autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

м-да.... вот и "реформа" полиции:( (5/7)

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Vindsor]
      10 октября 2016 в 14:40 Гілками

Vindsor 10.10.2016 14:36 пишет:





Как много в мире йурыстов!
ЗЫ. Что ж, возьмись за благое дело: попробуй подать заявление в прокуратуру и потом доказать в суде, что это было таки проникновением! Дерзай!
ЗЗЫ. Так, как же все-таки, на счет добровольного согласия?



я больше был по другим делам, практики всяких разбирательст и кляюз нет, нету на это время.
Ну а по "добровольному согласию" так оно так и окажется в "высновках службового розслтдування", если оно будет, тут ты прав. Обычная практика.

Змінено sashakiev (14:41 10/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 14:50 Гілками

sashakiev 10.10.2016 14:40 пишет:


я больше по боевым делам, практики всяких разбирательст и кляюз нет, нету на это время.
Ну а по "добровольному согласию" так оно так и окажется в "высновках службового розслтдування", если оно будет, тут ты прав. Обычная практика.


Так, вот в том то и дело!
Если задержанный категорически возражает против таких действий полиции, то он должен защищаться. Для этого он имеет достаточный арсенал в законодательстве: начиная от требования предъявить документы до полной фиксации всех действий полиции на запись (сейчас практически у всех есть мобилки с этой функцией). И если человек этого не делает. то либо его это устраивает и он дает пусть молчаливое, но согласие, либо ему это вообще безразлично - тогда это только его проблемы.
Вполне возможно, что если бы задержанный заявил бы категорическое несогласие с такими действиями полиции, то они бы таких действий и не производили бы.
ЗЫ. Я далек от мысли, что мы имеем идеальную полицию. Да и откуда ей здесь взяться? Сам посуди! Каждый из нас чего-нибудь да нарушает - начиная от превышения скорости, заканчивая "на лапу" учителю, паспортистке, даже сантехнику... Потому"камень может бросать лишь тот, кто сам безгрешен"! Найдем таких?
ЗЗЫ. Описанная ситуация - просто "на грани". Как и всегда обычная работа полицейского. Практически во всех нормальных странах это есть обычная практика. А уж в воюющей стране - так, просто правило! Всем нам нужно осознать, что все действия полицейских в данной ситуации направлены на обеспечение безопасности граждан (по факту: денег не просили, ничего не подбрасывали, ничего "не шили"). Вообще-то им бы спасибо сказать за неравнодушие. А могли бы в теплом салоне своего автомобиля просидеть всю смену... Нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Vindsor]
      10 октября 2016 в 14:57 Гілками

Vindsor 10.10.2016 14:17 пишет:

RiderUA 10.10.2016 13:40 пишет:

Пожалуйста, не нужно уводить в сторону словоблудия, ок?
Я задаю конкретный вопрос: каким НПА разрешена самодеятельность в виде самостоятельного досмотра содержимого бардачков автомобиля полицейским и как это это действие соответствует вышеприведенной статье 34.


А словоблудия здесь никакого нет. Может, он перед этим тебя спросил, может ли он открыть сам, а ты ему разрешил? А, может, он вообще ни в какой бардачек не лазил, а ты на него просто наговариваешь?
Заявления одной стороны вряд ли дадут полноценную картину произошедшего и я уже давно привык не пытаться сложить истину по мнению одной из сторон.
Кстати, гражданам разрешено фиксировать действия полиции с помощью средств фото- или видеофиксации. Почему не снимал? Тогда твои заявления имели бы объективные доказательства и не выглядели бы столь голословными.
ЗЫ. А по сути: ст. 34 предусматривает, что ты сам, добровольно, ОБЯЗАН открыть крышку бардачка для осмотра полицейским. Если он, действительно, сам, без твоего разрешения открывал эту крышку, то это - превышение служебных полномочий. И ты можешь их обжалоывать - или у его руководства, или в прокуратуре. Но вот только без объективных доказательств мало что у тебя получится: ты скажешь, что открывал, а он скажет, что не открывал. Дальше что? К тому же ты даже не удосужился посмотреть его фамилию. которая есть на специальном бейдже на форме. Я уже не говорю, что не потребовал предъявить служебное удостоверение...
Это я к тому, что свои права нужно отстаивать своевременно, а не строчить слезливые посты на форуме.


Банальный перевод стрелок и словоблудие.
Вопросов больше не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Vindsor]
      10 октября 2016 в 14:58 Гілками

Vindsor 10.10.2016 14:50 пишет:


ЗЗЫ. Описанная ситуация - просто "на грани". Как и всегда обычная работа полицейского. Практически во всех нормальных странах это есть обычная практика. А уж в воюющей стране - так, просто правило! Всем нам нужно осознать, что все действия полицейских в данной ситуации направлены на обеспечение безопасности граждан (по факту: денег не просили, ничего не подбрасывали, ничего "не шили"). Вообще-то им бы спасибо сказать за неравнодушие. А могли бы в теплом салоне своего автомобиля просидеть всю смену... Нет?



если это было бы в зоне АТО в "особлывый период", грубо говоря на войне - вообще слова бы не сказал. Но такая "практика" беззубая - это удар ниже пояса обществу, которое стремится в ЕС и все время талдычит о реформах и положительных преобразованиях.
Я сам в одно время прошел весь отбор в "новую" полицию и готов был пойти служить. Я был уверен почему-то что времена беспредельщиков в МВД уже ушли, но...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 15:21 Гілками

sashakiev 10.10.2016 14:58 пишет:


если это было бы в зоне АТО в "особлывый период", грубо говоря на войне - вообще слова бы не сказал. Но такая "практика" беззубая - это удар ниже пояса обществу, которое стремится в ЕС и все время талдычит о реформах и положительных преобразованиях.
Я сам в одно время прошел весь отбор в "новую" полицию и готов был пойти служить. Я был уверен почему-то что времена беспредельщиков в МВД уже ушли, но...


Если бы была такая практика на войне, то их бы уже давно расстреляли бы. На войне с начала надо положить на пол или поставить к стенке хотя бы. И только потом шмонать автомобиль.
Впрочем, каждый волен иметь собственное мнение.
Я так понимаю, что юридических претензий к действиям полиции для предъявления обвинения маловато. Ну, и ладно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: RiderUA]
      10 октября 2016 в 15:27 Гілками

RiderUA 10.10.2016 14:57 пишет:

Vindsor 10.10.2016 14:17 пишет:

RiderUA 10.10.2016 13:40 пишет:

Пожалуйста, не нужно уводить в сторону словоблудия, ок?
Я задаю конкретный вопрос: каким НПА разрешена самодеятельность в виде самостоятельного досмотра содержимого бардачков автомобиля полицейским и как это это действие соответствует вышеприведенной статье 34.


А словоблудия здесь никакого нет. Может, он перед этим тебя спросил, может ли он открыть сам, а ты ему разрешил? А, может, он вообще ни в какой бардачек не лазил, а ты на него просто наговариваешь?
Заявления одной стороны вряд ли дадут полноценную картину произошедшего и я уже давно привык не пытаться сложить истину по мнению одной из сторон.
Кстати, гражданам разрешено фиксировать действия полиции с помощью средств фото- или видеофиксации. Почему не снимал? Тогда твои заявления имели бы объективные доказательства и не выглядели бы столь голословными.
ЗЫ. А по сути: ст. 34 предусматривает, что ты сам, добровольно, ОБЯЗАН открыть крышку бардачка для осмотра полицейским. Если он, действительно, сам, без твоего разрешения открывал эту крышку, то это - превышение служебных полномочий. И ты можешь их обжалоывать - или у его руководства, или в прокуратуре. Но вот только без объективных доказательств мало что у тебя получится: ты скажешь, что открывал, а он скажет, что не открывал. Дальше что? К тому же ты даже не удосужился посмотреть его фамилию. которая есть на специальном бейдже на форме. Я уже не говорю, что не потребовал предъявить служебное удостоверение...
Это я к тому, что свои права нужно отстаивать своевременно, а не строчить слезливые посты на форуме.


Банальный перевод стрелок и словоблудие.
Вопросов больше не имею.


Выделенное читал? Чего ж тебе более? Пожалеть? Успокоить?
Так, это - к мамке!

Змінено Vindsor (15:29 10/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Vindsor]
      10 октября 2016 в 16:23 Гілками

Vindsor 10.10.2016 14:17 пишет:

Если он, действительно, сам, без твоего разрешения открывал эту крышку, то это - превышение служебных полномочий. И ты можешь их обжалоывать - или у его руководства, или в прокуратуре. Но вот только без объективных доказательств мало что у тебя получится: ты скажешь, что открывал, а он скажет, что не открывал. Дальше что?



Ход мыслей просто -

Начал с того, что ничего не нарушено и нужно жаловаться, закончил что таки было нарушение но жаловаться бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Vindsor]
      10 октября 2016 в 17:14 Гілками

Vindsor 10.10.2016 15:27 пишет:

RiderUA 10.10.2016 14:57 пишет:

Vindsor 10.10.2016 14:17 пишет:


В ответ на:

...



А словоблудия здесь никакого нет. Может, он перед этим тебя спросил, может ли он открыть сам, а ты ему разрешил? А, может, он вообще ни в какой бардачек не лазил, а ты на него просто наговариваешь?
Заявления одной стороны вряд ли дадут полноценную картину произошедшего и я уже давно привык не пытаться сложить истину по мнению одной из сторон.
Кстати, гражданам разрешено фиксировать действия полиции с помощью средств фото- или видеофиксации. Почему не снимал? Тогда твои заявления имели бы объективные доказательства и не выглядели бы столь голословными.
ЗЫ. А по сути: ст. 34 предусматривает, что ты сам, добровольно, ОБЯЗАН открыть крышку бардачка для осмотра полицейским. Если он, действительно, сам, без твоего разрешения открывал эту крышку, то это - превышение служебных полномочий. И ты можешь их обжалоывать - или у его руководства, или в прокуратуре. Но вот только без объективных доказательств мало что у тебя получится: ты скажешь, что открывал, а он скажет, что не открывал. Дальше что? К тому же ты даже не удосужился посмотреть его фамилию. которая есть на специальном бейдже на форме. Я уже не говорю, что не потребовал предъявить служебное удостоверение...
Это я к тому, что свои права нужно отстаивать своевременно, а не строчить слезливые посты на форуме.


Банальный перевод стрелок и словоблудие.
Вопросов больше не имею.


Выделенное читал? Чего ж тебе более? Пожалеть? Успокоить?
Так, это - к мамке!


Хамить и умничать можешь сколько влезет, для начала сам почитай то, что я писал про второй экипаж и т.п.
Adios.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Mad Dog]
      10 октября 2016 в 17:55 Гілками

Mad Dog 10.10.2016 16:23 пишет:

Vindsor 10.10.2016 14:17 пишет:

Если он, действительно, сам, без твоего разрешения открывал эту крышку, то это - превышение служебных полномочий. И ты можешь их обжалоывать - или у его руководства, или в прокуратуре. Но вот только без объективных доказательств мало что у тебя получится: ты скажешь, что открывал, а он скажет, что не открывал. Дальше что?



Ход мыслей просто -

Начал с того, что ничего не нарушено и нужно жаловаться, закончил что таки было нарушение но жаловаться бесполезно.


Если кому-то не понятно, что бездействовать при нарушении прав полицией неправильно, то чем же я смогу помочь?
Начал я с того, что ничего не нарушено в ситуации, которая на снимке, выложенном топикстартером. Читай внимательнее. И, кстати, вывод "ничего не нарушено" - чистая оттебятина. Я ничего подобного не утверждал. Я лишь говорю о том, что по фото и по описанию в монзозаметке судить о наличии/отсутствии нарушений законодательства - слишком преждевременно! И фото ни о чем таком не говорит.

Змінено Vindsor (17:58 10/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 22:57 Гілками

в общем,мне кажется это залетная группа,только ко что щемили парня с девушкой,только уже пешие и именно эти три человека,парень правда не промах начал про ксивы и т.д вызывайте патруль составляйте протокол,три тела тупо слились вообще....то есть они вообще не при делах я так понял,и по разговорю их тупо залошили как сам парень так и прохожие.... место действия теремки 2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      11 октября 2016 в 03:15 Гілками

С кем вы спорите? С сотрудником МВД на честно заработанном тигуане? Защищаться он предлагает от четверых бройлеров с автоматами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: opt]
      11 октября 2016 в 07:55 Гілками

Я не адепт монзоидов с их дебильными провокациями ментов. Но Здесь они просто озвучили случай, произошедший с самым обычным "пересічним" водителем, на месте которого тоже может біть любой из нас.

А чем заканчивается попытка потребовать у беркутни протокол или вести съёмку их действий.... Надо ли объяснять? Неужели ещё есть здесь настолько наивные?

Змінено Aksakal (08:25 11/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Aksakal]
      11 октября 2016 в 08:14 Гілками

ссылка не открывается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: spd]
      11 октября 2016 в 08:25 Гілками

Вроде бы поправил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      11 октября 2016 в 09:00 Гілками

посмотрим,где эта группа еще всплывет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Aksakal]
      11 октября 2016 в 09:07 Гілками

Посмотрел начало. Пересичный, видимо, начитался публикаций ДК и стал сходу рассказывать полицейским, чего нельзя делать. Не думаю, что это правильная постановка диалога с ними. Надо понимать, что если полицейский УЖЕ совершает какое-то противоправное действие (требует полис), то скорее всего он слабо отреагирует на призыв к беспрекословному соблюдению законодатиельства и дальше ситуация будет раскручиваться по нарастающей. Чтобы "погасить" ее с самого начала - видимо, нужно немного упражняться в психологии и т.д.
И вообще не может быть все идеально с полицией. Вон у человека в другой ситуации драп нашли и ничего не сказали, на деньги или УД не разводили. Раньше чем бы такое закончилось - совершенно очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Евгений Задорожный]
      11 октября 2016 в 09:10 Гілками

Евгений Задорожный 11.10.2016 09:00 пишет:

посмотрим,где эта группа еще всплывет


Если есть подозрения, что это какие-то левые полицаи - почему бы не позвонить/написать куда следует?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: spd]
      11 октября 2016 в 09:20 Гілками

spd 11.10.2016 09:10 пишет:

Евгений Задорожный 11.10.2016 09:00 пишет:

посмотрим,где эта группа еще всплывет


Если есть подозрения, что это какие-то левые полицаи - почему бы не позвонить/написать куда следует?


Так кроме селфикотиков они все какие-то левые. У них же даже ксивы "милиция".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: spd]
      11 октября 2016 в 09:21 Гілками

spd 11.10.2016 09:10 пишет:

Евгений Задорожный 11.10.2016 09:00 пишет:

посмотрим,где эта группа еще всплывет


Если есть подозрения, что это какие-то левые полицаи - почему бы не позвонить/написать куда следует?



а куда следует? Командиру? Или Авакову в Фейсбук? Так он сам и воскресил этих "ветеранов"

Змінено sashakiev (09:22 11/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: spd]
      11 октября 2016 в 09:25 Гілками

spd 11.10.2016 09:10 пишет:

Евгений Задорожный 11.10.2016 09:00 пишет:

посмотрим,где эта группа еще всплывет


Если есть подозрения, что это какие-то левые полицаи - почему бы не позвонить/написать куда следует?



звонили,но они быстро испарились,думаю на теремках их уже не увидеть...так что вот и написал где они еще появятся...а кто они я ХЗ на вопрос про удостоверения что-то там промычали под нос и все... так что отакЭ

Змінено Евгений Задорожный (09:26 11/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12561

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія