autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? (4/15)

Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Offspring]
      28 июля 2016 в 16:27 Гілками

Offspring 28.07.2016 15:46 пишет:



Я так розумію, що звернхє ставлення до тих, хто може собі дозволити жити в передмісті, але не хоче миритись з маразмом біличанських аборигенів - то ознака високої культури та "знання правди життя"? Ну-ну...



Не віртно ти зрозумів.
Є два можливі варіани:
1.Добиватися будівництва нормальної дорожньої інфраструктури в районі.
2.Шастати по маленьких вулочках та провулках,створюючи колапс місцевим мешканцям.

Шо обрираєте ви-мені особисто зрозуміло.

Шосьнетак??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Egouar]
      28 июля 2016 в 16:50 Гілками

Для особо умных, возмущающихся и имеющих "хотелку". В части касающейся тут одного камрада, который даже и не читал Закон Украины "Про автомобильные дороги". Именно ему я рекомендую почитать ст.19 этого Закона, а не подстраивать его под свою "хотелку"

Стаття 19. Основні обов'язки органів місцевого
самоврядування щодо управління
функціонуванням і розвитком вулиць і
доріг міст та інших населених пунктів

Основними обов'язками органів місцевого самоврядування у
частині управління функціонуванням і розвитком вулиць і доріг міст
та інших населених пунктів є:

1) забезпечення безперервних, безпечних, економічних та
зручних умов руху транспортних засобів і пішоходів вулицями і
дорогами міст та інших населених пунктів;

2) організація будівництва, реконструкції, ремонту та
утримання вулиць і доріг міст та інших населених пунктів за
встановленими для них будівельними нормами, державними стандартами
та нормами;
{ Пункт 2 статті 19 із змінами, внесеними згідно з Законом
N 1704-VI ( 1704-17 ) від 05.11.2009 }

3) видача дозволів на прокладання нових та ремонт існуючих
мереж у межах "червоних ліній" вулиць і доріг міст та інших
населених пунктів;

4) завчасне оповіщення учасників руху і мешканців міст та
інших населених пунктів про строки та порядок тимчасового
обмеження або припинення руху транспортних засобів;

5) здійснення статистичного обліку та паспортизації вулиць і
доріг міст та інших населених пунктів;

6) забезпечення дотримання норм природоохоронного
законодавства у процесі будівництва, реконструкції, ремонту та
утримання вулиць і доріг міст та інших населених пунктів;

7) видача в установленому порядку дозволів на тимчасове
припинення руху.


Наверное проблема в том, что для того, что бы там транспорт ездил, то нужно дороги привести в соответствие с этим Законом.

Я думаю жителям Ирпеня/Бучи будет не сильно накладно скинуться деньгами на приведение этих дорог в соответствии, верно? А у КМДА видимо есть планы по освоению бюджета столицы и с "хотелками" приезжих они могут не совпадать.

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2862-15

Другими словами и более популярным языком объясню. Те дороги в частном секторе на Беличах относятся к компетенции Святошинского района столицы. На ремонт тех дорог, так, что бы их разрешили эксплуатировать нужны деньги, что бы их привести в соответствии с эксплуатационными требованиями. Но денег в районом бюджете мало. В первую очередь наверняка важнее их пустить на районные поликлиники, ремонты школ и д/садиков, замены лифтов в многоэтажках. А вот на ремонт тех дорог, что бы жители Ирпеня/Бучи могли ехать на работу в Киев пока нет. Не в приоритете они пока из-за отсутствия должного финансирования. Надеюсь доходчиво объяснил.

Змінено UzerOK (17:02 28/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: UzerOK]
      28 июля 2016 в 17:00 Гілками

UzerOK 28.07.2016 16:50 пишет:


7) видача в установленому порядку дозволів на тимчасове
припинення руху.


Наверное проблема в том, что для того, что бы там транспорт ездил, то нужно дороги привести в соответствие с этим Законом.

Я думаю жителям Ирпеня/Бучи будет не сильно накладно скинуться деньгами на приведение этих дорог в соответствии, верно? А у КМДА видимо есть планы по освоению бюджета столицы и с "хотелками" приезжих они могут не совпадать.




А "вулична сходка" давно стала органом місцевого самоврядування?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Offspring]
      28 июля 2016 в 17:08 Гілками

Offspring 28.07.2016 17:00 пишет:



А "вулична сходка" давно стала органом місцевого самоврядування?




Уличная сходка наверное там, где ты живёшь. Кто тебе давал право оскорблять местных жителей?
В Киеве жители того микрорайона обратились в суд, котрый признал те дороги таковыми, что их нельзя эксплуатировать и посему по решению суда они и были перекрыты до того момента, как их отремонтируют.
Можешь профинонсировать ремонт улиц и катайся на здоровье. Только за свой счёт, а не за счёт жителей Киева. Они сами решают, куда лучше потратить деньги своего бюджета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: UzerOK]
      28 июля 2016 в 17:16 Гілками

UzerOK 28.07.2016 17:08 пишет:

признал те дороги таковыми, что их нельзя эксплуатировать и посему по решению суда они и были перекрыты до того момента, как их отремонтируют.


И что, неужто местные жители теперь пешком домой добираются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: UzerOK]
      28 июля 2016 в 17:18 Гілками

UzerOK 28.07.2016 17:08 пишет:

Offspring 28.07.2016 17:00 пишет:



А "вулична сходка" давно стала органом місцевого самоврядування?




Уличная сходка наверное там, где ты живёшь. Кто тебе давал право оскорблять местных жителей?
В Киеве жители того микрорайона обратились в суд, котрый признал те дороги таковыми, что их нельзя эксплуатировать и посему по решению суда они и были перекрыты до того момента, как их отремонтируют.
Можешь профинонсировать ремонт улиц и катайся на здоровье. Только за свой счёт, а не за счёт жителей Киева. Они сами решают, куда лучше потратить деньги своего бюджета.




По-перше, я ніде не ображав місцевих жителів. Рішення суду (посилання в ЄДРСР) є? З радістю почитаю, про нього поки ніхто не згадував.
По-друге, на першій сторіночці паспорту в мене є чудовий запис "місце народження м. Київ". а далі в біографії Українська гімназія Ватутінського району м. Києва і т.д., і т.п.. Так що столичну зверхність залиш при собі, знайшов чим хизуватись
По-третє, шановний житель Києва, я буду дуже радий, якщо тобі доведеться їздити за межі Києва, і там чути про те, що "ти наш асфальт топчеш, плати давай" або "це моя вулиця, не їзди тут!". Хорошого дня тобі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: UzerOK]
      28 июля 2016 в 17:19 Гілками

UzerOK 28.07.2016 16:50 пишет:


Другими словами и более популярным языком объясню. Те дороги в частном секторе на Беличах относятся к компетенции Святошинского района столицы. На ремонт тех дорог, так, что бы их разрешили эксплуатировать нужны деньги, что бы их привести в соответствии с эксплуатационными требованиями. Но денег в районом бюджете мало. В первую очередь наверняка важнее их пустить на районные поликлиники, ремонты школ и д/садиков, замены лифтов в многоэтажках. А вот на ремонт тех дорог, что бы жители Ирпеня/Бучи могли ехать на работу в Киев пока нет. Не в приоритете они пока из-за отсутствия должного финансирования. Надеюсь доходчиво объяснил.



Як вам подія нижчеприведеної теми?
У мэра Бучи идут обыски, мэр Ирпеня сбежал...
Звідти свіженьке:

Сергёга 28.07.2016 15:19 пишет:
Если несложно, участвующие в дискуссии, отпишитесь, сколько лет вы проживаете в Ирпене?
---------------------------------------------------------------------------
Да, кстати; камрады, не стесняйтесь, отпишите, все-таки, сколько лет прошло с момента, как вы стали ирпенчанами.
---------------------------------------------------------------------------
будем мерятся кто больший ирпеньчанин?
про киев уже было (мерялись уже тут, на автоуа, у кого бабка в большем колене уже киевлянкой была, теперь дело и до Ирпеня дошло )
ну тогда я продул. Только вот с точки зрения закона и просто морали мы с тобой одинаковы, хоть я и переехал из другой части страны
--------------------------------------------------------------------
Меряться не будем)))
я к чему, сестра моя живет в Ирпене больше 20 лет, и я 1 год.
Так вот, мне нравилось, то что происходило в Ирпене, поликлиника, дороги, парки, единственно застройка бестолковая и уродская, ну где урвали, там и лепят.
Ей нет, они с Киева спецом сбежали, чтоб тихо в лесу жить, белки по двору бегали, а с приходом "академика" понеслась Ирпень в цивилизацию.
Вот отсюда и вытекает конфликт, особенно за цивилизацию топят те кому в Киев надо каждый день ездить работать, я попробовал, и сказал адьос)))
--------------------------
--------------------------
Жителям Ірпеня та Бучі є шляхи для проїзду на роботу, але їм чомусь не хочеться стояти в тиснявах. Ніхто для них ремонтувати провулки тагрунтовки на Біличах не буде бо нема потреби ні-яко-ї.

Змінено Golub (17:21 28/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Offspring]
      28 июля 2016 в 17:28 Гілками

Offspring 28.07.2016 17:18 пишет:


По-перше, я ніде не ображав місцевих жителів.



Да я просто смеюсь Вам в лицо......!!!111
Ибо и через потому-что, имєю напомнить уважаемой публике об єтом вытворе мыстэцтва->

Offspring 28.07.2016 15:46 пишет:

з маразмом біличанських аборигенів -




Змінено VIOx (17:29 28/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Golub]
      28 июля 2016 в 17:31 Гілками

Golub 28.07.2016 17:19 пишет:

Жителям Ірпеня та Бучі є шляхи для проїзду на роботу, але їм чомусь не хочеться стояти в тиснявах


Так речь вроде изначально была о том, что для проезда с новобеличей на беличи надо сделать нехилый такой крюк. При чём здесь ирпень?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: VIOx]
      28 июля 2016 в 17:34 Гілками

VIOx 28.07.2016 17:28 пишет:

Offspring 28.07.2016 17:18 пишет:


По-перше, я ніде не ображав місцевих жителів.



Да я просто смеюсь Вам в лицо......!!!111
Ибо и через потому-что, имєю напомнить уважаемой публике об єтом вытворе мыстэцтва->

Offspring 28.07.2016 15:46 пишет:

з маразмом біличанських аборигенів -







Це констатація факту.

Щодо маразму:
В ответ на:

Обращает на себя внимание обострение личностных особенностей, свойственных больному, и (или) наличие признаков старческой перестройки личности, которая выражается в: огрубении личности; сужении кругозора и интересов; нарастании признаков эгоцентризма; угрюмости; ворчливость пациента; склонности к подозрениям и мелким конфликтам.



Маю власне переконання, що блокуючи проїзд по дорогам загального користування, місцеві жителі виявляють саме такі симптоми. Не інакше як зловживання правами.

Щодо аборигенів, Вікіпедія:
В ответ на:

Аборигены — исконное для данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности.




То де образа? Смійтесь далі Але вже перед дзеркалом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: UzerOK]
      28 июля 2016 в 17:45 Гілками

UzerOK 28.07.2016 16:50 пишет:

Наверное проблема в том, что для того, что бы там транспорт ездил, то нужно дороги привести в соответствие с этим Законом.



Отличная идея.
Т.е. требуется запретить движение на всей протяженности имеющихся в том районе дорог, во всех направлениях - до тех пор пока они не будут приведены "в соответствие с Законом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: o.v]
      28 июля 2016 в 17:54 Гілками

До речі, КМДА вже свою позицію з даної проблеми озвучувала:
сайт КМДА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Offspring]
      28 июля 2016 в 17:58 Гілками

Offspring 28.07.2016 17:54 пишет:

До речі, КМДА вже свою позицію з даної проблеми озвучувала:
сайт КМДА



«На жаль, це питання планування. Коли дорогу на Ірпінь починали будувати, необхідно були вирішити проблему інтеграції потоку машин, який рухається до магістральних проїздів. Однак тоді ці потоки просто довели до найближчих доріг, які не мають достатньої пропускної спроможності», – сказав радник голови КМДА.
2014 рік


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Golub]
      28 июля 2016 в 18:04 Гілками

Golub 28.07.2016 17:58 пишет:

Offspring 28.07.2016 17:54 пишет:

До речі, КМДА вже свою позицію з даної проблеми озвучувала:
сайт КМДА



«На жаль, це питання планування. Коли дорогу на Ірпінь починали будувати, необхідно були вирішити проблему інтеграції потоку машин, який рухається до магістральних проїздів. Однак тоді ці потоки просто довели до найближчих доріг, які не мають достатньої пропускної спроможності», – сказав радник голови КМДА.
2014 рік




Так я ж і не заперечую, що по нормальному - всіх тих доріг разом взятих мало буде, щоб уникати незручностей як для пішоходів, так і для водіїв. Але чи вирішує проблему банальне перекриття? Аж ніяк. Місцеві продовжують ходити пішки по піску і гравію (особливо Обухівська влітку радує, останній раз все взуття в пилюці було - по щиколотку бруду), а водії з передмістя клянуть їх всякими нехорошими словами, створюючи під вікнами пробки.

Комусь від цього краще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Offspring]
      28 июля 2016 в 21:58 Гілками

Offspring 28.07.2016 17:18 пишет:


По-перше, я ніде не ображав місцевих жителів. Рішення суду (посилання в ЄДРСР) є? З радістю почитаю, про нього поки ніхто не згадував.
По-друге, на першій сторіночці паспорту в мене є чудовий запис "місце народження м. Київ". а далі в біографії Українська гімназія Ватутінського району м. Києва і т.д., і т.п.. Так що столичну зверхність залиш при собі, знайшов чим хизуватись
По-третє, шановний житель Києва, я буду дуже радий, якщо тобі доведеться їздити за межі Києва, і там чути про те, що "ти наш асфальт топчеш, плати давай" або "це моя вулиця, не їзди тут!". Хорошого дня тобі




Эта тема с "бородою". Решение суда есть, если тебе так интересно, то можешь узнать у местных жителей инициатора сего действия и посмотреть то решение суда. Хотя с твоим заносчивым характером его тебе не покажут. Там всё сделано "по закону" иначе компетентные органы давно бы этот вопрос решили.
Смею тебе заметить, что ты весьма толсто троллишь тему понаехов или пытаешся меня втолкнуть в неё. Не дождёшся, хотя чего скрывать, мне и многим моим знакомым не особо нравится присутствие в городе уж очень большого количества иногородних.
Тему с оплатою за проезд ты хорошую затронул. Надо будет Виталику её подкинуть, бюджет города очень хорошо можно пополнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Offspring]
      28 июля 2016 в 22:32 Гілками

Offspring 28.07.2016 17:34 пишет:


Маю власне переконання, що блокуючи проїзд по дорогам загального користування, місцеві жителі виявляють саме такі симптоми. Не інакше як зловживання правами.





Для начала таки советую тебе почитать тот Закон, на который выше давал ссылку и открыть для себя много интересного. В первую очередь понять какие дороги у нас в стране существуют, а не просто тут кидаться словами. Так дойдём до того, что и просеки в лесах тоже будут считаться дорогами общего пользования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: UzerOK]
      29 июля 2016 в 09:42 Гілками

UzerOK 28.07.2016 22:32 пишет:

Offspring 28.07.2016 17:34 пишет:


Маю власне переконання, що блокуючи проїзд по дорогам загального користування, місцеві жителі виявляють саме такі симптоми. Не інакше як зловживання правами.





Для начала таки советую тебе почитать тот Закон, на который выше давал ссылку и открыть для себя много интересного. В первую очередь понять какие дороги у нас в стране существуют, а не просто тут кидаться словами. Так дойдём до того, что и просеки в лесах тоже будут считаться дорогами общего пользования.




Ок-ок-ок, почнемо спочатку, шановний небайдужий пораднику. Я недарма виділив жирним шрифтом "загального", акцентуючи увагу саме на цьому слові, і намагаючись приветнути увагу саме до слова "загального". Словосполучення "дорога загального користування" в контексті того посту не є відсилкою до буквального словесного визначення в ст. 7 ЗУ " Про а/д", а акцентує увагу на загальному, рівному та незалежному від місця проживання, раси, кольору шкіри, політичних сподобань або віросповідання, праві використання такої дороги (а вулиця населеного пункту так само є автомобільною дорогою, прошу враховувати - крім того, ЄЦТО м. Києва відображає всі ці перекриті знаками, шлагбаумами і блоками елементи вулично-дорожньої мережі саме як вулиці та провулки, і не інакше). Наступного разу спеціально для тебе вказуватиму, чи вживаю я таке словосполучення буквально в розумінні ст.7 ЗУ "Про а/д", чи вкладаю власний зміст, якщо інше не обумовлено сторонами додатково, відповідно до контексту повідомлення.

Прошу звернути увагу також на те, що в ЗУ "Про автомобільні дороги", автомобільні дороги поділяються, в першу чергу, за підвідомчістю і правом власності на "автомобільні дороги загального користування", і "вулиці і дороги міст та інших населених пунктів" - про це ніхто і не спорить. Але права та обовязки щодо використання "автомобільних доріг загального користування" та "вулиць та доріг міст та інших населених пунктів" - ОДНАКОВІ, ст.32 цього ж ЗУ.

Ви заперечуєте загальне, рівне, незалежне від місця проживання, роботи, реєстрації і т.п., право використання вулиць та доріг населеного пункту для проїзду автомобільного транспорту? Не враховуємо, чи є там дорожні знаки відповідні, їх походження на Обухівській і сусудніх - окреме питання.

Але знову ж таки, повертаємось до рішення суду, яким нібито дозволено перекрити рух.
В ЄДРСР як не шукав - не знайшов.
На гілці "ЖК "Озерне" на форум.домік.юа - так само місцеві жителі ні разу не згадали в обговоренні про рішення суду, хоча питання проїзду, в'їзду/виїзду піднімалось.
То чи існує воно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Offspring]
      29 июля 2016 в 09:53 Гілками

Offspring 29.07.2016 09:42 пишет:


Але знову ж таки, повертаємось до рішення суду, яким нібито дозволено перекрити рух.
В ЄДРСР як не шукав - не знайшов.



Якщо я правильно зрозумів то є рішення про встановлення знаків 3,2 "Рух механічних транспортних засобів заборонено" на Обухівській про інші вулиці не знаю, а не перекриття вулиці блоками

Змінено mishapetrovich (09:54 29/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: Offspring]
      29 июля 2016 в 11:03 Гілками

В ответ на:

До речі, КМДА вже свою позицію з даної проблеми озвучувала:



Самовільне перекриття доріг мешканцями приватного сектору є незаконним і потребує звернення до правоохоронних органів. Таку думку під час прямого ефіру на радіо «Голос столиці» висловив радник голови КМДА Олександр Кава,
так чего ж он не обращается в правоохренительные органы? а тупо констатитрует факт, типа - вот надо кому-то, потом, может быть когда-нибудь. наверно потому что придется отвечать за " найближчих доріг, які не мають достатньої пропускної спроможності"? а он не хочет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Как проехать с Булаховского к Ушакова без выезда на Окр? [Re: VIOx]
      29 июля 2016 в 11:26 Гілками

VIOx 28.07.2016 15:37 пишет:


Ты о хитрожьопых покупателях дешОвого жЫлья на массивах?
Поддерживаю!




неа
это про тех кто "я сто лет тут жил, нечего тут ездить, охамели понаехи"
вот это жлободром местечковый, и хуторянский менталитет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35533

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія