autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Огромное человеческое спасибо киевской полиции! (5/11)

энтузиаст *****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 369
С нами с 20.11.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      11 марта 2016 в 14:05 Гілками

Barrel 09.03.2016 13:09 пишет:

Начну издалека. Вчера вечером, 8-го марта, сидел за компьютером и, как говорится, не о чем не подозревал. Где-то в 22-30 позвонил домофон, подумал кто-то там квартирой ошибся или просто просят дверь открыть у кого нет ключа, и тут: - Добрый вечер, вас беспокоит полиция, вы такой-то и называют мои ФИО!!! У нас находятся ваши права и техпаспорт на машину!!! .......




У товарища была похожая ситуация недели 2 назад, только там не утеря документов была, а стекло разбитое в машине. Взять ничего не успели, может копы или прохожий спугнул. Копы пробили номер и поднялись к квартире, сообщив владельцу ситуацию. Отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      11 марта 2016 в 14:37 Гілками

Что могут, то и делают и это уже хорошо. Дело в том, что за копами на приусах, сидят следаки и прочие оперы. Если раньше за сумму можно было поговорить и решить вопрос за полчаса (к примеру, кража телефона или домушники), то сейчас - „не, вы что, полиция работает по-чесному”. Вот это покращили для криминала...
А что копы, пока, не надоест буду котов снимать да посылки развозить, а потом встречайте бывших пепсов и гайцов. Вот и реформочке конец...

Змінено junior (14:38 11/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: WildHawk]
      11 марта 2016 в 15:23 Гілками

WildHawk 11.03.2016 00:19 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 00:00 пишет:

Двома руками за нових патрульних, АЛЕ реально хочеться щоб вони ніколи не закривали очі на порушення ПДР... Щоб обілечували ВСІХ хитрозроблених їздунів по полосам для громадського транспорту, наприклад. Бо одного оштрафували, а на десять закрили очі... Недобросовісних водіїв таки потрібно виховувути гривнею.




Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.



За автофіксацію згоден, давно пора! Дивись і оленів поменшає))
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...
Так от я хотів би щоб зір наших копів ніколи не підводив

ПиСи: Всім зрадофілам бажаю спочатку дотримуватись ПДР і не смітити на вулицях і в під'їздах, а потім вже включати свого вініла про всесвітню зраду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      11 марта 2016 в 17:05 Гілками

Igorchyk 11.03.2016 15:23 пишет:

WildHawk 11.03.2016 00:19 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 00:00 пишет:

Двома руками за нових патрульних, АЛЕ реально хочеться щоб вони ніколи не закривали очі на порушення ПДР... Щоб обілечували ВСІХ хитрозроблених їздунів по полосам для громадського транспорту, наприклад. Бо одного оштрафували, а на десять закрили очі... Недобросовісних водіїв таки потрібно виховувути гривнею.




Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.



За автофіксацію згоден, давно пора! Дивись і оленів поменшає))
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...
Так от я хотів би щоб зір наших копів ніколи не підводив

ПиСи: Всім зрадофілам бажаю спочатку дотримуватись ПДР і не смітити на вулицях і в під'їздах, а потім вже включати свого вініла про всесвітню зраду!




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10215
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      11 марта 2016 в 17:50 Гілками

alex_b 11.03.2016 08:38 пишет:

Lipatcev 11.03.2016 04:29 пишет:

Мою знакомую до дома подвезли, когда возвращалась домой темными улицами, а полиция проезжала мимо, патрулировали район ))
говорила что не боялась в машину садится, "новая полиция" ведь...



Щас тебе люстрированные гайцы расскажут, что это фигня, полиция занималась не своим делом, потратила наш бензин на левую барышню, и "поверь", они хуже предыдущих.



Да как-то начхать на мнение люстрированных. Но эти уже настолько побороли преступность, что появилась уйма свободного времени? Да вряд ли, судя по новостям . А иначе, зачем этот цирк с переодеванием?

Анекдот напомнило
- Товарищ милиционер, скажите, по этой улице ходить не опасно? - Было бы опасно, я бы здесь не ходил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10215
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: zors]
      11 марта 2016 в 17:53 Гілками

zors 11.03.2016 17:05 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 15:23 пишет:

WildHawk 11.03.2016 00:19 пишет:


В ответ на:

...





Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.



За автофіксацію згоден, давно пора! Дивись і оленів поменшає))
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...
Так от я хотів би щоб зір наших копів ніколи не підводив

ПиСи: Всім зрадофілам бажаю спочатку дотримуватись ПДР і не смітити на вулицях і в під'їздах, а потім вже включати свого вініла про всесвітню зраду!




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.



Ага. В магазин за черепахами ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      11 марта 2016 в 18:40 Гілками

GSE 11.03.2016 11:31 пишет:


Что, старые ппсники ни разу дежурили всю ночь по своей инициативе возле авто с открытыми окнами которые нерадивый водилкин забыл поднять? А ведь случалось - и денег не клянчили.
Что, старые гайцы никому ни разу не помогали?

Только честно, без этих розовых соплей и максимализма.



Если честно, "без этих розовых соплей и максимализма", то таки да - НИ РАЗУ.
Вот за более чем 20 лет водительского стажа - ни разу. Никогда. Даже тогда, когда это была их непосредственная обязанность. Вот наоборот, на денюжку развести, это завсегда. А вот шобы помочь - хер вам. И это только про ГАИ. Что до ППС, то это вообще звиздец летящий на крыльях ночи
Что касается "новых полицаев" - пока хз. Жить вроде не сильно мешают (в отличие от "старых") - уже хорошо. Дальше поглядим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: zors]
      11 марта 2016 в 18:59 Гілками

zors 11.03.2016 17:05 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 15:23 пишет:

WildHawk 11.03.2016 00:19 пишет:


В ответ на:

...





Согласен. Но пойми - их физически не хватит всех обилетить. Когда-то, еще при дайцах - застрял в суровой пробке перед пл. Победы в центр. В другую сторону тож пробан. Самые хитроумные - едут поперек от универмага к Воровского, аки трамваи. Стоит даец-регуль. Я ему высказал всё, что думал, с матами. Про хитроопых, которые нам тупо затыкали перекресток. Он не обиделся. Пожал плечами и сказал - "А шо я сам зроблю? Усих за порушення не зупиню. Хай вже йидуть" И был прав, в принципе. Так и ща копам - всех не остановить. Только автофиксация поможет. А так - они в принципе то тормозят. И не на выбор. Вот только всего стада , если они ломанутся по ОТ - ты уже не остановишь.



За автофіксацію згоден, давно пора! Дивись і оленів поменшає))
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...
Так от я хотів би щоб зір наших копів ніколи не підводив

ПиСи: Всім зрадофілам бажаю спочатку дотримуватись ПДР і не смітити на вулицях і в під'їздах, а потім вже включати свого вініла про всесвітню зраду!




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.



На виклик не тошнять зі швидкісттю потоку... Я саме про такі випадки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: _AVP_]
      11 марта 2016 в 21:20 Гілками

_AVP_ 11.03.2016 13:29 пишет:


На мелочах пиарятся, а как до дела доходит, ничего не делают. Пример несколькомесячной давности - в доме напротив моего к одному начинающему музыканту пришли "друзья", буянили конкретно. Соседи НЕСКОЛЬКО РАЗ за ночь вызывали полицию. Два раза они все-таки приехали, ничего абсолютно не сделали, хотя легко могли забрать пару особо рьяных. Закончилось тем что того музыканта под утро тупо выбросили с балкона. Приехали, жмура оформили, и свалили.




В курсе, что вообще-то без санкции на арест или обыск - зайти в квартиру не может никто, даже президент? Лишь бы вбросить...Не могли они зайти и что-либо сделать. Только пальчиком за закрытой дверью погрозить. Посему пример вообще не в тему.

А я тебе такой же пример приведу, но с старыми ппс. Буянили у меня за стенкой тож. 3 часа ночи. Дефки, музон - вообщем стандарт. Вычислил их домашний, три раза звонил - хватало на 5 мин. В итоге вызвал ппс. Приехали, дефки имели глупость сами выйти на улица на "поговорить". В итоге их менты тупо развели (мол турма вам и т.п. ) Дефки дали им бабла, чтобы они уехали. Все довольные разошлись, наступила тишина. Через пару недель подобное. Опять вызвал, после предупреждений. На этот раз был дома хозяин - он просто послал тот наряд подальше, через закрытую дверь. Те обтерлись и уехали.

Вот и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Zeleny07]
      12 марта 2016 в 10:16 Гілками

Zeleny07 11.03.2016 18:40 пишет:

Если честно, "без этих розовых соплей и максимализма", то таки да - НИ РАЗУ.
Вот за более чем 20 лет водительского стажа - ни разу. Никогда. Даже тогда, когда это была их непосредственная обязанность. Вот наоборот, на денюжку развести, это завсегда. А вот шобы помочь - хер вам. И это только про ГАИ.


Без обид, но один индивидуум - не показатель. Хоть с 50-летним стажем.
Какой-нибудь Вася может всю жизнь ходить пешком и ни один кирпич на голову не упадет, но это не говорит о том что кирпичи не падают на голову вааще.

То что случались случаи когда выручали - факт. Факт который хрен оспоришь. В рамки стандартного восприятия ментуры в целом такие поступки не укладывались - но однозначно встречались совершенно нормальные ЛЮДИ, которые вели себя по-человечески. И никто при этом кипятком не писал по форумам, умиленно заливая все розовыми соплями от поглаживания котиков

Случай с открытыми окнами - это было в середине 2000 с моим близкой родственницей. Пепсы от предлагаемых денег отказались, пожурили за забывчивость, только сказали что спать хотят писец как - поэтому получили термос отличнейшего кофе. При том что на сидухе в открытом салоне были вещи - это реально достойно. И ментов никто не вызывал, это была лично их инициатива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      12 марта 2016 в 13:55 Гілками

HC-man 11.03.2016 17:53 пишет:

zors 11.03.2016 17:05 пишет:

Igorchyk 11.03.2016 15:23 пишет:


...
Але я за те, що часом бачу як патрулька їде в другій полосі і "не бачить" як ПОРЯД в першій полосі, виділеній для громадського транспорту, табунами тусуються олені...




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.



Ага. В магазин за черепахами ))




zors всё правильно написал: если копы едут на вызов, то они уже не могут реагировать на этих нарушителей. По правилам, на вызов они едут со скоростью патрулирования (около 40 вроде), если не дано добро на езду быстрее, а такое разрешают нечасто. Вот такой вот порядок правил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      12 марта 2016 в 14:02 Гілками

GSE 12.03.2016 10:16 пишет:


То что случались случаи когда выручали - факт. Факт который хрен оспоришь. В рамки стандартного восприятия ментуры в целом такие поступки не укладывались - но однозначно встречались совершенно нормальные ЛЮДИ, которые вели себя по-человечески. И никто при этом кипятком не писал по форумам, умиленно заливая все розовыми соплями от поглаживания котиков

Случай с открытыми окнами - это было в середине 2000 с моим близкой родственницей. Пепсы от предлагаемых денег отказались, пожурили за забывчивость, только сказали что спать хотят писец как - поэтому получили термос отличнейшего кофе. При том что на сидухе в открытом салоне были вещи - это реально достойно. И ментов никто не вызывал, это была лично их инициатива.




1. Я помню, что раньше тоже выкладывали хорошие истории про гайцев, просто это происходило реже.
2. Ты укоряешь других, что они писают кипятком, но со стороны больше похоже, что ты писаешь кипятком. Подбрось хотя бы пару "розовых цитат с соплями" с этой темы.
3. Кто здесь говорил, что 100% старых были плохими? Речь идет о тенденциях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      12 марта 2016 в 14:52 Гілками

сегодня по 1 звонку был расчищен двор 3х домов (изгнаны и оштрафованы все тротуарщики, кто не явился - эвакуировали). клондайк разгребали 2 машины полиции в теч. 3-4х часов.

спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10215
С нами с 04.09.2003

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: error1009]
      12 марта 2016 в 15:18 Гілками

error1009 12.03.2016 13:55 пишет:

HC-man 11.03.2016 17:53 пишет:

zors 11.03.2016 17:05 пишет:


В ответ на:

...




Копы по средней полосе могут ехать на вызов. Когда они приняли заявку они не имеют права отвлекаться.



Ага. В магазин за черепахами ))




zors всё правильно написал: если копы едут на вызов, то они уже не могут реагировать на этих нарушителей. По правилам, на вызов они едут со скоростью патрулирования (около 40 вроде), если не дано добро на езду быстрее, а такое разрешают нечасто. Вот такой вот порядок правил.



Что за правила? Аваков что-то говорил о 4-7 минут прибытия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3099
С нами с 24.07.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      12 марта 2016 в 15:44 Гілками

говорил, говорит и будет говорить.., не делал, не делает, и делать не будет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: junior]
      12 марта 2016 в 20:14 Гілками

junior 11.03.2016 14:37 пишет:

Если раньше за сумму можно было поговорить и решить вопрос за полчаса (к примеру, кража телефона или домушники), то сейчас - „не, вы что, полиция работает по-чесному”.




Откуда такие подробности? сам участвовал, али друзья напели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: VITASS]
      12 марта 2016 в 22:34 Гілками

VITASS 12.03.2016 20:14 пишет:

Откуда такие подробности? сам участвовал, али друзья напели?



подробности? что есть подробности?
начальник полиции рассказывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: HC-man]
      12 марта 2016 в 23:16 Гілками

HC-man 12.03.2016 15:18 пишет:

error1009 12.03.2016 13:55 пишет:

HC-man 11.03.2016 17:53 пишет:


Ага. В магазин за черепахами ))



zors всё правильно написал: если копы едут на вызов, то они уже не могут реагировать на этих нарушителей. По правилам, на вызов они едут со скоростью патрулирования (около 40 вроде), если не дано добро на езду быстрее, а такое разрешают нечасто. Вот такой вот порядок правил.



Что за правила? Аваков что-то говорил о 4-7 минут прибытия.



Ну я не слежу за выступлениями Авакова, это мне сказали друзья, которые работают в полиции. Им самим такие ограничения не нравятся, но логика проста: не нравится - уходи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13475
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: junior]
      12 марта 2016 в 23:26 Гілками

junior 12.03.2016 22:34 пишет:

VITASS 12.03.2016 20:14 пишет:

Откуда такие подробности? сам участвовал, али друзья напели?



подробности? что есть подробности?
начальник полиции рассказывал




Что раньше фигвам был с домушниками/телефонами, что сейчас, что с деньгами, что без... Так что я хз, о чем начальник полиции рассказывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1453
С нами с 25.12.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: GSE]
      13 марта 2016 в 00:00 Гілками

GSE 11.03.2016 11:31 пишет:

Читаю тему и прям скупая мужская слеза вот-вот скатится по щеке
Прям перепись любителей котиков тимуровцев. Ай, какие новые хорошие, а прошлые - исключительно плохие. От этой искусственной амнезии уже тошнить начинает



Ну вот нравится людям заниматься самооправданием. Новая полиция - это ж явный продукт постмайданных реформ, долгоожидаемая надежда. Вот потому люди, скажем так (чтобы вежливо), вложившие душу, голос и физическую силу ног в майданные преобразования страны воспринимают любой "наезд" на новую полицию как личное оскорбление - они ж за это "стоялы на майдани". И ради этого самооправдания готовы терпеть много и долго, расставляя булки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28211

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія