autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Меня можно записывать в ненавистники новой полиции (2/8)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Andrey1986]
      31 марта 2017 в 14:03 Гілками

Andrey1986 31.03.2017 13:48 пишет:

Ни в коем случае не оправдываю копов, но они люди, а не роботы. И идеальной работы без ошибок от них не ждите. Если по невнимательности кого то ДРУГОГО не остановили, можно простить, если же специально, то нужно было фиксировать.




Кто-то другой это их дружбаны которые стали во второй полосе просто потрындеть, даже аварийки не соизволив включить, с номерами лежащими под лобовым стеклом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: ГыГы]
      31 марта 2017 в 14:05 Гілками

ГыГы 31.03.2017 13:55 пишет:

Ну хоть пьянку не напаривали - уже хорошо




Они мне угрожали ложный вызов впаять. Это за то что я оформил на них жалобу по 102 и приехал зам. командира, так шо до пьянки немного оставалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 14:15 Гілками

Gold Fish 31.03.2017 14:03 пишет:

Andrey1986 31.03.2017 13:48 пишет:

Ни в коем случае не оправдываю копов, но они люди, а не роботы. И идеальной работы без ошибок от них не ждите. Если по невнимательности кого то ДРУГОГО не остановили, можно простить, если же специально, то нужно было фиксировать.




Кто-то другой это их дружбаны которые стали во второй полосе просто потрындеть, даже аварийки не соизволив включить, с номерами лежащими под лобовым стеклом.



Дуже змахують по опису на оперів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 14:20 Гілками

Gold Fish 31.03.2017 14:05 пишет:

ГыГы 31.03.2017 13:55 пишет:

Ну хоть пьянку не напаривали - уже хорошо




Они мне угрожали ложный вызов впаять. Это за то что я оформил на них жалобу по 102 и приехал зам. командира, так шо до пьянки немного оставалось



Тю, сравнил - "від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів" и "шестисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права керування транспортними засобами на строк один рік"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 14:20 Гілками

Gold Fish 31.03.2017 11:37 пишет:

Теперь и меня можно записывать в ненавистники новой полиции. Вчера вечером, на Сабурова, были остановлены экипажем 0303, за нарушение ПДД. Да нарушил, каюсь. Остановивший полицейский пробурмотал свою фамилию в лучших традициях старых ГАИшников. Думаю, ладно, не буду накалять обстановку, виноват, заплачу штраф. Соглашаюсь с нарушение, говорю, что да виноват, признаю, прошу предупредить устно. Нет, штраф 250 грн. Ладно, идем писать постанову. Пока барышня писала постанову, а остановивший полицейский ей диктовал, что писать - прямо как в том старом анекдоте, что один умеет читать, а второй писать Рядом с машиной полиции, во второй полосе останавливается ланос, с номерами под стеклом, открывает окно и тут третий полицейский, тот который должен следить, чтобы эти два уника ничего не натворили выдает фразу: "О привет наркоманы" и начинает с ними разговоры за жизнь. Делаю замечание, что вообще-то они остановились с нарушением ПДД, а полиция не принимает никаких действий. И тут, тот который умеет читать, поворачивается ко мне и заявляет: "ну раз вы себя так ведете штраф 425". Дальше 40 минут приреканий, жалоба на 102, приезд "зам. коммандира роты", который толком не представился и не выслушав постоянно перебивал со словами "Ну виж порушили", угрозы от умеющего читать, что мы сейчас еще и за ложный вызов выпишем, отказ показать удостоверение и т.д. и т.п. Такого себе даже старые гаишники не позволяли, они на замечания опускали глаза и что-то невнятное бормотали, но если сумма штрафа названа, то менять ее за замечание - это уже в лучших традициях запоребриков, чтоб не умничал. Вот реально хотел приехать домой и заплатить сразу 250грн. чтобы не забыть, теперь хрен вам, завалю жалобами и судами - дело принципа




А для чего это было делать??? Захотелось ментом побыть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 14:28 Гілками

Gold Fish 31.03.2017 14:05 пишет:

ГыГы 31.03.2017 13:55 пишет:

Ну хоть пьянку не напаривали - уже хорошо




Они мне угрожали ложный вызов впаять. Это за то что я оформил на них жалобу по 102 и приехал зам. командира, так шо до пьянки немного оставалось






Слушай, а это точно "настоящие" пилицаи были? Что борзо они себя вели с тобой.
Насколько я видел их в общении, они мычат аки овцы, не попадались конечно клоуны/петросяны, но борзо так никто не вёл себя.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Магелан на Субару]
      31 марта 2017 в 14:29 Гілками

Магелан на Субару 31.03.2017 14:20 пишет:

Gold Fish 31.03.2017 11:37 пишет:

Теперь и меня можно записывать в ненавистники новой полиции. Вчера вечером, на Сабурова, были остановлены экипажем 0303, за нарушение ПДД. Да нарушил, каюсь. Остановивший полицейский пробурмотал свою фамилию в лучших традициях старых ГАИшников. Думаю, ладно, не буду накалять обстановку, виноват, заплачу штраф. Соглашаюсь с нарушение, говорю, что да виноват, признаю, прошу предупредить устно. Нет, штраф 250 грн. Ладно, идем писать постанову. Пока барышня писала постанову, а остановивший полицейский ей диктовал, что писать - прямо как в том старом анекдоте, что один умеет читать, а второй писать Рядом с машиной полиции, во второй полосе останавливается ланос, с номерами под стеклом, открывает окно и тут третий полицейский, тот который должен следить, чтобы эти два уника ничего не натворили выдает фразу: "О привет наркоманы" и начинает с ними разговоры за жизнь. Делаю замечание, что вообще-то они остановились с нарушением ПДД, а полиция не принимает никаких действий. И тут, тот который умеет читать, поворачивается ко мне и заявляет: "ну раз вы себя так ведете штраф 425". Дальше 40 минут приреканий, жалоба на 102, приезд "зам. коммандира роты", который толком не представился и не выслушав постоянно перебивал со словами "Ну виж порушили", угрозы от умеющего читать, что мы сейчас еще и за ложный вызов выпишем, отказ показать удостоверение и т.д. и т.п. Такого себе даже старые гаишники не позволяли, они на замечания опускали глаза и что-то невнятное бормотали, но если сумма штрафа названа, то менять ее за замечание - это уже в лучших традициях запоребриков, чтоб не умничал. Вот реально хотел приехать домой и заплатить сразу 250грн. чтобы не забыть, теперь хрен вам, завалю жалобами и судами - дело принципа




А для чего это было делать??? Захотелось ментом побыть?




А нужно было три раза поклониться и в попу поцеловать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 14:38 Гілками

Gold Fish 31.03.2017 14:29 пишет:

Магелан на Субару 31.03.2017 14:20 пишет:

Gold Fish 31.03.2017 11:37 пишет:

Теперь и меня можно записывать в ненавистники новой полиции. Вчера вечером, на Сабурова, были остановлены экипажем 0303, за нарушение ПДД. Да нарушил, каюсь. Остановивший полицейский пробурмотал свою фамилию в лучших традициях старых ГАИшников. Думаю, ладно, не буду накалять обстановку, виноват, заплачу штраф. Соглашаюсь с нарушение, говорю, что да виноват, признаю, прошу предупредить устно. Нет, штраф 250 грн. Ладно, идем писать постанову. Пока барышня писала постанову, а остановивший полицейский ей диктовал, что писать - прямо как в том старом анекдоте, что один умеет читать, а второй писать Рядом с машиной полиции, во второй полосе останавливается ланос, с номерами под стеклом, открывает окно и тут третий полицейский, тот который должен следить, чтобы эти два уника ничего не натворили выдает фразу: "О привет наркоманы" и начинает с ними разговоры за жизнь. Делаю замечание, что вообще-то они остановились с нарушением ПДД, а полиция не принимает никаких действий. И тут, тот который умеет читать, поворачивается ко мне и заявляет: "ну раз вы себя так ведете штраф 425". Дальше 40 минут приреканий, жалоба на 102, приезд "зам. коммандира роты", который толком не представился и не выслушав постоянно перебивал со словами "Ну виж порушили", угрозы от умеющего читать, что мы сейчас еще и за ложный вызов выпишем, отказ показать удостоверение и т.д. и т.п. Такого себе даже старые гаишники не позволяли, они на замечания опускали глаза и что-то невнятное бормотали, но если сумма штрафа названа, то менять ее за замечание - это уже в лучших традициях запоребриков, чтоб не умничал. Вот реально хотел приехать домой и заплатить сразу 250грн. чтобы не забыть, теперь хрен вам, завалю жалобами и судами - дело принципа




А для чего это было делать??? Захотелось ментом побыть?




А нужно было три раза поклониться и в попу поцеловать?




Проще не нарушать ПДД. А то нарушитель ПДД возмущается нарушением ПДД - просто какой-то курьез


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 14:40 Гілками

достать телефон и записать смешное видео , уехал бы вообще без протокола и штрафа =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: MadMax]
      31 марта 2017 в 15:10 Гілками

MadMax 31.03.2017 14:40 пишет:

достать телефон и записать смешное видео , уехал бы вообще без протокола и штрафа =)


И в такой ситуации шанс поехать в браслетах и с сломанным носом значительно выше - чем без протокола

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: GSE]
      31 марта 2017 в 15:11 Гілками

да ты шо ? =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Магелан на Субару]
      31 марта 2017 в 15:14 Гілками

Магелан на Субару 31.03.2017 14:38 пишет:

Gold Fish 31.03.2017 14:29 пишет:

Магелан на Субару 31.03.2017 14:20 пишет:


В ответ на:

...





А для чего это было делать??? Захотелось ментом побыть?




А нужно было три раза поклониться и в попу поцеловать?




Проще не нарушать ПДД. А то нарушитель ПДД возмущается нарушением ПДД - просто какой-то курьез


Проще обойтись без демагогии

Нарушитель признал свою вину и имеет право требовать от пилиции равного отношения ко всем.

Не знаю для кого еще секрет что пилиция у нас ровно дышит далеко не ко всем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: MadMax]
      31 марта 2017 в 15:15 Гілками

MadMax 31.03.2017 15:11 пишет:

да ты шо ? =)


Гугли видосы как особо рвущихся снимать неправомерные дествия укладывали и паковали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: GSE]
      31 марта 2017 в 15:33 Гілками

GSE 31.03.2017 15:14 пишет:

Магелан на Субару 31.03.2017 14:38 пишет:

Gold Fish 31.03.2017 14:29 пишет:


В ответ на:

...





А нужно было три раза поклониться и в попу поцеловать?




Проще не нарушать ПДД. А то нарушитель ПДД возмущается нарушением ПДД - просто какой-то курьез


Проще обойтись без демагогии

Нарушитель признал свою вину и имеет право требовать от пилиции равного отношения ко всем.

Не знаю для кого еще секрет что пилиция у нас ровно дышит далеко не ко всем




Так для чего требовать? Сделать "западло" водителю Ланоса? Типа полегчает от этого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 15:53 Гілками

Gold Fish 31.03.2017 14:01 пишет:

Vindsor 31.03.2017 13:17 пишет:

Gold Fish 31.03.2017 12:25 пишет:


В ответ на:

...





Свое нарушение я признал и готов был понести наказание. Вые это еслиб я со старта заставил его внятно называть свою фамилию и звание.
А вы считаете, что я должен нести наказание за указание этим товарищам на невыполнение ими своих обязанностей? Или их друзьям можно нарушать ПДД по закону?


Так, ты не ответил на вопрос. Пытались напарить или таки нарушение было? По встречке ехал? Знак не выполнял?




По встречке не ехал, формально знака 4.2 там нет. Я выехав от метро на абсолютно пустой дороге подиагонали перестроился в левый ряд и развернулся через осевую в сторону крайней, посути недоехав 50 метров до перекрестка



Вот меня всегда веселили такие водилкины - надо обязательно сэкономить 15 грамм бензина и полминуты времени, но не доехать 50 метров до места, где можно развернуться. "Наэкономил" на 425 гривен, че.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 15:58 Гілками

А чего тебя так волнует что кто-то где-то развернулся на пустой дороге ? В некоторых ращвитых странах это даже не нарушение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: what3va]
      31 марта 2017 в 16:18 Гілками

what3va 31.03.2017 15:58 пишет:

А чего тебя так волнует что кто-то где-то развернулся на пустой дороге ? В некоторых ращвитых странах это даже не нарушение



А как это относится к нашей стране?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Taras ST]
      31 марта 2017 в 16:43 Гілками

Taras ST 31.03.2017 16:18 пишет:


А как это относится к нашей стране?



А как относится к тебе то, что кто-то развернулся на пустой дороге ? Сам-то не нарушаешь, не превышаешь 60 в городе ?

Змінено what3va (16:44 31/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: what3va]
      31 марта 2017 в 18:25 Гілками

what3va 31.03.2017 16:43 пишет:

Taras ST 31.03.2017 16:18 пишет:


А как это относится к нашей стране?



А как относится к тебе то, что кто-то развернулся на пустой дороге ? Сам-то не нарушаешь, не превышаешь 60 в городе ?



И где Вы в Киеве видели пустую дорогу? Разве что ночью. На перекрестке разворот ожидаемый через осевую нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Меня можно записывать в ненавистники новой полиции [Re: Gold Fish]
      31 марта 2017 в 18:31 Гілками

Очень повезло, что не оформили протокол по 185 или 173...
У нас так сложилось, что разочарование происходит только по личным граблям, пока, не коснулось, копы - одуваны... У тс тот же путь.
А вообще, вся это реформа мыльный пузырь и когда он будет больших размеров и лопнет, будет ой.
Совет ТС, езжайте на Н. Ополчения 9 в админ практику и выясняйте свою ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19104

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія