autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис (2/7)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11322
С нами с 20.09.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: Mangust]
      2 марта 2017 в 20:19 Гілками

Mangust 02.03.2017 18:52 пишет:




Земля принадлежит Людям. И люди имеют право и должны парковаться бесплатно там, где им нужно.




Люди на земле пусть паркуются, машины на асфальте - нет. Только за бабло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40279
С нами с 14.01.2008

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: maksym]
      2 марта 2017 в 20:20 Гілками

так как у нас страна свободная, то кто хочет парковаться за бабло, пусть платит бабло, остальные даром.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: Mangust]
      3 марта 2017 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Земля принадлежит Людям. И люди имеют право и должны парковаться бесплатно там, где им нужно.




Вау, это прям как с собрания очередной секты каких-нибудь Возвышенных Медитаторов Великого Сущего!
Земля
Люди
Я не возвышенный медитатор, а рационалист. Любой мегаполис ограничивает права уродов Людей, в нем проживающих, чтобы максимально уравнять эти самые права нормальных людей.
Посему
ВНАЧАЛЕ вводим обязательное наказание для всех уродов-паркунов, где попало, а также для уродов-нарушителей ПДД. А потом уже работаем над модернизацией карты мест, где можно на шару парковаться, а где нет.
ТОЛЬКО ТАК и в такой последовательности
Не ИМХО. Проверено электроникой цивилизацией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: alex_b]
      3 марта 2017 в 11:00 Гілками

alex_b 03.03.2017 10:57 пишет:


ВНАЧАЛЕ вводим обязательное наказание для всех уродов-паркунов, где попало, а также для уродов-нарушителей ПДД. А потом уже работаем над модернизацией карты мест, где можно на шару парковаться, а где нет.
ТОЛЬКО ТАК и в такой последовательности
Не ИМХО. Проверено электроникой цивилизацией




Спочатку покарання, а потім організація можливості законослухняного виконання обовязку? Мене як юриста бентежить такий порядок
Спочатку - законодавче врегулювання самої системи організації парковки, в т.ч., плати за паркування (збір за паркування і послуги з паркування - то є дещо різні речі).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: Offspring]
      3 марта 2017 в 11:05 Гілками

Offspring 03.03.2017 11:00 пишет:


Спочатку покарання, а потім організація можливості законослухняного виконання обовязку? Мене як юриста бентежить такий порядок
Спочатку - законодавче врегулювання самої системи організації парковки, в т.ч., плати за паркування (збір за паркування і послуги з паркування - то є дещо різні речі).




Да конечно есть и другой порядок. Хоть и пример неполиткорректный, но в питере сделали так: платные только стоянки за шлагбаумом и с охраной. Бесплатные везде, где нет знаков. Где знак - приезжает бригадень эвакуаторов и подряд, начиная с первой. Я работал почти в самом центре, всегда в 5 мин было место для халявной парковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17271
С нами с 10.11.2009

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: balagan]
      3 марта 2017 в 11:11 Гілками

Надо провести независимый аудит, потом проверку налоговой, открытие уголовных дел, посадку виновных в растрате.
Покажите на своем предприятии подряд два года убыток в два миллиона, к вам тут же придут именно в такой последоватеьности. Замахаетесь по судам бегать.
Всех парковщиков собрать и в АТО дороги ремонтировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: Offspring]
      3 марта 2017 в 11:15 Гілками

Offspring 03.03.2017 11:00 пишет:

alex_b 03.03.2017 10:57 пишет:


ВНАЧАЛЕ вводим обязательное наказание для всех уродов-паркунов, где попало, а также для уродов-нарушителей ПДД. А потом уже работаем над модернизацией карты мест, где можно на шару парковаться, а где нет.
ТОЛЬКО ТАК и в такой последовательности
Не ИМХО. Проверено электроникой цивилизацией




Спочатку покарання, а потім організація можливості законослухняного виконання обовязку? Мене як юриста бентежить такий порядок
Спочатку - законодавче врегулювання самої системи організації парковки, в т.ч., плати за паркування (збір за паркування і послуги з паркування - то є дещо різні речі).



А мне, как водителю в Киеве глубоко нас..ать про тексты в чеках. Мне надо ездить и уродов паркунов - нафиг с пляжа.
При наличии бесконтактной системы штрафования энд эвакуирования мне кажется, что уже через пару месяцев на всех улицах за эти деньги можно будет поставить паркоматы и забыть про головную боль - а шо ж там эти пацаны в полосатых штанах утаили в своих карманах

Змінено alex_b (11:18 03/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: nickka]
      3 марта 2017 в 11:17 Гілками

nickka 03.03.2017 11:05 пишет:

Offspring 03.03.2017 11:00 пишет:


Спочатку покарання, а потім організація можливості законослухняного виконання обовязку? Мене як юриста бентежить такий порядок
Спочатку - законодавче врегулювання самої системи організації парковки, в т.ч., плати за паркування (збір за паркування і послуги з паркування - то є дещо різні речі).




Да конечно есть и другой порядок. Хоть и пример неполиткорректный, но в питере сделали так: платные только стоянки за шлагбаумом и с охраной. Бесплатные везде, где нет знаков. Где знак - приезжает бригадень эвакуаторов и подряд, начиная с первой. Я работал почти в самом центре, всегда в 5 мин было место для халявной парковки.



Слушай, ты же не первый год за рулем, а все путаешь стоянки с парковками. Ты еще пофантазируй, что на уличной платной парковке тебе должны компенсировать повреждения, если кто-то тебя заденет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: alex_b]
      3 марта 2017 в 11:24 Гілками

alex_b 03.03.2017 11:17 пишет:


Слушай, ты же не первый год за рулем, а все путаешь стоянки с парковками. Ты еще пофантазируй, что на уличной платной парковке тебе должны компенсировать повреждения, если кто-то тебя заденет.




Я ничего не путаю, я написал за что у них берут деньги, а за что нет. А как это называть - дело десятое, в журнале Комсомольская жизнь редакция придиралась к допысувачу когда он написал "во Вьетнаме или в Индокитае" где-то так: хахаха, он не знает, что Вьетнам находится в Индокитае. Так вот, за припарковаться возле или в 5 мин от работы деньги не берут, если нет заезда и выезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: alex_b]
      3 марта 2017 в 11:27 Гілками

alex_b 03.03.2017 11:15 пишет:


А мне, как водителю в Киеве глубоко нас..ать про тексты в чеках. Мне надо ездить и уродов паркунов - нафиг с пляжа.
При наличии бесконтактной системы штрафования энд эвакуирования мне кажется, что уже через пару месяцев на всех улицах за эти деньги можно будет поставить паркоматы и забыть про головную боль - а шо ж там эти пацаны в полосатых штанах утаили в своих карманах




А мені наприклад не на***ти на те, хто за мої гроші будуватиме собі черговий будиночок в Козині Досвід всіх наших систем покарання свідчить про те, що вони надто вибіркові, плюс немає дотримання принципу невідворотності покарання - в т.ч., за шахрайство. Тому гроші підуть не на паркомати, а в кишеню, через 3-4 прокладки. Звідки, по Вашому, дебіторка у КПТС?
Нє, ну якщо є щире бажання спонсувати тих, хто хоче отримувати гроші лише за сам факт свого існування, то це справа особиста і добровільна, на здоров'я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: Offspring]
      3 марта 2017 в 11:51 Гілками

В ответ на:

А мені наприклад не на***ти на те, хто за мої гроші будуватиме собі черговий будиночок в Козині



Наверное, ты догадался, что мне тоже на будыночькы не нас..ать.
В ответ на:

Досвід всіх наших систем покарання свідчить про те, що вони надто вибіркові, плюс немає дотримання принципу невідворотності покарання - в т.ч., за шахрайство. Тому гроші підуть не на паркомати, а в кишеню, через 3-4 прокладки. Звідки, по Вашому, дебіторка у КПТС?




Я рационалист, поэтому абсолютно уверен, что при введении бесконтактного штрафования - денег в частные карманы будет утекать гораздо меньше, а порядок на дорогах возрастет НЕИЗМЕРИМО.
О чем спорим, товарищ?
Ты против бесконтактного штрафования за все нарушения ПДД? Ты за фантастические лучи правды, которые возникнут ниоткуда чудесным образом?

Ты всерьез думаешь, что в 2008 году письма счастья отменили якобы из-за того, что визиры были якобы необъективными, а менты якобы сутками сидели в фотошопе, фабрикуя лживые доказательства против невинных водилоуродов-овечек?

Змінено alex_b (11:55 03/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: nickka]
      3 марта 2017 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Так вот, за припарковаться возле или в 5 мин от работы деньги не берут, если нет заезда и выезда.





ВСЕ написано в ПДД. Ты считаешь, что если контора расположена в центре, то возле неё на улице в 5 минутах можно парковаться на шару априори? Поедь в Европу, посмотри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: alex_b]
      3 марта 2017 в 11:54 Гілками

alex_b 03.03.2017 11:51 пишет:


О чем спорим, товарищ?
Ты против бесконтактного штрафования за все нарушения ПДД? Ты за фантастические лучи правды и, которые возникнут ниоткуда?





А хто керуватиме системою безконтактного штрафування і прийматиме рішення про скасування "помилково" накладених штрафів? Отож.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: Offspring]
      3 марта 2017 в 11:58 Гілками

Offspring 03.03.2017 11:54 пишет:

alex_b 03.03.2017 11:51 пишет:


О чем спорим, товарищ?
Ты против бесконтактного штрафования за все нарушения ПДД? Ты за фантастические лучи правды и, которые возникнут ниоткуда?





А хто керуватиме системою безконтактного штрафування і прийматиме рішення про скасування "помилково" накладених штрафів? Отож.



И шо отож?
Думаем, товарищ, думаем. Головой.
При этой системе ГОРАЗДО сложнее сфабриковать ложь и доказать её потом в суде.
Не понимаешь?
Элементарно, что жене Порошенко/Гройсмана, к примеру, такое письмо не пришлют.
А остальным 100500-ам уродов пришлют, из которых пару штук таки отмажутся, а 100498 не отмажутся. Улавливаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: alex_b]
      3 марта 2017 в 11:58 Гілками

alex_b 03.03.2017 11:53 пишет:

В ответ на:

Так вот, за припарковаться возле или в 5 мин от работы деньги не берут, если нет заезда и выезда.





ВСЕ написано в ПДД. Ты считаешь, что если контора расположена в центре, то возле неё на улице в 5 минутах можно парковаться на шару априори? Поедь в Европу, посмотри.




Ок, центр то є центр, умови особливі у більшості країн. Але нахіба тоді платні парковки на Оболоні, біля м. Житомирська, на Теремках? Лише для наповнення певного "бюджету". На організованість дорожнього руху вплювають чуть менше, ніж ніяк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: alex_b]
      3 марта 2017 в 12:01 Гілками

alex_b 03.03.2017 11:58 пишет:


Элементарно, что жене Порошенко/Гройсмана, к примеру, такое письмо не пришлют.
А остальным 100500-ам уродов пришлют, из которых пару штук таки отмажутся, а 100498 не отмажутся. Улавливаешь?




Нас ***ть статево розбещують, а ми кріпчаєм? (с) так, виходить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: Offspring]
      3 марта 2017 в 12:01 Гілками

Offspring 03.03.2017 11:58 пишет:

alex_b 03.03.2017 11:53 пишет:

В ответ на:

Так вот, за припарковаться возле или в 5 мин от работы деньги не берут, если нет заезда и выезда.





ВСЕ написано в ПДД. Ты считаешь, что если контора расположена в центре, то возле неё на улице в 5 минутах можно парковаться на шару априори? Поедь в Европу, посмотри.




Ок, центр то є центр, умови особливі у більшості країн. Але нахіба тоді платні парковки на Оболоні, біля м. Житомирська, на Теремках? Лише для наповнення певного "бюджету". На організованість дорожнього руху вплювають чуть менше, ніж ніяк.



Я выше ответил четко по этому поводу. Вначале вводится достаточно неотвратимое наказание за нарушение ПДД, а ПОСЛЕ ТОГО можно работать над корректировкой ПДД и установкой знаков в конкретных местах. Не знаю, как там на Житомирской, но у меня на близлежащей Оболони умови, такие же как в центре, если не круче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: Offspring]
      3 марта 2017 в 12:03 Гілками

Offspring 03.03.2017 12:01 пишет:

alex_b 03.03.2017 11:58 пишет:


Элементарно, что жене Порошенко/Гройсмана, к примеру, такое письмо не пришлют.
А остальным 100500-ам уродов пришлют, из которых пару штук таки отмажутся, а 100498 не отмажутся. Улавливаешь?




Нас ***ть статево розбещують, а ми кріпчаєм? (с) так, виходить?



Потому что я не фантазер. Это первый РЕАЛЬНЫЙ шаг к правовому обществу, а не школьные приговорки ни о чем.
ПАРАЛЛЕЛЬНО можно бастовать/спорить/фантазировать, но ПЕРВЫЙ ШАГ - это бесконтактная фиксация нарушений ПДД. Что возразишь?

Змінено alex_b (12:04 03/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: alex_b]
      3 марта 2017 в 12:04 Гілками

alex_b 03.03.2017 11:53 пишет:

В ответ на:

Так вот, за припарковаться возле или в 5 мин от работы деньги не берут, если нет заезда и выезда.





ВСЕ написано в ПДД. Ты считаешь, что если контора расположена в центре, то возле неё на улице в 5 минутах можно парковаться на шару априори? Поедь в Европу, посмотри.




Почему мы от эвропы должны брать только плохое тм - это уже автоуашный
Я считаю, что можно. Хотя одновременно считаю, что в центре вообще не должно быть никаких контор. Совсем. А уж парусовгуливеровлеонардо так и совсем совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: создать петецию о закрытии Киевтранспарксервис [Re: alex_b]
      3 марта 2017 в 12:04 Гілками

alex_b 03.03.2017 12:01 пишет:


Я выше ответил четко по этому поводу. Вначале вводится достаточно неотвратимое наказание за нарушение ПДД, а ПОСЛЕ ТОГО можно работать над корректировкой ПДД и установкой знаков в конкретных местах. Не знаю, как там на Житомирской, но у меня на близлежащей Оболони умови, такие же как в центре, если не круче.




Від цього у Вашій логіці не стало більше сенсу, ІМХО. СПОЧАТКУ створюються зрозумілі і чіткі "правила гри", а вже ПОТІМ за недотримання правил карають. СПОЧАТКУ створюються цивілізовані місця для паркування, а ПОТІМ карають за парковку в інших місцях або без оплати за цивілізовані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6788

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія