autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформы полиции нет. Точка. (5/25)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Lacett]
      6 июля 2016 в 17:02 Гілками

Lacett 05.07.2016 01:09 пишет:

в начале реформы я был всеми конечностями ЗА(можешь гуглить мое мнение на форуме годичной давности), по результатам этой показухи и нескольким обращениям к этим ряженым-остаюсь в своем мнении что этот цирк шапито брошен как подачка после революции пересичным, а по факту это [*****]



+1.
И если бы это была просто одна подачка. Беда в том, что эта власть действует методом выставления народу "красивых картинок" во всех областях жизни. Принцип один - поменьше реально потратить, но громко раструбить. Желательно, чтобы внешние эффекты было видно невооруженным взглядом, а что внутреннего содержания нет - это пофигу.
И ладно бы просто не было - беда в том, что результат гораздо хуже того, что было! Меня линчно уже от слова "реформы" реально тошнить начинает. Вспоминаю фильм "Свадьба в Малиновке": там был диалог народа с паном-отаманом Грицианом: "А какая у вас программа - Мы за свободную мысль! - Значит буду грабить..." Так и сейчас - слышу слово "реформа", значит, будут что-то ухудшать. Млин, когда народу дойдет - ну не нужно все подряд реформировать. Зачем ломать то, что и так работает, особенно если не знаешь как сделать так, чтобы было лучше.
Так и с реформой полиции. Да, старая система в этом плане была гниловатой. Но что сделали - потратили кучу бабла, набрали детей, назвали полицией, а результат - увеличение преступности. Имел дело с полицией по ДТП - дети! Некомпетентность аж прет, причем в их непосредственной сфере деятельности. А уголовка - там, говорят, вообще спецов почти не осталось. Но зато - какой внешний эффект. Впрочем, эффектом сыт не будешь. А по факту на сегодняшний день я уже вообще не верю, что если кто-то будет кого-то грабить-убивать, то полиция защитит - ну вот нет доверия.

П.С. Писал я заяву в полицию три месяца назад об оскорблениях и угрозах от некоего чувака из соседнего подъезда. Чувак ходит себе как ни в чем не бывало. От полиции - ни слуху ни духу. Мне они даже не отписались. Работают шо капец!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Mad Dog]
      6 июля 2016 в 17:04 Гілками

Mad Dog 06.07.2016 16:20 пишет:

Vindsor 06.07.2016 16:07 пишет:

Mad Dog 06.07.2016 16:00 пишет:


В ответ на:

...



Должны пресекать ВСЕ правонарушения, а не только те что есть в плане.


Так, они и пресекают все.



Хорошая шутка.


Шутки не вижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vovan_na_Astre]
      6 июля 2016 в 17:04 Гілками

Vovan_na_Astre 06.07.2016 16:26 пишет:

Vindsor 06.07.2016 15:43 пишет:

Vovan_na_Astre 06.07.2016 15:23 пишет:

Что конкретно новые патрульные делают для обеспечения безопасности на дороге? можно с примерами


А что должны?
Вот видел как полицейские светофор ремонтировали. Это обеспечение безопасности?



Да, но вообще то это не относится к профилю работы полиции


Так, я не понял. Это хорошо или плохо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: UR6LAD]
      6 июля 2016 в 17:10 Гілками

UR6LAD 06.07.2016 10:22 пишет:

засады отсутствуют как класс.



Это уже давно не так. Я как раз на этом форуме недавно возмущался именно засадой полиции. Так меня еще и залошили за то, что я не понимаю всю глубину глубин, что это новая полиция и в засадах она сидит по-новому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vindsor]
      6 июля 2016 в 17:11 Гілками

Vindsor 06.07.2016 17:04 пишет:

Так, я не понял. Это хорошо или плохо?



Вот если у вас в квартире кран потечет, а пришлют электрика, это хорошо или плохо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Mr.Steel]
      6 июля 2016 в 17:12 Гілками

Mr.Steel 06.07.2016 17:10 пишет:

UR6LAD 06.07.2016 10:22 пишет:

засады отсутствуют как класс.



Это уже давно не так.



Это так: патрульная полиция не сидит в засадах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: utiputi]
      6 июля 2016 в 17:16 Гілками

utiputi 06.07.2016 12:29 пишет:

Периодически наблюдал на радиобазре - бумаги паркунам выписывают , эвакуторами машины паркунов увозят .
Результат - паркунов поуменьшилось реально , стали бояться - показуха она такая



Гы-гы! Вот это новость! А что ж это я там через день в пробке на Ушинского стою по 10 минут в один рядочек, протискиваясь между паркованцами - то у меня галюцинации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: ]
      6 июля 2016 в 17:22 Гілками

williamstark 06.07.2016 14:45 пишет:

Да что вы прицепились к деньгам? 1,5k машин нам подарила Япония, вместе с кредитом на $1,5 млрд ещё в 2015-м, а на само реформирование МВД деньги дали США: в марте 15-го $26 млн, в июле 15-го ещё $15 млн, в феврале 16-го ещё $25 млн. Совокупно на реформы США выделили в районе $1 млрд (300+250+50+220+???).



Не подарила, а поставила в счет квот по Киотскому протоколу. Так можно было и деньгами затребовать, пользу стране принести тем самым. Что у ГАИ машин не было? Поездила бы и новая полиция на Ланосах и ВАЗах, корона бы не спала. А остальное - то или кредиты (которые нужно отдавать), или финансирование чего-то выгодного тем странам (или кто-то верит, что буржуи просто так деньги дарят?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: UR6LAD]
      6 июля 2016 в 17:27 Гілками

UR6LAD 06.07.2016 17:12 пишет:

Mr.Steel 06.07.2016 17:10 пишет:

UR6LAD 06.07.2016 10:22 пишет:

засады отсутствуют как класс.



Это уже давно не так.



Это так: патрульная полиция не сидит в засадах.



Повторяю - я лично видел их, сидящий в засаде. Даже несколько раз - и все на Краснозвездном, полосу ОТ охраняли - машина или за заборчиком, или за поворот спрятана, а пацаны тормозят проскакивающих по полосе (причем именно там, где на полосу выезжают чаще всего - на перекрестке с Головко, где левая полоса забита поворачивающими).
А "патрульная полиция не сидит в засадах" - это, наверное, только в репортажах СМИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vvv136]
      6 июля 2016 в 17:31 Гілками

Vvv136 06.07.2016 16:31 пишет:


Ну так поспорь. Я кратко обрисовал, как была устроена система раньше. Это виноваты были сами ламповые? Кто-то мешал на протяжении больше года дать право оформлять мелкие ДТП простым полковым гаишникам?




Ко мне приезжали гайцы, которые друг с другом спорили как правильно оформить схему ДТП на бутылку, и третейским судьей должен был быть какой-то их коллега. Они это в открытую обсуждали при мне и страховом комиссаре. К счастью, я был единственной пострадавшей стороной, т.к. виновник скрылся, а значит не мог что-то оспаривать в схеме, в которой оформлявший мог и проиграть бутылку...
В ответ на:


но при наличии необходимости при драках и т.д. пепсы приезжали достаточно быстро.




Дважды вызов на массовую драку - один раз в общаге, другой раз лет через 10 у меня во дворе.

Оба приезда были под полночь, а драки были около середины дня. Вероятно, трупы убирать приезжали...

В ответ на:


Ну а по поводу вымогательства со стороны гаишников за правильное оформление - лично не сталкивался, но слышал много чего.




Собственно, приехавшие на ДТП в примере выше намекали на 200 грн взятки, "а то у вас тут ржавчина уже(под проливным дождем, спустя 4 часа после вызова, ага), и куски краски лежат не так, то может вы сами или вообще еще вчера..." - и это при сбежавшем виновнике! а если бы он был, аукцион кто больше?

К новым тоже есть претензии, но на порядок меньше пока, чем к старым.
Как будет дальше - посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Mr.Steel]
      6 июля 2016 в 17:34 Гілками

Mr.Steel 06.07.2016 17:27 пишет:


А "патрульная полиция не сидит в засадах" - это, наверное, только в репортажах СМИ.



Тема твоей засады не раскрыта. От слова совсем. Если прочитать что ты написал, то получается то полиция ловила заезжающих на полосу ОТ. Где тут засада™ - ХЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vovan_na_Astre]
      6 июля 2016 в 17:36 Гілками

Vovan_na_Astre 06.07.2016 17:11 пишет:

Vindsor 06.07.2016 17:04 пишет:

Так, я не понял. Это хорошо или плохо?



Вот если у вас в квартире кран потечет, а пришлют электрика, это хорошо или плохо?


Мне абсолютно по барабану кто починит кран! И какая у него квалификация, размер сапог и вкусовые предпочтения!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Mr.Steel]
      6 июля 2016 в 17:38 Гілками

Mr.Steel 06.07.2016 17:22 пишет:


Не подарила, а поставила в счет квот по Киотскому протоколу. Так можно было и деньгами затребовать, пользу стране принести тем самым. Что у ГАИ машин не было? Поездила бы и новая полиция на Ланосах и ВАЗах, корона бы не спала. А остальное - то или кредиты (которые нужно отдавать), или финансирование чего-то выгодного тем странам (или кто-то верит, что буржуи просто так деньги дарят?)


Польза для страны была бы сомнительная. Дело в том, что деньги от Киотских протоколов могут идти только на энергосберегающие проекты, ни на что другое их пустить просто невозможно и за этим строго следят.
При чем, до того строго, что часть этих денег, на которые не хватило требуемых проектов нам пришлось вернуть.
По сути, не взяли бы мы Приусы для полиции, то просто больше денег возвратили бы назад - в Японию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Mr.Steel]
      6 июля 2016 в 17:39 Гілками

Mr.Steel 06.07.2016 17:27 пишет:

тормозят проскакивающих по полосе (причем именно там, где на полосу выезжают чаще всего - на перекрестке с Головко, где левая полоса забита поворачивающими).




так это же прекрасно. вылез -- плати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: UR6LAD]
      6 июля 2016 в 18:15 Гілками

UR6LAD 06.07.2016 17:34 пишет:

Тема твоей засады не раскрыта. От слова совсем. Если прочитать что ты написал, то получается то полиция ловила заезжающих на полосу ОТ. Где тут засада™ - ХЗ.



Ну а что такое "засада" в исполнении старых гайцов? Стать в месте популярного нарушения ПДД (т.е. не где-нибудь, а именно там, где нарушают часто), заныкаться, так чтобы не было видно издалека, а только когда уже попался. И, наконец, стояние в засаде - это противоположность патрулированию в движении, о котором так долго говорили большевики грузины. Все по-старому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Mr.Steel]
      6 июля 2016 в 19:06 Гілками

Mr.Steel 06.07.2016 18:15 пишет:

UR6LAD 06.07.2016 17:34 пишет:

Тема твоей засады не раскрыта. От слова совсем. Если прочитать что ты написал, то получается то полиция ловила заезжающих на полосу ОТ. Где тут засада™ - ХЗ.



Ну а что такое "засада" в исполнении старых гайцов? Стать в месте популярного нарушения ПДД (т.е. не где-нибудь, а именно там, где нарушают часто), заныкаться, так чтобы не было видно издалека, а только когда уже попался. И, наконец, стояние в засаде - это противоположность патрулированию в движении, о котором так долго говорили большевики грузины. Все по-старому.


На самом деле вся полиция всего мира использует различные методы патрулирования, в том числе и засады. Никто в этом зраду не видит. Весь вопрос - в массовости применения этого метода.
Другими словами, если большинство повально стоит в засадах, это зрада. Если же кое-кто и кое-где, то перемога!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4610
С нами с 01.02.2011

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vvv136]
      6 июля 2016 в 19:48 Гілками

Vvv136 06.07.2016 16:31 пишет:


Ну так поспорь. Я кратко обрисовал, как была устроена система раньше. Это виноваты были сами ламповые? Кто-то мешал на протяжении больше года дать право оформлять мелкие ДТП простым полковым гаишникам? Может при помощи изменения инструкций и т.д. нельзя было побороть засады на дорогах и заставить работать их в открытую а не из укрытия? Было бы желание. Следственно-оперативная группа тоже раньше дежурила одна на район, поэтому частенько образовывались аналогичные очереди из обнесенных квартирантов и т.п., но при наличии необходимости при драках и т.д. пепсы приезжали достаточно быстро. Протокол осмотра составлял дежурный следователь,один на весь район, иногда днем могли второго добавить, допросы рисовали опера и участковые, эксперты занимались своим делом. Не так все просто, как кажется. Все эти бАмажки потом составляют основу уголовного производства, и за каждый косяк придется получать пилюлю. Сегодня СОГ работают аналогично, в тех же количествах по районам и т.д., только сначала приезжают вчерашние студенты, часто из-за своей некомпетентности и отсутствия опыта делают глупости и все равно все ждут ту самую СОГ. Ну а по поводу вымогательства со стороны гаишников за правильное оформление - лично не сталкивался, но слышал много чего. Поэтому спорить смысла не вижу. Новые тоже уже засветились не один раз и на кражах и прочих (пока еще) детских шалостях. Но они на месте не стоят. Они идут вперед, и сложно спрогнозировать, чем это закончится, ибо не добрые эльфы пришли туда работать а простые наши сограждане, выросшие в этой стране, живущие среди нас... Исходя из того, что я вижу сегодня, могу согласится, что к примеру селфи ребята пока не вовлечены в процес крышевания точек по продаже наркоты, банальных девочек легкого поведения и прочую ерунду, коим открыто грешили старые кадры, но ведь по большому счету сегодня и не от кого. Эти моменты перестали интересовать нашу патрульную полицию. У них главное пиар и селфи. Рост уличной преступности, количества краж и более частые отказы в открытии уголовных производств под достаточно недалекими предлогами, и этот список я могу продолжить - говорят сами за себя. Рост количества ДТП с учетом уменьшения авто на дорогах - аналогично. Все цифры имеются в свободном доступе на просторах сети.




1) скажи, а кто в этом виноват? я? может мер? может ты? или все-таки руководство гайцов? я могу повторить, мне все равно как это внутри устроено, я вижу результат - конкретно время приезда на дтп - и оно не в пользу старых
2) по поводу засад... я с теремков езжу на работу на куреневку, каждый день, по заболотного вниз до табачки и по столичке по прямой до фридома... 28 км в каждую сторону... так вот - до новой полис там было от 3х до 7 засад в каждую из сторон, каждый божий день... почему их нет сейчас?
кто виноват? я? ты? почему 80% патрульных авто я вижу в движении, а не за кустом?
3) по поводу краж - когда у меня обнесли квартиру - я ждал ппс больше 40 минут, а следаков - 2 часа, хотя мать разминулась с ворами на пару мин, а соседка видела их и описала... и знаешь что они мне сразу сказали? "мы их не найдем", так вот - полис в отличие от этих приезжает в течении 10 мин, проверено 3жды за этот год
4) по поводу того что воруют - да, определенный % всегда будет воровать, главное чтоб это не скрывалось и не заминалось
5) рост уличной преступности объясняется банально 3мя факторами а)снижение благосостояния населения б) приезд асоциальных элементов с востока в) самое главное - регистрировать стали каждое обращение, а не как раньше - чтоб приняли заяву надо было потанцевать и подмазать
6) по поводу ДТП и кол-ва машин, я прошу пруф, что кол-во машин уменьшилось... у меня например прямо противоположная информация - кол-во машин на 1000 населения увеличилось
ссыль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Mr.Steel]
      6 июля 2016 в 20:34 Гілками

А чо ты такой активный в этом топике? Не из бывших случайно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: autoalarm]
      6 июля 2016 в 20:49 Гілками

А все так "хорошо" начиналось.., маємо те, що маємо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Pepko]
      6 июля 2016 в 20:58 Гілками

Pepko 06.07.2016 20:49 пишет:

А все так "хорошо" начиналось..



Начиналось с потерянного оружия и разбитых машин. Все логично и закономерно.
Встречайте в других городах Украины ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 56779

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія