autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Огромное человеческое спасибо киевской полиции! (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Усі сторінки
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Огромное человеческое спасибо киевской полиции!
      9 марта 2016 в 13:09 Гілками

Начну издалека. Вчера вечером, 8-го марта, сидел за компьютером и, как говорится, не о чем не подозревал. Где-то в 22-30 позвонил домофон, подумал кто-то там квартирой ошибся или просто просят дверь открыть у кого нет ключа, и тут: - Добрый вечер, вас беспокоит полиция, вы такой-то и называют мои ФИО!!! У нас находятся ваши права и техпаспорт на машину!!! Я в шоке, бегом к куртке, а там действительно нет портмоне с документами на машину!! Я впадаю в панику! Я даже не подозревал о пропаже!! Полицейские просят подняться ко мне, я выхожу к ним, они говорят., что в Днепровском ГАИ находятся мои документы!!! В этот же день я гулял вдоль Днепра и снял куртку, права и выпали каким-то образом. Добрый человек их нашел и отдал первой встретившейся патрульной машине. Проверили мой паспорт. Я в полном шоке и с надрывом в голосе спрашиваю А что теперь делать, Куда бежать или ехать?? Полицейские в ответ на это связываются по рации, говорят в «штаб» что именно я это и есть, я дома и паспорт они мой посмотрели. И потом говорят, что права ваши, дорогой товарищ, находятся у начальника Днепровского Гаи и сейчас их вам привезут!!!! И уходят! Через 15 минут в домофон уже звонят новые полицейские, поднимаются и за расписку возвращают мне все мои документы!!!!! Я опять в полном шоке от всего произошедшего!! Настолько все по человечески, подоброму!!!! И все-таки страна меняется!!! Теперь за новую полицию я кому угодно «горло перегрызу»! Я отчетливо понял, что они научаться, не все сразу у них получается, но научаться!!! Теперь я это знаю!
Еще раз огромное спасибо киевской полиции!!!
И чудеса в этой жизни все-таки случаются!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 13:12 Гілками

Спасибо доброму человеку еще. Без него полиция не помогла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1394
С нами с 28.07.2004

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Михаил_N]
      9 марта 2016 в 13:14 Гілками

Михаил_N 09.03.2016 13:12 пишет:

Спасибо доброму человеку еще. Без него полиция не помогла.



во во!
Хотя то что приехали и позвонили в домофон тоже, жирный плюс!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 13:15 Гілками

Конечно, и доброму человеку, нашедшему документы огромное пожелание добра и успехов!!!
Хорошие у нас люди! Они есть и это вселяет надежду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 13:29 Гілками

Не нужно глотки рвать, полиция у нас разная, есть волки в овечей шкуре, которые аттестацию прошли.
Еще успеете разочароваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: junior]
      9 марта 2016 в 13:36 Гілками

І серед старих були адекватні люди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 13:39 Гілками

И от меня +. в прошлом году, когда накрылся бензонанос в третьей полосе на Воссоединения, РУКАМИ меня вытолкали на тротуар, остановив поток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: VITASS]
      9 марта 2016 в 13:56 Гілками

VITASS 09.03.2016 13:39 пишет:

накрылся бензонанос в третьей полосе на Воссоединения



ОФФ: меня такие поломки реально пугают до холода на спине, когда подумаю, что машинко может просто остановиться на обгоне фуры на участке типа Гайсин-Умань


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 13:58 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:

... И потом говорят, что права ваши, дорогой товарищ, находятся у начальника Днепровского Гаи и сейчас их вам привезут!!!! И уходят! Через 15 минут в домофон уже звонят новые полицейские, ....



В первый приезд полиции я верю а вот далее: доставка прав домой в течении 15ти минут, в нерабочее время, вместо того что б человек сам поехал на след день и забрал это какой то то ли ссюр то ли запланированный пиар ход.
П.С. Вот на что тратят наши налоги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 14:03 Гілками

Реально приехали и сами привезли!! Честно! Я не придумал ничего!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 14:07 Гілками

Поэтому все произошедшее и вызывает просто бурю эмоций! Положительных!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Traveler]
      9 марта 2016 в 14:13 Гілками

Traveler 09.03.2016 13:36 пишет:

І серед старих були адекватні люди



да, там вообще одни адекваты, кто ж спорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 14:15 Гілками

прослезился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 14:24 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:

Начну издалека. Вчера вечером, 8-го марта, сидел за компьютером и, как говорится, не о чем не подозревал. Где-то в 22-30 позвонил домофон, подумал кто-то там квартирой ошибся или просто просят дверь открыть у кого нет ключа, и тут: - Добрый вечер, вас беспокоит полиция, вы такой-то и называют мои ФИО!!! У нас находятся ваши права и техпаспорт на машину!!! Я в шоке, бегом к куртке, а там действительно нет портмоне с документами на машину!! Я впадаю в панику! Я даже не подозревал о пропаже!! Полицейские просят подняться ко мне, я выхожу к ним, они говорят., что в Днепровском ГАИ находятся мои документы!!! В этот же день я гулял вдоль Днепра и снял куртку, права и выпали каким-то образом. Добрый человек их нашел и отдал первой встретившейся патрульной машине. Проверили мой паспорт. Я в полном шоке и с надрывом в голосе спрашиваю А что теперь делать, Куда бежать или ехать?? Полицейские в ответ на это связываются по рации, говорят в «штаб» что именно я это и есть, я дома и паспорт они мой посмотрели. И потом говорят, что права ваши, дорогой товарищ, находятся у начальника Днепровского Гаи и сейчас их вам привезут!!!! И уходят! Через 15 минут в домофон уже звонят новые полицейские, поднимаются и за расписку возвращают мне все мои документы!!!!! Я опять в полном шоке от всего произошедшего!! Настолько все по человечески, подоброму!!!! И все-таки страна меняется!!! Теперь за новую полицию я кому угодно «горло перегрызу»! Я отчетливо понял, что они научаться, не все сразу у них получается, но научаться!!! Теперь я это знаю!
Еще раз огромное спасибо киевской полиции!!!
И чудеса в этой жизни все-таки случаются!!!!



Рассказываю бесплатный 100% способ возврата любого ценного документа без регистрации и смс, на принтере мелким шрифтом печатаем парочку своих номеров телефонов, вырезаем, прикладываем к документу, сверху накливаем скотч, всё!
Мне так вернули техпаспорт спустя десять минут после утери.
У кого принтера нет, может нарисовать цифры от руки и приклеить тем же скотчем.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 14:28 Гілками

Отличная идея! Взял на вооружение! Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Саня2]
      9 марта 2016 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В первый приезд полиции я верю а вот далее: доставка прав домой в течении 15ти минут, в нерабочее время, вместо того что б человек сам поехал на след день и забрал это какой то то ли ссюр то ли запланированный пиар ход.
П.С. Вот на что тратят наши налоги...




Извиняюсь за неполиткорректность. Просто читаю, читаю подобные пассажи и как-то вот не выдержал. От скажите мне, блинннн, а что вот если вместо одной насквозь коррумпированной структуры возникла другая НЕИДЕАЛЬНАЯ, НЕИДЕАЛЬНАЯ но явно более лучшая, то надо вмесить её в грязь напрочь? Вот я не понимаю этих людей, извините. Какая психология у ЭТИХ людей? Ну ладно, какой-то процент это вычищенные гайцы. Но это же мизерный процент в инете.
Откуда у людей эта пещерная иррациональная злоба?

ЗЫ.По теме, как известно, нынешние полицейские не стоят поза углами, а находятся постоянно в движении. Поэтому не составляет никакого труда и народных денег, чтобы очередной патруль просто завернул во двор к парню после проезда мимо своей конторы. Кстати, регулярно вижу полицию, проезжающую через мой двор пару раз в день (а может и больше), чего отродясь никогда не было при гайцах.
И еще. Знакомого как-то остановили полицейские за какое-то небольшое нарушение. Он в сердцах и спрашивает. Это ж сколько вы гады сжигаете нашего народного бензина своим патрулированием. А они ржут и говорят ему - а нормы отпуска бензина не изменились вообще. Дальше понятно что к чему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 14:50 Гілками

саме так і має працювати поліція. нічого, сподіваюсь ми ще до цього звикнемо Девіз американських поліцейських: служити і захищати, а наших попередніх ментів: доїти та вимагати

Змінено Defas (14:51 09/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      9 марта 2016 в 14:51 Гілками

Нормы не изменились, а машины поменяли. Жгут то, в основном, електричество.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      9 марта 2016 в 14:57 Гілками

alex_b 09.03.2016 14:44 пишет:

Вот я не понимаю этих людей, извините. Какая психология у ЭТИХ людей? Ну ладно, какой-то процент это вычищенные гайцы. Но это же мизерный процент в инете.
Откуда у людей эта пещерная иррациональная злоба?




А фіг його знає. Якісь тюремні норми моралі. Про міліцію і западло

Після твого питання сходу цей ролик згадався


http://youtu.be/JhSxWRzaTns


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-03-9 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Санкция.

старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      9 марта 2016 в 14:58 Гілками

alex_b 09.03.2016 14:44 пишет:



ЗЫ.По теме, как известно, нынешние полицейские не стоят поза углами, а находятся постоянно в движении.




ну да. как раз сегодня на Хрещатике за ЦУМом наблюдал перца "из новых". Стоял с жезлом за автобусиком и явно выглядывал "кто там ща на красный доезжать перекресток будет". А чуть подальше стоял приус и оформлял какого-то из выловленых торопыг.

так что не стоят ни разу, не.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: AlexA3]
      9 марта 2016 в 15:11 Гілками

AlexA3 09.03.2016 14:58 пишет:



ну да. как раз сегодня на Хрещатике за ЦУМом наблюдал перца "из новых". Стоял с жезлом за автобусиком и явно выглядывал "кто там ща на красный доезжать перекресток будет". А чуть подальше стоял приус и оформлял какого-то из выловленых торопыг.

так что не стоят ни разу, не.




Ты подошёл к нему и поблагодарил за то, что он делает мир чуточку лучше, и что очередной дебил-проскакун впредь будет осторожнее, не подвергая остальных ненужному риску и не заставляя себя ждать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      9 марта 2016 в 15:14 Гілками

ППКС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 15:20 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:15 пишет:

Конечно, и доброму человеку, нашедшему документы огромное пожелание добра и успехов!!!
Хорошие у нас люди! Они есть и это вселяет надежду!




так может надо было, все эти хвалебные оды, неравнодушному, честному человеку написать?
подобрал ваш бумажник, нашел полицию, потратил на это свое время, не требовал благодарности за возврат
а у полиции это их работа и обязанность, за которую им зарплату платят, из наших карманов
или вы теперь будете писать хвалебные оды о всех, кто добросовестно выполняет свою работу, за деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      9 марта 2016 в 15:24 Гілками

alex_b 09.03.2016 14:44 пишет:

ЗЫ.По теме, как известно, нынешние полицейские не стоят поза углами, а находятся постоянно в движении.


Да ладно заливать-то

Стоят и очень даже часто. Места я указывал, фотки постил, потом надоело - так как перешло в перманентность.

В ответ на:

Кстати, регулярно вижу полицию, проезжающую через мой двор пару раз в день (а может и больше), чего отродясь никогда не было при гайцах.


ГАИ во дворы и не ездили, этим занимались ППС. При этом успешно и методично торбили пивных бухариков на детской площадке - по моему старому месту жительства.

Змінено GSE (15:28 09/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 15:37 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:


Еще раз огромное спасибо киевской полиции!!!
И чудеса в этой жизни все-таки случаются!!!!




Сэр, вы за это платите налоги (с) http://echo.msk.ru/blog/pozner/906737-echo/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ирпень
Сообщения: 8
С нами с 12.02.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 16:04 Гілками

Діло було так....
7.03 цього року (2 дні назад) вирішили з сім"єю трішки розвіятися. Пішли з дітьми в кафе в м. Ірпінь по вул. Центральній. Сіли біля вікна, зробили замовлення, принесли, сидемо насолоджуємось. І тут я дивлюся в вікно і бачу що на висотці (там де Краєзнавчий музей у нас, біля Фокстроту), місцеві знають, на криші цього будинку бігають діти. Між нами метрів 300. Тобто явно видно що там не дядьки 30-ти річні. Можливо хлопцям по 14-16 років. Хвилин 3 розмовляли з сім"єю про поступки цих дітей оскільки у самого двоє дітей і старшому скоро 8. Але потім шось в голові все таки включилося і вирішив я зателефонувати в поліцію. Набираю 102. Секунд 5-7 чекаю відповіді. Відповідь. Роз"яснюю ситуацію що так і так діти на криші. В відповідь чую:"Це там де у вас в місті знаходиться Фокстрот?". Відповідаю "так", центральна площа. Відповідь: "Нам вже зателефонували і патруль ВЖЕ на місці". На все про все 5-7 хвилин. Потім знову в трубку "Спасибо за звонок, всего наилучшего".
Ось така історія. Все таки я думаю що деякі покращення є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Саня2]
      9 марта 2016 в 16:09 Гілками

Саня2 09.03.2016 13:58 пишет:

В первый приезд полиции я верю а вот далее: доставка прав домой в течении 15ти минут, в нерабочее время, вместо того что б человек сам поехал на след день и забрал это какой то то ли ссюр то ли запланированный пиар ход.
П.С. Вот на что тратят наши налоги...



+1
Дал бы еще этим тимуровцам денег, чтоб они в магаз за продуктами мотнулись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      9 марта 2016 в 16:22 Гілками

По порядку. Если есть какой-то проблемный дорожный узел, на котором надо постоять и половить, чтоб другим неповадно было - я абсолютно не против. Не стоит зацикливаться на том, что вот они должны быть постоянно в броуновском движении. Мы же взрослые люди, а не пионеры.
Но, пардон, за много лет езды по Киеву я знал десятки точек, где старые гайцы тусовались постоянно, чтобы ПРИДОЛБАТЬСЯ. И это были не проблемные места, а наоборот, тихие укромные карманы там и сям, для спокойного отъема денег. Одна из них была у меня под балконом и я годами там наблюдал этот процесс. Безо всякой бумажной волокиты Этакое немое кино, в котором все ясно до мелочей.
Сейчас этого нет и мне спокойно ездится. И присутствие машины с мигалками в потоке довольно таки эффективно прочищает мозги уродам за рулем.
Так что оставим юный максимализм за скобками.
Что касаемо гибридных Приусов, то реальный выигрыш по бензину там понты. В соседней фирме такой мотается по городу, общался с водителем. Просто по Киотскому протоколу японцы нам их прислали, ну пуркуа бы и не па.
Никаких ППС я в своем дворе в жизни не видел никогда. Так что жизнь она не радужная сказка.

И еще раз.Это НЕИДЕАЛЬНАЯ полиция с белыми и пушистыми крыльями за спиной . Но она в 10 раз лучше старой. ЧТО тебе не нравится?

Змінено alex_b (16:30 09/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      9 марта 2016 в 16:24 Гілками

alex_b 09.03.2016 16:22 пишет:

И еще раз.Это НЕИДЕАЛЬНАЯ полиция с белыми и пушистыми крыльями за спиной . Но она в 10 раз лучше старой. ЧТО тебе не нравится?



Как что? Оштрафовать же ж могут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: junior]
      9 марта 2016 в 17:08 Гілками

junior 09.03.2016 13:29 пишет:

Не нужно глотки рвать, полиция у нас разная, есть волки в овечей шкуре, которые аттестацию прошли.
Еще успеете разочароваться



Тяжело, наверное, жить в постоянной депрессии?

ПС. Судя по отзывам различных людей, новая полиция, в целом, очень неплохо себя зарекомендовала.

Змінено папа Женя (17:10 09/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      9 марта 2016 в 17:20 Гілками

HC-man 09.03.2016 16:09 пишет:

Саня2 09.03.2016 13:58 пишет:

В первый приезд полиции я верю а вот далее: доставка прав домой в течении 15ти минут, в нерабочее время, вместо того что б человек сам поехал на след день и забрал это какой то то ли ссюр то ли запланированный пиар ход



+1
Дал бы еще этим тимуровцам денег, чтоб они в магаз за продуктами мотнулись.



Тю. Документы на базе, первый патруль, что был в квадрате - заехал к владельцу, второй патруль, маршрут которого проходил рядом с двумя точками, взял доки и завез владельцу. Заняло это, наверное, лишних 10 минут у первого патруля и 5 минут у второго

Запаску барышне поменять занимает больше времени. К примеру на Дружбы Народов они часто останавливаются на предмет не нужна ли помощь тем, кто пробил колесо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 17:45 Гілками

Одно непонятно: вот это вот все это же просто здоровое человеческое поведение, норма для любого воспитанного человека. А от полиции такой поступок воспринимается как героизм. Как же хочется, чтобы побыстрее подобные посты перестали появляться в Интернетах, потому что обыденно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 268
С нами с 16.01.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 марта 2016 в 23:53 Гілками

Работа милиции или полиции это не подвоз документов домой, а реальные раскрытия и профилактика преступлений. Не нужно уж прям так патрульных восхвалять, большинству из них только и работать курьерами.
Система не поменялась, поверьте, стало гораздо хуже. Пиарят ведь в СМИ только патрульную службу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Defas]
      10 марта 2016 в 00:21 Гілками

Defas 09.03.2016 14:50 пишет:

саме так і має працювати поліція. нічого, сподіваюсь ми ще до цього звикнемо



внезапно. патрульная полиция охраняет от журналистов неправильно запаркованные автомобили чиновников-казнокрадов.


http://youtu.be/nRgijyq6pHo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2154
С нами с 20.06.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      10 марта 2016 в 07:50 Гілками

В ответ на:

Дал бы еще этим тимуровцам денег, чтоб они в магаз за продуктами мотнулись.




-1
Если люди хорошо делают свою работу, то "спасибо" будет ИМХО дополнительной мотивацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 08:05 Гілками

Я так окно в машине забыл поднять, так утром один патруль поехал по адресу прописки, второй искал меня в доме где я живу. Нашли, попросили проверить все ли на месте и уехали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: 4esnok]
      10 марта 2016 в 08:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

4esnok 10.03.2016 00:21 пишет:


внезапно. патрульная полиция охраняет от журналистов неправильно запаркованные автомобили чиновников-казнокрадов.





А как стоит авто журналюги Ткача и Ко? Типа там 2 метра есть? Попалились

А как стоит авто журналюги Ткача и Ко. Типа там 2 метра есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Endorphinity]
      10 марта 2016 в 09:16 Гілками

Endorphinity 09.03.2016 15:11 пишет:

AlexA3 09.03.2016 14:58 пишет:



ну да. как раз сегодня на Хрещатике за ЦУМом наблюдал перца "из новых". Стоял с жезлом за автобусиком и явно выглядывал "кто там ща на красный доезжать перекресток будет". А чуть подальше стоял приус и оформлял какого-то из выловленых торопыг.

так что не стоят ни разу, не.




Ты подошёл к нему и поблагодарил за то, что он делает мир чуточку лучше, и что очередной дебил-проскакун впредь будет осторожнее, не подвергая остальных ненужному риску и не заставляя себя ждать?




а ты ранее к гаишникам подходил с такими же лучами доброты об их работе?

..ну чё за ерунда. "новые полицейские по засадам не стоят", "стоят", "ну так они ж делают хорошую работу". Как-то последовательнее надо быть: или пасти нарушения хорошо (и раньше тоже было хорошо), или плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: aim_name]
      10 марта 2016 в 09:19 Гілками

aim_name 09.03.2016 23:53 пишет:

Работа милиции или полиции это не подвоз документов домой, а реальные раскрытия и профилактика преступлений. Не нужно уж прям так патрульных восхвалять, большинству из них только и работать курьерами.
Система не поменялась, поверьте, стало гораздо хуже. Пиарят ведь в СМИ только патрульную службу...




да. +++


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: aim_name]
      10 марта 2016 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Система не поменялась, поверьте, стало гораздо хуже



К чему эти заклинания о вере? Мне лично, как обычному водителю ездить по Киеву стало легче и комфортнее. НЕИДЕАЛЬНО, но лучше. Это мой личный опыт и никакие гипнотические призывы к вере на меня не действуют. Ситуация изменится серьезно к лучшему только в случае введения бесконтактной фотовидеофиксации нарушений (паркунов, краснопроездунов, тротуарщиков и пр. дебиловатой публики)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 09:50 Гілками

Как обычно, каждый видит то, что хочет видит.
Один человек видит ребят, которым не было влом помочь человеку, а другие видят, что раньше было лучше. Я согласен с первым человеком.
Из опыта своих знакомых и себя, могу сказать, что больше всего новая полиция не нравится тем, кто любит спорить и наезжать в ответ, когда их обвиняют в чем-то. Раньше такие методы помогали, а теперь как-то не очень, это, видимо, злит. И главная логика "а почему вон тех тогда не наказывают". Такое вот мировоззрение.

Если бы человек, который делал ремонт и ему мастера всё сделали классно, что он бы вообще ничем лишним не парился, написал свой отзыв о такой фирме на форуме, ему б сказали спасибо. Хотя это тоже люди, которым платят за работу. Но стоит написать о том, как полиция сделала что-то классно, так сразу куча вони поднимается. Есть у меня мнение, что такие недовольные никогда довольными не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      10 марта 2016 в 10:09 Гілками

alex_b 09.03.2016 16:22 пишет:

По порядку. Если есть какой-то проблемный дорожный узел, на котором надо постоять и половить, чтоб другим неповадно было - я абсолютно не против.


Например стоять возле эстакады на Московском проспекте ПОЛНОСТЬЮ забивая на тех кто поворачивает налево от Макдональдса в сторону Зенита.
Или прятаться на тротуаре в кустах на бульваре Перова типа шоб следить за ОТ ПОЛНОСТЬЮ забивая на проблемный дорожный узел Перова-Навои-Радужная или не менее проблемный Броварской-Освободителей где каждый второй норовит в бочину зарядить.
Или стоять возле хозрынка на Петровке неизвестно кого ловя - очень проблемное место, ага - ПОЛНОСТЬЮ забивая на припаркованных дальше под знаком

Продолжать?

Ты не первый день по Киеву ездишь и явно знаешь какие места требуют внимания - банального ручного разруливания, а не "постоять и половить". Сказочки о том, что полиция помогает, а не карает и по кустам не стоит, только котиков снимает и сумочки помогает носить подействовали только на самых наивных

В ответ на:

Но, пардон, за много лет езды по Киеву я знал десятки точек, где старые гайцы тусовались постоянно, чтобы ПРИДОЛБАТЬСЯ. И это были не проблемные места, а наоборот, тихие укромные карманы там и сям, для спокойного отъема денег. Одна из них была у меня под балконом и я годами там наблюдал этот процесс. Безо всякой бумажной волокиты Этакое немое кино, в котором все ясно до мелочей.


Недавно с Березняков было кино - тут, на форуме. Прикинь, это новая полиция, такая честная и типа не тусующаяся.

В ответ на:

Сейчас этого нет и мне спокойно ездится. И присутствие машины с мигалками в потоке довольно таки эффективно прочищает мозги уродам за рулем.


Я и раньше спокойно ездил И мой личный бюджет не был спонсором ментовского кармана.

А теперь рефлекс нет машины с мигалками - делай шо хошь.

В ответ на:

Никаких ППС я в своем дворе в жизни не видел никогда. Так что жизнь она не радужная сказка.


Ты и динозавров в жизни не видел - это дает право говорить что их и не было никогда?

В ответ на:

И еще раз.Это НЕИДЕАЛЬНАЯ полиция с белыми и пушистыми крыльями за спиной . Но она в 10 раз лучше старой. ЧТО тебе не нравится?


Фигушки
Старые хотя бы не били себя в грудь что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят - это было по крайней мере честно. А новая полиция - продукт лицемерия, раздутого самомнения и пиара. Вот этим они мне и не нравятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: error1009]
      10 марта 2016 в 10:53 Гілками

error1009 10.03.2016 09:50 пишет:


Из опыта своих знакомых и себя, могу сказать, что больше всего новая полиция не нравится тем, кто любит спорить и наезжать в ответ, когда их обвиняют в чем-то. Раньше такие методы помогали, а теперь как-то не очень, это, видимо, злит. И главная логика "а почему вон тех тогда не наказывают". Такое вот мировоззрение.





+много...Вот пару часов назад случайно, по ТВ глянул фильм про афроамериканца Шон Белл. Ну прям как про наших

"Шон Белл (англ. Sean Bell; 18 мая 1983 — 25 ноября 2006) — афроамериканец, убитый полицейскими в Нью-Йорке в ноябре 2006 года.

25 ноября 2006 года в пригороде Нью-Йорка Шон Белл с двумя друзьями вышли из стрип-клуба, направившись к его автомобилю. Белл, собиравшийся жениться, возвращался с «мальчишника». Все трое ранее арестовывались за незаконное ношение оружия. В клубе работали двое полицейских в штатском.

По словам одного из них, у Белла произошёл конфликт с посетителями. Как заявил полицейский, один из друзей Белла предложил сходить за оружием (yo, get my gun). Один из полицейских, работавших возле клуба под прикрытием, приказал им выйти из машины. При этом, по словам потерпевших, полицейский не представился. Белл попытался уехать, однако врезался в стоящий минивэн, где находились ещё четверо полицейских. В общей сложности полицейские выпустили около 50 пуль. Один из полицейских с 12-летним стажем службы успел разрядить два магазина, выпустив 31 пулю.

Белл был убит, его друзья получили серьёзные ранения. В их машине не было обнаружено оружия.

В апреле 2008 года суд оправдал всех полицейских. Приговор вызвал возмущение у афроамериканцев, которые устроили акцию протеста у здания суда."

Мне вот такие кричащие (не все, есть адекватные притензии...но многие в пустоту) - напоминают вот тех несостоявшихся жен, матерей - тех обкурков-бандюков афроамериканцев. Любят эти "афро" себя так же вести, как ту некоторые. Ну и пусть. Караван идет. Лично я тоже больше доволен их работой, чем там мелочами какими-то. Зато вот ща реально будет как в США - полиция и "нигеры" орущие

Змінено WildHawk (10:55 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      10 марта 2016 в 11:01 Гілками

GSE 10.03.2016 10:09 пишет:

Фигушки
Старые хотя бы не били себя в грудь что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят - это было по крайней мере честно. А новая полиция - продукт лицемерия, раздутого самомнения и пиара. Вот этим они мне и не нравятся.




Что? Да старые (менты, да и дайцы) как раз били тебя в грудь, кричали что они идеально знают пдд, подготовлены были аж бегом стрелять сначала на поражение, а потом в воздух (экспертиза не докажет, и камер нет), отбивали в ровд мешочком с песком тебе почки (чтобы следов не было). И полно у них было "лицемерия, раздутого самомнения и пиара" (с) Ты наверно не в той стране жил

Змінено WildHawk (11:02 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 11:35 Гілками

Дважды сталкивался с работой новой полиции и оба раза был немого не готов к тому, что произойдет...
Особенно показательный момент, когда заблудился на кругу на выезде на Борисполь и не мог найти куда же повернуть на Бориспольскую улицу... и каюсь, что нарушил, но стал "поспрашивать дорогу у людей, кот. там почти нет - но никто вообще не знал, где эта улица и вот тут появились пара копов... я морально был готов на поведение "аля гаи", но получил нормальную человеческую помощь и "поругали", что на кругу больше не стоять а то будет мне нехорошо, и (внимание!) они составят какой-то там документ/запрос/рапорт в дорожную службу с просьбой поставить дополнительные указатели на указанную с поворотом на указанную выше улицу...
Ну вот очень хочется, что бы у новых копов все получилось... я думаю, что ошибки будут, но лучше идти к новому с ошибками, чем сидеть в старом без надежды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      10 марта 2016 в 11:36 Гілками

GSE 10.03.2016 10:09 пишет:

Фигушки
Старые хотя бы не били себя в грудь что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят - это было по крайней мере честно. А новая полиция - продукт лицемерия, раздутого самомнения и пиара.



А где новая полиция бьёт себя в грудь и говорит, что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят. Честно говоря, это напомнило мне 2014 год, когда соц.сет.друзья с Крыма репостили, что в Украине объявили ...., но эти объявления я видел только у них на стенке, а в жизни такого и не слышно было.

Новая полиция продукт симбиоза хорошей идеи с новыми людьми и мало поменявшейся окружающей среды(и граждане, и власти).

Змінено error1009 (11:36 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: WildHawk]
      10 марта 2016 в 12:36 Гілками

WildHawk 10.03.2016 10:53 пишет:


Белл был убит, его друзья получили серьёзные ранения. В их машине не было обнаружено оружия.

В апреле 2008 года суд оправдал всех полицейских. Приговор вызвал возмущение у афроамериканцев, которые устроили акцию протеста у здания суда."

Мне вот такие кричащие (не все, есть адекватные притензии...но многие в пустоту) - напоминают вот тех несостоявшихся жен, матерей - тех обкурков-бандюков афроамериканцев.




Вы хотите жить в полицейском государстве. Где некто в форме (а не суд) решает жить вам или не жить только на основании того, что ему чё-то показалось. И где некто гарантированно останется безнаказанным, только потому что он в форме/коп.

Это ваш выбор. Но разделяют его не все. Хотя это к сожалению мало что решает в текущих условиях.

p.s. отдельно интересно чем старая ментовская круговая порука отличается от описанного вами случая такой же, по сути, поруки.

Змінено AlexA3 (12:38 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 12:44 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:

Начну издалека. Вчера вечером, 8-го марта, сидел за компьютером и, как говорится, не о чем не подозревал. Где-то в 22-30 позвонил домофон, подумал кто-то там квартирой ошибся или просто просят дверь открыть у кого нет ключа, и тут: - Добрый вечер, вас беспокоит полиция, вы такой-то и называют мои ФИО!!! У нас находятся ваши права и техпаспорт на машину!!! Я в шоке, бегом к куртке, а там действительно нет портмоне с документами на машину!! Я впадаю в панику! Я даже не подозревал о пропаже!! Полицейские просят подняться ко мне, я выхожу к ним, они говорят., что в Днепровском ГАИ находятся мои документы!!! В этот же день я гулял вдоль Днепра и снял куртку, права и выпали каким-то образом. Добрый человек их нашел и отдал первой встретившейся патрульной машине. Проверили мой паспорт. Я в полном шоке и с надрывом в голосе спрашиваю А что теперь делать, Куда бежать или ехать?? Полицейские в ответ на это связываются по рации, говорят в «штаб» что именно я это и есть, я дома и паспорт они мой посмотрели. И потом говорят, что права ваши, дорогой товарищ, находятся у начальника Днепровского Гаи и сейчас их вам привезут!!!! И уходят! Через 15 минут в домофон уже звонят новые полицейские, поднимаются и за расписку возвращают мне все мои документы!!!!! Я опять в полном шоке от всего произошедшего!! Настолько все по человечески, подоброму!!!! И все-таки страна меняется!!! Теперь за новую полицию я кому угодно «горло перегрызу»! Я отчетливо понял, что они научаться, не все сразу у них получается, но научаться!!! Теперь я это знаю!
Еще раз огромное спасибо киевской полиции!!!
И чудеса в этой жизни все-таки случаются!!!!




Точно такая же история случилась со мной на Кипре более 10 лет назад, только я катался на велике и потерял паспорт и чековую книжку, через месяц где-то набрали из полиции и пригласили к ним))) - отдали все доки, а я думал уже в консульство обращаться, чтобы восстановить документы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: AlexA3]
      10 марта 2016 в 12:53 Гілками

AlexA3 10.03.2016 12:36 пишет:


Вы хотите жить в полицейском государстве. Где некто в форме (а не суд) решает жить вам или не жить только на основании того, что ему чё-то показалось. И где некто гарантированно останется безнаказанным, только потому что он в форме/коп.

Это ваш выбор. Но разделяют его не все. Хотя это к сожалению мало что решает в текущих условиях.

p.s. отдельно интересно чем старая ментовская круговая порука отличается от описанного вами случая такой же, по сути, поруки.




Не так. У ментов не было камер. И они мочили просто так. У копов что там, что у нас - камеры есть. Пример погони показал, что человек говорит в пылу погони. Посему я за копов с камерами, чем за таки поруку ментов бывших. Где тупо у начальника лежал рапорт с подписью КАЖДОГО сотрудника. Только число поставь. И это не миф.

Думаешь, вот те афроамериканцы - они управляемые? С учетом того, что у них свободная продажа оружия. И с их менталитетом. Там длинная предистория. Только на упреждение надо огонь открывать. Что они и сделали.
В наших же реалиях - еще пару отморозков шмякнут --- и еще лучше будет. Таково мое мнение. Меня не стрельнут (разве что шальной на тротуаре). И тебя вряд ли. Зато будет уважение к копам, а не "пшол ты". Еще кто-то из копов сорвется и замочит. И всё норм будет. Со старыми ментами привыкли решать баблом, пофигизмом иль тупо наездами из 90-х. Сейчас надо приучить народ - сказали остановиться -- подчинись. Никто тебе почки отбивать не будет. Начал убегать - можешь пробежать последние шаги в своей жизни. Или убиться ап столб, или в авто быть убитым. Старые менты по другому действовали. Сначала на понт брали, потом тупо избивали. За патроны их сношали. Если и копов начнут так же, как ты хочешь (лишь бы не убить) - то это утопия. Будешь так же отгребать на ровном месте. Только уже более хитро будет делаться. Методов полно. Народ СНАЧАЛА должен УВАЖАТЬ копа, а не качать права направо и налево. Ты же судью не убиваешь за штраф или лишение прав? Дык и копов не трогайте. У них камеры есть. Разберутся. Задача гражданина - подчиняться приказам копа. Как в армии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: AlexA3]
      10 марта 2016 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Вы хотите жить в полицейском государстве. Где некто в форме (а не суд) решает жить вам или не жить только на основании того, что ему чё-то показалось. И где некто гарантированно останется безнаказанным, только потому что он в форме/коп.




Последняя твоя фраза отлично показывает положение вещей при старых гайцах.
Да, я предпочитаю жить в обычном цивилизованном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды тоже работают в установленном законом порядке.
Ты же предпочитаешь жить в бандитском коррумпированном гос-ве, где за порядком якобы следят продажные менты и бандюки, а потом продажные суды решают в пользу того, кто больше занесет денег. Ну или находится при власти.
Мне первый вариант ближе как-то.

ЗЫ.Несколько лет назад видел картинку маслом у опера. Заходит к нему в комнату натуральный бандит только что из зоны. Радостные возгласы, крепкие мужские обьятия (не шучу), из соседних комнат заходят другие менты, та же радость. Меня никто не стесняется абсолютно, мне перед этим отчетливо сказали, что никакого дела по взлому моего авто они все равно не откроют, а я бегом пишу заяву, что паспорт я тупо потерял по своей халатности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      10 марта 2016 в 14:07 Гілками

alex_b 10.03.2016 13:53 пишет:


Да, я предпочитаю жить в обычном цивилизованном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды тоже работают в установленном законом порядке.
Ты же предпочитаешь жить в бандитском коррумпированном гос-ве, где за порядком якобы следят продажные менты и бандюки, а потом продажные суды решают в пользу того, кто больше занесет денег. Ну или находится при власти.
Мне первый вариант ближе как-то.





+++


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 14:09 Гілками

Навеяло.. немного мата
Новые копы молодцы вообще ребята, считаю.

http://youtu.be/zymCyPDWcu8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      10 марта 2016 в 14:12 Гілками

alex_b 10.03.2016 13:53 пишет:


Да, я предпочитаю жить в обычном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды



это тебе за поребрик, тут недалеко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Lacett]
      10 марта 2016 в 14:23 Гілками

Lacett 10.03.2016 14:12 пишет:

alex_b 10.03.2016 13:53 пишет:


Да, я предпочитаю жить в обычном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды



это тебе за поребрик, тут недалеко




У тебя слово полицейский ассоциируется со словом полицай? Сочувствую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Lacett]
      10 марта 2016 в 15:08 Гілками

Lacett 10.03.2016 14:12 пишет:

alex_b 10.03.2016 13:53 пишет:


Да, я предпочитаю жить в обычном полицейском государстве , где за порядком следят полицейские и суды



это тебе за поребрик, тут недалеко



Уходим от словесных штампов совеццких газет и начинаем вникать в истинный смысл словосочетаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

плюсую Огромное человеческому спасибо киевской полиции! (+) [Re: Barrel]
      10 марта 2016 в 15:28 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:

Начну издалека. Вчера вечером, 8-го марта, сидел за компьютером и, как говорится, не о чем не подозревал. Где-то в 22-30 позвонил домофон, подумал кто-то там квартирой ошибся или просто просят дверь открыть у кого нет ключа, и тут: - Добрый вечер, вас беспокоит полиция, вы такой-то и называют мои ФИО!!! У нас находятся ваши права и техпаспорт на машину!!! Я в шоке, бегом к куртке, а там действительно нет портмоне с документами на машину!! Я впадаю в панику! Я даже не подозревал о пропаже!! Полицейские просят подняться ко мне, я выхожу к ним, они говорят., что в Днепровском ГАИ находятся мои документы!!! В этот же день я гулял вдоль Днепра и снял куртку, права и выпали каким-то образом. Добрый человек их нашел и отдал первой встретившейся патрульной машине. Проверили мой паспорт. Я в полном шоке и с надрывом в голосе спрашиваю А что теперь делать, Куда бежать или ехать?? Полицейские в ответ на это связываются по рации, говорят в «штаб» что именно я это и есть, я дома и паспорт они мой посмотрели. И потом говорят, что права ваши, дорогой товарищ, находятся у начальника Днепровского Гаи и сейчас их вам привезут!!!! И уходят! Через 15 минут в домофон уже звонят новые полицейские, поднимаются и за расписку возвращают мне все мои документы!!!!! Я опять в полном шоке от всего произошедшего!! Настолько все по человечески, подоброму!!!! И все-таки страна меняется!!! Теперь за новую полицию я кому угодно «горло перегрызу»! Я отчетливо понял, что они научаться, не все сразу у них получается, но научаться!!! Теперь я это знаю!
Еще раз огромное спасибо киевской полиции!!!
И чудеса в этой жизни все-таки случаются!!!!



так случилось, что мне вызывали скорую помощь, и чтоб доставить меня в скорую нужна была помощь, медики вызвали полицию, прибыл наряд и без всяких разговоров помогли!! представить себе, что так поступии бы служащие старая милиция- невозможно!!! спасибо тем, кто провел реформу и служащим новой полиции!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: bor.man]
      10 марта 2016 в 16:23 Гілками

bor.man 09.03.2016 15:20 пишет:

так может надо было, все эти хвалебные оды, неравнодушному, честному человеку написать?
подобрал ваш бумажник, нашел полицию, потратил на это свое время, не требовал благодарности за возврат а у полиции это их работа и обязанность, за которую им зарплату платят, из наших карманов или вы теперь будете писать хвалебные оды о всех, кто добросовестно выполняет свою работу, за деньги



Лет много назад (2003 или 2004гг) я нашел ТП и ВУ, тут на форуме помогли вычислить координаты владельца и доки ему были возвращены совершенно "бездвоздмездна, т.е. дадом", если бы в то время я их сдал в гаёвню - чел полинял бы на немало денег и это тогда то же обсуждалось. Так, что в наших условиях сказать спасибо за надлежащее выполнение своих обязанностей - это то же хорошо. Если бы я был уверен, что тогда гайцы так же надлежащим образом выполнят свои обязанности, а не станут разводить на бабло клиента - я бы не тратил время и ресурсы форума, а просто отдал бы первому попавшемуся гайцу доки, но уверенность была совершенно обратная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: vasikk]
      10 марта 2016 в 16:41 Гілками

vasikk 09.03.2016 13:56 пишет:

VITASS 09.03.2016 13:39 пишет:

накрылся бензонанос в третьей полосе на Воссоединения



ОФФ: меня такие поломки реально пугают до холода на спине, когда подумаю, что машинко может просто остановиться на обгоне фуры на участке типа Гайсин-Умань



ГБО спасет от поломаного БН


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: AlexA3]
      10 марта 2016 в 17:25 Гілками

AlexA3 10.03.2016 12:36 пишет:



p.s. отдельно интересно чем старая ментовская круговая порука отличается от описанного вами случая такой же, по сути, поруки.



То есть "суд оправдал" у тебя ассоциируется только с порукой? Никак иначе? Мысль, что суд посчитал их действия правомерными согласно законе не закрадывается? К слову, у них служба внутренних расследований не для галочки существует, сажают копов занефик. Плюс, у них суд присяжных, там с круговой порукой тоже не так просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: WildHawk]
      10 марта 2016 в 21:40 Гілками

WildHawk 10.03.2016 12:53 пишет:

Народ СНАЧАЛА должен УВАЖАТЬ копа, а не качать права направо и налево. Ты же судью не убиваешь за штраф или лишение прав? Дык и копов не трогайте. У них камеры есть. Разберутся. Задача гражданина - подчиняться приказам копа. Как в армии.




Тут как-то не совсем в кучу мысли собраны. Задача чела подчиниться какому-то хрену в погонах? синелобому/убитому?? Или мы про идеальное гос-во?

Читал, думал... ИМХО такое:
Гражданин, должен уважать закон.
Гражданин, превыше всего, кроме закона.
Закон один для всех.

Просто мысли всякие высказывают, да и действия в мире всякие происходят, но у нас дерьма, нажаль, много в обе стороны :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: koka.in]
      10 марта 2016 в 23:46 Гілками

koka.in 10.03.2016 21:40 пишет:


Тут как-то не совсем в кучу мысли собраны. Задача чела подчиниться какому-то хрену в погонах? синелобому/убитому?? Или мы про идеальное гос-во?





Вот пока кто-то считает что "хрен в погонах" = коп -- и будут всякие инцинденты. Народ привык, что мент - это хрен в погонах, иногда синелобый, иногда убитый в хлам
Всего навсего - начать доверять копам, а не кичиться своей крутизной. Идти на контакт, на не обзывать полицейского "хреном". И таки подчинятся - тут они имеют права. По закону, прикинь. И если гражданин "превыше всего, кроме закона" (с) - то всё будет нормально. Если гражданин нарушил закон - то он, в крайнем случае, получит пулю. И гражданин должен это понимать. А не спрашивать у копа, когда он пиво пил в последний раз Это не его проблемы. Задача гражданина - выполнить то, о чем просит (приказывает) коп. Ну и коп, естественно, должен действовать по закону. Если второе копы пытаются делать - то первое --- да пофик тот приказ. В итоге потом гибнут пассажиры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: error1009]
      10 марта 2016 в 23:53 Гілками

error1009 10.03.2016 11:36 пишет:

GSE 10.03.2016 10:09 пишет:

Фигушки
Старые хотя бы не били себя в грудь что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят - это было по крайней мере честно. А новая полиция - продукт лицемерия, раздутого самомнения и пиара.



А где новая полиция бьёт себя в грудь и говорит, что они идеальны, супермены, подготовлены, по кустам не стоят. Честно говоря, это напомнило мне 2014 год, когда соц.сет.друзья с Крыма репостили, что в Украине объявили ...., но эти объявления я видел только у них на стенке, а в жизни такого и не слышно было.

Новая полиция продукт симбиоза хорошей идеи с новыми людьми и мало поменявшейся окружающей среды(и граждане, и власти).



+1
Молодець камрад! Все дуже класно пишеш!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      11 марта 2016 в 00:00 Гілками

Двома руками за нових патрульних, АЛЕ реально хочеться щоб вони ніколи не закривали очі на порушення ПДР... Щоб обілечували ВСІХ хитрозроблених їздунів по полосам для громадського транспорту, наприклад. Бо одного оштрафували, а на десять закрили очі... Недобросовісних водіїв таки потрібно виховувути гривнею.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      11 марта 2016 в 00:19 Гілками

Igorchyk 11.03.2016 00:00 пишет:

Двома руками за нових патрульних, АЛЕ реально хочеться щоб вони ніколи не закривали очі на порушення ПДР... Щоб обілечували ВСІХ хитрозроблених їздунів по полосам для громадського транспорту, наприклад. Бо одного оштрафували, а на десять закрили очі... Недобросовісних водіїв таки потрібно виховувути гривнею.




Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 17
С нами с 04.02.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      11 марта 2016 в 04:29 Гілками

Мою знакомую до дома подвезли, когда возвращалась домой темными улицами, а полиция проезжала мимо, патрулировали район ))
говорила что не боялась в машину садится, "новая полиция" ведь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Lipatcev]
      11 марта 2016 в 08:38 Гілками

Lipatcev 11.03.2016 04:29 пишет:

Мою знакомую до дома подвезли, когда возвращалась домой темными улицами, а полиция проезжала мимо, патрулировали район ))
говорила что не боялась в машину садится, "новая полиция" ведь...



Щас тебе люстрированные гайцы расскажут, что это фигня, полиция занималась не своим делом, потратила наш бензин на левую барышню, и "поверь", они хуже предыдущих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: WildHawk]
      11 марта 2016 в 08:41 Гілками

В ответ на:

Только автофиксация поможет



+100 Когда уже стадо скотов в домике с куполом примет этот закон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Киев
Сообщения: 10
С нами с 01.10.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      11 марта 2016 в 08:48 Гілками

З машини на парковці АТБ "позичили" у батька портфель, відкрили код-грабером. Забрали цінне "нічого" і викинули на сусідній вулиці. Хтось повідомив у поліцію про підозрілий предмет, ті приїхали, оглянули. Знайшли квитанцію на квартиру і через неї дізналися ім'я і телефон. Подзвонили, уточнили деталі, спитали що було у портфелі (судочки від обіду), через 15 хв підвезли додому і віддали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      11 марта 2016 в 08:49 Гілками

то что им нужно делать, они не делают, или делают очень плохо, а ключи возить и пиариться.., ну це таке...

Змінено Pepko (09:13 11/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Pepko]
      11 марта 2016 в 09:00 Гілками

Pepko 11.03.2016 08:49 пишет:

то что им нужно делать, они не делают, или делают очень плохо, а ключи возит и пиариться.., ну це таке...



Мо-ло-дец! ВЫсказался грамотно, аргументированно, доказательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      11 марта 2016 в 09:17 Гілками

alex_b 11.03.2016 09:00 пишет:

Pepko 11.03.2016 08:49 пишет:

то что им нужно делать, они не делают, или делают очень плохо, а ключи возит и пиариться.., ну це таке...



Мо-ло-дец! ВЫсказался грамотно, аргументированно, доказательно



Я, просто три раза обращался письменно и раз звонил на 102.., а воз и ныне там..., можно так сказать что я имею собственный опыт общения и разницы между новыми/старыми не заметил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Pepko]
      11 марта 2016 в 09:43 Гілками

Pepko 11.03.2016 09:17 пишет:

alex_b 11.03.2016 09:00 пишет:

Pepko 11.03.2016 08:49 пишет:

то что им нужно делать, они не делают, или делают очень плохо, а ключи возит и пиариться.., ну це таке...



Мо-ло-дец! ВЫсказался грамотно, аргументированно, доказательно



Я, просто три раза обращался письменно и раз звонил на 102.., а воз и ныне там..., можно так сказать что я имею собственный опыт общения и разницы между новыми/старыми не заметил...



Мне вот всегда было интересно, как вы себе сами представляете реформу МВД и полиции в частности в условиях нищего государства и старых руководящих кадров, а так же полиции состоящей на 2/3 из старых ментов? Вы реально считаете, что они вмиг должны стать святыми, беспрекословно знать все законы и не иметь права на ошибку?
Понятно, что копы сейчас должны завоевывать свое доброе имя, но какими средствами они могут это делать?
Сколько ресурсов было затрачено на обучения одного копа? На примерах погонь за нарушителями копам сейчас вменяют неумение элементарно водить патрульки, а как и кто их учил? Я ошибусь, если скажу, что в лучшем случае они получили ВУ "на общих основаниях" без специального и тем более обучения экстремальному вождению? На чем гоняться за преступниками или нарушителями? На примусах? Они для этого специально предназначены или у них есть интерсептеры?
В начале реформы вовсю кричали что зарплата копов должна исключать желание брать взятки, 4500Грн соответствует такой зарплате? У меня стойкое убеждение, что всю эту "реформу" тупо сливают коту под хвост и я совсем не удивлюсь, когда таки в итоге мы увидим те же старые подходы, но пока я вижу, что рядовые копы таки пытаются что-то реально делать и делать это пытаются хорошо, даже в этих условиях и в условиях, когда их действия буквально рассматриваются под микроскопом. Счтаешь, что делают плохо? - иди и делай лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Amateur]
      11 марта 2016 в 10:36 Гілками

Я, считаю так как считал профессор Преображенский из романа М. Булгакова...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Pepko]
      11 марта 2016 в 11:31 Гілками

Читаю тему и прям скупая мужская слеза вот-вот скатится по щеке

Прям перепись любителей котиков тимуровцев Ай, какие новые хорошие, а прошлые - исключительно плохие. От этой искусственной амнезии уже тошнить начинает

Что, старые ппсники ни разу дежурили всю ночь по своей инициативе возле авто с открытыми окнами которые нерадивый водилкин забыл поднять? А ведь случалось - и денег не клянчили.
Что, старые гайцы никому ни разу не помогали?

Только честно, без этих розовых соплей и максимализма.

Особо ръяным почитателям - нигде не говорю что было все хорошо, были упыри, были. Но и сейчас их хватает именно в патрульной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      11 марта 2016 в 11:51 Гілками

GSE 11.03.2016 11:31 пишет:

Читаю тему и прям скупая мужская слеза вот-вот скатится по щеке

Только честно, без этих розовых соплей и максимализма.

Особо ръяным почитателям - нигде не говорю что было все хорошо, были упыри, были. Но и сейчас их хватает именно в патрульной.




+1. Но не смогут, максимализм у всех.

Старые менты не убивали молодых парней ни за что. не высаживали в них несколько обойм. Большинство старых конечно были не фонтан, но по сравнению с тем, что набрали сейчас и как обучили - те были выпускниками Гарварда с дипломами MBA.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3429
С нами с 07.08.2007

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Jester]
      11 марта 2016 в 12:23 Гілками

Шо, люстрировали с хлебной должности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: www050]
      11 марта 2016 в 12:35 Гілками

www050 11.03.2016 12:23 пишет:

Шо, люстрировали с хлебной должности?



+1050


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Jester]
      11 марта 2016 в 13:29 Гілками

Jester 11.03.2016 11:51 пишет:

GSE 11.03.2016 11:31 пишет:

Читаю тему и прям скупая мужская слеза вот-вот скатится по щеке

Только честно, без этих розовых соплей и максимализма.

Особо ръяным почитателям - нигде не говорю что было все хорошо, были упыри, были. Но и сейчас их хватает именно в патрульной.




+1. Но не смогут, максимализм у всех.

Старые менты не убивали молодых парней ни за что. не высаживали в них несколько обойм. Большинство старых конечно были не фонтан, но по сравнению с тем, что набрали сейчас и как обучили - те были выпускниками Гарварда с дипломами MBA.



+1
На мелочах пиарятся, а как до дела доходит, ничего не делают. Пример несколькомесячной давности - в доме напротив моего к одному начинающему музыканту пришли "друзья", буянили конкретно. Соседи НЕСКОЛЬКО РАЗ за ночь вызывали полицию. Два раза они все-таки приехали, ничего абсолютно не сделали, хотя легко могли забрать пару особо рьяных. Закончилось тем что того музыканта под утро тупо выбросили с балкона. Приехали, жмура оформили, и свалили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Jester]
      11 марта 2016 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Старые менты не убивали молодых парней ни за что. не высаживали в них несколько обойм



Вот уж точно сюси-пуси. Лично я буксировал жигуль с 5-6 дырками в заднице и стеклах на ремонт лет 20 назад. Парень на Бориспольке выкрутил себе музон на всю катушку и просто провтыкал жезл сбоку. И никто за ним по улицам не гнался долго и ни от кого он не смывался. Очнулся от дырки в заднем стекле. Так что нинада ляля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      11 марта 2016 в 13:40 Гілками

Ты случайно на ФУДДе не тусовался? Там столько было льстивых ксивщиков и персональщиков. Елей тек рекой. А доблестные рыцари полосатой палки на голубом глазу объясняли, что честный гаец это тот, который взял взятку и выполнил свои обязательства по взятке, а нечестный гаец, который взял взятку и не выполнил обязательств.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 369
С нами с 20.11.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      11 марта 2016 в 14:05 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:

Начну издалека. Вчера вечером, 8-го марта, сидел за компьютером и, как говорится, не о чем не подозревал. Где-то в 22-30 позвонил домофон, подумал кто-то там квартирой ошибся или просто просят дверь открыть у кого нет ключа, и тут: - Добрый вечер, вас беспокоит полиция, вы такой-то и называют мои ФИО!!! У нас находятся ваши права и техпаспорт на машину!!! .......




У товарища была похожая ситуация недели 2 назад, только там не утеря документов была, а стекло разбитое в машине. Взять ничего не успели, может копы или прохожий спугнул. Копы пробили номер и поднялись к квартире, сообщив владельцу ситуацию. Отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      11 марта 2016 в 14:37 Гілками

Что могут, то и делают и это уже хорошо. Дело в том, что за копами на приусах, сидят следаки и прочие оперы. Если раньше за сумму можно было поговорить и решить вопрос за полчаса (к примеру, кража телефона или домушники), то сейчас - „не, вы что, полиция работает по-чесному”. Вот это покращили для криминала...
А что копы, пока, не надоест буду котов снимать да посылки развозить, а потом встречайте бывших пепсов и гайцов. Вот и реформочке конец...

Змінено junior (14:38 11/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: WildHawk]
      11 марта 2016 в 15:23 Гілками

WildHawk 11.03.2016 00:19 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 00:00 пишет:

Двома руками за нових патрульних, АЛЕ реально хочеться щоб вони ніколи не закривали очі на порушення ПДР... Щоб обілечували ВСІХ хитрозроблених їздунів по полосам для громадського транспорту, наприклад. Бо одного оштрафували, а на десять закрили очі... Недобросовісних водіїв таки потрібно виховувути гривнею.




Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.



За автофіксацію згоден, давно пора! Дивись і оленів поменшає))
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...
Так от я хотів би щоб зір наших копів ніколи не підводив

ПиСи: Всім зрадофілам бажаю спочатку дотримуватись ПДР і не смітити на вулицях і в під'їздах, а потім вже включати свого вініла про всесвітню зраду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      11 марта 2016 в 17:05 Гілками

Igorchyk 11.03.2016 15:23 пишет:

WildHawk 11.03.2016 00:19 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 00:00 пишет:

Двома руками за нових патрульних, АЛЕ реально хочеться щоб вони ніколи не закривали очі на порушення ПДР... Щоб обілечували ВСІХ хитрозроблених їздунів по полосам для громадського транспорту, наприклад. Бо одного оштрафували, а на десять закрили очі... Недобросовісних водіїв таки потрібно виховувути гривнею.




Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.



За автофіксацію згоден, давно пора! Дивись і оленів поменшає))
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...
Так от я хотів би щоб зір наших копів ніколи не підводив

ПиСи: Всім зрадофілам бажаю спочатку дотримуватись ПДР і не смітити на вулицях і в під'їздах, а потім вже включати свого вініла про всесвітню зраду!




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      11 марта 2016 в 17:50 Гілками

alex_b 11.03.2016 08:38 пишет:

Lipatcev 11.03.2016 04:29 пишет:

Мою знакомую до дома подвезли, когда возвращалась домой темными улицами, а полиция проезжала мимо, патрулировали район ))
говорила что не боялась в машину садится, "новая полиция" ведь...



Щас тебе люстрированные гайцы расскажут, что это фигня, полиция занималась не своим делом, потратила наш бензин на левую барышню, и "поверь", они хуже предыдущих.



Да как-то начхать на мнение люстрированных. Но эти уже настолько побороли преступность, что появилась уйма свободного времени? Да вряд ли, судя по новостям . А иначе, зачем этот цирк с переодеванием?

Анекдот напомнило
- Товарищ милиционер, скажите, по этой улице ходить не опасно? - Было бы опасно, я бы здесь не ходил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: zors]
      11 марта 2016 в 17:53 Гілками

zors 11.03.2016 17:05 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 15:23 пишет:

WildHawk 11.03.2016 00:19 пишет:


В ответ на:

...





Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.



За автофіксацію згоден, давно пора! Дивись і оленів поменшає))
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...
Так от я хотів би щоб зір наших копів ніколи не підводив

ПиСи: Всім зрадофілам бажаю спочатку дотримуватись ПДР і не смітити на вулицях і в під'їздах, а потім вже включати свого вініла про всесвітню зраду!




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.



Ага. В магазин за черепахами ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      11 марта 2016 в 18:40 Гілками

GSE 11.03.2016 11:31 пишет:


Что, старые ппсники ни разу дежурили всю ночь по своей инициативе возле авто с открытыми окнами которые нерадивый водилкин забыл поднять? А ведь случалось - и денег не клянчили.
Что, старые гайцы никому ни разу не помогали?

Только честно, без этих розовых соплей и максимализма.



Если честно, "без этих розовых соплей и максимализма", то таки да - НИ РАЗУ.
Вот за более чем 20 лет водительского стажа - ни разу. Никогда. Даже тогда, когда это была их непосредственная обязанность. Вот наоборот, на денюжку развести, это завсегда. А вот шобы помочь - хер вам. И это только про ГАИ. Что до ППС, то это вообще звиздец летящий на крыльях ночи
Что касается "новых полицаев" - пока хз. Жить вроде не сильно мешают (в отличие от "старых") - уже хорошо. Дальше поглядим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: zors]
      11 марта 2016 в 18:59 Гілками

zors 11.03.2016 17:05 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 15:23 пишет:

WildHawk 11.03.2016 00:19 пишет:


В ответ на:

...





Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.



За автофіксацію згоден, давно пора! Дивись і оленів поменшає))
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...
Так от я хотів би щоб зір наших копів ніколи не підводив

ПиСи: Всім зрадофілам бажаю спочатку дотримуватись ПДР і не смітити на вулицях і в під'їздах, а потім вже включати свого вініла про всесвітню зраду!




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.



На виклик не тошнять зі швидкісттю потоку... Я саме про такі випадки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: _AVP_]
      11 марта 2016 в 21:20 Гілками

_AVP_ 11.03.2016 13:29 пишет:


На мелочах пиарятся, а как до дела доходит, ничего не делают. Пример несколькомесячной давности - в доме напротив моего к одному начинающему музыканту пришли "друзья", буянили конкретно. Соседи НЕСКОЛЬКО РАЗ за ночь вызывали полицию. Два раза они все-таки приехали, ничего абсолютно не сделали, хотя легко могли забрать пару особо рьяных. Закончилось тем что того музыканта под утро тупо выбросили с балкона. Приехали, жмура оформили, и свалили.




В курсе, что вообще-то без санкции на арест или обыск - зайти в квартиру не может никто, даже президент? Лишь бы вбросить...Не могли они зайти и что-либо сделать. Только пальчиком за закрытой дверью погрозить. Посему пример вообще не в тему.

А я тебе такой же пример приведу, но с старыми ппс. Буянили у меня за стенкой тож. 3 часа ночи. Дефки, музон - вообщем стандарт. Вычислил их домашний, три раза звонил - хватало на 5 мин. В итоге вызвал ппс. Приехали, дефки имели глупость сами выйти на улица на "поговорить". В итоге их менты тупо развели (мол турма вам и т.п. ) Дефки дали им бабла, чтобы они уехали. Все довольные разошлись, наступила тишина. Через пару недель подобное. Опять вызвал, после предупреждений. На этот раз был дома хозяин - он просто послал тот наряд подальше, через закрытую дверь. Те обтерлись и уехали.

Вот и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Zeleny07]
      12 марта 2016 в 10:16 Гілками

Zeleny07 11.03.2016 18:40 пишет:

Если честно, "без этих розовых соплей и максимализма", то таки да - НИ РАЗУ.
Вот за более чем 20 лет водительского стажа - ни разу. Никогда. Даже тогда, когда это была их непосредственная обязанность. Вот наоборот, на денюжку развести, это завсегда. А вот шобы помочь - хер вам. И это только про ГАИ.


Без обид, но один индивидуум - не показатель. Хоть с 50-летним стажем.
Какой-нибудь Вася может всю жизнь ходить пешком и ни один кирпич на голову не упадет, но это не говорит о том что кирпичи не падают на голову вааще.

То что случались случаи когда выручали - факт. Факт который хрен оспоришь. В рамки стандартного восприятия ментуры в целом такие поступки не укладывались - но однозначно встречались совершенно нормальные ЛЮДИ, которые вели себя по-человечески. И никто при этом кипятком не писал по форумам, умиленно заливая все розовыми соплями от поглаживания котиков

Случай с открытыми окнами - это было в середине 2000 с моим близкой родственницей. Пепсы от предлагаемых денег отказались, пожурили за забывчивость, только сказали что спать хотят писец как - поэтому получили термос отличнейшего кофе. При том что на сидухе в открытом салоне были вещи - это реально достойно. И ментов никто не вызывал, это была лично их инициатива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      12 марта 2016 в 13:55 Гілками

HC-man 11.03.2016 17:53 пишет:

zors 11.03.2016 17:05 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 15:23 пишет:


...
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.



Ага. В магазин за черепахами ))




zors всё правильно написал: если копы едут на вызов, то они уже не могут реагировать на этих нарушителей. По правилам, на вызов они едут со скоростью патрулирования (около 40 вроде), если не дано добро на езду быстрее, а такое разрешают нечасто. Вот такой вот порядок правил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      12 марта 2016 в 14:02 Гілками

GSE 12.03.2016 10:16 пишет:


То что случались случаи когда выручали - факт. Факт который хрен оспоришь. В рамки стандартного восприятия ментуры в целом такие поступки не укладывались - но однозначно встречались совершенно нормальные ЛЮДИ, которые вели себя по-человечески. И никто при этом кипятком не писал по форумам, умиленно заливая все розовыми соплями от поглаживания котиков

Случай с открытыми окнами - это было в середине 2000 с моим близкой родственницей. Пепсы от предлагаемых денег отказались, пожурили за забывчивость, только сказали что спать хотят писец как - поэтому получили термос отличнейшего кофе. При том что на сидухе в открытом салоне были вещи - это реально достойно. И ментов никто не вызывал, это была лично их инициатива.




1. Я помню, что раньше тоже выкладывали хорошие истории про гайцев, просто это происходило реже.
2. Ты укоряешь других, что они писают кипятком, но со стороны больше похоже, что ты писаешь кипятком. Подбрось хотя бы пару "розовых цитат с соплями" с этой темы.
3. Кто здесь говорил, что 100% старых были плохими? Речь идет о тенденциях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      12 марта 2016 в 14:52 Гілками

сегодня по 1 звонку был расчищен двор 3х домов (изгнаны и оштрафованы все тротуарщики, кто не явился - эвакуировали). клондайк разгребали 2 машины полиции в теч. 3-4х часов.

спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: error1009]
      12 марта 2016 в 15:18 Гілками

error1009 12.03.2016 13:55 пишет:

HC-man 11.03.2016 17:53 пишет:

zors 11.03.2016 17:05 пишет:


В ответ на:

...




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.



Ага. В магазин за черепахами ))




zors всё правильно написал: если копы едут на вызов, то они уже не могут реагировать на этих нарушителей. По правилам, на вызов они едут со скоростью патрулирования (около 40 вроде), если не дано добро на езду быстрее, а такое разрешают нечасто. Вот такой вот порядок правил.



Что за правила? Аваков что-то говорил о 4-7 минут прибытия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      12 марта 2016 в 15:44 Гілками

говорил, говорит и будет говорить.., не делал, не делает, и делать не будет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: junior]
      12 марта 2016 в 20:14 Гілками

junior 11.03.2016 14:37 пишет:

Если раньше за сумму можно было поговорить и решить вопрос за полчаса (к примеру, кража телефона или домушники), то сейчас - „не, вы что, полиция работает по-чесному”.




Откуда такие подробности? сам участвовал, али друзья напели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: VITASS]
      12 марта 2016 в 22:34 Гілками

VITASS 12.03.2016 20:14 пишет:

Откуда такие подробности? сам участвовал, али друзья напели?



подробности? что есть подробности?
начальник полиции рассказывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      12 марта 2016 в 23:16 Гілками

HC-man 12.03.2016 15:18 пишет:

error1009 12.03.2016 13:55 пишет:

HC-man 11.03.2016 17:53 пишет:


Ага. В магазин за черепахами ))



zors всё правильно написал: если копы едут на вызов, то они уже не могут реагировать на этих нарушителей. По правилам, на вызов они едут со скоростью патрулирования (около 40 вроде), если не дано добро на езду быстрее, а такое разрешают нечасто. Вот такой вот порядок правил.



Что за правила? Аваков что-то говорил о 4-7 минут прибытия.



Ну я не слежу за выступлениями Авакова, это мне сказали друзья, которые работают в полиции. Им самим такие ограничения не нравятся, но логика проста: не нравится - уходи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: junior]
      12 марта 2016 в 23:26 Гілками

junior 12.03.2016 22:34 пишет:

VITASS 12.03.2016 20:14 пишет:

Откуда такие подробности? сам участвовал, али друзья напели?



подробности? что есть подробности?
начальник полиции рассказывал




Что раньше фигвам был с домушниками/телефонами, что сейчас, что с деньгами, что без... Так что я хз, о чем начальник полиции рассказывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1453
С нами с 25.12.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      13 марта 2016 в 00:00 Гілками

GSE 11.03.2016 11:31 пишет:

Читаю тему и прям скупая мужская слеза вот-вот скатится по щеке
Прям перепись любителей котиков тимуровцев. Ай, какие новые хорошие, а прошлые - исключительно плохие. От этой искусственной амнезии уже тошнить начинает



Ну вот нравится людям заниматься самооправданием. Новая полиция - это ж явный продукт постмайданных реформ, долгоожидаемая надежда. Вот потому люди, скажем так (чтобы вежливо), вложившие душу, голос и физическую силу ног в майданные преобразования страны воспринимают любой "наезд" на новую полицию как личное оскорбление - они ж за это "стоялы на майдани". И ради этого самооправдания готовы терпеть много и долго, расставляя булки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      13 марта 2016 в 00:48 Гілками

alex_b 10.03.2016 09:28 пишет:

В ответ на:

Система не поменялась, поверьте, стало гораздо хуже



К чему эти заклинания о вере? Мне лично, как обычному водителю ездить по Киеву стало легче и комфортнее. НЕИДЕАЛЬНО, но лучше. Это мой личный опыт и никакие гипнотические призывы к вере на меня не действуют.




шО лучше стало? да с момента ликвидации продавцов полосатых жезлов, на дорогах просто полный трындец! Кто как хочет, так и едет, не как по ПДД положено, а именно как ОНО хочет! Такого массового забивания на ПДД никогда раньше не было, наверное кроме нескольких дней эксперимента бывшего министра алкаша...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: error1009]
      13 марта 2016 в 01:03 Гілками

error1009 12.03.2016 23:16 пишет:


Ну я не слежу за выступлениями Авакова, это мне сказали друзья, которые работают в полиции. Им самим такие ограничения не нравятся, но логика проста: не нравится - уходи.


Или брешуть твои друзяки або ездить не умеют.

Змінено O.V.L. (01:04 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: jollyroger]
      13 марта 2016 в 01:40 Гілками

jollyroger 12.03.2016 14:52 пишет:

сегодня по 1 звонку был расчищен двор 3х домов (изгнаны и оштрафованы все тротуарщики, кто не явился - эвакуировали). клондайк разгребали 2 машины полиции в теч. 3-4х часов.

спасибо!


И как с заездом-выездом в этом двор было, в течении этих 3-4х часов?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      13 марта 2016 в 01:58 Гілками

В ответ на:

И еще раз.Это НЕИДЕАЛЬНАЯ полиция с белыми и пушистыми крыльями за спиной . Но она в 10 раз лучше старой. ЧТО тебе не нравится?


Какие-то далеко идущие выводы делать явно рано, тем более столь категоричные. Да, больше ездят, и это правильно и хорошо. Но, в последнее время стоять начали гораздо чаще. И стоять начали именно на всякой херне, типа полос ОТ. Да, не брали сначала, сейчас уже берут, случаи хоть и редки, но их количество увеличивается. Повылазили "переаттестованные", а это тот самый случай, когда горбатого исправит могила, а не переаттестация. С погонями как-то сразу не задалось, ага. Короче, особых восторгов не вызывает тенденция возвращение отрефррмированных ментов в их естественное, для этой станы, состояние.
А бабушку, там, через дорогу перевели -это дело хорошее, конечно. Но далеко не главное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 17:40 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 00:48 пишет:


шО лучше стало? да с момента ликвидации продавцов полосатых жезлов, на дорогах просто полный трындец! Кто как хочет, так и едет, не как по ПДД положено, а именно как ОНО хочет! Такого массового забивания на ПДД никогда раньше не было, наверное кроме нескольких дней эксперимента бывшего министра алкаша...



Я тоже для себя такое отметил, но при этом я знаю, что очень популярную у старой ГАИ "стоячую ловлю на скорость и прочие мелкие нарушения с поворотами и пересечением линий" должны были заменить камеры автофиксации, кот. по неведомой мне причине, все еще не работают...
И как итог, ту работу, кот. вменяется новым копам - они делают... да есть ошибки, но не так уж много времени у них было на обучение... со временем ошибок будет меньше, я надеюсь...

П.С.
Как-то на уровне подсознания отметил, что "заезжие козачки" таки проблем добавили на дорогах и причем не только "количеством"... многие из них ездят как хотят (у киевлян таки процент ездящих как попало меньше) и явно плюют на соблюдегние првил... скорость, повороты, быкование, подрезание, соблюдение дистанции, езда по полосам и т.п... люди думают, что поскольку они " в гостях" то им все можно...

П.С.2.
А скоростное быдло будет наказываться тогда, когда будет куча камер автофиксации и не нужно заставлять новых копов стоять в засадах - пусть катаются - так хоть немного спокойнее... тут и так в Киев "наехало" уж очень много "криминальных элементов", которые в разы подняли и уровень краж, и уровень разбоя и мошенничества в Киеве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      13 марта 2016 в 18:04 Гілками

Камради, а як вам така ініціатива?
https://www.facebook.com/dashcamUa/photo...e=3&theater
"Суть инициативы DashcamUa
Находясь за рулем вы можете стать свидетелем многократных нарушений ПДД другими участниками движения.
Суть инициатива DashcamUa состоит в том, что запись нарушения ПДД с видеорегистратора (либо с мобильного телефона с установленным приложением) можно загрузить на сайте Полиции и после оплаты штрафа нарушителем вы получаете на свой банковский счет 20% от штрафа.
Порядок на дорогах водители наведут сами! Тотальный контроль выполнения правил дорожного движения ВСЕМИ водителями на ВСЕХ дорогах страны!!!
Зарабатывайте на знании ПДД и помогайте навести порядок на Дороге"
ІМНО - класна ініціатива!

Змінено Igorchyk (18:17 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      13 марта 2016 в 18:45 Гілками

Igorchyk 13.03.2016 18:04 пишет:


Суть инициатива DashcamUa состоит в том, что запись нарушения ПДД с видеорегистратора (либо с мобильного телефона с установленным приложением) можно загрузить на сайте Полиции и после оплаты штрафа нарушителем вы получаете на свой банковский счет 20% от штрафа.




и эти люди ругают совок... "Людей судили по доносам, Хады!!!"

С тем же успехом можно установить законом солидные вознаграждения за донос по любому правонарушению и т.б. уголовщине, вот заживем, в миг порядок нароТ наведет!

Только тогда непонятно зачем мы содержим МВД

П.С. Придумал Сумму вознаграждения изымать из бюджета МВД

Змінено Сергей_34 (18:46 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 18:55 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 18:45 пишет:

С тем же успехом можно установить законом солидные вознаграждения за донос по любому правонарушению и т.б. уголовщине, вот заживем, в миг порядок нароТ наведет!



В Германии, Австрии, Франции твои же соседи тут же вызовут полицию, как только увидят правонарушение с твоей стороны. А "круговая порука" - это как раз стиль совка.

Нормальная тема, копейку заработать можешь ты, копейку могут заработать на тебе, бюджету тратиться особо не надо. Правда если 2 видеорегистратора зафиксируют одно нарушение - интересно что делать Плюс у регов не то, что время, а и дата зачастую сбита.

Змінено DKTigra (18:55 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 19:03 Гілками

DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:

В Германии, Австрии, Франции твои же соседи тут же вызовут полицию, как только увидят правонарушение с твоей стороны.



Простите конечно, но не нужно путать мягкое с теплым. На Западе к тебе приедут и выпишут штраф, а через полчаса сосед с улыбкой тебе скажет - дык это ж я стуканул, зачем мне стобой ругаться, пусть полиция с тобой ругается и вы дальше будете такими же милыми соседями как и вчера, улыбаясь друг-другу сквозь зубы... В совке же быть преступником или просто непорядочным было СТЫДНО! и это фундаментальная разница. Преступников ловили и сажали, а люди участвовали в добровольных дружинах. Если сосед мелко напакостил, то ему просто били фейс, а не стучали в ментовку. Это фундаментальное отличие правового государства от полицейского - нравственность. А придумывать постоянно новые механизмы наказания в безнравственном обществе это тоже самое, что лечить печень запивая таблетки водкой.

DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:

А "круговая порука" - это как раз стиль совка.



Т.е. сейчас её нет в принципе?

Змінено Сергей_34 (19:05 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 19:07 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 18:45 пишет:

Igorchyk 13.03.2016 18:04 пишет:


Суть инициатива DashcamUa состоит в том, что запись нарушения ПДД с видеорегистратора (либо с мобильного телефона с установленным приложением) можно загрузить на сайте Полиции и после оплаты штрафа нарушителем вы получаете на свой банковский счет 20% от штрафа.




и эти люди ругают совок... "Людей судили по доносам, Хады!!!"

С тем же успехом можно установить законом солидные вознаграждения за донос по любому правонарушению и т.б. уголовщине, вот заживем, в миг порядок нароТ наведет!





Який нафіг донос?
Термін "громадянське суспільство" знайомий?

Не порушуй, не створюй незручностей іншим громадянам, не бикуй - і не буде на тебе "доносів", які проблеми?

Змінено Igorchyk (19:19 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 19:08 Гілками

DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:


В Германии, Австрии, Франции твои же соседи тут же вызовут полицию, как только увидят правонарушение с твоей стороны. А "круговая порука" - это как раз стиль совка.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 19:44 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 19:03 пишет:

Если сосед мелко напакостил, то ему просто били фейс, а не стучали в ментовку.
DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:

А "круговая порука" - это как раз стиль совка.



Т.е. сейчас её нет в принципе?



Я вот про это и говорю. Мелкое хулиганство против хулиганства с легкими (или средними) телесными. Первое - от админки до 15 суток, второе - от админки до 5 лет. К ментам никто не пойдет закладывать друг друга, в результате чего народ продолжает хулиганить и бить морды, а проблема фактически не решается и не имеет шансов на решение Да, это совок и его к сожалению чуть больше, чем дохрена как в наших головах индивидуально, так и в обществе в целом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 19:48 Гілками

DKTigra 13.03.2016 19:44 пишет:


Я вот про это и говорю.




Не сливайтесь Ответьте, пожалуйста, есть ли сейчас круговая порука или нет? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 20:03 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 19:48 пишет:

DKTigra 13.03.2016 19:44 пишет:


Я вот про это и говорю.




Не сливайтесь Ответьте, пожалуйста, есть ли сейчас круговая порука или нет? Спасибо.



В криминальных кругах - хз, не сталкиваюсь.

В государственных учреждениях - да, в коммерческих - на порядок меньше, но в крупных (Киевэнерго, Укртелеком, МТС, Киевстар) присутствует.

На дорогах тоже... Основная отмазка при составления протоколов за парковку или движение по полосе ТС "а чего вы вон того не штрафуете?", а уверенность в таком вопросе как раз в круговой поруке и заключается - раз все нарушают, то и мне можно

Достаточно развернуто ответил на вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 20:08 Гілками

DKTigra 13.03.2016 20:03 пишет:



Достаточно развернуто ответил на вопрос?




Спасибо, вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 20:17 Гілками

DKTigra 13.03.2016 20:03 пишет:



На дорогах тоже... Основная отмазка при составления протоколов за парковку или движение по полосе ТС "а чего вы вон того не штрафуете?", а уверенность в таком вопросе как раз в круговой поруке и заключается - раз все нарушают, то и мне можно




Налив в профіль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      13 марта 2016 в 21:29 Гілками

Igorchyk 13.03.2016 18:04 пишет:

запись нарушения ПДД с видеорегистратора (либо с мобильного телефона с установленным приложением) можно загрузить на сайте Полиции и после оплаты штрафа нарушителем вы получаете на свой банковский счет 20% от штрафа.
ІМНО - класна ініціатива!




Это офигенно!!!
Я буду стоять на светофоре, прям под домом и зарабатывать бабули. Или даж не стоять, а организую норм рабочее место)))

Напомните плз - проезд на красный и двойная сплошная, почём щаз? (это уже прикидываю заработок )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: vasikk]
      13 марта 2016 в 21:55 Гілками

vasikk 09.03.2016 13:56 пишет:

VITASS 09.03.2016 13:39 пишет:

накрылся бензонанос в третьей полосе на Воссоединения



ОФФ: меня такие поломки реально пугают до холода на спине, когда подумаю, что машинко может просто остановиться на обгоне фуры на участке типа Гайсин-Умань




Не могут, бензонасос или долго и мучительно по утрам предупреждает или клинит сразу послезаправки, после резкого охлаждения

ЗЫ. Нуида, установка ГБО дублирует эту важную штуку... у меня так коллега не завелся в германии, на запуске по холодной с газа доехал домой и сменил наосос и ремку редуктора, что было раза в 3-10 вызова эвакуатора и поиска насоса в германии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      14 марта 2016 в 05:02 Гілками

Вся эта тема - яркое свидетельство того, как наши люди падки на популизм и легко разводятся на раз-два.У полиции есть один критерий оценивания - эффективность работы. Что по этому пункту?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DDRUMM]
      14 марта 2016 в 06:37 Гілками

DDRUMM 14.03.2016 05:02 пишет:

Вся эта тема - яркое свидетельство того, как наши люди падки на популизм и легко разводятся на раз-два.У полиции есть один критерий оценивания - эффективность работы. Что по этому пункту?



Да, видишь, сколько уже желающих записаться в добровольные помощники. Как в 1941-м прямо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DDRUMM]
      14 марта 2016 в 08:47 Гілками

DDRUMM 14.03.2016 05:02 пишет:

Вся эта тема - яркое свидетельство того, как наши люди падки на популизм и легко разводятся на раз-два.У полиции есть один критерий оценивания - эффективность работы. Что по этому пункту?




Если у тебя во дворе не будут вывозить мусор из баков - ты куда пойдешь? А в ЖЭК или там в приватном - скажут, мол мы не заключили договор, сами себе виноваты - вы таньгу не доплачиваете. Что ты сделаешь? Будешь мусоркой дышать? Или стучать в мэрию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3429
С нами с 07.08.2007

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      14 марта 2016 в 12:20 Гілками

Жизнь "по поянтиям" - это в Донецк и восточнее.

Здесь пытаются соорудить верховенство закона. Не очень успешно, но пытаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: WildHawk]
      14 марта 2016 в 14:38 Гілками

WildHawk 14.03.2016 08:47 пишет:

DDRUMM 14.03.2016 05:02 пишет:

Вся эта тема - яркое свидетельство того, как наши люди падки на популизм и легко разводятся на раз-два.У полиции есть один критерий оценивания - эффективность работы. Что по этому пункту?




Если у тебя во дворе не будут вывозить мусор из баков - ты куда пойдешь? А в ЖЭК или там в приватном - скажут, мол мы не заключили договор, сами себе виноваты - вы таньгу не доплачиваете. Что ты сделаешь? Будешь мусоркой дышать? Или стучать в мэрию?



очень сложный пример. Есть чуть проще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DDRUMM]
      14 марта 2016 в 14:46 Гілками

DDRUMM 14.03.2016 05:02 пишет:

Вся эта тема - яркое свидетельство того, как наши люди падки на популизм и легко разводятся на раз-два.У полиции есть один критерий оценивания - эффективность работы. Что по этому пункту?



У ППС все хорошо, у следаков - все плохо, у начальства судя по всему где-то посередине между хорошо (доходы) и плохо (типа переаттестация)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      14 марта 2016 в 15:35 Гілками

DKTigra 13.03.2016 20:03 пишет:


На дорогах тоже... Основная отмазка при составления протоколов за парковку или движение по полосе ТС "а чего вы вон того не штрафуете?", а уверенность в таком вопросе как раз в круговой поруке и заключается - раз все нарушают, то и мне можно



Поднимаю руки и ноги "за"...
Если у нас столько людей, кот. не могут жить не нарушая правил, то я за "стукачество" -- и ездить будет спокойней, пробок и нарушений будет значительно меньше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: helphelp]
      14 марта 2016 в 16:42 Гілками

helphelp 14.03.2016 15:35 пишет:

DKTigra 13.03.2016 20:03 пишет:


На дорогах тоже... Основная отмазка при составления протоколов за парковку или движение по полосе ТС "а чего вы вон того не штрафуете?", а уверенность в таком вопросе как раз в круговой поруке и заключается - раз все нарушают, то и мне можно



Поднимаю руки и ноги "за"...
Если у нас столько людей, кот. не могут жить не нарушая правил, то я за "стукачество" -- и ездить будет спокойней, пробок и нарушений будет значительно меньше!



по другому ни как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DenweR]
      14 марта 2016 в 16:56 Гілками

DenweR 14.03.2016 16:42 пишет:

helphelp 14.03.2016 15:35 пишет:

DKTigra 13.03.2016 20:03 пишет:


На дорогах тоже... Основная отмазка при составления протоколов за парковку или движение по полосе ТС "а чего вы вон того не штрафуете?", а уверенность в таком вопросе как раз в круговой поруке и заключается - раз все нарушают, то и мне можно



Поднимаю руки и ноги "за"...
Если у нас столько людей, кот. не могут жить не нарушая правил, то я за "стукачество" -- и ездить будет спокойней, пробок и нарушений будет значительно меньше!



по другому ни как.



Я тоже! Вы тока потмо не забывайте больша на рассею писать про ее больное общество стукачей и чкистов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DDRUMM]
      14 марта 2016 в 18:20 Гілками

DDRUMM 14.03.2016 16:56 пишет:


Я тоже! Вы тока потмо не забывайте больша на рассею писать про ее больное общество стукачей и чкистов



Разницу между заведомо ложным доносом и сообщением о реальном правонарушении вы вообще не ощущаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Executor]
      14 марта 2016 в 19:43 Гілками

Executor 14.03.2016 18:20 пишет:

DDRUMM 14.03.2016 16:56 пишет:


Я тоже! Вы тока потмо не забывайте больша на рассею писать про ее больное общество стукачей и чкистов



Разницу между заведомо ложным доносом и сообщением о реальном правонарушении вы вообще не ощущаете?



Говорить правду про путина, это намного большее преступление чем развернуться через двойную сплошную! Там просто сразу с большего начали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: www050]
      14 марта 2016 в 19:46 Гілками

www050 14.03.2016 12:20 пишет:

Жизнь "по поянтиям" - это в Донецк и восточнее.

Здесь пытаются соорудить верховенство закона. Не очень успешно, но пытаются.


это ты к чему ляпнул? Сидеть в кустах с регистратором вместо гаишника с радаром - это верховенство закона?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      14 марта 2016 в 21:42 Гілками

Mangust 14.03.2016 19:46 пишет:

www050 14.03.2016 12:20 пишет:

Жизнь "по поянтиям" - это в Донецк и восточнее.

Здесь пытаются соорудить верховенство закона. Не очень успешно, но пытаются.


это ты к чему ляпнул? Сидеть в кустах с регистратором вместо гаишника с радаром - это верховенство закона?



Если на этом может быть хорошо всем, то почему бы и нет? Взять у тебя богатого, раздать бедным, ну и бюджету тоже неплохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      14 марта 2016 в 21:43 Гілками

Mangust 14.03.2016 06:37 пишет:


Да, видишь, сколько уже желающих записаться в добровольные помощники. Как в 1941-м прямо



Це ти в кратком курсє історіі вкпб прочитав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      14 марта 2016 в 21:47 Гілками

Mangust 14.03.2016 19:46 пишет:

www050 14.03.2016 12:20 пишет:

Жизнь "по поянтиям" - это в Донецк и восточнее.

Здесь пытаются соорудить верховенство закона. Не очень успешно, но пытаются.


это ты к чему ляпнул? Сидеть в кустах с регистратором вместо гаишника с радаром - это верховенство закона?



Да хоч в кустах, хоч на стовбі, хоч на лісапеті - мені особисто глибоко пофіг. Головне щоб на дорогах всякі мудні почали задумуватися бикувати чи ні, їхати на червоне світло чи ні, їхати по полосам ГТ чи ні... І відповідали за своє бикування гривнею!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      14 марта 2016 в 22:06 Гілками

DKTigra 14.03.2016 21:42 пишет:

Mangust 14.03.2016 19:46 пишет:

www050 14.03.2016 12:20 пишет:

Жизнь "по поянтиям" - это в Донецк и восточнее.

Здесь пытаются соорудить верховенство закона. Не очень успешно, но пытаются.


это ты к чему ляпнул? Сидеть в кустах с регистратором вместо гаишника с радаром - это верховенство закона?



Если на этом может быть хорошо всем, то почему бы и нет? Взять у тебя богатого, раздать бедным, ну и бюджету тоже неплохо



А у тебя и в этом посте
DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:


Нормальная тема, копейку заработать можешь ты, копейку могут заработать на тебе, бюджету тратиться особо не надо. Правда если 2 видеорегистратора зафиксируют одно нарушение - интересно что делать Плюс у регов не то, что время, а и дата зачастую сбита.



основная мысль - не где нормальный рег купить или существующий настроить правильно, а как бабла срубить по быстрому и ничего не делая
Эти посты тебя отлично характеризуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      14 марта 2016 в 22:08 Гілками

Igorchyk 14.03.2016 21:43 пишет:

Mangust 14.03.2016 06:37 пишет:


Да, видишь, сколько уже желающих записаться в добровольные помощники. Как в 1941-м прямо



Це ти в кратком курсє історіі вкпб прочитав?



то, что ты ничего не читаешь - исключительно твоя проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      14 марта 2016 в 22:21 Гілками

Mangust 14.03.2016 22:08 пишет:

Igorchyk 14.03.2016 21:43 пишет:

Mangust 14.03.2016 06:37 пишет:


Да, видишь, сколько уже желающих записаться в добровольные помощники. Как в 1941-м прямо



Це ти в кратком курсє історіі вкпб прочитав?



то, что ты ничего не читаешь - исключительно твоя проблема



Відповідь у стилі "сам дурак"... По темі є що відповісти?
І перестаньте читати радянську історію... Про 1941...

Змінено Igorchyk (22:52 14/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      14 марта 2016 в 22:22 Гілками

Mangust 14.03.2016 22:06 пишет:

основная мысль - не где нормальный рег купить или существующий настроить правильно, а как бабла срубить по быстрому и ничего не делая
Эти посты тебя отлично характеризуют



У меня есть нормальный рег, даже со сдохшей батареей время через 30 сек устанавливает со спутников

Так что я давно готов зашибать много денег на лохах Только вот муки выбора - доходы за первый месяц на Мазератти или на Бентли потратить Естественно после уплаты налогов

Змінено DKTigra (22:24 14/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      14 марта 2016 в 22:38 Гілками

вчера 2 раза проезжал мимо КАРДАЧ.
первый раз там были менты и всех гоняли, дорога была свободная-пресвободная.
второй раз уже пробка, бо ментов не было, и паркованцы на месте

так шо от ментов польза бывает. когда они работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Sergu44o]
      14 марта 2016 в 22:50 Гілками

Sergu44o 14.03.2016 22:38 пишет:

вчера 2 раза проезжал мимо КАРДАЧ.
первый раз там были менты и всех гоняли, дорога была свободная-пресвободная.
второй раз уже пробка, бо ментов не было, и паркованцы на месте

так шо от ментов польза бывает. когда они работают.



От не розумію що заважає зробити можливим оформлення протоколу/постанови таким паркованцям заочно з листом щастя за адресою реєстрації? Ходи собі і наповнюй бюджет країни за рахунок бидлопаркованців!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      14 марта 2016 в 22:53 Гілками

не положено.

пусть работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Sergu44o]
      14 марта 2016 в 22:58 Гілками

Sergu44o 14.03.2016 22:53 пишет:

не положено.

пусть работают.



Так я про копів: хай ходять і працюють, а саме: оформляють заочно бидлосвєт всяких...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      14 марта 2016 в 22:58 Гілками

Igorchyk 14.03.2016 22:58 пишет:

Sergu44o 14.03.2016 22:53 пишет:

не положено.

пусть работают.



Так я про копів: хай ходять і працюють, а саме: оформляють заочно бидлосвєт всяких...




не положено заочно. глаза в глаза пусть оформляют. проблемы нет, при том кол-ве ментов в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Sergu44o]
      14 марта 2016 в 23:12 Гілками

Sergu44o 14.03.2016 22:58 пишет:

Igorchyk 14.03.2016 22:58 пишет:

Sergu44o 14.03.2016 22:53 пишет:

не положено.

пусть работают.



Так я про копів: хай ходять і працюють, а саме: оформляють заочно бидлосвєт всяких...




не положено заочно. глаза в глаза пусть оформляют. проблемы нет, при том кол-ве ментов в Украине.



Проблема якраз є... Ти сам описував приклад з Караваєвими... Сам там кожен день їзджу, тому знаю про що ти. І таких місць купа...
Не бачу в чому проблема узаконити заочне штрафування. В Європі (наприклад, конкретно в Данії) працює ж! Ми ж ніби європейського типу суспільство хочемо мати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Sergu44o]
      14 марта 2016 в 23:26 Гілками

Sergu44o 14.03.2016 22:38 пишет:



так шо от ментов польза бывает. когда они работают.



так я ж не против ментов или официальной полиции, пусть работают, стреляют, если надо
Откуда столько гражданских "пидлабузников", желающих примазаться? Нереализованные комплексы?

Змінено Mangust (23:39 14/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      14 марта 2016 в 23:38 Гілками

Igorchyk 14.03.2016 23:12 пишет:

Sergu44o 14.03.2016 22:58 пишет:

Igorchyk 14.03.2016 22:58 пишет:


В ответ на:

...




Так я про копів: хай ходять і працюють, а саме: оформляють заочно бидлосвєт всяких...




не положено заочно. глаза в глаза пусть оформляют. проблемы нет, при том кол-ве ментов в Украине.



Проблема якраз є... Ти сам описував приклад з Караваєвими... Сам там кожен день їзджу, тому знаю про що ти. І таких місць купа...
Не бачу в чому проблема узаконити заочне штрафування. В Європі (наприклад, конкретно в Данії) працює ж! Ми ж ніби європейського типу суспільство хочемо мати?




таких мест в городе - ну с десятка два. а может и 1 десяток. не вижу проблемы, чтобы там в нужное время постоянно находились менты. всё-равно эти менты существуют и зарплаты получают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      14 марта 2016 в 23:39 Гілками

Mangust 14.03.2016 23:26 пишет:

Sergu44o 14.03.2016 22:38 пишет:



так шо от ментов польза бывает. когда они работают.



так я ж не против ментов или официальной олиции, пусть работают, стреляют, если надо
Откуда столько гражданских "пидлабузников", желающих примазаться? Нереализованные комплексы?




наверное

я вон другую тему почитал, про стукачество по регистратору, ваще смешно )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      15 марта 2016 в 00:33 Гілками

Mangust 14.03.2016 23:26 пишет:

Откуда столько гражданских "пидлабузников", желающих примазаться? Нереализованные комплексы?



Неа.. Очень не нравится процесс принудительного перехода гонщиков в тошноты (можно пострадать, не только деньгами, и весьма неслабо), а также говоруны по мобиле, смотрящих куда угодно кроме дороги, паркованцы, выездуны на забитый перекресток и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3429
С нами с 07.08.2007

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      15 марта 2016 в 11:04 Гілками

Mangust 14.03.2016 19:46 пишет:

это ты к чему ляпнул? Сидеть в кустах с регистратором вместо гаишника с радаром - это верховенство закона?




Именно так.
Для неотвратимости наказания все способы хороши.

Только не "вместо" а "вместе" с гаишником.

Змінено www050 (11:05 15/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      15 марта 2016 в 11:17 Гілками

Mangust 14.03.2016 19:46 пишет:

www050 14.03.2016 12:20 пишет:

Жизнь "по поянтиям" - это в Донецк и восточнее.

Здесь пытаются соорудить верховенство закона. Не очень успешно, но пытаются.


это ты к чему ляпнул? Сидеть в кустах с регистратором вместо гаишника с радаром - это верховенство закона?



Если боязнь регистратора в кустах заставить тебя не ездить на красный, через двойную сплошную, не парковаться где попало, и соблюдать прочие требования ПДД - да, это верховенство закона и путь к цивилизованному гражданскому обществу!

Если что, у меня регистратор работает от батарейки 80 минут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      15 марта 2016 в 11:18 Гілками

Вот к вопросу о паркованцах на Крадачах -- ну неужели так тяжело стать за 200 метров от рынка, а не в 100 м...
Ну это просто тупое быдло так не уважает всех... а потом само еще по правой полосе для ГТ летит и щимится всюду для обгона автобусов и маршруток...
Карать таких - как в союзе - три дырки и автоматом права "тю-тю"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DenweR]
      15 марта 2016 в 17:31 Гілками

DenweR 15.03.2016 11:17 пишет:

Mangust 14.03.2016 19:46 пишет:

www050 14.03.2016 12:20 пишет:

Жизнь "по поянтиям" - это в Донецк и восточнее.

Здесь пытаются соорудить верховенство закона. Не очень успешно, но пытаются.


это ты к чему ляпнул? Сидеть в кустах с регистратором вместо гаишника с радаром - это верховенство закона?



Если боязнь регистратора в кустах заставить тебя не ездить на красный, через двойную сплошную, не парковаться где попало, и соблюдать прочие требования ПДД - да, это верховенство закона и путь к цивилизованному гражданскому обществу!






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DenweR]
      15 марта 2016 в 17:34 Гілками

DenweR 15.03.2016 11:17 пишет:

Если боязнь регистратора в кустах заставить тебя не ездить на красный, через двойную сплошную, не парковаться где попало, и соблюдать прочие требования ПДД - да, это верховенство закона и путь к цивилизованному гражданскому обществу!

Если что, у меня регистратор работает от батарейки 80 минут



и какую часть своей жизни ты готов потратить на эту игру в полицая? С утра? Или с после обеда до программы "Время"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: helphelp]
      15 марта 2016 в 17:50 Гілками

helphelp 15.03.2016 11:18 пишет:

Вот к вопросу о паркованцах на Крадачах -- ну неужели так тяжело стать за 200 метров от рынка, а не в 100 м...
Ну это просто тупое быдло так не уважает всех... а потом само еще по правой полосе для ГТ летит и щимится всюду для обгона автобусов и маршруток...





От саме таке бидло і треба максимально щемити гривнею: бидло тільки так розуміє... І не важливо чи їх коп сам зловив, чи представники громадянського суспільства допомогли... Я думаю, що за великим рахунком, багато хто і не буде претендувати на ті 20%... Тут не в грошах справа, і не в "стакачестві", як дехто зі своєї пострадянської колокольні вважає, а у втомі нормальних людей від того лайна в багатьох сферах нашого життя, яке нас оточує... Хочеться змін... Хочеться змінюватися самим і змінювати суспільство загалом. Десь так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      16 марта 2016 в 02:01 Гілками

Igorchyk 15.03.2016 17:50 пишет:


От саме таке бидло...чи представники громадянського суспільства допомогли...


а представники — это будет точно такое же быдло, только с видеорегистраторами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      16 марта 2016 в 11:18 Гілками

Mangust 16.03.2016 02:01 пишет:

Igorchyk 15.03.2016 17:50 пишет:


От саме таке бидло...чи представники громадянського суспільства допомогли...


а представники — это будет точно такое же быдло, только с видеорегистраторами?



Якщо вони самі не будуть їхати на черврне, по полосам ГТ, не будуть бикувати на дорозі, то вони не бидло. Бидло - це ті, які вважають себе самими розумними, тобто хитрозроблені і нахабні. Вдома - будь ласка, бикуй як хочеш, а в громадських місцях будь добрий дотримуватися встановлених правил. Дохідливо пояснив?

До речі, ось хтось вже зареєстрував петицію: https://petition.president.gov.ua/petition/22225
І в ній ні слова про якусь винагороду. Я особисто за таке рішення (без винагороди), бо свідомим громадянам (не бидлу) важлива не якась фінансова винагорода, а те, щоб хитрозробленого бидла на дорогах ставало менше, і шанс доїхати додому до своєї сім'ї в нормальних людей був максимальним. Це зрозуміло надіюсь? Проти цього немає заперечень?

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
Стаття 279-1-1.Розгляд справи про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху яке зафіксовано громадянами України
Адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху може бути зафіксовано громадянами України за допомогою відеофіксації або фотофіксації та зазначені матеріали можуть бути передані на розгляд адмінпрактики патрульної поліції, яка приймає рішення про прийняття чи відмову у прийнятті матеріалів для подальшої підготовки справи про адміністративне правопорушення.
Матеріали відеофіксації або фотофіксації порушення, що подані громадянами України, повинні відображати повну картину порушення дорожнього руху, а також місце здійснення правопорушення. У разі невідповідності зазначеним вимогам громадянину може бути відмовлено у прийнятті матеріалів. Не прийняття матеріалів може бути оскаржено до суду.
Подання матеріалів здійснюється громадянином України особисто до амнінпрактики патрульної поліції або за допомогою поштового зв’язку на електронних носіях, або в електронний спосіб на електронну адресу патрульної поліції або визначений сайт (адресу) в Інтернеті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mangust]
      16 марта 2016 в 11:29 Гілками

Mangust 15.03.2016 17:34 пишет:

DenweR 15.03.2016 11:17 пишет:

Если боязнь регистратора в кустах заставить тебя не ездить на красный, через двойную сплошную, не парковаться где попало, и соблюдать прочие требования ПДД - да, это верховенство закона и путь к цивилизованному гражданскому обществу!

Если что, у меня регистратор работает от батарейки 80 минут



и какую часть своей жизни ты готов потратить на эту игру в полицая? С утра? Или с после обеда до программы "Время"?



У меня свободный график, так что при желании в любое время суток
А программу "Время" я не смотрю (как и вообще телевизир), бо ватой с киселем не питаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      18 марта 2016 в 16:06 Гілками

Залишу це тут. Не програма ВРЄМЯ, та все ж:
https://www.facebook.com/www.business.ua/videos/965479130187159/?fref=nf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 268
С нами с 16.01.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      12 декабря 2018 в 15:40 Гілками

Подниму тему
Кто что думает спустя два года?

Змінено aim_name (15:41 12/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 12.12.2018

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      12 декабря 2018 в 15:53 Гілками

Удивительная история для 2018, серьезно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: aim_name]
      12 декабря 2018 в 21:39 Гілками

С полицей, а прежде с милицией, общаюсь крайне редко, но оцениваю их на твердую 4 по пятибальной шкале.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: aim_name]
      12 декабря 2018 в 21:59 Гілками

aim_name 12.12.2018 15:40 пишет:

Подниму тему
Кто что думает спустя два года?



Мнение не поменялось. Сдохли бы в один день все эти дилетанты и неучи с зашкаливающим чсв, сильно бы не расстроился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      13 декабря 2018 в 07:24 Гілками

Моё мнение изменилось, но не сильно. Скажем так: от новой полиции я ждал большего, но и то, что имеем сейчас, в разы лучше того, что было раньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      13 декабря 2018 в 08:23 Гілками

HC-man 12.12.2018 21:59 пишет:

aim_name 12.12.2018 15:40 пишет:

Подниму тему
Кто что думает спустя два года?



Мнение не поменялось. Сдохли бы в один день все эти дилетанты и неучи с зашкаливающим чсв, сильно бы не расстроился.



И эксперты широкого профиля с ними за одно, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11567
С нами с 09.04.2010

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      13 декабря 2018 в 08:41 Гілками

так это...
где ролики с телефонов, на которых полицайские лопатами или леденцами помогают людям откопать машины?
по-первах захлебывались от восторга, когда блондинкам помогали колесо поменять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: kym]
      13 декабря 2018 в 09:10 Гілками

kym 13.12.2018 08:41 пишет:

так это...
где ролики с телефонов, на которых полицайские лопатами или леденцами помогают людям откопать машины?
по-первах захлебывались от восторга, когда блондинкам помогали колесо поменять...



А зачем ролики? У моей свидетельницы на Антоновича на повороте с Толстого оборвало ГРМ. Копы дотолкали до места куда можно было втулить обломанное недоразумение. Норм? Норм. А копать работа дворников а не копов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: zors]
      13 декабря 2018 в 09:33 Гілками

zors 13.12.2018 09:10 пишет:

У моей свидетельницы на Антоновича на повороте с Толстого оборвало ГРМ. Копы дотолкали до места куда можно было втулить обломанное недоразумение. Норм? Норм. А копать работа дворников а не копов.



на бляхах что ли?
так и старые ламповые иногда помогали: лет 20 назад у одногруппника на Грушевского возле кабмина в тянучке жигуль заглох, так гаишники организовали коридор и вытолкали его на обочину, определили перегретый бензонасос, принесли воды и он смочив ею тряпочку обернул агрегат, остудил и смог завестись и уехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mr.Di]
      13 декабря 2018 в 11:45 Гілками

Mr.Di 13.12.2018 09:33 пишет:

zors 13.12.2018 09:10 пишет:

У моей свидетельницы на Антоновича на повороте с Толстого оборвало ГРМ. Копы дотолкали до места куда можно было втулить обломанное недоразумение. Норм? Норм. А копать работа дворников а не копов.



на бляхах что ли?
так и старые ламповые иногда помогали: лет 20 назад у одногруппника на Грушевского возле кабмина в тянучке жигуль заглох, так гаишники организовали коридор и вытолкали его на обочину, определили перегретый бензонасос, принесли воды и он смочив ею тряпочку обернул агрегат, остудил и смог завестись и уехать




Блях не держим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      13 декабря 2018 в 17:41 Гілками

Я з ними ніяк, практично, не перетинаюсь - ні з дорожною патрульною поліцією, ні з ніякою. Отже, рахую, що все непогано йде (можна рахувати це як їхній плюс, також).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: VovkZ]
      13 декабря 2018 в 20:05 Гілками

VovkZ 13.12.2018 17:41 пишет:

Я з ними ніяк, практично, не перетинаюсь - ні з дорожною патрульною поліцією, ні з ніякою. Отже, рахую, що все непогано йде (можна рахувати це як їхній плюс, також).


вот вот. Может они них..ера и не делают?
Сколько раз звонил в 102 - максимум приняли обращение и все. Никакой реакции дальше не происходило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: AL®]
      13 декабря 2018 в 20:10 Гілками

AL® 13.12.2018 20:05 пишет:

Сколько раз звонил в 102 - максимум приняли обращение и все.



- живете в якомусь неблагополучному районі? Переїжджайте звідти!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Mr.Di]
      13 декабря 2018 в 20:45 Гілками

Mr.Di 13.12.2018 09:33 пишет:

zors 13.12.2018 09:10 пишет:

У моей свидетельницы на Антоновича на повороте с Толстого оборвало ГРМ. Копы дотолкали до места куда можно было втулить обломанное недоразумение. Норм? Норм. А копать работа дворников а не копов.



на бляхах что ли?
так и старые ламповые иногда помогали: лет 20 назад у одногруппника на Грушевского возле кабмина в тянучке жигуль заглох, так гаишники организовали коридор и вытолкали его на обочину, определили перегретый бензонасос, принесли воды и он смочив ею тряпочку обернул агрегат, остудил и смог завестись и уехать




мне вон неделю назад помощь предлагали))) из переаттестованных)
на трассе между поздним вечером, между сёлами, остановился омывайку залить
спросили всё ли ок, нужна ли помощь
был удивлен если честно, видать попадаются среди них люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: aleksey4ik]
      13 декабря 2018 в 21:20 Гілками

aleksey4ik 13.12.2018 20:45 пишет:

был удивлен если честно, видать попадаются среди них люди



Скажем так: их больше, чем мы думаем, но меньше, чем хотелось бы.

У меня опыт общения с ними (по разным вопросам, в т.ч и не только по автомобильным) примерно на 75% положительный и, соответственно, на 25% - отрицательный. Со старыми же был на 100% отрицательный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Asasad®]
      13 декабря 2018 в 21:49 Гілками

Полиция? Может ЗАО"Авакян и ко"? Поставить игровые автоматы наискосок от СБУ на Владимирской, круто правда? Банды наркетов так боятся полицию, что начали убивать людей сред бела дня ударом по голове сзади. Есть такой чудный район от Лесного до Ленинградки. Хоть одно убийство раскрыли, не говоря о кражах, разбое и угонах? Полиции нет и преступники прекрасно это понимают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: -Олег-]
      13 декабря 2018 в 22:19 Гілками

-Олег- 13.12.2018 21:49 пишет:

Банды наркетов так боятся полицию, что начали убивать людей сред бела дня ударом по голове сзади.



Банды наркетов? Начали? Полная [*****].

Олег, чей Крым?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Asasad®]
      13 декабря 2018 в 22:57 Гілками

Asasad® 13.12.2018 07:24 пишет:

Моё мнение изменилось, но не сильно.
то, что имеем сейчас, в разы лучше того, что было раньше.




Почему такое негативное восприятие мира?
Стало в несколько раз лучше, а мнение изменилось не сильно. Непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Asasad®]
      13 декабря 2018 в 23:25 Гілками

Asasad® 13.12.2018 21:20 пишет:


У меня опыт общения с ними (по разным вопросам, в т.ч и не только по автомобильным) примерно на 75% положительный и, соответственно, на 25% - отрицательный. Со старыми же был на 100% отрицательный.




У нових (особливо, патрульних) хронічна "болячка" - або не можуть жорстко, але в межах допустимого, ставити рамки спілкування, щоб опоненти не хамили на пустому місці; або самі скочуються в хамство. Відвертий позитив викликає те, що дійсно багато хто з них намагається виконати свою роботу, але їх нездатність банально примусити опонента слухати, а не бикувати, стрибаючи і хапаючи їх за жетони і рукави - дещо дратує.
але старі кадри швидко вчать молодняк, особливо поганому

Змінено Offspring (23:26 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Asasad®]
      13 декабря 2018 в 23:27 Гілками

Asasad® 13.12.2018 22:19 пишет:



Олег, чей Крым?




В ответ на:

Крымские татары,Крымцы — тюркский народ, исторически сформировавшийся в Крыму и Северном Причерноморье; наряду с малочисленными караимами и крымчаками, крымские татары относятся к коренному населению Крымского полуострова






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: graver]
      14 декабря 2018 в 09:49 Гілками

graver 13.12.2018 23:27 пишет:

Asasad® 13.12.2018 22:19 пишет:



Олег, чей Крым?




В ответ на:

Крымские татары,Крымцы — тюркский народ, исторически сформировавшийся в Крыму и Северном Причерноморье; наряду с малочисленными караимами и крымчаками, крымские татары относятся к коренному населению Крымского полуострова








Это товарищ замполит с политичкой попутал. Партию не любишь? Ленина не любишь? Сожрали и высрали давным давно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      14 декабря 2018 в 15:00 Гілками

У товарища уперли планшет. Его местоположение светилось по GPS. Товарищ обзвонил и оббежал всех ментов, как только мог - никто и не подумал свою поднять. Тоже мне, реформа. В 90-х понятия лучше работали, чем такая пилиция.

Змінено eglantier (15:03 14/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: eglantier]
      6 января 2019 в 11:09 Гілками

Погуглите свежее видео как жильцы задерживали домушников в Комфортауне и посмотрите на действия пилиции, явившейся без бодикамов и прятавшей за батарею улики пойманных воров.

Это просто ппц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 118
С нами с 09.11.2017

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      7 января 2019 в 21:41 Гілками

GSE 06.01.2019 11:09 пишет:


Погуглите свежее видео как жильцы задерживали домушников в Комфортауне и посмотрите на действия пилиции, явившейся без бодикамов и прятавшей за батарею улики пойманных воров.

Это просто ппц




Появилось ещё какое-то видео той истории? ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      8 января 2019 в 16:35 Гілками

GSE 06.01.2019 11:09 пишет:

Погуглите свежее видео как жильцы задерживали домушников в Комфортауне и посмотрите на действия пилиции, явившейся без бодикамов и прятавшей за батарею улики пойманных воров.

Это просто ппц



паходу, то какой-то аниматор, а не полисмен - у нас во дворе таких поймали, так приехали два экипажа, чертей упаковали в разные машины, а потом еще неделю опера ходили всех опрашивали и кучу протоколов написали
З.Ы. "типа_сторож" - явно подельник тех домушников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      9 января 2019 в 16:49 Гілками

GSE 06.01.2019 11:09 пишет:

Погуглите свежее видео как жильцы задерживали домушников в Комфортауне и посмотрите на действия пилиции, явившейся без бодикамов и прятавшей за батарею улики пойманных воров.

Это просто ппц




Соучастник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      9 января 2019 в 21:54 Гілками

Читаю комменты и поражаюсь,...сколько же негативного и пессимистического кала еще в Украине имеется. Как же вы заколебали!
Спасибо автору за тему, а полицейским за позитив!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1384
С нами с 21.03.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Леший]
      11 января 2019 в 14:59 Гілками

Леший 09.01.2019 21:54 пишет:

Читаю комменты и поражаюсь,...сколько же негативного и пессимистического кала еще в Украине имеется. Как же вы заколебали!
Спасибо автору за тему, а полицейским за позитив!




Спасибо литовским полицейским за позитив? присоединяюсь, каждый раз как бываю в Литве приятно смотреть на адекватных людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Minsk
Сообщения: 135
С нами с 26.01.2017

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Леший]
      11 января 2019 в 16:31 Гілками

Леший 09.01.2019 21:54 пишет:

Читаю комменты и поражаюсь,...сколько же негативного и пессимистического кала еще в Украине имеется. Как же вы заколебали!
Спасибо автору за тему, а полицейским за позитив!



Хочу присоединиться. Отдельное, даже персональное и, не побоюсь такого сравнения - Новогоднее спасибо Хатие Дэканоидзе и Эке згуладзе!
Счастья им и здоровья! Достатка, богатства и финансовых успехов! Побольше им прибылей и поменьше налогов. Пусть не забывают о нас и возвращаются поскорее! Хочется ещё больше улучшений и покращень. Ждём!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: lokon67]
      11 января 2019 в 19:13 Гілками

lokon67 11.01.2019 16:31 пишет:

Леший 09.01.2019 21:54 пишет:

Читаю комменты и поражаюсь,...сколько же негативного и пессимистического кала еще в Украине имеется. Как же вы заколебали!
Спасибо автору за тему, а полицейским за позитив!



Хочу присоединиться. Отдельное, даже персональное и, не побоюсь такого сравнения - Новогоднее спасибо Хатие Дэканоидзе и Эке згуладзе!
Счастья им и здоровья! Достатка, богатства и финансовых успехов! Побольше им прибылей и поменьше налогов. Пусть не забывают о нас и возвращаются поскорее! Хочется ещё больше улучшений и покращень. Ждём!




Трехкомнатная на Печерске осталась в собственности у Згуладзе каких еще покращень
Сидит себе в Париже.И зачем она нужна была??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: denst]
      11 января 2019 в 19:22 Гілками

denst 11.01.2019 14:59 пишет:

Леший 09.01.2019 21:54 пишет:

Читаю комменты и поражаюсь,...сколько же негативного и пессимистического кала еще в Украине имеется. Как же вы заколебали!
Спасибо автору за тему, а полицейским за позитив!




Спасибо литовским полицейским за позитив? присоединяюсь, каждый раз как бываю в Литве приятно смотреть на адекватных людей



дык католики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Леший]
      13 января 2019 в 23:04 Гілками

Леший 09.01.2019 21:54 пишет:

Читаю комменты и поражаюсь,...сколько же негативного и пессимистического кала еще в Украине имеется. Как же вы заколебали!
Спасибо автору за тему, а полицейским за позитив!



Да, наши зрадо*обы обосрут все. Им сколько не дай - все равно мало. Как в том мультике - мАлАвАтА будет!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (23 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: N-TP]
      15 января 2019 в 12:06 Гілками

N-TP 13.01.2019 23:04 пишет:


Да, наши зрадо*обы обосрут все. Им сколько не дай - все равно мало. Как в том мультике - мАлАвАтА будет!!!




Эх, как же все-таки хорошо из Германии Родину любить...

Змінено Буржуй (12:06 15/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      16 января 2019 в 11:09 Гілками

Очередной шедевр от нашей Патрульной Полиции - они не могут составить админ протокол на неадеквата т.к. у него нет с собой документов, а везти в райотдел для выясения личности они не будут т.к. они сильно заняты (экипаж 0111 Голосеевского района). А на гарячей линии 0-800-50-02-02 после автоинформатора просто идет отбой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Буржуй]
      16 января 2019 в 11:14 Гілками

Буржуй 15.01.2019 12:06 пишет:

N-TP 13.01.2019 23:04 пишет:


Да, наши зрадо*обы обосрут все. Им сколько не дай - все равно мало. Как в том мультике - мАлАвАтА будет!!!




Эх, как же все-таки хорошо из Германии Родину любить...



Давай теперь про зубожіння.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Gold Fish]
      22 января 2019 в 23:38 Гілками

Gold Fish 16.01.2019 11:09 пишет:

Очередной шедевр от нашей Патрульной Полиции - они не могут составить админ протокол на неадеквата т.к. у него нет с собой документов, а везти в райотдел для выясения личности они не будут т.к. они сильно заняты (экипаж 0111 Голосеевского района). А на гарячей линии 0-800-50-02-02 после автоинформатора просто идет отбой.



Ще веселіше, коли після прийняття заяви, справу закривають, бо збитки менше 200 з чимось тисяч грн і це, відповідно, не є підставою для відкриття кримінальної справи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 534
С нами с 25.03.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Paul_T]
      23 января 2019 в 09:16 Гілками

!!!!!

Возле Эпика у подруги, сидящей за рулем, пытались украсть сумку по схеме прокол колеса.
Ворюгу задержали другие водители, остудили в снегу, вызвали 102.

Прибывший наряд честной и неподкупной патрульной полиции горячо отговаривал писать заяву, мол, ничего ж не произошло, а просто переволновавшаяся дурочка. Возмущению водителей, которые бегали и ловили вора, не было предела и те начали открыто его озвучивать. Копы в ответ начали хамить и откровенно угрожать что те препятствуют выполнению служебных обязанностей, уже за наручниками полезли. Приехал еще один патруль, СОГ. Выяснилось что бодикамы удивительным образом начали писать ровно с момента 'ви перешкоджаєте діям поліції'
Заява в прокуратуру написана...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: 535d]
      26 января 2019 в 19:23 Гілками

535d 23.01.2019 09:16 пишет:

!!!!!

Возле Эпика у подруги, сидящей за рулем, пытались украсть сумку по схеме прокол колеса.
Ворюгу задержали другие водители, остудили в снегу, вызвали 102.

Прибывший наряд честной и неподкупной патрульной полиции горячо отговаривал писать заяву, мол, ничего ж не произошло, а просто переволновавшаяся дурочка. Возмущению водителей, которые бегали и ловили вора, не было предела и те начали открыто его озвучивать. Копы в ответ начали хамить и откровенно угрожать что те препятствуют выполнению служебных обязанностей, уже за наручниками полезли. Приехал еще один патруль, СОГ. Выяснилось что бодикамы удивительным образом начали писать ровно с момента 'ви перешкоджаєте діям поліції'
Заява в прокуратуру написана...




Складывается впечатление,что через время люди будут вершить правосудие сами.
Система буксует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 377
С нами с 31.07.2007

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      26 января 2019 в 20:09 Гілками

За последние пару месяцев дважды сталкивался с работой патрульной полиции в Киеве, но такое впечетление, что это были две разные полиции.

Первый раз-мелкое ДТП-догонялка.Ожидали около часа. Приехали, минут за 30 оформили все документы, все вежливо обьяснили. Зачет.

Второй раз-дежурил в больнице. Неадекват-посетитель начал бушевать,крушить мебель,и т.д.Звонок на 102-вызов приняли.
Минут через 30 звонок из скрытого номера:
-Это полиция, так что там у Вас....
Занавес. К тому времени виновник вызова уже убежал из больницы, но будь он понастойчивее и подурнее, за пол-часа ожидания даже не приезда, а звонка от полиции, много чего мог бы натворить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Lucky]
      26 января 2019 в 20:15 Гілками

Для того, чтоб объективно судить об эффективности реформ полиции, можно просто сравнить "до и после" раскрытие краж, грабежей, убийств и прочее. Все. Сухая статистика.

Вот кто мне доступно объяснит, чем на видео занимается полиция и почему я, налогоплательщик, должен за это платить? Впрочем, как и массовые катания в подобном ключе при начале "реформ".


http://youtu.be/5RNhVy-qFCo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: IesuiT]
      27 января 2019 в 07:25 Гілками

IesuiT 26.01.2019 20:15 пишет:

Для того, чтоб объективно судить об эффективности реформ полиции, можно просто сравнить "до и после" раскрытие краж, грабежей, убийств и прочее. Все. Сухая статистика.



Дадад, при твоём любимом овоще ментовская статистика раскрытия преступлений, конечно же, была честной и объективной .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: vrpdoc]
      27 января 2019 в 07:49 Гілками

Вот у меня точно такой же опыт. С разницей где-то год или полтора. Первый раз быстрый приезд на вызов и нормальная отработка. Второй - звонки а может вы отмените вызов и потом обратитесь к участковому...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: nickka]
      28 января 2019 в 10:09 Гілками

nickka 27.01.2019 07:49 пишет:

Вот у меня точно такой же опыт. С разницей где-то год или полтора. Первый раз быстрый приезд на вызов и нормальная отработка. Второй - звонки а может вы отмените вызов и потом обратитесь к участковому...




У них какая-то патологическая боязнь неадекватов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      22 февраля 2019 в 17:01 Гілками

В ответ на:


Патрульные высадили из авто мужчину-нарушителя на подъезде к Вышгороду: Утром его нашли мертвым

"Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили агрессивно настроенного молодого человека, который вел себя неадекватно и, вероятно, находился под действием токсичных или наркотических веществ. В свою очередь патрульные попытались задержать нарушителя, однако последний стал оказывать им сопротивление. С целью преодоления сопротивления сотрудниками полиции были применены спецсредства и наручники, после чего нарушителя задержали и вызвали скорую медицинскую помощь", — говорится в сообщении.

Отмечается, что, узнав о том, что задержанный живет в Вышгороде, патрульные решили отвезти его домой. Однако, по словам правоохранителей, мужчина не хотел ехать домой и постоянно пытался выйти из авто. Из-за этого они высадили задержанного на подъезде к Вышгороду.

https://112.ua/obshchestvo/patrulnye-vys...HcF8-QT8iPNgaug





Тут прекрасно все.
Сначала дебоширящего обдолбыша решают отвезти домой, а не в райотдел.
Но недовозят и высаживают в поле



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Lucky]
      23 февраля 2019 в 15:36 Гілками

Aleks76 11.01.2019 19:13 пишет:


Трехкомнатная на Печерске осталась в собственности у Згуладзе каких еще покращень
Сидит себе в Париже.И зачем она нужна была??




Люди, як вівці, думати не хотять, а що вона могла зробити проти злочинної системи, на чолі з її генералами, котра блокувала все і робить все заради своєї благодаті, зараз ще ось трохи техогляд по старому зразку задля себе зроблять. Ви ж особисто нічим їй не допомогли в цьому, зате рахуєте її кімнати на Печерську


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      23 февраля 2019 в 16:10 Гілками

Та да.
Главное кусочек под шумок оттяпать себе,реХворматорка че уж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: orys]
      24 февраля 2019 в 16:44 Гілками

orys 23.02.2019 15:36 пишет:

Aleks76 11.01.2019 19:13 пишет:


Трехкомнатная на Печерске осталась в собственности у Згуладзе каких еще покращень
Сидит себе в Париже.И зачем она нужна была??




Люди, як вівці, думати не хотять, а що вона могла зробити проти злочинної системи, на чолі з її генералами, котра блокувала все і робить все заради своєї благодаті, зараз ще ось трохи техогляд по старому зразку задля себе зроблять. Ви ж особисто нічим їй не допомогли в цьому, зате рахуєте її кімнати на Печерську



Да не смеши мои тапки. Сделала, а точнее, поучаствовала в этой показухе под названием "реформа". И судя по всему, еще неплохо на этом заработала.
И неужели еще остались наивные овечки, до сих пор верящие в то, что все это затевалось для их блага? Ну конечно, у них был шанс, и даже до сих пор есть, порулить приусом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: orys]
      24 февраля 2019 в 18:17 Гілками

orys 23.02.2019 15:36 пишет:

Люди, як вівці, думати не хотять, а що вона могла зробити проти злочинної системи, на чолі з її генералами, котра блокувала все і робить все заради своєї благодаті, зараз ще ось трохи техогляд по старому зразку задля себе зроблять. Ви ж особисто нічим їй не допомогли в цьому, зате рахуєте її кімнати на Печерську


Она зарплату получала за счет налогоплательщиков - за счет меня в частности.

Не знаю как ты, а у меня с з/п налоги платились и платятся исправно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28152

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія