autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В населённых пунктах предлагают снизить скорость (7/8)

Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: nick.megan]
      27 июля 2017 в 09:23 Гілками

Бред конечно, тогда можно бросать машину и тупо на метро. Того что пробки будут ого-го. Того что наши водители не только забивают на правила, а тупо с...т на них с верхнего печерска. Это как же "спешун" да не сможет "щащковать" бо ему надо, или объездуны по всяким заправкам а потом вклиниваются и стопорят ряд. А дороги, блин наплывы и ямы, местами сам не более 40 км катишся, того что ремонт дороже будет. Да не переживайте, весной нормально так все будем ехать 40+ от тех дорог что типа ремонтировали будут ямы, сами не захотите быстрей ехать :

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Amateur]
      27 июля 2017 в 09:28 Гілками

Amateur 27.07.2017 08:03 пишет:

Gosh1 26.07.2017 17:27 пишет:

onedrew 26.07.2017 13:15 пишет:


Та штрафы и сейчас адекватные. Просто надо начать их выписывать





это 255 грн/510 грн - адекватные штрафы при том что на одну заправку полного бака водитель выкидывает больше 1000грн?


сравним с Европой (взял Германию из Гугла, комменты велкам):
У нас: стоимость 1 л бензина = 25 грн, штраф за превышение скорости от 20 до 50 км в час - 255 грн (10 литров)

В Германии: стоимость 1 л бензина = 1.30 евро, штраф за превышение на 21-25 км/час = 80 евро (60 литров), 26-30 км/ч - 100 евро (76 литров), 31-40 км/ч - 160 евро (123 литра), 41-50 км/ч - 200 евро (153 литра).



А почему ты привязываешь штрафы к бензину? Почему не к бананам или гречке?





Привязал к бензину потому что у меня на нем машина ездит Привяжите к чему-то другому - посмотрим результат, цены "здесь" и "там" думаю уже почти сравнялись.

А так, что, сегодняшние 255 грн за превышение скорости от 20 до 50 км/час сильно мотивируют водителей не нарушать? Особенно с учетом отсутствия контроля (к вопросу о поборах). Да он на заправке эти 255 грн на перекус за раз потратит.

И средние зарплаты по стране здесь не показатель, т.к. разброс зарплат у нас достаточно большой, и думаю что у среднего автовладельца зарплата будет существенно выше "средней"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Mangust]
      27 июля 2017 в 09:29 Гілками

Mangust 26.07.2017 23:30 пишет:

Странно, а по Европе все 50 по нас пунктам ездят и не жужжат




брехня 2 рази.
1 - "всі"
2 - вже писали не раз, що 50 там далеко не всюди. є й 30, є й 80.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Gosh1]
      27 июля 2017 в 09:36 Гілками

Gosh1 27.07.2017 09:28 пишет:


А так, что, сегодняшние 255 грн за превышение скорости от 20 до 50 км/час сильно мотивируют водителей не нарушать? Особенно с учетом отсутствия контроля (к вопросу о поборах). Да он на заправке эти 255 грн на перекус за раз потратит.

И средние зарплаты по стране здесь не показатель, т.к. разброс зарплат у нас достаточно большой, и думаю что у среднего автовладельца зарплата будет существенно выше "средней"...




Мотивировали б аж бегом, если б за среднестатистическую поездку в Одессу пришло 10 штрафов, за каждый белый НП
Какие б штрафы у нас не сделали, пока их не начнут взимать всем будет на них пофиг. Поэтому я несколько удивлен таким обсуждением этой темы, что тут обсуждать, пусть там хоть 20 км/час принимают, "страшно далеки они от народа" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: alt402]
      27 июля 2017 в 09:47 Гілками

alt402 26.07.2017 19:34 пишет:

Конечно зависит. Вот только младших детей (лет до 12) может клинить. Сегодня он(а) образцово-показательно переходит дорогу, а завтра задумался(ась) и забыл(а) остановиться или вообще побежал(а), чтобы не заставлять больших дядей ждать.



Не нада нам на жалость давить. С возрастом это не проходит. Точно также потом сайгаки скачут и их давят. Причём "низкая" скорость особо не спасает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Gosh1]
      27 июля 2017 в 11:13 Гілками

Gosh1 27.07.2017 09:28 пишет:

Привязал к бензину потому что у меня на нем машина ездит



А у меня на газе, а у кого-то гибрид, а у кого-то уже и электрички есть, будем пересчитывать трафы в зависимости от индивидуальных затрат на топливо?


В ответ на:

Привяжите к чему-то другому - посмотрим результат, цены "здесь" и "там" думаю уже почти сравнялись.




Так я уже привязывал к минимальной/средней ЗП, что тебя не устраивает?

В ответ на:

А так, что, сегодняшние 255 грн за превышение скорости от 20 до 50 км/час сильно мотивируют водителей не нарушать? Особенно с учетом отсутствия контроля (к вопросу о поборах). Да он на заправке эти 255 грн на перекус за раз потратит.




Мотивирует не сумма штрафа, мотивирует безнаказанность, даже если бы штраф был 50Грн, но за нарушением бы следовала неотвратность наказания, то желающих нарушать поубавилось бы в порядки, лично я в этом уверен.

В ответ на:

И средние зарплаты по стране здесь не показатель, т.к. разброс зарплат у нас достаточно большой, и думаю что у среднего автовладельца зарплата будет существенно выше "средней"...



Ты даже не представляешь на сколько ты ошибаешься, средний автовладелец - это не владелец лексуса, мерса или жипа, средний владелец - это как раз владелец 20ти летнего автомобиля транспортного средства, а большинство - это сельские владельцы 30+ лет тазов.

Змінено Amateur (11:14 27/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Amateur]
      27 июля 2017 в 11:19 Гілками

Amateur 27.07.2017 11:13 пишет:



Так я уже привязывал к минимальной/средней ЗП, что тебя не устраивает?



Нужно так понимать, что киевский автопарк - вот эти все лексусы с рейнжроверами - на минимальносреднююю зарплату куплены же, да?
Цены на бензин - они рыночно обоснованы и реалистичны, в отличие от средней зарплаты какого-нибудь чиновника или там врача, ездящего - вопреки зарплате - на лексусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Nofate]
      27 июля 2017 в 11:47 Гілками

Nofate 27.07.2017 11:19 пишет:

Amateur 27.07.2017 11:13 пишет:



Так я уже привязывал к минимальной/средней ЗП, что тебя не устраивает?



Нужно так понимать, что киевский автопарк - вот эти все лексусы с рейнжроверами - на минимальносреднююю зарплату куплены же, да?
Цены на бензин - они рыночно обоснованы и реалистичны, в отличие от средней зарплаты какого-нибудь чиновника или там врача, ездящего - вопреки зарплате - на лексусе.



А мы обсуждаем суммы штрафов для киевских лексусов с рейнджроверами или таки по всей Украине? В цитируемом посту был указан средний возраст украинского автопарка, откройте глазки, глядите ширше, нельзя устанавливать штрафы исходя из доходов коррумпированного киевского чиновника на рейджровере и применять их к владельцу 30тилетнего ТАЗ-а в селе задрыпинка, или таки можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: pozin8]
      27 июля 2017 в 12:00 Гілками

pozin8 06.07.2017 14:36 пишет:

У тебя дети есть? Ты представляешь себе энергичность и непредсказуемость их поведения? Или ты считаешь, что все младшеклассники, как один, интеллигентные, ходят медленно, размеренно, взявшись за ручки? И не перебегают дорогу, чтобы "побыстрее домой попасть"???


Нормально воспитанные именно так и делают. "Энергичные и непредсказуемые", да, легко могут погибнуть под колёсами, но это вина их родителей исключительно. Если человек непредсказуем, его взаперти держать надо, потому что он опасность для общества представляет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Amateur]
      27 июля 2017 в 12:01 Гілками

Amateur 27.07.2017 11:47 пишет:

нельзя устанавливать штрафы исходя из доходов коррумпированного киевского чиновника на рейджровере и применять их к владельцу 30тилетнего ТАЗ-а в селе задрыпинка, или таки можно?



Если "владелец 30тилетнего ТАЗ-а в селе задрыпинка" сумеет раскочегарить свой таз в пределах населенного пункта до >50кмч, то - почему бы и не применить? Проблема не в тазах в задрыпинке, а в тазах, "наваливающих 200" по столичке.
Снижение лимита скорости при нулевом контроле - бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Gosh1]
      27 июля 2017 в 12:47 Гілками

Gosh1 26.07.2017 17:27 пишет:

onedrew 26.07.2017 13:15 пишет:


Та штрафы и сейчас адекватные. Просто надо начать их выписывать





это 255 грн/510 грн - адекватные штрафы при том что на одну заправку полного бака водитель выкидывает больше 1000грн?



Если хорошо пороешься по форуму, то очень легко найдешь множество мнений что 8.50 (восемь гривен пятдесят копеек) - был целиком адекватный штраф. И много знакомых ников. И много знакомых аргументов.

Змінено Drunkard (12:48 27/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Nofate]
      27 июля 2017 в 13:02 Гілками

Nofate 27.07.2017 12:01 пишет:

Проблема не в тазах в задрыпинке, а в тазах, "наваливающих 200" по столичке.
Снижение лимита скорости при нулевом контроле - бред.




С языка сорвал.

Ну опишу недавний прикол, хоть может кого-то и не удивит:
Еду недавно по Житомирской трассе в Киев, скорость где-то 120. Сзади догоняет ВАЗ-2109 и моргает "уступи мол". Ну я уступаю, а сам думаю "с какой же она скоростью она ездит если ей 120 мало?". Взял пристроился за ней - топит 140-150 аж бегом

Также хочу сказать что с мнением "одними денежными штрафами вопрос не решить" я согласен - считаю что нужен и контроль, и баллы штрафные, и менталитет воспитывать - но и штрафы "по цене Биг-Мака" я считаю тоже это как бы перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Gosh1]
      27 июля 2017 в 13:23 Гілками

Gosh1 27.07.2017 13:02 пишет:

Взял пристроился за ней - топит 140-150 аж бегом






А что здесь такого? Она так и ездила. Когда появились зубилы, то на трассах стало немного непривычно. Привык расстояния до космичей да жиг оценивать, а она раз и уже на хвосте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Nofate]
      27 июля 2017 в 15:26 Гілками

Nofate 27.07.2017 12:01 пишет:

Amateur 27.07.2017 11:47 пишет:

нельзя устанавливать штрафы исходя из доходов коррумпированного киевского чиновника на рейджровере и применять их к владельцу 30тилетнего ТАЗ-а в селе задрыпинка, или таки можно?



Если "владелец 30тилетнего ТАЗ-а в селе задрыпинка" сумеет раскочегарить свой таз в пределах населенного пункта до >50кмч, то - почему бы и не применить? Проблема не в тазах в задрыпинке, а в тазах, "наваливающих 200" по столичке.
Снижение лимита скорости при нулевом контроле - бред.



Просил же мыслить ширше, а вы зашорились пределами Киева. У каждой задрыпанки есть своя "столичка", только скорости на этой задрыпанской столичке соответствующие, достаточно сотню навалить и последствия будут аналогичные. Почему не применить? А потому, что штраф в пару тысяч гривен даже для киевлянина чуть выше среднего - просто неприятность, ну обновит смартфон не завтра, а через месяц. А вот в задрыпанке удачный развод, при таких штрафах может закончится голоданием семейства, там расклады совсем иные, а при нынешней ситуации, я уверен, как только копам скажут "фас" - разводы пойдут с небывалой силой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Gosh1]
      27 июля 2017 в 16:12 Гілками

Gosh1 26.07.2017 17:27 пишет:


это 255 грн/510 грн - адекватные штрафы при том что на одну заправку полного бака водитель выкидывает больше 1000грн?



Там акцент был больше на выписывание, а не на размер. Установи штраф хоть 255 тысяч грн. Если у тебя 0% вероятности его схватить, то тебе будет совершенно все равно. А когда ты в конце месяца получишь десять штрафов по 255 грн, то это нормальная мотивация в следующий раз задуматься. Хотя не для всех, конечно. Но начать надо именно с контроля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: onedrew]
      27 июля 2017 в 16:17 Гілками

onedrew 27.07.2017 16:12 пишет:

Gosh1 26.07.2017 17:27 пишет:


это 255 грн/510 грн - адекватные штрафы при том что на одну заправку полного бака водитель выкидывает больше 1000грн?



Там акцент был больше на выписывание, а не на размер. Установи штраф хоть 255 тысяч грн. Если у тебя 0% вероятности его схватить, то тебе будет совершенно все равно. А когда ты в конце месяца получишь десять штрафов по 255 грн, то это нормальная мотивация в следующий раз задуматься. Хотя не для всех, конечно. Но начать надо именно с контроля.


начать нужно с того, что узаконить нынешнее фактическое отсутствие контроля. Чтобы у персонажей с органчиком повышенной любви к всевозможным законам был спокойный сон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: Amateur]
      27 июля 2017 в 16:18 Гілками

Amateur 27.07.2017 15:26 пишет:

А вот в задрыпанке удачный развод, при таких штрафах может закончится голоданием семейства, там расклады совсем иные, а при нынешней ситуации, я уверен, как только копам скажут "фас" - разводы пойдут с небывалой силой.



Так привязать к рыночной стоимости авто как в некоторых скандинавских европах (к уровню дохода правда привязываться у нас пока сложно) Госоценка сейчас дает +-20% к рыночной что в целом справедливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: ГыГы]
      27 июля 2017 в 16:29 Гілками

ГыГы 27.07.2017 09:47 пишет:

alt402 26.07.2017 19:34 пишет:

Конечно зависит. Вот только младших детей (лет до 12) может клинить. Сегодня он(а) образцово-показательно переходит дорогу, а завтра задумался(ась) и забыл(а) остановиться или вообще побежал(а), чтобы не заставлять больших дядей ждать.



Не нада нам на жалость давить. С возрастом это не проходит. Точно также потом сайгаки скачут и их давят. Причём "низкая" скорость особо не спасает.



До старше мои пока не доросли, поэтому рассказываю, что вижу на сейчас.

ЗЫ. Интересно, как воспитывали теток/дядек 40+ лет, которые переходят 4х-полосную дорогу где попало? Каждое утро наблюдаю. Дети себе такого не позволяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: alt402]
      27 июля 2017 в 17:54 Гілками

alt402 27.07.2017 16:29 пишет:

ГыГы 27.07.2017 09:47 пишет:

alt402 26.07.2017 19:34 пишет:

Конечно зависит. Вот только младших детей (лет до 12) может клинить. Сегодня он(а) образцово-показательно переходит дорогу, а завтра задумался(ась) и забыл(а) остановиться или вообще побежал(а), чтобы не заставлять больших дядей ждать.



Не нада нам на жалость давить. С возрастом это не проходит. Точно также потом сайгаки скачут и их давят. Причём "низкая" скорость особо не спасает.



До старше мои пока не доросли, поэтому рассказываю, что вижу на сейчас.

ЗЫ. Интересно, как воспитывали теток/дядек 40+ лет, которые переходят 4х-полосную дорогу где попало? Каждое утро наблюдаю. Дети себе такого не позволяют.




Всё очень просто - когда их воспитывали, водители на пешеходных переходах не останавливались совсем - и смысл перехода был утерян.

Четко помню как меня учили "подойди к пешеходному переходу - посмотри налево/направо, и если нет машин, то переходи - и свое детское недоумение "так если все равно нужно ждать когда не будет машин - то что мне мешает также ждать в любом другом месте, зачем она эта зебра нужна?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: В населённых пунктах предлагают снизить скорость [Re: DKTigra]
      27 июля 2017 в 20:40 Гілками

DKTigra 27.07.2017 16:18 пишет:

Amateur 27.07.2017 15:26 пишет:

А вот в задрыпанке удачный развод, при таких штрафах может закончится голоданием семейства, там расклады совсем иные, а при нынешней ситуации, я уверен, как только копам скажут "фас" - разводы пойдут с небывалой силой.



Так привязать к рыночной стоимости авто как в некоторых скандинавских европах (к уровню дохода правда привязываться у нас пока сложно) Госоценка сейчас дает +-20% к рыночной что в целом справедливо.



Да привязывать можно к чему угодно, величина штрафа очень мизерно влияет на безопасность ДД, в бОльшей мере на безопасность ДД влияет развитие дорожной инфраструктуры и неотвратность наказания, по этому в бОльшей мере нужно заботиться не о величине штрафа, а о том, что бы у человека сложилось стойкое ощущение - нарушил - прийдется платить, любому, не зависимо от ранга и дохода и волосатых рук. Вот тогда даже при нынешних штрафах 200 по столичке никто летать не будет. А слышать ежегодный бред о том, что нужно повышать штрафы, потому, что безопасность снизилась уже надоело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія