autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про велосипедистов и ПДД (2/2)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: VP_Son]
      10 марта 2017 в 17:00 Гілками

VP_Son 10.03.2017 16:48 пишет:

Mangust 10.03.2017 16:37 пишет:

VP_Son 10.03.2017 15:16 пишет:

То дайте відповідь на приведене раніше питання:
"Як Ви вважаєте, якщо особа керує авто без "прав" то вона не "водій"?"
Не "видьоргуючи нічого з контексту".



В пункте приведены два условия, соединенные союзом "и", т.е. оба условия должны выполняться одновременно, согласно формулировке. А это значит, что если одно из условий не выполняется, то и определение неверно.
Ну, я так вижу (с)



Так і я про теж!
Тобто:
1. "особа має посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії" але не "керує транспортним засобом" - не водій.
2. "особа, яка керує транспортним засобом" але не "має посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії" - не водій.
Тому й велосипедист попав сюди ж. Бо він керує ТЗ але не має посвідчення відповідної категорії.





Так теперь можна ездить без прав и рассказывать, что ПДД на меня не распостраняются? Главное чтобы судьи эти аргументы принимали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: VP_Son]
      10 марта 2017 в 17:10 Гілками

VP_Son 10.03.2017 16:35 пишет:


Тут як раз не згоден. Бо в машині є водій - "Водієм також є особа, яка навчає керуванню транспортним засобом, перебуваючи безпосередньо в транспортному засобі".




Это понятно. Но какой статус у ученика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: Palex]
      10 марта 2017 в 17:19 Гілками

Palex 10.03.2017 17:10 пишет:

VP_Son 10.03.2017 16:35 пишет:


Тут як раз не згоден. Бо в машині є водій - "Водієм також є особа, яка навчає керуванню транспортним засобом, перебуваючи безпосередньо в транспортному засобі".




Это понятно. Но какой статус у ученика?



Як і у інших людей, які знаходяться в машині разом з водієм. Якщо Вас статус "учень" не влаштовує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: VP_Son]
      10 марта 2017 в 17:29 Гілками

VP_Son 10.03.2017 17:19 пишет:

Palex 10.03.2017 17:10 пишет:

VP_Son 10.03.2017 16:35 пишет:


Тут як раз не згоден. Бо в машині є водій - "Водієм також є особа, яка навчає керуванню транспортним засобом, перебуваючи безпосередньо в транспортному засобі".




Это понятно. Но какой статус у ученика?



Як і у інших людей, які знаходяться в машині разом з водієм. Якщо Вас статус "учень" не влаштовує.



Нет. Не пассажир. Откройте 1.10.
И опять-таки не участник ДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: Palex]
      10 марта 2017 в 18:42 Гілками

Palex 10.03.2017 17:29 пишет:

VP_Son 10.03.2017 17:19 пишет:

Palex 10.03.2017 17:10 пишет:

Это понятно. Но какой статус у ученика?



Як і у інших людей, які знаходяться в машині разом з водієм. Якщо Вас статус "учень" не влаштовує.



Нет. Не пассажир. Откройте 1.10.
И опять-таки не участник ДД.



А можно полюбопытствовать, на что этот статус влияет? Сказано же, что водителем является инструктор по вождению и он отвечает за косяки ученика в соответствии с ПДД. Однако, насколько я понимаю, ученик несет ответственность за причиненный им ущерб.
Т.е. штраф за нарушение ПДД заплатит инструктор, как водитель, но возмещать ущерб, причиненный этим нарушением, будет сам ученик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: GSE]
      10 марта 2017 в 19:18 Гілками

GSE 10.03.2017 14:12 пишет:

Vindsor 10.03.2017 13:34 пишет:

GSE 10.03.2017 13:31 пишет:


В ответ на:

...



Ну дык не все знают какую юридическую силу имеет дополнение и какую закон, а некоторые знают только что есть ПэДэДэ, а про закон даже не вкугсе


Так не может быть. Согласно закону, водитель обязан знать законодательство о дорожном движении!


Хорошо быть теоретегом


Чистый практицизм: незнание закона не освобождает от ответственности!

Змінено Vindsor (19:19 10/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 68
С нами с 10.03.2017

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: Palex]
      10 марта 2017 в 19:21 Гілками

А как топикстарстер относится к п. 6.7 ПДД, согласно которому "Велосипедисти повинні виконувати вимоги цих Правил, що стосуються водіїв або пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу"?
На практике, применяя нормы ПДД суды через этот пункт и выходят на обязанности, которые предусмотрены для водителей в других разделах ПДД.

Логически неверную постановку вопроса относительно того, что водителем является только то лицо, у которого есть права, уже сверху упоминали.
Также велосипедист является учасником дорожного движения, ведь согласно ст. 14 ЗУ "Про дорожное движение" "Учасниками дорожнього руху є особи, які використовують автомобільні дороги, вулиці, залізничні переїзди або інші місця, призначені для пересування людей та перевезення вантажів за допомогою транспортних засобів.

До учасників дорожнього руху належать водії та пасажири транспортних засобів, пішоходи, велосипедисти, погоничі тварин.".

В этой же статье указывается также на обязательство по соблюдению правил.

Так что не нужно искать коллизий там, где их нет. В нашем законодательстве хватает коллизий, но это не тот случай, просто нужно внимательно читать и знать (желательно) правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: Palex]
      10 марта 2017 в 19:30 Гілками

Наши велосиПедики и ПДД - это разные универсумы. А киевские - это вааще и с моСком в разных измерениях. Зато дикая немотивированная агрессия по отношению к любому не из этих, а сделавший замечание рискует кожным покровом, как минмум. Жесткий мрак, вообщем. Какие ПДД?????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: Yashka]
      10 марта 2017 в 19:34 Гілками

Yashka 10.03.2017 19:30 пишет:

Наши велосиПедики и ПДД - это разные универсумы. А киевские - это вааще и с моСком в разных измерениях. Зато дикая немотивированная агрессия по отношению к любому не из этих, а сделавший замечание рискует кожным покровом, как минмум. Жесткий мрак, вообщем. Какие ПДД?????



за оскорбления есть баны на форуме? Язабан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: Giant]
      10 марта 2017 в 22:26 Гілками

Giant 10.03.2017 19:34 пишет:

Yashka 10.03.2017 19:30 пишет:

Наши велосиПедики и ПДД - это разные универсумы. А киевские - это вааще и с моСком в разных измерениях. Зато дикая немотивированная агрессия по отношению к любому не из этих, а сделавший замечание рискует кожным покровом, как минмум. Жесткий мрак, вообщем. Какие ПДД?????



за оскорбления есть баны на форуме? Язабан



А вот и пример упомянутой выше немотивированной агрессии. а что я слышу от них, не к ночи будь упомянуто, на дороге.... вот бы в реале кто то их забанил

Змінено Yashka (22:28 10/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: Yashka]
      10 марта 2017 в 23:50 Гілками

Yashka 10.03.2017 22:26 пишет:

А вот и пример упомянутой выше немотивированной агрессии. а что я слышу от них, не к ночи будь упомянуто, на дороге.... вот бы в реале кто то их забанил



так может это ты так ездишь, что они к тебе агрессию проявляют, или попробуй не обзывать их мозг и называть велопедиками. Мне они например не мешают, как и развозчики пиццы или ещё кто-то, мне вообще никто не мешает, я литовцев только опасаюсь, но то другое, правда я по городу мало наверное езжу, дом-работа и немного по делам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Про велосипедистов и ПДД [Re: Giant]
      11 марта 2017 в 07:40 Гілками

Giant 10.03.2017 23:50 пишет:

Yashka 10.03.2017 22:26 пишет:

А вот и пример упомянутой выше немотивированной агрессии. а что я слышу от них, не к ночи будь упомянуто, на дороге.... вот бы в реале кто то их забанил



так может это ты так ездишь, что они к тебе агрессию проявляют, или попробуй не обзывать их мозг и называть велопедиками. Мне они например не мешают, как и развозчики пиццы или ещё кто-то, мне вообще никто не мешает, я литовцев только опасаюсь, но то другое, правда я по городу мало наверное езжу, дом-работа и немного по делам



Опять какие то фантазии... кто и где мне мешает? Прошу цитату. Меня раздражает, но не более, любой организм нарушающий ПДД и создающий опасность для передвижения. А передвигается ли он на колесах (количество роли не играет) или преться как баран через дорогу на красный напялив капюшон воткнув в уши бананы и втупившись в фейсбук - суть явления одного толка и причины у них едины - недостаток кое чего в организме.

Мешать может бетонная стена, краз, трамвай, маршрутка и т.п. но не как эти ....ки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3580

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія