autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? (3/61)

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: chili]
      16 марта 2017 в 10:17 Гілками

chili 16.03.2017 10:08 пишет:

В ответ на:

Фигня. Объявить месяц-полтора на легализацию с полной оплатой растаможки, фиг с ним по ставкам 3251 и постановкой на Украинский учет, после чего драть как сидоровых козлов, за перекрытия то же есть ответственность.




Cоглашусь на все 101%. Слишком много хитро . И это говорит о том что нету как таковой власти в этой стране.






+100500



Драть и ещё раз драть.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
44 года (26 лет за рулем),
Сообщения: 49
С нами с 24.01.2013

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Гагарин]
      16 марта 2017 в 11:26 Гілками

Для інформації. У понеділок у товариша забрали "поляка". До вияснення термінів/протермінування пересікання кордону.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: lucas_13]
      16 марта 2017 в 11:31 Гілками

lucas_13 16.03.2017 11:26 пишет:

забрали "поляка".


а зачем он отдал ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: lucas_13]
      16 марта 2017 в 11:35 Гілками

lucas_13 16.03.2017 11:26 пишет:

Для інформації. У понеділок у товариша забрали "поляка". До вияснення термінів/протермінування пересікання кордону.




Що то значить "до вияснення" ? Тобто забрали авто навіть не виявивши правопорушення? Важко повірити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Гагарин]
      16 марта 2017 в 11:43 Гілками

Случайно обратил внимание на эту тему сейчас.
И выглядит она как шабаш завистников, у которых не хватает силы духа рискнуть сделать ставку (купить нормальный автомобиль по его реальной цене) и ждать, пока законодатель либо разродится, либо прибьёт эту тему наглухо.
Человек, покупая (термин, разумеется, условный) литовца, покупает его за реальную рыночную стоимость. За столько, сколько этот автомобиль стоит во всей Европе.. Вся остальная разница в цене - уйдет дядям типа Васадзе и Назаренко и типа государству и потом канет туда же, в карманы дядей.
Итого: имеем две категории автомобилистов.
1-я: те, кто готов платить всё и всем, понимая при этом, что его оббирают как лоха. Но за это называют законопослушным.
2-я: те, кто готов рискнуть своими деньгами ради того, чтобы получить товар по реальной его цене и при этом не дать себя обобрать дядям. При этом они ничего не крадут. И даже не уклоняются от уплаты каких-либо налогов. Потому как не обязаны в данном случае никому ничего платить.

Первым немного стыдно перед собой и друг другом за то, что они выглядят как честные, но лохи. И поэтому свой стыд они пытаются прикрыть нелюбовью ко вторым, считая их непорядочными. И даже петиции пишут. И давит их не Евро-5, а обычная жаба.

Зы: У меня, если что, автомобиль растаможен.

Змінено Evgen_F (11:47 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Evgen_F]
      16 марта 2017 в 11:57 Гілками

2 категория - это нарушители законов
Пусть законы не совершенны, но это законы Украины. И правонарушители - правонарушители, как бы не старались себя "благородно" назвать: "борцы с коррупцией", "борцы с беспределом", "евроактивисты", "борцы за дешёвые автомобили".

Извини, "реальную рыночную стоимость" какой страны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Evgen_F]
      16 марта 2017 в 11:59 Гілками

Отвечаю от "завистников".
Давай посмотрим на ситуацию моими глазами.
Я, законопослушный гражданин, накопил денег (условно 17 000) и купил авто в салоне, заплатив все налоги, акцизы. сборы. Эксплуатирую. Имею страховку.
Через три-пять лет я надеюсь продать эту машину по рыночной стоимости (от первоначальной цены отнимим года эксплуатации и т.д.). Сумма 12 000 (опять условно). Но нихрена я этой среднерыночной суммы не получу, так как навезли и сбагрили не по закону машины дешевле, я могу продать только за 9 500. Из-за того что покупатель не мою машину возьмет, а нелегальное авто классом выше, но без регистрации в Украине и дешевле. Итого, я соблюдаю закон и теряю на этом деньги. Это похоже на зависть?
"Литовцев" я приравниваю к ворованным автомобилям. В 1995-м году мне предлагали ворованный компьютер за 200 баксов - я не купил, хотя уже тогда бы имел компьютер. Я копил и купил себе в 1996-м за 750 в магазине.
Я плохо отношусь к ворам - это не зависть, есть другое емкое слово.
Нам фактически дают сигнал - можно не платить налоги, уходить от закона и будешь выиграше. Платишь - ну и ...


Тут выше говорили - мол, за год цена на "литовцев" чуть поднялась - это не из-за спроса, просто из-за кордона весь убитый мотлох вывезли, которым европейцы брезговали, теперь начинают завозить чуть более свежее...
Вы посмотрите на этот автопарк - там же тихий ужас ...

Змінено IesuiT (12:02 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (23 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: IesuiT]
      16 марта 2017 в 12:03 Гілками

IesuiT 16.03.2017 11:59 пишет:

Отвечаю от "завистников".
Давай посмотрим на ситуацию моими глазами.
Я, законопослушный гражданин, накопил денег (условно 17 000) и купил авто в салоне, заплатив все налоги, акцизы. сборы. Эксплуатирую. Имею страховку.
Через три-пять лет я надеюсь продать эту машину по рыночной стоимости (от первоначальной цены отнимим года эксплуатации и т.д.). Сумма 12 000 (опять условно). Но нихрена я этой среднерыночной суммы не получу, так как навезли и сбагрили не по закону машины дешевле, я могу продать только за 9 500. Итого, я соблюдаю закон и теряю на этом деньги. Это похоже на зависть?
выиграше.





Это не похоже на зависть, это обычная жаба
Рыночная цена в твоем случае - 9500, а не твоя хотелка в 12 штук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Evgen_F]
      16 марта 2017 в 12:05 Гілками

Чепуху несете, сЭр.
1. Первые живут согласно действующим законам.
2. Вторые - как обочечники и встречники, для них все остальные - лохи, хотят всех на..ть, в.т.ч. государство. В.т.ч. у них нет действующей страховки и по этому совсем не единичные случаи сваливания с места ДТП - "снова кинул лоха". И ненужно рассказывать, что они ничего не крадут - они сознательно идет на преступление и обман государства и крадут налоги. А на счет дядей, васадзов и реальной стоимости - я то же ОЧЕНЬ хочу, что бы у нас автомобиль стоил столько же как и в европе, вот пусть такие активны (и я их всецело поддержу и даже присоеденюсь) перекрывают дороги и требуют сокращения налогов и пошлин на автомобили, а не воруют и не устраивают головной боли остальным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Буржуй]
      16 марта 2017 в 12:11 Гілками

Если до "литовцев" машина двух-трехлетка стоила 12000 и более, а после удалость продать только за 9500, то реально они и опустили рынок. Я хоть и назвал цифры виртуальными - они на самом деле из жизни. До покупки нового авто очень пристально полгода мониторился рынок бУ.
А о жабе поговорим, когда "литовских" жаб начнут давить - тогда стонов будет хоть отбавляй от "успешнеых".
Подумываю об открытии мультиразборки. Надо же на этих жлобах как-то заработать.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Гагарин]
      16 марта 2017 в 12:18 Гілками

это тема сродни ловли рыбы..
невод поднимают только тогда, когда онзаполнен лохами..
а сначала создают иллюзию, что все ОК,просто нужно правЕльно уметь читать закон,
кое-кого кое-где знать и катайся себя на "литовце"..
и так, постепенно в невод влезут и лохи с машинами и не только по1-2 тыщи,
а и за 10 тыщ и более, которые уже представляют интерес для бизнеса..
все происходит волнами и былоуже много раз, начиная с 2001 года,
когда запретили ввоз резидентам Украины авто иностранной регистрации..
но, конфисковывает суд, а не полиция
и особенность этого мероприятия, то что протокол составляет таможенник..
если с таможенника в групе нет, то можно отпетлять за хабаря..
если быковать то приедет дежурный с ул. Лепсе в Киеве..
все просто..
кто не верит мне, опробуйте на практике..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: avtoassistant]
      16 марта 2017 в 12:26 Гілками

последний массовый отлов был вроде в 2012 году.

"коммерческих литовцев", если помните.. Там еще Дзындзя, Шапкин, Жуковель
барыжили оными через Иволинк и накидали кучу народу..

и видео на ютюбе было где машины завозились косарей по 10 баксов караваном ..
такие реально интересно отжимать..

кстати, первый опыт конфискованой машины у меня был в 2003 году где-то..
завез из Германии, продал кавказцу-нерезыденту здесь, он 2 или может и три года отьездил,но сильно очень быковал при контакте с гаи..
потом стал резидентом Украины уже это хачик, но машину на разбор не отдал..
ездил по левым декларациям, что завезла машину в Украину, якобы хозяка-немка.
потом протокол, дело на Лепсе, Соломенский суд, вызов даже в Германию послали,
хозяйка, конечно, написала заяву в суд, что на конфискацию согласна и на суд не приедет цена машины 1300 дол..Опель Аскона .. с регистрации была снята сразу же после продажи хачу, чтоб не плтить штоер (налог), шайн и номера остались

Змінено avtoassistant (12:32 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: IesuiT]
      16 марта 2017 в 12:26 Гілками

Это всё напоминает недавний срач по поводу застройки радиорынка на ПОХе.
Тут один товарищ писал, что он против потому, что если построят пару домов, рыночная стоимость его квартиры упадёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Amateur]
      16 марта 2017 в 12:30 Гілками

Прошу заметить, что вторые не называют лохами первых.
А первые вторых - называют жуликами.
Хотя, на самом деле, они не крадут никаких налогов. Потому как не покупают автомобили фактически. Если автомобиль не куплен - никаких налогов и сборов. Сорри.
А то, что люди обходят дырявый закон - это проблемы государства, а никак не этих людей. В том числе и моральные.
В любой стране суть таможенной пошлины - защита своего производителя.
Где в Украине производство автомобилей? Его нет. Кого государство защищает в этом случае таможенными пошлинами на ввоз авто? Да хер с ними как таковыми. Да, бюджет пополнять нужно. Но не так, чтобы в нищей стране были самые дорогие автомобили в Европе.

Змінено Evgen_F (12:34 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
44 года (26 лет за рулем),
Сообщения: 49
С нами с 24.01.2013

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: serg-ss]
      16 марта 2017 в 12:31 Гілками

serg-ss 16.03.2017 11:35 пишет:

lucas_13 16.03.2017 11:26 пишет:

Для інформації. У понеділок у товариша забрали "поляка". До вияснення термінів/протермінування пересікання кордону.




Що то значить "до вияснення" ? Тобто забрали авто навіть не виявивши правопорушення? Важко повірити.



Ну от. Сам дивуюся, тільки що говорив з ним. На цю хвилину товариш розуміє, що "розвели"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: avtoassistant]
      16 марта 2017 в 12:39 Гілками

В ответ на:

А то, что люди обходят дырявый закон - это проблемы государства, а никак не этих людей. В том числе и моральные.




временно обходят..
за штраф =300% стоимости автивки, я б не баловался с этой тематикой..
так могут и на хрущевочку развести потом
и все к этому и идет..
частная исполнительная служба создается..
в кассации уже сейчас представником может быть только адвокат, а с нового года и в апелляции .. звоночек за звоночком..
коммунальные равные стоимости зарплаты..
все идет к тому, что житло будут отжимать..
в Германии, чтоб вы знали, есть лагеря для бездомных уже..
не все ж любителям кредитов и шары масленица


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Evgen_F]
      16 марта 2017 в 12:43 Гілками

Evgen_F 16.03.2017 12:30 пишет:

Прошу заметить, что вторые не называют лохами первых.



Когда очередное чмо объезжает тебя по обочине, оно в открытое окно кричит вовсеуслышанье, что ты лох? Может ты по другую сторону окна?
В ответ на:

А первые вторых - называют жуликами.



Не жуликами, я прямо называют их ворами.

В ответ на:

Хотя, на самом деле, они не крадут никаких налогов. Потому как не покупают автомобили фактически. Если автомобиль не куплен - никаких налогов и сборов. Сорри.




Т.е. все владельцы "литвцев" и "поляков" официально зарегистрированы и работают в реальных, а не подставных польских и литовских фирмах? Ты серьезно?

В ответ на:

В любой стране суть таможенной пошлины - защита своего производителя.
Где в Украине производство автомобилей? Его нет. Кого государство защищает в этом случае таможенными пошлинами на ввоз авто? Да хер с ними как таковыми. Да, бюджет пополнять нужно. Но не так, чтобы в нищей стране были самые дорогие автомобили в Европе.



А вот тут я с тобой абсолютно согласен! Более того, хватит уже защищать васадзепром, он уже более 17ти лет не более, чем гребет бабло, за 17 лет можно было и свой автомобиль разработать, а не "кататься" на корейском опеле 89года разработки. Не сумел подняться за 17 лет - в топку, это бизнес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Evgen_F]
      16 марта 2017 в 12:45 Гілками

Evgen_F 16.03.2017 11:43 пишет:

Случайно обратил внимание на эту тему сейчас.
И выглядит она как шабаш завистников, у которых не хватает силы духа рискнуть сделать ставку (купить нормальный автомобиль по его реальной цене) и ждать, пока законодатель либо разродится, либо прибьёт эту тему наглухо.
Человек, покупая (термин, разумеется, условный) литовца, покупает его за реальную рыночную стоимость. За столько, сколько этот автомобиль стоит во всей Европе.. Вся остальная разница в цене - уйдет дядям типа Васадзе и Назаренко и типа государству и потом канет туда же, в карманы дядей.
Итого: имеем две категории автомобилистов.
1-я: те, кто готов платить всё и всем, понимая при этом, что его оббирают как лоха. Но за это называют законопослушным.
2-я: те, кто готов рискнуть своими деньгами ради того, чтобы получить товар по реальной его цене и при этом не дать себя обобрать дядям. При этом они ничего не крадут. И даже не уклоняются от уплаты каких-либо налогов. Потому как не обязаны в данном случае никому ничего платить.

Первым немного стыдно перед собой и друг другом за то, что они выглядят как честные, но лохи. И поэтому свой стыд они пытаются прикрыть нелюбовью ко вторым, считая их непорядочными. И даже петиции пишут. И давит их не Евро-5, а обычная жаба.

Зы: У меня, если что, автомобиль растаможен.






Нужное выделил! и хочу дополнить, первые себя лохами не считают, а считают лохами людей в кабинетах, которые не хотят уменьшить процент растоможки.
А второе выделил красным, не понятное мне, про то, что денег вторые никому не должны, а, что временный транзит уже отменили на 5 дней, что они внезапно стали не кому ничего не должны, может и другие налоги не платить, а куле мы никаму ничегонедолжы типа? Все такие мудрые, а чё?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: S.W.A.T.]
      16 марта 2017 в 12:51 Гілками

В ответ на:

что временный транзит уже отменили на 5 дней




от Киева ближайшая граница находится в 170 км.
дороги г....о, бензин по 25? грн..
кто ездить будет каждые 5 дней?
и там у них постоянно грызня у тех таможенников с пограничниками была еще15 лет назад.. ой не просто там было еще тогда кататься..
ставили ждать, с собаками обыскивали..
хотели благодарности в гривневом эквиваленте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Amateur]
      16 марта 2017 в 12:53 Гілками

все хотят халявы..сладкое слово..никто не задумывается почему,например, в Италии бесплатная медицина(если гражданин-сделают операцию и тд бесплатно) ответ прост-НАЛОГИ. А они не малые.И люди их платят!
Никто не думает,что на корч,который ТАМ стоит 3500, страховка стоит 2000..
Мне вот интересно,когда полопаются фирмы,на которые пачками регистрируются корчи в Прибалтике,Польше и тд, как потом быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41946

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія