autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Эксперимент с б/у завершен. Итоги (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Эксперимент с б/у завершен. Итоги
      7 июня 2006 в 17:47 Гілками

Краткое содержание прошлых серий.
Понадобился мне недорогой универсал для хозяйственных целей. Выбирал, советовался, интересовался, рассмотрел несколько вариантов. Большинство от б/у меня отговаривало и рекомендовало купить новую Таврию или даже 2104, но в итоге была куплена Тойота Камри . Аппарат был не в лучшем состоянии, приступил к доведению до ума , доброжелатели прогнозировали нецелесообразность этого мероприятия, но ... мы не привыкли отступать.
Машина эксплуатировалась по назначению: перевозка строй. материалов и прочего негабаритного и грязного груза, который противопоказан седану с салоном из светлой кожи, который был тогда в качестве основной машины. С момента смены указанного седана на ТЛК, необходимость в вместительном универсале отпала и пришла пора завершать эксперимент .
В воскресенье машина была выгнана на рынок и ... продана через 3 часа стояния на оном. Вернее был произведен ее осмотр на СТО и мне вручен задаток. Сегодня она снята с учета и час назад оформлена купля-продажа.
Теперь активы и пассивы. Машина приобретена за 2500. Вбухано в нее еще 1200. В эту сумму входит все, кроме расходов на бензин, т.е. в 1220 включены помимо расходов на ремонт и расходы на расходники, услуги шиномонтажа, лампочки, прочую дребедень и даже расходы, связанные со снятием с учета. Итого - 3720. Сторонники новых авто искренне жалели мое личное время, потраченное на воссстановление машины. К сожалению, точного учета не вел (все таки это не деньги ), но на глаз: две поездки по разборкам часа по 3 каждая, трижды отвез на СТО и забрал оттуда, что в совокупности составит еще часа 3. На самостоятельное ковыряние за весь период ушло в совокупности еще часов 6. Итого имеем 15 часов, хотя, в принципе согласен округлить и до 20, ибо не принципиально.
За весь период осуществлялись перевозки, которые позволили съэкономить на наймах различных Козелей никак не меньше долларов 300, ходки я, к сожалению тоже не считал.
Продана машина за 4700, что путем вычетания из этой суммы расходов в размере 3720 позволяет определить, что в итоге я еще и разбогател на 980 долларов.
Выходите скептики и расскажите, какую я совершил ошибку, не купив новую Таврию. Сколько, кстати, я потерял бы, продавая полугодовалый ЗАЗ?
Рокфеллеров, пропагандирующих безценность потраченного на машину времени попрошу разделить 980 на 15 (хотя можно и на 20 ). Господа, вы по столько в час зарабатываете? Тогда почему ездите на новых Тавриях?
Съэкономленное на перевозках не учитываю, ибо не для всех актуально.
Выводов делать не буду, каждый может их сделать самостоятельно и оценить целесообразность покупки иномарки за 2-3-4-5 тысяч сравнительно с целесообразностью автомобиля, единственным достоинством которого является то, что он новый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 18:01 Гілками

Как ты оцениваешь причину заработка?
1. Так удачно купил?
2. Так удачно продал?
3. Так подросли цены?
4. Она подорожала за счет твоих доработок?
Короче вопрос почему твой покупатель не нашел ее в состоянии "как было" еще пол года назад?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 18:02 Гілками

интересна разница... штуцер... а че чувак не взял разбитую и не сделав сам сэкономил бы 25%? или лоха нашел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 18:07 Гілками

С экономической точки зрения, в данном случае ты видимо победил. Может быть действительно вариант у тебя удачный. Хотя мне вот ты говоришь что у меня неудачный.
Поэтому например меня не убедил. Сам попробую.
И честно говоря я с ужасом представляю что мне придется ездить по разборкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Пошли первые дивиденды [Re: Demagog]
#992858 - 10:40 06/04/2006
Продал вчера старую коробку за 90$






сокрытие доходов не есть хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10451
С нами с 22.06.2004

как грит один мой знакомый - "проставляйся" [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 18:56 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Поздравляю! (+) [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 19:00 Гілками

Собственно, где-то так я идумал, что получится.
рад, что ты доволен; а это, как никак - главное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 19:17 Гілками

Покупая новую таврию подкупало одно: каска и кредит.
Я продав за 800 долларов жигули свои (кто видел - тот знает, почему за столько), потратил их на первый взнос новой машины.
Сейчас иногда подъедает земноводное, что зачем я это сделал? Подкопив еще немного, можно было бы купить какую то иномарку 15-20 лет, однако - она не страхуется.
Но опять таки - я рад что у меня хоть и таврия, но радует что новая.
Были бы бабки - не раздумывая бы купил себе инопомойку, и ездил и не жужжал.

зы.
Кстати, есть возможность купить цитрамон за недорого, но с документами лажа. Какие есть возможности восстановить документы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: ids]
      7 июня 2006 в 19:20 Гілками

а потом пешеходов травить буш этим цитрамоном?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Diamond_77]
      7 июня 2006 в 19:23 Гілками

В ответ на:

а потом пешеходов травить буш этим цитрамоном?



ну не знаю
всяко лучше таврии :-)
По комфорту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: ids]
      7 июня 2006 в 19:25 Гілками

потерялся в ответе точнее смысл не понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Diamond_77]
      7 июня 2006 в 19:33 Гілками

Ездить на ней
на цитрамоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Класс! [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 19:37 Гілками

ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: ids]
      7 июня 2006 в 19:40 Гілками

гы много-много раз гы
обисняю:
как рассуждал я..
я думал, ты хош где-то купить партию цитрамона (таблеток) паленых... ну а так как на форуме у нас пешеходов не любят, то я написал что будешь "травить" их...
ЗЫ цитрамон - это ситроЁн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Diamond_77]
      7 июня 2006 в 19:45 Гілками

В ответ на:

гы много-много раз гы
обисняю:
как рассуждал я..
я думал, ты хош где-то купить партию цитрамона (таблеток) паленых... ну а так как на форуме у нас пешеходов не любят, то я написал что будешь "травить" их...
ЗЫ цитрамон - это ситроЁн?



Да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Perpetuum mobile... [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 23:06 Гілками

Короче, покупаем б/у иномарку, вкладываем в нее немного, ездим недолго, продаем с прибылью. Следующий хозяин делает то же самое... В конце концов через 30 лет она станет лучше и дороже, чем новая .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Не эксперимент, а просто небольшой анализ... [Re: Demagog]
      7 июня 2006 в 23:59 Гілками

В декабре куплен TLC-70 за 10 тысяч. Ну, ещё несколько сотен накидываем на первые траты (замена сигналки, музыки и т.п.) После этого, за исключением расходников (масло, колодки) имела место одна неисправность - сгорело реле поворотов, устранение обошлось в 145 гривен.
Если бы за аналогичную сумму был куплен новый автомобиль, то он только в цене потерял бы за эти месяцы и 14 тысяч пробега около штуки, и плюс в этом случае я был бы вынужден довольствоваться автомобилем с куда более низкими возможностями...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: ids]
      8 июня 2006 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Кстати, есть возможность купить цитрамон за недорого, но с документами лажа. Какие есть возможности восстановить документы?




А какая именно там проблема с документами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Не эксперимент, а просто небольшой анализ... [Re: vvlaw]
      8 июня 2006 в 00:20 Гілками

В ответ на:

В декабре куплен TLC-70 за 10 тысяч. ... Если бы за аналогичную сумму был куплен новый автомобиль, то он только в цене потерял бы за эти месяцы и 14 тысяч пробега около штуки, и плюс в этом случае я был бы вынужден довольствоваться автомобилем с куда более низкими возможностями...



Если более высокие возможности имелось ввиду клиренс , то да... Зато новое авто за такие деньги было бы с кондеем, правильным количеством дверей, жрало бы меньше бензы и выглядело посвежее. Каждому свое и в данном случае ваши "более высокие возможности" весьма сомнительны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не эксперимент, а просто небольшой анализ... [Re: Liaxey]
      8 июня 2006 в 00:47 Гілками

В ответ на:

Если более высокие возможности имелось ввиду клиренс , то да...




Не только клиренс. Полный привод - это таки вещь, особенно зимой А ещё очень сильно раздражают те, кто не может на нормальной скорости "лежачего полицейского", трамвайные рельсы или просто выбоину проехать

В ответ на:

Зато новое авто за такие деньги было бы с кондеем,




И новое, и старое может быть как с ним, так и без... Вообще-то я его в перспективе хочу поставить. Ну, плюс штука. Новый автомобиль даже за 11 с лишним тысяч меня всё равно не впечатляет по характеристикам...

В ответ на:

правильным количеством дверей,




Очень может быть, что я даже в случае покупки нового автомобиля взял бы двуздверку. нравятся они мне, а я в 80%случаев езжу один, ещё в 15% случаев с одним пассажиром. Если бы количество дверей было критично, я бы и б/у другой вариант выбрал...

В ответ на:

жрало бы меньше бензы




У меня расход по городу 10,5-11 литров солярки. Не считаю это критичным расходом. Это несколь ко больше, но сравнимо с тем же "Ланосом" или ВАЗом, притом, что в первый надо лить несколько более дорогое топливо...

В ответ на:

и выглядело посвежее.




Ага... Пока в салоне стояло бы. А потом всё равно начали бы быстро проявляться воздействия внешней среды. У меня единственный коминтический дефект - трещина краски на капоте (был лёгкий удар ещё до меня), в остальном по кузову претензий нет.

В ответ на:

Каждому свое и в данном случае ваши "более высокие возможности" весьма сомнительны.




В каком-нибудь райцентре проверим А ещё когда снег выпадет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: vvlaw]
      8 июня 2006 в 08:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, есть возможность купить цитрамон за недорого, но с документами лажа. Какие есть возможности восстановить документы?




А какая именно там проблема с документами?



Хозяин свалил в Америку жить, машину до этого продал по доверенности, а потом на его имущество наложили арест. Доверенности просрочена на много лет уже. Как реанимировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Как ты оцениваешь причину заработка?
1. Так удачно купил?
2. Так удачно продал?
3. Так подросли цены?
4. Она подорожала за счет твоих доработок?





Скорее п.4 с элементами п.1

В ответ на:

Короче вопрос почему твой покупатель не нашел ее в состоянии "как было" еще пол года назад?




Не понял. Уточни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Diamond_77]
      8 июня 2006 в 08:59 Гілками

В ответ на:

интересна разница... штуцер... а че чувак не взял разбитую и не сделав сам сэкономил бы 25%? или лоха нашел?




Чел покупал первую машину, может потому и боялся брать под ремонт. Да и не я его искал, он сам пришел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: VladMan]
      8 июня 2006 в 09:01 Гілками

В ответ на:

Хотя мне вот ты говоришь что у меня неудачный.




Немного не так. Твой вариант я назвал не самым удачным.

В ответ на:

И честно говоря я с ужасом представляю что мне придется ездить по разборкам




Оставь свои страхи. Сомневаюсь, что В5 есть на разборках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: ids]
      8 июня 2006 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Кстати, есть возможность купить цитрамон за недорого, но с документами лажа. Какие есть возможности восстановить документы?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Perpetuum mobile... [Re: Optic]
      8 июня 2006 в 09:07 Гілками

В ответ на:

Короче, покупаем б/у иномарку, вкладываем в нее немного, ездим недолго, продаем с прибылью. Следующий хозяин делает то же самое... В конце концов через 30 лет она станет лучше и дороже, чем новая




Вряд ли имеет смысл утрировать, ибо твоя ирония не опровергает фактов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Короче вопрос почему твой покупатель не нашел ее в состоянии "как было" еще пол года назад?

Не понял. Уточни.



Ну ты уже ответил. Просто, у меня не сложилось ощущение, что ты нашел аппарат по суперцене. И продал по рынку. Я оцениваю что поднялся рынок и сработали твои улучшения.
Сомневаюсь в успешности бизнеса типа "купил-немного_вложил-поработал_сам_20_часов-продал с наваром_20%"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Не эксперимент, а просто небольшой анализ... [Re: vvlaw]
      8 июня 2006 в 09:43 Гілками

В ответ на:

А ещё очень сильно раздражают те, кто не может на нормальной скорости "лежачего полицейского", трамвайные рельсы или просто выбоину проехать



терпимее надо быть

В ответ на:


В ответ на:

Каждому свое и в данном случае ваши "более высокие возможности" весьма сомнительны.



В каком-нибудь райцентре проверим



а зачем ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 09:49 Гілками

Купил в секондхенде куртку за 5 грн. Правда не было пуговиц и карманы оторваны, но это ничего. На дворе ведь лето. Походил без пуговиц, потом собрал денег и купил их, по 50 коп/штука. - 6 штук. Дважды отдавал в мастерскую, заплатил 7 грн за ремонт карманов. Один раз отдал в химчистку - покрасили в зеленый цвет. Еще 10 гривен. Вчера продал на Привозе за 50. Итого расходы - 20 грн. Чистый доход - 30 грн Вывод - зачем покупать новую одежду за 200 грн, если можно купить старую и довезти ее до ума?
Без обид , порсто сразу на ум пришло как прочел твой пост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Не эксперимент, а просто небольшой анализ... [Re: kalambur]
      8 июня 2006 в 09:54 Гілками

Не заводись. Ты его не переубедишь. Он при любом раскладе будет хвалить только то чем владеет, даже если в райцентр приедет позже и с меньшим комфортом.

2vvlaw
50% Ваших постов мне интересны, но когда Вы расхваливаете Ваш выбор (именно выбор, а не пристрастия) мне хочется Вас в игнор лист записать. Хотя нет, это раньше так было. Сейчас я просто читаю с улыбкой.
PS: Ланос не впечатляет, себе бы не выбрал, но в Ваши авто даже не сел бы посмотреть - они интересны только Вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Выиграл, но только по деньгам и на таком отрезке (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 10:04 Гілками

Это как раз случай подтверждающий правило. Для для задач поездить 3 мес и спихнуть - вариант хоорший вышел. Для длительной эксплуатции абсолютно не факт. Кто выбирает авто как объект трудо занятий, а кто как средство "надо - сел и поехал".
По деньгам, по отой же каске (которую на такой аппарат не дадут или за дурные деньги), вернее по ее отсуствию можн опопасть в немалые деньги если : авто украдут, разобъют (студент/пенсионер/бомж-таксер из села), сгорит (проводочка-то уже не новая да и форс-мажоры бывают). В Одессе может и не так напряжно, а вот к Киеве недавно фура ЧПника замяла 15 авто и не подавилась.
теперь о главном, чего НЕ даст иномарка в таком возрасте на длительной эксплуатации. Стабильности и предсказуемости. Даже в этом "идеальном!!" (а среднестатистическом варианте будет хуже) "стойки на подходе, шанг ГУР подтекает..", а через пару-тройку месяцев другое всплывет, потом третье. Да, по прямым деньгам потеря не большая, но комфорт не ограничиваетьс только лишь размерами салона.
Грубо говоря ездит ь3-4 года не зашлядывая под капот. Мне вот надо ездить по 3ткм в месяц а не за всю зиму, в режиме утром на работу вечером с работы "сел-поехал" м так 4 года ПОДРЯД , возможность "вдруг завтра" махнуть по дорогам украины 500-1000 км не боясь отъехать от разборок дальше "полета такси", и авто которое каждое 2-3 ткм требует поездок то на разборку то на СТО, то самому 3-4 часа поколупаться сюда не конает. А 20 часов на СТО я дай бог провел за 4 ГОДА а не месяца исключительно по необходимости регулярного ТО. Да и на Таврии к этому времени добавлялоьс исключительно поездки раз в полгода к карбовщику, из внештатных тока глушак прогорел ездить моно было но громко.
ЗЫ: насчет падения в цене нового авто, с ростом цен на рынке 2летнюю Таврию можно в принципе щас продать по цене практически за которую ее тогда купили так шо и на новых авто можно "зарабатывать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Ну ты уже ответил. Просто, у меня не сложилось ощущение, что ты нашел аппарат по суперцене. И продал по рынку. Я оцениваю что поднялся рынок и сработали твои улучшения.





Для сравнения. На рынке были еще 2 такие Камри. Одна полностью такая, т.е универсал и цвет такой же. Арки гнилые, салон разноцветный (от разных машин), в тех. состояние я не углублялся. Просили за нее 4000. Продавец - знакомый моего кума, сказал, что отдал бы за 3500 и по моим ощущениям цена явно не последняя, он бы и еще подвинулся. Был еще седан. Кузов тоже требовал вложений, но без дыр. Салон велюровый, комплектация хорошая, капот я не открывал. Просили за нее 3500.
Обе машины в состоянии лучшем, чем была моя на момент покупки. Так что вряд ли я ее купил по суперцене. Особенно с учетом того, что я покупал в декабре, когда цены минимальны, а сейчас пик.

В ответ на:

Сомневаюсь в успешности бизнеса типа "купил-немного_вложил-поработал_сам_20_часов-продал с наваром_20%"




Так это и не бизнес для меня. Но сомневаешься зря, многие перекупщики без проблем не оставили от твоих сомнений камня на камне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Zelinski]
      8 июня 2006 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Купил в секондхенде куртку за 5 грн. Правда не было пуговиц и карманы оторваны, но это ничего. На дворе ведь лето. Походил без пуговиц, потом собрал денег и купил их, по 50 коп/штука. - 6 штук. Дважды отдавал в мастерскую, заплатил 7 грн за ремонт карманов. Один раз отдал в химчистку - покрасили в зеленый цвет. Еще 10 гривен. Вчера продал на Привозе за 50. Итого расходы - 20 грн. Чистый доход - 30 грн Вывод - зачем покупать новую одежду за 200 грн, если можно купить старую и довезти ее до ума?
Без обид , порсто сразу на ум пришло как прочел твой пост




Ты не ходил по ссылкам в корневом посте. Мотивом покупки было не получение прибыли. Просто, когда я озвучил свой выбор, массово посыпались прогнозы, что из-за постоянных ремонтов я не смогу ее использовать по назначению, разорюсь на ее восстановлении и в итоге при продаже не отобью даже тех денег, за которые ее куплю. Поэтому тут присутствует финансовый отчет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Выиграл, но только по деньгам и на таком отрезке (+) [Re: aSa]
      8 июня 2006 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Для для задач поездить 3 мес и спихнуть - вариант хоорший вышел. Для длительной эксплуатции абсолютно не факт.




Не 3, а 6. При длительной эксплуатации нужны были бы еще расходы, но значительно меньшие, чем я огласил.

В ответ на:

Кто выбирает авто как объект трудо занятий, а кто как средство "надо - сел и поехал".





На момент продажи она именно в таком состоянии и была.

В ответ на:

По деньгам, по отой же каске




Угу, все у нас в касках ездят.

В ответ на:

чего НЕ даст иномарка в таком возрасте на длительной эксплуатации. Стабильности и предсказуемости




Ошибаешься

В ответ на:

Даже в этом "идеальном!!" (а среднестатистическом варианте будет хуже)




Не считаю вариант идеальным. Он как раз ближе к среднестатистическому.

В ответ на:

возможность "вдруг завтра" махнуть по дорогам украины 500-1000 км не боясь отъехать от разборок дальше "полета такси", и авто которое каждое 2-3 ткм требует поездок то на разборку то на СТО, то самому 3-4 часа поколупаться сюда не конает.




Без раздумий при необходимости заправился бы и смотал на ней Одесса-Киев-Одесса. За время владения был момент, когда по звонку в 21.00 я на нее вскочил и отмотал 200 км от Одессы, а потом вернулся.

В ответ на:

А 20 часов на СТО я дай бог провел за 4 ГОДА а не месяца исключительно по необходимости регулярного ТО.




Ты невнимательно читал. Я не провел столько времени на СТО. К тому же это был э
тап восстановления, после которого необходимость уделять машине время резко сокращается.

В ответ на:

насчет падения в цене нового авто, с ростом цен на рынке 2летнюю Таврию можно в принципе щас продать по цене практически за которую ее тогда купили так шо и на новых авто можно "зарабатывать"




Т.е. даже самые смелые прогнозы дают всего лишь небольшой минус, но никак не плюс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Выиграл, но только по деньгам и на таком отрезке (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для для задач поездить 3 мес и спихнуть - вариант хоорший вышел. Для длительной эксплуатции абсолютно не факт.




Не 3, а 6. При длительной эксплуатации нужны были бы еще расходы, но значительно меньшие, чем я огласил.

В ответ на:

Кто выбирает авто как объект трудо занятий, а кто как средство "надо - сел и поехал".





На момент продажи она именно в таком состоянии и была.

В ответ на:

По деньгам, по отой же каске




Угу, все у нас в касках ездят.

В ответ на:

чего НЕ даст иномарка в таком возрасте на длительной эксплуатации. Стабильности и предсказуемости




Ошибаешься

В ответ на:

Даже в этом "идеальном!!" (а среднестатистическом варианте будет хуже)




Не считаю вариант идеальным. Он как раз ближе к среднестатистическому.

В ответ на:

возможность "вдруг завтра" махнуть по дорогам украины 500-1000 км не боясь отъехать от разборок дальше "полета такси", и авто которое каждое 2-3 ткм требует поездок то на разборку то на СТО, то самому 3-4 часа поколупаться сюда не конает.




Без раздумий при необходимости заправился бы и смотал на ней Одесса-Киев-Одесса. За время владения был момент, когда по звонку в 21.00 я на нее вскочил и отмотал 200 км от Одессы, а потом вернулся.

В ответ на:

А 20 часов на СТО я дай бог провел за 4 ГОДА а не месяца исключительно по необходимости регулярного ТО.




Ты невнимательно читал. Я не провел столько времени на СТО. К тому же это был э
тап восстановления, после которого необходимость уделять машине время резко сокращается.

В ответ на:

насчет падения в цене нового авто, с ростом цен на рынке 2летнюю Таврию можно в принципе щас продать по цене практически за которую ее тогда купили так шо и на новых авто можно "зарабатывать"




Т.е. даже самые смелые прогнозы дают всего лишь небольшой минус, но никак не плюс.



Много написал ты. Я так не буду расписывать! Но могу сказать одно:
каждый год я за 6 лет катаюсь в Крым и не по 1 разу. Ка минимум в год 2-3 раза. И до 6.... Каждая поездка выливается в 1200-1300 км пробега. Так вот в своем Рокко я уверен абсолютно тьфу тьфу тьфу. Хотя соврал. 1 раз сгорел включатель ближнего. Припаял советский тумблер к штатному и поехал домой. Не испытывая никаких трудностей. и по трассам я хожу хорошо 160 км - это на хороших участках дороги штатная скорость. В основном не ниже 120 км/ч. А вот на новой Таврии я бы так 100% не стал ездить! Это не безопасно! Моему ФВ Скирокко в этом году 20 лет. Брал его в 2000 за 1450. Хороший аппарат. Очень доволен. Сейчас реально его продать за 3000. Но продавать не хочу и не буду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Выиграл, но только по деньгам и на таком отрезке (+) [Re: Scirocco GTi]
      8 июня 2006 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Много написал ты. Я так не буду расписывать! Но могу сказать одно:
каждый год я за 6 лет катаюсь в Крым и не по 1 разу. Ка минимум в год 2-3 раза. И до 6.... Каждая поездка выливается в 1200-1300 км пробега. Так вот в своем Рокко я уверен абсолютно тьфу тьфу тьфу. Хотя соврал. 1 раз сгорел включатель ближнего. Припаял советский тумблер к штатному и поехал домой. Не испытывая никаких трудностей. и по трассам я хожу хорошо 160 км - это на хороших участках дороги штатная скорость. В основном не ниже 120 км/ч. А вот на новой Таврии я бы так 100% не стал ездить! Это не безопасно! Моему ФВ Скирокко в этом году 20 лет. Брал его в 2000 за 1450. Хороший аппарат. Очень доволен. Сейчас реально его продать за 3000. Но продавать не хочу и не буду!




Хоть много пиши, хоть мало, нежелающий верить никогда не поверит. Некоторые свято верят, что ничего лучше, чем выбрали они, выбрать невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Выиграл, но только по деньгам и на таком отрезке (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Хоть много пиши, хоть мало, нежелающий верить никогда не поверит. Некоторые свято верят, что ничего лучше, чем выбрали они, выбрать невозможно.



Что верно, то верно!
И еще почему мне нравится мой Рокко - потому, что это эксклюзив! Таких машин на колесах всего на Украине до 100 наверное и это во всех городах! А ездить на растиражированной Таврии - в западло!
ЗЫ Люблю своя машина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Да мало ли шипотребного эксклюзива :) (+) [Re: Scirocco GTi]
      8 июня 2006 в 11:09 Гілками

Suzuki Sx4, поставка 2 машины в месяц на Украину, 100 шт наберется аж через 4 года, так что купив щас можн оездить на еще более "эксклюзивной" афте чем твоя правда "в очередь, сукины дети, в очередь"
ЗЫ: не считая "ушастого" (хотя на нем я тоже на Юга ездил, но это был маладецкий супероптимизм ) я во всех своих машинах (увы, их было пока тока две, но одна как раз таврия) тоже еверен на все 100 и никаких проблем с поездками не испытвыал, 160 да не летаю, 110-120 вполне хватает с нашими дорогами и людьми не вижу в этом каких-то бюольших потерь.
ЗЫЫ: каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну а про КАСКо возразить таки нечего? (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 11:12 Гілками

Щас конечно все дружно скажут что мол тока одни затраты, ничего она не дает и пр. Повторюсь, в г. Киеве при езде по 100-120 км в день просто статичтически ДТП весьма вероятно будь ты самый аккуратный водила. Ну и другие "мажоры" отже случаются. Знакомый так на 10летке Пассате "ляля из Германии" попал в полный тотал - ему "бомж" на жиге расхерачил авто, вроде по 50 грн в месяц получает с виновника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 11:47 Гілками

Для начала поздравлю с удачным экспериментом.
Пока собирался написать свое мнение, aSa меня опередил, описав фактически мои мысли.
В дополнение хочу рассказать, что у меня есть один родственник, у которого подобное занятие является одним из основных средств его существования. То что рентабельность его личного бизнеса в этой сфере скачет в огромном диапазоне и частенько забегает в отрицательную область, я собственно обсуждать не буду, т.к. ты сам говоришь, что не об этом речь.
Речь о том, что он, имея небольшие оборотные средства, одномоментно имеет дело с одной дешевой машиной, на которой и ездит по своим семейным делам. То есть все очень и очень и похоже. Так вот, занимаясь этим делом профессионально уже лет 10-12, он четко говорит - оптимальный срок пользования в таком варианте (покупка-юзание с ремонтом-продажа) 3-4 месяца. Больше нельзя, сильно растут риски серьезно потратиться на дальнейшие ремонты. И я ему верю, т.к. через его руки прошло несколько десятков разнообразных автомобилей как-раз этой ценовой группы.
Твоя конкретная тойота, ессно, будет иметь свою биографию (дай ей Бог здоровья ), но у родича это уже какая-никакая, но статистика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Ну а про КАСКо возразить таки нечего? (+) [Re: aSa]
      8 июня 2006 в 11:49 Гілками

"Киеве при езде по 100-120 км в день просто статичтически ДТП весьма вероятно будь ты самый аккуратный водила"

Да и не обязательно наезжать такие километры чтобы получить ДТП. Можно просто возле фуршета оставить на стоянке машину и пойти за покупками, вследстыии получить от впереди здающего по крылу. Пришел с торбами посмотрел крыло вмято, никто ничего не видел не слышал. Естественно виновник смылся, зато его разбитая фара (судя по осколкам) дороже обойдеться чем моя рихтовка крыла. Но зима это была мало ли понесло/занесло его, хотя проезда там Камазу бы хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ну а про КАСКо возразить таки нечего? (+) [Re: aSa]
      8 июня 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Щас конечно все дружно скажут что мол тока одни затраты, ничего она не дает и пр.




Лично я такого не скажу, но... старая иномарка в большинстве случаев превосходит Таврию по активной и пассивной защите. Стоит ли этим пренебрегать только по причине беспроблемности оформления каско на Таврию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

занимаясь этим делом профессионально уже лет 10-12, он четко говорит - оптимальный срок пользования в таком варианте (покупка-юзание с ремонтом-продажа) 3-4 месяца.




Естественно, он живет с оборота, а не с разовой продажи по максимальной цене. Это тоже надо учесть.

В ответ на:

но у родича это уже какая-никакая, но статистика.




Не претендуя на соперничество с твоим родичем, напомню, что и через мои руки прошло более десятка машин, что тоже следует признать статистикой. Самый показательный пример - Ниссан Станза 85г.в., находящийся в моей семье с 97г. За весь период он съел вряд ли больше 2000 (не считая ДТП).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Ну а про КАСКо возразить таки нечего? (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Лично я такого не скажу, но... старая иномарка в большинстве случаев превосходит Таврию по активной и пассивной защите. Стоит ли этим пренебрегать только по причине беспроблемности оформления каско на Таврию?



Именно поэтому и не хочу смотреть в ее сторону. Хотя первые уроки вождения и водительская практика началась именно с Таврии.
ЗЫ А недавно помогал малоопытной девушке буксировать машину(я в ее таврии за рулем был). Так мои впечатления от этой Таврии можно назвать совсем не "радужные". Сиденья - Г, расположение педалей - Г. Я пока за машиной друга ехал, нога, стоящая над педалью тормоза колом стала! Ну его на йух такой автопром! Я абсолютно не устаю, отмахав в день больше 1000 км. На таврии это была бы не приятная поездка, а каторга за рулем! Мой вердикт Таврии - на йух!

Змінено Scirocco GTi (12:23 08/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: предлагаю перенсти эту ветку к сенсоланосам (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 12:27 Гілками

и там прибить на видном местн Внимательно перечитал все посты и составил список самых ярых поборников нового аФФФто(??? ???) - 99% сенсоланосы

ЗЫ И еще раз повторю: откатал не одну тысячу на ланосе, причем еще на приличном, корейском, и могу ишшшо в 4096-й раз сказать - кроме сабя самих вы никого не убедили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

А толку? (+) [Re: Yashka]
      8 июня 2006 в 12:35 Гілками

Ладно, когда была речь о прогнозах (см. ссылки). Каждый был волен их строить исходя из собственного жизненного опыта и мировозрения. При этом правда игнорировалось наличие опыта у оппонента. Но это ладно.
Сейчас же итоги с конкретными цифрами и, все равно, не так. Оказывается эксперимент был недостаточно долгосрочным (кстати, более длительный срок и не планировался, что видно из ссылок). Задержал бы я ее у себя на пару лет, не исключаю, что была бы найдена другая причина успешности эксперимента, например, цвет машины или типоразмер колес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 12:35 Гілками

почему я ожидал именно такого завершения експеримента. Даже по срокам.
Респект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

один раз притормозить (+) [Re: vvlaw]
      8 июня 2006 в 13:25 Гілками

перед лежачим полицейским, а затем даже я на своем дохлом 1,6 от Вас уеду далеко-далеко до следующего лежачего
к тому же дурища жрет дофига салярки и на ней за 10 часов в Крым не доедешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Психологическая инверсия (+) [Re: Yashka]
      8 июня 2006 в 14:28 Гілками

А не кажется ли тебе, что (НАОБОРОТ) это сторонники бэу ПОЧЕМУ-ТО постоянно кого-то хотят убедить?
Предлагаю все-таки СФОРМУЛИРОВАТЬ (буквами, а не смайликами), В ЧЕМ конкретно Я КОГО-ТО якобы пытаюсь убедить? Можно еще раз перечитать мой текст для облегчения задачи.
Просто интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 14:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

оптимальный срок пользования в таком варианте (покупка-юзание с ремонтом-продажа) 3-4 месяца.




Естественно, он живет с оборота, а не с разовой продажи по максимальной цене. Это тоже надо учесть.





1000 за 4 мес - это совсем не много
конечно, растягивать пользование бОльше - совсем не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 14:41 Гілками

В ответ на:

А не кажется ли тебе, что (НАОБОРОТ) это сторонники бэу ПОЧЕМУ-ТО постоянно кого-то хотят убедить?



да жалко им (нещастным обладателям НЕ пахнущих новой краской автомобилей) вас (счастливых облатателей пахнещих новой краской васадзепрома)

В ответ на:


Предлагаю все-таки СФОРМУЛИРОВАТЬ (буквами, а не смайликами), В ЧЕМ конкретно Я КОГО-ТО якобы пытаюсь убедить? Можно еще раз перечитать мой текст для облегчения задачи.



Я не понял кому и что надо перечитать? На абсолютно конкретные факты приведенные Demagog-ом в ответ следует ТВОЙ тескт. Именно Текст, с большой буквы, без единого реального аргумента.

Так что я с ним полностью согласен: "А смысл?" (с) Demagog а пузырить новый флейм, сродни тому что в "Выборе авто" - нет никакого желания потому-что: см. копирайт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 14:41 Гілками

В ответ на:

не кажется ли тебе, что (НАОБОРОТ) это сторонники бэу ПОЧЕМУ-ТО постоянно кого-то хотят убедить?
Предлагаю все-таки СФОРМУЛИРОВАТЬ (буквами, а не смайликами), В ЧЕМ конкретно Я КОГО-ТО якобы пытаюсь убедить? Можно еще раз перечитать мой текст для облегчения задачи.
Просто интересно.




Это не касалось тебя лично, я вел речь о собирательном образе категорических противников б/у. Ты, как раз относишься к наиболее корректной их части.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 14:48 Гілками

Ты немного неправильно меня понял про 3-4 месяца. Дело не в обороте, у него еще работа в авторемонте есть. Просто он не хочет попадать на деньги про более долгосрочном владении. Это он вынес из своего долголетнего опыта и, несмотря на свою высокую квалификацию авторемонтника почему-то все равно считает куплю бэушных машин лотереей в той или иной степени. Кстати, напомню, что речь идет не о 3-хлетних БМВ и не о 5-летних Роллсах , а о секондхэнде ценового диапазона 2500-4000 уе.
Я, понимаю, что все это для тебя не довод, но никто вас с Yashka не переубеждает. Многочисленные флеймы с недоуменными вопросами "так что же заставляет людей покупать новые машины ?" свидетельствуют об обратном. Вообще-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: Yashka]
      8 июня 2006 в 14:54 Гілками

На абсолютно конкретные и честные факты, приведенные Демагогом относительно одной машины я привел в качестве реального аргумента абсолютно честный и РЕАЛЬНЫЙ многолетний опыт РЕАЛЬНОГО человека (автомеханика).
Если ты этого не увидел, то, значит, НЕ ЗАХОТЕЛ. "Веки поднимать" тебе следовательно нет никакого смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Просто он не хочет попадать на деньги про более долгосрочном владении. Это он вынес из своего долголетнего опыта и, несмотря на свою высокую квалификацию авторемонтника почему-то все равно считает куплю бэушных машин лотереей в той или иной степени.




Я не отрицаю наличия элементов лотереи, но не следует их и преувеличивать. А он если так часто меняет машины, то и не имеет реального многолетнего опыта эксплуатации одной машины, а просто боится гипотетически.

В ответ на:

Многочисленные флеймы с недоуменными вопросами "так что же заставляет людей покупать новые машины ?" свидетельствуют об обратном. Вообще-то.




Я не противопоставляю одно другому и оставляю за каждым право на выбор. Б/у я всегда предлагаю рассматривать в качестве альтернативы, а не в качестве единственно-верного варианта (можешь пролистать мои топики). В этом и состоит отличие от многочисленных "доброжелателей", чии прогнозы по резцультатам эксперимента не сбылись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 15:00 Гілками

ОК!
Кстати вот собираюсь в этом году сыну тренировочное бэу прикупить как раз в ценовом диапазоне 2500-3000 Так что о твоих экспериментах читаю с интересом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Многочисленные флеймы с недоуменными вопросами "так что же заставляет людей покупать новые машины ?" свидетельствуют об обратном. Вообще-то.




Что нужно понимать понимать под "обратным"??
В прошлом году в МРЭО было зарегистрировано около 650 тыс машин
из них только 270 тыс - были новые машины.
Остальные - повторная перерегистрация б\у.

Так что ответ на твой вопрос очевиден - новые берут потому, что
не хватает старых!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 15:12 Гілками

Эксперимент очень познавательный. Но ИМХО необъективный по отношению к новым авто с которыми сопоставима по цене Камри. Если человек покупает новое авто, даже Таврию, он вполне справедливо расчитывает на года 3 беспроблемной езды и отсутствие расходов на ремонты. И в общем то получает это. В вашем же случае вы выгодно купили авто в "мертвый сезон" и достаточно удачно продали на пике спроса. Исправили все текущие косяки, за такой короткий срок эксплуатации новых появится не успело. В общем чтобы объективно сравнить Новое/БУ надо года 3 не меньше. Ваш же случай говорит только о том что в вас умер выдающийся перекупщик, но не более того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 15:19 Гілками

Как умер?! Откуда информация?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Как умер?! Откуда информация?!




Ну как я понимаю у Демагога это хобби а не основной род занятий. Ну а если это поставить на поток и выдавать по 2-3 такие камрюхи в месяц, то наверняка есть смысл и основную работу забросить. Вот потому и считаю что умер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 15:28 Гілками

В ответ на:

На абсолютно конкретные и честные факты, приведенные Демагогом относительно одной машины я привел в качестве реального аргумента абсолютно честный и РЕАЛЬНЫЙ многолетний опыт РЕАЛЬНОГО человека (автомеханика).
Если ты этого не увидел, то, значит, НЕ ЗАХОТЕЛ. "Веки поднимать" тебе следовательно нет никакого смысла.



ничего личного, но "автомеханики" тоже имеют специализацию по степени корчеватости пепелацев Я не автомеханик, но имею глаза+руки+уши умею этими руками работать и боюсь из вымазать в грязи, в случае чего, да и "родное" СТО, де я не токо презжаю чего-то сделать, но и просто пообщаться с друзьями, а делаю я это очень часто. И Демагог тебе привел свой личный пример. Я повторяю - ничего личного, но я не виноват что к твоему автомеханику ездят определенные категории БУ, но, ИМХО, уже не авто.

PS просто меня очень удивляет, что почему-то против БУ более всех любят высказываться именно владельцы новых зазосаенсоланосов

Змінено Yashka (16:28 08/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 15:32 Гілками

А я прочел на ходу и понял что Demagog умер... А так только спекулянт в нем.

Саша не расстраивайся! Главное чтоб у тебя клава не заклинила и либидо не пропало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 15:45 Гілками

В ответ на:

В общем чтобы объективно сравнить Новое/БУ надо года 3 не меньше. Ваш же случай говорит только о том что в вас умер выдающийся перекупщик, но не более того.




Просто именно этот эксперимент происходил у всех на глазах с начала и до конца, сопровождался отчетами. Были у меня и другие эксперименты, о которых неоднократно упоминал, но на слово не верят, а с Камри все было наглядно и показательно.
Повторюсь, в семье имеется )сначала ездил я, теперь мой отец) Ниссан Станза 85г.в., периодж владения не 3 года, а 3 раза по 3 (у нас она с 97г.), но отец категорически отказывается продать и пересесть на что то другое, т.е. завершить эксперимент не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Ну а если это поставить на поток и выдавать по 2-3 такие камрюхи в месяц,




Ты точно смерти моей желаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Саша не расстраивайся! Главное чтоб у тебя клава не заклинила и либидо не пропало




А откуда ты знаешь, как мою жену зовут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 15:50 Гілками

Ну, таких шуток даже я бы себе не позволил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Ну, таких шуток даже я бы себе не позволил...




А так ты о КЛАВиатуре? Но она же никакого отношения к либидо не имеет.
А имя моей жены, действительно, Клавдия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 15:56 Гілками

По-моему, сейчас очень редкое имя!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 15:57 Гілками

В ответ на:

По-моему, сейчас очень редкое имя!




Так то сейчас, а ее так много лет назад назвали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 16:00 Гілками

Мне вот одно имя нравится (мужское болгарское в честь деда), но пока единогласия нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 16:02 Гілками

В ответ на:


Ниссан Станза 85г.в., периодж владения не 3 года, а 3 раза по 3 (у нас она с 97г.), но отец категорически отказывается продать и пересесть на что то другое, т.е. завершить эксперимент не получается.





А его и не надо завершать для определения степени успешности. Можно взять начальную стоимость и прибавить затраты. Но тут есть много "но". Во первых те деньги за которые эта машина была куплена 10 лет назад и сейчас это, как у вас там говорят, две большие разницы . Плюс в те годы у нас отечественного автопрома не было, сответственно не было чего защищать, соотвественно не было пошлин. Да и альтернативы БУ просто не существовало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 16:05 Гілками

Правильно ли я понял, что предполагаются инициалы ВКК?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Да и альтернативы БУ просто не существовало.



Ну как это? Еще тогда были Хендаи Пони и Соната. Вольво были 740-е. Вазы, Таврии. Денег столько не было и выбор был не такой большой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 16:08 Гілками

Нет. Христо (Кристу, Фоли), но не факт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Плюс в те годы у нас отечественного автопрома не было, сответственно не было чего защищать, соотвественно не было пошлин. Да и альтернативы БУ просто не существовало.




Ну как тебе сказать? Таврия была.
Машина куплена во Франции за 1500, привезена сюда. Платежей хотели 2000, что тоже было не мало. Я довольно долго судился (была льгота), даже до ВС дошел, в итоге платежи обошлись в 15 долларов. Ну и на ремонты машины за эти все годы ушло порядка 2000. А если ее сейчас еще и покрасить (+600-650), то смело можно продать где то за 3500, если не больше (по документам она 89г.в.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Мне вот одно имя нравится (мужское болгарское в честь деда), но пока единогласия нет...




Эх актуально.
Месяц до появления второго карапуза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Вазы, Таврии.




Я думаю ты не серьезно об этом как об альтернативе бу в те годы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: VladMan]
      8 июня 2006 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Эх актуально.
Месяц до появления второго карапуза.




И не уговаривайте мужики. Эксперименты в этом направлении я прекратил и перехожу на тренерскую работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Вазы, Таврии.


--------------------------------------------------------------------------------



Я думаю ты не серьезно об этом как об альтернативе бу в те годы?




В те годы противостояние ВАЗ - иномарка б/у было таким же, как сейчас Ланос/Сенс - иномарка б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 16:21 Гілками

Я? Абсолютно. В 95-м я закончил автошколу и купил свою первую машину ВАЗ-2107. Новая. 6800$. На б/у иномарки даже и смотреть не хотел - взападло. Пони не хотел - они были от 7500 да еще и с каким-то инжектором!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 16:22 Гілками

Кстати о тренерской... 3 упаковки Виагры, как ты просил я купил и в ближайшие дни вышлю Автолюксом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 16:27 Гілками

В ответ на:


В те годы противостояние ВАЗ - иномарка б/у было таким же, как сейчас Ланос/Сенс - иномарка б/у





А сколько в те годы стоила девятка? Ту Таврию как альтернативу бу иномарке рассматривать не стоит.

Ну а по поводу Ниссана. Так это то о чем я говорил. 1500+2000(льготу не учитываем)+2000+600 = 6000. В общем глубокий минус. Чем дольше ездишь на авто тем меньше шансов на нем заработать. Поэтому ваш случай с пробегом в несколько месяцев не считаю аргументом в споре новое/БУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 16:27 Гілками

В ответ на:

3 упаковки Виагры, как ты просил я купил и в ближайшие дни вышлю Автолюксом




Только не это. У меня и так семья не маленькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

А сколько в те годы стоила девятка?



8000-8500
7500 стоила 5-ти ступенчатая семерка вишневого цвета.
6800-7000 четырехступка.
Столько же шестерка. Четверка 6300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 16:35 Гілками

В ответ на:

1500+2000(льготу не учитываем)+2000+600 = 6000. В общем глубокий минус.




Во-первых не понимаю, почему льгота не учитывается, во-вторых минус не такой уж глубокий с учетом 9-летней эксплуатации автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 16:40 Гілками

В ответ на:


Во-первых не понимаю, почему льгота не учитывается





Потому что если мы считаем экономику надо брать общий случай. Если сравнивать этот Ниссан с какой нибудь Таврией подаренной инвалиду нашару, то у Ниссана экономика будет вообще никчерту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Потому что если мы считаем экономику надо брать общий случай. Если сравнивать этот Ниссан с какой нибудь Таврией подаренной инвалиду нашару, то у Ниссана экономика будет вообще никчерту




Дык и в Камри я что то делал сам, т.е. денег не тратил. Речь то о конкретном случае, а не о чем то среднестатистическом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1500+2000(льготу не учитываем)+2000+600 = 6000. В общем глубокий минус.




Во-первых не понимаю, почему льгота не учитывается, во-вторых минус не такой уж глубокий с учетом 9-летней эксплуатации автомобиля.




Но и 1.500 сейчас и в 95-м – это разные 1.500. Это тоже нужно учитывать.
Однако эксперимент великолепный. Значительный риспект!

Но тут есть еще такой момент.
Мне, обладателю б/ушной девятки 2001 года, у которого никогда раньше не было машины (ни у меня, ни у отца), весьмо слабо технически разбирающемуся в автомобиле, такой эксперимент врядли будет полезен. Я никогда не полезу под машину чинить её сам (не не понимаю я в них и не умею); я врядли смогу подобрать на разборке какой-нить диск сцепления в отличном состоянии, просто потому что врядли смогу отличить какое оно с виду это состояние, какое отличное, а какое нет. И все эти мои неумения и нежелания я есс-но буду отплачивать рублем.
Момент один.

Момент второй: Сейчас я периодически сталкиваюсь с какими-то своими СТРАХАМИ: то мне чудится что в районе правого переднего колеса что-то гремит, то после заправки мерещится что двигатель работает совершенно не так как должен, или звук какой-то непонятный при торможении в районе заднего правого колеса. Купил я её в 2004. Сразу поехал на СТО где мне сделали всё-что-только-можно, за что отвалил денег. Годик-полтора поездил нормально, а потом начались страхи, что вот-вот что-то развалится. И так это мля раздражает.
Периодические посещения СТО помогают недели на две-три, после чего "ноги опять чернеют".

И вот надумал я свою девятку продать и купить... новую!!!! Чтоб мля не думать о том нормально движок шепчет или не нормально Факт, что новую! Только новую! Исключительно!!!! Выбирал хонды, ситроены, сеаты. В районе 19-22 куе. Выбирал, считал, считал, выбирал... но покупать опять буду б/у Но вот только на этот раз иномарку!

Вот так я переметнулся из лагеря апологетов "нового" в лагерь радетелей б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: gerrKabinkin]
      8 июня 2006 в 17:20 Гілками

Зачем за 19-22К брать б.у.? Комплектацию побогаче или как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: gerrKabinkin]
      8 июня 2006 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Мне, обладателю б/ушной девятки 2001 года, у которого никогда раньше не было машины (ни у меня, ни у отца), весьмо слабо технически разбирающемуся в автомобиле, такой эксперимент врядли будет полезен. Я никогда не полезу под машину чинить её сам




Покажи мне человека с врожденной способностью чинить машину. Предполагаю, ты и водить машину не умел с рождения, но потом научился. Так?

В ответ на:

я врядли смогу подобрать на разборке какой-нить диск сцепления в отличном состоянии, просто потому что врядли смогу отличить какое оно с виду это состояние, какое отличное, а какое нет.




Я тоже не буду подбирать диск на разборке, но не потому, что не могу отличить.

В ответ на:

И все эти мои неумения и нежелания я есс-но буду отплачивать рублем.





Да. Расходы вышли б побольше моих, но в минус все равно не ушел бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: супер! аффтар жжот! писши исче! (+) [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Новая. 6800$. На б/у иномарки даже и смотреть не хотел - взападло.



либо ты забыл смайликов напихать побольше, либо я вижу первое ЧЕСТНОЕ признание причин выбора новага афффтамапиля! и никакой, кстати, экономики нах надо если денех фатает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: супер! аффтар жжот! писши исче! (+) [Re: Yashka]
      8 июня 2006 в 17:32 Гілками

На тот момент я так хотел машину, что выбрал почти десятилетнюю пятерку. Отец спросил все ли у меня в норме с головой и не собираюсь ли я солить деньги в бочке. Купил новую. Больше на б/у не смотрел никогда. Если бы у меня не было денег на новый ВАЗ, то купил бы новую класом ниже (боюсь представлять себя за рулем), но б/у - ни-ни. Впрочем, я этого и не скрывал никогда - многое определяет бюджет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: супер! аффтар жжот! писши исче! (+) [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 17:36 Гілками

В ответ на:

но б/у - ни-ни. Впрочем, я этого и не скрывал никогда - многое определяет бюджет.




Так а почему "ни-ни", потому что тогда отговорили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: супер! аффтар жжот! писши исче! (+) [Re: Niju]
      8 июня 2006 в 17:40 Гілками

Не мое это. Не пользюсь я б/у по жизни, да и слава Богу могу позволить себе новое. Просто я далек от агитации в пользу нового - каждый сам делает выбор. Иначе будет как в анекдоте "ты должен заставить себя покушать".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Зачем за 19-22К брать б.у.? Комплектацию побогаче или как?




Живых денег 10-12куе. Остальное в кредит добрать можно, если новое.
А так буду б/у, за живые 10-12.


В ответ на:

Покажи мне человека с врожденной способностью чинить машину. Предполагаю, ты и водить машину не умел с рождения, но потом научился. Так?




ну вроде того
только ж и душой не расположен этому учиться:) Чинить.
ну разве что лет через 10 само собой с опытом и придет.

В ответ на:

Я тоже не буду подбирать диск на разборке, но не потому, что не могу отличить.




Ну пусть будет не диск, пусть будет картер сцепления или рычаг вилки или-что-то-там-еще.

В ответ на:

Да. Расходы вышли б побольше моих, но в минус все равно не ушел бы.



Да и продам я свою похоже дороже чем брал, но тут уже пункт 3 в причинно-следственных связях озвученых KEV
В ответ на:

1.
2.
3. Так подросли цены?
4.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: супер! аффтар жжот! писши исче! (+) [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Не мое это. Не пользюсь я б/у по жизни, да и слава Богу могу позволить себе новое. Просто я далек от агитации в пользу нового - каждый сам делает выбор. Иначе будет как в анекдоте "ты должен заставить себя покушать".




Ты вот когда так пишеш, я думаю невольно, но все же задеваеш тех людей которые к б.у. машинам такого негатива не испытывают. По поводу б.у. по жизни так вроде здесь говорят именно про машины, а не про жизненные принципы и кто что может себе позволить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: gerrKabinkin]
      8 июня 2006 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Но и 1.500 сейчас и в 95-м – это разные 1.500. Это тоже нужно учитывать.





Кстати, показательно, она в 97-м на момент покупки стоила 3500-4000, так и сейчас стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: супер! аффтар жжот! писши исче! (+) [Re: Niju]
      8 июня 2006 в 17:50 Гілками

Я нигде не писал "Всем покупать новое!" Просто, если человек решил сделать такой выбор, то я его приветствую. Агитировать не стану и хаять выбор б/у из-за отсутствия денег не посмею - я хорошо помню что такое нет денег...
Так что в разжигатели войн прошу меня не записывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: хммм... тут вот еще мысля возникла (+) [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Я нигде не писал "Всем покупать новое!" Просто, если человек решил сделать такой выбор, то я его приветствую. Агитировать не стану и хаять выбор б/у из-за отсутствия денег не посмею - я хорошо помню что такое нет денег...




я вот тут подумал, что причина "взападло", относиться к обеим сторонам, наверное..... мне, например, просто жутко западло отдавать деньги за вещь, которая их (с моей точки зрения, конечно) ааапсалютно не стоит

И еще момент: а если на рынке нового автопрома просто тупо отсутствуют интересующие меня модели? ни по белому ни по серому или черному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 19:09 Гілками

А где пробег???

А ты три года проедь а потом расскажешь , а так тебе сравнивать не с чем, ты уж извини. Развве что найдешь того, кто через три месяца новую машину продал

А про ее состояние можешь лапшу не вешать, там наверняка половина деталей на подходе, просто за такой короткий срок не все вылезло.

Хотя платить сейчас за Таврию от 5 штук баксов тоже не очень умно

P.S. Б/у вешь всегда лучше новой, по соотношению цена/качество, если рассматривать конкретный экземпляр, а лучше свой . Только на один такой экземпляр 20 помоек

P.P.S. За такой период и столько раз быть на СТО - да здравствует б/у качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
61 год, Запорожье
Сообщения: 160
С нами с 08.04.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: batal]
      8 июня 2006 в 19:12 Гілками

Ну и бред ВЫ несете.........
Обсудите тему покупки и продажи старого Мессершмидта.
Купленного в 44 и проданого в 2006.
Вот чудо - то.
Трандеть не мешки тоскать.......................


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Skippi]
      8 июня 2006 в 19:16 Гілками

Это ты мне??????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
61 год, Запорожье
Сообщения: 160
С нами с 08.04.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: batal]
      8 июня 2006 в 19:36 Гілками

Сбрось ПАР товарищ не тебе а АВТОРУ.
Херней он мается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: супер! аффтар жжот! писши исче! (+) [Re: Yashka]
      8 июня 2006 в 20:43 Гілками

добавлю второе
Кредит, в обрез под ВАЗ 2107


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: ids]
      8 июня 2006 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, есть возможность купить цитрамон за недорого, но с документами лажа. Какие есть возможности восстановить документы?




А какая именно там проблема с документами?



Хозяин свалил в Америку жить, машину до этого продал по доверенности, а потом на его имущество наложили арест. Доверенности просрочена на много лет уже. Как реанимировать?




Боюсь, что легально никак И даже нелегальные пути типа доверенности задним числом будут зависеть от состояния дела с арестом сейчас (и причины ареста)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не эксперимент, а просто небольшой анализ... [Re: kalambur]
      8 июня 2006 в 22:00 Гілками

В ответ на:

терпимее надо быть






Хуже переезжать такие прпеятствия я от этого не стану

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Каждому свое и в данном случае ваши "более высокие возможности" весьма сомнительны.


--------------------------------------------------------------------------------


В каком-нибудь райцентре проверим


--------------------------------------------------------------------------------


а зачем ?




Вы из города вообще не выезжаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не эксперимент, а просто небольшой анализ... [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 22:03 Гілками

В ответ на:


2vvlaw
50% Ваших постов мне интересны, но когда Вы расхваливаете Ваш выбор (именно выбор, а не пристрастия) мне хочется Вас в игнор лист записать. Хотя нет, это раньше так было. Сейчас я просто читаю с улыбкой.
PS: Ланос не впечатляет, себе бы не выбрал, но в Ваши авто даже не сел бы посмотреть - они интересны только Вам.




да как хотите, я ж не заставляю меняться Кстати, себе бы "Бору", например, не взял... Мне нравится, так ведь мне и ездить! В данном случае за 10 ьысяч вместо джипа можно было взять что-то другое, имеющее другие преимущества, скажем, "Камри" тех же примерно годов а то и посвежее. В любом случае оно бы имело преимущества перед новьём за ту же сумму... А вот какие именно - это уже и есть вопрос выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выиграл, но только по деньгам и на таком отрезке (+) [Re: aSa]
      8 июня 2006 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Да, по прямым деньгам потеря не большая, но комфорт не ограничиваетьс только лишь размерами салона.






да, есть ещё много других параметров, которых в новом доступном за такие деньги авто просто не получишь


В ответ на:

ЗЫ: насчет падения в цене нового авто, с ростом цен на рынке 2летнюю Таврию можно в принципе щас продать по цене практически за которую ее тогда купили так шо и на новых авто можно "зарабатывать"




В деньгах да. но в подвергщихся инфляции. сейчас-то новую за такую цену уже не купишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выиграл, но только по деньгам и на таком отрезке (+) [Re: Scirocco GTi]
      8 июня 2006 в 22:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хоть много пиши, хоть мало, нежелающий верить никогда не поверит. Некоторые свято верят, что ничего лучше, чем выбрали они, выбрать невозможно.



Что верно, то верно!
И еще почему мне нравится мой Рокко - потому, что это эксклюзив! Таких машин на колесах всего на Украине до 100 наверное и это во всех городах! А ездить на растиражированной Таврии - в западло!





Недавно видел "Скирокко"-такси! ЗАЧЕМ?! И для пассажиров вариант не самый удобный
А машинка интересная, я тоже не люблю, чтобы свою машину можно было не найти в толпе на стоянке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: один раз притормозить (+) [Re: fetus]
      8 июня 2006 в 22:19 Гілками

В ответ на:

перед лежачим полицейским, а затем даже я на своем дохлом 1,6 от Вас уеду далеко-далеко до следующего лежачего
к тому же дурища жрет дофига салярки и на ней за 10 часов в Крым не доедешь




Но там я опять быстро догоню Это ж наши "автобаны" Насчёт дофига солярки - 10,5-11л по городу. Много? Насчёт Крыма - я так не гоняю, у меня и на "Кадиллаке" лучший результат был около 12 часов, причём можно было ехать и быстрее, но уже без удовольствия. Насчёт джипа: когда брал, тоже опасался, что длшительность дороги будет проблемой. На практике разница на пути от Киева до Днепродзержинска - примерно полчаса за счёт более равномерного независимо от качества дороги движения. Вот завтра еду в Харьковскую область, посмотрю, что будет на более хорошей трассе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: batal]
      9 июня 2006 в 09:14 Гілками

В ответ на:

А ты три года проедь а потом расскажешь


ъ

Мужик, коней на переправе не меняют. Я эти условия эксперимента заявил изначальено И ни кто не возражал, а только ехидно хихикали в предвкушении неудачного исхода. А теперь оказывается, что она у меня мало была. Что еще придумаем? Я условия соблюдал, так и не меняйте их теперь.

В ответ на:

А про ее состояние можешь лапшу не вешать, там наверняка половина деталей на подходе, просто за такой короткий срок не все вылезло.





Ну тебе виднее, конечно.
Для адекватных могу сообщить, что последние несколько лет за машиной не следили и устраняли только то, что препятствовало передвижению вообще, а на остальное забивалось. Так что вылезло там уже не менее 90%.

В ответ на:

Хотя платить сейчас за Таврию от 5 штук баксов тоже не очень умно




Вот и сравниваем, что умнее.

В ответ на:

За такой период и столько раз быть на СТО - да здравствует б/у качество




Сними ногу со средней педали и теперь читай по буквам: МАШИНА ВОССТАНАВЛИВАЛАСЬ ИЗ СОСТОЯНИЯ УБИТОСТИ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ Надеюсь, сам догадаешься, что на это надо больше времени, чем на обычное содержание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Skippi]
      9 июня 2006 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Сбрось ПАР товарищ не тебе а АВТОРУ.
Херней он мается.




Херня у коня. Тебя чем то обидели? Хочешь об этом поговорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      9 июня 2006 в 09:26 Гілками

В ответ на:


Мужик, коней на переправе не меняют. Я эти условия эксперимента заявил изначальено





Дык а в чем была суть эксперимента? Если в том чтобы сравнить экономику с новым авто то там изначально все ясно. Новое авто не может подорожать в принципе, если это конечно не серьезный профессиональный тюнинг. А бу - так это зависит от умелости перекупщика и коньюктуры рынка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Дык а в чем была суть эксперимента?




Для кого я ссылку в корневом посте давал?
Но если лень читать, поясню.
Это не был эксперимент ради эксперимента. Я искал недорогую вместительную машину для хоз нужд, рассматривал различные варианты. Коллектив меня убеждал, что Для этих целей Таврия - оптимальный вариант. Вот уж вместительный аппарат. Параллельно была "гарячая" тема типа "Авто до 3000", где тоже массово утверждалось, что иномарка за эти деньги - нецелесообразно. И тут мне попалась эта Камри, в том же ценовом диапазоне. Я и заявил, что возьму ее, доведу до ума, поработает она на меня, а в мае-июне продам (на дольше мне не надо было) и назвал это экспериментом. Прогнозов было море, но большинство из них сводилось опять же к тому, что за такие деньги можно взять только металлолом, который будет только ремонтироваться и ездить только по маршруту СТО-разборка, а не по тем надобностям, из-за которых машина покупалась. А в итоге я, потратив бесполезно кучу денег, продам ее не дороже, чем купил.
Вот и появился этот отчет о завершении "эксперимента" дабы показать, чем отличаются реальные факты от надуманых прогнозов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      9 июня 2006 в 10:05 Гілками

Поддерживаю полностью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Не мечи бисер перед свиньями, они просто + [Re: Demagog]
      9 июня 2006 в 10:21 Гілками

не хотят тебя слышать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Не мечи бисер перед свиньями, они просто + [Re: Attorney]
      9 июня 2006 в 10:26 Гілками

В ответ на:

не хотят тебя слышать.




А можно както более аргументированно общаться? Или может сразу разделим форум на две половины - для свиней и для правильных ребят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Пардон за "свиней", приношу свои извинения + [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 10:31 Гілками

Просто действительно смешно - когда эксперимент только начинался большинство наполеонусоф ехидно хихикали и предвещали попандос по деньгам. Были согласованы время и правила подсчета фининсовых результатов.
Когда в итоге все оказалось иначе - и это их не устраивает, и то. Характерно для людей, вдолбивших себе в голову какую-то идею и не желающих слышать ничего другого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Пардон за "свиней", приношу свои извинения + [Re: Attorney]
      9 июня 2006 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Просто действительно смешно - когда эксперимент только начинался большинство наполеонусоф ехидно хихикали и предвещали попандос по деньгам. Были согласованы время и правила подсчета фининсовых результатов.





Самое смешное что такие вещи говорит человек ездящий на Таврии . Куда катися этот мир? Я не оспариваю успешность эксперимента. Просто считаю что машина таких годов это хлам, которому место на свалке. Сколько ни вкладывай денег в такое авто оно никогда не вернется в новое состояние или близкое к нему. Об этом говорит личный опыт и опыт многих друзей и знакомых. Ничего не имею против бу, но имхо нормальный срок пользования немецким/японским авто около 10 лет. Бывают конечно исключения - когда весь срок авто было в "хороших руках" но это редкие исключения и такие авто на базаре не стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Пардон за "свиней", приношу свои извинения + [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Самое смешное что такие вещи говорит человек ездящий на Таврии




Можно ездить на Таврии и относиться к ней объективно.

В ответ на:

Сколько ни вкладывай денег в такое авто оно никогда не вернется в новое состояние или близкое к нему.




Вернется элементарно. Только это нецелесообразно финансово. Хотя есть люди, которые очень любят своих коней и денег не жалеют. Приходилось наблюдать идеальные экземпляры даже в возрасте за 20.

В ответ на:

Ничего не имею против бу, но имхо нормальный срок пользования немецким/японским авто около 10 лет.




Да ну. 10-летки, как правило, практически идеальны. На японце спокойно откатывается 15 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: Пардон за "свиней", приношу свои извинения + [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 11:01 Гілками

А зачем такое авто возвращать в первоначальный вид???это ж смешно. Б.у. - есть б.у.
Но я тож сторонник б.у. чем нового г...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Пардон за "свиней", приношу свои извинения + [Re: Demagog]
      9 июня 2006 в 11:06 Гілками

В ответ на:


Можно ездить на Таврии и относиться к ней объективно.




Ну и где тогда логика? Если человек свято убежден что неправ и всеравно продалжает поступать неправильно

В ответ на:


Только это нецелесообразно финансово.





Ключевое слово НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО ФИНАНСОВО.

В ответ на:


Да ну. 10-летки, как правило, практически идеальны. На японце спокойно откатывается 15 лет.




К 10-15 годам многие дорогостоящие узлы поностью вырабатывают свой ресурс. До этого обычно достаточно делать ходовую и менять расходники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Пардон за "свиней", приношу свои извинения + [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Можно ездить на Таврии и относиться к ней объективно.



--------------------------------------------------------------------------------


Ну и где тогда логика? Если человек свято убежден что неправ и всеравно продалжает поступать неправильно




Насколько мне известно, указанный человек сейчас находится в поиске б/у, на которое хочет пересесть с Таврии.

В ответ на:

К 10-15 годам многие дорогостоящие узлы поностью вырабатывают свой ресурс. До этого обычно достаточно делать ходовую и менять расходники.




Не к 10, а про 15 я сам написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Пардон за "свиней", приношу свои извинения + [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Ну и где тогда логика? Если человек свято убежден что неправ и всеравно продалжает поступать неправильно



Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. Надеюсь в этом году поменять Таврию на что-то более приличное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Пардон за [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

К 10-15 годам многие дорогостоящие узлы поностью вырабатывают свой ресурс.



Например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5053
С нами с 29.12.2003

Re: Пардон за "свиней", приношу свои извинения + [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 12:10 Гілками

Ну 10-15 лет для "нормального " авто - невозраст. Если бы не "захист національного товаровиробника" в лице Васадзе - можно было бы из Бундеса пригонять идеальные машины. Там машины 92 года выпуска имеют идеальное состояние. Ничего не скрепит и не болтаецца.
Согласен что ухайдошить машину можно и за пару лет. Но, мне кажется, что таких индивидумов в водительском сообществе - меньшинство. Сам видел убитую Октавию в возрасте пару лет.
Кстати два своих предыдущих пассата продал так же как и Демагог (типа дороже чем купил). Да я вкладывал в них бабло, но это было некритично, да и многое можно было не делать. Но в любом случае эти машины были намного лучше тех, которые я бы мог купить новыми.
Покупка б/у - лотерея. Но сейчас есть много способов избежать покупки реально мертвых экземпляров. Разве что покупать с закрытыми глазами по телефону!
У меня есть одна проблемка - быстро надоедают машины. И я не уверен, что смогу на новой выездить хотябы 3 года. Тогда нах мне такой цирк??
Что касается лотереи с покупкой нового авто. То она и тут присутсвует. К примеру. Новая станция Хонды (возле борщаговки), там к ней подороге есть 2 ж/д моста. Красавец на автовозе решил под ними проехать. В результате у новых машин в верхнем ряду напрочь снесло крышу!! Интересно как с ними поступили?? Я практически на 100% уверен, что их восстановили и продали как новые авто. Но навряд ли что-то сказали покупателям о ремонте.
Далее. Такой пример. Один обеспеченый музчина купил своей жене мерс новый. Купеху. В салоне. Все чики пики. Через некоторое время стали плохо закрываться двери. Затем появился свист ветра. загнали на станцию. ну там и сказали, что она была бита и очень неслабо!! Когда хозяева сказали, что мол недавно же ц вас купили, те съехали, что мол продали вам новое авто. А вы ее разбили и востановили!
Вот така история люби малята!!
Т.ч. новое авто - это еще не гарантия качества. Гондурас есть Гондурас!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Пардон за [Re: e0000]
      9 июня 2006 в 13:43 Гілками

В ответ на:


Например?





Ну лет 10-15, точной даты ессно не назовешь это зависит от многих факторов, в авто менеются преймущественно расходники, делается ходовая, сцепление ну и тд и тп. В общем характер ремонтов такой что отслужившую свое запчасть можно беспроблемно поменять на НОВУЮ практически у любого дяди Васи. По истечении указанного срока, например владельцы турбодизелей, узнают о том что у них в авто есть турбина и сколько стоит ее ремонт или о том как тяжело найти квалифицированного дизильщика. Начинают изнашиваться и течь рулевые рейки, тоже новую не купишь. Дрыгатель, после пробега тыщ в 300 тянет уже не так как раньше, да и масло жрет - капиталка на носу, коробка там же. Да и рыжая уже местами вылазить - покрасить не мешает. Ну и далее в том же ключе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Тоже мне проблемы. [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Начинают изнашиваться и течь рулевые рейки, тоже новую не купишь.




Дык берешь ремкомплект и пересыпаешь ее. Я на Камри это делал. Ремкомплект стоит 67 долларов.

В ответ на:

Дрыгатель, после пробега тыщ в 300 тянет уже не так как раньше, да и масло жрет - капиталка на носу




На одометре Камри было 295 тыс., реально, думаю тысячь на 200 больше. Масла не ест, о капиталке и речи нет.

В ответ на:

коробка там же.




В Камри выбивало 5-ю, но это только из-за прошлого хозяина, который за уровнем масла не следил, иначе было б все нормально. Поставил коробку с разборки за 180 долларов.

В ответ на:

Да и рыжая уже местами вылазить - покрасить не мешает.




Так не давай ей вылазить и все путем будет. На станзе вон и в 21 год рыжей нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Пардон за [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Начинают изнашиваться и течь рулевые рейки



Перебираются на ура...
Мне для этого прийшлось купить р/к аж за... 17 грн
В ответ на:

тоже новую не купишь.



Почему? можно... но зачем?
В ответ на:

Дрыгатель, после пробега тыщ в 300 тянет уже не так как раньше, да и масло жрет - капиталка на носу



Я ща вижу очень часто двигатель С16NZ, который отходил честно больше 400 ткм (сколько было скручено на одометре одному богу известно, но тыщ так 200 наверное скрутили 100%). Ишо? Да ниче... ураганный С18NZ коробкой, кузовом, салоном и подвеской в придачу стоит дешевле, чем капиталить С16NZ
В ответ на:

Да и рыжая уже местами вылазить - покрасить не мешает.



Ну если красить по "рижести" то вылазить будет и дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Тоже мне проблемы. [Re: Demagog]
      9 июня 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:


Дык берешь ремкомплект и пересыпаешь ее. Я на Камри это делал. Ремкомплект стоит 67 долларов.




Дык к этой сумме еще надо прибавить работу. Конечно все зависит от состояния рейки. Но у нас в Киеве полное востановление рейки не у "дяди Васи" стоит порядка 300 уев с материалами.

В ответ на:

На одометре Камри было 295 тыс., реально, думаю тысячь на 200 больше. Масла не ест, о капиталке и речи нет.



ИМХО редкий случай. У вас наверное 6-цилидровый двигатель был там?

В ответ на:

В Камри выбивало 5-ю, но это только из-за прошлого хозяина, который за уровнем масла не следил, иначе было б все нормально. Поставил коробку с разборки за 180 долларов.



Опять нет работы, естественно в Киеве такая коробка будет значительно дороже, если вообще ее найдешь. Где гарантия что коробка с разборки проездит еще пару лет?

В ответ на:

Так не давай ей вылазить и все путем будет. На станзе вон и в 21 год рыжей нет.



Только все это требует времени и денег, причем регулярно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Тоже мне проблемы. [Re: Sauron]
      9 июня 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Дык к этой сумме еще надо прибавить работу. Конечно все зависит от состояния рейки. Но у нас в Киеве полное востановление рейки не у "дяди Васи" стоит порядка 300 уев с материалами.





Дяди Васи разные бывают. Я к одному такому от официалов ушел и не жалею. Работа - 150 грн.

В ответ на:

ИМХО редкий случай. У вас наверное 6-цилидровый двигатель был там?





Нет. Рядная четверка.

В ответ на:

Опять нет работы, естественно в Киеве такая коробка будет значительно дороже, если вообще ее найдешь. Где гарантия что коробка с разборки проездит еще пару лет?





Работа - 300 грн. Найти не проблема, на Карине 2, Карине Е и Авенсисе тоже стоял этот двигатель с такой коробкой. Гарантии, конечно нет, но практика показывает, что такие коробки еще ходят.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Так не давай ей вылазить и все путем будет. На станзе вон и в 21 год рыжей нет.


--------------------------------------------------------------------------------


Только все это требует времени и денег, причем регулярно.




Нет. Машина антикора в жизни не видела. Просто очаги надо убивать в зародыше, для чего достаточно раз в год потратить на это около часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Perpetuum mobile... [Re: Demagog]
      9 июня 2006 в 22:17 Гілками

Пусть так, но не понимаю тогда, почему не заняться этим на постоянной основе? 20 часов - это неполных три рабочих дня. Итого имеем 300 баков чистой прибыли в день. Совсем не плохо!
Или все-таки что-то не учтено ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      10 июня 2006 в 11:09 Гілками

>Мужик, коней на переправе не меняют. Я эти условия эксперимента заявил изначальено

Видишь ли в чем прикол. Никто ведь новую машину на полгода не покупает. Т.е. с чем ты сравнивать результаты своего эксперимента будешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

При чем тут Таврия и перевоз стройматералов негабарит ? + [Re: Demagog]
      10 июня 2006 в 15:09 Гілками

Вон в окно вижу Опель Кадетт Караван 87 вроде года моего товарища, его купили года 3 тому назад ИМЕННО для этих же целей. Но так как стройка у него уже 3 года, то он скрипит, вкладывает в жизнеспособность своего Опеля много денег, но не продает, пока не перестанет возить цемент, доски, и прочую фигню.
Но точно знаю, что денег на ремонт туда увалено много.
Но 4 месяца, это не 3 года.

ЗЫ. Брось ты эту тему мусолить - подорвешь здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Тоже мне проблемы. [Re: Sauron]
      11 июня 2006 в 14:02 Гілками

Нахера тогда ремонтировать рейку?
На мой Рекстон рейка стоит 290 у.е.
Знаю потому что меняли по гранатии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: batal]
      11 июня 2006 в 18:26 Гілками

В ответ на:

>Мужик, коней на переправе не меняют. Я эти условия эксперимента заявил изначальено

Видишь ли в чем прикол. Никто ведь новую машину на полгода не покупает. Т.е. с чем ты сравнивать результаты своего эксперимента будешь?




а для того и были заданы изначально такие условия. а слабо комуто из апологетов бу сделать эксперимент на 3 года ?
с записью ВСЕХ расходов на содержание ?

боюсь добровольцев не найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Perpetuum mobile... [Re: Optic]
      13 июня 2006 в 09:03 Гілками

В ответ на:

Пусть так, но не понимаю тогда, почему не заняться этим на постоянной основе? 20 часов - это неполных три рабочих дня. Итого имеем 300 баков чистой прибыли в день. Совсем не плохо!





Тебе отвечать или вопрос риторический?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: batal]
      13 июня 2006 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Видишь ли в чем прикол. Никто ведь новую машину на полгода не покупает. Т.е. с чем ты сравнивать результаты своего эксперимента будешь?




Во-первых, все бывает и доказательство тому масса объяв о продаже полугодовалых машин. Во-вторых сравниваю с новой Таврией не экономический эффект, а эксплуатацию, согласись, для перевозок большой универсал предпочтительней Таврии. А финансовые выкладки даны только для скуптиков, которые прогнозпровали, что я с ней разорюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: При чем тут Таврия и перевоз стройматералов негабарит ? + [Re: Mistreated]
      13 июня 2006 в 09:07 Гілками

В ответ на:

Но точно знаю, что денег на ремонт туда увалено много.





Деньги вваливать можно тоже по разному.

В ответ на:

Брось ты эту тему мусолить - подорвешь здоровье.




Я закаленный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: ||AZAZELLO||]
      13 июня 2006 в 09:10 Гілками

В ответ на:

а для того и были заданы изначально такие условия. а слабо комуто из апологетов бу сделать эксперимент на 3 года ?
с записью ВСЕХ расходов на содержание ?

боюсь добровольцев не найдется.




Перечти ветку, я там упоминал о 9-летнем эксперименте. Правда, записи не велись, но основные траты всполмнить не проблема. Хотя цифры не нужны. Сам понимаешь, никто бы не затягивал на 9 лет эксплуатацию машины, которая постоянно сосет деньги при возможности приобрести другую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36280
С нами с 01.10.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      13 июня 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Правда, записи не велись, но основные траты всполмнить не проблема.




У меня есть даже подробные записи за 3 года эксплуатации, от лампочек до капремонта агрегатов, и некоторые цифры были приведены в "Авто за 3000". Правда, это неинтересно никому, кроме владельцев 20-летнего б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      13 июня 2006 в 16:03 Гілками

В ответ на:

А финансовые выкладки даны только для скуптиков




мне понравилось!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: один раз притормозить (+) [Re: vvlaw]
      14 июня 2006 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Но там я опять быстро догоню






В ответ на:

Насчёт Крыма - я так не гоняю, у меня и на "Кадиллаке" лучший результат был около 12 часов




это не гонки, мы ехали ночью и совсем не спешили
К тому же, я впервые ехал по Одесской в крым

В ответ на:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

я могу выложить расходы (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      14 июня 2006 в 11:25 Гілками

на свою мазду. Абсолютно все, включая и некоторые доходы, т.к. купил я ее за 4600, а продал за 5460. ну и на ДТП даже немножко заработал

А проехал я на ней 90 тыс, многие и за 3 года не проезжают.

Хотя мы уже сравнивали. С новой таврией - машины как раз в одинаковой ценовой категории. Только все эти 90 тыс я ездил не на таврии, а на мазде и тратился не только на б/ушные запчасти со свалки, где я реально покупал только кузовное, один раз пружину заднюю (отговорили мастера от покупки новых пружин) и всякую фигню типа щитка приборов с тахометром и всяких там дополнительных датчиков. А еще я тратил деньги на химчистку, шумоизоляцию, другую сигнализацию, электростекла и прочую муть. И все равно эксплуатационные расходы были меньше, чем у новой таврии с 0 до 90 тыс.

Пройдет год и я выложу статистику по фокусу, который был куплен по сути новым, с пробегом 27 тыс за 14 куе, за полгода уже прошел 30 (вчера перевалило за 57 ). тут, конечно, не все так здорово, как на мазде - подороже запчасти стоят, но и машинка получче И получче любого нового за 14 куе и полгода назад, и сейчас.

И нынче, присматриваясь к новой машине, я понимаю, что дешевле 20 куе нет НИЧЕГО, что устраивало бы меня по потребительским качествам пусть даже с и компромиссами, а если так, чтобы 100% устраивало, то готовить нужно уже 25 куе... И несмотря на то, что аргументы владельцев новых автомобилей мне, в принципе, кое-где понятны, я просто не готов отдать 25 куе только потому, что я хочу под капотом хотя бы 140 сил, хочу нормальную управляемость, климаты и всякое такое + оно будет новое.

Так что отнюдь не исключаю, что следующей машиной может оказаться что-то 2-3-4-5 летнее, без гарантии и не обязательно купленное тут в салоне , а что-нить оттудова, "кот в мешке" и фсьотакое. Потому что нужно иметь глаза, машину нужно выбирать и тогда есть все шансы купить отличный вариант. Мне пока везло , будем посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: ||AZAZELLO||]
      14 июня 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:

а слабо комуто из апологетов бу сделать эксперимент на 3 года ?



Можно я? Можно я?

Определяем условия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: e0000]
      14 июня 2006 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Можно я? Можно я?

Определяем условия?





А толку в определении условий? Тут единстьвенное условие - оставить право за противниками б/у менять условия в итоге.
А я все ждал, что кто то из сторонников васадзепрома психанет и сам проведет эксперимент с б/у и выложит отчет для наглядности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      14 июня 2006 в 15:49 Гілками

В ответ на:

А толку в определении условий?



Эх неумеют они пари держать...
Во как надоть!
Макс! Я люблю Черниговское Премиум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: один раз притормозить (+) [Re: fetus]
      14 июня 2006 в 20:14 Гілками

В ответ на:

это не гонки, мы ехали ночью и совсем не спешили
К тому же, я впервые ехал по Одесской в крым






Я туда обычно езжу через Полтаву-Красноград-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь. На легковой выгоднее ехать более длинной, но лучшей дорогой. Даже на "Волге" с её небольшой скоростью так получалось... На джипе наоборот, хотя через Одесскую трассу ехать в Крым подразумевает проезд неприятных мест вроде мостика с поворотом перед Новой Одессой... А вообще-то в этом году я туда вряд ли поеду, нафиг, если там постоянные перекрытия? Всё удовольствие от отдыха на машине испортят, сволочи (и те и другие), тогда уж лучше за границей отдохнуть, где есть свои преимущества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

отдыхать там (+) [Re: vvlaw]
      14 июня 2006 в 22:45 Гілками

это имхо нонсенс

там можно побухать и покушать рапанофф, а также посмотреть природу там, где ее еще не "спортили" турысты...

3-4 дня - больше мне там трудно выдержать...

Но это тема для другой ветки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: отдыхать там (+) [Re: fetus]
      15 июня 2006 в 21:15 Гілками

Проблема в том, что для меня отпуск без дороги к месту отдыха именно за рулём, - неполноценен. Тем более, что летать я не очень люблю. Поэтому обычно у меня "терзания" - стОит ли менять эту дорогу за рулём на возможность посмотреть что-то новое и лучший сервис.
Но с нынешними перекрытиями - ну их нафиг, всё равно от вождения удовольствие получить не дадут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: отдыхать там (+) [Re: vvlaw]
      15 июня 2006 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Поэтому обычно у меня "терзания" - стОит ли менять эту дорогу за рулём на возможность посмотреть что-то новое и лучший сервис.




попросите в туркомпании чтобы вам из одессы устроили вылет
как гриться и за рулем побудетее и в нормальном цивилизованном месте отдохнете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: отдыхать там (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      23 июня 2006 в 00:09 Гілками

Это не то. И машину оставлять там на две недели не хочется, и лететь всё равно придётся, и кайфа того всё-таки нет, когда на машине от порога до порога...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7027

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія