autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Что важнее мозг или ПДД?

Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Что важнее мозг или ПДД?
      29 декабря 2016 в 08:54 Гілками

Сегодняшний утренний каток на дорогах, маленькие внутирикваратальные проезды, знаков приоритета нет - т.е. помеха справа. Автомобиль А едет прямо, не быстро, лед, скользко. Автомобиль Б выезжает из примыкающей справа улочки (Т-образный перекресток), останавливается перед перекрестком, убеждается в отсутствии для него помехи справа и продолжает движение - поворот налево. Все бы ничего только происходит это буквально в 8-10 метрах от автомобиля А, который судорожно тормозя уходит чуть правее и избегает столкновения. В дискуссии, которая состоялась позжее, водитель Б был абсолютно уверен в своей правоте и по ПДД и по людски. Водитель А был склонен к тому, что так не поступают, даже если ты прав на 146%.

Что скажет автоюа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: axon]
      29 декабря 2016 в 09:04 Гілками

Водителю А, таки следовало бы иметь мозги сначала при выборе резины, а потом при выборе безопасной скорости. И да на машине не написано, что у ее прокладки нет мозгов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: axon]
      29 декабря 2016 в 09:14 Гілками

Совесть важнее. Часто зимой бывает почищена на обледенелой горке одна полоса, машинка на летней резине пытается на нее выбраться, а сверху, по падеде, прямо ей в лоб едет какой-нить МКЖ, преимущественно с за рулем.



ЗЫ. А че там, скользко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 852
С нами с 25.07.2013

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: shurken]
      29 декабря 2016 в 09:15 Гілками

Водитель А как-то показал что тут каток, тормозилка не тормозит итд? аварийка там или дальним светом или сигналом?
Очередная тема, что бы залошить ТС

Змінено smitoner (09:16 29/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: shurken]
      29 декабря 2016 в 09:22 Гілками

shurken 29.12.2016 09:04 пишет:

Водителю А, таки следовало бы иметь мозги сначала при выборе резины




Считаем что резина новая и отличная, и то, что машина А остановилась и смогла сманеврировать - заслуга резины. Иначе б торчала в бочине авто Б.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: smitoner]
      29 декабря 2016 в 09:23 Гілками

smitoner 29.12.2016 09:15 пишет:

Водитель А как-то показал что тут каток, тормозилка не тормозит итд?




мигал дальним и бибикал. как только авто Б приблизилось к перекрестку и готовилось стартовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 852
С нами с 25.07.2013

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: axon]
      29 декабря 2016 в 09:28 Гілками

axon 29.12.2016 09:23 пишет:

smitoner 29.12.2016 09:15 пишет:

Водитель А как-то показал что тут каток, тормозилка не тормозит итд?




мигал дальним и бибикал. как только авто Б приблизилось к перекрестку и готовилось стартовать



Ну если это было типа не одинарное или двойное моргание, которое водила авто В мог принять за "я не спешу, проезжай", то водила В таки

Змінено smitoner (09:29 29/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: axon]
      29 декабря 2016 в 10:37 Гілками

Считаю, что если задают такой вопрос: "мозг или ПДД?", то мозга у человека точно нет. ПДД пишутся кровью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: ale_xey]
      29 декабря 2016 в 10:39 Гілками

ale_xey 29.12.2016 10:37 пишет:

Считаю, что если задают такой вопрос: "мозг или ПДД?", то мозга у человека точно нет. ПДД пишутся кровью.




это бред.

мозги важнее. особенно в нашей стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: axon]
      29 декабря 2016 в 10:40 Гілками

Тю, конечно, ПДД важнее! Ибо универсальных мозгов пока не придумали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: axon]
      29 декабря 2016 в 10:53 Гілками

axon 29.12.2016 08:54 пишет:

Сегодняшний утренний каток на дорогах, маленькие внутирикваратальные проезды, знаков приоритета нет - т.е. помеха справа. Автомобиль А едет прямо, не быстро, лед, скользко. Автомобиль Б выезжает из примыкающей справа улочки (Т-образный перекресток), останавливается перед перекрестком, убеждается в отсутствии для него помехи справа и продолжает движение - поворот налево. Все бы ничего только происходит это буквально в 8-10 метрах от автомобиля А, который судорожно тормозя уходит чуть правее и избегает столкновения. В дискуссии, которая состоялась позжее, водитель Б был абсолютно уверен в своей правоте и по ПДД и по людски. Водитель А был склонен к тому, что так не поступают, даже если ты прав на 146%.

Что скажет автоюа?




Я скажу, что от моей стоянки до выезда на улицу нужно проехать придомовой проезд, к которому примыкают выезды из 4-х домов. Для каждого выезда я - помеха справа. Так вот, на моей памяти еще не было ни одного раза, чтобы кто-то из выезжающих воспоользовался своим приоритетом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: NinJa]
      29 декабря 2016 в 10:57 Гілками

NinJa 29.12.2016 10:53 пишет:


Я скажу, что от моей стоянки до выезда на улицу нужно проехать придомовой проезд, к которому примыкают выезды из 4-х домов. Для каждого выезда я - помеха справа. Так вот, на моей памяти еще не было ни одного раза, чтобы кто-то из выезжающих воспоользовался своим приоритетом




А потому как себе дороже. У нас иногда проносятся по внутридворовым проездам на бешеных скоростях, где-то 30-40 км/час. Какие там заметить помехи справа. Высовываешь нос по сантиметру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: axon]
      29 декабря 2016 в 11:03 Гілками

Водитель Б был неправ, т.к. он крутил рулем, значит должен был уступить. А водитель А просто ехал прямо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: o.v]
      29 декабря 2016 в 11:10 Гілками

o.v 29.12.2016 11:03 пишет:

Водитель Б был неправ, т.к. он крутил рулем, значит должен был уступить. А водитель А просто ехал прямо.




ты опять перепутал проезд перекрестка и сужение дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: NinJa]
      29 декабря 2016 в 11:15 Гілками

NinJa 29.12.2016 10:53 пишет:

axon 29.12.2016 08:54 пишет:

Сегодняшний утренний каток на дорогах, маленькие внутирикваратальные проезды, знаков приоритета нет - т.е. помеха справа. Автомобиль А едет прямо, не быстро, лед, скользко. Автомобиль Б выезжает из примыкающей справа улочки (Т-образный перекресток), останавливается перед перекрестком, убеждается в отсутствии для него помехи справа и продолжает движение - поворот налево. Все бы ничего только происходит это буквально в 8-10 метрах от автомобиля А, который судорожно тормозя уходит чуть правее и избегает столкновения. В дискуссии, которая состоялась позжее, водитель Б был абсолютно уверен в своей правоте и по ПДД и по людски. Водитель А был склонен к тому, что так не поступают, даже если ты прав на 146%.

Что скажет автоюа?




Я скажу, что от моей стоянки до выезда на улицу нужно проехать придомовой проезд, к которому примыкают выезды из 4-х домов. Для каждого выезда я - помеха справа. Так вот, на моей памяти еще не было ни одного раза, чтобы кто-то из выезжающих воспоользовался своим приоритетом


Может и пропускают потому, что ты справа? Не понял про приоритет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: alex131]
      29 декабря 2016 в 11:24 Гілками

10.2 Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других примыкающих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, движущимся по ней.

Если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: Executor]
      29 декабря 2016 в 11:28 Гілками

Executor 29.12.2016 11:24 пишет:

10.2 Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других примыкающих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, движущимся по ней.

Если что.


Ну и о чем это говорит? Выезжает машина1 из двора, а к ней справа приближается машина2. В чем у машина1 преимущество? Может я условия не так понял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 579
С нами с 26.02.2009

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: axon]
      29 декабря 2016 в 11:33 Гілками

Обсосанная сто раз ситуация на Т-перекрестках.
Логика: Я еду по прямой, мне лень (жалко машину, бензин, колодки и т.д) тормозить. А тебе, что едешь справа, все равно притормаживать для поворота, вот и пропусти меня. А шо такое? Я ведь спешу и машину экономлю! А не пропустишь, значит у тебя нет мозгов, совести, понимания и т.д. и вообще плохой человек.

Змінено ccc555 (11:36 29/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: alex131]
      29 декабря 2016 в 11:38 Гілками

alex131 29.12.2016 11:28 пишет:

Executor 29.12.2016 11:24 пишет:

10.2 Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других примыкающих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, движущимся по ней.

Если что.


Ну и о чем это говорит? Выезжает машина1 из двора, а к ней справа приближается машина2. В чем у машина1 преимущество? Может я условия не так понял.



Как раз наоборот. В этой ситуации машина 1 уступает аж по двум причинам - она выезжает со двора, и у нее еще и помеха справа.
А вот если машина 1 едет, а справа со двора выезжает машина 2, то машина 2 может засунуть себе понятие "помеха справа" в


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Что важнее мозг или ПДД? [Re: Executor]
      29 декабря 2016 в 11:42 Гілками

Executor 29.12.2016 11:38 пишет:

alex131 29.12.2016 11:28 пишет:

Executor 29.12.2016 11:24 пишет:

10.2 Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других примыкающих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, движущимся по ней.

Если что.


Ну и о чем это говорит? Выезжает машина1 из двора, а к ней справа приближается машина2. В чем у машина1 преимущество? Может я условия не так понял.



Как раз наоборот. В этой ситуации машина 1 уступает аж по двум причинам - она выезжает со двора, и у нее еще и помеха справа.
А вот если машина 1 едет, а справа со двора выезжает машина 2, то машина 2 может засунуть себе понятие "помеха справа" в


Все верно. Но он пишет, что выезжающие со двора, к которым он приближается справа еще ни разу не воспользовались своим преимуществом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4853

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія