autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Буковель (3/101)

Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: c-cam]
      16 декабря 2015 в 12:01 Гілками

c-cam 15.12.2015 17:22 пишет:


за среднюю 90-100 по этому участку надо еще сильно побороться
крейсерская 90-100 - больше похоже на правду, но абсолютно без напряга с той же скоростью можно и через Тернополь ехать, что я, собственно, и имел в виду в своем сообщении




Хочу свои 5 копеек вставить.
\Про профили, авто, клиренс.
на Пассате я спокойно ехал через Дубно - Тернополь. До Дубно - все понятно, после Дубно на Пассате - норм - скорость 100-110 - расход при такой скорости 5.5. Ямы не глубокие - колесо погнуть надо сильно постараться. Пассат хорошо держит дорогу и объехать опасные ямки не составляет труда, тем более дорога пустая. Доезжал я плюс - минус за 9 часов.
Что касается, например моего нынешнего Санта Фе - я лучше выберу дорогу получше - ловить валкую, мягкую машину при объезде ямок малоприятно. По ямам ехать из-за валкости тоже малоприятно. Поэтому я, например лучше ссделаю крюк по хорошей дороге и буду ехать не напрягаясь на круизе, чем проявлять свои водительскте качества на Дубно-Тернополь - ИФ. Весной ездил еще и на Мерсе ЖЛ - пассажиром - приятного мало, несмотря на кучу стаб систем в авто - стремно. В общем, в этом году попробую через Львов. Тем более, что Гугл рисует разницу в 20 минут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      16 декабря 2015 в 12:40 Гілками

В ответ на:


через Любар это 700 км раздолбанных дорог, отрезок Любар-Ямполь вообще отдельная тема, особенно ночью, там дороги уже нет ровной даже из-за латок асфальта
там даже без ямищ ехать некомфортно банально из-за неровностей асфальта ( латки, колейность, наплывы, ямищи под обочиной, а в снегопад или дождь еще и невидно этих ям и не всегда посыпают и чистят дорогу и тп), плюс ко всему нет заправок от Житомира до Тернополя ( только шелл в Любаре), а если ночью и мокрая дорога это просто атас-)
я там относительно часто езжу, почти до Ямполя, выбирать можно между через Львов и через Кременец-Тернополь, но там разница 60-65 км, потому через Львов по новой дороге удобнее




не преувеличивайте) реально неприятных там километров 50 вокруг Ямполя. и пару участков в районе Чуднова.
в отсутствии заправок от Житомира до Тернополя проблемы не вижу
походу вспомнил, что шелл в Любаре с 23-00 до 6-00 работает в режиме "из окошка", т.е. в туалет зайти не получится)

В ответ на:

Что касается, например моего нынешнего Санта Фе - я лучше выберу дорогу получше - ловить валкую, мягкую машину при объезде ямок малоприятно. По ямам ехать из-за валкости тоже малоприятно. Поэтому я, например лучше ссделаю крюк по хорошей дороге и буду ехать не напрягаясь на круизе, чем проявлять свои водительскте качества на Дубно-Тернополь - ИФ. Весной ездил еще и на Мерсе ЖЛ - пассажиром - приятного мало, несмотря на кучу стаб систем в авто - стремно. В общем, в этом году попробую через Львов. Тем более, что Гугл рисует разницу в 20 минут



не буду агитировать, но на круизе и не напрягаясь по львовской области, кроме непродолжительных четырехполосных участков, не получится


Змінено c-cam (12:46 16/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Киев-Буковель [Re: c-cam]
      16 декабря 2015 в 12:54 Гілками

c-cam 16.12.2015 12:40 пишет:

В ответ на:


через Любар это 700 км раздолбанных дорог, отрезок Любар-Ямполь вообще отдельная тема, особенно ночью, там дороги уже нет ровной даже из-за латок асфальта
там даже без ямищ ехать некомфортно банально из-за неровностей асфальта ( латки, колейность, наплывы, ямищи под обочиной, а в снегопад или дождь еще и невидно этих ям и не всегда посыпают и чистят дорогу и тп), плюс ко всему нет заправок от Житомира до Тернополя ( только шелл в Любаре), а если ночью и мокрая дорога это просто атас-)
я там относительно часто езжу, почти до Ямполя, выбирать можно между через Львов и через Кременец-Тернополь, но там разница 60-65 км, потому через Львов по новой дороге удобнее




не преувеличивайте) реально неприятных там километров 50 вокруг Ямполя. и пару участков в районе Чуднова.
в отсутствии заправок от Житомира до Тернополя проблемы не вижу
походу вспомнил, что шелл в Любаре с 23-00 до 6-00 работает в режиме "из окошка", т.е. в туалет зайти не получится)

В ответ на:

Что касается, например моего нынешнего Санта Фе - я лучше выберу дорогу получше - ловить валкую, мягкую машину при объезде ямок малоприятно. По ямам ехать из-за валкости тоже малоприятно. Поэтому я, например лучше ссделаю крюк по хорошей дороге и буду ехать не напрягаясь на круизе, чем проявлять свои водительскте качества на Дубно-Тернополь - ИФ. Весной ездил еще и на Мерсе ЖЛ - пассажиром - приятного мало, несмотря на кучу стаб систем в авто - стремно. В общем, в этом году попробую через Львов. Тем более, что Гугл рисует разницу в 20 минут



не буду агитировать, но на круизе и не напрягаясь по львовской области, кроме непродолжительных четырехполосных участков, не получится





там нормальной дороги нет от Житомира до Буковеля, про Ямполь так то вообще ее отсутствие-)) а на низкопрофильной резине и говорить нечего-) куча участков передатанных на которых можно взлетать в воздух, а от Любара и за Ямполь это танкодром где ямы сменились латками, которые выше уровня асфальта, да и самого уровня там нет уже, там просто застывшый асфальт в неровной форме, ну неприятно мне ехать когда машина постоянно едет по неровносятям, там всего несколько участков где есть хотя бы 200м действительно ровной дороги
нравится испытания ходовых качеств машины то пожалуйста конечно-))

в про заправки так на Шелле тоже колхоз-) шо туалет шо сама АЗС, на фоне ОККО и ВОГ-)

Змінено NICKOLAYY (12:56 16/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      16 декабря 2015 в 15:30 Гілками

Та я наоборот против, чтоб ехать через Ямполь и Любар. Дорога в районе Ямполя - жах и позор для местного автодора. Просто я сказал, что даже с учетом плохой дороги, но более короткой дистанции у меня по времени вышло быстрее, чем черед Дубно.
Поэтому если ехать через Львов, то времени займет больше. Если честно, то и 700 с копейками км утомляют нехило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 281
С нами с 26.03.2006

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      16 декабря 2015 в 15:57 Гілками

Jugashvili 14.12.2015 13:47 пишет:

Вообщим катанул на выходных и "открыл" сезон. Лучше бы не делал этого. Во-первых людей была тьма и даже випы особо не спасали. Трасс мало.
Во-вторых в воскресенье работали пушки на работающих трассах. Куча падений из-за этого. Я убрался тоже на 12. теперь вот проблема с коленом На странице фейсбука Буковеля меня забанили писать комменты. У них критика не приветствуется.
По дороге. Туда ехал традиционно через Дубно, Кременец, Тернополь, Ф-Ф и т.д. На удивление дорога была хорошая. Видно , что постарались. Только в районе Ивано-Франковска и дальше было похуже. Обратно брат предложил проехаться по старинке, через Коломию, Городок, Городенка...... Я никогда не думал, что такие дороги у нас могут быть. Их просто нет. В результате потеряли кучу времени, и вернулись на старый маршрут.




Как то сдуру поехал когда то тоже через Коломию, Городок, Городенка... ночью.. столько глубоких ям я не ловил за все жизнь езды на авто.

На сегодняшний день считаю самым оптимальным маршрутом Киев-Дубно-Тернополь-Ивано-Франковск-Яремча-Буковель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 21.03.2012

Re: Киев-Буковель [Re: hitman]
      17 декабря 2015 в 15:46 Гілками

hitman 16.12.2015 15:57 пишет:


На сегодняшний день считаю самым оптимальным маршрутом Киев-Дубно-Тернополь-Ивано-Франковск-Яремча-Буковель



кстати, может кому-то пригодится. Есть инфа по состоянию на вчера насчет малоприятного куска этого маршрута Дубно-Тернополь: от Дубно до с. Смига местами попадаются противные широкие ямы, ехать внимательно. Дальше до Тернополя более-менее полатано (в целом лучше, чем год назад), напрягают только постоянные наплывы/латки/тряска, но расслабляться тоже не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
32 года за рулем,
Сообщения: 357
С нами с 28.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: Panomagic]
      21 декабря 2015 в 20:48 Гілками

Покатались в Буковелі з 12 по 17 грудня.
Їхав Киев-Дубно-Тернополь-Ивано-Франковск-Яремча-Буковель. І туди і назад.
Дорога цілком прийнятна, хоча наступного разу спробую через Львів - Бібірку-Рогатин.
Протестую нові дороги.
Може комусь буде цікаво про саме катання.
На жаль, Буковель підготував значно менше трас, ніж дозволяла погода. Причина - жлобство чи щось інше - не знаю. Працював 1, 2, 5, 17 і 12-й підйомники.
На вихідні черги, але прийнятні. На трасах людей досить багато - з відповідними наслідками і ризиком травмуватись.
Оскільки цього разу був з дитиною і дружиною, то їм як новачкам, і багатом іншим 7-го підйомника дуже не вистачало, тут Буковелю - "неуд". Нормально надувати сніг на ньому чомусь почали тільки 14-15-го, ну хоч до Нового Року сподіваюсь буде все гуд.
Всім гарного катання


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
12 лет (12 лет за рулем), Ковель
Сообщения: 4506
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Буковель [Re: Бот_1]
      24 декабря 2015 в 08:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вся дорога Львів - Бібірку-Рогатин нова, правда зранку був приморозок на дорозі, хоча температури повітря була +4, дорога на перший погляд мокра, а насправді це каток!!! По дорозі лежала фура в кюветі, та в іншому місці Трафік (тут навіть не зрозуміло як там вишло, бо де Трафік пряма суха дорога була). Траса 7 вже відкрита, тобта на зараз більше 60% трас працює. Черги теж самі більші на 1, 5, 7 інколи на 14. Людей в будні повно, напевне на вихідні буде жах!!! Незважаючи на плюсову температуру каталка дуже непогана, як зазвичай після обіду куча бугрів накатують, з якими новачкам тяжко справитись.

вся дорога Львів - Бібірку-Рогатин нова, правда зранку був приморозок на дорозі, хоча температури повітря була +4, дорога на перший погляд мокра, а насправді це каток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      24 декабря 2015 в 10:27 Гілками

А на месте на горнолыжном курорте есть возможность взять в аренду не только лыжи/ботинки/шлем, но и костюм?
А то хотим попробовать (сами не любители и вообще с нуля все), но покупать новый костюм нет смысла для теста (китайский новый 2200-2600 грн, бренд - 7000-10000 грн, сток/б.у. - 200-400 грн).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Киев-Буковель [Re: Oleg]
      24 декабря 2015 в 10:34 Гілками

Oleg 24.12.2015 10:27 пишет:

взять в аренду не только лыжи/ботинки/шлем, но и костюм?




желательно как минимум купить термобелье (новое) и хотя бы штаны (в секонде).
Шоб опа была сухая.. Также не помешает своя балаклава под прокатный шлем - хз чьи там волосы остались ?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Oleg]
      24 декабря 2015 в 14:16 Гілками

В Буковеле - можно. Но надо термобелье свое, носки горнолыжные, желательно. И обязательно балаклаву, если своего шлема нет - костюмы нестиранные, шлемы и ботинки - тоже и очки сильно ношенные.
Покупать китайское - сильно не рекомендую - и подделки из магазина ВоСток - тоже. Там мембрана не дышит и будешь мокрый ездить - даже деньги в кармане промокнут.
Есть недорогие и очень приличные бренды - Коммандор киевский, например - в принципе там все можно и купить - и термобелье, и флис, и костиюмы. Носков только нет горнолыжных.
И перчатки лыжные купи - они и в жизни пригодятся.
Если у тебя все норм с физической формой и возьмешь инструктора - точно понравиться кататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      24 декабря 2015 в 23:11 Гілками

Соглашусь с Алексеем, все правильно, логично. Но, попробую пойти по другой логике - без чего низзя никак.
То есть, не потратить ничего (практически), но попробовать кататься.
Конечно, пожертвовав комфортом и удобством, но надо понимать, что и новичок не будет весь день на горе, чтобы промокнуть и вымотаться вдрызг.
Поэтому предлагаю вариант суперпуперэконом. Куртку берем из дому, любую синтетическую недлинную на синтепоне. ИМХО вряд ли есть публика, у которой в гардеробе есть только кашемировые пальто или дубленки. Перчатки берем любые, только не кожаные. Можно просто в переходе за пять копеек вязаные взять. Носки просто плотные достаточно толстые, 2-3 пары. 2-3 х/б футболки, чтобы утром одеть сухую. Флиску можно заменить тонким свитерком.
Но. Без горнолыжных штанов - никак. Джинсы отпадают сразу. Заехать на помоечную Троещину и купить задешево говняные китайские штаны, но откатать в них 4-5 дней - занефихделать. Потом отдать родичам в село откидывать зимой снег от сарая.
Логика жизни здесь в чем? Начнешь покупать изначально что-то специализированное - ты не знаешь нюансов и денег жалко, и неизвестно понравится ли оно вообще. А денег на специализированный, но бюджетный вариант уйдет все равно немало.
Если же съездишь первый раз по моему варианту, то уже за несколько дней на горе отлично сообразишь, что именно тебе надо и за что ты согласен вывалить денег, а за что можно и не вкладываться понтово. То бишь, уже ко второй поездке (если понравится) через 3-4 недели можно уже с открытыми глазами купить конкретно и по-сердцу. А там в конце января и сезонные скидки начнутся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Киев-Буковель [Re: alex_b]
      25 декабря 2015 в 00:37 Гілками

не соглашусь про перчатки только.
новичек будет падать. и падать, выбрасывая руки в стороны. и травмировать руки об лед/ледяную крошку, поскольку копеечные вязаные от таких повреждений не защитят.
решение - такое же, как и со штанами - минимально бюджетно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: c-cam]
      25 декабря 2015 в 09:26 Гілками

ОК! Соглашусь. Я собственно больше имел в виду место покупки - раскладку где-нибудь в переходе. А перчатки на ней лучше, конечно, купить с синтетическим плотным верхом. Мембраны там не будет, ессно, но руки защитят.

Хотя, наблюдая падающих барышень на учебных горках в веселеньких варежках с пандами и зайчиками, не скажу, чтобы они там повреждали свой маникюр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      25 декабря 2015 в 09:42 Гілками

doctor_b 24.12.2015 14:16 пишет:

даже деньги в кармане промокнут.
Есть недорогие и очень приличные бренды - Коммандор киевский




про промокание - это в точку, деньги и мобильник в кулечек или гермофайлик, но только мобло отдельно от скипаса - не будет срабатывать.
про бренды - добавлю норфин, весьма достойное качество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Киев-Буковель [Re: alex_b]
      25 декабря 2015 в 09:48 Гілками

как мы все детство катались с горки на лыжах ( невысокая но крутая и внизу речка) без спец креплений и в советской обычной одежде весь день-) пришел домой поставил штаны, именно поставил-)
лет 20 на лыжах не катался-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      25 декабря 2015 в 13:24 Гілками

NICKOLAYY 25.12.2015 09:48 пишет:

как мы все детство катались с горки на лыжах ( невысокая но крутая и внизу речка) без спец креплений и в советской обычной одежде весь день-) пришел домой поставил штаны, именно поставил-)
лет 20 на лыжах не катался-)



Ну и?
И я катался, в пальто и в валенках кстати, частенько. И в совковых варежках, которые разрывались вщент за 2-3 недели зимы.
Предлагаешь купить катательные винтажные пальто и валенки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Киев-Буковель [Re: alex_b]
      25 декабря 2015 в 14:32 Гілками

alex_b 25.12.2015 13:24 пишет:

NICKOLAYY 25.12.2015 09:48 пишет:

как мы все детство катались с горки на лыжах ( невысокая но крутая и внизу речка) без спец креплений и в советской обычной одежде весь день-) пришел домой поставил штаны, именно поставил-)
лет 20 на лыжах не катался-)



Ну и?
И я катался, в пальто и в валенках кстати, частенько. И в совковых варежках, которые разрывались вщент за 2-3 недели зимы.
Предлагаешь купить катательные винтажные пальто и валенки?





-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      25 декабря 2015 в 17:30 Гілками

Спасибо за ответы, будем думать... пока еще рано (в конце января - февраль поедем), присматриваемся к обмундированию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 281
С нами с 26.03.2006

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      26 декабря 2015 в 13:49 Гілками

Вернулся вчера с буковеля, по дороге смело могу рекомендовать Киев-Львов-Рогатин-Ивано-франковск-Богородчани-Надвирна-Поляниця. Участок Львов-Рогатин-Ивоно-франковск (H09) полностью новое покрытие! Итого 760км - 8 часов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 297855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія