autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформы полиции нет. Точка. (4/25)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: what3va]
      6 июля 2016 в 14:21 Гілками

what3va 06.07.2016 12:24 пишет:

я сразу сказал что все эти копы - показуха. в итоге стало даже хуже чем было.



+1
Скорее в Деда Мороза поверю, чем в переквалификацию за два месяца из "парикмахеров" в ментов. Старые в большинстве своем тупые и наглые были. Но темной ночью на улицу хоть не страшно было выйти.

Змінено HC-man (14:21 06/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vindsor]
      6 июля 2016 в 14:21 Гілками

Vindsor 06.07.2016 14:00 пишет:

Не вижу никакого возвышения, не надо фантазировать. Есть только особенности.


Это не фантазии, а объективная и уже фактически сложившаяся реальность, т.к. присутствует явный фаворитизм. Отсутствует система сдерживания именно для ПП, которую активно проталкивают на самом высшем уровне, - это способствовало формированию своей закрытой касты/системы, и вот как раз это не сулит ничего хорошего в будущем.

Змінено RiderUA (14:22 06/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3542
С нами с 16.08.2002

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: autoalarm]
      6 июля 2016 в 14:24 Гілками

В ответ на:

ПОЛТОРА ЧАСА, КАРЛ!



а подойдем к вопросу с другой стороны. какого ... на ДТП с царапинами должна приезжать полиция? может правильнее было бы чтобы приезжали страховые комиссары? их нет? а пачиму? "скотиняка" не проголосовал закон. при чем тут полиция?
штрафовать за нарушения? так вроде же вводят видеофиксацию и народ уже думает как не попадаться, не нарушать не думает, а думает как не попасться . опять же при чем тут полиция? не приезжает на вызовы? приезжает, ждали как-то по простую бытовухе минут 15.
ИМХО если это не дело полиции, так она и начинает волынить. а то что законов нет - так это вопрос к депутатам, за которых голосовали. у них спрашивали? если бы и такую реформу не делали, то козлов с полосатыми палками мы бы до сих пор проклинали.
PS опять же про бизнесмена авакова, ни в коей мере не оправдываю, просто интересно - а предыдущий чем занимался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: autoalarm]
      6 июля 2016 в 14:45 Гілками

Да что вы прицепились к деньгам? 1,5k машин нам подарила Япония, вместе с кредитом на $1,5 млрд ещё в 2015-м, а на само реформирование МВД деньги дали США: в марте 15-го $26 млн, в июле 15-го ещё $15 млн, в феврале 16-го ещё $25 млн. Совокупно на реформы США выделили в районе $1 млрд (300+250+50+220+???). А сколько денег дали другие страны, в т.ч. ЕБР, ЕС, МВФ, etc?

Другой дело, я что-то не вижу, чтобы в Украине реформы виднелись хотя бы на $100 млн (не взирая на военные траты).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: HC-man]
      6 июля 2016 в 14:55 Гілками

HC-man 06.07.2016 14:15 пишет:

junior 06.07.2016 11:07 пишет:

начнем с того, что вся реформа свелась к ликвидации гаи и ппс и созданием патрульных, переаиестации остального шлака состава мвд.
сравнивать гаипепсов и патрульных не правильно, у них свои плюсы и минусы, но в целом картина особо не поменялась



Кстати о пепсах, а то все гаи, да гаи. Что там с преступностью?




Полностью согласен с ТС- по обоим направлениям что по дорожному, что по преступности-полный провал. Красивая картинка есть, наполнения нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: RiderUA]
      6 июля 2016 в 15:04 Гілками

RiderUA 06.07.2016 14:21 пишет:

Vindsor 06.07.2016 14:00 пишет:

Не вижу никакого возвышения, не надо фантазировать. Есть только особенности.


Это не фантазии, а объективная и уже фактически сложившаяся реальность, т.к. присутствует явный фаворитизм. Отсутствует система сдерживания именно для ПП, которую активно проталкивают на самом высшем уровне, - это способствовало формированию своей закрытой касты/системы, и вот как раз это не сулит ничего хорошего в будущем.


Не нужно выдавать желаемое за действительное. Какая должна быть "система сдерживания" и что это такое вообще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
24 года за рулем,
Сообщения: 4545
С нами с 01.02.2011

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vvv136]
      6 июля 2016 в 15:12 Гілками

Vvv136 06.07.2016 13:36 пишет:


Чисто для информации. Старые полковые не имели права оформлять ДТП. На каждый район города оформлением занимался один дежурный экипаж, при острой необходимости могли добавить еще один. Занимались этим районные гаишники. На ДТП с тяжкими приезжали городские. Одна группа на весь город, печально известный сузуки. В данный момент оформить ДТП без телесных может каждый экипаж. Думаю, что вопрос с ожиданием ламповых для оформления раскрыт? Несколько мелких ДТП на район и получалась небольшая очередь. Почему сегодня приходится ждать по полтора часа, как по мне, узнать было бы гораздо интереснее. Ну про количество косяков при оформлении у старых и новых спорить даже смысла не вижу.




я бы поспорил по каждому из пунктов, но смысла не вижу
скажу лишь пару ремарок - мне, как обычно гражданину глубоко параллельно, кто там у них имеет право оформлять, а кто нет, я могу сказать одно - полицаев я в среднем жду (тьфу-тьфу - не ждал еще) меньше часа, гайцев в среднем ждал больше 2х часов - покращення налицо или будем спорить?
теперь по косякам - с чего ты взял, что у новых косяков больше? абсолютно столько же, если не меньше, мало того - никто ничего не просит, за то, чтоб оформлено было правильно, шо не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
24 года за рулем,
Сообщения: 4545
С нами с 01.02.2011

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vovan_na_Astre]
      6 июля 2016 в 15:16 Гілками

Vovan_na_Astre 06.07.2016 14:55 пишет:


Полностью согласен с ТС- по обоим направлениям что по дорожному, что по преступности-полный провал. Красивая картинка есть, наполнения нет.




это что - лично мнение или есть подтверждения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: autoalarm]
      6 июля 2016 в 15:21 Гілками

autoalarm 05.07.2016 00:29 пишет:

Не знаю, куда и в какой раздел правильней.
Все те реформы, которые втюхивает правительство гражданам нашей страны, в последнее время-туфта.
Сегодня убедился сам. Дтп. Нюансы и детали, не важны сейчас. Скажу одно-ехали на вызов полтора часа.
ПОЛТОРА ЧАСА, КАРЛ! И это столица.



Мою одногрупницу пару лет назад сбили тоже в столице, тоже за пределами центра. Наряд вызвали прохожие. Знакомая от удара потеряла сознание и по чуток кровью истекала. так вот первой приехала скорая а старые копы приехали по горячим следам через 3 часа. Так что полтора часа это еще покращення, это при обычном ДТП. Сегодня опять наблюдал работу патрульных копов. активно пресовали ребят за неправильную парковку в центре Херсона. Как быстро приежают они не знаю но у нас городишко маленький, по статистике в сутки в среднем 5 дтп. Так что успеть на все не сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: kirsh]
      6 июля 2016 в 15:23 Гілками

kirsh 06.07.2016 15:16 пишет:

Vovan_na_Astre 06.07.2016 14:55 пишет:


Полностью согласен с ТС- по обоим направлениям что по дорожному, что по преступности-полный провал. Красивая картинка есть, наполнения нет.




это что - лично мнение или есть подтверждения?



личное мнение - с криминальной частью пересекаюсь по работе, с дорожной на дороге

Что конкретно новые патрульные делают для обеспечения безопасности на дороге? можно с примерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vovan_na_Astre]
      6 июля 2016 в 15:43 Гілками

Vovan_na_Astre 06.07.2016 15:23 пишет:

Что конкретно новые патрульные делают для обеспечения безопасности на дороге? можно с примерами


А что должны?
Вот видел как полицейские светофор ремонтировали. Это обеспечение безопасности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vovan_na_Astre]
      6 июля 2016 в 15:57 Гілками

Vovan_na_Astre 06.07.2016 15:23 пишет:


личное мнение - с криминальной частью пересекаюсь по работе



А вы случаем не из старых? Которые "эх какую систему ломают"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vindsor]
      6 июля 2016 в 16:00 Гілками

Vindsor 06.07.2016 15:43 пишет:

А что должны?


Должны пресекать ВСЕ правонарушения, а не только те что есть в плане.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Mad Dog]
      6 июля 2016 в 16:07 Гілками

Mad Dog 06.07.2016 16:00 пишет:

Vindsor 06.07.2016 15:43 пишет:

А что должны?


Должны пресекать ВСЕ правонарушения, а не только те что есть в плане.


Так, они и пресекают все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vindsor]
      6 июля 2016 в 16:20 Гілками

Vindsor 06.07.2016 16:07 пишет:

Mad Dog 06.07.2016 16:00 пишет:

Vindsor 06.07.2016 15:43 пишет:

А что должны?


Должны пресекать ВСЕ правонарушения, а не только те что есть в плане.


Так, они и пресекают все.



Хорошая шутка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Executor]
      6 июля 2016 в 16:21 Гілками

Executor 06.07.2016 15:57 пишет:

Vovan_na_Astre 06.07.2016 15:23 пишет:


личное мнение - с криминальной частью пересекаюсь по работе



А вы случаем не из старых? Которые "эх какую систему ломают"?




Точно нет. Просто з. наболело, они уже год тусуются, должны быть результаты. Где они?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: autoalarm]
      6 июля 2016 в 16:22 Гілками

А что делать тем кто не раз лично вызывал по разным вопросам и все было отлично?

Верить таким вбросам или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vovan_na_Astre]
      6 июля 2016 в 16:25 Гілками

Vovan_na_Astre 06.07.2016 16:21 пишет:

Точно нет. Просто з. наболело, они уже год тусуются, должны быть результаты. Где они?



А какие результаты ты ожидал увидеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vindsor]
      6 июля 2016 в 16:26 Гілками

Vindsor 06.07.2016 15:43 пишет:

Vovan_na_Astre 06.07.2016 15:23 пишет:

Что конкретно новые патрульные делают для обеспечения безопасности на дороге? можно с примерами


А что должны?
Вот видел как полицейские светофор ремонтировали. Это обеспечение безопасности?



Да, но вообще то это не относится к профилю работы полиции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: kirsh]
      6 июля 2016 в 16:31 Гілками

kirsh 06.07.2016 15:12 пишет:

Vvv136 06.07.2016 13:36 пишет:


Чисто для информации. Старые полковые не имели права оформлять ДТП. На каждый район города оформлением занимался один дежурный экипаж, при острой необходимости могли добавить еще один. Занимались этим районные гаишники. На ДТП с тяжкими приезжали городские. Одна группа на весь город, печально известный сузуки. В данный момент оформить ДТП без телесных может каждый экипаж. Думаю, что вопрос с ожиданием ламповых для оформления раскрыт? Несколько мелких ДТП на район и получалась небольшая очередь. Почему сегодня приходится ждать по полтора часа, как по мне, узнать было бы гораздо интереснее. Ну про количество косяков при оформлении у старых и новых спорить даже смысла не вижу.




я бы поспорил по каждому из пунктов, но смысла не вижу
скажу лишь пару ремарок - мне, как обычно гражданину глубоко параллельно, кто там у них имеет право оформлять, а кто нет, я могу сказать одно - полицаев я в среднем жду (тьфу-тьфу - не ждал еще) меньше часа, гайцев в среднем ждал больше 2х часов - покращення налицо или будем спорить?
теперь по косякам - с чего ты взял, что у новых косяков больше? абсолютно столько же, если не меньше, мало того - никто ничего не просит, за то, чтоб оформлено было правильно, шо не так?



Ну так поспорь. Я кратко обрисовал, как была устроена система раньше. Это виноваты были сами ламповые? Кто-то мешал на протяжении больше года дать право оформлять мелкие ДТП простым полковым гаишникам? Может при помощи изменения инструкций и т.д. нельзя было побороть засады на дорогах и заставить работать их в открытую а не из укрытия? Было бы желание. Следственно-оперативная группа тоже раньше дежурила одна на район, поэтому частенько образовывались аналогичные очереди из обнесенных квартирантов и т.п., но при наличии необходимости при драках и т.д. пепсы приезжали достаточно быстро. Протокол осмотра составлял дежурный следователь,один на весь район, иногда днем могли второго добавить, допросы рисовали опера и участковые, эксперты занимались своим делом. Не так все просто, как кажется. Все эти бАмажки потом составляют основу уголовного производства, и за каждый косяк придется получать пилюлю. Сегодня СОГ работают аналогично, в тех же количествах по районам и т.д., только сначала приезжают вчерашние студенты, часто из-за своей некомпетентности и отсутствия опыта делают глупости и все равно все ждут ту самую СОГ. Ну а по поводу вымогательства со стороны гаишников за правильное оформление - лично не сталкивался, но слышал много чего. Поэтому спорить смысла не вижу. Новые тоже уже засветились не один раз и на кражах и прочих (пока еще) детских шалостях. Но они на месте не стоят. Они идут вперед, и сложно спрогнозировать, чем это закончится, ибо не добрые эльфы пришли туда работать а простые наши сограждане, выросшие в этой стране, живущие среди нас... Исходя из того, что я вижу сегодня, могу согласится, что к примеру селфи ребята пока не вовлечены в процес крышевания точек по продаже наркоты, банальных девочек легкого поведения и прочую ерунду, коим открыто грешили старые кадры, но ведь по большому счету сегодня и не от кого. Эти моменты перестали интересовать нашу патрульную полицию. У них главное пиар и селфи. Рост уличной преступности, количества краж и более частые отказы в открытии уголовных производств под достаточно недалекими предлогами, и этот список я могу продолжить - говорят сами за себя. Рост количества ДТП с учетом уменьшения авто на дорогах - аналогично. Все цифры имеются в свободном доступе на просторах сети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 233 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 56693

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія