autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос совет гараж бездок

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1406
С нами с 22.01.2009

Вопрос совет гараж бездок
      20 марта 2017 в 11:40 Гілками

Мужики , самому тяжело принять решение хоть и сумма не космос, продают очень в удобном для меня расположении гараж но бездок, гараж железный ценник 1000$ стоит 10'лет , без света
Вот кто-то покупал такого рода ничего на фундаменте? Реально ли простоять пару лет так как исходя из экономии подобный гараж аренда стоит около 800 гран мес. В среднем полтораигода он отобьётся или нуегона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 11:48 Гілками

МИГРЭ 20.03.2017 11:40 пишет:

Мужики , самому тяжело принять решение хоть и сумма не космос, продают очень в удобном для меня расположении гараж но бездок, гараж железный ценник 1000$ стоит 10'лет , без света
Вот кто-то покупал такого рода ничего на фундаменте? Реально ли простоять пару лет так как исходя из экономии подобный гараж аренда стоит около 800 гран мес. В среднем полтораигода он отобьётся или нуегона




Твоя тема сродни покупки литовца, бездок, оно не твоё, и это первично, а отобьешь ты его это вторично. Готов ли ты к таким рискам, как потерять свою 1000тыс.$., когда придёт серьёзный дядя и скажет тебе идите ка от сюда на астру и, что?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1366
С нами с 09.12.2013

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 11:53 Гілками

больше половины стоянок и гаражей без официала

Змінено ZVZVZV (11:54 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1406
С нами с 22.01.2009

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2017 в 12:21 Гілками

S.W.A.T. 20.03.2017 11:48 пишет:

МИГРЭ 20.03.2017 11:40 пишет:

Мужики , самому тяжело принять решение хоть и сумма не космос, продают очень в удобном для меня расположении гараж но бездок, гараж железный ценник 1000$ стоит 10'лет , без света
Вот кто-то покупал такого рода ничего на фундаменте? Реально ли простоять пару лет так как исходя из экономии подобный гараж аренда стоит около 800 гран мес. В среднем полтораигода он отобьётся или нуегона




Твоя тема сродни покупки литовца, бездок, оно не твоё, и это первично, а отобьешь ты его это вторично. Готов ли ты к таким рискам, как потерять свою 1000тыс.$., когда придёт серьёзный дядя и скажет тебе идите ка от сюда на астру и, что?





серьезный дядя это кто? председатель дома? там стоят около 10 гаражей только что там был визуально, тоесть гипотетически один гараж не попрут, и стоят походу там они давным давно люди пользуются, повторюсь териториально мне очень удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 12:32 Гілками

Тот дядя, которому внезапно понадобится тот кусочек земли, где ваши удобные гаражи находятся.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1406
С нами с 22.01.2009

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2017 в 12:42 Гілками

S.W.A.T. 20.03.2017 12:32 пишет:

Тот дядя, которому внезапно понадобится тот кусочек земли, где ваши удобные гаражи находятся.





между домами? ну я как бы верю в то что гараж не вечный но в моем случае повторю даже если он простоит пару лет мне будет уже хорошо, + насколько я понимаю сам гараж тоже что то стоит на "вывоз" поэтому срок возврата денег уменьшается
пробежал по олх гараж под вывоз стоит около 10к грн
тоесть моя глупая идея оправдывает риск в 1 год или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
57 лет, Днепр
Сообщения: 477
С нами с 29.11.2012

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 12:48 Гілками

МИГРЭ 20.03.2017 12:42 пишет:

S.W.A.T. 20.03.2017 12:32 пишет:

Тот дядя, которому внезапно понадобится тот кусочек земли, где ваши удобные гаражи находятся.





между домами? ну я как бы верю в то что гараж не вечный но в моем случае повторю даже если он простоит пару лет мне будет уже хорошо, + насколько я понимаю сам гараж тоже что то стоит на "вывоз" поэтому срок возврата денег уменьшается



Вы же уже все решилм.Зачем Вам совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 12:51 Гілками

Я думаю что если поторговаться то отдадут дешевле. У меня Товарищ возле дома купил за 700$

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 545
С нами с 30.05.2007

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 12:54 Гілками

МИГРЭ 20.03.2017 11:40 пишет:

Мужики , самому тяжело принять решение хоть и сумма не космос, продают очень в удобном для меня расположении гараж но бездок, гараж железный ценник 1000$ стоит 10'лет , без света
Вот кто-то покупал такого рода ничего на фундаменте? Реально ли простоять пару лет так как исходя из экономии подобный гараж аренда стоит около 800 гран мес. В среднем полтораигода он отобьётся или нуегона




у меня такой гараж в Киеве стоит. Я пользовался больше 10 лет, а до меня он с 70х годов стоял. Сейчас просто стоит пустует. Покупал за 1000$ в 2002-03.
Оренды за стоянку мне сэкономил по стоимости как новый ЛочЕтте где то за эти года.
Очень удобно для меня было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 13:02 Гілками

За такие деньги я б купил бы. Когда мне за подобное 6 тысч полновестных юсд заломили, я покрутил пальцем у виска и ушол, а за тысчу купил бы (конечно, если бы тысча была). У нас в округе гаражи (по нынешним временам 100% бездоки) стоят сто лет и, кроме пожара, и, соотв. пожарных, ими никто не интересуется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 545
С нами с 30.05.2007

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: egorka]
      20 марта 2017 в 13:02 Гілками

egorka 20.03.2017 12:51 пишет:

Я думаю что если поторговаться то отдадут дешевле. У меня Товарищ возле дома купил за 700$




все решает состояние, гнилой либо нет... нужно ли ченить менять петли итд. Размер опять таки.
если все ок то 1000 это даже шара сейчас. Место в паркинге стартует от 15000$ и выше. Гараж в ГСК железный +- от 5000$ и выше если в хреновом месте.
Я в Вроцлаве орендую за 150$ +налог на землю, стандартный совковый гараж аля ГСК) и это считается не дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 13:04 Гілками

У меня ждановский бездок стоит уже 30лет. В начале 00 ходили интересовались документами какие-то людишки, но как-то вяло.
Сейчас - тишина. Были москвичи и волга -тогда регулярно там ковырялся. Сейчас - нет. Бываю там редко
Вокруг несколько подобных гаражей, - хозяева сдают в аренду.
Правда, находится это все в несколько странном месте, на которое пока никто не претендует(и не город и не область)
Я готов, в случае чего, разобрать/ продать железо или вывезти на дачу.
Держу там прицеп и домашнее барахло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1406
С нами с 22.01.2009

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 13:08 Гілками

большое спасибо,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 13:13 Гілками

Это скорее всего так называемые "ветеранские гаражи" разрешения на которые выдавались решениями райсоветов для конкретных ветеранов годах в 80-х. Ветераны те в основном уже умерли, но и райрад тоже сейчас нет поэтому решения отменить некому. Правда уже недавно писали о сносе таких гаражей по типу как сносят МАФы - по беспределу.
В основном ими начинают интересоваться когда появляется у земли хозяин. Например в доме организовалось ОСББ и гараж находится на придомовой территории этого ОСББ.
Еще минус если обнесут гараж то особо не заявишь в полицию, ты же не владелец.
Хотя когда мне предложил сосед купить такой гараж (правда за 2к) и показывал его то он там хранил кучу всего, типа кладовки он у него был, даже велосипеды.
ЗЫ я не купил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1406
С нами с 22.01.2009

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 13:15 Гілками

а как думаете какого рода расписку попросить у нынешнего владельца?
я фио продал гараж который находится по улице ххх.который у меня во владении хх лет.претензий на собственность не имею? что еще добавить, понимаю что филькина грамота но все же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 14:00 Гілками

МИГРЭ 20.03.2017 11:40 пишет:

Мужики , самому тяжело принять решение хоть и сумма не космос, продают очень в удобном для меня расположении гараж но бездок, гараж железный ценник 1000$ стоит 10'лет , без света
Вот кто-то покупал такого рода ничего на фундаменте? Реально ли простоять пару лет так как исходя из экономии подобный гараж аренда стоит около 800 гран мес. В среднем полтораигода он отобьётся или нуегона




ИМХО дороговато - мне предлагали железный гараж за 1200уе в кооперативе (а там охрана, свет на территории). Торгуйтесь, упирая на то что он никак не узаконен, охраны там нет - что-то ценное на долго не оставишь и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1406
С нами с 22.01.2009

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 14:12 Гілками

пока цена 25к. нет света, для меня самая большая проблемма

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: BorisB]
      20 марта 2017 в 14:18 Гілками

BorisB 20.03.2017 13:13 пишет:

Еще минус если обнесут гараж то особо не заявишь в полицию, ты же не владелец.




:-))))))))))))

Т.е. если обнесут квартиру, которую снимаешь, звонить 102 бессмысленно? :-)

Владелец, не владелец... что за вопрос? Владелец. И точка. Всего что в гараже, да и самого гаража. Как он там стоит, законно или нет - без разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 14:25 Гілками

Наши тянут из окон Или генератор купи и пусть в гараже хранится. Если тебе только свет чтобы видно было, сейчас светодиодных на батарейках или аккумуляторах целая куча, будут год светить.
Составь договор купли продажи, у тебя же фирма есть, поставь печать, понаписывай штрафных санкций кучу. Чтобы грозно выглядело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Вопрос совет гараж бездок [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2017 в 14:32 Гілками

Надо еще смотреть кто продает. А то продаст, но не свое. Или продаст, сразу пятерым. Или продает бо знает что через неделю сюда бульдозер приедет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія