autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? (61/61)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Offspring]
      18 апреля 2017 в 14:52 Гілками

Offspring 18.04.2017 14:51 пишет:

vit_lik 18.04.2017 14:43 пишет:

Каковы сроки - можно ссылку на ограничения по срокам на выезд.




стаття 93 МКУ:

В ответ на:

Стаття 93. Вимоги до переміщення товарів, транспортних засобів комерційного призначення у митному режимі транзиту
1. Товари, транспортні засоби комерційного призначення, що переміщуються у митному режимі транзиту, повинні:
3) бути доставленими у орган доходів і зборів призначення до закінчення строку, визначеного статтею 95 цього Кодексу




в статті 95 - 10 днів. тобто строк виїзду - в межах строку транзиту. щось ще не зрозуміло?




тааааааак, а далі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: vit_lik]
      18 апреля 2017 в 14:58 Гілками

vit_lik 18.04.2017 14:51 пишет:

Как что. Законно ли движение из транзита после совершения административного нарушения и уплаты штрафа 8500 грн. Или если за 10 дней не выехал - то все кердык. движение незаконное - го как тогда выехать из транзита. Еду третий год не могу доехать до границы, постоянно что то мешает, то денег нет заправиться то нога болит немогу долго жать на педаль. Имею ли я Законное право ехать в сторону границы, что бы выехать из транзита?





Ні, незаконно. Бо строк транзиту (для вїзду під транзитом, руху під ним і ВИЇЗДУ) встановлений в 10 днів (ст.95 МКУ). І допоки авто не буде вивезено - митний режим "транзит", строки якого порушені уже, не закінчений. Відповідно, порушення строку виїзду з митного режиму "транзит" навіть ПІСЛЯ сплати штрафу все рівно наявне. Сплата штрафу не звільняє від обовязку дотримуватись вимог щодо виїзду з режиму транзиту в строки, передбачені статтею 95 МКУ. (ст.93 МКУ вказує обовязок доставити в митні органи протягом тих же 10 днів)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Гагарин]
      18 апреля 2017 в 15:26 Гілками

Є цікава стаття 485 МКУ, де за
В ответ на:

інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів, а так само використання товарів, стосовно яких надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів.


- думаю, ще побачим цікаву судову практику в даному напрямку. Від колег з митною практикою вже чув, що інтерес до цієї статті ДФС проявляє

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Offspring]
      18 апреля 2017 в 15:30 Гілками

Offspring 18.04.2017 14:58 пишет:

vit_lik 18.04.2017 14:51 пишет:

Как что. Законно ли движение из транзита после совершения административного нарушения и уплаты штрафа 8500 грн. Или если за 10 дней не выехал - то все кердык. движение незаконное - го как тогда выехать из транзита. Еду третий год не могу доехать до границы, постоянно что то мешает, то денег нет заправиться то нога болит немогу долго жать на педаль. Имею ли я Законное право ехать в сторону границы, что бы выехать из транзита?





Ні, незаконно. Бо строк транзиту (для вїзду під транзитом, руху під ним і ВИЇЗДУ) встановлений в 10 днів (ст.95 МКУ). І допоки авто не буде вивезено - митний режим "транзит", строки якого порушені уже, не закінчений. Відповідно, порушення строку виїзду з митного режиму "транзит" навіть ПІСЛЯ сплати штрафу все рівно наявне. Сплата штрафу не звільняє від обовязку дотримуватись вимог щодо виїзду з режиму транзиту в строки, передбачені статтею 95 МКУ. (ст.93 МКУ вказує обовязок доставити в митні органи протягом тих же 10 днів)


Это получается - раз незаконно. То как законно выехать за пределы транзита? Уже третий год еду не доеду. Какие предусмотренны санкции кроме 8500 грн?
В ответ на:

Є цікава стаття 485 МКУ, де за


Да хорошая статья, но про какие сборы идет речь, если авто не подпадает под таможенные платежи аж никак.
Давай еще раз - Я заехал в Украину сообщив таможне, что еду транзитом. По дороге у меня закончились деньги и я не смог выехать в течении 10 дней, через полгода мне прислали квитанцию из таможни про штраф 8500 я ее оплатил и опять закончились деньги, максимум на что хватает по городу на короткие расстояния проехать, а выехать ну никак. На третьем году уже и деньги есть и время - сел поехал и тут нога заболела, вот еду по городу все нормально, как на трассу выеду болит ехать не могу. Что делать? Что могут сделать? Кто? Полиция, таможня прокуратура. Да статью 485 не предлагай, я в транзите еду еду не доеду

Змінено vit_lik (15:37 18/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: vit_lik]
      18 апреля 2017 в 15:40 Гілками

vit_lik 18.04.2017 15:30 пишет:

Это получается - раз незаконно. То как законно выехать за пределы транзита? Уже третий год еду не доеду. Какие предусмотренны санкции кроме 8500 грн?




Т.я., я не веду митну практику, то допускати можу лише в теорії:
а) штраф 8500 можна накладати постійно, бо митний режим "транзит" не закінчений;
б) можна натягнути ст.485 (вище привів посилання)

Причини того, що третій рік ніяк не доїдете - жоден суд не прийме до уваги. Про розумність строків я писав вище по темі.
Законно виїхати з режиму "транзит" Ви можете протягом 10 днів (ст.95), незалежно від сплати штрафу чи відсутності штрафу. У всіх інших випадках, ІМХО, є підстави для повторного штрафування, бо правопорушення (перебування в режимі "транзит" понад встановлені строки) не припинено, автомобіль все ще в Україні. Так, тут є логічна нестиковка, але в даному випадку, вона, ІМХО, на руку митникам, а не потенційним "виїздунам з транзиту". Проблема виїзду з-під транзиту рано чи пізно стане саме їх проблемою, не зважаючи на відсутність прямо встановленого строку між датою сплати штрафу і датою виїзду - є лише загальний строк транзиту, і митники будуть завжди давити саме на це.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: vit_lik]
      18 апреля 2017 в 15:42 Гілками

vit_lik 18.04.2017 15:30 пишет:


Давай еще раз - Я заехал в Украину сообщив таможне, что еду транзитом. По дороге у меня закончились деньги и я не смог выехать в течении 10 дней, через полгода мне прислали квитанцию из таможни про штраф 8500 я ее оплатил и опять закончились деньги, максимум на что хватает по городу на короткие расстояния проехать, а выехать ну никак. На третьем году уже и деньги есть и время - сел поехал и тут нога заболела, вот еду по городу все нормально, как на трассу выеду болит ехать не могу. Что делать? Что могут сделать? Кто? Полиция, таможня прокуратура. Да статью 485 не предлагай, я в транзите еду еду не доеду




Казки - не по моїй частині, я по реальним судам більше у випадку чого, судді все це і розкажете. Набридло одне і те саме розписувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Offspring]
      18 апреля 2017 в 15:48 Гілками

Offspring 18.04.2017 15:42 пишет:

vit_lik 18.04.2017 15:30 пишет:


Давай еще раз - Я заехал в Украину сообщив таможне, что еду транзитом. По дороге у меня закончились деньги и я не смог выехать в течении 10 дней, через полгода мне прислали квитанцию из таможни про штраф 8500 я ее оплатил и опять закончились деньги, максимум на что хватает по городу на короткие расстояния проехать, а выехать ну никак. На третьем году уже и деньги есть и время - сел поехал и тут нога заболела, вот еду по городу все нормально, как на трассу выеду болит ехать не могу. Что делать? Что могут сделать? Кто? Полиция, таможня прокуратура. Да статью 485 не предлагай, я в транзите еду еду не доеду




Казки - не по моїй частині, я по реальним судам більше у випадку чого, судді все це і розкажете. Набридло одне і те саме розписувати.


Какому судье Опять путаница фантазий прничем виртульного будущего времени - кому то что там может быть когданибудь расскажешь. А я говорю про Настоящее время. Про то, что есть сейчас, на основании действующих законов и таможенных правил.
А если фантазировать тогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: vit_lik]
      18 апреля 2017 в 15:50 Гілками

vit_lik 18.04.2017 15:48 пишет:

Какому судье Опять путаница фантазий прничем виртульного будущего времени - кому то что там может быть когданибудь расскажешь. А я говорю про Настоящее время. Про то, что есть сейчас, на основании действующих законов и таможенных правил.
А если фантазировать тогда




По фантазіям це якраз твоя парафія, трирокиніякневиїду (с) А суд - самий звичайний, де рано чи пізно бляховоди почнуть оспорювати адміністративні затримання, повторні штрафи і т.п. Час покаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Offspring]
      18 апреля 2017 в 15:52 Гілками

Offspring 18.04.2017 15:40 пишет:

vit_lik 18.04.2017 15:30 пишет:

Это получается - раз незаконно. То как законно выехать за пределы транзита? Уже третий год еду не доеду. Какие предусмотренны санкции кроме 8500 грн?




Т.я., я не веду митну практику, то допускати можу лише в теорії:
а) штраф 8500 можна накладати постійно, бо митний режим "транзит" не закінчений;
б) можна натягнути ст.485 (вище привів посилання)

Причини того, що третій рік ніяк не доїдете - жоден суд не прийме до уваги. Про розумність строків я писав вище по темі.
Законно виїхати з режиму "транзит" Ви можете протягом 10 днів (ст.95), незалежно від сплати штрафу чи відсутності штрафу. У всіх інших випадках, ІМХО, є підстави для повторного штрафування, бо правопорушення (перебування в режимі "транзит" понад встановлені строки) не припинено, автомобіль все ще в Україні. Так, тут є логічна нестиковка, але в даному випадку, вона, ІМХО, на руку митникам, а не потенційним "виїздунам з транзиту". Проблема виїзду з-під транзиту рано чи пізно стане саме їх проблемою, не зважаючи на відсутність прямо встановленого строку між датою сплати штрафу і датою виїзду - є лише загальний строк транзиту, і митники будуть завжди давити саме на це.


Даже уже не буду коментировать ибо бреда много. Выделил красным то что не так, как в реальности. Как может быть будет я не готов фантазировать, я живу в реальности.
В ответ на:

По фантазіям це якраз твоя парафія, трирокиніякневиїду


Да в чем фантазии - чистая правда три года немого выехать по личным причинам. Да нарушил и заплатил штраф - чего же боле
В ответ на:

А суд - самий звичайний, де рано чи пізно бляховоди почнуть оспорювати адміністративні затримання, повторні штрафи і т.п. Час покаже.


И снова путаница, будущее-настоящее. Я говорю про настоящее время. А фантазии про суд и т.д. мне не интересны. Интересно только Фактическое, Настоящее, Существующее сейчас....

Змінено vit_lik (15:57 18/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Offspring]
      18 апреля 2017 в 15:58 Гілками

Offspring 18.04.2017 15:50 пишет:

А суд - самий звичайний, де рано чи пізно бляховоди почнуть оспорювати адміністративні затримання, повторні штрафи і т.п. Час покаже.


ага . Сразу, как с янтарём и лесом разберуцца, так следующие на очереди нетаможки....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Jonny]
      18 апреля 2017 в 16:04 Гілками

Jonny 18.04.2017 15:58 пишет:

Offspring 18.04.2017 15:50 пишет:

А суд - самий звичайний, де рано чи пізно бляховоди почнуть оспорювати адміністративні затримання, повторні штрафи і т.п. Час покаже.


ага . Сразу, как с янтарём и лесом разберуцца, так следующие на очереди нетаможки....




А справа хіба в тому, що було до цього (бурштин, ліс і т.п.)? Справа, ІМХО, в тому, що бляхи будуть їздити рівно до того часу, доки це буде вигідно тим, хто приймає рішення про "щимити\не щимити" (наприклад, регулярно заносять великі перегонщики, допускаю, що без цього не обходиться), або доки в них буде вистачати інших розваг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Offspring]
      18 апреля 2017 в 16:09 Гілками

Offspring 18.04.2017 16:04 пишет:

що було до цього


есть в текущей реальности .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Jonny]
      18 апреля 2017 в 16:46 Гілками

Сообщение модератора -В разделе три идентичные темы, закрываю две, общение продолжаем здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Гагарин]
      2 мая 2017 в 07:58 Гілками

Ну хорошо, есть первые, кто соблюдает законы, и завидует вторым, которые не соблюдает.
Наше любимое т.н. государство - оно и первое, и второе, или непонятно?
Оно-то законы почему не соблюдает?
Я нерезидент УА, имею ПМЖ в стране ЕС, открыл тут фирму уже лет надцать тому, вот решил в этом году купить старый бусик, чтобы время от времени кое-чего отвезти отсюда в УА, и может быть, повозить на этом бусике там.
Фирма реальная, машина стоит на учете на фирме, я владелец - почему на таможне мне лепят 5-10 дней транзит, хотя по Стамбульской Конвенции обязаны дать до года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія