autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну

старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну
      20 мая 2006 в 23:58 Гілками Прикріплені файли (80 завантажити)


Принимаем поздравления , теперь в нашей семье на одного водителя больше. Сегодня любимая сдала экстерн на Туполева.

Вот в двух словах,как это было и что этому предшествовало.
1.На Б.Хмельницкого 54 в понедельник или четверг с 16 до 18 подписать заявление «прошу допустить к сдаче экзамена экстерном» у начальника ГАИ Киева г-на Павленко.
Особенности: а.) в заявлении нужно указать ЛОГИЧНУЮ причину, по которой невозможно РЕГУЛЯРНО посещать занятия в автошколе (уход за тяжелобольной бабушкой, нет автошкол в регионе…). Мы написали «в связи с ненормированным рабочим днем и частыми командировками по Украине». К нему приложили справку с работы с указанием должности и аналогичной фразой.
б.) Если заявление принимает Павленко, то требуется паспорт и личное присутствие заявителя. Если повезет и попадете на зама – кроме заявления ничего не нужно, - у нас даже справку с работы не смотрел. Павленко жук еще тот, может задать пару каверзных вопросов.


2. Купить мед. справку. Мы покупали в «зеленой хвиле» на Ярославовом валу ,13. Все чинно-благородно, врачи – бабулечки божие одуванчики . 130 грн. и 30 минут времени (можно и за 85 грн., если нарик и псих принесешь сам.). Работают с 9 до 18, в субботу с 9 до 15.
Особенности: а.) если есть вопросы по здоровью – цена 50 грн. за вопрос. Например, с 2003 года наш Минздрав решил, что допуск по коррекции зрения линзами возможен максимум до -4, если больше в сад. Цена вопроса, см. выше.
б.) На вопрос барышни на какую категорию писать медсправку – не стесняйтесь, говорите на все (все равно будет стоить те же 130 грн.)


3. С медсправкой, паспортом и подписанным заявлением едем на Туполева, к начальнику МРЕО№2 (каб №3) – с его подписью в окошко – там заполнят бланк и пожелают успешной сдачи экзамена.
Особенность: проверить написание фамилии на латинице – лучше чтобы совпадало с загранпаспортом.

4. Теоретический экзамен – 40 вопросов на 40 минут, допускается до 3-х ошибок включительно.
Особенность: в связи с нечеткой процедурой идентификации личности экзаменуемого, есть возможность сдать экзамен «за того парня»…
Вопросы были в основном из «харьковских» билетов, но говорят, что день на день не приходится. Если кому нужны компьютерные версии «киевских» и «харьковских» билетов – стучитесь в личку.
Только после успешной сдачи теории допускают к практическому экзамену на автодроме. Проверяют «ласточку», трогание с ручника на горку и заезд задом в гараж + знаки, поворотники и разметка. Если с первого раза не сдаешь – пересдача через 5 дней + доплата.
Особенности: а.) желательно посмотреть на автодроме как сдают другие и потом проехаться самому. Два круга через кассу стоят 14грн., или прямо на автодроме (НЕЗАМЕТНО дается тем парням что будут потом смотреть твою практику)-10 грн. Можно и на шару поездить, но стоит ли напрягать отношения с будущими экзаменаторами?
б.) Мимика: улыбка и уверенность на лице лучше чем растерянность и испуг.

После отличной сдачи теории и практики, сдаешь экзаменационный лист в том классе где была теория, и через 20 минут получаешь права (пока временные- постоянные нужно забрать через 2 месяца).
5. Платежи. Самое интересное, что временные права выдаются ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО! И только через 2 месяца, при обмене на постоянные права попросят квитанции в общей сумме на 160 грн. (Из которых только 118 – сдача экстерном, а остальное всякие „услуги „, ламинация и мелочевка)
Пункты 3 и 4 мы прошли в субботу с 14 до 15:30.

Если кого заинтересовало, постаряюсь ответить подробнее.

Принимаем поздравления , теперь в нашей семье на одного водителя больше.  Сегодня любимая сдала экстерн на Туполева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: AndUA]
      21 мая 2006 в 00:22 Гілками

Ну... Что бы доставали эти права только только при перекладывании из сумочки в карман.
Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: AndUA]
      21 мая 2006 в 01:30 Гілками

А чо временные права то выдают??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Как принимают - так и выдают (-) [Re: Dude]
      21 мая 2006 в 03:50 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: N-TP]
      21 мая 2006 в 08:22 Гілками

В ответ на:

Ну... Что бы доставали эти права только только при перекладывании из сумочки в карман.
Поздравляю!





Теперь будем делать безостановочные пробеги в два раза больше по схеме "один спит, другой рулит"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: Dude]
      21 мая 2006 в 08:30 Гілками

В ответ на:

А чо временные права то выдают??



Видно есть у них внутренний приказик соответствующий. Задавали офицеру такой вопрос, сказал что "ВСЕМ выдаем временные". Но чета терзают меня смутные сомнения, что для тех кто прошел горнило автошколы есть варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Получить права и стать водителем, не совсем одно и то же. [Re: AndUA]
      21 мая 2006 в 09:33 Гілками

В ответ на:


Принимаем поздравления , теперь в нашей семье на одного водителя больше. Сегодня любимая сдала экстерн на Туполева.





Поздравляю! А ездить-то любимая умеет?

В ответ на:


Теперь будем делать безостановочные пробеги в два раза больше по схеме "один спит, другой рулит"




Я бы был поосторожнее...
В моём кругу, фразы "Я могу спать, когда Вася (Петя, Ваня...) за рулем" удостаиваются не многие. И звучит это, как высшая похвала мастерству водителя. Посмотрел бы я, как ты будешь спать (когда любимая за рулём), если вам двоим надо за сутки доехать, например, из Киева до Ленинграда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экст [Re: AndUA]
      21 мая 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чо временные права то выдают??



Видно есть у них внутренний приказик соответствующий. Задавали офицеру такой вопрос, сказал что "ВСЕМ выдаем временные". Но чета терзают меня смутные сомнения, что для тех кто прошел горнило автошколы есть варианты.



екстремистам...тьху, екстернистам всегда сначала временные выдают
мне тоже в 1998 временные выдали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экст [Re: AndUA]
      21 мая 2006 в 15:44 Гілками

Наша пактика показала, что не всегда получается. Сначала завязывается интересная беседа, а потом оба хотят спать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: AndUA]
      21 мая 2006 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Теперь будем делать безостановочные пробеги в два раза больше по схеме "один спит, другой рулит"




Размечтался. Будет так - ты сидишь справа и жмешь на несуществующие педали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экст [Re: N-TP]
      21 мая 2006 в 17:31 Гілками

Да не будьте так скептично настроены. Женщина за рулем - это не самое страшное!!

В ответ на:


В ответ на:

Теперь будем делать безостановочные пробеги в два раза больше по схеме "один спит, другой рулит"




Размечтался. Будет так - ты сидишь справа и жмешь на несуществующие педали.



Главное больше снотворного + много валерьянки и все будет ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

100%-Получить права и стать водителем, не одно и то же. [Re: Crio]
      21 мая 2006 в 21:52 Гілками

В ответ на:


Поздравляю!





В ответ на:


А ездить-то любимая умеет?




Отож бо и воно! Это только 1-ый этап большого пути. Будем оттачивать навыки, я например почувствовал себя "водителем" где-то после 10К в режиме грачевоза.
В ответ на:


Посмотрел бы я, как ты будешь спать (когда любимая за рулём), если вам двоим надо за сутки доехать, например, из Киева до Ленинграда...




Речь пока не про СНГ-шные дорожки , а дальше будет видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Это психологический момент. [Re: N-TP]
      21 мая 2006 в 22:03 Гілками

В ответ на:


Размечтался. Будет так - ты сидишь справа и жмешь на несуществующие педали.



У нас в конторе есть, лет 20 безаварийного стажа, дык меня постоянно типает когда возле него сажусь - вечно ищу педаль тормоза. С пока наоборот - хочется чуть пришпорить, но думаю яболко от яблонки далеко не укатися. Научимся рулить поманеньку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экст [Re: Lapka]
      21 мая 2006 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Женщина за рулем - это не самое страшное!!




А я разве это говорил? Просто я, например, когда еду справа от водителя подсознательно пытаюсь управлять машиной. И неважно какого водитель пола.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: AndUA]
      21 мая 2006 в 22:23 Гілками

Если сдачу заваливаешь(теорию например), получается и влетаешь на эти 160 грн?
PS/ когда то , когда я сдавал экзамен, среди всех нормальных вопросов были "левые", которые касались анатомии, медицины, основ пожаротушения. Короче, если бы я в школе плохо учился, то не был бы единственным в группе сдавшим бесплатно экзамен на права...Щас тоже такая свинья в вопросах подложена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Получить права и стать водителем, не совсем одно и то же. [Re: Crio]
      21 мая 2006 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Посмотрел бы я, как ты будешь спать (когда любимая за рулём), если вам двоим надо за сутки доехать, например, из Киева до Ленинграда...



Ги. А в чому проблема то? Коханій дати баранку по Білорусі. Там здається 500...600 км всього. Швидкість порушувати не можна тупо ніяк (штрафи великі, правда і даішників я не бачив), машин проїхавши пів Білорусі я побачив штук 20 (включаючи 2 які йшли за мною). Дороги рівні і хороші. Головне щоб вона сама не заснула . Тобто до кордону їде він, по Білорусі спить а після кордону знову рулить
Я в минулому році їхав з Пітера на Київ. Добрались за 20 годин здаєтья. Водіїв хоч і було аж 3 та один проїхав всього кілометрів 150...200. Я їхав всю Білорусь (головне не заснути) і майже всю Україну. Причому виспатись (ще по Росії) мені не вдалось оскільки це практично не можливо на задньому сидінні мерса С230 . Зате рулити на ньому одне задоволення


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: kraev]
      21 мая 2006 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Если сдачу заваливаешь(теорию например), получается и влетаешь на эти 160 грн?




Дополнитеьная пересдача стоит 50 грн., назначают через 5 дней.
В ответ на:

среди всех нормальных вопросов были "левые", которые касались анатомии, медицины, основ пожаротушения. Короче, если бы я в школе плохо учился, то не был бы единственным в группе сдавшим бесплатно экзамен на права...Щас тоже такая свинья в вопросах подложена?



Да, подложена. Например как вам вопросец "Какое наказание положено за угон авто в сговоре группой лиц?"
И варианты ответов:
1. Лишение свободы
2. Арест и исправительные работы.
3. Лишение свободы с конфискацией имущества
4. Все вышеперечисленное.
Подобную бредотину любимая осваивала при помощи изучения пояснений к ответам в компьютерной версии "киевских" билетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: AndUA]
      22 мая 2006 в 09:37 Гілками

В ответ на:

у начальника ГАИ Киева г-на Павленко.




тока начальник ГАИ - Павловский

Павленко Валера - начальник информацтонной службы ГАИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экстерну [Re: axon]
      22 мая 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Павловский



Да, это существенно, заяву писать на Павловского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1200
С нами с 19.07.2001

Re: ПРАВА за 1.5 часа и 160грн. Пошаговая инструкция по экст [Re: AndUA]
      22 мая 2006 в 17:12 Гілками

В ответ на:



После отличной сдачи теории и практики, сдаешь экзаменационный лист в том классе где была теория, и через 20 минут получаешь права (пока временные- постоянные нужно забрать через 2 месяца).





Вот тут советую быть поосторожнее. У меня (правда это было в 94-м) эти временные права на следующий день чуть не забрали. Как оказалось, хоть в этих временных и есть поля для записи нарушений, туда ничего не пишут ,а их изымают. И отмазаться соответственно сложнее. Меня тогда отмазали, и я больше 2 месяца эти права не доставал, ездил с папиком с табличкой ученик. Конечно м.б. все поменялось, тут нужно узнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
4 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія