autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск
      29 января 2017 в 16:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Знакомая попала в ДТП, Виновник врет и морозиться, хотя страховка у него есть. Далее от первого лица

Друзья мои, друзья моих друзей, знакомые и все активные киевляне, прошу максимальный репост!!!!!
Помогите найти свидетелей ДТП, участником которого стала я со своим авто (черный хюндай грандеур на Днепропетровских номерах) и снегоуборочный MAN, водитель которого не признал свою вину.
ДТП произошло 27.01.2017 г. в 13-05 на Броварском проспекте, в метрах 100 от моста Метро по направлению на Левый берег.
Ход событий. 27.01.17 г. около 13-00 – 13-05 я ехала на Левый берег. Проехав мост Метро я ехала по левой полосе движения. Как только я съехала с моста, успела обратить внимание, что несколько машин передо мной, сделав резкий маневр, перестроились в правый ряд. После чего я увидела причину такого маневра. На встречу мне и всем другим машинам, которое успели очень резко съехать в правый ряд, быстро ехала снегоуборочная машина, которая своим механизмом, который чистил снег (по-моему, этот механизм называется отвал) на 1 метр ехал по моей полосе, т.е. по встречке. Направление движения снегоуборочной машины - по Броварскому проспекту в сторону моста Метро. При этом, видя, что столкновения не избежать, т.к. я не успеваю перестроиться в правый ряд из-за плотного количества машин, я начала тормозить и сильно сигналить (при этом, в машине были включены габариты и ближний свет!!!). В итоге до столкновения я успела полностью остановиться в своем ряду. Удар отвалом по моему авто пришелся по касательной, повреждена передняя левая часть моего автомобиля. Водитель снегоуборочной машины не мог не видеть, что машины отскакивают на правую полосу из-за того, что его механизм на метр едет по встречной полосе.
В итоге водитель снегоуборочной машины не признал свою вину, рассказав полиции, что это я ехала по встречке. После столкновения он проехал метров 30, чтобы полностью выровнять свою машину и, сложив отвал, остановился, делая удивленное выражение лица!!!
Просьба ко всем, кто ехал в пятницу по Броварскому проспекту около 12-45-13-05 и мог видеть данное ДТП, возможно видел как именно ехала эта снегоуборочная машина, кто, возможно, сам успел отскочить от его механизма или у кого видеорегистратор зафиксировал данную ситуацию. Мне поможет любая информация или видео, где зафиксировано, как именно ехала снегоуборочная машина по Броварскому проспекту.
Заранее всех благодарю, даже за то, что прочитаете и сделаете репост!!!!

Мои контакты 099 004-01-80 Марина.

Знакомая попала в ДТП, Виновник врет и морозиться, хотя страховка у него есть. Далее от первого лицаДрузья мои, друзья моих друзей, знакомые и все активные киевляне, прошу максимальный репост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      29 января 2017 в 16:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      29 января 2017 в 16:53 Гілками

На фото чистилка в своей полосе
Есть фото повреждений грандеура?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5892
С нами с 25.12.2008

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Vaschek]
      29 января 2017 в 17:35 Гілками

ну так если по словам водителя грузовик после столкновения проехал вперед и встал в свою полосу,то да,в своей полосе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      29 января 2017 в 17:41 Гілками

Manson 29.01.2017 16:42 пишет:

...хотя страховка у него есть..


Глядя на это уж слишком напомнило анекдот о дорожном катке, который обгонял и подрезал 600-й Mercedes...

По описанной выше ситуации:
"Все" разбежались от "катка" (снегоуборщика) и только дамочке не повезло!?

И да, где фото повреждённой легковой машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: vladd]
      29 января 2017 в 18:07 Гілками

механизм, который "по-моему, этот механизм называется отвал" вполне мог оставить следы или горку из снега. сфоткано?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Vmike]
      29 января 2017 в 18:18 Гілками

Vmike 29.01.2017 18:07 пишет:

механизм, который "по-моему, этот механизм называется отвал" вполне мог оставить следы или горку из снега. сфоткано?


Кстати, при увеличении фотки видно как в раене чёрной машинки след от ковша резко уходит в свой ряд. И судя по тому, что левая часть резины ковша плохо пристает к асфальту и след оставить не могла,(след оставляля правая часть лопаты) то слова девушки похожи на правду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      29 января 2017 в 18:23 Гілками

я за эту зиму видел столько грубых нарушений пдд идиотами на снегоуборочной технике что у меня такое ощущение что они себя мнят чем то вроде дорожной ылиты, разворот через двойную сплошную у них вообще похоже норма.

Змінено Lacett (18:24 29/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: ]
      29 января 2017 в 18:26 Гілками

O.V.L. 29.01.2017 18:18 пишет:

Vmike 29.01.2017 18:07 пишет:

механизм, который "по-моему, этот механизм называется отвал" вполне мог оставить следы или горку из снега. сфоткано?


Кстати, при увеличении фотки видно как в раене чёрной машинки след от ковша резко уходит в свой ряд. И судя по тому, что левая часть резины ковша плохо пристает к асфальту и след оставить не могла,(след оставляля правая часть лопаты) то слова девушки похожи на правду.



Плюсую,видно по следу- додик раздуплился начал уходить правее но по касательной таки зацепил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Vmike]
      29 января 2017 в 18:33 Гілками

Когда (20 лет назад) мне по роду службы приходилось заниматься разбирательствами в ДТП, то первым делом на месте ДТП делалось некоторое количество фото с разных ракурсов по каждой машине, чтобы "привязать" к местности, к разметке, к дорожным сооружениям и т.д.
Плюс фото повреждений.

Не являюсь следователем, но то, что информация изначально подана однобоко, уже наталкивает на мысль предполагать, что не всё описанное соответствует действительности.

Постановка вопроса касательно наличия "страховки" - тоже как фактор.
Мол: "Какая тебе разница, у тебя ведь МАЗ застрахован на предприятии!"

Ну и отдельной строкой (уже как водитель, участник дорожного движения), часто именно "по почерку езды" в 80-ти% случаев угадываю, что рулит женщина (или пенсионер в шляпе). Соответственно, стараюсь держаться в таких ситуациях подальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: vladd]
      29 января 2017 в 18:35 Гілками

vladd 29.01.2017 18:33 пишет:



Не являюсь следователем, но то, что информация изначально подана однобоко, уже наталкивает на мысль предполагать, что не всё описанное соответствует действительности.




а каким образом она должна быть подана двобоко?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Lacett]
      29 января 2017 в 18:37 Гілками

Ответ вот:
Vaschek 29.01.2017 16:53 пишет:

Есть фото повреждений грандеура?




Касательно следа: видно плохо...
Но, след "объехал" легковой автомобиль гораздо ранее, чем стоит легковушка по факту.
Она что, назад отъехала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: vladd]
      29 января 2017 в 21:03 Гілками

vladd 29.01.2017 18:33 пишет:

Когда (20 лет назад) мне по роду службы приходилось заниматься разбирательствами в ДТП, то первым делом на месте ДТП делалось некоторое количество фото с разных ракурсов по каждой машине, чтобы "привязать" к местности, к разметке, к дорожным сооружениям и т.д.
Плюс фото повреждений.

Не являюсь следователем, но то, что информация изначально подана однобоко, уже наталкивает на мысль предполагать, что не всё описанное соответствует действительности.

Постановка вопроса касательно наличия "страховки" - тоже как фактор.
Мол: "Какая тебе разница, у тебя ведь МАЗ застрахован на предприятии!"

Ну и отдельной строкой (уже как водитель, участник дорожного движения), часто именно "по почерку езды" в 80-ти% случаев угадываю, что рулит женщина (или пенсионер в шляпе). Соответственно, стараюсь держаться в таких ситуациях подальше.


+1 добавим к этому " я вообще остановилась"
И про отвал : а разве он сложен ? Как по мне так разложен. Да и как он называется сколько тут автоуашниц знает????
Зы однобоко, и как по диктовку написано имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: vladd]
      29 января 2017 в 21:09 Гілками

vladd 29.01.2017 18:37 пишет:


Но, след "объехал" легковой автомобиль гораздо ранее, чем стоит легковушка по факту.
Она что, назад отъехала?


Сомнительное заключение. По изгибу следа то легковику как раз прилитело от лопаты. И при ударе спереди стоячий автомобиль должен уперёд катится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: ]
      29 января 2017 в 22:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По поводу правда-неправда. Меня там не было, но склонен верить. Не ушла в сторону, тк не тот опыт вождения, да и девочка опять же.
К тому же этот дополнительный, маленький отвал выезжает в сторону на гидравлике. И он его "втянул" после ДТП.
Еще один факт: пока все оформляли рядом притормозил мужчина и сказал что на днях ЭТОТ же грузовик снес номер на его машине. Так что налицо рецидивист-автоневавистник) (или просто олень из серии "хай мене бояться")

Кстати интересно было бы глянуть статистику ДТП по этому авто
Глядишь это не первое и второе за сезон, потому и ведет себя так
Кстати начальник этого оленя и юрист приехали быстрее полиции

ну и фото повреждений

По поводу правда-неправда. Меня там не было, но склонен верить

Змінено Manson (22:41 29/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      29 января 2017 в 22:36 Гілками

Я не эксперд, но такое наворотить на стоячей машине не реально
ЗЫ второй факт про остановившегося мужика вообще перл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Vmike]
      29 января 2017 в 22:37 Гілками

Vmike 29.01.2017 18:07 пишет:

механизм, который "по-моему, этот механизм называется отвал" вполне мог оставить следы или горку из снега. сфоткано?



У меня вообще вопрос ЧТО он там чистил? Судя по фото необходимости в этом не было.
А для сомневающихся и в целях установления истины хочу напомнить, что эта тема и была создана с целью найти видеозапись или свидетеля, который видел как именно ехал МАН.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: VOOK]
      30 января 2017 в 00:09 Гілками

VOOK 29.01.2017 22:36 пишет:

Я не эксперд, но такое наворотить на стоячей машине не реально
ЗЫ второй факт про остановившегося мужика вообще перл


Не удивлюсь, если у водителя мусоровоза вполне себе случайно окажется другой "мужик", который видел как болтающая по телефону тётка сама зацепилась за ковш.

Совпадения всякие бывают, я так думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: vladd]
      30 января 2017 в 09:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Получил еще фото
Колесо было разорвано ковшем, поэтому после ДТП особо маневрировать не было возможности

Получил еще фотоКолесо было разорвано ковшем, поэтому после ДТП особо маневрировать не было возможности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 09:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И самое интересное
Если водитель грузовика утверждает что он ехал по своей полосе, так как и остановился, то как ехали попутные с ним авто? Учитывая что скорость у них при этом совсем не высокая... Смотрим на фото после ДТП

1

И самое интересное  Если водитель грузовика утверждает что он ехал по своей полосе, так как и остановился, то как ехали попутные с ним авто. Учитывая что скорость у них при этом совсем не высокая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 09:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

все попутные объезжают его по тротуару

все попутные объезжают его по тротуару


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 10:25 Гілками

Так на фото же машина стоит, а не едет.

А когда чистят дорогу, то обычно по бордюрам нормальные люди не ездят, плетутся 30-40км/час за снегоуборочной техникой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 10:31 Гілками

Manson 29.01.2017 16:42 пишет:


Проехав мост Метро я ехала по левой полосе движения. Как только я съехала с моста, успела обратить внимание, что несколько машин передо мной, сделав резкий маневр, перестроились в правый ряд. После чего я увидела причину такого маневра. На встречу мне и всем другим машинам, которое успели очень резко съехать в правый ряд, быстро ехала снегоуборочная машина, которая своим механизмом, который чистил снег (по-моему, этот механизм называется отвал) на 1 метр ехал по моей полосе, т.е. по встречке. Направление движения снегоуборочной машины - по Броварскому проспекту в сторону моста Метро. При этом, видя, что столкновения не избежать, т.к. я не успеваю перестроиться в правый ряд из-за плотного количества машин





если снегоуборщик был на встречке (хз, я такого не видел), это конечно плохо.

но выделенное - ещё хуже. не умеешь ездить - не лезь в левый ряд. очередное доказательство.

ищите видео, где бы было однозначно видно, что он по встречке ехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Sergu44o]
      30 января 2017 в 10:37 Гілками

КОВШ снегоуборщика был на встречке!

Ну и по прежнему ищем свидетелей, которые видели КАК ИМЕННО ехал снегоуборщик или имеют запись с регистратора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 10:57 Гілками

Manson 30.01.2017 10:37 пишет:

КОВШ снегоуборщика был на встречке!

Ну и по прежнему ищем свидетелей, которые видели КАК ИМЕННО ехал снегоуборщик или имеют запись с регистратора



чувак, к сожалению об этом факте не рассказывают в автошколе... я по поводу езды в левой полосе... а потом опережай их справа...
Конкретно по этому случаю сложно без видео судить, но чисто интуитивно неужели не видно было издалека, что такая махина прет навстречу??? И при виде ее интуитивно можно ж было вправо немного принять... Значит или телефон, или маленький опыт вождения.... Если б ковш прочирил штуки 3-4 машин, то тогда понятно кто нарушил и причем неожиданно резко!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 98
С нами с 28.03.2011

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 12:51 Гілками

Всё как обычно. Написано, что ищут свидетелей ДТП. Не сочувствующих/соболезнующих или скептиков/теоретиков. Не готовых дать нужные показания. Свидетелей! И как всегда отписалась плотная группа слепых и неграмотных товарищей с альтернативным восприятием реальности. "Не должна была ехать в левом ряду, должна была увернуться, наверняка говорила по мобильному телефону, не должна упоминать о страховке..." Приплели сюда все свои фобии и стереотипы. Как собаки Павлова.
Люди не могут ни прочитать текст (или вникнуть в его содержание), ни открыть глаза и посмотреть на фото. Надо быть умственно отсталым (или слепым) чтобы на фото не увидеть, что уборщик шел по встречке, а при ДТП резко отвернул. Всё остальное не имеет никакого значения. Есть факт (выезд на встречку уборщика), который состоит в прямой причинно-следственной связи с другим фактом (повреждение транспортного средства). То, что барышня теоретически могла блеснуть водительским мастерством и шашконуть, - не имеет к этим фактам (и вине уборщика) никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: melanvi]
      30 января 2017 в 12:54 Гілками

melanvi 30.01.2017 10:57 пишет:

Конкретно по этому случаю сложно без видео судить, но чисто интуитивно неужели не видно было издалека, что такая махина прет навстречу???



Так снего-отвал выпирает примерно на метр, машину-то видно, а "торчашку" такую за впередиедущими не видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 13:04 Гілками

А шо полиция? Протокол выписали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: error1009]
      30 января 2017 в 13:08 Гілками

error1009 30.01.2017 12:54 пишет:

melanvi 30.01.2017 10:57 пишет:

Конкретно по этому случаю сложно без видео судить, но чисто интуитивно неужели не видно было издалека, что такая махина прет навстречу???



Так снего-отвал выпирает примерно на метр, машину-то видно, а "торчашку" такую за впередиедущими не видно.




на фото не вижу, чтобы там что-то нужно ыло чистить или чтото чистилось. или он просто ехал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Vaschek]
      30 января 2017 в 15:18 Гілками

Vaschek 30.01.2017 13:04 пишет:

А шо полиция? Протокол выписали?



Обоюдку написали, в том-то и дело

VadimK +100500

Змінено Manson (15:24 30/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 15:18 Гілками

Я и без регистратора, не вставая с дивана, практически, вижу, как оно было: дама едет себе, разговаривает с подружкой по телефону, ни о чем не подозревая, и не глядя сильно далеко вперед. Навстречу едет такой же снегоуборщик. А потом - упс, и дальше мы все знаем, "я не успеваю перестроиться". :-(.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-01-30 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Lacett.

V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 15:19 Гілками

Manson 30.01.2017 15:18 пишет:

Vaschek 30.01.2017 13:04 пишет:

А шо полиция? Протокол выписали?



Обоюдку написали, в том-то и дело



Логично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: VovkZ]
      30 января 2017 в 15:39 Гілками

Як же мені подобається ця тема... Одні свої корита кидають посеред дороги, інші бачать що йде прибирання снігу (каші з розділювальної осьової смуги, щоб сліпі і не тільки бачили ту подвійну осьову) але вперто лізуть під спецавтомобіль. Потім разом кричать ЗРАДА, сніг не прибрано. Вибачте чарівні палички поламались, якими можна махнути і сніг сам прибереться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-01-30 Предупреждение №1 (4 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Lacett.

Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Николаc]
      30 января 2017 в 17:32 Гілками

Николаc 30.01.2017 15:39 пишет:

але вперто лізуть під спецавтомобіль.


Ну....
... жінка-водій розраховувала, що:
Manson 29.01.2017 16:42 пишет:

хотя страховка у него есть.



А тут облом стався, доведеться ремонтувати за свої!
Отака "наука" вийшла.
Правду кажуть, що їздити треба не за правилами, а по дорозі (з дотриманням правил...)

P.S.
Часто бачу, що коли фура "закручує" на якийсь шляхопровід, то жіноча половина дуже полюбляє під'їхати під правий бік причепу.
А потім: "Мама, рятуйте! Мєня фура убіла!" (с)


http://youtu.be/pO0JDI-JW-I


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: VadimK]
      30 января 2017 в 18:13 Гілками

VadimK 30.01.2017 12:51 пишет:

Всё как обычно. Написано, что ищут свидетелей ДТП. Не сочувствующих/соболезнующих или скептиков/теоретиков. Не готовых дать нужные показания. Свидетелей! И как всегда отписалась плотная группа слепых и неграмотных товарищей с альтернативным восприятием реальности. "Не должна была ехать в левом ряду, должна была увернуться, наверняка говорила по мобильному телефону, не должна упоминать о страховке..." Приплели сюда все свои фобии и стереотипы. Как собаки Павлова.
Люди не могут ни прочитать текст (или вникнуть в его содержание), ни открыть глаза и посмотреть на фото. Надо быть умственно отсталым (или слепым) чтобы на фото не увидеть, что уборщик шел по встречке, а при ДТП резко отвернул. Всё остальное не имеет никакого значения. Есть факт (выезд на встречку уборщика), который состоит в прямой причинно-следственной связи с другим фактом (повреждение транспортного средства). То, что барышня теоретически могла блеснуть водительским мастерством и шашконуть, - не имеет к этим фактам (и вине уборщика) никакого отношения.




+100 за все слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 18:53 Гілками

Manson 30.01.2017 15:18 пишет:

Vaschek 30.01.2017 13:04 пишет:

А шо полиция? Протокол выписали?



Обоюдку написали, в том-то и дело

VadimK +100500




Так в чем проблема вроде как тут на форуме писали что при обоюдке страховая все равно выплачивает? Чи я шо-то попутал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: vladd]
      30 января 2017 в 20:16 Гілками

vladd 30.01.2017 17:32 пишет:

Николаc 30.01.2017 15:39 пишет:

але вперто лізуть під спецавтомобіль.


Ну....
... жінка-водій розраховувала, що:
Manson 29.01.2017 16:42 пишет:

хотя страховка у него есть.



А тут облом стався, доведеться ремонтувати за свої!
Отака "наука" вийшла.



Ох уж эти злорадствующие ребята...
Куди воно вам лізе? (с)
Фраза про страховку моя, тк я бы еще понял мороз человека, который не хочет платить со своего кармана.

И еще раз. Давайте вместе найдем свидетеля и расставим все точки над і


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 20:30 Гілками

Manson 30.01.2017 20:16 пишет:

тк я бы еще понял мороз человека, который не хочет платить со своего кармана.


В таких конторах (государственных или частных), как правило, существует система премирования ("штрафования") сотрудников.
Например, в случае ДТП снимается премия (скажем 33%).
Ну и зачем оно водителю надо, если кто-то невнимательный на дороге зацепился за ковш/лопату, а ему не доплатят 2-3000 гривен!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      30 января 2017 в 22:20 Гілками

А где снег то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Sergu44o]
      31 января 2017 в 09:40 Гілками

Sergu44o 30.01.2017 13:08 пишет:

error1009 30.01.2017 12:54 пишет:

melanvi 30.01.2017 10:57 пишет:

Конкретно по этому случаю сложно без видео судить, но чисто интуитивно неужели не видно было издалека, что такая махина прет навстречу???



Так снего-отвал выпирает примерно на метр, машину-то видно, а "торчашку" такую за впередиедущими не видно.



на фото не вижу, чтобы там что-то нужно ыло чистить или чтото чистилось. или он просто ехал?



согласен, по фото непонятно, что там делал снегоуборщик, возможно возвращался откуда-то на базу и забыл про "торчашку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      31 января 2017 в 16:30 Гілками

Если свидетелей не найдешь, берешь фотки с места дтп, схему ДТП, пояснения сторон и протокол и идешь к независимому эксперту и заказываешь проведение экспертизы. Она покажет, что удар был в твоей полосе. Очень хорошо, если найдешь фото, где видна осыпь грязи и краски или осколков в полосе хюндая. Потом прилагаешь эту экспертизу к делу в суде. По итогам судья не сможет тебя обвинить в ДТП. Ей придется либо признать тебя невиновным на основании экспертизы, либо если у нее будут сомнения, то назначит судебную экспертизу по этому вопросу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      31 января 2017 в 18:06 Гілками

+1 к предыдущему оратору

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Igor85]
      1 февраля 2017 в 09:34 Гілками

Спасибо.
Про грязь/краску указывали еще ПП при оформлении. Но они ее не внесли в протокол и схему. То ли по неопытности, то ли "бо дуже розумні"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: vladd]
      1 февраля 2017 в 10:11 Гілками

vladd 29.01.2017 18:33 пишет:

Когда (20 лет назад) мне по роду службы приходилось заниматься разбирательствами в ДТП, то первым делом на месте ДТП делалось некоторое количество фото с разных ракурсов по каждой машине, чтобы "привязать" к местности, к разметке, к дорожным сооружениям и т.д.
Плюс фото повреждений.

Не являюсь следователем, но то, что информация изначально подана однобоко, уже наталкивает на мысль предполагать, что не всё описанное соответствует действительности.

Постановка вопроса касательно наличия "страховки" - тоже как фактор.
Мол: "Какая тебе разница, у тебя ведь МАЗ застрахован на предприятии!"

Ну и отдельной строкой (уже как водитель, участник дорожного движения), часто именно "по почерку езды" в 80-ти% случаев угадываю, что рулит женщина (или пенсионер в шляпе). Соответственно, стараюсь держаться в таких ситуациях подальше.




Женщина не оформляет ДТП, она вообще не специалист в этом. Женщина поклацала испуганными руками на мыльницу. Ранзицу чувствуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: VadimK]
      1 февраля 2017 в 10:16 Гілками

VadimK 30.01.2017 12:51 пишет:

Всё как обычно. Написано, что ищут свидетелей ДТП. Не сочувствующих/соболезнующих или скептиков/теоретиков. Не готовых дать нужные показания. Свидетелей! И как всегда отписалась плотная группа слепых и неграмотных товарищей с альтернативным восприятием реальности. "Не должна была ехать в левом ряду, должна была увернуться, наверняка говорила по мобильному телефону, не должна упоминать о страховке..." Приплели сюда все свои фобии и стереотипы. Как собаки Павлова.
Люди не могут ни прочитать текст (или вникнуть в его содержание), ни открыть глаза и посмотреть на фото. Надо быть умственно отсталым (или слепым) чтобы на фото не увидеть, что уборщик шел по встречке, а при ДТП резко отвернул. Всё остальное не имеет никакого значения. Есть факт (выезд на встречку уборщика), который состоит в прямой причинно-следственной связи с другим фактом (повреждение транспортного средства). То, что барышня теоретически могла блеснуть водительским мастерством и шашконуть, - не имеет к этим фактам (и вине уборщика) никакого отношения.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 11.07.2008

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      1 февраля 2017 в 11:07 Гілками

Manson 01.02.2017 09:34 пишет:

Спасибо.
Про грязь/краску указывали еще ПП при оформлении. Но они ее не внесли в протокол и схему. То ли по неопытности, то ли "бо дуже розумні"




А вот это наталкивает на сомнения в версии автора темы. Как тогда подписывали схему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Manson]
      4 февраля 2017 в 18:19 Гілками

Manson 29.01.2017 22:31 пишет:

По поводу правда-неправда. Меня там не было, но склонен верить. Не ушла в сторону, тк не тот опыт вождения, да и девочка опять же.




все правильно сделала, что не ушла. Если не уверен - то тормозить в своем ряду выпучив глаза до последнего.
У меня так знакомая отправила попутную машину в левом ряду в тотал. Ее резко вырезал какой-то олень, она вельнула рулем, ударила машину слева, а тот еще и в отбойник. А олень поехал дальше. Рег был, оленя нашли, но сути это не меняет.

Manson 30.01.2017 09:59 пишет:

все попутные объезжают его по тротуару


да ехал он этой своей хренью по встречке, этож ясно как божий день. Она у него и установлена для того, чтобы центральну часть дороги счищать.
А ехал он так, потому что занимает собой 2 полосы, а скорость у него 40 км/ч, а там поток плотный и все ему дудели в зад, вот он и сместился влево, чтобы освободить один ряд. А брешет потому что у них за ДТП предусмотрена ответственность.

А если ты идешь в плотном потоке, который там нифига не 40 едет, и впередиидущий резко уходит вправо, то можно и не успеть перестроится вправо не натворив дел при этом.


Змінено добрый Tiger (18:26 04/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: добрый Tiger]
      5 февраля 2017 в 10:19 Гілками

добрый Tiger 04.02.2017 18:19 пишет:


А если ты идешь в плотном потоке, который там нифига не 40 едет, и впередиидущий резко уходит вправо, то можно и не успеть перестроится вправо не натворив дел при этом.




Если там "плотный поток", то уходят вправо все, а не только один тот, кто перед тобой. И нормальный водитель не заметить такого не может. Кроме чайника, который смотрит на дорогу исключительно перед своим капотом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: vladd]
      5 февраля 2017 в 10:55 Гілками

vladd 29.01.2017 18:33 пишет:

Когда (20 лет назад) мне по роду службы приходилось заниматься разбирательствами в ДТП, то первым делом на месте ДТП делалось некоторое количество фото с разных ракурсов по каждой машине, чтобы "привязать" к местности, к разметке, к дорожным сооружениям и т.д.
Плюс фото повреждений.

Не являюсь следователем, но то, что информация изначально подана однобоко, уже наталкивает на мысль предполагать, что не всё описанное соответствует действительности.

Постановка вопроса касательно наличия "страховки" - тоже как фактор.
Мол: "Какая тебе разница, у тебя ведь МАЗ застрахован на предприятии!"

Ну и отдельной строкой (уже как водитель, участник дорожного движения), часто именно "по почерку езды" в 80-ти% случаев угадываю, что рулит женщина (или пенсионер в шляпе). Соответственно, стараюсь держаться в таких ситуациях подальше.



ПАддержую..Там ешо ; Я же красивая,на "крутой машине" , Я в своей полосе ,ЯЯ права.



Сообщение модератора. Для тех кто не понял- тема создана для поиска свидетелей дтп, а не для вангования и плоского юмора

Змінено Lacett (17:13 28/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-02-28 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.л) флуд. Lacett.

старожил **
Сообщения: 634
С нами с 25.04.2016

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Nimrod]
      5 февраля 2017 в 11:24 Гілками

Nimrod 05.02.2017 10:19 пишет:


Если там "плотный поток", то уходят вправо все, а не только один тот, кто перед тобой. И нормальный водитель не заметить такого не может.



Для того, что бы вам было проще понять абсурдность написанного, представьте, что едете за камазом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: 7895]
      5 февраля 2017 в 13:10 Гілками

7895 05.02.2017 11:24 пишет:

Nimrod 05.02.2017 10:19 пишет:


Если там "плотный поток", то уходят вправо все, а не только один тот, кто перед тобой. И нормальный водитель не заметить такого не может.



Для того, что бы вам было проще понять абсурдность написанного, представьте, что едете за камазом.




За камазом (равно как и за другими габаритными и непрозрачными авто) можно ведь ехать не вплотную и с некоторым смещением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Правильный]
      5 февраля 2017 в 15:08 Гілками

Не всі "читають" дорожню обстановку на перед.
Головне; менше секунд до сотні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 297
С нами с 23.03.2006

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: 7895]
      6 февраля 2017 в 13:20 Гілками

7895 05.02.2017 11:24 пишет:

Nimrod 05.02.2017 10:19 пишет:


Если там "плотный поток", то уходят вправо все, а не только один тот, кто перед тобой. И нормальный водитель не заметить такого не может.



Для того, что бы вам было проще понять абсурдность написанного, представьте, что едете за камазом.




Камаз уж точно все видит за километр и уйдет заранее. Плохой пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Ищу свидетелей ДТП пятница возле моста Метро на Броварск [Re: Nimrod]
      28 февраля 2017 в 16:55 Гілками

Nimrod 05.02.2017 10:19 пишет:

добрый Tiger 04.02.2017 18:19 пишет:


А если ты идешь в плотном потоке, который там нифига не 40 едет, и впередиидущий резко уходит вправо, то можно и не успеть перестроится вправо не натворив дел при этом.




Если там "плотный поток", то уходят вправо все, а не только один тот, кто перед тобой. И нормальный водитель не заметить такого не может. Кроме чайника, который смотрит на дорогу исключительно перед своим капотом.



А если включить мозг, то можно вспомнить что справа тоже может ехать автомобиль. И только "чайник, который смотрит на дорогу исключительно перед своим капотом" (с) потому, что впереди ушли вправо, будет резко дергать руль вправо под фуру или на какой-нить смарт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8636

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія