autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Запуск авто без ключа (3/4)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Запуск авто без ключа [Re: Кинжальный прострел]
      8 сентября 2016 в 14:27 Гілками

зависит от машины =) а в чеп проблема с чипом под торпедой , если для движения нужна другая метка а не родной ключ =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      8 сентября 2016 в 14:29 Гілками

Со штатными брелками все понятно - сел в машину, нажал кнопку на панели - завелся. А кто-то пользовался автозапуском с синей RFID меткой? Там ее надо приложить, и только потом жать кнопку. Это удобно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      8 сентября 2016 в 14:35 Гілками

вообще без разницы, что так, что так нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: Pineapple]
      8 сентября 2016 в 14:41 Гілками

Pineapple 07.09.2016 18:05 пишет:

Гг, сегодня одни такие безключевые загорали на парковке супермаркета. В машине грелась водка, мясо на шашлыки. А они ждали вызванного мастера. Брелок в руках, а не открывается. Вот и прелесть безключевого доступа/запуска. Иногда машины с автозапуском и ехать сами начинают, до первого препятствия.



Интересно а как авто на автомате на P(паркинг) может сама поехать
Или авто на нейтральной передаче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      8 сентября 2016 в 17:55 Гілками

sigma 08.09.2016 14:29 пишет:

Со штатными брелками все понятно - сел в машину, нажал кнопку на панели - завелся. А кто-то пользовался автозапуском с синей RFID меткой? Там ее надо приложить, и только потом жать кнопку. Это удобно?



Если надо что-то доставать из кармана и куда-то его прикладывать, не вижу отличия по удобству от старого-доброго ключа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      8 сентября 2016 в 17:56 Гілками

Это - читал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: Запуск авто без ключа [Re: onedrew]
      8 сентября 2016 в 19:38 Гілками

onedrew 08.09.2016 17:55 пишет:

sigma 08.09.2016 14:29 пишет:

Со штатными брелками все понятно - сел в машину, нажал кнопку на панели - завелся. А кто-то пользовался автозапуском с синей RFID меткой? Там ее надо приложить, и только потом жать кнопку. Это удобно?



Если надо что-то доставать из кармана и куда-то его прикладывать, не вижу отличия по удобству от старого-доброго ключа.




Вот и мне так кажется. На самом деле, у меня это просто "хотелка". Вот и пытаюсь понять, хорошо это или плохо. Вариант с брелоком удобный, но небезопасный - метод описан выше. А вариант с "синей меткой" более безопасный (она читается на расстоянии нескольких сантиметров), но удобства, по-сравнению с ключом, крайне мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Запуск авто без ключа [Re: Евгений Задорожный]
      8 сентября 2016 в 20:10 Гілками

Бывает, оставляют на передаче и без ручника. Сколько роликов в инете, как с автозапуском машна без водителя едет.
На мои робкие попытки объяснить и показать, что даже в ниссане снимается накладка и есть доступ к зам.скважине, успешного вида водитель сказал, что все равно уже вызвал мастеров, авто (фольксваген седан) не его, а родственника. Словом, сам себе помочь не захотел. А навязываться мне тоже никчему. Каждый учится на своих ошибках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      8 сентября 2016 в 20:52 Гілками

sigma 08.09.2016 19:38 пишет:

onedrew 08.09.2016 17:55 пишет:

sigma 08.09.2016 14:29 пишет:

Со штатными брелками все понятно - сел в машину, нажал кнопку на панели - завелся. А кто-то пользовался автозапуском с синей RFID меткой? Там ее надо приложить, и только потом жать кнопку. Это удобно?



Если надо что-то доставать из кармана и куда-то его прикладывать, не вижу отличия по удобству от старого-доброго ключа.




Вот и мне так кажется. На самом деле, у меня это просто "хотелка". Вот и пытаюсь понять, хорошо это или плохо. Вариант с брелоком удобный, но небезопасный - метод описан выше. А вариант с "синей меткой" более безопасный (она читается на расстоянии нескольких сантиметров), но удобства, по-сравнению с ключом, крайне мало.


Про другие марки не скажу, но у рено при закрывании машины кнопкой с брелка функция "свободные руки" деактивируется (до следующего завода двигателя), и открыть машину можно только кнопкой с брелка (ну или железным ключем, понятное дело).

Забыл добавить: ну а напоминать что батарея в ключе разряжена машина начинает примерно за месяц (проверил опытным путем) до того как ключ реально перестанет работать. При каждом старте двигателя, как такое можно провтыкать - ну я не знаю.

Змінено Axxis (20:56 08/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Запуск авто без ключа [Re: Axxis]
      8 сентября 2016 в 22:15 Гілками

Ну и срабатывает ключ-карта в Рено на расстоянии около 2-3 метров. То есть, чтобы перехватить этот сигнал получается тоже на таком расстоянии надо быть. А по поводу удобства - ключ я в бумажник кладу, великолепно ложиться и проблема с забыванием кюча в других штанах решается сама сбой.

Змінено Seabear (22:15 08/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      9 сентября 2016 в 11:29 Гілками

sigma 08.09.2016 19:38 пишет:


Вот и мне так кажется. На самом деле, у меня это просто "хотелка". Вот и пытаюсь понять, хорошо это или плохо. Вариант с брелоком удобный, но небезопасный - метод описан выше. А вариант с "синей меткой" более безопасный (она читается на расстоянии нескольких сантиметров), но удобства, по-сравнению с ключом, крайне мало.



Ну, тут уже смотри, что тебе важнее - удобство или безопасность. Оба сразу пока невозможно, к сожалению. Вроде единогласно определились, что по удобству это очень круто.

Axxis 08.09.2016 20:52 пишет:


Забыл добавить: ну а напоминать что батарея в ключе разряжена машина начинает примерно за месяц (проверил опытным путем) до того как ключ реально перестанет работать. При каждом старте двигателя, как такое можно провтыкать - ну я не знаю.



Подозреваю, что тоже от машины к машине отличается.
У меня, кстати, даже больше месяца вроде работал от момента первого предупреждения.

Seabear 08.09.2016 22:15 пишет:

Ну и срабатывает ключ-карта в Рено на расстоянии около 2-3 метров. То есть, чтобы перехватить этот сигнал получается тоже на таком расстоянии надо быть.



В Ниссане вроде не больше метра. Если я рукой до дверной ручки не дотягиваюсь, то уже не срабатывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Запуск авто без ключа [Re: onedrew]
      9 сентября 2016 в 11:49 Гілками
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: Pineapple]
      9 сентября 2016 в 12:37 Гілками

Pineapple 08.09.2016 20:10 пишет:

Бывает, оставляют на передаче и без ручника. Сколько роликов в инете, как с автозапуском машна без водителя едет.
На мои робкие попытки объяснить и показать, что даже в ниссане снимается накладка и есть доступ к зам.скважине, успешного вида водитель сказал, что все равно уже вызвал мастеров, авто (фольксваген седан) не его, а родственника. Словом, сам себе помочь не захотел. А навязываться мне тоже никчему. Каждый учится на своих ошибках.



вообще-то на передаче автозапуск не работает(если ставили не в гаражах)....у Вас лично было авто с автозапуском?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Запуск авто без ключа [Re: Кинжальный прострел]
      10 сентября 2016 в 17:17 Гілками

Кинжальный прострел 07.09.2016 19:03 пишет:

Кроме бесключевого доступа в хороших машинах сиденье ещё и подстраивается под водителя, то есть пришла жена со своим брелоком - сиденье под неё, пришёл я - под меня.




Слу, а если оба в машину сели и каждый со своим брелоком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Запуск авто без ключа [Re: Eugene true]
      10 сентября 2016 в 19:01 Гілками

Eugene true 10.09.2016 17:17 пишет:

Кинжальный прострел 07.09.2016 19:03 пишет:

Кроме бесключевого доступа в хороших машинах сиденье ещё и подстраивается под водителя, то есть пришла жена со своим брелоком - сиденье под неё, пришёл я - под меня.




Слу, а если оба в машину сели и каждый со своим брелоком?



По тому, кто был последним до этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: sigma]
      10 сентября 2016 в 21:58 Гілками

удобнейшая вещь! приторочил брелок к джинсам, и забыл о ключах...
а насчет фобий с ретрансляторами - на случай, если что-то мне не нравится, доставил на машину сигналку, и в подозрительных местах юзаю - итак, закрывается с любого пульта, но, в случае, если поставлена на сигнализацию, пульт сигналки лишь снимает с сигналки, но двери не открывает, а если под сигналкой открыть двери ключом-меткой...ну вы поняли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Запуск авто без ключа [Re: Pineapple]
      11 сентября 2016 в 01:45 Гілками

Pineapple 07.09.2016 18:05 пишет:

Гг, сегодня одни такие безключевые загорали на парковке супермаркета. В машине грелась водка, мясо на шашлыки. А они ждали вызванного мастера. Брелок в руках, а не открывается. Вот и прелесть безключевого доступа/запуска. Иногда машины с автозапуском и ехать сами начинают, до первого препятствия.




Ключ в машинах с безключевым запуском таки есть - для открытия авто, если вдруг водка закипает в салоне. Только т-с-с-с - никому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Запуск авто без ключа [Re: rumata]
      11 сентября 2016 в 02:37 Гілками

А многие не знают и о кнопке валет. Им проще заплатить и ждать приезда мастеров, чем слушать советы неуспешных, думать напрягаться, в мобильном инете наконец инфу найти. Ну надо же спец.обученым людям заработать дать на лени и невежестве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Запуск авто без ключа [Re: Кинжальный прострел]
      12 сентября 2016 в 16:03 Гілками

Кинжальный прострел 07.09.2016 19:03 пишет:

Кроме бесключевого доступа в хороших машинах сиденье ещё и подстраивается под водителя, то есть пришла жена со своим брелоком - сиденье под неё, пришёл я - под меня.



Я бы, при наличии функционала подстройки, хотел бы для себя 2 "профиля" (один для города, другой для трассы) и переключение между ними с помощью кнопки (или голосом), но точно не 1 профиль на 1 брелок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Запуск авто без ключа [Re: o.v]
      12 сентября 2016 в 16:43 Гілками

Думается мне, что в этих авто есть кнопки памяти в салоне на 3 положения сидения. Можно 3-ю настроить для трассы и при выезде просто нажимать эту кнопку. Вот только не знаю, если станешь на заправке и потом заведешь авто поедет ли сидение под память ключа или нет. Хотя опять нажать 3-ю кнопку не тяжело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8775

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія