autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Активисты и борьба с пьянством (2/5)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Недобрый]
      3 декабря 2016 в 22:59 Гілками

Недобрый 03.12.2016 18:51 пишет:

не мешало бы номера и фотки"активистов" выложить тут. Я против пьянства за рулём,но, особенно не люблю разного рода стукачей. Постарался бы их наказать.



+1
Позвонить и сказать, что машина с такими-то номерами совершила ДТП и скрылась. Пусть доказывают обратное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Магелан на Субару]
      3 декабря 2016 в 23:24 Гілками

Магелан на Субару 03.12.2016 22:52 пишет:

Squash 03.12.2016 18:43 пишет:

Вчера произошла следующая история.

Вышли из ночного клуба, сели в авто и я поехал развозить знакомых по домам. Спустя некоторое время заметил что за мной с самого клуба едет какая-то машина. Ну едем и едем, и тут появляется полиция с мигалками, останавливает и для начала спрашивает почему я проехал на желтый. Ну я им культурно объяснил, после чего они перешли к вопросу а не вживав ли я чего этим вечером. Ответ их не удовлетворил, после чего они попросили выйти из машины и просто дыхнуть. Так как я ничего не вживав, то не видел смысла начинать цирк с тем что мол не имеет права, давайте трубку, документируйте процесс и просто подышал на инспектора, он удовлетворился результатом и мы разъехались.

Еще в процессе общения я подошел к машине которая ехала за мной всю дорогу, и поинтересовался, а чего им собственно нужно. Ребята рассказали что караулили под клубом, и поехали за мной думаю что я таки вживав. Думаю они же полицию и вызвали.

Пока не разобрался, перемога это или зрада. А вы что думаете ?




Да это ни то и не другое, а обычная практика Менты ловят бухих и упоротых - а это их прямая обязанность, собственно говоря




Ну да, пока патруль доганял и нюхал трезвого как стекло тс, где-то беспредельничали бухие и упортые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Squash]
      3 декабря 2016 в 23:28 Гілками

Squash 03.12.2016 18:43 пишет:

Вчера произошла следующая история.

Вышли из ночного клуба, сели в авто и я поехал развозить знакомых по домам. Спустя некоторое время заметил что за мной с самого клуба едет какая-то машина. Ну едем и едем, и тут появляется полиция с мигалками, останавливает и для начала спрашивает почему я проехал на желтый. Ну я им культурно объяснил, после чего они перешли к вопросу а не вживав ли я чего этим вечером. Ответ их не удовлетворил, после чего они попросили выйти из машины и просто дыхнуть. Так как я ничего не вживав, то не видел смысла начинать цирк с тем что мол не имеет права, давайте трубку, документируйте процесс и просто подышал на инспектора, он удовлетворился результатом и мы разъехались.

Еще в процессе общения я подошел к машине которая ехала за мной всю дорогу, и поинтересовался, а чего им собственно нужно. Ребята рассказали что караулили под клубом, и поехали за мной думаю что я таки вживав. Думаю они же полицию и вызвали.

Пока не разобрался, перемога это или зрада. А вы что думаете ?



А все просто.
Якщо була спроба розвести на п`янку, і типу, давай дагаварімся - то зрада.
Якщо задули, все в нормі, щасливої дороги, то перемога.

Бухариків за кермом треба *** (бить), а *** треба ломом (с) Лесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Squash]
      4 декабря 2016 в 00:54 Гілками

Я вважаю, це точно не зрада, а ближче до перемоги. Можна назвати "профілактична робота". Тепер багато людей буде знати, що ттаке можливо, і постережеться.
Попередити - завжди краще, ніж ловити вже готового пьяного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: VovkZ]
      4 декабря 2016 в 08:29 Гілками

VovkZ 04.12.2016 00:54 пишет:

Я вважаю, це точно не зрада, а ближче до перемоги. Можна назвати "профілактична робота". Тепер багато людей буде знати, що ттаке можливо, і постережеться.
Попередити - завжди краще, ніж ловити вже готового пьяного.



А почему не караулят угоны авто и др. преступления (и вообще кпд ментов новых, намного меньше чем старых)-это чисто разводняк на бабулеты.., я сам был в почти такой же ситуации просто глубокой ночью в селе при выезде с дачи остановили (вернее гнались и догнали) и на вжывали промурыжили около часа..., денег хотели сцуки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Pepko]
      4 декабря 2016 в 08:49 Гілками

Pepko 04.12.2016 08:29 пишет:

при выезде с дачи остановили (вернее гнались и догнали) и на вжывали промурыжили около часа..., денег хотели сцуки...



не давай денег, в чем проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: NID]
      4 декабря 2016 в 09:14 Гілками

NID 03.12.2016 23:24 пишет:

Магелан на Субару 03.12.2016 22:52 пишет:

Squash 03.12.2016 18:43 пишет:

Вчера произошла следующая история.

Вышли из ночного клуба, сели в авто и я поехал развозить знакомых по домам. Спустя некоторое время заметил что за мной с самого клуба едет какая-то машина. Ну едем и едем, и тут появляется полиция с мигалками, останавливает и для начала спрашивает почему я проехал на желтый. Ну я им культурно объяснил, после чего они перешли к вопросу а не вживав ли я чего этим вечером. Ответ их не удовлетворил, после чего они попросили выйти из машины и просто дыхнуть. Так как я ничего не вживав, то не видел смысла начинать цирк с тем что мол не имеет права, давайте трубку, документируйте процесс и просто подышал на инспектора, он удовлетворился результатом и мы разъехались.

Еще в процессе общения я подошел к машине которая ехала за мной всю дорогу, и поинтересовался, а чего им собственно нужно. Ребята рассказали что караулили под клубом, и поехали за мной думаю что я таки вживав. Думаю они же полицию и вызвали.

Пока не разобрался, перемога это или зрада. А вы что думаете ?




Да это ни то и не другое, а обычная практика Менты ловят бухих и упоротых - а это их прямая обязанность, собственно говоря




Ну да, пока патруль доганял и нюхал трезвого как стекло тс, где-то в Эстонии беспредельничали бухие и упортые...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Магелан на Субару]
      4 декабря 2016 в 09:21 Гілками

Магелан на Субару 04.12.2016 09:14 пишет:

NID 03.12.2016 23:24 пишет:

Магелан на Субару 03.12.2016 22:52 пишет:


В ответ на:

...





Да это ни то и не другое, а обычная практика Менты ловят бухих и упоротых - а это их прямая обязанность, собственно говоря




Ну да, пока патруль доганял и нюхал трезвого как стекло тс, где-то в Эстонии беспредельничали бухие и упортые...









Как прошло "дежурство"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: VovkZ]
      4 декабря 2016 в 12:22 Гілками

VovkZ 04.12.2016 00:54 пишет:

Я вважаю, це точно не зрада, а ближче до перемоги. Можна назвати "профілактична робота". Тепер багато людей буде знати, що ттаке можливо, і постережеться.
Попередити - завжди краще, ніж ловити вже готового пьяного.



кто кого попередил ? человек трезвый ехал домой
тоже мне перемога
у них же нет ни ума ни денег что б проездить весь киев и реально найти какого-то бухого шумахера-неадеквата - они себе выбрали первых попавшихся и в итоге отняли время как у него так и у копов. это самый натуральный идиотизм в сочетании с желанием покрысятничать (видимо додики, которых в школе сильно обижали)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: S0L]
      4 декабря 2016 в 12:30 Гілками

S0L 04.12.2016 12:22 пишет:

VovkZ 04.12.2016 00:54 пишет:

Я вважаю, це точно не зрада, а ближче до перемоги. Можна назвати "профілактична робота". Тепер багато людей буде знати, що ттаке можливо, і постережеться.
Попередити - завжди краще, ніж ловити вже готового пьяного.



кто кого попередил ? человек трезвый ехал домой
тоже мне перемога
у них же нет ни ума ни денег что б проездить весь киев и реально найти какого-то бухого шумахера-неадеквата - они себе выбрали первых попавшихся и в итоге отняли время как у него так и у копов. это самый натуральный идиотизм в сочетании с желанием покрысятничать (видимо додики, которых в школе сильно обижали)



Мсье любитель бухим разъезжать, или откуда столько злости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: VovkZ]
      4 декабря 2016 в 15:39 Гілками

VovkZ 04.12.2016 00:54 пишет:

Я вважаю, це точно не зрада, а ближче до перемоги. Можна назвати "профілактична робота". Тепер багато людей буде знати, що ттаке можливо, і постережеться.
Попередити - завжди краще, ніж ловити вже готового пьяного.


Это хня, а не активничанье

Вот в случае когда кто-то там увидел как другой выпил и пытается сесть в машину, подойти и попытаться отговорить мол дружище, давай ты не поедешь в таком состоянии - вот тут был б респект. А вызывать 102 только когда выпивший собеседник начинает быковать, слать на три буквы но еще не отъехал по факту со стоянки.

Тем кто хочет упрекнуть что такое нереально - вежливо попрошу заткнуться пожалуйста. Это было.

А все эти игры в пионеров-комсомольцев, ой, активистов... В Ирпене знаю двоих активистов, один из которых напрямую связан с В последнее время у него особо не работающего вдруг появился новый айфон. Догадайтесь откуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Недобрый]
      4 декабря 2016 в 18:50 Гілками

Недобрый 03.12.2016 18:51 пишет:

не мешало бы номера и фотки"активистов" выложить тут. Я против пьянства за рулём,но, особенно не люблю разного рода стукачей. Постарался бы их наказать.



Простите, а вы как хотите быть против пьянства за рулем ? Может быть нужно платить больше налогов раза в три, что бы нанять нужное количество копов. Или может вы сами хотите подежурить возле клубов и поуговаривать выпивших не садиться за руль, ну или самому их наказать. Эти люди хоть- что то делают, и за это вызывают уважение к себе. Почему , вызвать полицию скажем на кражу , не считаеться стукачеством . А человека , который рискует твоей и твоего соседа жизнью или здоровьем, уже западло ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: orto76]
      4 декабря 2016 в 18:56 Гілками

orto76 04.12.2016 18:50 пишет:

Недобрый 03.12.2016 18:51 пишет:

не мешало бы номера и фотки"активистов" выложить тут. Я против пьянства за рулём,но, особенно не люблю разного рода стукачей. Постарался бы их наказать.



Простите, а вы как хотите быть против пьянства за рулем ? Может быть нужно платить больше налогов раза в три, что бы нанять нужное количество копов. Или может вы сами хотите подежурить возле клубов и поуговаривать выпивших не садиться за руль, ну или самому их наказать. Эти люди хоть- что то делают, и за это вызывают уважение к себе. Почему , вызвать полицию скажем на кражу , не считаеться стукачеством . А человека , который рискует твоей и твоего соседа жизнью или здоровьем, уже западло ?



Все хорошо только водитель был не выпившей.
И за ложный вызов они не заплатили я так понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: S0L]
      4 декабря 2016 в 21:35 Гілками

S0L 04.12.2016 12:22 пишет:

VovkZ 04.12.2016 00:54 пишет:

Я вважаю, це точно не зрада, а ближче до перемоги. Можна назвати "профілактична робота". Тепер багато людей буде знати, що ттаке можливо, і постережеться.
Попередити - завжди краще, ніж ловити вже готового пьяного.



кто кого попередил ?



- як мінімум вас, і ще - цілий наш форум. Можливо, ви розкажете про цю ситуацію друзям, які не читають форум. Не забувши їм, звісно, сказати, при цьому, що патрульні впусту гають час і тому подібну зраду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Mad Dog]
      4 декабря 2016 в 21:40 Гілками

Mad Dog 04.12.2016 18:56 пишет:

Все хорошо только водитель был не выпившей.



- оце реальна проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Mangust]
      5 декабря 2016 в 13:25 Гілками

Проблема в потере времени...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Squash]
      5 декабря 2016 в 16:21 Гілками

Я думаю большинство здесь парит только факт "стукачества", но по сути у такого метода вероятность поймать выпившего за рулем побольше чем, стоять на посту и пользуясь интуицией, наугад, подбрасыванием монетки или останавкой авто с запотевшими стеклами ловить пьяных за рулем?
Ну остановили и остановили, дунул - "Счастливої дороги" и поехал дальше, все инцидент исчерпан. Полиция выполнила свою часть работы, ТС как водитель и примерный гражданин выполнил свою. А вы как хотели что бы 10 из 10 остановок выбивали джекпот?

Раньше в 4-6 часов утра по городу мимо патруля тоже не всегда можно было проехать стабильно останавливали - дыхни, свободен. Аналогичный случай был у меня - закинул друзей в баню на Левобережке, выехал через 2 км включается дискотека, прижался вправо, открыл окно, подышал - поехал дальше. Ребята караулили выезд с бани без помощи активистов, логично и в целом понятно.
Проблема очень серьезная и методы должны соответствовать, пусть полиция проявляет смекалку в отлове пьяных, раз все выполнено в рамках закона какие претензии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Squash]
      5 декабря 2016 в 16:45 Гілками

А мы ж с Швейцарии сразу начинаем (стукачествво норма жизни), но , извините , это не только , пьяный за рулем , но и про парковку ..Эвакуатор приезжает максимум через 10 мин ,и, на месте не договоришься.А правило -не заплати парковщику -это норма , и даже мысли не возникает - купи таллон на месяц ,и спи спокойно .Не плачу,посылаю,и.т.п. Интересная штука , кто из плативших активистов , на этом форуме, обратился в *права потребителей* с чеком и пожаловался на качество услуг , мы ж тут цивилизованные люди (2 майдана отстоял, да , не воевал)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: Squash]
      5 декабря 2016 в 16:48 Гілками

Squash 03.12.2016 18:43 пишет:

Вчера произошла следующая история.

Вышли из ночного клуба, сели в авто и я поехал развозить знакомых по домам. Спустя некоторое время заметил что за мной с самого клуба едет какая-то машина. Ну едем и едем, и тут появляется полиция с мигалками, останавливает и для начала спрашивает почему я проехал на желтый. Ну я им культурно объяснил, после чего они перешли к вопросу а не вживав ли я чего этим вечером. Ответ их не удовлетворил, после чего они попросили выйти из машины и просто дыхнуть. Так как я ничего не вживав, то не видел смысла начинать цирк с тем что мол не имеет права, давайте трубку, документируйте процесс и просто подышал на инспектора, он удовлетворился результатом и мы разъехались.

Еще в процессе общения я подошел к машине которая ехала за мной всю дорогу, и поинтересовался, а чего им собственно нужно. Ребята рассказали что караулили под клубом, и поехали за мной думаю что я таки вживав. Думаю они же полицию и вызвали.

Пока не разобрался, перемога это или зрада. А вы что думаете ?




выход есть: ездить так, что редкий хвост поспеет за тобой. Особенно ночью)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Активисты и борьба с пьянством [Re: retnuoc]
      5 декабря 2016 в 17:04 Гілками

Так если творчески подойдут к этому делу.., так дунуть можно в уже заряженный водкой мундштук, и потом доказывай что ты не вжывав...

Змінено Pepko (17:05 05/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10902

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія