autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Петиция о конфискации нерастаможеных авто (5/23)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Andrew82]
      2 февраля 2017 в 21:57 Гілками

видел сегодня утром на эвакуаторе черный е39 на литовских номерах, днем видел уже мерса очкарика, опять таки на эвакуаторе, правда уже на словацких номерах, а вечером видел как волга древняя тянет на галстуке другого очкарика, с насквозь прогнившим левым крылом, но этот был на болгарских номерах.
Это мне так везет, или эти "кхм" автомобили холодов не выдерживают?

Подождите жаркого лета еще, кипящие жиги посреди моста будут вспоминаться с ностальгией

ЗЫ. Петицию подписал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: IGorL]
      2 февраля 2017 в 22:03 Гілками

IGorL 02.02.2017 19:37 пишет:

Противники "литовцев" будут нести любую чушь,начиная от заботы об экологии и нарушениях ПДД,заканчивая недополучением бюджета средств.А на самом деле преследуют обыкновенный шкурный интерес,так как послабление режима ввоза авто на иностранных номерах очень сильно удешевит ихние авто,которые им хочется в будущем продать с меньшей потерей от их первоначальной стоимости.


Конечно, шкурный интерес тоже присутствует.
А у любителе бляшанок какой интерес? Не шкурный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года (15 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 558
С нами с 06.12.2014

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      2 февраля 2017 в 23:06 Гілками

У любителей "бляшанок" вполне нормальное желание ездить на нормальном авто или кто-то считает что авто в моём профиле безопасней 15-ти летней иномарки за 2000 у.е.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4115
С нами с 20.11.2003

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: IGorL]
      3 февраля 2017 в 00:35 Гілками

IGorL 02.02.2017 23:06 пишет:

У любителей "бляшанок" вполне нормальное желание ездить на нормальном авто или кто-то считает что авто в моём профиле безопасней 15-ти летней иномарки за 2000 у.е.?




причем тут безопасней или нет, езди хоть на ведре с колесами. Право обладания новым (ввезенным) авто по закону предполагает уплату налогов, пошлин и сборов. Если тебя это не устраивает, то гоу в другую страну, там ты прозреешь, сколько это все стоит купить и владеть. Причем сейчас сделали поблажку по акцизу, но нет, везут понтовое барахло на лт, вместо нормальных малолитражек по растаможке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: keen]
      3 февраля 2017 в 00:41 Гілками

keen 03.02.2017 00:35 пишет:

причем тут безопасней или нет, езди хоть на ведре с колесами. Право обладания новым (ввезенным) авто по закону предполагает уплату налогов, пошлин и сборов. Если тебя это не устраивает, то гоу в другую страну




Это не устраивает всех нормальных людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Eller]
      3 февраля 2017 в 07:49 Гілками

Жить по закону, не устраивает практически все население,по этому так и живём, стремясь обмануть ближнего и государство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50634
С нами с 10.11.2002

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Eller]
      3 февраля 2017 в 07:59 Гілками

Eller 03.02.2017 00:41 пишет:


Это не устраивает всех нормальных людей.




А нормальні - це хто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 12.09.2016

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: IGorL]
      3 февраля 2017 в 09:00 Гілками

IGorL 02.02.2017 19:37 пишет:

Противники "литовцев" будут нести любую чушь,начиная от заботы об экологии и нарушениях ПДД,заканчивая недополучением бюджета средств.А на самом деле преследуют обыкновенный шкурный интерес,так как послабление режима ввоза авто на иностранных номерах очень сильно удешевит ихние авто,которые им хочется в будущем продать с меньшей потерей от их первоначальной стоимости.



Про шкурный интерес. Не рассматриваю автомобиль как ликвидный актив. При покупке вообще не интересовал вопрос "а за сколько оно потеряет через сколько-то лет". Буду продавать, сколько будет стоить на рынке за столько и продам
Неуплаченый госсударству налог? Да не платите, только пусть оно у вас в квартире стоит или в частном дворе и катайтесь у себя на личной территории если она есть сколько влезет. Неуплаченными налогами пусть компетентные органы занимаются.
Экология тоже не самая большая беда.
Но при существующем поядке безкотрольный ввоз приведет к следующему:
- Забитые дороги и дворы. И сейчас не сладко, а станет еще хуже
- "Отваливающиеся колеса" и "закипевшие моторы". Они и сейчас отваливаются, но таких станет в разы больше. Просто потому что таких машин станен в разы больше.
- Увеличению случаев описанных на форуме: ну и что, что я на встречке - я сейчас тебя ударю, уеду и мне ничего не будет
Я этого, естественно, не хочу и в этом мой "шкурный" интерес. Меня устраивает высокий налог на старое б/у (но я бы с удовольствием не платил пошлины за новые авто). Кто-то скажет вот видишь ты такой же как и мы, у тебя свой шкурный интерес Да, но мой "шкурный" интерес законен, а ваш нет. Вас не устраивает? Тогда требуйте изменений законов, но законными методами. Судя по блокированию дорог время и энергия у вас есть. Иначе это назыается беспредел - когда каждый руководствуется исключительно своим шкурным интересом и свим понимание справедливости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10641
С нами с 30.01.2006

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: IGorL]
      3 февраля 2017 в 09:08 Гілками

IGorL 02.02.2017 23:06 пишет:

У любителей "бляшанок" вполне нормальное желание ездить на нормальном авто или кто-то считает что авто в моём профиле безопасней 15-ти летней иномарки за 2000 у.е.?



абаржака. какая безопасность на "литовской" ауди с зимней резиной впереди и летней на задней оси? в феврале месяце.
фото не делал, придется поверить мне на слово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: sm-gs]
      3 февраля 2017 в 09:30 Гілками

sm-gs 03.02.2017 09:00 пишет:


Но при существующем поядке безкотрольный ввоз приведет к следующему:
- Забитые дороги и дворы. И сейчас не сладко, а станет еще хуже
- "Отваливающиеся колеса" и "закипевшие моторы". Они и сейчас отваливаются, но таких станет в разы больше. Просто потому что таких машин станен в разы больше.
- Увеличению случаев описанных на форуме: ну и что, что я на встречке - я сейчас тебя ударю, уеду и мне ничего не будет





Интересная у вас логика, насчет забитых дорог..
Дороги очистить очень просто, достаточно поднять ценник на топливо в 2 раза, половина пересядет на ОТ. Со дворами, правда, будет печаль совсем.
Ирония, если что.

Отваливающихся колес на старом совкопроме куда больше, старая ауди безопаснее старой копейки.

А вот последний пункт в цитате.. В этих всех незаконных ведрах он беспокоит меня больше всего. И то, как они ведут себя на дорогах..

И еще одно. Не знаю, как для кого, а для меня, в свете последних событий, машина на европейских номерах - это своеобразный маркер "Я тут самый умный", и ездят они в основном, соответствующе. Ну, а пока наша импотентная власть не может прекратить этот беспредел, будем к ним толерантны, чо уж там..

Петицию подписал.

Змінено UFO (09:34 03/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Alex2064]
      3 февраля 2017 в 09:53 Гілками

Alex2064 03.02.2017 09:08 пишет:

IGorL 02.02.2017 23:06 пишет:

У любителей "бляшанок" вполне нормальное желание ездить на нормальном авто или кто-то считает что авто в моём профиле безопасней 15-ти летней иномарки за 2000 у.е.?



абаржака. какая безопасность на "литовской" ауди с зимней резиной впереди и летней на задней оси? в феврале месяце.
фото не делал, придется поверить мне на слово





Не надо так однозначно. Сегодня по пути на работу, наблюдал большое количество поляк/литовцев, и автивки очень свежие и очень классные, что даже я задумался, а не поехать ли мне в прекрасную Литву, японамать. И поверьте, что если даже я задумался об этом, а я очень и очень принципиалный та послидовный то, что говорить про простых, не очень принципиальных людях.

Но конечно же не исключение корчи по 600ойро, с четырьмя разными колесами, и двигателем, которому осталось ресурса, доехать до границы.

Питицыю подписать конечно нужно, но правильную, в которой нищебродский сегмент авто, будет отсечен. Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Andrew82]
      3 февраля 2017 в 09:53 Гілками

сегодня сцепился с чмошником на шкодной бляхе с польскими номерами .... сссцццкк..
щас подпишу петицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      3 февраля 2017 в 09:56 Гілками

Madagascar 03.02.2017 09:53 пишет:

сегодня сцепился с чмошником на шкодной бляхе с польскими номерами .... сссцццкк..
щас подпишу петицию





А шо було то хоть? Что-то серьезное?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: S.W.A.T.]
      3 февраля 2017 в 09:56 Гілками

так "нищебродский сегмент" он для разных людей разный, что для одного серое, то для другого рябое:).
у меня во дворе появился пассат Б5 и бумер года этак 1997, это нищеброды, они мешают "успешным украинцам" передвигаться или их можно не конфисковывать?:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      3 февраля 2017 в 09:57 Гілками

Madagascar 03.02.2017 09:53 пишет:

сегодня сцепился с чмошником на шкодной бляхе с польскими номерами .... сссцццкк..
щас подпишу петицию




и шо, не уважил он тебя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      3 февраля 2017 в 10:05 Гілками

Абрвалг 03.02.2017 09:56 пишет:

так "нищебродский сегмент" он для разных людей разный, что для одного серое, то для другого рябое:).
у меня во дворе появился пассат Б5 и бумер года этак 1997, это нищеброды, они мешают "успешным украинцам" передвигаться или их можно не конфисковывать?:)))





Юра, ну Б5 никогда не был нищебродским авто ,средний так сказать бизнес класс в наших просторах.
Тут камрад кидал ссылку на видео в Ютюбе, как там наши хлопцы с камерой в Литве, по шроту ходят и снимают бумажки с ценами, так нивидел я там Б5, за совсем дешево, ну типа 1000ойро и меньше, так там от 2-3куе.ойро уже жир начинается. Вот я о чем. Т. е., дешевое там это то, что к нам везти не надо!


Любых немцев с 1996г.в.,я лично запрещаю конфисковывать! Старше можно, бо уже не альо. А то мой Пассат под шумок конфискуют, конфискаторы. И не посмотрят на мои бляхи


Змінено S.W.A.T. (10:10 03/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50634
С нами с 10.11.2002

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: S.W.A.T.]
      3 февраля 2017 в 10:06 Гілками

S.W.A.T. 03.02.2017 09:53 пишет:


Не надо так однозначно. Сегодня по пути на работу, наблюдал большое количество поляк/литовцев, и автивки очень свежие и очень классные, что даже я задумался, а не поехать ли мне в прекрасную Литву, японамать.




Свіжі - значит євро5. Значить розмитнення не дуже дороге.

Але й таке платити не хочуть. Висновок - хитрозадість


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Madagascar]
      3 февраля 2017 в 10:10 Гілками

Madagascar 03.02.2017 09:53 пишет:

сегодня сцепился с чмошником на шкодной бляхе с польскими номерами .... сссцццкк..
щас подпишу петицию




Меня кумарят 90% шкод октавий на украинских номерах,где подписывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: S.W.A.T.]
      3 февраля 2017 в 10:11 Гілками

S.W.A.T. 03.02.2017 10:05 пишет:

Абрвалг 03.02.2017 09:56 пишет:

так "нищебродский сегмент" он для разных людей разный, что для одного серое, то для другого рябое:).
у меня во дворе появился пассат Б5 и бумер года этак 1997, это нищеброды, они мешают "успешным украинцам" передвигаться или их можно не конфисковывать?:)))





Юра, ну Б5 никогда не был нищебродским авто ,средний так сказать бизнес класс в наших просторах.
Тут камрад кидал ссылку на видео в Ютюбе, как там наши хлопцы с камерой в Литве, по шроту ходят и снимают бумажки с ценами, так нивидел я там Б5, за совсем дешево, ну типа 1000ойро и меньше, так там от 2-3куе.ойро уже жир начинается. Вот я о чем. Т. е., дешевое там это то, что к нам везти не надо!




ща найдутся куча людей которые скажут, что Б5 это хлам, а уж тот бмв 1997 года, так это совсем для безмозглых, надо было форд фиесту ( образно выражаясь)с двиглом 1.0. взять.
Позавчера видел А6, литовца, с шашечками ( да, не сфоткал, ибо не ставил такой цели), я думаю , что противники "литовцев" с большим удовольствием поедут на такси в ланосе с укр. номерами, чем на такой ауди. каждому свое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: LoveLas]
      3 февраля 2017 в 10:12 Гілками

LoveLas 03.02.2017 10:10 пишет:

Madagascar 03.02.2017 09:53 пишет:

сегодня сцепился с чмошником на шкодной бляхе с польскими номерами .... сссцццкк..
щас подпишу петицию




Меня кумарят 90% шкод октавий на украинских номерах,где подписывать?




лепи петицию, думаю голосов 200 насобирает, буде не хуже , чем петиция о литовцах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31119

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія