autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Петиция о конфискации нерастаможеных авто (3/23)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Siryj]
      31 января 2017 в 20:14 Гілками

Siryj 31.01.2017 20:01 пишет:

Vindsor 31.01.2017 19:46 пишет:

Madagascar 31.01.2017 16:47 пишет:

сори, но вааще тебя не понял, думал у тебя сарказм типо "у полиции нет обязанностей"
так а что ты имеешь в виду? поясни, тебе точно нужно расписать какие именно обязанности должны выполнять полицейские?


Да, распиши какие именно обязанности полиция должна выполнить, чтобы автомобили на литовских бляхах соблюдали ПДД и не использовались в преступлениях.




Как человек далекий от бюрократии и полный дилетант - отвечу просто: "Легко!"
Скажем: "11) регулює дорожній рух та здійснює контроль за дотриманням Правил дорожнього руху його учасниками та за правомірністю експлуатації транспортних засобів на вулично-дорожній мережі;"
Поэтому в том, моем, прекрасном мире, менты уже давно должны были скоординировать свои действия с таможенниками, и внести изменения в порядок действий


Гггг. А прекрасный этот мир предусматривает определенный установленный законом набор дозволенных действий для "здійснення контролю за правомірністю..." и т.д.? Или срадства - ничто, цель -все?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      31 января 2017 в 20:22 Гілками

Подписал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: ВладК]
      31 января 2017 в 20:26 Гілками

ВладК 31.01.2017 20:22 пишет:

Подписал.



Ситро вот прям щас подорожал на 30%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      31 января 2017 в 20:38 Гілками

Vindsor 31.01.2017 19:46 пишет:

Madagascar 31.01.2017 16:47 пишет:

сори, но вааще тебя не понял, думал у тебя сарказм типо "у полиции нет обязанностей"
так а что ты имеешь в виду? поясни, тебе точно нужно расписать какие именно обязанности должны выполнять полицейские?


Да, распиши какие именно обязанности полиция должна выполнить, чтобы автомобили на литовских бляхах соблюдали ПДД и не использовались в преступлениях.




бред!!!
не машины нарушают, а люди и не литовцы а украинцы
полиция забила на свои обязанности = быдломасса (не зависимо от номеров на авто) забила вообще на все
почему при этом нужно конфисковать литовские машины? все, в том числе и те, владельцы которых ничего не нарушают.... а остальная быдломасса на укр машинах как нарушала так и будет нарушать.
и кто будет конфисковывать? полиция? это та которая забила на все?
к слову я против этих самых "литовцев", но будет работать полиция, не будут нарушать не украинцы, не иностранцы
считаю, что данная петиция, это как гланды через очко рвать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40408
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: ВладК]
      31 января 2017 в 20:41 Гілками

ВладК 31.01.2017 20:22 пишет:

Подписал.




осталось еще 24 835 человек и все, сам президент это рассмотрит. не то, что бы сильно вникая, но шось да будэ

но так как в день подписывает где то 40-45 литовцененависников, а осталось 85 дней, то есть шанс,теоретический, насобирать около 4 тыс голосов.

Змінено Абрвалг (20:44 31/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      31 января 2017 в 20:43 Гілками

Кстати, штрафмайданчики с конфискованными литовцами будут располагаться в тех дворах, где живут подписавшие "питицию"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      31 января 2017 в 21:50 Гілками

Madagascar 31.01.2017 20:38 пишет:

Vindsor 31.01.2017 19:46 пишет:

Madagascar 31.01.2017 16:47 пишет:

сори, но вааще тебя не понял, думал у тебя сарказм типо "у полиции нет обязанностей"
так а что ты имеешь в виду? поясни, тебе точно нужно расписать какие именно обязанности должны выполнять полицейские?


Да, распиши какие именно обязанности полиция должна выполнить, чтобы автомобили на литовских бляхах соблюдали ПДД и не использовались в преступлениях.




бред!!!
не машины нарушают, а люди и не литовцы а украинцы
полиция забила на свои обязанности = быдломасса (не зависимо от номеров на авто) забила вообще на все
почему при этом нужно конфисковать литовские машины? все, в том числе и те, владельцы которых ничего не нарушают.... а остальная быдломасса на укр машинах как нарушала так и будет нарушать.
и кто будет конфисковывать? полиция? это та которая забила на все?
к слову я против этих самых "литовцев", но будет работать полиция, не будут нарушать не украинцы, не иностранцы
считаю, что данная петиция, это как гланды через очко рвать


Ясно. Конкретики не будет. Одно блабла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      1 февраля 2017 в 10:49 Гілками

вот откровенно не могу понять тебя, тебе нужно расписать, что полицейский увидев нарушителя или получив сигнал, должен отреагировать как-то?
или тебе нужно привести ссылку на должностные инструкции полиции? и сказать что все это они не выполняют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      1 февраля 2017 в 10:56 Гілками

Madagascar 01.02.2017 10:49 пишет:

вот откровенно не могу понять тебя, тебе нужно расписать, что полицейский увидев нарушителя или получив сигнал, должен отреагировать как-то?
или тебе нужно привести ссылку на должностные инструкции полиции? и сказать что все это они не выполняют?


Не-не... Ты же хочешь не просто реагирования на совершение админнарушений. Этим как раз полиция занимается, что и логично.
Ты отвечал на вопрос: как сделать невозможным использование машин с литовскими бляхами в админнарушениях и преступлениях? И сказал на это: заставить полицию выполнять свои обязанности. Какие именно - не уточнил.
Я не знаю таких обязанностей полиции, по которым она должна предотвращать правонарушения и преступления, совершенные с использованием литовцев. Ты знаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40408
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      1 февраля 2017 в 11:15 Гілками

Madagascar 01.02.2017 10:49 пишет:

вот откровенно не могу понять тебя, тебе нужно расписать, что полицейский увидев нарушителя или получив сигнал, должен отреагировать как-то?
или тебе нужно привести ссылку на должностные инструкции полиции? и сказать что все это они не выполняют?




давай вот представим себе, ты умный, принципиальный, честный и храбрый полицейский. я тебе говорю, есть сигнал, что : вот эта ауди А6, 2001 года, заехала в режиме "транзит" и в течении 10 дней страну не покинула. таможня выписала штраф и человек его оплатил. и вот едет он ща по киеву. что ты сделаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      1 февраля 2017 в 11:16 Гілками

Vindsor 01.02.2017 10:56 пишет:

Madagascar 01.02.2017 10:49 пишет:

вот откровенно не могу понять тебя, тебе нужно расписать, что полицейский увидев нарушителя или получив сигнал, должен отреагировать как-то?
или тебе нужно привести ссылку на должностные инструкции полиции? и сказать что все это они не выполняют?


Не-не... Ты же хочешь не просто реагирования на совершение админнарушений. Этим как раз полиция занимается, что и логично.
Ты отвечал на вопрос: как сделать невозможным использование машин с литовскими бляхами в админнарушениях и преступлениях? И сказал на это: заставить полицию выполнять свои обязанности. Какие именно - не уточнил.
Я не знаю таких обязанностей полиции, по которым она должна предотвращать правонарушения и преступления, совершенные с использованием литовцев. Ты знаешь?



либо чукча не читатель, либо ты умышленно искажаешь все, зачем не ясно...
я хочу именно реагирование полицией на любое нарушение и утверждаю что именно этим они (полицейские) и не занимаются,
будет тотальное соблюдение правил ВСЕМИ!!! в виду 100% наказания, считаю не будет проблем с нарушениями как укр машин, так и иностранных
все остальное твои выдумки, ты весь разговор подводишь именно к нарушениям "литовских блях", а я говорю о тотальном нарушении всеми
в этом разница нашего с тобой рассуждения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2017 в 11:24 Гілками

Абрвалг 01.02.2017 11:15 пишет:

Madagascar 01.02.2017 10:49 пишет:

вот откровенно не могу понять тебя, тебе нужно расписать, что полицейский увидев нарушителя или получив сигнал, должен отреагировать как-то?
или тебе нужно привести ссылку на должностные инструкции полиции? и сказать что все это они не выполняют?




давай вот представим себе, ты умный, принципиальный, честный и храбрый полицейский. я тебе говорю, есть сигнал, что : вот эта ауди А6, 2001 года, заехала в режиме "транзит" и в течении 10 дней страну не покинула. таможня выписала штраф и человек его оплатил. и вот едет он ща по киеву. что ты сделаешь?




зачем ты меня полицейским обозвал? что я тебе плохого сделал?
я не знаю что делать я не полицейски, я тебе могу по ВЭД чтонить рассказать
повторюсь, я против хитрожопых литовских блях!!!
но я утверждаю , что петиция бредовая, так как во главу ставиться "массовое нарушение пдд "литовцами""
и также считаю, что тупая конфискацию всех "литовских блях" не выход!
и более того это не возможно сделать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40408
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      1 февраля 2017 в 11:37 Гілками

я назвал полицейским в хорошем смысле слова .

а так таки да, полиция не реагирует на нарушения как литовцев, так и машин с укр. регистрацией, ну такая уж у нас . и меня это устраивает. При желании ничто не мешает полиции останавливать и штрафовать, за нарушение ПДД как литовцев ( кроме тех где за рулем таки иностранец, с этим сложнее), так и остальных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      1 февраля 2017 в 11:38 Гілками

Madagascar 01.02.2017 11:16 пишет:


либо чукча не читатель, либо ты умышленно искажаешь все, зачем не ясно...
я хочу именно реагирование полицией на любое нарушение и утверждаю что именно этим они (полицейские) и не занимаются,
будет тотальное соблюдение правил ВСЕМИ!!! в виду 100% наказания, считаю не будет проблем с нарушениями как укр машин, так и иностранных
все остальное твои выдумки, ты весь разговор подводишь именно к нарушениям "литовских блях", а я говорю о тотальном нарушении всеми
в этом разница нашего с тобой рассуждения


А зачем ты смешиваешь все в кучу. Форумчанин поставил, обозначил проблему: на литовских бляхах чаще нарушают ПДД и совершают преступления. Это конкретная проблема, а ты на нее пытаешься ответить общо! Так, кто из нас чукча-пЕсатель?
ЗЫ. 100%-го наказания еще никому достичь не удалось! Может, где-то в твоем, чукотско-пастельском мире это и достижимо, но оно ничего общего с реальностью не имеет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2017 в 11:39 Гілками

Абрвалг 01.02.2017 11:37 пишет:

я назвал полицейским в хорошем смысле слова .

а так таки да, полиция не реагирует на нарушения как литовцев, так и машин с укр. регистрацией, ну такая уж у нас . и меня это устраивает. При желании ничто не мешает полиции останавливать и штрафовать, за нарушение ПДД как литовцев ( кроме тех где за рулем таки иностранец, с этим сложнее), так и остальных.


Никаких сложностей с этим нет. От слова вообще!
Исключение - дипломаты. Только они не на литовских номерах ездят, а на дипломатических.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40408
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      1 февраля 2017 в 11:48 Гілками

в теории сложностей нет, на практике меня, ка водителя авто с иностр. номерами и в правами другой страны, ни разу не оштрафовали. старое ГАИ даже один раз пыталось составить протокол. в итоге матюкнулись и отпустили . все потому, что укр. адреса нет, протокол зависает. ну составит протокол, его иностранец не оплатил, что дальше? ничего. никто ничего на границе не стребует,этого нет и этого не будет еще ХЗ сколько лет. а тот закон ( или проект закона), что типа больше не впустят, он мертвый, не работает он.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2017 в 11:51 Гілками

Абрвалг 01.02.2017 11:48 пишет:

в теории сложностей нет, на практике меня, ка водителя авто с иностр. номерами и в правами другой страны, ни разу не оштрафовали. старое ГАИ даже один раз пыталось составить протокол. в итоге матюкнулись и отпустили . все потому, что укр. адреса нет, протокол зависает. ну составит протокол, его иностранец не оплатил, что дальше? ничего. никто ничего на границе не стребует,этого нет и этого не будет еще ХЗ сколько лет. а тот закон ( или проект закона), что типа больше не впустят, он мертвый, не работает он.


Старое ГАИ вообще не на протоколы было заточено. И то, что тебя один раз отпустили, вообще не показатель. Сейчас всю базу по админке передают на таможню. Не оплатил - получи штамп в паспорт!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 12.09.2016

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Mangust]
      1 февраля 2017 в 11:54 Гілками

Mangust 31.01.2017 20:43 пишет:

Кстати, штрафмайданчики с конфискованными литовцами будут располагаться в тех дворах, где живут подписавшие "питицию"



Если все оставить как есть, то и так все дворы будут завставлеты этим авто-евро-хламом, т.к.вместо того чтобы отправится на свалку где им и место такие "авто" будут ехать в Украину, а потом ржаветь в этих самых дворах. В крупных городах так точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40408
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      1 февраля 2017 в 11:58 Гілками

я так езжу уже много много лет и не составили ни единого протокола. 9 дней назад был на таможне. никаких баз нет и сказали, что не скоро будут, ибо оно таможне, вернее погранцам, нафиг не надо:). это во 1х, а во вторых, какой штамп, о запрете въезда в Украину ? этого не будет в ближайшие годы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      1 февраля 2017 в 12:07 Гілками

Vindsor 01.02.2017 11:38 пишет:

Madagascar 01.02.2017 11:16 пишет:


либо чукча не читатель, либо ты умышленно искажаешь все, зачем не ясно...
я хочу именно реагирование полицией на любое нарушение и утверждаю что именно этим они (полицейские) и не занимаются,
будет тотальное соблюдение правил ВСЕМИ!!! в виду 100% наказания, считаю не будет проблем с нарушениями как укр машин, так и иностранных
все остальное твои выдумки, ты весь разговор подводишь именно к нарушениям "литовских блях", а я говорю о тотальном нарушении всеми
в этом разница нашего с тобой рассуждения


А зачем ты смешиваешь все в кучу. Форумчанин поставил, обозначил проблему: на литовских бляхах чаще нарушают ПДД и совершают преступления. Это конкретная проблема, а ты на нее пытаешься ответить общо! Так, кто из нас чукча-пЕсатель?
ЗЫ. 100%-го наказания еще никому достичь не удалось! Может, где-то в твоем, чукотско-пастельском мире это и достижимо, но оно ничего общего с реальностью не имеет!




то, что это конкретная проблема это факт,
но мне почему-то кажетсо, что в той же Литве или любой другой цивилизованной стране, украинцы массово не нарушают пдд и не совершают более тяжких преступлений.
почему? наверно потому что все украинские машины сразу на границе конфисковуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31151

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія