autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс?

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс?
      18 ноября 2016 в 21:48 Гілками

Короче, вважаю потрібна тема окрема.
Реформа серйозна і важлива.
Тепер зі змінами від 160 до 400 євро в рік і без розмитнення на авто з іноземними номерами. Як би хто не фапав на совкопром і на хлампром пана васадзе все-таки, вважаю екологія та безпека важливіші ...

Конкретніше по майбутнім змінам у відео.

http://youtu.be/QIZH7fpZTgY <br/> <a href='http://youtu.be/QIZH7fpZTgY'>http://youtu.be/QIZH7fpZTgY</a>

Змінено sashakiev (21:56 18/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      18 ноября 2016 в 21:53 Гілками

Питання вирішується просто в два ходи:
1. одноразова акція з офіційного розмитнення по зниженим ставкам акцизу, незалежно від екологічного класу.
2. скасування обмежень на ввезення авто по зниженим акцизам, але екологічний клас не нижче євро-5.

І не треба нічого придумувати.
ПС. запровадження жорстокого контролю за авто, що тимчасово ввозяться або в транзиті резидентами України.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Coronator]
      18 ноября 2016 в 21:58 Гілками

Coronator 18.11.2016 21:53 пишет:

Питання вирішується просто в два ходи:
1. одноразова акція з офіційного розмитнення по зниженим ставкам акцизу, незалежно від екологічного класу.
2. скасування обмежень на ввезення авто по зниженим акцизам, але екологічний клас не нижче євро-5.

І не треба нічого придумувати.



так в кінці ж сказано було що урядовці та депутати прямо сказали на зустрічі з маніфестантами що проти зниження акцизу та розмитнення - Васадзе и Ко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      18 ноября 2016 в 22:28 Гілками

Подожди, пусть еще ВР примет, думаю не легко это будет.
А что будет с этими авто в 2020 году, если пока обсуждают следующие три года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      18 ноября 2016 в 22:35 Гілками

Абрвалг 18.11.2016 22:28 пишет:

Подожди, пусть еще ВР примет, думаю не легко это будет.
А что будет с этими авто в 2020 году, если пока обсуждают следующие три года?



люди поняли что можна дожать после этой встречи. закусились нормально так.
думаю, как минимум должны в Раду подать, а там будет как с 3251, в который тоже никто вообще не верил и верещали про "хлын автохлама".
по 20 году непонятно тоже... что-то в конце сказали что в 20 опять "граници можно перекрыть если что":)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5507
С нами с 15.10.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      20 ноября 2016 в 00:14 Гілками

sashakiev 18.11.2016 21:48 пишет:


Тепер зі змінами від 160 до 400 євро в рік і без розмитнення на авто з іноземними номерами



впадуть ціни на машини, зареєстровані в неньці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      20 ноября 2016 в 10:23 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 20.11.2016 00:14 пишет:

sashakiev 18.11.2016 21:48 пишет:


Тепер зі змінами від 160 до 400 євро в рік і без розмитнення на авто з іноземними номерами



впадуть ціни на машини, зареєстровані в неньці



Мне кажется относительно...
Вот я себе прикидываю, там автор 1000, за левые доки я так понимаю 500-700, пусть за год катания тут 250. Такая машина с норм документами на себя а не на кого то, будет тут макс 3000. Как по мне весьмаглупая идея. Авто через год нужно вывезти, куда его продать и за сколько? Твоим оно все равно не станет. Да и все я так и не пойму, обслуживать ланос, нафик нафик, денег нет. ВАГ и т.п. та легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 870
С нами с 03.09.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: SWS]
      20 ноября 2016 в 10:50 Гілками

SWS 20.11.2016 10:23 пишет:

S.T.A.L.K.E.R 20.11.2016 00:14 пишет:

sashakiev 18.11.2016 21:48 пишет:


Тепер зі змінами від 160 до 400 євро в рік і без розмитнення на авто з іноземними номерами



впадуть ціни на машини, зареєстровані в неньці



Мне кажется относительно...
Вот я себе прикидываю, там автор 1000, за левые доки я так понимаю 500-700, пусть за год катания тут 250. Такая машина с норм документами на себя а не на кого то, будет тут макс 3000. Как по мне весьмаглупая идея. Авто через год нужно вывезти, куда его продать и за сколько? Твоим оно все равно не станет. Да и все я так и не пойму, обслуживать ланос, нафик нафик, денег нет. ВАГ и т.п. та легко.




Достаточно просто убрать в 3251 норму где машины от 01.01.2010 года. Что-бы можно было ввезти и растаможить автомобиль к примеру 2008 года. Но согласно нормам Евро-5, и тогда будет всё ОК)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      20 ноября 2016 в 11:15 Гілками

Я вижу другой компромис. При временном ввозе берется залог эквивалентный стоимости таможенного офрмления + НДС. При обратном вывозе возвращается. ПРи нарушении правил вывоза списывается. Отличный компромис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      20 ноября 2016 в 11:39 Гілками

Все, как обычно у нас делается обещается через ж... Это сродни того, что мы не будем платить за квартиру, квартплату все-равно разбросают на тех, кто платит. Когда достанут коллекторы, мы перекроем ближайшую улицу и нам пообещают, что этот вопрос (вопрос с нашими долгами) как-то решат , а пока мы можем не платить.
"Согнан" какой-то бюджет, наверняка там есть деньги за растоможку... Те вместо того, чтобы сказать начать уменьшать растаможку пусть на 20% в год и забрать и заново продать автомобильные заводы, которые не работают у лоббистов, наши му... у власти опять обещают что хочет хитросделанная часть страны - ну, ну...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      20 ноября 2016 в 11:45 Гілками

zors 20.11.2016 11:15 пишет:

Я вижу другой компромис. При временном ввозе берется залог эквивалентный стоимости таможенного офрмления + НДС. При обратном вывозе возвращается. ПРи нарушении правил вывоза списывается. Отличный компромис.






Ага, наша страна вернет, будешь долго ждать, что б вернули, даже если вовремя вывезешь:). А вывезти вовремя, при годичном ввозе, не есть проблема и 99.9 % вывезут, легче съездить на нейтралку, чем иметь головняк с таможней.

п.с. "литовцы" молодцы. мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Yuriy T4]
      20 ноября 2016 в 11:48 Гілками

Yuriy T4 20.11.2016 11:39 пишет:

Все, как обычно у нас делается обещается через ж... Это сродни того, что мы не будем платить за квартиру, квартплату все-равно разбросают на тех, кто платит. Когда достанут коллекторы, мы перекроем ближайшую улицу и нам пообещают, что этот вопрос (вопрос с нашими долгами) как-то решат , а пока мы можем не платить.
"Согнан" какой-то бюджет, наверняка там есть деньги за растоможку... Те вместо того, чтобы сказать начать уменьшать растаможку пусть на 20% в год и забрать и заново продать автомобильные заводы, которые не работают у лоббистов, наши му... у власти опять обещают что хочет хитросделанная часть страны - ну, ну...




Ты ж знаешь, у нас страна такая, все через одно место. Была бы простая расстаможка, пусть евро за кубик , без всяких многоуровневых формул и просчетов. Загнал аккорд 2.4, отлистал 2400 долларов и он расстаможен. Но нет же, так не выгодно тем, кто у власти. Вот и имеем кучу левых машин, двойников на дороге валом, просто в глаза , как "литовцы" , не кидаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      20 ноября 2016 в 12:39 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 20.11.2016 00:14 пишет:

sashakiev 18.11.2016 21:48 пишет:


Тепер зі змінами від 160 до 400 євро в рік і без розмитнення на авто з іноземними номерами



впадуть ціни на машини, зареєстровані в неньці



тут прикол в том что даже само реальное введение данных эволюционных реформ спровоцирует отложенный спрос на авто. даже те кто может сейчас купить авто тут или планирует пригнать по 3251 - задумаются и будут какое-то время ждать. ведь есть реальные предпосылки (Южанина, Гройсман и т.д. пообещали решить вопрос все-таки...) что таки проблема будет решена в пользу автомобилистов страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      20 ноября 2016 в 12:51 Гілками

zors 20.11.2016 11:15 пишет:

Я вижу другой компромис. При временном ввозе берется залог эквивалентный стоимости таможенного офрмления + НДС. При обратном вывозе возвращается. ПРи нарушении правил вывоза списывается. Отличный компромис.


А ты хоть раз пробовал, что бы государство тебе что то вернуло? Например лишние уплаченные налоги. или там НДС? Попробуй - очень много нового узнаешь про эту страну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      20 ноября 2016 в 12:53 Гілками

Абрвалг 20.11.2016 11:48 пишет:

Yuriy T4 20.11.2016 11:39 пишет:

Все, как обычно у нас делается обещается через ж... Это сродни того, что мы не будем платить за квартиру, квартплату все-равно разбросают на тех, кто платит. Когда достанут коллекторы, мы перекроем ближайшую улицу и нам пообещают, что этот вопрос (вопрос с нашими долгами) как-то решат , а пока мы можем не платить.
"Согнан" какой-то бюджет, наверняка там есть деньги за растоможку... Те вместо того, чтобы сказать начать уменьшать растаможку пусть на 20% в год и забрать и заново продать автомобильные заводы, которые не работают у лоббистов, наши му... у власти опять обещают что хочет хитросделанная часть страны - ну, ну...




Ты ж знаешь, у нас страна такая, все через одно место. Была бы простая расстаможка, пусть евро за кубик , без всяких многоуровневых формул и просчетов. Загнал аккорд 2.4, отлистал 2400 долларов и он расстаможен. Но нет же, так не выгодно тем, кто у власти. Вот и имеем кучу левых машин, двойников на дороге валом, просто в глаза , как "литовцы" , не кидаются.


Любая простая схема не дает возможности мутить и воровать и получать откаты. Поэтому просто не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      20 ноября 2016 в 13:02 Гілками

И я я об этом.
Когда схема: 2,4 объем это 2400 дол и все, доки на руках, то нет места отделу определяющему стоимость авто "там", не нужен сертификационный центр, продающие бумажки о том, что оказывается мерс это так же, как и ланос, достойная машина и ей можно ездить по нашим дорогам ( а вот кадилак из сша уже не факт, что достоин этого) и прочим дармоедам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2152
С нами с 26.06.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      20 ноября 2016 в 13:29 Гілками

На каждого хитрого, найдётся другой хитрый.
Зачем тянуть хлам в Украину? Я против таких движений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      20 ноября 2016 в 14:03 Гілками

sashakiev 18.11.2016 21:48 пишет:

Тепер зі змінами від 160 до 400 євро в рік і без розмитнення на авто з іноземними номерами.


Есть какая-то табличка когда 160, когда 300, а когда 400?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10635
С нами с 30.01.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      20 ноября 2016 в 14:04 Гілками

zors 20.11.2016 11:15 пишет:

Я вижу другой компромис. При временном ввозе берется залог эквивалентный стоимости таможенного офрмления + НДС. При обратном вывозе возвращается. ПРи нарушении правил вывоза списывается. Отличный компромис.



можно расширить условия.
залог берется в валюте, возвращается в гривне
через какой-то срок после вывоза, если деньги будут в наличии.
за опытом к белоруссам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2627
С нами с 09.06.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      20 ноября 2016 в 14:09 Гілками

Абрвалг 20.11.2016 11:48 пишет:


Ты ж знаешь, у нас страна такая, все через одно место. Была бы простая расстаможка, пусть евро за кубик , без всяких многоуровневых формул и просчетов. Загнал аккорд 2.4, отлистал 2400 долларов и он расстаможен. Но нет же, так не выгодно тем, кто у власти. Вот и имеем кучу левых машин, двойников на дороге валом, просто в глаза , как "литовцы" , не кидаются.



Ты действительно веришь, что купивший BMW 530 E39 за 2000 евро заплатит за растаможку 3000 евро?
Да они опять будут перекрывать трассы, чтобы увеличить транзит, чтобы ничего не платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274062

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія