autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Под Одессу на выходные с палаткой (2/2)

Сообщения: 158
С нами с 17.10.2013

Re: Под Одессу на выходные с палаткой [Re: say1]
      26 июля 2017 в 06:42 Гілками


Могу предложить село Буки Черкасский район. Очень даже и покупаться и гидромассаж принять на шару можно. И от Киева 180 км.


А вот что межете подсказать по Букам. Вроде там целебный источник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Под Одессу на выходные с палаткой [Re: А_09]
      26 июля 2017 в 09:07 Гілками

А_09 02.07.2017 08:33 пишет:



Я бы поехал в Санжейку. Я туда из Одессы на один день, на море езжу.
Там люди с палатками останавливаются.
До Одессы пол часа на машине.
Рядом село с продуктовыми, местным рынком.
Пляж очень длинный и дикий.
В 100 метрах от берега - меляк вдоль береговой полосы.



Были мы там в прошлую пятницу и субботу. Сами отдыхаем в Затоке, ездили в гости к куму, который там с палаткой был. Место мне понравилось. Там чуть дальше можно и машиной прямо на пляж, но кум устроился наверху (над обрывом), оттуда вид шикарный, а до пляжа 5 минут пешком. Дельфинов лично видели, они приходят туда "на завтрак и на ужин", как кум говорит. Пляж неширокий и дно местами каменистое, но есть места, где нормальный заход в воду, ровный песочек. По сравнению с Затокой людей немного, мы сначала приехали в пятницу - вообще почти никого. Потом дети потребовали еще, и мы приехали в субботу - народу побольше, на выходные подтягиваются и одесситы, и приезжие. Но все равно не слишком людно. Еще нюанс - после 18:00 пляж уже в тени (из-за обрыва), на берегу некомфортно. Т.е., купаться лучше с утра. Фото и карту добавлю чуть позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Под Одессу на выходные с палаткой [Re: Toma]
      26 июля 2017 в 15:31 Гілками

Toma 24.09.2015 22:56 пишет:

Будакская коса. Это Затока - в самый конец, до конца всех пансионатов и баз, и там еще немножко в объезд (последние три здания на косе объехать ( можно посмотреть на спутниковой карте), и там ставить палатку. И на берегу, и рассвет, и отсутствие людей, и до магазинов близко



Как раз один из этих трех последних коттеджей снимали в середине июле. Гуляли дальше по пляжу. Я не любитель этого дела, но палатки стоят, место действительно хорошее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Под Одессу на выходные с палаткой [Re: say1]
      26 июля 2017 в 15:59 Гілками

В самой Одессе на пляже "Лузановка" много народу стояло с палатками. Но там биток на пляже да и море цветёт зеленью.
Как вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Под Одессу на выходные с палаткой [Re: murabel]
      27 июля 2017 в 12:28 Гілками

Дополняю пост про Санжейку, как и обещал. От Одессы до нее несложно доехать, разберетесь, а в самом селе ищите развязку Дальник-Грибовка-Черноморск, и езжаете в сторону последнего. Недалеко оттуда, на подъемчике после поворота, стоит знак "главная дорога" и за ним узкий асфальт направо. По нему доезжаете до упора, потом на грунт направо и сразу налево.

Там есть деревья, в тени которых удобно остановиться. Там даже туалеты (ямка+ ширма) оборудованы были. Спуск к воде немного в стороне, там только пешком, на авто можно спуститься поближе, но не на каждом, да и незачем, т.к. дорога до пляжа все равно не доходит (там небольшая лестница), а подниматься обратно вверх крутовато.

Если проехать дальше налево - там где-то есть спуск машиной на пляж, мы туда не ездили, но с нашего места тот пляж видно. После того, как я под Алуштой видел машины, смытые в море внезапным ливнем, я так не хочу

И еще немного фото в инстаграме .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 432
С нами с 03.03.2016

Re: Под Одессу на выходные с палаткой [Re: murabel]
      27 июля 2017 в 13:09 Гілками

murabel 27.07.2017 12:28 пишет:

Дополняю пост про Санжейку, как и обещал. От Одессы до нее несложно доехать, разберетесь, а в самом селе ищите развязку Дальник-Грибовка-Черноморск, и езжаете в сторону последнего. Недалеко оттуда, на подъемчике после поворота, стоит знак "главная дорога" и за ним узкий асфальт направо. По нему доезжаете до упора, потом на грунт направо и сразу налево.

Там есть деревья, в тени которых удобно остановиться. Там даже туалеты (ямка+ ширма) оборудованы были. Спуск к воде немного в стороне, там только пешком, на авто можно спуститься поближе, но не на каждом, да и незачем, т.к. дорога до пляжа все равно не доходит (там небольшая лестница), а подниматься обратно вверх крутовато.

Если проехать дальше налево - там где-то есть спуск машиной на пляж, мы туда не ездили, но с нашего места тот пляж видно. После того, как я под Алуштой видел машины, смытые в море внезапным ливнем, я так не хочу

И еще немного фото в инстаграме .






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Николаев
Сообщения: 3
С нами с 27.07.2017

Re: Под Одессу на выходные с палаткой [Re: say1]
      27 июля 2017 в 14:26 Гілками

Будакская коса. Это Затока - в самый конец, до конца всех пансионатов и баз, и там еще немножко в объезд (последние три здания на косе объехать ( можно посмотреть на спутниковой карте), и там ставить палатку. И на берегу, и рассвет, и отсутствие людей, и до магазинов близко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6700

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія