autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

м-да.... вот и "реформа" полиции:( (3/7)

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: spd]
      10 октября 2016 в 08:25 Гілками

spd 10.10.2016 08:19 пишет:

В ответ на:

в каком Законе Украины прописан сей беспредел как ты написал "їхня робота і вони це роблять покладаючись на власний досвід"


Это не к ментам, а скорее к нардепам вопрос - какого хрена при опасности террористических угроз до сих пор нет соответствующего закона? Почему какую-то необходимую работу они вынуждены делать вне правового поля?



вот будет закон "индулигенция по беспределу" тогда пусть шмонают. а так это группа лиц - ПРЕСТУПНИКОВ, одни шныряют карманы\машины\вещи, вторые - не зупыняють злочинни дии первых. Тут одни в каталашке тоже думали что "керуючись досвідом" "порядок наводить"


http://youtu.be/2zNZtYo9sUg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 08:38 Гілками

В ответ на:

вот будет закон "индулигенция по беспределу" тогда пусть шмонают. а так это группа лиц - ПРЕСТУПНИКОВ, одни шныряют карманы\машины\вещи, вторые - не зупыняють злочинни дии первых. Тут одни в каталашке тоже думали что "керуючись досвідом" "порядок наводить"


Аналогия не совсем здесь уместна: хоть нарушение закона присутствует в обоих случаях, но имеет совершенно разные цели и последствия. Тяжесть преступления совсем разная - там убийства и сроки, здесь пока кроме нытья на форуме - ничего. Видимо, в товарном количестве традиционных разводов на бабло нет, да и даже наличие соотв. закона на 100% граждан от этого не защитит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: spd]
      10 октября 2016 в 08:49 Гілками

spd 10.10.2016 08:38 пишет:

В ответ на:

вот будет закон "индулигенция по беспределу" тогда пусть шмонают. а так это группа лиц - ПРЕСТУПНИКОВ, одни шныряют карманы\машины\вещи, вторые - не зупыняють злочинни дии первых. Тут одни в каталашке тоже думали что "керуючись досвідом" "порядок наводить"


Аналогия не совсем здесь уместна: хоть нарушение закона присутствует в обоих случаях, но имеет совершенно разные цели и последствия. Тяжесть преступления совсем разная - там убийства и сроки, здесь пока кроме нытья на форуме - ничего. Видимо, в товарном количестве традиционных разводов на бабло нет, да и даже наличие соотв. закона на 100% граждан от этого не защитит.



Нарушения Закона есть - есть! Преступники есть? Есть!
Остальное твое нытье что "нужны полномочия и прочее отбеливание мусорских беспредельщиков" - тупо пропагандонская риторика мусорофилов. эти товарищи должны давно работать максимум в такси или в хране супермаркета, а на службе видел я их "в бою" на "четвертой линии" обороны на границе днепр области


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Нарушения Закона есть - есть! Преступники есть? Есть!



Это телега впереди лошади. Есть разные по сути, тяжести и отношению общества к содеянному нарушения закона. Бумажное законодательство формализует мораль общества и общественные отношения, а не формирует изначально то и другое.

В ответ на:

Остальное твое нытье что "нужны полномочия и прочее отбеливание мусорских беспредельщиков" - тупо пропагандонская риторика мусорофилов.



Чепуха. Мне тоже не нравится, что в Италии или там в США полиция может теоретически остановить и обшмонать. Никому это не нравится. Но если это необходимо в целях общественного спокойствия и безопасности и этого не избежать - хрен с ним, только пусть делают законно, по процедуре. Хотя можно и с соблюдением закона такого наворотить - закачаешься.

В ответ на:

эти товарищи должны давно работать максимум в такси или в хране супермаркета, а на службе видел я их "в бою" на "четвертой линии" обороны на границе днепр области


Ага, мне знакомый то же самое рассказывал, он служил под Луганском. Ну а где новых, хороших набрать? Не так там все просто поменять, в этом хреновом МВД.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 11:00 Гілками

sashakiev 09.10.2016 23:28 пишет:

GUN 09.10.2016 22:55 пишет:

да Саша тебе еще многое будет удивлять во всей этой движухе в стране, помню твою риторику и позицию еще год назад и раньше



Да. Я реально в шоке от такой ситуевины. Были надежды что хоть поменяют махровых мусорелл-беспридельщиков на хоть полицейских, может там недостаточно временно профподготовленных, но честных и порядочных, понимаешь? Пусть они будут "селфиекопы" и т.д. но честные, а не пришедшие на "службу" что бы развести лашарика и набить бабулесами карманы, защимить шныря на китайском авто, выпотрошить бизнека и мацнуть шалаву... понимешь?


Так, кого развели-то, а не очень понял? У остановленных что-то отжали? Угрожали? Вымогали деньги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: opt]
      10 октября 2016 в 11:02 Гілками

opt 10.10.2016 06:33 пишет:

Ну если вы не видите ничего плохого в том, что мусора с автоматами шмонают двух инженеров по пути с работы, то навряд ли мы можем найти общий язык. Лично мне такое не понятно, на бандита я не похож, бомбы не вожу, сам их не провоцировал, правила не нарушал, думаю с человеком на фото была такая же ситуация.


А что делает драп в бардачке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: spd]
      10 октября 2016 в 11:03 Гілками

spd 10.10.2016 06:56 пишет:

В ответ на:

якщо коротко,то це їхня робота і вони це роблять покладаючись на власний досвід.
не бачу нічого поганого в цьому



Погано те, що законодавча база для таких дій на сьогодні відсутня, наскільки можно зрозуміти. Але, з іншого боку, законодавство завжди запізнюється за реаліями життя. Якщо за часів злочинної владиТМ епізод із знайденими у машині несертифікованими газовими балончиками та залишками драпу майже гарантовано закінчився би вимаганням грошей - зараз на конкретному прикладі ми бачимо, що поліціянти, вірогідно, шукають щось таке, що має відношення до террористичної діяльності. Те ж саме, мабуть, з епізодом у стартовому пості.


Законодательной базы вполне хватает. Только пользоваться ей нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 11:05 Гілками

sashakiev 10.10.2016 07:35 пишет:

peredviznik 10.10.2016 06:23 пишет:

у товариша так машину заарештували,теж посеред ночі,на заправці,за подвійні номерні знаки.
можу довго наводити приклади,але,якщо коротко,то це їхня робота і вони це роблять покладаючись на власний досвід.
не бачу нічого поганого в цьому



от скажи, а по Закону уже беркут-"полиция" не обязана служить?
в каком Законе Украины прописан сей беспредел как ты написал "їхня робота і вони це роблять покладаючись на власний досвід"
п.с. у них не робота а СЛУЖБА в рамках их законных полномочий. а так если каждый начнет на "власний досвід та розсуд керуючись чим-то там" то мы превратимся скоро в Сомали где каждая мавпа с АК - сам себе Закон и Порядок


А где ты тут увидел превышение полномочий? В каких именно действиях?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: peredviznik]
      10 октября 2016 в 11:14 Гілками

peredviznik 10.10.2016 06:23 пишет:

у товариша так машину заарештували,теж посеред ночі,на заправці,за подвійні номерні знаки.
можу довго наводити приклади,але,якщо коротко,то це їхня робота і вони це роблять покладаючись на власний досвід.
не бачу нічого поганого в цьому



Остановили, порылись и случайно обнаружили под половичком (в бардачке, багажнике) вторые номера?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: HC-man]
      10 октября 2016 в 11:39 Гілками

ну меня вот летом останавливали на углу Бассейной/Эспланадной, было около полуночи, вез на ул. Кутузова сотрудницу, остановка...

полицай: проверка документов!
полицай: что либо запрещенное в салоне есть?
я: что именно?
полицай: заглушите двигатель, выйдите из авто, оба
экипаж 4 человека: форма чёрная, шеврон, жетона на кармане/поясе не было, краповый берет, пистоль на груди в кабуре, сзади на поясе наручники, рация на кармане, два с АК или АКСУ, один балабонил и шмонал салон, один постоянно стоял у правого переднего крыла, один около заднего бампера на тротуаре, один водитель так и остался сидеть в патрульном авто.
полицай: что в бардачке/ под сиденьями?
я: в бардачке солнцезащитные очки да пачка влажных салфеток, под водительской сидушкой салфетка из микрофибры
полицай: посветил фонариком, открыл/закрыл, рукой пошарил под сидушками, документы (ВУ, св. о регистрации ТС в руки не брал, посветил фонариком в доки, в лицо, у девушки документов не было, и не требовали предъявить. И отходят к патрульному авто
я: так что можно двигаться дальше?
полицай с автоматом садившийся на заднее пассажирское сидение патрульного авто крикнул - езжайте...

Змінено felix77 (11:45 10/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Vindsor]
      10 октября 2016 в 12:10 Гілками

Vindsor 10.10.2016 11:05 пишет:

sashakiev 10.10.2016 07:35 пишет:

peredviznik 10.10.2016 06:23 пишет:

у товариша так машину заарештували,теж посеред ночі,на заправці,за подвійні номерні знаки.
можу довго наводити приклади,але,якщо коротко,то це їхня робота і вони це роблять покладаючись на власний досвід.
не бачу нічого поганого в цьому



от скажи, а по Закону уже беркут-"полиция" не обязана служить?
в каком Законе Украины прописан сей беспредел как ты написал "їхня робота і вони це роблять покладаючись на власний досвід"
п.с. у них не робота а СЛУЖБА в рамках их законных полномочий. а так если каждый начнет на "власний досвід та розсуд керуючись чим-то там" то мы превратимся скоро в Сомали где каждая мавпа с АК - сам себе Закон и Порядок


А где ты тут увидел превышение полномочий? В каких именно действиях?



Обыск, т.к. своими руками. Без основания, протокола и понятых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1627
С нами с 07.06.2005

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: felix77]
      10 октября 2016 в 12:13 Гілками

а я.. а меня..
еду я такой прямо. тут меня с мигалками и сиреной обходят поли#аи. подрезают, сталкивают на обочину. выбивают стекло и вытягивают из машины мордой в асфальт. сапогом затылок придавили. ствол к спине. кричат такие - проверка документов! что в машине? !

я такой - дяденьки, простите - вот мои документы нгичего в машине нет. они пошарили там, пару гривен забрали а н@ркота, бита и пист0лет им были неинтересны.

они ствол автомата прокрутили пол оборота и отпустили.

вот так то. а вы говорите реформа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Vindsor]
      10 октября 2016 в 12:15 Гілками

Человек которий на службе может действовать только в рамках разрешенних Законами Украини. Вот проникновение в частную собственность а также обшук в автр и на одежде потерпевших. Есть четко прописаная процедура проникновения гос служащих мвд в частную собственность и процедура обшуку. Расписивать не буду. Гугл в помощь. Если есть основания - пусть делают все согласно закона. Или немножко можно отступать гамадрилам?:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Mad Dog]
      10 октября 2016 в 12:18 Гілками

Mad Dog 09.10.2016 23:35 пишет:

А правда, что до конца года они с ксивами "милиция" ходят? А то я одному не поверил ))



Да. Новых бланков до сих пор нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: kkk_GAZ240]
      10 октября 2016 в 12:24 Гілками

kkk_GAZ240 10.10.2016 12:18 пишет:

Mad Dog 09.10.2016 23:35 пишет:

А правда, что до конца года они с ксивами "милиция" ходят? А то я одному не поверил ))



Да. Новых бланков до сих пор нету.


Так, с нового года все... или и дальше будут с ними ходить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 12:25 Гілками

sashakiev 10.10.2016 12:15 пишет:

Человек которий на службе может действовать только в рамках разрешенних Законами Украини. Вот проникновение в частную собственность а также обшук в автр и на одежде потерпевших. Есть четко прописаная процедура проникновения гос служащих мвд в частную собственность и процедура обшуку. Расписивать не буду. Гугл в помощь. Если есть основания - пусть делают все согласно закона. Или немножко можно отступать гамадрилам?:)



Вот именно почитайте - не удивляйтесь, щас разрешен ( иногда обязателен) поверхностный осмотр, а уже потом смотрим в документы.
Малиновые береты щас носят ВСЕ подразделения с непарадной ( черной, камуфлированой) формой.
Краповые, только те кто сдал норматив (остались в спецподразделениях и нацгвардии) - вы его еще сдать попробуйте. На полосе у бойцов берцы разлетаются от нагрузок, причем хорошие, неказенные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Mad Dog]
      10 октября 2016 в 12:27 Гілками

Mad Dog 10.10.2016 12:24 пишет:

kkk_GAZ240 10.10.2016 12:18 пишет:

Mad Dog 09.10.2016 23:35 пишет:

А правда, что до конца года они с ксивами "милиция" ходят? А то я одному не поверил ))



Да. Новых бланков до сих пор нету.


Так, с нового года все... или и дальше будут с ними ходить?


ХЗ. Доживем - узнаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: HC-man]
      10 октября 2016 в 12:28 Гілками

HC-man 10.10.2016 12:10 пишет:


Обыск, т.к. своими руками. Без основания, протокола и понятых.


Обыск - это действие процессуальное. Производится он после регистрации криминального производства и с санкции суда (а в неотложных случаях без санкции, но с уведомлением суда в течение суток).
Здесь налицо - то действо, которое в законе называется "поверхнева перевирка". Далее - многа букафф, но стоит их осилить, дабы не разгонять волну зрады!
В ответ на:

Стаття 34. Поверхнева перевірка

1. Поверхнева перевірка як превентивний поліцейський захід є здійсненням візуального огляду особи, проведенням по поверхні вбрання особи рукою, спеціальним приладом або засобом, візуальним оглядом речі або транспортного засобу.

2. Поліцейський для здійснення поверхневої перевірки особи може зупиняти осіб та/або оглядати їх, якщо існує достатньо підстав вважати, що особа має при собі річ, обіг якої заборонено чи обмежено або яка становить загрозу життю чи здоров’ю такої особи або інших осіб.

3. Поверхнева перевірка здійснюється поліцейським відповідної статі. У невідкладних випадках поверхневу перевірку може здійснити будь-який поліцейський лише з використанням спеціального приладу або засобу.

4. Поліцейський може здійснювати поверхневу перевірку речі або транспортного засобу:

1) якщо існує достатньо підстав вважати, що в транспортному засобі знаходиться правопорушник або особа, свобода якої обмежується в незаконний спосіб;

2) якщо існує достатньо підстав вважати, що в транспортному засобі знаходиться річ, обіг якої заборонено чи обмежено або яка становить загрозу життю чи здоров’ю такої особи або інших осіб;

3) якщо існує достатньо підстав вважати, що річ або транспортний засіб є знаряддям вчинення правопорушення та/або знаходиться в тому місці, де може бути скоєно кримінальне правопорушення, для запобігання якого необхідно провести поверхневу перевірку.

5. Поверхнева перевірка речі або транспортного засобу здійснюється шляхом візуального огляду речі та/або транспортного засобу або візуального огляду салону та багажника транспортного засобу. Поліцейський при здійсненні поверхневої перевірки має право вимагати відкрити кришку багажника та/або двері салону.

6. Під час поверхневої перевірки речі або транспортного засобу особа повинна самостійно показати поліцейському вміст особистих речей чи транспортного засобу.

7. При виявленні в ході поверхневої перевірки будь-яких слідів правопорушення поліцейський забезпечує їх схоронність та огляд відповідно до вимог статті 237 Кримінального процесуального кодексу України.



Т.е., эти действия - ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: sashakiev]
      10 октября 2016 в 12:30 Гілками

sashakiev 10.10.2016 12:15 пишет:

Человек которий на службе может действовать только в рамках разрешенних Законами Украини. Вот проникновение в частную собственность а также обшук в автр и на одежде потерпевших. Есть четко прописаная процедура проникновения гос служащих мвд в частную собственность и процедура обшуку. Расписивать не буду. Гугл в помощь. Если есть основания - пусть делают все согласно закона. Или немножко можно отступать гамадрилам?:)


Похоже, ты просто невнимательно читал законодательство. Я даже в гугл отсылать не буду - чуть выше выложил статью полностью! Асиливай, пригодится!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: м-да.... вот и "реформа" полиции:( [Re: Vindsor]
      10 октября 2016 в 12:37 Гілками

Vindsor 10.10.2016 12:28 пишет:

HC-man 10.10.2016 12:10 пишет:


Обыск, т.к. своими руками. Без основания, протокола и понятых.


Обыск - это действие процессуальное. Производится он после регистрации криминального производства и с санкции суда (а в неотложных случаях без санкции, но с уведомлением суда в течение суток).
Здесь налицо - то действо, которое в законе называется "поверхнева перевирка". Далее - многа букафф, но стоит их осилить, дабы не разгонять волну зрады!
В ответ на:

Стаття 34. Поверхнева перевірка
6. Під час поверхневої перевірки речі або транспортного засобу особа повинна самостійно показати поліцейському вміст особистих речей чи транспортного засобу.





Т.е., эти действия - ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!



"Поверхнева перевірка", говоришь?
Тогда объясни вот это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія