autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным (4/8)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 07.07.2001

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: o.v]
      11 октября 2016 в 20:35 Гілками

на маршрутах где большой поток транспорта, вообще убрать эти ОТ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4610
С нами с 01.02.2011

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: Sergu44o]
      11 октября 2016 в 20:39 Гілками

Sergu44o 11.10.2016 16:23 пишет:


позавчера прям мёдом им было намазано на Телиги вверх ДНЁМ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), три экипажа стояли оформляли, еще один ехал ловил.




наконец-то
может хоть это научит водятлов не ездить по полосам ОТ
рублем их, рублем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: RiderUA]
      12 октября 2016 в 13:02 Гілками

RiderUA 11.10.2016 16:42 пишет:

Если было обращение через 1551, имеет смысл создать жалобу на предоставленную тобой отписку



На всякий случай приведу дословно текст ответа (т.к. я изложил его кратко согласно своему пониманию ):
В ответ на:

У Департаменті Транспортної інфраструктури виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) опрацьовано Ваше звернення щодо функціонування відокремлених смуг для руху громадського транспорту.
Повідомляємо, що влаштування окремих смуг для руху наземних маршрутних транспортних засобів на вулицях м. Києва передбачено розпорядженням виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 23.04.2008р. No 601 «Про окремі заходи щодо поліпшення організації дорожнього руху та транспортного обслуговування населення в м. Києві”. Пунктом 2.5 ДБН В.2.3-5-2001 «Споруди транспорту, вулиці і дороги населених пунктів» визначено, що на проїзній частині магістралей безперервного та регульованого руху залежно від складу, інтенсивності та швидкості руху транспорту, а також вимог безпеки руху необхідно виділяти спеціальні смуги для руху переважно громадського пасажирського транспорту, легкових і вантажних автомобілів.
Функціонування окремих смуг для руху наземних маршрутних транспортних засобів з часовими обмеженнями не передбачено.




Я вот о чем думаю - может сделать оф. запрос в полицию или КМУ для получения оф. трактовки применения табличек 7.4?

Змінено o.v (13:05 12/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: DenisA80]
      12 октября 2016 в 13:07 Гілками

DenisA80 11.10.2016 20:35 пишет:

на маршрутах где большой поток транспорта, вообще убрать эти ОТ




или где на метро доехать легко и просто. Пример - с Петровки на Дорогожичи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: o.v]
      12 октября 2016 в 13:24 Гілками

o.v 12.10.2016 13:02 пишет:

В ответ на:

Пунктом 2.5 ДБН В.2.3-5-2001 «Споруди транспорту, вулиці і дороги населених пунктів» визначено, що на проїзній частині магістралей безперервного та регульованого руху залежно від складу, інтенсивності та швидкості руху транспорту, а також вимог безпеки руху необхідно виділяти спеціальні смуги для руху переважно громадського пасажирського транспорту, легкових і вантажних автомобілів.
Функціонування окремих смуг для руху наземних маршрутних транспортних засобів з часовими обмеженнями не передбачено.




Я вот о чем думаю - может сделать оф. запрос в полицию или КМУ для получения оф. трактовки применения табличек 7.4?


Я вот что-то сомневаюсь что 40 шт./час автобусов и троллейбусов там проезжает... В ДБН вообще ничего не сказано про реверс и временные ограничения по его использованию, но он есть.
Можно в УБДР направить запрос - возможно ли в теории использование таблички 7.4 вместе с 5.11.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: RiderUA]
      12 октября 2016 в 14:17 Гілками

Попутный вопрос, приходят мне письма по обращениям с таким содержанием:
"Після ознайомлення з результатами розгляду звернення просимо Вас у десятиденний термін підтвердити чи спростувати виконання звернення, за допомогою присвоєння йому відповідного статусу – «виконано» чи «не виконано»."
И вот каких-то возможностей установить статус я не вижу. Это только у меня так или это очередная форма издевательства от КМДА?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: o.v]
      12 октября 2016 в 14:28 Гілками

o.v 12.10.2016 13:02 пишет:

На всякий случай приведу дословно текст ответа (т.к. я изложил его кратко согласно своему пониманию ):
В ответ на:

... визначено, що на проїзній частині магістралей безперервного та регульованого руху залежно від складу, інтенсивності та швидкості руху транспорту, а також вимог безпеки руху необхідно виділяти спеціальні смуги для руху переважно громадського пасажирського транспорту, легкових і вантажних автомобілів.
Функціонування окремих смуг для руху наземних маршрутних транспортних засобів з часовими обмеженнями не передбачено.




Я вот о чем думаю - может сделать оф. запрос в полицию или КМУ для получения оф. трактовки применения табличек 7.4?



Не-не, запрос надо именно о том, что написали (выделено) - это для каждого из перечисленных отдельные полосы, или таки это выделенная полоса для ОТ+легковые+грузовики?)) А велосипедистам и мацациклистам туда низзя)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: securities]
      12 октября 2016 в 14:37 Гілками

Тот фрагмент это отдельный перл. Я вообще не понимаю о чем он.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: o.v]
      12 октября 2016 в 14:44 Гілками

o.v 12.10.2016 14:17 пишет:

Попутный вопрос, приходят мне письма по обращениям с таким содержанием:
"Після ознайомлення з результатами розгляду звернення просимо Вас у десятиденний термін підтвердити чи спростувати виконання звернення, за допомогою присвоєння йому відповідного статусу – «виконано» чи «не виконано»."
И вот каких-то возможностей установить статус я не вижу. Это только у меня так или это очередная форма издевательства от КМДА?


Не только у тебя, тоже самое. Потом будет снято с дальнейшего рассмотрения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: RiderUA]
      12 октября 2016 в 22:42 Гілками

Поглядел на тот ДБН. И сразу возник вопрос: у нас, часом, нет полос ОТ на 2-полосных (в одну сторону) дорогах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: o.v]
      13 октября 2016 в 00:08 Гілками

а зачем? я вообще на них внимания не обращаю, одни бараны нарисовали, вторые стоят по часу в пробках
все жду, когда же меня остановят ( надо же на кого-то пар на эту тему спустить ) но все никак)
Европейцы , блин) пусть сначала транспорт нормальный организуют, а потом рисуют полосы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: Mexx]
      13 октября 2016 в 00:33 Гілками

Mexx 13.10.2016 00:08 пишет:

Европейцы , блин) пусть сначала транспорт нормальный организуют, а потом рисуют полосы ...



Да, да. "Пусть сначала сын Порошенко..." далее в зависимости от контекста. Как это знакомо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: Sergu44o]
      13 октября 2016 в 00:37 Гілками

Sergu44o 12.10.2016 13:07 пишет:

DenisA80 11.10.2016 20:35 пишет:

на маршрутах где большой поток транспорта, вообще убрать эти ОТ



или где на метро доехать легко и просто. Пример - с Петровки на Дорогожичи.



Я правильно понимаю, что ты считаешь, что доехать на метро с Петровки на Дорогожичи через центр (где там пересадка? на Л.Толстого?) - это легко и просто?
Тогда почему тебе затруднительно легко и просто объехать на машине через Виноградарь/Ветряные Горы, например? Вроде там еще никаких полос ОТ не нарисовали.

Змінено alt402 (00:38 13/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: Mexx]
      13 октября 2016 в 00:50 Гілками

Mexx 13.10.2016 00:08 пишет:

а зачем? я вообще на них внимания не обращаю, одни бараны нарисовали, вторые стоят по часу в пробках



Затем, что вечно это продолжаться не будет, по сему надо решить вопрос законным методом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: alt402]
      13 октября 2016 в 01:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alt402 13.10.2016 00:33 пишет:

Mexx 13.10.2016 00:08 пишет:

Европейцы , блин) пусть сначала транспорт нормальный организуют, а потом рисуют полосы ...



Да, да. "Пусть сначала сын Порошенко..." далее в зависимости от контекста. Как это знакомо


причем тут сын Порошенко?)))
мне просто интересно, на что предлагают пересаживаться автомобилистам, чтобы не создавать пробки на дорогах (ведь именно это одна из целей полос для ОТ?) - на раздолбаные маршрутки с обкуренными водителями, которые едут боком ?)
вторую задачу, которые решают полосы ОТ в цивилизованных странах ( в отличии от нашего гондураса) - это чтобы ОТ ходил строго по графику. у нас нет ни первого (транспорта), ни второго ( графика)
третье - за чей счет, простите , весь этот банкет?))) ОТ у нас, считайте, что бесплатный - т.к. кэш с маршруток идет в карман маршруткам, а билет на автобус мало того , что никто не покупает, там и стоит он три копейки и ОТ весь дотационный, а не прибыльный....
Итого мало того, что автомобилист платит за ремонт дорог и прочее, он еще и вынужден стоять в пробках, чтобы по отдельной полосе прополз раз в 15 минут какой то уставший тралик....

Ну а чтобы сделать из "малой окружной" от Моск. площади до Петровки в обе стороны двухполосную дорогу и вечную пробку в любой день недели в обе стороны - это надо не одну извилину даже иметь, а пол ))

короче, обычный популизм, рассчитанный на электорат, который ту европу только по телеку и видел

причем тут сын Порошенко.)))мне просто интересно, на что предлагают пересаживаться автомобилистам, чтобы не создавать пробки на дорогах (ведь именно это одна из целей полос для ОТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: Mexx]
      13 октября 2016 в 01:14 Гілками

+ 10000! НО штраф то они все равно выпишут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: Mexx]
      13 октября 2016 в 01:22 Гілками

Mexx 13.10.2016 01:04 пишет:

alt402 13.10.2016 00:33 пишет:

Mexx 13.10.2016 00:08 пишет:

Европейцы , блин) пусть сначала транспорт нормальный организуют, а потом рисуют полосы ...



Да, да. "Пусть сначала сын Порошенко..." далее в зависимости от контекста. Как это знакомо


причем тут сын Порошенко?)))



Ну это общий тезис такой. Пусть сначала кто-то что-то сделает (по фигу что, лампочку в подъезде пусть в ЖЭК вкручивает, а я буду месяц головой в темноте об стены биться, и т.п.), а я потом чего-то сделаю/не сделаю. Про парковки распространенный тезис тоже из этой оперы - пусть сначала парковки мне построят, а я потом перестану тротуар перегораживать.
Mexx 13.10.2016 01:04 пишет:

мне просто интересно, на что предлагают пересаживаться автомобилистам



Я, наверное, эту часть пропустил. Кто куда-то предлагал пересаживаться?
Mexx 13.10.2016 01:04 пишет:

вторую задачу, которые решают полосы ОТ в цивилизованных странах ( в отличии от нашего гондураса) - это чтобы ОТ ходил строго по графику.



По какому графику, если полосы ОТ забиты теми, которым "пусть сначала транспорт нормальный организуют"?
Mexx 13.10.2016 01:04 пишет:

третье - за чей счет, простите , весь этот банкет?))) ОТ у нас, считайте, что бесплатный - т.к. кэш с маршруток идет в карман маршруткам, а билет на автобус мало того , что никто не покупает, там и стоит он три копейки и ОТ весь дотационный, а не прибыльный....



Вообще-то сейчас стоимость билета в маршрутке и автобусе абсолютно одинаковая - 4 грн., кажется. Или маршрутки тоже дотационные?

Да, ОТ у нас фиговый, полосы нарисовали как попало. Но это не дает никому права решать, выполнять ПДД или нет. Потому что завтра кто-то решит, что красный свет идиоты придумали.

Если чего, то я поддерживаю предложение о разрешении езды по полосам ОТ в выходные. Да и не мешало бы либо убрать полосы ОТ, либо повороты налево, а то из 3х полос прямо можно ехать только по одной. Но это нужно делать официально, а не по принципу "это идиоты придумали, поэтому выполнять не буду".

Змінено alt402 (01:23 13/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: alt402]
      13 октября 2016 в 09:42 Гілками

alt402 13.10.2016 01:22 пишет:


Да, ОТ у нас фиговый, полосы нарисовали как попало. Но это не дает никому права решать, выполнять ПДД или нет. Потому что завтра кто-то решит, что красный свет идиоты придумали.

Если чего, то я поддерживаю предложение о разрешении езды по полосам ОТ в выходные. Да и не мешало бы либо убрать полосы ОТ, либо повороты налево, а то из 3х полос прямо можно ехать только по одной. Но это нужно делать официально, а не по принципу "это идиоты придумали, поэтому выполнять не буду".


так если все коллективно не будут выполнять, так тогда, может, и пересмотрят
а так - зачем что-то пересматривать,если все послушно загнались в одну полосу ??
завтра перепишут ПДД и напишут, что надо теперь зигзагами ездить, или поперек дороги))) тоже будешь выполнять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
-11 лет за рулем,
Сообщения: 333
С нами с 29.09.2016

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: alt402]
      13 октября 2016 в 10:34 Гілками

alt402 13.10.2016 01:22 пишет:


По какому графику, если полосы ОТ забиты теми, которым "пусть сначала транспорт нормальный организуют"?



Ой тока не надо стереотипов, сегодня на Гетьмана та полоса свободна была и пустая, в далеке тащится троллейбус со скоростью около 20 км/ч, а за ним вереница маршруток. Это у них в графике такая скорость? Тогда нафиг оно такое надо? Ни себе ни людям, еще другой транспорт задерживает.
alt402 13.10.2016 01:22 пишет:


Я, наверное, эту часть пропустил. Кто куда-то предлагал пересаживаться?




Да навалом адептов ОТ которые рассказывают в фейсбуках, да и тут проскакивало, что пересаживайтесь с машин на ОТ бо так у Европи роблять. А иногда смотрю на те маршрутки, а в них шпроты в банке. Это если часть пересядет с машин то на чем ездить, если сейчас не везде помещаются желающие ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Разрешить передвижение в полосе ОТ по выходным [Re: alt402]
      13 октября 2016 в 11:23 Гілками

alt402 13.10.2016 01:22 пишет:

По какому графику, если полосы ОТ забиты теми, которым "пусть сначала транспорт нормальный организуют"?



В выходные ничего не забито. Да и количество того ОТ в выходные ...
В ответ на:

Но это не дает никому права решать, выполнять ПДД или нет. Потому что завтра кто-то решит, что красный свет идиоты придумали.



Это не совсем так. В развитых странах, закон - это форма общественного договора, и проистекает он из того, как хочет жить общество. Т.е. с одной стороны - закон должен соблюдаться, с другой - сам закон не должен формироваться по принципу "так надо".
По сему движение по полосам ОТ, это не только несоблюдение закона, но и своеобразная форма протеста, т.к. нарисованы эти полосы "от забора до обеда".
Как пример "легкого" нарушения, которое я совершаю регулярно - прерывистая линия везде начинается слишком близко к повороту, по сему я всегда перестраиваюсь через сплошную - просто потому, что так БЕЗОПАСНЕЕ (и, кстати, соответствует духу пунктов ПДД о поворотах).
В ответ на:

Но это нужно делать официально, а не по принципу "это идиоты придумали, поэтому выполнять не буду".



Ну вы же видите, какие ответы приходят официально?

Из ответа ясно одно: удобство, качество, скорость, безопасность, в конце-концов экологичность ДД (меньше пробок - лучше для города) не интересует ответственных за организацию ДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11424

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія