autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Феодосия (4/4)

Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев-Феодосия [Re: softroom]
      2 сентября 2016 в 18:30 Гілками

Далее:

Вино в пакетах 1 литр берем раз в неделю по 10 пачек на межрайбазе по 88р, Изабелла красное 10.5-12%, из Адыгеи, как в Сильпо нашем по цене. Ка-во фиговое, но путем нехитрых манипуляций я превращаю его в хороший напиток и даже в наливку - на вечер под ужин.

Пиво берем _только_ "Дуб и обруч" светлое живое в пластиковых бочках по 1 литру, Ульяновск, тягучее, как полутемное по 77р за 1литр. Вкуснее, чем некоторые наши бренды, не говоря уже о Черниговском, Оболонь, Рогань и т.п. гадости испорченной.

О колбасе в/с с/к я уже говорил - только свинина/говядина внутри, без курятины и максимум с одним Е250 - по 180р за палку. Есть по 150р за пол-пакли - ЕЩЕ лучше.

Соки натуральные морковные БЕЗ добавки яблока, 1л по 64р - попробуйте в Киеве найти именно натуральные морковные соки без добавления яблочного не нужного сока. Не найдете, точнее найти можно, но почему-то не в Сильпо, АТБ, Билле и т.п. Мы устали за ним гоняться там.

Хлеб со злаками и сушеными фруктами по 20р кирпичик. В Киеве поискать нужно за 8 грн... других не берем всяких там недопеченных, от которых пухнут потом все и бздят. Типа нашего Украинского хлеба, ну это, извините меня, говно же..

Водка - да, дорого, 210-220-255р за 0.5л Немирофф раш. про-ва. Дорого, но идет в коктейли и наливку. Да и берется всего раз в неделю на базе. Поэтому не напрягает.

Мясо дорогое... Ошеек свиной 330-340р, мы же берем баранину лишь по 250-300р за лопатку/ошеек/ребра у татарки знакомой. По баранине цена минималка в Киеве 90-100грн если брать тушками. Почти одинаково. Курицы местные - ка-во лучше киевских магазинных, я это знаю. Так просто было и до 2014 года всегда.

Молоко - только козье у той же татарки - БЕЗ запаха, без привкуса (в первые 2 дня), по 100р за 1.5-2л. Где В Киеве найдете такое молоко без привкуса и запаха? Искали, брали по 40 грн за литр, уже дороже, с запахом, а его полезность в Киеве и области под вопросом.

Сырки творожно-шоколадные здесь 40 грамм по 7.8р - не местные, привозные, но с курагой, какао, сгущенкой и т.п. - ГДЕ такие цены в Киеве на них? А хорошо идут вечером под наливку после ужина и под просмотр канала Мега (по iptv от Евпанет прова валит _бесплатно_ под 170 каналов, включая украинские каналы - у нас в Киеве такого нет, платим по 45 грн за 65 каналов аналогового ТВ от IT-TV.org конторы.

Тан, айран по пол-литра в АТБ по 40р вроде бы, как в Киеве. Ка-во отличное.

Народа стало с последней недели августа меньше - уже видимо и это радует. Авто стало то же меньше.
Но все равно еще есть, даже утром в 08 утра у моря уже торчат.

Ну пока все, спрашивайте пока еще здесь. Просто продукты не нужно брать как самые дешевые - они будут ДЕШЕВЛЕ киевских аналогичных, а если брать по уровню ка-ва, то цена будет +- одинаковая (кроме сыров, мяса, алко). Мы берем раз в неделю на межрайбазе рапаны целые вареные и замороженные в пакетах по 1кг. За 290р пакет, оччень полезно, вкусно и недорого. Чем те палочки с рапана, которые носят по пляжам Нам хватает на неделю, маринуем в хитром рассоле и на зависть ВСЕХ людей на пляже едим _каждый_ день в обед, как приходим с работы на обед поплавать и пообедать. Да и креветку только мы одни на пляже походу едим Люди бедные приезжие. Креветку мы берем у своей знакомой по 50р за стакан - 2 стакана за 100р, а на пляже носят по 75-100р за стакан (по размеру).

PS: Когда мы нехотя ехали сюда из Киева, то то же думали, что капец, заплатить за кв-ры и валить, а я еще 2 месяца лета оттянул в Киеве (июнь-июль) + поездки по Европе, так не хотелось ехать. Но приехав сюда и все разузнав где и что брать, стало лучше. Цены как в Киеве, некоторые дешевле, некоторые дороже. Жить можно в _своем_ жилье, если не париться по поводу приезжих и местных, а просто жить ради своего здоровья (не отдыха, я здесь не выходил в отпуск).

Змінено Oleg (18:40 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев-Феодосия [Re: softroom]
      3 сентября 2016 в 13:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Чеки имеющиеся из АТБ (ПУД):

Чеки имеющиеся из АТБ (ПУД):


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Киев-Феодосия [Re: softroom]
      6 сентября 2016 в 08:06 Гілками

тема скатилась в очередной околополитический флуд и закрывается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія