autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать (3/5)

важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: mrcheef]
      26 апреля 2017 в 16:02 Гілками

mrcheef 26.04.2017 15:07 пишет:


Для советующих забить и смириться
Стоимость покраски такого качества 2 крыла со стойками над дверьми и одна дверь 12 тыс грн. + до 500 грн где-то(точно не помню). Уже 2ую неделю пешком хожу.





Моя малярка вышла около 19 тыс.
Подумай сам, что в данной ситуации ты можешь сделать?
1. Потребовать от них вернуть все деньги - ну попробуй. Через суд. Или с братками, если есть. В теории - может быть. На практике - вероятность 0.05%
2. Потребовать от них переделать всю работу. Если бесплатную работу маляра (не хотел бы я, чтобы машину мне делал человек, который за свою работу не получит ни копейки) я себе еще как-то представляю, то бесплатные материалы - ну никак. Моя краска и лак потянули на 6 тыс. Даже если вдруг случится чудо и СТО решит заплатить за краску из своего кармана, то очень сомневаюсь, что это будет качественный продукт, а машина будет соответствующим образом подготовлена.
Покраска это всегда лотерея. В отрицательном результате не заинтересован ни владелец машины, ни СТО, поэтому ИМХО, надо договариваться. Красить, пока не попадут. Но хотя бы частично возмещать затраты на эту перекраску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: mrcheef]
      26 апреля 2017 в 16:07 Гілками

mrcheef 26.04.2017 15:07 пишет:

И вот вопрос,если в пятницу проблема осталась , как забирать авто ?



Если есть хоть какие-то бумажки о работе проделанной или заказе, то, возможно, есть смысл угрожать жалобой/судом и т.д. Но я не юрист, просто мысли вслух.
Если же бумажек нет, то я бы попытался сойтись на том, что результат - лажа, и что надо вернуть деньги. Если результат, по их мнению, не лажа, то, значит, порекламируешь их на форумах и соц сетях насколько хватит энтузиазма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: Zelinski]
      26 апреля 2017 в 16:26 Гілками

Zelinski 26.04.2017 16:02 пишет:



Моя малярка вышла около 19 тыс.
Подумай сам, что в данной ситуации ты можешь сделать?
1. Потребовать от них вернуть все деньги - ну попробуй. Через суд. Или с братками, если есть. В теории - может быть. На практике - вероятность 0.05%
2. Потребовать от них переделать всю работу. Если бесплатную работу маляра (не хотел бы я, чтобы машину мне делал человек, который за свою работу не получит ни копейки) я себе еще как-то представляю, то бесплатные материалы - ну никак. Моя краска и лак потянули на 6 тыс. Даже если вдруг случится чудо и СТО решит заплатить за краску из своего кармана, то очень сомневаюсь, что это будет качественный продукт, а машина будет соответствующим образом подготовлена.
Покраска это всегда лотерея. В отрицательном результате не заинтересован ни владелец машины, ни СТО, поэтому ИМХО, надо договариваться. Красить, пока не попадут. Но хотя бы частично возмещать затраты на эту перекраску.




--В отрицательном результате никто не заинтересован, но сто может изначально покупать более дешевую краску, более дешевого мастера в надежде на то что прокатит и всё будет норм. Это уже не лотерея.
--Сто покупая более дешевые материалы, могут ставить цену дешевую, как в гаражах, и тут клиент соглашается на цену и понимает что если дешево , то могут быть проблемы. Но когда сто играя в лотерею ставит цену на уровне официалов и крутых маляров, то оно должно понимать что процент попадания у них выше , поэтому и цена такая, а если вы не можете подобрать цвет, то ставьте соотв цену.
---Красить и платить пока не попадут, так можно покрасить на стоимость машины и в итоге забрать и поехать на другую покраску с отваливающимися по дороге 20 слоями краски. .
---Почему надо мириться . Человек отвечает за работу. Если я сделал что-то плохо, мне за это не платят, кого-то уволят и не заплатят и тд. Почему с маляркой можно говорить ну это же лотерея забить и ездить.
В итоге получается что маляра не неся ответственности, могут брать любые деньги, красить как попало, и быть в шоколаде. При этом очень удивляться когда им говорят что плохо и рассказывать про 15 лет стажа.
Ну и классическое )) -- попустительство приводи к разгильдяйству и безответственности.

Это ответ из разряда о большом и прекрасном. ))

Но по факту.
12 тыс это 5 пенсий моей мамы.
12 тыс это 2 хорошие машинки моему ребенку.
Почему я должен их отдавать .по факту, за просто так дяде, который не умеет работать.Я готов заплатить за работу цену чт вы сказали, но и вы сделайте работу которую взяли на себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: error1009]
      26 апреля 2017 в 16:28 Гілками

error1009 26.04.2017 16:07 пишет:

mrcheef 26.04.2017 15:07 пишет:

И вот вопрос,если в пятницу проблема осталась , как забирать авто ?



Если есть хоть какие-то бумажки о работе проделанной или заказе, то, возможно, есть смысл угрожать жалобой/судом и т.д. Но я не юрист, просто мысли вслух.
Если же бумажек нет, то я бы попытался сойтись на том, что результат - лажа, и что надо вернуть деньги. Если результат, по их мнению, не лажа, то, значит, порекламируешь их на форумах и соц сетях насколько хватит энтузиазма.




Учел. Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: mrcheef]
      26 апреля 2017 в 16:41 Гілками

mrcheef 26.04.2017 16:26 пишет:

Zelinski 26.04.2017 16:02 пишет:



Моя малярка вышла около 19 тыс.
Подумай сам, что в данной ситуации ты можешь сделать?
1. Потребовать от них вернуть все деньги - ну попробуй. Через суд. Или с братками, если есть. В теории - может быть. На практике - вероятность 0.05%
2. Потребовать от них переделать всю работу. Если бесплатную работу маляра (не хотел бы я, чтобы машину мне делал человек, который за свою работу не получит ни копейки) я себе еще как-то представляю, то бесплатные материалы - ну никак. Моя краска и лак потянули на 6 тыс. Даже если вдруг случится чудо и СТО решит заплатить за краску из своего кармана, то очень сомневаюсь, что это будет качественный продукт, а машина будет соответствующим образом подготовлена.
Покраска это всегда лотерея. В отрицательном результате не заинтересован ни владелец машины, ни СТО, поэтому ИМХО, надо договариваться. Красить, пока не попадут. Но хотя бы частично возмещать затраты на эту перекраску.




--В отрицательном результате никто не заинтересован, но сто может изначально покупать более дешевую краску, более дешевого мастера в надежде на то что прокатит и всё будет норм. Это уже не лотерея.
--Сто покупая более дешевые материалы, могут ставить цену дешевую, как в гаражах, и тут клиент соглашается на цену и понимает что если дешево , то могут быть проблемы. Но когда сто играя в лотерею ставит цену на уровне официалов и крутых маляров, то оно должно понимать что процент попадания у них выше , поэтому и цена такая, а если вы не можете подобрать цвет, то ставьте соотв цену.
---Красить и платить пока не попадут, так можно покрасить на стоимость машины и в итоге забрать и поехать на другую покраску с отваливающимися по дороге 20 слоями краски. .
---Почему надо мириться . Человек отвечает за работу. Если я сделал что-то плохо, мне за это не платят, кого-то уволят и не заплатят и тд. Почему с маляркой можно говорить ну это же лотерея забить и ездить.
В итоге получается что маляра не неся ответственности, могут брать любые деньги, красить как попало, и быть в шоколаде. При этом очень удивляться когда им говорят что плохо и рассказывать про 15 лет стажа.
Ну и классическое )) -- попустительство приводи к разгильдяйству и безответственности.

Это ответ из разряда о большом и прекрасном. ))

Но по факту.
12 тыс это 5 пенсий моей мамы.
12 тыс это 2 хорошие машинки моему ребенку.
Почему я должен их отдавать .по факту, за просто так дяде, который не умеет работать.Я готов заплатить за работу цену чт вы сказали, но и вы сделайте работу которую взяли на себя




Я совершенно стобйо согласен, НО! Все тобой вышесказанное применимо в правовом государстве, коим наша страна, увы! не является. Поэтому, повторюсь - в теории - да, должны переделать за свой счет. На практике - фигасдва. Мне тоже красили не в гаражах, а на офиц. СТО, обслуживающем Ренджроверы. И я тоже выбирал именно среди официалов, дабы минимизировать такие вот косяки. Ну вот косяк таки случился. Что тут уже сделаешь? Надо опытаться разрулить его с минимальными потерями денег и нервов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: error1009]
      26 апреля 2017 в 16:43 Гілками

error1009 26.04.2017 16:07 пишет:

mrcheef 26.04.2017 15:07 пишет:

И вот вопрос,если в пятницу проблема осталась , как забирать авто ?



Если есть хоть какие-то бумажки о работе проделанной или заказе, то, возможно, есть смысл угрожать жалобой/судом и т.д. Но я не юрист, просто мысли вслух.
Если же бумажек нет, то я бы попытался сойтись на том, что результат - лажа, и что надо вернуть деньги. Если результат, по их мнению, не лажа, то, значит, порекламируешь их на форумах и соц сетях насколько хватит энтузиазма.




Они выдают "Акт выполненных работ" Ну куда с ним пойдешь? По акту все ок - нормочасов столько-то, краски столько-то, лака столько-то. По бумагам все ок - работа проделана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: igg]
      26 апреля 2017 в 18:07 Гілками

igg 26.04.2017 13:03 пишет:

ТС! позовите ВИЯ Назовите уже ИМЯ партнера!




Он скоро сам назовется,иначе быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5898
С нами с 25.12.2008

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: mrcheef]
      26 апреля 2017 в 18:09 Гілками

а что это за 2 машинки ребенку за 12 штук,просто интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: LoveLas]
      26 апреля 2017 в 18:09 Гілками

А что,за работу уже заплатил?
Заранее что-ли?
Так делать нельзя.
Тогда и делать будут хорошо,иначе будут переделывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: WOLF_S]
      26 апреля 2017 в 18:45 Гілками

WOLF_S 26.04.2017 18:09 пишет:

а что это за 2 машинки ребенку за 12 штук,просто интересно




прошу сильно не офтопить, потому что потом будт тяжело разобраться в тему вслучае чего .
большие электрические что ездят в парках на время. они тыш по 5-6.

LoveLas 26.04.2017 18:09 пишет:

А что,за работу уже заплатил?
Заранее что-ли?
Так делать нельзя.
Тогда и делать будут хорошо,иначе будут переделывать.




За работу сразу не платил, после принятия. поэтому наверно и делают, но вопрос оплаты и заабирания машины же открытый. Не буду же я с дракой ее забирать ломав заборы )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 656
С нами с 16.11.2007

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: mrcheef]
      26 апреля 2017 в 19:40 Гілками

У отца был Ланос (серебристый металлик). Царапнули не сильно то ли гвоздем то ли ключом заднюю дверь. Решил покрасить. Покрасили дверь, в цвет не попали. Покрасили дверь с напылом на заднее крыло, не попали с передней дверью. Перекрасили с напылом и на переднюю....короче по итогу покрасили весь бок и все равно видно. В итоге забил. А была всего лишь царапина и то не большая. И так бывает )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: mrcheef]
      26 апреля 2017 в 21:12 Гілками

mrcheef 26.04.2017 18:45 пишет:


За работу сразу не платил, после принятия. поэтому наверно и делают, но вопрос оплаты и заабирания машины же открытый. Не буду же я с дракой ее забирать ломав заборы )))




По хорошему, если не попадут опять в цвет, то пусть возьмут деньги за стоимость потраченных материалов и отдают тебе машину. Зарплата персонала который занимался твоей машиной - это проблема фирмы. Это нормальный компромиссный вариант. Они ничего не заработали, но и ничего не потеряли. У тебя тоже по сути выровненная от вмятин града и покрашенная машина. Хоть и видно разноцвет.

Просто если люди три раза не могут попасть в цвет, то они в него в следующий раз тоже не попадут. Потому как не могут понять почему у них такая беда получается и что с ней можно сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: Igor85]
      27 апреля 2017 в 00:06 Гілками

Igor85 26.04.2017 21:12 пишет:

mrcheef 26.04.2017 18:45 пишет:


За работу сразу не платил, после принятия. поэтому наверно и делают, но вопрос оплаты и заабирания машины же открытый. Не буду же я с дракой ее забирать ломав заборы )))




По хорошему, если не попадут опять в цвет, то пусть возьмут деньги за стоимость потраченных материалов и отдают тебе машину. Зарплата персонала который занимался твоей машиной - это проблема фирмы. Это нормальный компромиссный вариант. Они ничего не заработали, но и ничего не потеряли. У тебя тоже по сути выровненная от вмятин града и покрашенная машина. Хоть и видно разноцвет.

Просто если люди три раза не могут попасть в цвет, то они в него в следующий раз тоже не попадут. Потому как не могут понять почему у них такая беда получается и что с ней можно сделать.



Цікава логіка, однако. А чого ТС має платити навіть за матеріали??? О_о
Контора нічого не має втрачати, а ТС і час втратив, і нерви, та ще й фарби на крилі в 2 пальці впридачу.

ТС, фіг його знає що порадити... але за таке платити якось точно не альо :-/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: Zelinski]
      27 апреля 2017 в 11:08 Гілками

Zelinski 26.04.2017 16:02 пишет:

поэтому ИМХО, надо договариваться. Красить, пока не попадут. Но хотя бы частично возмещать затраты на эту перекраску.




С какой это радости? Не умеешь - не берись, а взялся - отвечай, со всеми своими рисками.
А тут клиент оказывается еще и доплачивать должен когда ему мозг парят и покрасить не могут. Ага, конечно

Змінено Hillster (11:11 27/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: Zelinski]
      28 апреля 2017 в 00:11 Гілками

Zelinski 26.04.2017 16:41 пишет:

Я совершенно стобйо согласен, НО! Все тобой вышесказанное применимо в правовом государстве, коим наша страна, увы! не является. Поэтому, повторюсь - в теории - да, должны переделать за свой счет. На практике - фигасдва. Мне тоже красили не в гаражах, а на офиц. СТО, обслуживающем Ренджроверы. И я тоже выбирал именно среди официалов, дабы минимизировать такие вот косяки. Ну вот косяк таки случился. Что тут уже сделаешь? Надо опытаться разрулить его с минимальными потерями денег и нервов.




А-а-а, супер
У нас государство неправовое, поэтому рукожопов надо прощать
Попробовали бы эти рукожопы в "неправовые" 90-е какой-нить 140-й мерин криво покрасить, ога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: Lekha]
      28 апреля 2017 в 09:45 Гілками

Lekha 28.04.2017 00:11 пишет:

Zelinski 26.04.2017 16:41 пишет:

Я совершенно стобйо согласен, НО! Все тобой вышесказанное применимо в правовом государстве, коим наша страна, увы! не является. Поэтому, повторюсь - в теории - да, должны переделать за свой счет. На практике - фигасдва. Мне тоже красили не в гаражах, а на офиц. СТО, обслуживающем Ренджроверы. И я тоже выбирал именно среди официалов, дабы минимизировать такие вот косяки. Ну вот косяк таки случился. Что тут уже сделаешь? Надо опытаться разрулить его с минимальными потерями денег и нервов.




А-а-а, супер
У нас государство неправовое, поэтому рукожопов надо прощать
Попробовали бы эти рукожопы в "неправовые" 90-е какой-нить 140-й мерин криво покрасить, ога




Ну если ты считаешь, что это не так, и знаешь, как поступить в данном случае - помоги человеку, чего ржать? Деньги немаленькие, ситуация тупиковая, так что твоя помощь была бы очень кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: Zelinski]
      28 апреля 2017 в 15:56 Гілками

Zelinski 28.04.2017 09:45 пишет:

Ну если ты считаешь, что это не так, и знаешь, как поступить в данном случае - помоги человеку, чего ржать? Деньги немаленькие, ситуация тупиковая, так что твоя помощь была бы очень кстати.




Я помочь не могу, увы.
Но я хотя бы не оправдываю рукожопов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 145
С нами с 29.06.2014

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: igg]
      30 апреля 2017 в 19:08 Гілками

igg 26.04.2017 13:03 пишет:

ТС! позовите ВИЯ Назовите уже ИМЯ партнера!



Пятница уже прошла. Машина забрана? В каком виде?
Ну и Имя конторы .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: Хмурый]
      2 мая 2017 в 23:57 Гілками

Забирал машину в пятницу и уехал на закарапатье. Сегодня вернулся отписываюсь.
По левой стороне с3го раза +- попали. Есть отличия, но я понимаю что попасть нереально в идеал. По левой стороне никто не переделывал. Фото выкладываю . чтобы не подумали, что наговариваю. Сказали что поъедите мы бесплатно сделаем перепыл на бампер. Не подъеду . Не хочу красить бампер и оставлять желтый бок. БУду переделывать не у них.
Деньги заплатил минус тыш грн скидка )) на их совести.
Но поеду полюбому делать следующее. Уже при тшательном изучении выяснилось.
Фото прилагаю.
Если попасть в цвет это ладно , тяжело, или хз. Но запалировать стыки по стойке это просто капец. Или лень, или ребята совсем не в курсе что такое делают.
Не запалирован стык стойка крыша, стойка поддверный проем.
Сломали крепления бампера. И на крыле криво лег лак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Клубный партнер , покраска , переделывают , что делать [Re: mrcheef]
      3 мая 2017 в 00:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Покраска.
Левый бок ок. Правый дикий переход на бампер и багажник. На двери распыл он виден при норм свете.

Покраска.Левый бок ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія