autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

подскажите по Схиднице

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

подскажите по Схиднице
      25 сентября 2015 в 12:38 Гілками

Собственно сабж. Хотелось бы в середение октября отдохнуть в Схиднице. Там раньше бывал только транзитом. Если Трускавец знаю до каждой подворотни то Схидниця для меня практически терра инкогнита. Друзья посоветовали пару вариантов. Нагуглил, созвонился - места есть. Но интересует мнение камрадов, что оптимально выбрать чтобы питание было включено? Садыбы, котеджи, виллы, вобщем подходит все, лишь бы поближе к источникам и кормешка чтобы не напрягала расписанием, (оптимально чтобы вообще без какого либо графика питания).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 315
С нами с 20.01.2012

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      25 сентября 2015 в 13:00 Гілками

Родственники отдыхали в "Три сини та донька", это 4* с питанием, лечением и водами.
Воду от источников поставляли в сам пансионат, шоб не соврать - 13 вод, и на каждый из краников можно было задать нужную температуру для пития.
Я хотел было поехать, но узнал, что минимальное количество дней - 10, а по цене они выросли на 20% против цен лета.
Но фотки и сервис - зачет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 315
С нами с 20.01.2012

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      25 сентября 2015 в 13:09 Гілками

п.с. есть еще "Киевская Русь", но в этом году у них ушел повар в Дианна (кажись, тоже достойное место), из-за этого питание стало сильно хуже и летом там потравились знакомые сестры, которые ездили только туда.
А сестра 2 года подряд снимала этаж в котедже (2 этажа, 2 семьи), так по цене получалась цена Трех сынов, но без питания и всего 2 источника в пешей подступности, но тех к.е. нужны были сыну.
Короче, Киевская Русь красиво но плохо

Змінено tyzemez (13:11 25/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по Схиднице [Re: tyzemez]
      25 сентября 2015 в 13:44 Гілками

tyzemez 25.09.2015 13:09 пишет:

п.с. есть еще "Киевская Русь", но в этом году у них ушел повар в Дианна (кажись, тоже достойное место), из-за этого питание стало сильно хуже и летом там потравились знакомые сестры, которые ездили только туда.
А сестра 2 года подряд снимала этаж в котедже (2 этажа, 2 семьи), так по цене получалась цена Трех сынов, но без питания и всего 2 источника в пешей подступности, но тех к.е. нужны были сыну.
Короче, Киевская Русь красиво но плохо



пасибо за инфу, налил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      25 сентября 2015 в 15:04 Гілками

3 года были в "У сестер": http://usester.com.ua/sadiba_ua/
Именно то, о чем вы спрашиваете.
Завтрак включен (но учтут, если вы на придете на него), все остальное вы заказываете или нет самостоятельно из меню. Расчет по факту.
ДО источников 25-26 10 мин. До других дальше.
Только положительные впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по Схиднице [Re: Миклован]
      25 сентября 2015 в 18:05 Гілками

Миклован 25.09.2015 15:04 пишет:

3 года были в "У сестер": http://usester.com.ua/sadiba_ua/
Именно то, о чем вы спрашиваете.
Завтрак включен (но учтут, если вы на придете на него), все остальное вы заказываете или нет самостоятельно из меню. Расчет по факту.
ДО источников 25-26 10 мин. До других дальше.
Только положительные впечатления.



позитивное место


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      25 сентября 2015 в 23:11 Гілками

Отталкивайся от источников.
Мы тусовались летом в Фурми, ходили на 1с и 10. Иногда 3 и 13. Я просто так пил всеподряд(т.к лечили ребенка).
Поэтому нуна определиться с источником, но это нужно местным врачам показаться, или хотя б по телефону/мылу карточку/симптомы показать/озвучить. Врач из трускавца нам промазал с источниками.
PSпо трем сынам. Они отгрохали и уже д.б. открыть шикарный комплекс в Бухове. Цены нам озвучивали, как +15-20% к цене комплекса около 1С.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: подскажите по Схиднице [Re: Allodin]
      26 сентября 2015 в 01:29 Гілками

Отдыхал вот здесь: http://zelbir.com/
Мне понравилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 541
С нами с 15.12.2009

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      26 сентября 2015 в 08:41 Гілками

В том году были http://www.respecthotel.com.ua/ остались очень довольны, вода миниральная в отеле, бани и бассейн включены в стоимость, питание отличное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по Схиднице [Re: Allodin]
      26 сентября 2015 в 15:44 Гілками

Allodin 25.09.2015 23:11 пишет:

Отталкивайся от источников.
Мы тусовались летом в Фурми, ходили на 1с и 10. Иногда 3 и 13. Я просто так пил всеподряд(т.к лечили ребенка).
Поэтому нуна определиться с источником, но это нужно местным врачам показаться, или хотя б по телефону/мылу карточку/симптомы показать/озвучить. Врач из трускавца нам промазал с источниками.
PSпо трем сынам. Они отгрохали и уже д.б. открыть шикарный комплекс в Бухове. Цены нам озвучивали, как +15-20% к цене комплекса около 1С.



к счастью ничего окромя нервов лечить не нужно
есть знакомый врач который Сходницу весьма прилично знает и по источниками даст рекомендации. Так что с этим проблем не будет, лишь бы погода была хорошая и будем делать марш броски за нужными водами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по Схиднице [Re: gurman]
      26 сентября 2015 в 15:45 Гілками

gurman 26.09.2015 08:41 пишет:

В том году были http://www.respecthotel.com.ua/ остались очень довольны, вода миниральная в отеле, бани и бассейн включены в стоимость, питание отличное



да место клевое. Может в следущий раз туда и поеду, уже забронировал другие хоромы
Люблю СПА, но сейчас не уверен что будет много времени на СПА процедуры. Х раз может в баньку схожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      26 сентября 2015 в 16:53 Гілками

Советую съездить в Тустань отведать шашлык. Вкуснее я не ел нигде. Плюс всегда чаями травяными тарюсь. Тоже планирую в октябре поехать с женой отдохнуть. Думаю в этот раз в "Гранде" остановиться. Нравится мне Сходница. После Киева такой покой, другой ритм жизни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по Схиднице [Re: R.Karp]
      26 сентября 2015 в 18:53 Гілками

R.Karp 26.09.2015 16:53 пишет:

Советую съездить в Тустань отведать шашлык. Вкуснее я не ел нигде. Плюс всегда чаями травяными тарюсь. Тоже планирую в октябре поехать с женой отдохнуть. Думаю в этот раз в "Гранде" остановиться. Нравится мне Сходница. После Киева такой покой, другой ритм жизни.



в Тустане был Х раз на экскурсии. Про шашлык смутно помню. Там всегда после экскурсии заежали в какойто кабак под открытым небом. Там кажется 3-4 женщины работало, на мангале всегда шашлык, еще деруны были, грибной суп, вина и тд. Кажется пробовал шашлык.
Грибной суп точно помню был клевым. Касательно душевного покоя в Сходнице, я думаю он там должен быть, я вообще до Трускавца больше привык мне и там спокойно, но я так понимаю что Сходница в разцы менее населенное место и трафик в разы меньше, так что должно быть затишье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: подскажите по Схиднице [Re: R.Karp]
      26 сентября 2015 в 22:55 Гілками

R.Karp 26.09.2015 16:53 пишет:

Советую съездить в Тустань отведать шашлык. Вкуснее я не ел нигде. Плюс всегда чаями травяными тарюсь. Тоже планирую в октябре поехать с женой отдохнуть. Думаю в этот раз в "Гранде" остановиться. Нравится мне Сходница. После Киева такой покой, другой ритм жизни.



Шашлык - то такое... А вот продегустировать там калганивку, медовухи и бехеровку нужно обязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по Схиднице [Re: R-E-D]
      26 сентября 2015 в 23:36 Гілками

R-E-D 26.09.2015 22:55 пишет:

R.Karp 26.09.2015 16:53 пишет:

Советую съездить в Тустань отведать шашлык. Вкуснее я не ел нигде. Плюс всегда чаями травяными тарюсь. Тоже планирую в октябре поехать с женой отдохнуть. Думаю в этот раз в "Гранде" остановиться. Нравится мне Сходница. После Киева такой покой, другой ритм жизни.



Шашлык - то такое... А вот продегустировать там калганивку, медовухи и бехеровку нужно обязательно



я в завязке уже лет 10. Так иногда чай с коньяком для согреву, или в профилактических целях.
А так согласен местный алкоголь у них толковый. Родычи пару раз грелись после дождя, говорили классно помогает. Я просто чаем грелся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2015 в 10:56 Гілками

понимаю конечно что в таких местах народ ищет связь с Космосом, но все же мирской вопрос, а как дело обстоит с мобильным интернетом, 2-3Ж? Периодически нужно будет проверять почту и скайп. В номере торжественно пообещали стабильный вайфай, но хотелось бы иметь запасные варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2015 в 11:00 Гілками

МСТ и Киевстар работают нормально, у Киевстара покрытие чуть лучше. Мобильным интернетом не пользовался, в тех гостиницах, где я останавливался в ви-фи проблем не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2015 в 11:46 Гілками

Интретелеком в Сходнице точно не поймаешь без выносной антенны, а мобильные инеты МСТ и Киевстар работают, но ни о каком 3: речи быть не может)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: подскажите по Схиднице [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2015 в 12:58 Гілками

Лайф теж тягне, при чому краще за всіх.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по Схиднице [Re: Faberje26]
      29 сентября 2015 в 14:37 Гілками

Faberje26 29.09.2015 11:46 пишет:

Интретелеком в Сходнице точно не поймаешь без выносной антенны, а мобильные инеты МСТ и Киевстар работают, но ни о каком 3: речи быть не может)))



интертелекомовский модем беру на всякий случай и свою мобилку 2-х симочную. Видать придется прикупить еще 2-3ж модем на всякий случай. И киевстар и мтс есть, хотелось бы хоть эдж режим стабильно получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10603

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія