autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути"

старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути"
      29 мая 2006 в 13:28 Гілками Прикріплені файли (276 завантажити)

Как и обещал, описываю алгоритм получения бумажки на лобовуху под названием «Талон техосмотра».
ТО проходило в ГАИ Киева на Туполева. Машине почти 40К пробега.
В связи с тем, что медсправка была куплена накануне для прав жены, было решено отказаться от услуг «ускорителей», массово пасущихся на Туполева (от 50 грн. за услуги+все платежи) и на автосайтах (около 100 грн. + все платежи).

В приатаченном файлике собраны реквизиты ВСЕХ необходимых оплат.
1. Самое весомое (левый нижний угол) – транспортный сбор за 2 года – платится на счет района-регистрации авто (есть в любой сберкассе) – 160 грн. для объема 1.6
2. Платежи на 2 счета ГАИ. 6 Квитанций (7.5+34+1.8+2.25 и 7.2+8.98).
3. Услуги банка. Нижний правый угол. Меньше всего берет Сбербанк – 6.70 за все. Если заполнять квитанции самому, то услуги можно еще уменьшить до 3*0.85=2.55 грн. Самые большие комиссионные у Брокбизнесбанка что на Туполева – около 10 грн. Нехило ж киевские банки поднимают за год только на «услугах», если по наименьшим подсчетам, ежегодно в Киеве талон ТО нужно менять на 500000 машин .
Хотя перед нами была всего одна машинка, на все угробили 1,5 часа.
Ниже приведу алгоритм действий, чтобы народ не терял время на выяснение куда идти и чего – зачем делать.
0. Оплатить все квитанции (см .аттач.) и вымыть хорошо машину. Можно и не мыть, но тогда придирутся и пошлют на мойку рядом, где за 15 грн. просто обрызгают водичкой машину (VW, стоявший перед нами после мойки имел точно такой же вид как и до - вода даже на крышу не попала, а на брызговиках висели комья грязи. Так что лучше за эти деньги вымыться нормально заранее.
1. При въезде на КПП на Туполева (там их 2 – вам левое) нужно дождаться сотрудника (злобный дедок-пенсионер в гражданском платье) и выслушав его нытье как его все достали, получить бегунок под названием «Диагностическая карта».
2. С бегунком и чистой машиной едем на станцию диагностики. За 10 минут проверяют наличие аптечки (содержимое не смотрят), огнетушитель (дату не смотрят) и знак аварийной остановки. После - поворотники, фары и тормоза. СО, дворники и прочее написанное в диагностической карте, нам не проверяли. Если чего-то не в норме, все решается на месте или через «ускорителя» (от 30 грн.).
3. Выезжаем из бокса и опять на КПП, только уже второе. Ожидаем пока нарисуется сотрудник для сверки номеров агрегатов. «Крепыш» в штатском , скорее всего из-за лени, НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЯ И НЕ СВЕРЯЯ бахает штампик в бегунок…
4. С бегунком, квитанциями (см. аттач.), страховкой, медсправкой, а так же с копией квитанции транспортного сбора - едем к розовому домику для выписки Талона. Очередь в окошко №2. С другой стороны окошка вторая очередь из «решателей» и «ускорителей» Если страховки у вас нет, говорим офицеру волшебную фразу «дайте пожалуйста желтый листочек». В листочек вписываем все сами + еще придумываем номер полиса.
У нас полис был, но никого не интересовал.
5. Если „спец. виниловий утримувач” вам не нужен - просим вернуть 2 квитанции на 8.98 и 2.25. Возващают их без проблем (видно фирма не совсеми поделилась :-), тем более что их нет и будут неизвестно когда, но оплатить и подать квитанции вы обязаны согласно внутренним инструкциям ГАИ. С квитанциями идем на 2-ой этаж «Станции диагностики» и шлепаем у начальника печати «Підлягає поверненню».
Далее в сберкассе пишем заяву и возвращаем деньги. Лучше если оплата будет в день требования возврата.

Вкратце все. В конце несколько риторических вопросов к компетентным органам:
1. Сколько государство, теряет ежегодно на «услугах» и «посредниках» между водителем государством?
2. Сколько времени займет ТО если в очереди будет не 2, а 10 машин?
3. Как можно находить угнанные авто, если на техосмотре не сверяются номера кузова и двигателя с техпаспортом?

Кто осилил до конца - молодец
Если есть вопросы – постараюсь ответить.

Как и обещал, описываю алгоритм получения бумажки на лобовуху под названием «Талон техосмотра».      ТО проходило в ГАИ Киева на Туполева

Змінено AndUA (15:36 29/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути" [Re: AndUA]
      29 мая 2006 в 14:14 Гілками

В ответ на:


1. транспортный сбор за 2 года – платится на счет района-регистрации авто (есть в любой сберкассе) – 160 грн. для объема 1.6

2. Хотя перед нами была всего одна машинка, на все угробили 1,5 часа.

3. вымыть хорошо машину. Можно и не мыть, но тогда придирутся и пошлют на мойку рядом, где за 15 грн. просто обрызгают водичкой машину




А теперь послушай меня
Заплатив 50-70 грн. ты имеешь:
1. Можно договориться платить транспортный не за 2 года, а даже за 1 квартал.
2. Времени теряешь от силы 15-30 минут
3. Не надо нихрена мыть = непредвиденные доп. затраты, особенно учитывая дождливую погоду сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пу [Re: axon]
      29 мая 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. транспортный сбор за 2 года – платится на счет района-регистрации авто (есть в любой сберкассе) – 160 грн. для объема 1.6

2. Хотя перед нами была всего одна машинка, на все угробили 1,5 часа.

3. вымыть хорошо машину. Можно и не мыть, но тогда придирутся и пошлют на мойку рядом, где за 15 грн. просто обрызгают водичкой машину



А теперь послушай меня
Заплатив 50-70 грн. ты имеешь:
1. Можно договориться платить транспортный не за 2 года, а даже за 1 квартал.
2. Времени теряешь от силы 15-30 минут
3. Не надо нихрена мыть = непредвиденные доп. затраты, особенно учитывая дождливую погоду сейчас.


Так воровать же грешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути" [Re: axon]
      29 мая 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:


А теперь послушай меня
Заплатив 50-70 грн. ты имеешь:
1. Можно договориться платить транспортный не за 2 года, а даже за 1 квартал.




И отгрести с налоговой по полной программе с пеней и штрафными санкциями.
В ответ на:

2. Времени теряешь от силы 15-30 минут



Думаю не меньше 30 минут если ты один. При нас "укскоритель" по ту сторону окошка оформлял сразу троих или четверых "клыентов".
В ответ на:

3. Не надо нихрена мыть = непредвиденные доп. затраты, особенно учитывая дождливую погоду сейчас.



Мыть или нем мыть "хрен" - дело добровольное , как говаривал Кот Матроскин "нужно меньше пачкаться, некоторые и языком умываются"
В ответ на:

Заплатив 50-70 грн. ты имеешь:



Вот поэтому так и живем, заплатил и думаешь что "имеешь" ты, а ведь если разобраться - это тебя ж "поимели".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1604
С нами с 03.11.2003

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути" [Re: AndUA]
      29 мая 2006 в 15:16 Гілками

тот же бедлам что и 1.5 года назад
а ксерить квитанции тебя не заставили? я еще и ксерокс искал, нашел рядом - 2 грн. листочек отксерить, ну не сцуки, а?
но платить ускорителям все равно не буду - пошли они нах, сами же устраивают такой бардак, чтоб бабло тянуть ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Дельное дополнение [Re: Ponch]
      29 мая 2006 в 15:32 Гілками

В ответ на:

тот же бедлам что и 1.5 года назад



Що "злочинний режим", що "любі друзі" - хрен редьки не слаще.
Недавно пришел к выводу, что уровень коррупции в государстве чудненько коррелируется с состонием... общественных туалетов! Тот платный экземпляр, что при ГАИ на Туполева - достойное подтверждение данного тезиса.
В ответ на:

а ксерить квитанции тебя не заставили?



Очень дельное дополнение, т.к. нигде официально об этом не написано. Ксерок действительно нужен для квитанции транспортного сбора. У нас все было отксерено заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути" [Re: AndUA]
      29 мая 2006 в 15:33 Гілками

Даааа, видно было много свободного времени
Я бы на такое никогда не пошел. Нема смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути" [Re: AndUA]
      29 мая 2006 в 15:57 Гілками

В ответ на:

И отгрести с налоговой по полной программе с пеней и штрафными санкциями.




Мсье фантазер наверное, кому ты нужен со своей тарантайкой и мотором 1,6 в налоговой
Думаешь им там нехрен делать чтоб таких как ты ловить.
По моей инфе, налоговая запрашивает в ГАИ квадратно-гнездовую выборку машин марок, отличных от Дэу, ВАЗ, ЗАЗ и проч. шло#бени, с моторами от 3-х литров, там, где по 30 грн. за 100 кубиков сбора.

В ответ на:

думаешь что "имеешь" ты, а ведь если разобраться - это тебя ж "поимели".




Абисни, нипонял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

ПАСИБА!!! [Re: AndUA]
      29 мая 2006 в 16:07 Гілками

Афтору мега-риспект! Скоро предстоит вплотную столкнуться с ТО - взял опыт на вооружение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: кому ты нужен ... в налоговой [Re: axon]
      29 мая 2006 в 16:23 Гілками

ну сегодня не нужен, а завтра дадут налоговикам синий свисток и они очень быстро вспомнят ("а 10 старушек -- уже 10 рублей" (С) )

На фик, я с осударством в азартные игры не играю

ЗЫ Тем более не имеет смысла бодаться из-за транспортного на "тарантайках" с небольшими движками -- смысл рисковать из-за 100 грн.???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пу [Re: AndUA]
      29 мая 2006 в 16:52 Гілками

В ответ на:

1. Сколько государство, теряет ежегодно на «услугах» и «посредниках» между водителем государством?




а вот тебе и ответ:
В ответ на:

1. Можно договориться платить транспортный не за 2 года, а даже за 1 квартал.




главное, сразу после оплаты 1 квартала встать и заявить: не страна, а гондурас!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Счета рай-финуправлений для оплаты дорожного сбора. [Re: AndUA]
      31 мая 2006 в 14:02 Гілками Прикріплені файли (87 завантажити)

В ответ на:

... 1. Самое весомое (левый нижний угол) – транспортный сбор за 2 года – платится на счет района-регистрации авто (есть в любой сберкассе) – 160 грн. для объема 1.6 ...




Для киевлян прилагаю эти секретные счета.

Для киевлян прилагаю эти секретные счета.

Змінено AndUA (14:07 31/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути" [Re: AndUA]
      31 мая 2006 в 14:59 Гілками

А машина тонирована у Вас или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально. Памятка тем кто "в пути" [Re: Саня2]
      1 июня 2006 в 11:23 Гілками

Тонировка заводская. На Туполева я не заметил приборов для определения % светопропускания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Как пройти техосмотр за полчаса.... [Re: AndUA]
      1 июня 2006 в 17:21 Гілками

Долго мучала мысль о необходимости прохождения ТО моего "Сенса". Но было ужасно лень бегать по врачам, сдавать кровь, подтверждать что я психически нормален, мыть машину, терять время и нервничать.

Зашел в эту ветку, прочитал что пишет народ - и недолго думая поехал на Туполева имея при себе лишь техпаспорт и денюжки.

Приехал в 14:05, зашел на территорию, поглядел людям в глаза, перекинулся словами с сидящими там мужичками - и о чудо Один из них по секрету направил меня к "ускорителю"... Я не думал что "ускротитель" может работать тем кем он там работает Ну да ладно, пришел, объяснил - чувак долго упирался и не сознавался что он вообще имеет отношения к такого рода услугам. Потом загнул за свои услуги 150 грн. Я призвал его попустится и снизить расценки Короче говоря сошлись на 100 грн.
И так, рядом в кассе быстро оплачиваю все необходимые квитанции (всего на 170 грн с учетом транспортного сбора на 2 года - все как по закону), отдаю этому перцу вместе с техпаспортном и 2-мя купюрами по 50 гривен. 10 минут ожидания - и золотой ключик у нас в кармане

Итого в 14:55 я уехал имея новый талон ТО.

З.Ы. Все вышесказанное - чистая правда. Прозошло сегодня, 01 июня 2006 года.
З.З.Ы. Считаю что 100 гривен в карман "ускорителя" сэкономили минимум 20-30 грн на оплату медсправок и пару дней потерянного времени. Не говоря уже о нервах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Как пройти техосмотр за полчаса.... [Re: SergeyDobr]
      1 июня 2006 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Долго мучала мысль о необходимости прохождения ТО моего "Сенса". Но было ужасно лень бегать по врачам, сдавать кровь, подтверждать что я психически нормален, мыть машину, терять время и нервничать.

Зашел в эту ветку, прочитал что пишет народ - и недолго думая поехал на Туполева имея при себе лишь техпаспорт и денюжки.

Приехал в 14:05, зашел на территорию, поглядел людям в глаза, перекинулся словами с сидящими там мужичками - и о чудо Один из них по секрету направил меня к "ускорителю"... Я не думал что "ускротитель" может работать тем кем он там работает Ну да ладно, пришел, объяснил - чувак долго упирался и не сознавался что он вообще имеет отношения к такого рода услугам. Потом загнул за свои услуги 150 грн. Я призвал его попустится и снизить расценки Короче говоря сошлись на 100 грн.
И так, рядом в кассе быстро оплачиваю все необходимые квитанции (всего на 170 грн с учетом транспортного сбора на 2 года - все как по закону), отдаю этому перцу вместе с техпаспортном и 2-мя купюрами по 50 гривен. 10 минут ожидания - и золотой ключик у нас в кармане

Итого в 14:55 я уехал имея новый талон ТО.

З.Ы. Все вышесказанное - чистая правда. Прозошло сегодня, 01 июня 2006 года.
З.З.Ы. Считаю что 100 гривен в карман "ускорителя" сэкономили минимум 20-30 грн на оплату медсправок и пару дней потерянного времени. Не говоря уже о нервах




блин
надо попробовать пройти у себя в городе так.
хотя может и неполучится.
но нехай отстаивающие законники мне звездочки снимают:)
НО НЕТ у меня времени на всю процедуру полностью
отчитаюсь если не обломаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

За полчаса говоришь... [Re: SergeyDobr]
      2 июня 2006 в 16:25 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

В ответ на:


... З.З.Ы. Считаю что 100 гривен в карман "ускорителя" сэкономили минимум 20-30 грн на оплату медсправок ...



Ты прекрасна, спору нет,
Я но я ж пишу про "ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально."
А так, дать на лапу - ума большого не надо.
Дядька один видать тоже так думал:
http://www.magnolia-tv.com/news/2006-06-02/mesivo/photo/5.html
Обрати внимание сколько у него талончиков на лобовухе.
А пи$#0болы, что продали ему талончики вместо того чтобы выполнять честно свой долг - теперь ни причем "...Несправна гальмівна система – причина ДТП."
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=137
По-моему вчерашняя каша на Краснозвездном - результат неисправности прогнившей до корня ГАИ-шной "системы"

Ты прекрасна, спору нет,  Я но я ж пишу про "ТЕХОСМОТР-2006 в Киеве официально."А так, дать на лапу - ума большого не надо

Змінено AndUA (16:33 02/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Подскажите по траспортному сбору (+) [Re: AndUA]
      2 июня 2006 в 17:27 Гілками

Все пишут, что платить нужно за 2 года. Это за два следующих года, за 2 предыдыущих года или за 1 предыдущий и 1 следующий??
Объясню почему спрашиваю. Когда покупал машину в июне 2004 года я платил транспортный сбор за 1 год, по всей видимости за 2004-й. Какие периоды мне теперь оплачивать? 2005-й и 2006-й??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: За полчаса говоришь... [Re: AndUA]
      2 июня 2006 в 23:25 Гілками

В ответ на:

По-моему вчерашняя каша на Краснозвездном - результат неисправности прогнившей до корня ГАИ-шной "системы"







А почему не могло возникнуть действительно неожиданной неисправности? Не думаю я, что эта фура ездила долго с неисправными тормозами. Не доехала бы она тогда до Краснозвёздного... А сломаться что-то может и на следующий день после самого честного техосмотра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: За полчаса говоришь... [Re: vvlaw]
      5 июня 2006 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По-моему вчерашняя каша на Краснозвездном - результат неисправности прогнившей до корня ГАИ-шной "системы"







А почему не могло возникнуть действительно неожиданной неисправности?




Потому что так пафоснее…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9035

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія