autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Огромное человеческое спасибо киевской полиции! (3/11)

энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 09:50 Гілками

Как обычно, каждый видит то, что хочет видит.
Один человек видит ребят, которым не было влом помочь человеку, а другие видят, что раньше было лучше. Я согласен с первым человеком.
Из опыта своих знакомых и себя, могу сказать, что больше всего новая полиция не нравится тем, кто любит спорить и наезжать в ответ, когда их обвиняют в чем-то. Раньше такие методы помогали, а теперь как-то не очень, это, видимо, злит. И главная логика "а почему вон тех тогда не наказывают". Такое вот мировоззрение.

Если бы человек, который делал ремонт и ему мастера всё сделали классно, что он бы вообще ничем лишним не парился, написал свой отзыв о такой фирме на форуме, ему б сказали спасибо. Хотя это тоже люди, которым платят за работу. Но стоит написать о том, как полиция сделала что-то классно, так сразу куча вони поднимается. Есть у меня мнение, что такие недовольные никогда довольными не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      10 марта 2016 в 10:09 Гілками

alex_b 09.03.2016 16:22 пишет:

По порядку. Если есть какой-то проблемный дорожный узел, на котором надо постоять и половить, чтоб другим неповадно было - я абсолютно не против.


Например стоять возле эстакады на Московском проспекте ПОЛНОСТЬЮ забивая на тех кто поворачивает налево от Макдональдса в сторону Зенита.
Или прятаться на тротуаре в кустах на бульваре Перова типа шоб следить за ОТ ПОЛНОСТЬЮ забивая на проблемный дорожный узел Перова-Навои-Радужная или не менее проблемный Броварской-Освободителей где каждый второй норовит в бочину зарядить.
Или стоять возле хозрынка на Петровке неизвестно кого ловя - очень проблемное место, ага - ПОЛНОСТЬЮ забивая на припаркованных дальше под знаком

Продолжать?

Ты не первый день по Киеву ездишь и явно знаешь какие места требуют внимания - банального ручного разруливания, а не "постоять и половить". Сказочки о том, что полиция помогает, а не карает и по кустам не стоит, только котиков снимает и сумочки помогает носить подействовали только на самых наивных

В ответ на:

Но, пардон, за много лет езды по Киеву я знал десятки точек, где старые гайцы тусовались постоянно, чтобы ПРИДОЛБАТЬСЯ. И это были не проблемные места, а наоборот, тихие укромные карманы там и сям, для спокойного отъема денег. Одна из них была у меня под балконом и я годами там наблюдал этот процесс. Безо всякой бумажной волокиты Этакое немое кино, в котором все ясно до мелочей.


Недавно с Березняков было кино - тут, на форуме. Прикинь, это новая полиция, такая честная и типа не тусующаяся.

В ответ на:

Сейчас этого нет и мне спокойно ездится. И присутствие машины с мигалками в потоке довольно таки эффективно прочищает мозги уродам за рулем.


Я и раньше спокойно ездил И мой личный бюджет не был спонсором ментовского кармана.

А теперь рефлекс нет машины с мигалками - делай шо хошь.

В ответ на:

Никаких ППС я в своем дворе в жизни не видел никогда. Так что жизнь она не радужная сказка.


Ты и динозавров в жизни не видел - это дает право говорить что их и не было никогда?

В ответ на:

И еще раз.Это НЕИДЕАЛЬНАЯ полиция с белыми и пушистыми крыльями за спиной . Но она в 10 раз лучше старой. ЧТО тебе не нравится?


Фигушки
Старые хотя бы не били себя в грудь что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят - это было по крайней мере честно. А новая полиция - продукт лицемерия, раздутого самомнения и пиара. Вот этим они мне и не нравятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: error1009]
      10 марта 2016 в 10:53 Гілками

error1009 10.03.2016 09:50 пишет:


Из опыта своих знакомых и себя, могу сказать, что больше всего новая полиция не нравится тем, кто любит спорить и наезжать в ответ, когда их обвиняют в чем-то. Раньше такие методы помогали, а теперь как-то не очень, это, видимо, злит. И главная логика "а почему вон тех тогда не наказывают". Такое вот мировоззрение.





+много...Вот пару часов назад случайно, по ТВ глянул фильм про афроамериканца Шон Белл. Ну прям как про наших

"Шон Белл (англ. Sean Bell; 18 мая 1983 — 25 ноября 2006) — афроамериканец, убитый полицейскими в Нью-Йорке в ноябре 2006 года.

25 ноября 2006 года в пригороде Нью-Йорка Шон Белл с двумя друзьями вышли из стрип-клуба, направившись к его автомобилю. Белл, собиравшийся жениться, возвращался с «мальчишника». Все трое ранее арестовывались за незаконное ношение оружия. В клубе работали двое полицейских в штатском.

По словам одного из них, у Белла произошёл конфликт с посетителями. Как заявил полицейский, один из друзей Белла предложил сходить за оружием (yo, get my gun). Один из полицейских, работавших возле клуба под прикрытием, приказал им выйти из машины. При этом, по словам потерпевших, полицейский не представился. Белл попытался уехать, однако врезался в стоящий минивэн, где находились ещё четверо полицейских. В общей сложности полицейские выпустили около 50 пуль. Один из полицейских с 12-летним стажем службы успел разрядить два магазина, выпустив 31 пулю.

Белл был убит, его друзья получили серьёзные ранения. В их машине не было обнаружено оружия.

В апреле 2008 года суд оправдал всех полицейских. Приговор вызвал возмущение у афроамериканцев, которые устроили акцию протеста у здания суда."

Мне вот такие кричащие (не все, есть адекватные притензии...но многие в пустоту) - напоминают вот тех несостоявшихся жен, матерей - тех обкурков-бандюков афроамериканцев. Любят эти "афро" себя так же вести, как ту некоторые. Ну и пусть. Караван идет. Лично я тоже больше доволен их работой, чем там мелочами какими-то. Зато вот ща реально будет как в США - полиция и "нигеры" орущие

Змінено WildHawk (10:55 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      10 марта 2016 в 11:01 Гілками

GSE 10.03.2016 10:09 пишет:

Фигушки
Старые хотя бы не били себя в грудь что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят - это было по крайней мере честно. А новая полиция - продукт лицемерия, раздутого самомнения и пиара. Вот этим они мне и не нравятся.




Что? Да старые (менты, да и дайцы) как раз били тебя в грудь, кричали что они идеально знают пдд, подготовлены были аж бегом стрелять сначала на поражение, а потом в воздух (экспертиза не докажет, и камер нет), отбивали в ровд мешочком с песком тебе почки (чтобы следов не было). И полно у них было "лицемерия, раздутого самомнения и пиара" (с) Ты наверно не в той стране жил

Змінено WildHawk (11:02 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 11:35 Гілками

Дважды сталкивался с работой новой полиции и оба раза был немого не готов к тому, что произойдет...
Особенно показательный момент, когда заблудился на кругу на выезде на Борисполь и не мог найти куда же повернуть на Бориспольскую улицу... и каюсь, что нарушил, но стал "поспрашивать дорогу у людей, кот. там почти нет - но никто вообще не знал, где эта улица и вот тут появились пара копов... я морально был готов на поведение "аля гаи", но получил нормальную человеческую помощь и "поругали", что на кругу больше не стоять а то будет мне нехорошо, и (внимание!) они составят какой-то там документ/запрос/рапорт в дорожную службу с просьбой поставить дополнительные указатели на указанную с поворотом на указанную выше улицу...
Ну вот очень хочется, что бы у новых копов все получилось... я думаю, что ошибки будут, но лучше идти к новому с ошибками, чем сидеть в старом без надежды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      10 марта 2016 в 11:36 Гілками

GSE 10.03.2016 10:09 пишет:

Фигушки
Старые хотя бы не били себя в грудь что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят - это было по крайней мере честно. А новая полиция - продукт лицемерия, раздутого самомнения и пиара.



А где новая полиция бьёт себя в грудь и говорит, что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят. Честно говоря, это напомнило мне 2014 год, когда соц.сет.друзья с Крыма репостили, что в Украине объявили ...., но эти объявления я видел только у них на стенке, а в жизни такого и не слышно было.

Новая полиция продукт симбиоза хорошей идеи с новыми людьми и мало поменявшейся окружающей среды(и граждане, и власти).

Змінено error1009 (11:36 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: WildHawk]
      10 марта 2016 в 12:36 Гілками

WildHawk 10.03.2016 10:53 пишет:


Белл был убит, его друзья получили серьёзные ранения. В их машине не было обнаружено оружия.

В апреле 2008 года суд оправдал всех полицейских. Приговор вызвал возмущение у афроамериканцев, которые устроили акцию протеста у здания суда."

Мне вот такие кричащие (не все, есть адекватные притензии...но многие в пустоту) - напоминают вот тех несостоявшихся жен, матерей - тех обкурков-бандюков афроамериканцев.




Вы хотите жить в полицейском государстве. Где некто в форме (а не суд) решает жить вам или не жить только на основании того, что ему чё-то показалось. И где некто гарантированно останется безнаказанным, только потому что он в форме/коп.

Это ваш выбор. Но разделяют его не все. Хотя это к сожалению мало что решает в текущих условиях.

p.s. отдельно интересно чем старая ментовская круговая порука отличается от описанного вами случая такой же, по сути, поруки.

Змінено AlexA3 (12:38 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 12:44 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:

Начну издалека. Вчера вечером, 8-го марта, сидел за компьютером и, как говорится, не о чем не подозревал. Где-то в 22-30 позвонил домофон, подумал кто-то там квартирой ошибся или просто просят дверь открыть у кого нет ключа, и тут: - Добрый вечер, вас беспокоит полиция, вы такой-то и называют мои ФИО!!! У нас находятся ваши права и техпаспорт на машину!!! Я в шоке, бегом к куртке, а там действительно нет портмоне с документами на машину!! Я впадаю в панику! Я даже не подозревал о пропаже!! Полицейские просят подняться ко мне, я выхожу к ним, они говорят., что в Днепровском ГАИ находятся мои документы!!! В этот же день я гулял вдоль Днепра и снял куртку, права и выпали каким-то образом. Добрый человек их нашел и отдал первой встретившейся патрульной машине. Проверили мой паспорт. Я в полном шоке и с надрывом в голосе спрашиваю А что теперь делать, Куда бежать или ехать?? Полицейские в ответ на это связываются по рации, говорят в «штаб» что именно я это и есть, я дома и паспорт они мой посмотрели. И потом говорят, что права ваши, дорогой товарищ, находятся у начальника Днепровского Гаи и сейчас их вам привезут!!!! И уходят! Через 15 минут в домофон уже звонят новые полицейские, поднимаются и за расписку возвращают мне все мои документы!!!!! Я опять в полном шоке от всего произошедшего!! Настолько все по человечески, подоброму!!!! И все-таки страна меняется!!! Теперь за новую полицию я кому угодно «горло перегрызу»! Я отчетливо понял, что они научаться, не все сразу у них получается, но научаться!!! Теперь я это знаю!
Еще раз огромное спасибо киевской полиции!!!
И чудеса в этой жизни все-таки случаются!!!!




Точно такая же история случилась со мной на Кипре более 10 лет назад, только я катался на велике и потерял паспорт и чековую книжку, через месяц где-то набрали из полиции и пригласили к ним))) - отдали все доки, а я думал уже в консульство обращаться, чтобы восстановить документы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: AlexA3]
      10 марта 2016 в 12:53 Гілками

AlexA3 10.03.2016 12:36 пишет:


Вы хотите жить в полицейском государстве. Где некто в форме (а не суд) решает жить вам или не жить только на основании того, что ему чё-то показалось. И где некто гарантированно останется безнаказанным, только потому что он в форме/коп.

Это ваш выбор. Но разделяют его не все. Хотя это к сожалению мало что решает в текущих условиях.

p.s. отдельно интересно чем старая ментовская круговая порука отличается от описанного вами случая такой же, по сути, поруки.




Не так. У ментов не было камер. И они мочили просто так. У копов что там, что у нас - камеры есть. Пример погони показал, что человек говорит в пылу погони. Посему я за копов с камерами, чем за таки поруку ментов бывших. Где тупо у начальника лежал рапорт с подписью КАЖДОГО сотрудника. Только число поставь. И это не миф.

Думаешь, вот те афроамериканцы - они управляемые? С учетом того, что у них свободная продажа оружия. И с их менталитетом. Там длинная предистория. Только на упреждение надо огонь открывать. Что они и сделали.
В наших же реалиях - еще пару отморозков шмякнут --- и еще лучше будет. Таково мое мнение. Меня не стрельнут (разве что шальной на тротуаре). И тебя вряд ли. Зато будет уважение к копам, а не "пшол ты". Еще кто-то из копов сорвется и замочит. И всё норм будет. Со старыми ментами привыкли решать баблом, пофигизмом иль тупо наездами из 90-х. Сейчас надо приучить народ - сказали остановиться -- подчинись. Никто тебе почки отбивать не будет. Начал убегать - можешь пробежать последние шаги в своей жизни. Или убиться ап столб, или в авто быть убитым. Старые менты по другому действовали. Сначала на понт брали, потом тупо избивали. За патроны их сношали. Если и копов начнут так же, как ты хочешь (лишь бы не убить) - то это утопия. Будешь так же отгребать на ровном месте. Только уже более хитро будет делаться. Методов полно. Народ СНАЧАЛА должен УВАЖАТЬ копа, а не качать права направо и налево. Ты же судью не убиваешь за штраф или лишение прав? Дык и копов не трогайте. У них камеры есть. Разберутся. Задача гражданина - подчиняться приказам копа. Как в армии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: AlexA3]
      10 марта 2016 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Вы хотите жить в полицейском государстве. Где некто в форме (а не суд) решает жить вам или не жить только на основании того, что ему чё-то показалось. И где некто гарантированно останется безнаказанным, только потому что он в форме/коп.




Последняя твоя фраза отлично показывает положение вещей при старых гайцах.
Да, я предпочитаю жить в обычном цивилизованном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды тоже работают в установленном законом порядке.
Ты же предпочитаешь жить в бандитском коррумпированном гос-ве, где за порядком якобы следят продажные менты и бандюки, а потом продажные суды решают в пользу того, кто больше занесет денег. Ну или находится при власти.
Мне первый вариант ближе как-то.

ЗЫ.Несколько лет назад видел картинку маслом у опера. Заходит к нему в комнату натуральный бандит только что из зоны. Радостные возгласы, крепкие мужские обьятия (не шучу), из соседних комнат заходят другие менты, та же радость. Меня никто не стесняется абсолютно, мне перед этим отчетливо сказали, что никакого дела по взлому моего авто они все равно не откроют, а я бегом пишу заяву, что паспорт я тупо потерял по своей халатности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      10 марта 2016 в 14:07 Гілками

alex_b 10.03.2016 13:53 пишет:


Да, я предпочитаю жить в обычном цивилизованном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды тоже работают в установленном законом порядке.
Ты же предпочитаешь жить в бандитском коррумпированном гос-ве, где за порядком якобы следят продажные менты и бандюки, а потом продажные суды решают в пользу того, кто больше занесет денег. Ну или находится при власти.
Мне первый вариант ближе как-то.





+++


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 14:09 Гілками

Навеяло.. немного мата
Новые копы молодцы вообще ребята, считаю.

http://youtu.be/zymCyPDWcu8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      10 марта 2016 в 14:12 Гілками

alex_b 10.03.2016 13:53 пишет:


Да, я предпочитаю жить в обычном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды



это тебе за поребрик, тут недалеко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Lacett]
      10 марта 2016 в 14:23 Гілками

Lacett 10.03.2016 14:12 пишет:

alex_b 10.03.2016 13:53 пишет:


Да, я предпочитаю жить в обычном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды



это тебе за поребрик, тут недалеко




У тебя слово полицейский ассоциируется со словом полицай? Сочувствую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Lacett]
      10 марта 2016 в 15:08 Гілками

Lacett 10.03.2016 14:12 пишет:

alex_b 10.03.2016 13:53 пишет:


Да, я предпочитаю жить в обычном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды



это тебе за поребрик, тут недалеко



Уходим от словесных штампов совеццких газет и начинаем вникать в истинный смысл словосочетаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

плюсую Огромное человеческому спасибо киевской полиции! (+) [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 15:28 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:

Начну издалека. Вчера вечером, 8-го марта, сидел за компьютером и, как говорится, не о чем не подозревал. Где-то в 22-30 позвонил домофон, подумал кто-то там квартирой ошибся или просто просят дверь открыть у кого нет ключа, и тут: - Добрый вечер, вас беспокоит полиция, вы такой-то и называют мои ФИО!!! У нас находятся ваши права и техпаспорт на машину!!! Я в шоке, бегом к куртке, а там действительно нет портмоне с документами на машину!! Я впадаю в панику! Я даже не подозревал о пропаже!! Полицейские просят подняться ко мне, я выхожу к ним, они говорят., что в Днепровском ГАИ находятся мои документы!!! В этот же день я гулял вдоль Днепра и снял куртку, права и выпали каким-то образом. Добрый человек их нашел и отдал первой встретившейся патрульной машине. Проверили мой паспорт. Я в полном шоке и с надрывом в голосе спрашиваю А что теперь делать, Куда бежать или ехать?? Полицейские в ответ на это связываются по рации, говорят в «штаб» что именно я это и есть, я дома и паспорт они мой посмотрели. И потом говорят, что права ваши, дорогой товарищ, находятся у начальника Днепровского Гаи и сейчас их вам привезут!!!! И уходят! Через 15 минут в домофон уже звонят новые полицейские, поднимаются и за расписку возвращают мне все мои документы!!!!! Я опять в полном шоке от всего произошедшего!! Настолько все по человечески, подоброму!!!! И все-таки страна меняется!!! Теперь за новую полицию я кому угодно «горло перегрызу»! Я отчетливо понял, что они научаться, не все сразу у них получается, но научаться!!! Теперь я это знаю!
Еще раз огромное спасибо киевской полиции!!!
И чудеса в этой жизни все-таки случаются!!!!



так случилось, что мне вызывали скорую помощь, и чтоб доставить меня в скорую нужна была помощь, медики вызвали полицию, прибыл наряд и без всяких разговоров помогли!! представить себе, что так поступии бы служащие старая милиция- невозможно!!! спасибо тем, кто провел реформу и служащим новой полиции!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: bor.man]
      10 марта 2016 в 16:23 Гілками

bor.man 09.03.2016 15:20 пишет:

так может надо было, все эти хвалебные оды, неравнодушному, честному человеку написать?
подобрал ваш бумажник, нашел полицию, потратил на это свое время, не требовал благодарности за возврат а у полиции это их работа и обязанность, за которую им зарплату платят, из наших карманов или вы теперь будете писать хвалебные оды о всех, кто добросовестно выполняет свою работу, за деньги



Лет много назад (2003 или 2004гг) я нашел ТП и ВУ, тут на форуме помогли вычислить координаты владельца и доки ему были возвращены совершенно "бездвоздмездна, т.е. дадом", если бы в то время я их сдал в гаёвню - чел полинял бы на немало денег и это тогда то же обсуждалось. Так, что в наших условиях сказать спасибо за надлежащее выполнение своих обязанностей - это то же хорошо. Если бы я был уверен, что тогда гайцы так же надлежащим образом выполнят свои обязанности, а не станут разводить на бабло клиента - я бы не тратил время и ресурсы форума, а просто отдал бы первому попавшемуся гайцу доки, но уверенность была совершенно обратная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: vasikk]
      10 марта 2016 в 16:41 Гілками

vasikk 09.03.2016 13:56 пишет:

VITASS 09.03.2016 13:39 пишет:

накрылся бензонанос в третьей полосе на Воссоединения



ОФФ: меня такие поломки реально пугают до холода на спине, когда подумаю, что машинко может просто остановиться на обгоне фуры на участке типа Гайсин-Умань



ГБО спасет от поломаного БН


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: AlexA3]
      10 марта 2016 в 17:25 Гілками

AlexA3 10.03.2016 12:36 пишет:



p.s. отдельно интересно чем старая ментовская круговая порука отличается от описанного вами случая такой же, по сути, поруки.



То есть "суд оправдал" у тебя ассоциируется только с порукой? Никак иначе? Мысль, что суд посчитал их действия правомерными согласно законе не закрадывается? К слову, у них служба внутренних расследований не для галочки существует, сажают копов занефик. Плюс, у них суд присяжных, там с круговой порукой тоже не так просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: WildHawk]
      10 марта 2016 в 21:40 Гілками

WildHawk 10.03.2016 12:53 пишет:

Народ СНАЧАЛА должен УВАЖАТЬ копа, а не качать права направо и налево. Ты же судью не убиваешь за штраф или лишение прав? Дык и копов не трогайте. У них камеры есть. Разберутся. Задача гражданина - подчиняться приказам копа. Как в армии.




Тут как-то не совсем в кучу мысли собраны. Задача чела подчиниться какому-то хрену в погонах? синелобому/убитому?? Или мы про идеальное гос-во?

Читал, думал... ИМХО такое:
Гражданин, должен уважать закон.
Гражданин, превыше всего, кроме закона.
Закон один для всех.

Просто мысли всякие высказывают, да и действия в мире всякие происходят, но у нас дерьма, нажаль, много в обе стороны :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28161

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія