autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Запуск авто без ключа (2/4)

Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Запуск авто без ключа [Re: Кинжальный прострел]
      7 сентября 2016 в 19:07 Гілками

Кинжальный прострел 07.09.2016 19:03 пишет:

Кроме бесключевого доступа в хороших машинах сиденье ещё и подстраивается под водителя, то есть пришла жена со своим брелоком - сиденье под неё, пришёл я - под меня.



Это есть и в хороших машинах с ключевым доступом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Запуск авто без ключа [Re: MaxiMax]
      7 сентября 2016 в 19:09 Гілками

MaxiMax 07.09.2016 19:06 пишет:

Кинжальный прострел 07.09.2016 19:01 пишет:

MaxiMax 07.09.2016 18:45 пишет:


В ответ на:

...




Любая машина с комфортным доступом открывается ключем. Жало ключа в находится внутри брелка, замочная скважина как правило скрыта под декоративной панелью ручки.
Если батарейка вдруг в ключе садится, то опять же в любом авто с комфортным доступом есть слот, в который "мертвый" брелок вставляется и все заводится и едет аж бегом. Короче, ситуация, которую вы описываете, возможна только по причине невежества пользователя автомобиля.

ПС: в чем реальная неприятность этой системы, так это в том, что у пользователя возникает иллюзия того, что машина открывается от его присутствия. А на самом деле она открывается от присутсвтия брелка в сумке, поэтому если вдруг сумку сегодня не взял, то приходится идти обратно домой со стоянки



Это не позволяет забыть права и ездить без них.



у кожної людини свій характер (с)
Слово сумка можно по смыслу поменять на слово "джинсы". А еще есть люди, которые не нарушают и поэтому документы с собой не возят )



Сумка необходима. Потому что сегодня одни джинсы, завтра другие, послезавтра шорты. Перекладывать брелок - обречь себя на увеличение пробега до стоянки в два раза. Ненарушающие люди расслаблены и когда их всё-таки останавливает полиция очень неприятно обнаружить, что у тебя нет прав. А так вот - струсил пыль и предъявил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Запуск авто без ключа [Re: Drunkard]
      7 сентября 2016 в 19:10 Гілками

Drunkard 07.09.2016 19:07 пишет:

Кинжальный прострел 07.09.2016 19:03 пишет:

Кроме бесключевого доступа в хороших машинах сиденье ещё и подстраивается под водителя, то есть пришла жена со своим брелоком - сиденье под неё, пришёл я - под меня.



Это есть и в хороших машинах с ключевым доступом.



Не может быть машина хорошей, если в неё надо тыкать железной отвёрткой, чтобы она ехала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Запуск авто без ключа [Re: Кинжальный прострел]
      7 сентября 2016 в 19:12 Гілками

Кинжальный прострел 07.09.2016 19:03 пишет:

Кроме бесключевого доступа в хороших машинах сиденье ещё и подстраивается под водителя, то есть пришла жена со своим брелоком - сиденье под неё, пришёл я - под меня.


строго говоря, бесключевой доступ и привязка памяти сидения к ключу - есть фичи не связанные между собой. Есть куча авто, в которых эта фича работает при вводе ключа в скважину замка зажигания. Очень старые Мерседесы или почти новые Вольво, например.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Запуск авто без ключа [Re: MaxiMax]
      7 сентября 2016 в 20:30 Гілками

MaxiMax 07.09.2016 19:12 пишет:

Кинжальный прострел 07.09.2016 19:03 пишет:

Кроме бесключевого доступа в хороших машинах сиденье ещё и подстраивается под водителя, то есть пришла жена со своим брелоком - сиденье под неё, пришёл я - под меня.


строго говоря, бесключевой доступ и привязка памяти сидения к ключу - есть фичи не связанные между собой. Есть куча авто, в которых эта фича работает при вводе ключа в скважину замка зажигания. Очень старые Мерседесы или почти новые Вольво, например.



Но ведь работает в таком случае именно чип-ключ, а не его металлическое жало, то есть это просто урезанная версия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      7 сентября 2016 в 20:33 Гілками

Если речь о автозапуске без ключа то кратко: БОМБА!
Зимой из дому завожу, прогреваю, летом можно и охлаждать !
"Пандора" с автозапуском
Ненарадуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: Рубан]
      7 сентября 2016 в 20:49 Гілками

Вставка ключа нарезаная под замок двери-это на случай открыть/закрыть авто механически в случае когда села батарейка в ключе или сел акуммулятор в машине.
Механику двери(личинка замка),всегда должна быть исправна так как если сядет акумм и механика не будет работать..тогда велкам на услугу Аварийное открытие дверей.

Автозапуск хорош в зимний период..запустил двигло..пришел сел поехал)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: vutik]
      7 сентября 2016 в 20:52 Гілками

Этой вставки в смарт ключ для замка двери нет у автомобилей Тесла так как в двери нет замка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Запуск авто без ключа [Re: vutik]
      7 сентября 2016 в 20:56 Гілками

vutik 07.09.2016 20:52 пишет:

Этой вставки в смарт ключ для замка двери нет у автомобилей Тесла так как в двери нет замка



Если у Теслы сел аккумулятор, то зачем ей двери открывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Запуск авто без ключа [Re: vutik]
      7 сентября 2016 в 21:15 Гілками

vutik 07.09.2016 20:49 пишет:

Вставка ключа нарезаная под замок двери-это на случай открыть/закрыть авто механически в случае когда села батарейка в ключе или сел акуммулятор в машине.
Механику двери(личинка замка),всегда должна быть исправна так как если сядет акумм и механика не будет работать..тогда велкам на услугу Аварийное открытие дверей.

Автозапуск хорош в зимний период..запустил двигло..пришел сел поехал)))



Кстати: спасибо тебе еще раз за помощь в организации второго полноценного ключа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      7 сентября 2016 в 21:32 Гілками

авто с бесключевым запуском. удобно. нравится. ключ не рвет карман. не нужно пихать чевойто кудайто чтоб завести авто. сел аккум - в брелке спрятан ключ. т.е. открыть и завести нет проблем.

мне одно интересно. КАК этот мешок электроники понимает, где этот самый ключ-брелок находится???!!! подхожу к авто - раскладывает зеркала и включает подсветку земли у дверей. типа "узнала". соответственно с кнопки можно открыть/закрыть. Это если ключ ВНЕ авто. Если я сел в авто и заблокировал двери изнутри кнопкой (двигатель пофик запущен или нет) - снаружи двери уже не открыть! Если выйти из авто, оставив ключ/брелок внутри авто - машина НЕ закрывается и на сигналку не ставится! Начинает мерзко пищать. Типа - дебил, ты ключи внутри забыл! Удобно! Но как она понимает, что ключ в машине, а не рядом с машиной снаружи??!!
Ну и еще один минус такой системы - если попал в дождь, помыл авто. короче если авто мокрое и вдарил мороз - эти самые кнопки доступа в авто на дверях прихватывает и они либо не нажимаются, либо могут заклинить при нажатии и машинка начинает истерично становится/сниматься с сигналки. Выход - в таких случаях использовать брелок.

но в использовании удобно и, ИМХО,маст хэв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: Рубан]
      7 сентября 2016 в 21:36 Гілками

Рубан 07.09.2016 21:15 пишет:


Кстати: спасибо тебе еще раз за помощь в организации второго полноценного ключа





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: Leksi]
      7 сентября 2016 в 21:39 Гілками

Leksi 07.09.2016 21:32 пишет:



мне одно интересно. КАК этот мешок электроники понимает, где этот самый ключ-брелок находится???!!! подхожу к авто - раскладывает зеркала и включает подсветку земли у дверей. типа "узнала". соответственно с кнопки можно открыть/закрыть. Это если ключ ВНЕ авто. Если я сел в авто и заблокировал двери изнутри кнопкой (двигатель пофик запущен или нет) - снаружи двери уже не открыть! Если выйти из авто, оставив ключ/брелок внутри авто - машина НЕ закрывается и на сигналку не ставится! Начинает мерзко пищать. Типа - дебил, ты ключи внутри забыл! Удобно! Но как она понимает, что ключ в машине, а не рядом с машиной снаружи??!!





В машине не одна антенна Стоит изучить автос от и до))) И далеко не все автомобили не закрываются если ключ внутри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 99
С нами с 31.08.2016

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      7 сентября 2016 в 22:34 Гілками

Я себе нацепил один ключ на одни штаны, второй ключ на другие, т.к. я не баба и двух штанов мне вполне хватает на 2 недели, то у меня просто снимается вопрос о том, где ключи от машины, они всегда со мной и доставать их не нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 05.10.2008

Re: Запуск авто без ключа [Re: Pineapple]
      8 сентября 2016 в 09:51 Гілками

Pineapple 07.09.2016 18:05 пишет:

Гг, сегодня одни такие безключевые загорали на парковке супермаркета. В машине грелась водка, мясо на шашлыки. А они ждали вызванного мастера. Брелок в руках, а не открывается. Вот и прелесть безключевого доступа/запуска. Иногда машины с автозапуском и ехать сами начинают, до первого препятствия.



Ключ есть, при необходимости открывается механически, даже если сел аккум, етц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      8 сентября 2016 в 11:22 Гілками

Однажды хватило примерно неделю поездить на папиной машине с чип-ключом, чтобы понять, что следующая моя машина будет с такой же штукой. Так и получилось в итоге. 21 век, а мы до сих пор кусок металла в дырку тыкаем... дикари-с

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Запуск авто без ключа [Re: vutik]
      8 сентября 2016 в 12:36 Гілками

vutik 07.09.2016 20:49 пишет:

Вставка ключа нарезаная под замок двери-это на случай открыть/закрыть авто механически в случае когда села батарейка в ключе или сел акуммулятор в машине.



Не обязательно. У меня, если больше недели или что то около того,не открывалась, то только механически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      8 сентября 2016 в 14:06 Гілками

sigma 07.09.2016 17:06 пишет:

Кто использует систему запуска авто без ключа, поделитесь отзывами. Насколько это удобно, что именно не нравится? На данный момент я видел системы на основе RFID меток, и дистанционных брелков. Какие-то еще есть в реальной эксплуатации? Да, я тоже читал про идентификацию по голосу, отпечаткам и т.п. Но это, как я понимаю, еще не для массового производства. Оставляете ли метку/брелки на СТО, когда машина "без присмотра"?



На мой взгляд основной вопрос - вопрос безопасности RFID.
Если его решить - то RFID (или аналоги на NFC) может быть не только ключом от домофона и пропуском на работу, но и ключом от машины, банковской картой (PayWave, PayPass), паспортом, правами и т.д. Тогда можно прийти и к такому:
https://geektimes.ru/post/246298/
Наверно удобно иметь ключ и документы, которые нельзя потерять. Но повторюсь, весь вопрос в безопасности.
А потом будет следующее:
В ответ на:

"И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их (имплантация метки) или на чело их (в отсутствие у человека правой руки или для "безопасности и долгосрочности" метки), И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя или число имени его"..."Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "
Если учесть то, что в будущем эта технология будет достаточно усовершенствована, то представляется возможным использовать метку для замены ею документов, удостоверяющих личность, и для последующей мгновенной оплаты за разного рода услуги или товары, используя глобальную базу данных, в которой будет хранится вся необходимая информация, включая и финансовое состояние владельцев таких меток. Это неизбежно повлечет за собой упразднение наличной формы оплаты, ввиду ее несовершенства (возможность кражи наличных денег, износ бумажной массы и т.д.) и переход на безналичную. В таком случае, это будет прямым исполнением пророчества, поскольку не имеющие метки, не смогут "ни покупать, ни продавать", кроме тех, кто имеет эту метку.



Уж как бы эти удобства не были б началом конца... (че-то меня сегодня от сладкого прет...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      8 сентября 2016 в 14:22 Гілками

gsm сигналка + блок автозапуска

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Запуск авто без ключа [Re: MadMax]
      8 сентября 2016 в 14:25 Гілками

MadMax 08.09.2016 14:22 пишет:

gsm сигналка + блок автозапуска



С родным ключом под торпедой?

Змінено Кинжальный прострел (14:25 08/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8753

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія