autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Перекресток Гонты\Телиги? (5/5)

Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: Taras ST]
      18 апреля 2016 в 14:38 Гілками

Taras ST 18.04.2016 14:27 пишет:

sarbkiev 18.04.2016 13:26 пишет:

Taras ST 18.04.2016 13:18 пишет:


В ответ на:

...




Все верно, за мостом так и висит.



По пдд там можно в 2 ряда проехать или нет? Если можно, то к чему негодование



Потому что обещали следующее: "Теперь осталось разметкой или знаками обязать авто из второго ряда сразу после перекрестка уходить в третий (левый). "
Разметка не изменилась.



Боюсь это нереально, из за которые в крайнем левом ряду будут прямо проезжать и создавать дтп(
От можно только бетонным блоком проезд прямо заблокировать,но это не гуманно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: Абрвалг]
      18 апреля 2016 в 14:46 Гілками

Абрвалг 18.04.2016 13:43 пишет:

Добряк 18.04.2016 13:39 пишет:

Когда оказываюсь на Телиги, Краснозвездном, Перова, меня переполняют нехорошие чувства!!!
Я против полосы ОТ там!!!
Считаю, что полоса ОТ уместна для дорог, где для иного транспорта оставлено не менее 3-х полос!!!




зато можно быстро доехать, если пробка. Да, потенциально это для многих платно, но зато удобно, вжик и ты сверху:)




А как же совесть???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40358
С нами с 14.01.2008

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: Добряк]
      18 апреля 2016 в 15:00 Гілками

Добряк 18.04.2016 14:46 пишет:

Абрвалг 18.04.2016 13:43 пишет:

Добряк 18.04.2016 13:39 пишет:

Когда оказываюсь на Телиги, Краснозвездном, Перова, меня переполняют нехорошие чувства!!!
Я против полосы ОТ там!!!
Считаю, что полоса ОТ уместна для дорог, где для иного транспорта оставлено не менее 3-х полос!!!




зато можно быстро доехать, если пробка. Да, потенциально это для многих платно, но зато удобно, вжик и ты сверху:)




А как же совесть???




тут проблема, если поступать не по совести, то она мучает, плохо сплю.
но дабы муки совести не терзали надо всем поступать как я, т.е. по совести, говорить правду, так мол и так господин полицейский, да, я нарушил. прошу вас по всей строгости закона выписать протокол, потому как хватит жить не как в Европе, надо отвечать за свои поступки. так вот и говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: Абрвалг]
      18 апреля 2016 в 15:30 Гілками

Абрвалг 18.04.2016 15:00 пишет:

Добряк 18.04.2016 14:46 пишет:

Абрвалг 18.04.2016 13:43 пишет:


В ответ на:

...





зато можно быстро доехать, если пробка. Да, потенциально это для многих платно, но зато удобно, вжик и ты сверху:)




А как же совесть???




тут проблема, если поступать не по совести, то она мучает, плохо сплю.
но дабы муки совести не терзали надо всем поступать как я, т.е. по совести, говорить правду, так мол и так господин полицейский, да, я нарушил. прошу вас по всей строгости закона выписать протокол, потому как хватит жить не как в Европе, надо отвечать за свои поступки. так вот и говорю.




...на чистом англицком языке!

Честный, не придерешься!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: Eli86]
      18 апреля 2016 в 21:33 Гілками

Навели разметку от Шулявки в сторону Петровки. Пока до трамвайно моста... Ночью дорисуют..
Жирная линия, отделяющая полосу ОТ... Уже не "про... едешь")))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: MeganeII]
      19 апреля 2016 в 01:32 Гілками

MeganeII 18.04.2016 21:33 пишет:

Навели разметку от Шулявки в сторону Петровки. Пока до трамвайно моста... Ночью дорисуют..
Жирная линия, отделяющая полосу ОТ... Уже не "про... едешь")))




Ой там ржака. Линию сплошную то они навели уже и под мостом и за ним, а вот прям перед мостом висит знак конец полосы ОТ. Исполнители идиеты. А скорее всего не узаконили тот знак - конец полосы ОТ. А художники рисовали по схемам. Походу скоро начнут зарисовывать сплошную от моста до Гонты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: Nick_Vishn]
      19 апреля 2016 в 14:31 Гілками

Nick_Vishn 19.04.2016 01:32 пишет:

MeganeII 18.04.2016 21:33 пишет:

Навели разметку от Шулявки в сторону Петровки. Пока до трамвайно моста... Ночью дорисуют..
Жирная линия, отделяющая полосу ОТ... Уже не "про... едешь")))




Ой там ржака. Линию сплошную то они навели уже и под мостом и за ним, а вот прям перед мостом висит знак конец полосы ОТ. Исполнители идиеты. А скорее всего не узаконили тот знак - конец полосы ОТ. А художники рисовали по схемам. Походу скоро начнут зарисовывать сплошную от моста до Гонты.




Скорее пунктиром разбавят)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: MeganeII]
      27 сентября 2016 в 17:09 Гілками

Подниму тему.

Итак, из того что я вижу, народ пробил небольшой отрезок без полосы ОТ. Но толку от него немного, в основном из-за того, что средний ряд не любит перестраиваться в левый после перекрестка, т.о. из правого так просто не выедешь.

Есть следующие возможные дальнейшие шаги.
1) разрешить движение прямо по левой полосе - просто, малоэффективно, но лучше чем ничего
2) выключить светофор в направлении прямо (от Шулявки) - его смысл мне не понятен
3) убрать левый поворот - радикально, но не факт что нужно на сегодня (в силу наличия пробок дальше).

По п.3 - куда идет основной поток через Гонты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: o.v]
      27 сентября 2016 в 19:14 Гілками

o.v 27.09.2016 17:09 пишет:

Подниму тему.

Итак, из того что я вижу, народ пробил небольшой отрезок без полосы ОТ. Но толку от него немного, в основном из-за того, что средний ряд не любит перестраиваться в левый после перекрестка, т.о. из правого так просто не выедешь.

Есть следующие возможные дальнейшие шаги.
1) разрешить движение прямо по левой полосе - просто, малоэффективно, но лучше чем ничего
2) выключить светофор в направлении прямо (от Шулявки) - его смысл мне не понятен
3) убрать левый поворот - радикально, но не факт что нужно на сегодня (в силу наличия пробок дальше).

По п.3 - куда идет основной поток через Гонты?



по п. 1, было б проще просто повесить знаки, как на Ленинградке, чтоб из 2й полосы в 3ю ехали и соответственно из 1й во вторую (а не упирались в остановку)
но снова таки сколько не езжу через Ленинградку - 90% не смотрят на те знаки и тупо прут прямо, обижаясь чего их вытискивают в соседнюю полосу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11731
С нами с 08.06.2015

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: o.v]
      27 сентября 2016 в 20:23 Гілками

o.v 27.09.2016 17:09 пишет:


Итак, из того что я вижу, народ пробил небольшой отрезок без полосы ОТ. Но толку от него немного, в основном из-за того, что средний ряд не любит перестраиваться в левый после перекрестка, т.о. из правого так просто не выедешь.




1. Участок нужно удлинить, а то его даже не очень видно - незадолго до его начала висит знак "автобус". Так туда будет заехжать больщше авто.
2. Если проезжать правый (первый) ряд на этом участке с ускорением (а это несложно, т.к. он сейчас более пустой) - то перестроиться оттуда - легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: aleksey4ik]
      27 сентября 2016 в 22:51 Гілками

aleksey4ik 27.09.2016 19:14 пишет:

по п. 1, было б проще просто повесить знаки, как на Ленинградке, чтоб из 2й полосы в 3ю ехали и соответственно из 1й во вторую (а не упирались в остановку)



Есть картинка с этим знаком?
VovkZ 27.09.2016 20:23 пишет:

2. Если проезжать правый (первый) ряд на этом участке с ускорением (а это несложно, т.к. он сейчас более пустой) - то перестроиться оттуда - легко.



Там часто бывает ситуация, когда авто едут медленно, но плотным потоком в среднем ряду, при этом левый - пустой. )

А что с самим левым поворотом? Понятно, что кому-то станет неудобно от его ликвидации, но скоре всего общий выигрыш будет значительно бОльшим.
Вообще, участок дурацкий вышел - два светофора в двух шагах от развязки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Перекресток Гонты\Телиги? [Re: o.v]
      13 июля 2017 в 22:46 Гілками

Писал предложение переконфигурить светофор на Довженко/Молдавской, ответили что полиция отклонила.
Никто не хочет добавить запросов?
Идея в том, чтобы в разы увеличить суммарную продолжительность зеленого сигнала для основного потока для 90% времени работы светофора. Ну а в часы активного въезда/выезда троллейбусов организовать работу светофора согласно потребностей депо. При необходимости организовать экстренный выезд для пожарной части.
Для направления на север большого эффекта не будет, там все стопорит светофор на перекрестке с Дорогожицкой, а в обратном направлении выигрыш существенный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія