autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (5/391)

энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.12.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      20 ноября 2016 в 22:46 Гілками

Посмотрим чем все закончится.Хотя раньше мы бесплатно ездили и мне это больше нравилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      21 ноября 2016 в 09:42 Гілками

vit_lik 20.11.2016 15:24 пишет:

Jonny 20.11.2016 15:06 пишет:

Абрвалг 20.11.2016 13:02 пишет:

Когда схема: 2,4 объем это 2400 дол и все, доки на руках


Плохая схема . У кума на альбертщине тундра стоит на заднем дворе. Он мне её нашару отдаёт. Это что - шесть штук за неё тут выложить? От мощности нужно считать .


Самый хороший вариант - брать за штуку. Одна машина например 1000$ Въехал отлистал 1000$ получил укр. номера и катайся. Конечно с этим бы еще ввести честный техосмотр.




На вагу. 1 кг - $1. Після 1500 кг - $1,2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10592
С нами с 30.01.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Молчун]
      21 ноября 2016 в 09:52 Гілками

я уже и забыл, что на таможне была такая методика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2016 в 11:22 Гілками

sashakiev 20.11.2016 12:39 пишет:

S.T.A.L.K.E.R 20.11.2016 00:14 пишет:

sashakiev 18.11.2016 21:48 пишет:


Тепер зі змінами від 160 до 400 євро в рік і без розмитнення на авто з іноземними номерами



впадуть ціни на машини, зареєстровані в неньці



тут прикол в том что даже само реальное введение данных эволюционных реформ спровоцирует отложенный спрос на авто. даже те кто может сейчас купить авто тут или планирует пригнать по 3251 - задумаются и будут какое-то время ждать. ведь есть реальные предпосылки (Южанина, Гройсман и т.д. пообещали решить вопрос все-таки...) что таки проблема будет решена в пользу автомобилистов страны.




Автомобилисты страны это те кто на украинских номерах. Остальные - хитросракие засранцы а не автомобилисты страны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      21 ноября 2016 в 11:34 Гілками

zors 21.11.2016 11:22 пишет:

sashakiev 20.11.2016 12:39 пишет:

S.T.A.L.K.E.R 20.11.2016 00:14 пишет:


В ответ на:

...




впадуть ціни на машини, зареєстровані в неньці



тут прикол в том что даже само реальное введение данных эволюционных реформ спровоцирует отложенный спрос на авто. даже те кто может сейчас купить авто тут или планирует пригнать по 3251 - задумаются и будут какое-то время ждать. ведь есть реальные предпосылки (Южанина, Гройсман и т.д. пообещали решить вопрос все-таки...) что таки проблема будет решена в пользу автомобилистов страны.




Автомобилисты страны это те кто на украинских номерах. Остальные - хитросракие засранцы а не автомобилисты страны



Ой ладно тебе. Автомобилисти ето и и те и другие. Хитросраких псевдопатриотов на укрнрмерах больше ибо укрномеров больше. Так что давай не рассказивай про хитрожопость. Начиная от военкомата и заканчивая налоговой... тут часть людей только верещит какие они патриоти готовие все отдать державк а по итогу на всяк випадок даже по прописке боятся прявлятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2016 в 12:59 Гілками

sashakiev 21.11.2016 11:34 пишет:

zors 21.11.2016 11:22 пишет:

sashakiev 20.11.2016 12:39 пишет:


В ответ на:

...




тут прикол в том что даже само реальное введение данных эволюционных реформ спровоцирует отложенный спрос на авто. даже те кто может сейчас купить авто тут или планирует пригнать по 3251 - задумаются и будут какое-то время ждать. ведь есть реальные предпосылки (Южанина, Гройсман и т.д. пообещали решить вопрос все-таки...) что таки проблема будет решена в пользу автомобилистов страны.




Автомобилисты страны это те кто на украинских номерах. Остальные - хитросракие засранцы а не автомобилисты страны



Ой ладно тебе. Автомобилисти ето и и те и другие. Хитросраких псевдопатриотов на укрнрмерах больше ибо укрномеров больше. Так что давай не рассказивай про хитрожопость. Начиная от военкомата и заканчивая налоговой... тут часть людей только верещит какие они патриоти готовие все отдать державк а по итогу на всяк випадок даже по прописке боятся прявлятся




В США за финансовые махинации с налогами и тамжней наказание серьезней чем за убийство. Я считаю что максимум на что должно пойти государство - льготная растаможка (чуть чуть дешевле чем в лоб) того что уже ввезено и запрет на ввоз последующий.

Змінено zors (13:00 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      21 ноября 2016 в 13:35 Гілками

Абрвалг 20.11.2016 20:46 пишет:

vit_lik 20.11.2016 19:59 пишет:

Sergu44o 20.11.2016 17:50 пишет:


В ответ на:

...





господин без авто в подписи, а Ауди-БМВ-2008 года - это хлам?


Ну вот реально не понимаю Я сейчас копчу воздух жигулями купленными за 10куе. Думаю летом или следующей осенью поменять машину. И именно брать не дороже чем брал тазика, но в таком же формфакторе. И да машина будет на иностранных номерах. И я вот думаю неужели какой то пасат или авенсис будет хуже чем за те же 10 куе я опять куплю тазик




купи красивый "хлам" , всего 67 тыс пробега, катайся на базар как люди:))).
другом-американцем, на кого оформить, буду я, так уж и быть:).

https://chicago.craigslist.org/wcl/cto/5878527517.html


Неужели это авто, там наверно даже евро 5 нету. Не то что у меня в тазике Даи багажника совсем нету, куда носки паковать
В ответ на:

другом-американцем, на кого оформить, буду я, так уж и быть:)


Спасибо за предложение Даст Бог скоро я смогу на себя оформить

Змінено vit_lik (13:42 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      21 ноября 2016 в 13:40 Гілками

zors 21.11.2016 12:59 пишет:

sashakiev 21.11.2016 11:34 пишет:

zors 21.11.2016 11:22 пишет:


В ответ на:

...





Автомобилисты страны это те кто на украинских номерах. Остальные - хитросракие засранцы а не автомобилисты страны



Ой ладно тебе. Автомобилисти ето и и те и другие. Хитросраких псевдопатриотов на укрнрмерах больше ибо укрномеров больше. Так что давай не рассказивай про хитрожопость. Начиная от военкомата и заканчивая налоговой... тут часть людей только верещит какие они патриоти готовие все отдать державк а по итогу на всяк випадок даже по прописке боятся прявлятся




В США за финансовые махинации с налогами и тамжней наказание серьезней чем за убийство. Я считаю что максимум на что должно пойти государство - льготная растаможка (чуть чуть дешевле чем в лоб) того что уже ввезено и запрет на ввоз последующий.


Эх мечты мечты. А будет все совсем по другому. И те кто растомаживал в лоб - те в большом минусе Понятно что будут скыглить, ну то такое. Поноют и перестанут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      21 ноября 2016 в 13:44 Гілками

zors 21.11.2016 12:59 пишет:

sashakiev 21.11.2016 11:34 пишет:

zors 21.11.2016 11:22 пишет:


В ответ на:

...





Автомобилисты страны это те кто на украинских номерах. Остальные - хитросракие засранцы а не автомобилисты страны



Ой ладно тебе. Автомобилисти ето и и те и другие. Хитросраких псевдопатриотов на укрнрмерах больше ибо укрномеров больше. Так что давай не рассказивай про хитрожопость. Начиная от военкомата и заканчивая налоговой... тут часть людей только верещит какие они патриоти готовие все отдать державк а по итогу на всяк випадок даже по прописке боятся прявлятся




В США за финансовые махинации с налогами и тамжней наказание серьезней чем за убийство. Я считаю что максимум на что должно пойти государство - льготная растаможка (чуть чуть дешевле чем в лоб) того что уже ввезено и запрет на ввоз последующий.



А давай мы послушаем как экс-регионал пан Назаренко вместе со Святашем тысячами ввозит авто марки ГАЗ (например, Буханочка) и растамаживает их, имемя на руках действительные сертификаты экологии ЕВРО-5. Давай, начни ка, с автоолигархов и автомафиози, а? Там ведь такое... ого-го... так нет тебе нужно собачить бедного допустим какого-то учителя младших классов какой-нибудь приграничной Шостки, который позволил (от же махинатор!!!) купить А6 С4 97 года выпуска в режиме временный ввоз или транзит. Ай ай яй, какой не благодарный учитель, ему весь соцпакет, зарплату и т.д. а он тварь налоги не хочет на уровне 7000 Евро за это авто платить, давай ему 300% платежей впаяем, авто конфискуем, квартиру и сарай арестуем и в тюрьму посадим скотыняку приграничную, как Назаренко агитирует, а?

в цивилизованных странах, куда мы идем (?) - адекватные ставки таможенной очистки и условия временного ввоза авто. так что все правильно автомобилисты требуют - упрощение не торговых барьеров и снижение заградительных налогов в угоду частных лиц экс-рыгыаналов Святаша, Васадзе и Назаренка. Да, возможно, стоило бы просто упростить "растаможку" до уровня ставок как в ЕС. Но на это никогда не пойдут Васадзе, Назаренко и Ко. Так что автомобилистам придется отщипывать то на что готовы пойти властьимущие.

Змінено sashakiev (13:48 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2016 в 13:57 Гілками

sashakiev 21.11.2016 13:44 пишет:


А давай мы послушаем как экс-регионал пан Назаренко вместе со Святашем тысячами ввозит авто марки ГАЗ (например, Буханочка) и растамаживает их, имемя на руках действительные сертификаты экологии ЕВРО-5.


Буханочка, вроде, к легковому транспорту не относится. А по грузовикам другие расклады.
sashakiev 21.11.2016 13:44 пишет:

Давай, начни ка, с автоолигархов и автомафиози, а?


А почему надо начинать с олигархов?
Просто потому, что так модно, или потому, что красиво звучит? Начинать всегда нвдо с себя.
sashakiev 21.11.2016 13:44 пишет:

Там ведь такое... ого-го... так нет тебе нужно собачить бедного допустим какого-то учителя младших классов какой-нибудь приграничной Шостки, который позволил (от же махинатор!!!) купить А6 С4 97 года выпуска в режиме временный ввоз или транзит. Ай ай яй, какой не благодарный учитель, ему весь соцпакет, зарплату и т.д. а он тварь налоги не хочет на уровне 7000 Евро за это авто платить, давай ему 300% платежей впаяем, авто конфискуем, квартиру и сарай арестуем и в тюрьму посадим скотыняку приграничную, как Назаренко агитирует, а?


Ох, и сказочник... Андерсен просто!
Речь всего лишь о таможенной очистке привезенного корыта, а ты сюда уже и скотыняку приплел! с Ляшком, что ли?

sashakiev 21.11.2016 13:44 пишет:

в цивилизованных странах, куда мы идем (?) - адекватные ставки таможенной очистки и условия временного ввоза авто.


В цивилизованных странах РАЗНЫЕ условия растаможки. От почти нулевых до заоблачных.

sashakiev 21.11.2016 13:44 пишет:

так что все правильно автомобилисты требуют - упрощение не торговых барьеров и снижение заградительных налогов в угоду частных лиц экс-рыгыаналов Святаша, Васадзе и Назаренка. Да, возможно, стоило бы просто упростить "растаможку" до уровня ставок как в ЕС. Но на это никогда не пойдут Васадзе, Назаренко и Ко. Так что автомобилистам придется отщипывать то на что готовы пойти властьимущие.


Вот эту сказочку здесь повторяют, как мантру. И сколько же продали Святаш с Васадзем и с Назаренком? Чем оно им помогло? Среди лидеров продаж я вижу Тойоту, Рено и ФВ. Где там Ланос, ау?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2016 в 13:58 Гілками

так і живемо - з одного боку Назаренко з другого - перекуп (є касовий апарат?), що хоче зробити добре вчителю з Шостки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      21 ноября 2016 в 14:07 Гілками

Vindsor 21.11.2016 13:57 пишет:

sashakiev 21.11.2016 13:44 пишет:


А давай мы послушаем как экс-регионал пан Назаренко вместе со Святашем тысячами ввозит авто марки ГАЗ (например, Буханочка) и растамаживает их, имемя на руках действительные сертификаты экологии ЕВРО-5.


Буханочка, вроде, к легковому транспорту не относится. А по грузовикам другие расклады.



Слушай, друже, давай ты сначала разберись какие на сейчас действуют нормы экологии при ввозе как грузовых так и легковых авто, потом будем дискуссию вести с тобой по аферистам, а то ржешь в смайликах а в голове ветер знаний.
В ответ на:

В цивилизованных странах РАЗНЫЕ условия растаможки. От почти нулевых до заоблачных.



Давай мы за эталон возьмем страны ЕС, куда мы идем, ведь так твой Петро агитирует? А именно страны восточной Европы. Проверено годами, работает система налогов на ввоз. Люди довольны, налоги платят.

я только за, за правое поле, всяких аферистов типа барыг назаренков, святашей и баріг-владельцев "литовских фирм" - сжеч стране нужны нормальные, за образец ЕС овские ставки на ввоз авто, и прозрачные стадии таможенной очистки и сертификации. Без этого мы и дальше будем наблюдать сотни тысяч металлолома на дорогах 70-80-90-х годов! а потом удивляетесь что дышать нечем.

Змінено sashakiev (14:14 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      21 ноября 2016 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Просто потому, что так модно, или потому, что красиво звучит? Начинать всегда нвдо с себя.


Вот самое верное правило. Надо начать с себя - перестать совать свой нос кто и как растомаживает свое авто и на каких номерах ездит. А то взяли моду то на олигархов смотреть то на соседа - на себя смотреть надо

Змінено vit_lik (14:16 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2016 в 14:20 Гілками

sashakiev 21.11.2016 14:07 пишет:


Давай мы за эталон возьмем страны ЕС, куда мы идем, ведь так твой Петро агитирует? А именно страны восточной Европы.


А почему же такой выборочный подход? Страны ЕС и страны восточной европы - не одно и то же... Может, ты еще и конкретные страны укажешь, опыт которых нам надо скопировать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      21 ноября 2016 в 14:21 Гілками

vit_lik 21.11.2016 14:15 пишет:

В ответ на:

Просто потому, что так модно, или потому, что красиво звучит? Начинать всегда нвдо с себя.


Вот самое верное правило. Надо начать с себя - перестать совать свой нос кто и как растомаживает свое авто и на каких номерах ездит. А то взяли моду то на олигархов смотреть то на соседа - на себя смотреть надо


А вот это не верно. Мы все живем в обществе - хотим того или нет. Потому кто и что делает для общественного блага - это дело каждого!

Змінено Vindsor (14:22 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      21 ноября 2016 в 14:23 Гілками

Vindsor 21.11.2016 14:21 пишет:

vit_lik 21.11.2016 14:15 пишет:

В ответ на:

Просто потому, что так модно, или потому, что красиво звучит? Начинать всегда нвдо с себя.


Вот самое верное правило. Надо начать с себя - перестать совать свой нос кто и как растомаживает свое авто и на каких номерах ездит. А то взяли моду то на олигархов смотреть то на соседа - на себя смотреть надо


А вот это не верно. Мы все живем в обществе - хотим того или нет. Потому кто и что делает для общественного блага - это дело каждого!


Как всегда двойные стандарты. И почему я не удивлен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      21 ноября 2016 в 14:27 Гілками

Vindsor 21.11.2016 14:20 пишет:

sashakiev 21.11.2016 14:07 пишет:


Давай мы за эталон возьмем страны ЕС, куда мы идем, ведь так твой Петро агитирует? А именно страны восточной Европы.


А почему же такой выборочный подход? Страны ЕС и страны восточной европы - не одно и то же... Может, ты еще и конкретные страны укажешь, опыт которых нам надо скопировать?



ты в адеквате? нормально ж написал. что тебе конкретно не понятно?
прочитай еще раз, внимательно и вдумчиво.
В ответ на:

Давай мы за эталон возьмем страны ЕС, куда мы идем, ведь так твой Петро агитирует? А именно страны восточной Европы.




моду взял дурачка валять? опять ржешь? твои познание преведущие еще не разобрали. внимательно хотел послушать по "другим раскладам" или слился?
В ответ на:

Буханочка, вроде, к легковому транспорту не относится. А по грузовикам другие расклады.





Змінено sashakiev (14:28 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      21 ноября 2016 в 14:32 Гілками

zors 21.11.2016 12:59 пишет:


В США за финансовые махинации с налогами и тамжней наказание серьезней чем за убийство. Я считаю что максимум на что должно пойти государство - льготная растаможка (чуть чуть дешевле чем в лоб) того что уже ввезено и запрет на ввоз последующий.



Я в не США живу и дворцы вдоль всех границ Украины (таможня бедненькая живет) тоже не в США.
Автомобиль ничем не отличается от холодильника и телевизора например так с какого хрена такая схема (растаможки)в скобках потому что это не растаможка, а специальный барьер для того чтоб вынудить меня купить китайский хлам образца 2000 года у Васадзе ?
Нафиг. Буду ездить хоть на африканских номерах, но платить жирным и наглым жлобам не собираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Стекольщик]
      21 ноября 2016 в 14:34 Гілками

Стекольщик 21.11.2016 14:32 пишет:

zors 21.11.2016 12:59 пишет:


В США за финансовые махинации с налогами и тамжней наказание серьезней чем за убийство. Я считаю что максимум на что должно пойти государство - льготная растаможка (чуть чуть дешевле чем в лоб) того что уже ввезено и запрет на ввоз последующий.



Я в не США живу и дворцы вдоль всех границ Украины (таможня бедненькая живет) тоже не в США.
Автомобиль ничем не отличается от холодильника и телевизора например так с какого хрена такая схема (растаможки)в скобках потому что это не растаможка, а специальный барьер для того чтоб вынудить меня купить китайский хлам образца 2000 года у Васадзе ?
Нафиг. Буду ездить хоть на африканских номерах, но платить жирным и наглым жлобам не собираюсь.



так вопросов не было бы, если бы сделали/убрали бы растаможку. А так получается, вот вам "полу-легальный" метод кататься, а кто хочет полностью по белому пожалуйста оплатите, вот что бесит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2016 в 14:40 Гілками

А можно по сути...
Пока ни одного внятного офф. документа не представлено да и вобще ни чего кроме видео активистов с камментом что мол Южанина покивала головой, таблички в экселе и криков "ПЕРЕМОГА"
Когда там можно уже за европольским авто ехать? Или как токо так сразу ну типак как с безвизом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 273832

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія