autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo
      22 сентября 2016 в 20:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Каждый видел на дорогах машинки Smart. Но, кажется, почти никто, кроме владельцев, не может ничего достоверного о них сказать, а слухи ходят разные. Мне довелось проверить, так сказать, на себе, и, думаю, многим впечатления будут интересны.
Началось с того, что свою машину поставил я на плановый ремонт, что стараюсь делать, - если необходимо, - во время мототсезона. Однако, - сами знаете, какие у нас дороги, - в один «прекрасный» день повредил картер на мотоцикле, который также пришлось поставить в ремонт. А работа у меня связана с разъездами, и не только по Киеву. Да и живу за городом. Даже если бы пользовался общественным транспортом, - чего не делаю принципиально и из-за здоровья, - просто никуда не успел бы. Особенно, когда надо в какой-нибудь Обухов на 9 утра... На такси не наездишься, поэтому встал вопрос о том, чтобы временно взять в аренду машину. Просматривая в интернете информацию, наткнулся на возможность аренды «Смарта». Почему бы и нет? Тем более, что идея о запасной и именно небольшой машине давно есть, и интересно было проверить, подходит ли он под мои условия эксплуатации...
Сказано — сделано, и вот у меня во временном владении чёрный «Смарт» 2002 года выпуска с двигателем 0,6л. Сразу скажу, сюрпризы он преподнёс, и в основном приятные.
Когда смотришь на этого микроба извне, кажется, что он должен быть очень тесным, а багажника там вообще нет. И то, и другое, - иллюзия. Двухместная машинка из тех, что «внутри больше, чем снаружи». Связано это, вероятно, с отсутствием модного на машинах начиная с 2000-х годов «дутого» пластика. В «Смарте» выполняется важный для меня критерий комфорта: в нём можно сидеть, не контактируя ни с какими частями салона, кроме сиденья, руля и педалей. При этом у него нет некомфортного отдаления приборов от глаз, которое тоже часто встречается в современных авто. Сочетается это с весьма анатомичными, хотя и жестковатыми, сиденьями, и проработанной эргономикой. Всё-таки не зря это детёныш «Мерседеса»
Это сочетается с прикольно-позитивным интерьером, и оригинального дизайна, но очень хорошо читаемыми приборами.
Багажник, конечно, на какой-нибудь универсал не тянет. Но, при большом желании, несколько мешков картошки положить можно. Пару раз пришлось кое-какие вещи перевозить, недостатка места не испытал. Хотя и не грузовик, конечно.
Завершая разговор о комфорте, отмечу, что мне попался экземпляр с кондиционером, электрическими стеклоподъёмниками и зеркальной крышей.
Кстати, открыть двери можно только кнопками на ключе. Замочные скважины там не предусмотрены в принципе. Если в ключе сядет батарейка, проникать в машину придтся через багажник, - там скважина есть. С кнопки на ключе и с кнопки в салоне он тоже открывается. Очень удобно, но решение насчёт дверей — странное.
Отдельно скажу об обзорности. Остекление обеспечивает отличную обзорность, а вот к зеркалам заднего вида придётся привыкнуть. Салонное зеркало маленькое, это кажется странным, пока не сядешь за руль. Дело в том, что сиденья имеют высокие спинки, а зеркало сконструировано так, чтобы обеспечивать возможность смотреть в промежуток между ними. (То же самое касается зоны, которую очищает задний дворник.) Будь зеркало шире, обзор в него не был бы лучше. Салонное зеркало подходит для контроля, скажем, дистанции до автомобиля позади, но при манёврах приходится пользоваться боковыми. Для меня, привыкшего к такому на внедорожнике, да и на мотоцикле, это проблемой не было, но человеку с опытом езды только на легковушках придётся «перестраиваться», хотя, на мой взгляд, проблемы в этом нет. И вообще, на «Смарте» нет проблем с ощущением габаритов.
А какой он в езде?
Кайфовый
Да, конечно, нужно понимать, что автомобиль с такой короткой базой не может быть мягким. Но это мелочь... Мне понравилось то, как он рулится (достаточно послушно, достаточно резко для безопасности, но не утомительно-«спортивно»; руль острый, но в меру) и тормозит (уж не знаю, заслуга тут самой тормозной системы или небольшой массы). При этом достаточно низкий центр тяжести (двигатель между задними клёсами под полом багажника, бак тоже внизу) и колёса по углам кузова. Такое впечатление, что ездишь по городу на карте Руль, кстати, очень лёгкий и, в то же время, на мой взгляд, не страдает плохой информативностью. Динамики вполне хватает, но с одной оговоркой, о которой чуть ниже. Кстати, включенный кондиционер на динамике, по сути, не сказывается.
По скорости — поскольку машина всё-таки чужая, я особо не наглел Один раз попробвал его разогнать до 120-ти. Держит он эту скорость уверенно, но от 110 приходится подруливать — сказывается короткая база. Впрочем, не сказал бы, что это критично. Если не считать этого, то дорогу держит очень неплохо, но, в силу малого веса, боится бокового ветра. Даже когда едешь, и тебя обгоняет какой-нибудь внедорожник на скорости километров 150, это ощущается...
Но самое классное, конечно, - это маневренность. Дело не только в короткой базе, но и в мерседесовском вывороте, недостижимом на переднем приводе. Разворачивается он, кажется, на месте. И, в сочетании с динамикой, позволяет перестроиться в нужный ряд, когда на другом авто это во многих случаях было бы невозможно без создания помех тем, кто в этом ряду едет. Ширина не настолько мала, чтобы ездить между рядами, как на мотоцикле Но пару раз удавалось проехать по правому ряду рядом с припаркованными авто и с безопасным интервалом до находящихся во втором ряду. Никому при этом не помешав.
И ещё. Мне приходилось ездить на небольших машинах. По моему опыту, «обычная небольшая машина» особых преимуществ при парковке не даёт, ей всё равно требуется более или менее стандартное паркоместо. А вот «Смарт» в этом отношении действительно даёт преимущество. Его можно поставить там, где никакой другой автомобиль не станет (лучше только мотоцикл ). Возле моего офиса автомобили ставят под углом на широком тротуаре (ревнители прав пешеходов могут успокоиться — места там для них остаётся достаточно). Но паркомест не хватает. И вот есть там место, где метрах в трёх от края тортуара растёт дерево. Никто там не может поставить машину так, чтобы она не выступала на проезжую часть, мешая проезду, а для «Смарта» это эксклюзивное паркоместо И таких случаев неожиданно много. Что в Киеве, безусловно, приятно.
В целом ездить на нём неожиданно приятно и не утомительно. В том числе и по трассе. (Для дальних поездок, в принципе, он пригоден, но нужно решить проблему запаски, которая там не предусмотрена вообще. Передние и задние колёса, кстати, разной размерности.)
Конечно, «Смарт» прогнозируемо боится плохих дорог, а на «лежачих полицейских» тормозить приходится до унизительной скорости. Хотя влезть, например, на бордюр на нём неожиданно просто, свесов-то, как таковых, нет (а дорожный просвет как у обычной легковой иномарки, при короткой базе). Только это надо делать аккуратно.
Часто высказываются самые разные мнения и озвучиваются цифры по расходу топлива на «Смарте». Некоторые говорят о 4 литрах, некоторые о 7 на сотню. Что получилось у меня? Режим движения, можно сказать, смешанный, так как живу за городом, еду по делам в Киев по трассе около 10 км, потом мотаюсь по городу. Несколько раз мотался в Обухов. Результаты таковы. Если включен кондиционер (а надо сказать, что на чёрной машине со стеклянной крышей, через которую солнечные лучи нагревают салон, даже при отсутствии жары в солнечную погоду без кондиционера ездить проблематично, где-то когда температура от 19-20 градусов в солнечную погоду, я его включал на малую мощность), то расход (замерялся по литражу заправленного «до верха» топлива и килметражу) 5,5-5,6л. Один раз, когда два дня таскался по сплошным пробкам, дошло до 6,2. При выключенном кондиционере — расход 5,2л. (У меня мотоцикл примерно столько ест...) Стиль вождения — ну, с учётом того, что машина чужая, может, и не с использованием всех её возможностей Но если нужно было ускориться для того, чтобы перестроиться, или для обгона, - не стеснялся.
Ещё нужно отметить очень неплохой (для «Европейского луча», конечно) свет.
Есть ли в «Смарте» ложка дёгтя? Есть! Это — роботизированная коробка передач.
Во-первых, она не имеет положения «Паркинг», то есть поставить машину можно только на ручник. До сих пор я такое видел только на «Чайке» ГАЗ-13 (правда, там всё хуже, поскольку ГАЗовский ручник заставить работать нормально, кажется, не удалось никому никогда, а в «Смарте» он работает отлично). Я же, как учившийся ездить в советское время, вырос на опасениях, что зимой на оставленном на ручнике авто могут примёрзнуть колодки А главное — что делать, если оборвётся трос ручника..?
Во-вторых, она очень долго «думает» при переключениях. Скажем, при старте со светофора, если стоишь первым, ситуация выглядит так. При нажатом даже далеко не до конца «газе» «Смарт» весьма интенсивно разгоняется где-то до 30 км/ч. Возможно, ещё и зща счёт лучшей, чем у водителя на механике, работы сцеплением. Этого хватает, например, чтобы опередить обычные легковушки и занять нужный ряд. Затем при переключении на вторую передачу разгон прекращается больше чем на полсекунды, скорость может даже чуть упасть. Затем разгон возобновляется. Мне кажется, если бы не это, параметр разгона до сотни был бы лучше секунды на две-три. Вообще, где-то до скорости 70 динамика даже получше, чем у обычных легковушек, затем она падает. Для обгона на трассе приходится вручную переключаться на низшую передачу и таким образом ускоряться, но даже в ручном режиме само переключением занимает полсекунды с лишним. Причём я беседовал с владельцем нового литрового «Смарта», и он сказал, что там то же самое...
Но в потоке транспорта на нём можно ни в коем случае не отставать.
А трогаться в гору приходится с нажатием левой ногой на тормоз, иначе может откатиться назад достаточно внушительно.
Зато тормозит двигателем при замедлении коробка сама так же, как это делал бы я сам на механике. Не тесловская система рекуперации, конечно, но тем не менее...
В целом — даже не ожидал, что общее впечатление о столь маленьком авто будет столь позитивным, и что оно, в принципе, пригодно к полноценной эксплуатации, в том числе и к поездкам по трассам (если покрытие не очень плохое). Если, конечно, не требовать от него качеств внедорожника, микроавтобуса и спорткара... Для обычной же езды по делам подходит вполне.
P.S. Себе, вполне вероятно, возьму «Смарт» в качестве второй машины при наличии материальной возможности.
P.P.S. Вернул сегодня (забрав мотоцикл из ремонта). А жалко

Каждый видел на дорогах машинки Smart. Но, кажется, почти никто, кроме владельцев, не может ничего достоверного о них сказать, а слухи ходят разные

Змінено vvlaw (21:13 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1213
С нами с 31.08.2012

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      22 сентября 2016 в 22:43 Гілками

шо платят? может и я напишу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: s-konus]
      23 сентября 2016 в 09:12 Гілками

А где и почем в аренду смарты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: s-konus]
      23 сентября 2016 в 10:25 Гілками

Не платят и даже скидку на прокат не дают Самому было интересно, подумал, что и другим будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: nickka]
      23 сентября 2016 в 10:26 Гілками

nickka 23.09.2016 09:12 пишет:

А где и почем в аренду смарты?



Я брал тут, но думаю, что они не единственные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 10:39 Гілками

vvlaw 23.09.2016 10:26 пишет:

nickka 23.09.2016 09:12 пишет:

А где и почем в аренду смарты?



Я брал тут, но думаю, что они не единственные.



А как же условия аренды: Запрещается использовать автомобиль за пределами г. Киева и его окресностей, Обухов вроде уже как область?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 10:51 Гілками

vvlaw 22.09.2016 20:41 пишет:

А какой он в езде?
Кайфовый
P.S. Себе, вполне вероятно, возьму «Смарт» в качестве второй машины при наличии материальной возможности.



перше враження - в пана адвоката вкрали аккаунт.
В смарта ж немає рами... І купа електроники (там же інжектор?) як же так?

vvlaw 22.09.2016 20:41 пишет:

А главное — что делать, если оборвётся трос ручника..?



та ні, наче пан адвокат. Що робити? Камінчика два знайти і підкладати під колеса. Вони ж там поруч - варто тільки двері відкрити :-D


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 137
С нами с 29.10.2014

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: oleksa]
      23 сентября 2016 в 11:25 Гілками

Обухов окресность - город спутник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 11:31 Гілками

Тема для "Выбор автомобиля".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 12:24 Гілками

с интересом прочитал отзыв, спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 12:29 Гілками

По коробке - надо втыкать заднюю и глушить. Он тогда остаётся на передаче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 14:32 Гілками

Как то ездил целое лето, только у меня был дизель 0.8 с расходом в 4 литра.

Из минусов - слабая ходовка, и козлит страшно. Хорошо если вам ездить по ровной дороге. Лично я перестроил свой маршрут что бы избегать владимирского подъема и других брусчаток. Ещё из минусов 2 места, но тут логично, если тебе ок 2 места то бери, если нет - соббсна нет.

В целом машина харизматичная и цепляет, особенно когда привыкаешь к роботу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 14.05.2007

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Салонное зеркало подходит для контроля, скажем, дистанции до автомобиля позади, но при манёврах приходится пользоваться боковыми. Для меня, привыкшего к такому на внедорожнике, да и на мотоцикле, это проблемой не было, но человеку с опытом езды только на легковушках придётся «перестраиваться», хотя, на мой взгляд, проблемы в этом нет.



Вот эти фразы я как то недопонял, особенно когда они звучат из уст человека у которого за плечами не один десяток лет водительского стажа.
Получается что водители "легковушек" ездят только по салонному зеркалу, а по боковым только джиповоды и двухколесные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 16:44 Гілками

Вадим похвалил маленькую машину.... мир сошел с ума....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Sashok_Accent]
      23 сентября 2016 в 18:01 Гілками

ну, значит, объективный тест-драйв.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 18:01 Гілками

Вадим, спасибо, за отзыв. Прочитал с интересом. А не пробовал парковаться "поперек"? В Европе это очень популярно для смартов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 18:24 Гілками

Небольшой полуофф. А как фирма-прокатчик определяет необходимые 2 года водительского стажа? Просто по дате прав?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: GeG]
      23 сентября 2016 в 19:48 Гілками

GeG 23.09.2016 10:39 пишет:

vvlaw 23.09.2016 10:26 пишет:

nickka 23.09.2016 09:12 пишет:

А где и почем в аренду смарты?



Я брал тут, но думаю, что они не единственные.



А как же условия аренды: Запрещается использовать автомобиль за пределами г. Киева и его окресностей, Обухов вроде уже как область?


Окрестности Я когда брал, предупредил, что мне нужно будет в Обухов и, возможно, в Бородянку. Покривились, но согласились с условием, что не дальше. Я, собственно, и живу-то теперь в области, в Ирпене

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: oleksa]
      23 сентября 2016 в 19:54 Гілками

В ответ на:

В смарта ж немає рами...


Кстати, видел их после ДТП, кузов довольно крепкий...
В ответ на:

І купа електроники (там же інжектор?) як же так?


Едешь, слушаешь радио и думаешь, пищит радио или машина Но это на любой машине сравнительно свежей (с 2000-х годов) так...
В ответ на:

Що робити? Камінчика два знайти і підкладати під колеса. Вони ж там поруч - варто тільки двері відкрити :-D


Шо, везде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: o.v]
      23 сентября 2016 в 19:55 Гілками

o.v 23.09.2016 11:31 пишет:

Тема для "Выбор автомобиля".


Я бы согласился, если бы касалось рядового авто. Но о "Смартах" много чего рассказывают такого... Легенды прямо Поэтому решил, что многим будет интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Stor]
      23 сентября 2016 в 19:56 Гілками

Stor 23.09.2016 12:29 пишет:

По коробке - надо втыкать заднюю и глушить. Он тогда остаётся на передаче.


У меня, если не на нейтрали, то ключ не вынимался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Stor]
      23 сентября 2016 в 19:57 Гілками

Что козлит, понятно: короткая база. По брусчатке пару раз ездил, не лучший вариант, но не повод избегать, на мой взгляд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: YSK]
      23 сентября 2016 в 19:58 Гілками

YSK 23.09.2016 14:34 пишет:

В ответ на:

Салонное зеркало подходит для контроля, скажем, дистанции до автомобиля позади, но при манёврах приходится пользоваться боковыми. Для меня, привыкшего к такому на внедорожнике, да и на мотоцикле, это проблемой не было, но человеку с опытом езды только на легковушках придётся «перестраиваться», хотя, на мой взгляд, проблемы в этом нет.



Вот эти фразы я как то недопонял, особенно когда они звучат из уст человека у которого за плечами не один десяток лет водительского стажа.
Получается что водители "легковушек" ездят только по салонному зеркалу, а по боковым только джиповоды и двухколесные.


Не только. Но на легковой больше пользуешься именно салонным. На внедорожнике так не получится, особенно если сзади ещё и запаска, как у меня. И на "Смарте" тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: sigma]
      23 сентября 2016 в 20:00 Гілками

sigma 23.09.2016 18:01 пишет:

Вадим, спасибо, за отзыв. Прочитал с интересом. А не пробовал парковаться "поперек"? В Европе это очень популярно для смартов


Не за что Не отважился, поскольку машина чужая Да и необходимости, в общем, не было, места для парковки всегда хватало и так. Хотя человек, у которого я её брал, сказал, что сам он так иногда делал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: nickka]
      23 сентября 2016 в 20:00 Гілками

nickka 23.09.2016 18:24 пишет:

Небольшой полуофф. А как фирма-прокатчик определяет необходимые 2 года водительского стажа? Просто по дате прав?


Ну у меня права скопировали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      23 сентября 2016 в 20:01 Гілками

vvlaw 23.09.2016 19:54 пишет:

В ответ на:

В смарта ж немає рами...


Кстати, видел их после ДТП, кузов довольно крепкий...
В ответ на:

І купа електроники (там же інжектор?) як же так?


Едешь, слушаешь радио и думаешь, пищит радио или машина Но это на любой машине сравнительно свежей (с 2000-х годов) так...

В ответ на:

...



Кстати, видел их после ДТП, кузов довольно крепкий...
В ответ на:

І купа електроники (там же інжектор?) як же так?


Едешь, слушаешь радио и думаешь, пищит радио или машина Но это на любой машине сравнительно свежей (с 2000-х годов) так...
В ответ на:

Що робити? Камінчика два знайти і підкладати під колеса. Вони ж там поруч - варто тільки двері відкрити :-D


Шо, везде?




Боже мой. Может у Вадима еще жена заведется.... Без рамы - не страшно, расход - радует, лежачие полицейские - проезжает... Боже мой.... куда катится этот мир...


Вадим, если смарт переключает передачи за пол секунды, то за сколько времени вы переключаете передачи рукой и ногой? за 0.4с?

ЗЫ. Беда роботов в том, что они переключают передачи ощутимо для водителя, но так же непонятно для пассажира, как на механике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Sashok_Accent]
      23 сентября 2016 в 20:02 Гілками

Sashok_Accent 23.09.2016 16:44 пишет:

Вадим похвалил маленькую машину.... мир сошел с ума....


В том-то и дело, что это крайне необычная маленькая машина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: ids]
      23 сентября 2016 в 20:05 Гілками

В ответ на:

Вадим, если смарт переключает передачи за пол секунды, то за сколько времени вы переключаете передачи рукой и ногой? за 0.4с?


Быстрее, и явно без такого падения ускорения и скорости.
В ответ на:

Беда роботов в том, что они переключают передачи ощутимо для водителя, но так же непонятно для пассажира, как на механике


Это да, когда с мамой ехал, обращал её внимание на эту особенность, она сказала, что не чувствует (права у мамы есть)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      26 сентября 2016 в 20:34 Гілками
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      26 сентября 2016 в 21:14 Гілками

Фигасе! То ли "в нужное место ударил", то ли... У смарта - фигня вопрос. А вот гелик разбили знатно. Там восстановления на несколько смартов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      26 сентября 2016 в 23:07 Гілками

Главное - сохранность пассажиров и водителя. Об этом ничего не написали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: sigma]
      27 сентября 2016 в 00:02 Гілками

sigma 26.09.2016 21:14 пишет:

Фигасе! То ли "в нужное место ударил", то ли... У смарта - фигня вопрос. А вот гелик разбили знатно. Там восстановления на несколько смартов.


Это и удивительно! Я бы ожидал, что уж от такого столкновения скорее "Смарт" рассыплется... Тем более у него вся морда и все крылья пластиковые (мне он достался с побитым левым передним крылом, так что рассмотрел конструкцию ). А тут такое!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: o.v]
      27 сентября 2016 в 00:04 Гілками

Если бы были пострадавшие, думаю, написали бы. У "Смарта" силовая структура целая, подушки сработали... Кстати, его и восстановить вполне реально. Чтобы в "кубике" кто-то пострадал, причин тем более нет, там повреждения до салона явно не дошли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2879
С нами с 25.01.2013

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      27 сентября 2016 в 00:12 Гілками

Хороший отзыв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: fanatHD]
      27 сентября 2016 в 00:16 Гілками

А в Пежо 107 помещаются 4 человека и кой-какой багаж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      27 сентября 2016 в 10:12 Гілками

vvlaw 27.09.2016 00:04 пишет:

Если бы были пострадавшие, думаю, написали бы. У "Смарта" силовая структура целая, подушки сработали... Кстати, его и восстановить вполне реально. Чтобы в "кубике" кто-то пострадал, причин тем более нет, там повреждения до салона явно не дошли...



Ролику скоро 9 лет.


http://youtu.be/kUcmCTQKoJA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: ids]
      27 сентября 2016 в 11:26 Гілками

ids 27.09.2016 10:12 пишет:

Ролику скоро 9 лет.



В ответ на:

truth is - the people inside both cars would have been very unlikely to have survived



Ну и не забываем физику: при ударе Смарта в стену, надо рассеять энергию авто массой 0.7 т, при ударе GL в неподвижный Смарт, надо рассеять энергию авто массой 2.4 т, т.е. в 3.5 раза больше.
А лобовое столкновение находится где-то между этими двумя цифрами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Sashok_Accent]
      27 сентября 2016 в 17:00 Гілками

Sashok_Accent 23.09.2016 16:44 пишет:

Вадим похвалил маленькую машину.... мир сошел с ума....



Ой, я вас умоляю.
Типа 70-ка такая сильно большая? Там места внутри меньше чем в Смарте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Mangust]
      27 сентября 2016 в 20:08 Гілками

Mangust 27.09.2016 00:16 пишет:

А в Пежо 107 помещаются 4 человека и кой-какой багаж


Но он не будет иметь особых преимущество по парковке по сравнению с авто гольф-класса и даже выше. Ему нужно условное полноценное паркоместо. И не будет такого кайфа при езде Конечно, "Смарт" не для семейных поездок Поэтому я и говорю, что как второе авто - хорош

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: ids]
      27 сентября 2016 в 20:14 Гілками

ids 27.09.2016 10:12 пишет:

vvlaw 27.09.2016 00:04 пишет:

Если бы были пострадавшие, думаю, написали бы. У "Смарта" силовая структура целая, подушки сработали... Кстати, его и восстановить вполне реально. Чтобы в "кубике" кто-то пострадал, причин тем более нет, там повреждения до салона явно не дошли...



Ролику скоро 9 лет.

<br/> <a href='http://youtu.be/kUcmCTQKoJA'>http://youtu.be/kUcmCTQKoJA</a>


Почти 120 км/ч без торможения и в стену - он ещё неплохо выдержал. Лучше той белой малолитражки, что били после него.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      27 сентября 2016 в 21:18 Гілками

vvlaw 27.09.2016 00:02 пишет:

sigma 26.09.2016 21:14 пишет:

Фигасе! То ли "в нужное место ударил", то ли... У смарта - фигня вопрос. А вот гелик разбили знатно. Там восстановления на несколько смартов.


Это и удивительно! Я бы ожидал, что уж от такого столкновения скорее "Смарт" рассыплется... Тем более у него вся морда и все крылья пластиковые (мне он достался с побитым левым передним крылом, так что рассмотрел конструкцию ). А тут такое!



Не вы ли годами убеждали нас, что три метра капота Каддилака - лучшая гарантия безопасности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      27 сентября 2016 в 23:22 Гілками

Форуму не хватает формата пользовательских блогов - как раз для таких записей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      28 сентября 2016 в 00:14 Гілками

Да... Времена меняются... Какой-то сюрреализм - Володарский на Смарте Практически как на Ланосе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: o.v]
      28 сентября 2016 в 08:44 Гілками

o.v 27.09.2016 23:22 пишет:

Форуму не хватает формата пользовательских блогов - как раз для таких записей.




http://blog.autoua.net/ внезапно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: octob]
      28 сентября 2016 в 10:41 Гілками

Круто!
А почему же никто не пользуется?
Тот же адвокат часто пишет простыни прямо на форум, а в формате блога оно выглядело бы намного красивее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      28 сентября 2016 в 10:44 Гілками

Зачем такое счастье с таким расходом.
Вот для такой машины расход должен быть не больше 3 литров на сто км.
А так в топку такой аппарат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      28 сентября 2016 в 11:28 Гілками

vvlaw 27.09.2016 00:02 пишет:

sigma 26.09.2016 21:14 пишет:

Фигасе! То ли "в нужное место ударил", то ли... У смарта - фигня вопрос. А вот гелик разбили знатно. Там восстановления на несколько смартов.


Это и удивительно! Я бы ожидал, что уж от такого столкновения скорее "Смарт" рассыплется... Тем более у него вся морда и все крылья пластиковые (мне он достался с побитым левым передним крылом, так что рассмотрел конструкцию ). А тут такое!



Строение капсулы у СМАРТа так спроектировано, что используется зона сминания и деформации другого авто. Конечно, перегрузки, которые испытывают внутри СМАРТа во время аварии, значительно выше чем в бОльших машинах...
Но не забываем, что машинка планировалась и задумывалась, в основном, как городская. А в европейскихх городах соблюдают ПДД и ездят 50 км/ч. Соответственно, нет необходимости испытывать ее как в приведенных тестах, хотя это и делалось.

У меня СМАРТ был еще в конце 2007 года... Остались исключительно положительные впечатления от машинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: F@Z@]
      28 сентября 2016 в 11:39 Гілками

F@Z@ 28.09.2016 10:44 пишет:

Зачем такое счастье с таким расходом.
Вот для такой машины расход должен быть не больше 3 литров на сто км.



Выигрыш по "расходу" на маленьких авто станет хорошо заметен на электродвигателях. Хотя, может и ДВС допилят, но навряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Кинжальный прострел]
      28 сентября 2016 в 20:49 Гілками

Кинжальный прострел 27.09.2016 21:18 пишет:


Не вы ли годами убеждали нас, что три метра капота Каддилака - лучшая гарантия безопасности?


Я убеждал, что современные сминаемые зоны зло, так в "Смарте" их и нет за отсутствием места Кроме того, у него вообще, видимо, очень крепкая силовая структура кузова. Это исключение среди маленьких машин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      28 сентября 2016 в 20:50 Гілками

spd 28.09.2016 00:14 пишет:

Да... Времена меняются... Какой-то сюрреализм - Володарский на Смарте Практически как на Ланосе


По посадке он на два порядка комфортнее "Ланоса"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: F@Z@]
      28 сентября 2016 в 20:51 Гілками

Там расход - далеко не главное...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      28 сентября 2016 в 22:16 Гілками

vvlaw 28.09.2016 20:50 пишет:

spd 28.09.2016 00:14 пишет:

Да... Времена меняются... Какой-то сюрреализм - Володарский на Смарте Практически как на Ланосе


По посадке он на два порядка комфортнее "Ланоса"



Не знаю, что у тебя значит "комфортнее на 1-2-3 порядка", но Ланос по ширине больше на 15 см. Хотя у него двери, видимо, толще, но они ведь не пустые внутри, а вроде как брусом безопасности усилены, а это вещь для здоровья крайне полезная в случае ДТП. Ну а про массу машины вообще страшно говорить, в 1,5 раза меньше Ланоса. Пока еще не для наших условий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      29 сентября 2016 в 11:59 Гілками

Супер отзыв! Поэксплуатировав смарт уже два года для езды работа-дом (из пригорода), могу сказать, что все соответствует действительности.
Единственное, могу уточнить следующее:
- если села батарейка, открытие ключом замка багажника разблокирует все двери (т.е. через багажник залазить не прийдется);
- система антиотката точно есть на всех 0,7 смартах, думаю на 0,6 должна тоже быть, может просто в вашем экземпляре была неисправна;
- к алгоритму работы робота привыкаешь, и, в принципе, особого дискомфорта не доставляет, когда начинаешь его чувствовать. Кроме того, он тоже адаптируется к манере езды (усилию и длительности нажатия на акселератор);
- вопрос запаски я для себя решил постоянным присутствием в багажнике компрессора и балончика с вулканизирующей смесью (не знаю как он правильно называется). Некоторые возят сзади за пас. сиденьем докатки в чехле (но это наверное больше применимо для дальних поездок).
- по поводу безопасности еще стоит отметить очень хорошую систему ЕСП. В первую зиму на нем специально пытался на пустой заснеженной парковке эпицентра отправить его в занос - ноу ченс!. На нормальной зимней резине и не отключая мозги езда зимой - одно удовольствие.
- разноразмерность колес (передние узкие) - тоже большой плюс в снежной каше. Там где обычные пузотерки буксуют - смарт проходит на ура.
- кроме мешков картошки запросто перевозятся и длинномеры.
Когда большая домашняя машина была в ремонте - вез из эпицентра доски длиной 2,5 метра в смарте - без проблем (переднее пас. сиденье складывается).
А так - все остальное правда.

И да, тоже отчетливо помню свое первое впечатление (в первые недели эксплуатации) - ощущение, что ездишь на карте (колеса по углам, жесткая, шустрая, задний привод)

Машина очень позитивная но в тоже время узконаправленная. Если перед ней не ставить задач универсальности, а просто для езды по городу из точки А в точку Б - идеальный вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Axle]
      29 сентября 2016 в 12:32 Гілками

Axle 29.09.2016 11:59 пишет:

вез из эпицентра доски длиной 2,5 метра в смарте - без проблем (переднее пас. сиденье складывается).



Ого! 2.5 метра - в районе максимума для типичного хетча C-класса. Неожиданно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      29 сентября 2016 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Не знаю, что у тебя значит "комфортнее на 1-2-3 порядка", но Ланос по ширине больше на 15 см. Хотя у него двери, видимо, толще, но они ведь не пустые внутри, а вроде как брусом безопасности усилены, а это вещь для здоровья крайне полезная в случае ДТП. Ну а про массу машины вообще страшно говорить, в 1,5 раза меньше Ланоса.


Но в "Ланосе" я так и не смог принять удобную позу за рулём Дело не только в цифрах ширины, но и в том, как организовано пространство салона. И дело, полагаю, не в брусе в "Ланосе", а в дутом пластике.
В ответ на:

Пока еще не для наших условий.


Как единственное авто - наверное, нет. Как второе - вполне. Если буду брать вторую машину, вполне возможно, и "Смарт"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Axle]
      29 сентября 2016 в 20:47 Гілками

В ответ на:

- если села батарейка, открытие ключом замка багажника разблокирует все двери (т.е. через багажник залазить не прийдется);


О, это ценная информация Хотя почему они сделали именно так (без скважин на дверях) - странно...
В ответ на:

- система антиотката точно есть на всех 0,7 смартах, думаю на 0,6 должна тоже быть, может просто в вашем экземпляре была неисправна;


Не знаю, но не думаю...
В ответ на:

- к алгоритму работы робота привыкаешь, и, в принципе, особого дискомфорта не доставляет, когда начинаешь его чувствовать. Кроме того, он тоже адаптируется к манере езды (усилию и длительности нажатия на акселератор);


Привыкнуть можно, но всё равно система странная...
В ответ на:

- вопрос запаски я для себя решил постоянным присутствием в багажнике компрессора и балончика с вулканизирующей смесью (не знаю как он правильно называется). Некоторые возят сзади за пас. сиденьем докатки в чехле (но это наверное больше применимо для дальних поездок).


Я баллончик тоже возил, взял тот, что лежит у меня в мотоцикле.
В ответ на:

- по поводу безопасности еще стоит отметить очень хорошую систему ЕСП. В первую зиму на нем специально пытался на пустой заснеженной парковке эпицентра отправить его в занос - ноу ченс!. На нормальной зимней резине и не отключая мозги езда зимой - одно удовольствие.


Мне тоже такое говорили.
В ответ на:

- кроме мешков картошки запросто перевозятся и длинномеры.


Ну это, наверное, уже на пределе...
В ответ на:

Машина очень позитивная но в тоже время узконаправленная. Если перед ней не ставить задач универсальности, а просто для езды по городу из точки А в точку Б - идеальный вариант



Пришёл к такому же выводу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      29 сентября 2016 в 21:20 Гілками

В ответ на:

Но в "Ланосе" я так и не смог принять удобную позу за рулём Дело не только в цифрах ширины, но и в том, как организовано пространство салона. И дело, полагаю, не в брусе в "Ланосе", а в дутом пластике.


Есть же масса машин с таким же "дутым" пластиком внутри, и что - в них во всех ты не можешь принять удобную позу? Я бы не сказал, что Ланос особо хорош в этом плане, у меня левый локоть упирался в дверку, но это вполне сносно, даже учитывая, что мне намного больше нравится посадка как в Ауди-100, например. Там уж точно сверху ширины достаточно и никуда локти не упираются. Но зато правая нога елозит по шахте, насколько помню.

В ответ на:

Как единственное авто - наверное, нет. Как второе - вполне. Если буду брать вторую машину, вполне возможно, и "Смарт"


Это будет как второй мотоцикл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      29 сентября 2016 в 22:20 Гілками

vvlaw 28.09.2016 20:50 пишет:

spd 28.09.2016 00:14 пишет:

Да... Времена меняются... Какой-то сюрреализм - Володарский на Смарте Практически как на Ланосе


По посадке он на два порядка комфортнее "Ланоса"



Сидения расположены слегка смещенно друг от друга и люди не упираются плечами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: o.v]
      29 сентября 2016 в 23:06 Гілками

o.v 29.09.2016 12:32 пишет:

Axle 29.09.2016 11:59 пишет:

вез из эпицентра доски длиной 2,5 метра в смарте - без проблем (переднее пас. сиденье складывается).



Ого! 2.5 метра - в районе максимума для типичного хетча C-класса. Неожиданно.



Все так
Дверца багажника распашная (как у БМВ Х5). И нижняя часть образует полочку, на которую можно много чего длиномерного положить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Одессит]
      29 сентября 2016 в 23:11 Гілками

Пару видео об удобстве для больших людей


http://youtu.be/RpFB56OB9gI


http://youtu.be/23YCXDEUoXI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      30 сентября 2016 в 09:32 Гілками


В ответ на:

Это будет как второй мотоцикл.




У нормального человека должно быть 2 мотоцикла
https://ok.ru/group/57531029979172/topic/65514819567652


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Axle]
      30 сентября 2016 в 19:25 Гілками

Axle 30.09.2016 09:32 пишет:


В ответ на:

Это будет как второй мотоцикл.




У нормального человека должно быть 2 мотоцикла
https://ok.ru/group/57531029979172/topic/65514819567652



Но таки два МОТОЦИКЛА, а не один мотоцикл, а второй - по размерам и вместительности как мотоцикл, но на 4 колесах )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: o.v]
      30 сентября 2016 в 20:03 Гілками

o.v 28.09.2016 10:41 пишет:

Круто!
А почему же никто не пользуется?
Тот же адвокат часто пишет простыни прямо на форум, а в формате блога оно выглядело бы намного красивее.




Чего никто? Мои тревел отчеты там есть. И, судя по наличию комментариев - их читают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      1 октября 2016 в 19:19 Гілками

В ответ на:

Есть же масса машин с таким же "дутым" пластиком внутри, и что - в них во всех ты не можешь принять удобную позу? Я бы не сказал, что Ланос особо хорош в этом плане, у меня левый локоть упирался в дверку, но это вполне сносно, даже учитывая, что мне намного больше нравится посадка как в Ауди-100, например. Там уж точно сверху ширины достаточно и никуда локти не упираются. Но зато правая нога елозит по шахте, насколько помню.


В "Ланосе" не только пластик, это абсолютно антиэргономичный автомобиль. Я не знаю, как удалось такое сделать... В других такого нет. Но лучше без "дутого" пластика. Как раз в "Смарте", к моему удивлению, можно сесть, ни во что не упираясь.
В ответ на:

Это будет как второй мотоцикл.


Промежуточный вариант Но зимой можно ездить. За исключением случаев, когда снег совсем уж глубокий (но тогда на всём, кроме внедорожника, проблематично).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Одессит]
      1 октября 2016 в 19:20 Гілками

Одессит 29.09.2016 23:11 пишет:

Пару видео об удобстве для больших людей




У меня есть знакомый, у которого рост где-то 210. И у его сына почти такой же. Оба ездили на "Смартах" и на комфорт не жаловались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Axle]
      1 октября 2016 в 19:21 Гілками

Axle 30.09.2016 09:32 пишет:


В ответ на:

Это будет как второй мотоцикл.




У нормального человека должно быть 2 мотоцикла
https://ok.ru/group/57531029979172/topic/65514819567652



Мне больше нравится другой вариант.
-Сколько мотоциклов нужно мотоциклисту для счастья?
-Ещё один!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      1 октября 2016 в 23:40 Гілками

В ответ на:

В "Ланосе" не только пластик, это абсолютно антиэргономичный автомобиль.


Ну не знаю, я в нем проездил 5 лет и ничего страшного. Особых отличий, например, от Гольфа-2 и Эскорта не заметил. Причем при росте 172 и неслабом пузе было вполне сносно, а сейчас сбросил несколько десятков кг и так себе представляю, что в Ланосе мне теперь было бы совсем просторно. Если это у тебя не что-то личное, иррациональное - возможно, именно при твоих габаритах проявляется какой-то ощутимый "побочный" эффект и тебе в Ланосе неудобно.

Змінено spd (23:43 01/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      2 октября 2016 в 20:12 Гілками

spd 01.10.2016 23:40 пишет:

В ответ на:

В "Ланосе" не только пластик, это абсолютно антиэргономичный автомобиль.


Ну не знаю, я в нем проездил 5 лет и ничего страшного. Особых отличий, например, от Гольфа-2 и Эскорта не заметил. Причем при росте 172 и неслабом пузе было вполне сносно, а сейчас сбросил несколько десятков кг и так себе представляю, что в Ланосе мне теперь было бы совсем просторно. Если это у тебя не что-то личное, иррациональное - возможно, именно при твоих габаритах проявляется какой-то ощутимый "побочный" эффект и тебе в Ланосе неудобно.



поддержу, при росте под 190 и весе под 150, иногда приходится сесть в ланос- вообще никаких вопросов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      3 октября 2016 в 19:14 Гілками

spd 01.10.2016 23:40 пишет:

В ответ на:

В "Ланосе" не только пластик, это абсолютно антиэргономичный автомобиль.


Ну не знаю, я в нем проездил 5 лет и ничего страшного. Особых отличий, например, от Гольфа-2 и Эскорта не заметил. Причем при росте 172 и неслабом пузе было вполне сносно, а сейчас сбросил несколько десятков кг и так себе представляю, что в Ланосе мне теперь было бы совсем просторно. Если это у тебя не что-то личное, иррациональное - возможно, именно при твоих габаритах проявляется какой-то ощутимый "побочный" эффект и тебе в Ланосе неудобно.


Это единственный автомобиль, в котором мне так и не удалось удобно устроиться за рулём. От слова вообще, хотя мне в принципе редко какие машины из современных нравятся по эргономике, но "Ланос" - это жесть какая-то... Не говоря уже о том, что он изрядно тесноват для своих габаритов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      4 октября 2016 в 20:12 Гілками

А, ну ясно, я же давно говорил, что с Ланосом у тебя какие-то особые отношения.
Впрочем, его реальные достоинства ценит масса других водителей, не настолько претенциозных, как ты
Так чтобы совсем по теме топика. На Смарт еще давно обратил внимание, интересная машинка хотя бы из-за габаритов. Но мне, например, не нужна вторая машина, а два места в салоне в единственной никак не подходят. А про маленькую машинку для города думал, но для меня это скорее может быть Матиз или что-то в этом роде, если решусь когда-то сменить на такое теплый ламповый бус.

Змінено spd (20:19 04/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      5 октября 2016 в 20:58 Гілками

Насчёт "Ланоса" - ну что чувствовал, то и есть Что касается "Матиза" - он не обладает преимуществами того же "Смарта" ни в плане парковки (ему нужно полноценное паркоместо), ни в плане управления, говорят, им жрёт много, при этом довольно тесный и имеет все недостатки маленького авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      5 октября 2016 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Что касается "Матиза" - он не обладает преимуществами того же "Смарта" ни в плане парковки (ему нужно полноценное паркоместо)


Цена этого преимущество - двухместный кузов. Для многих это критично и возможность перевезти 3-4-5-го пасажира или ребенка на заднем сидении более приоритетна, чем возможность относительно легко припарковаться. Ну а самому передвигаться по городу проще пешком ). Так что все таки на Смарт в наших условиях достаточно ограниченный спрос, и это понятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      6 октября 2016 в 20:34 Гілками

В ответ на:

Цена этого преимущество - двухместный кузов. Для многих это критично и возможность перевезти 3-4-5-го пасажира или ребенка на заднем сидении более приоритетна, чем возможность относительно легко припарковаться.


Безусловно, но я и не позиционирую его как автомобиль для всех. (Как и мотоцикл, на котором с удовольствием езжу, и преимуществами которого в городе пользуюсь. Но прекрасно понимаю, что на мотоцикле, в отличие от авто, всё-таки не каждый может ездить...) И, как уже писал, для себя рассматриваю "Смарт" только как второй. Но смысла в покупке "Матиза" всё равно не вижу, тогда уже что-то размером хотя бы с тот же "Авео"
В ответ на:

Ну а самому передвигаться по городу проще пешком ).


Это точно не выход...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      8 октября 2016 в 19:41 Гілками

В ответ на:

Но смысла в покупке "Матиза" всё равно не вижу, тогда уже что-то размером хотя бы с тот же "Авео"



Какой смысл в Авео (Ланосе), если это уже другой класс по габаритам? Вот для них как раз и нужно среднестатистического размера место для парковки, для Матиза все же значительно меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      9 октября 2016 в 13:11 Гілками

spd 08.10.2016 19:41 пишет:

В ответ на:

Но смысла в покупке "Матиза" всё равно не вижу, тогда уже что-то размером хотя бы с тот же "Авео"



Какой смысл в Авео (Ланосе), если это уже другой класс по габаритам? Вот для них как раз и нужно среднестатистического размера место для парковки, для Матиза все же значительно меньше.


Для "Матиза" точно так же. Другой класс по габаритам даёт больше комфорта и полноценную вместимость без потери по парковке. Реальное преимущество по парковке только у "Смарта" и мотоциклов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      9 октября 2016 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Для "Матиза" точно так же. Другой класс по габаритам даёт больше комфорта и полноценную вместимость без потери по парковке.


Ага, ага... Авео длиннее Матиза чуть не на целый метр и шире на 23 см. С другой стороны, Матиз уже на 15 см, чем Смарт, что часто дает больше возможностей парковаться в ограниченном по ширине пространстве.

Smart fortwo A-класс (микро)
длина: 2695 мм
ширина: 1663 мм
Диаметр разворота, м: 7,0

Daewoo Matiz
Класс: A-класс (микро)
Длина, мм: 3495
Ширина, мм: 1495
Диаметр разворота, м: 9

Chevrolet Aveo Седан
Длина, мм: 4399
Ширина, мм: 1735
Диаметр разворота, м: 10,1

В ответ на:

Реальное преимущество по парковке только у "Смарта" и мотоциклов



У пешехода вообще нет необходимости в специальном месте для парковки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      10 октября 2016 в 20:10 Гілками

В ответ на:

Ага, ага... Авео длиннее Матиза чуть не на целый метр и шире на 23 см.


Только и во втором случае всё равно нужно целое паркоместо...
В ответ на:

У пешехода вообще нет необходимости в специальном месте для парковки


Ну да, и жизни нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      11 октября 2016 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Только и во втором случае всё равно нужно целое паркоместо..


Конечно, я понимаю, что для гуманитария цифры - никакой не аргумент Но, например, на площадочке во дворе, где я паркуюсь на бусе, никак не влезут 2 Авео или бус с Авео, но влазят Матиз и Авео, совсем свободно 2 Матиза или немного с натяжкой бус с Матизом. Может, и 3 Смарта влезут тоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      11 октября 2016 в 08:45 Гілками

spd 11.10.2016 08:27 пишет:

В ответ на:

Только и во втором случае всё равно нужно целое паркоместо..


Конечно, я понимаю, что для гуманитария цифры - никакой не аргумент Но, например, на площадочке во дворе, где я паркуюсь на бусе, никак не влезут 2 Авео или бус с Авео, но влазят Матиз и Авео, совсем свободно 2 Матиза или немного с натяжкой бус с Матизом. Может, и 3 Смарта влезут тоже



Я не гуманитарий и чисто из опыта езды в европах и у нас. Преимущества Смарта и иже с ним отчетливо проявляются в европейских местах типа городка Парижска , где абсолютно нормально пихнуться в бампер впереди, пихнуться в бампер сзади и вкрячиться в эту щель. Потом, когда будут выезжать твои соседи они тоже тебя пихнут в бампер и никто полицию в таких случаях не вызывает. У нас же (пока ) статистическая ситуация такова, что либо есть полноценное место хоть для авео/ланоса/тойоты...либо его нет, т.к. пихаться смартом в чужие бампера у нас пока не принято.
Аналогично, в евро-подземных паркингах, я на своей сонате с трудом вписываюсь в минимально устроенные радиусы и въезды, а на смарте оно в самый раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: alex_b]
      11 октября 2016 в 10:06 Гілками

В ответ на:

У нас же (пока ) статистическая ситуация такова, что либо есть полноценное место хоть для авео/ланоса/тойоты...либо его нет, т.к. пихаться смартом в чужие бампера у нас пока не принято.



Когда ездил на Ланосе после Ауди-100 и бусов - при поиске места для парковки все таки было меньше сложностей.

ЗЫ. Недавно в дерево задним бампером стукнулся, маневрируя при парковке. Никаких следов не осталось, но так душа болела! Так это буса дубовый бампер, а кто готов легковушками так биться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      11 октября 2016 в 20:51 Гілками

Это не совсем паркоместа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: alex_b]
      11 октября 2016 в 20:54 Гілками

На "Смарте" пихаться в чужие бампера противопоказано в любом случае Поскольку у него крылья полностью пластиковые, а бамперов, как таковых, и нету вовсе. Любая трещина - крыло полностью под замену. Мне он достался как раз уже с битым крылом, так что подробно рассмотрел конструкцию Но пихаться и не нужно на самом деле. С его маневренностью (привод задний, выворот соответствующий, база короткая) и габаритами. Плюс к тому, есть места, куда обычная легковушка просто не влезет. Говорят, можно поперёк парковаться, но я не пробовал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      12 октября 2016 в 09:14 Гілками

vvlaw 11.10.2016 20:51 пишет:

Это не совсем паркоместа


Если Авео на метр длиннее Матиза - ему надо на метр больше места вдоль дороги. Ты же не станешь с этим спорить, надеюсь? Соответственно сравни длину Матиза и Смарта Ну и пешехода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      12 октября 2016 в 09:48 Гілками

vvlaw 11.10.2016 20:54 пишет:

На "Смарте" пихаться в чужие бампера противопоказано в любом случае




В прошлом году снимал в Париже:







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Glady]
      12 октября 2016 в 12:18 Гілками

Glady 12.10.2016 09:48 пишет:

vvlaw 11.10.2016 20:54 пишет:

На "Смарте" пихаться в чужие бампера противопоказано в любом случае




В прошлом году снимал в Париже:










И вдали, ещё один аналогично утрамбован :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      12 октября 2016 в 19:14 Гілками

spd 12.10.2016 09:14 пишет:

vvlaw 11.10.2016 20:51 пишет:

Это не совсем паркоместа


Если Авео на метр длиннее Матиза - ему надо на метр больше места вдоль дороги. Ты же не станешь с этим спорить, надеюсь? Соответственно сравни длину Матиза и Смарта Ну и пешехода


Этот метр не так много роли играет, как разница обычного авто со "Смартом".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Glady]
      12 октября 2016 в 19:15 Гілками

Glady 12.10.2016 09:48 пишет:

vvlaw 11.10.2016 20:54 пишет:

На "Смарте" пихаться в чужие бампера противопоказано в любом случае




В прошлом году снимал в Париже:



Плохо закончиться это может для "Смарта"... Для авто с обычными бамперами, может, и не так страшно.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      13 октября 2016 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Этот метр не так много роли играет, как разница обычного авто со "Смартом".


Играет, играет. Просто Смарт самый маленький на сегодня. Вот если бы его можно было легко запаковать поперек стоящих машин - это, несомненно, было бы уже принципиальное качественное отличие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      13 октября 2016 в 19:28 Гілками

А многие так и делают Но даже если этого и не делать - он короче обычного гольф-класса почти вдвое, плюс имеет лучшую маневренность за счёт выворота и отсутствия свесов. Ничего этого "Матиз", который короче гольф-класса на меньший кусок и переднеприводный, не имеет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mrg
энтузиаст ***
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 311
С нами с 08.01.2016

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: vvlaw]
      18 октября 2016 в 09:34 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Киев
Сообщения: 93
С нами с 16.10.2014

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: spd]
      20 октября 2016 в 00:48 Гілками

spd 09.10.2016 21:43 пишет:

...С другой стороны, Матиз уже на 15 см, чем Смарт, что часто дает больше возможностей парковаться в ограниченном по ширине пространстве.

Smart fortwo A-класс (микро)
длина: 2695 мм
ширина: 1663 мм
Диаметр разворота, м: 7,0

Daewoo Matiz
Класс: A-класс (микро)
Длина, мм: 3495
Ширина, мм: 1495
Диаметр разворота, м: 9

...



В хар-ках на различных сайтах часто указывают разные данные про габариты авто - то указывают ширину авто с зеркалами, то без. По мануалу Matiz'а приведенные вами данные похожи на ширину авто без зеркал.
А с зеркалами будет - 1710 мм.


А для Smart'а у Вас какие данные приведены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Кайфовый малыш :) или Невольный тест Smart Fortwo [Re: Pavlo_]
      20 октября 2016 в 23:05 Гілками

В ответ на:

А для Smart'а у Вас какие данные приведены?



данные по всем трем машинам с http://market.autoua.net/
какие там использованы и где взяты - без понятия

Змінено spd (23:08 20/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10677

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія