autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца (3/10)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Wlodzimierz]
      28 июля 2017 в 12:22 Гілками

Wlodzimierz 28.07.2017 11:09 пишет:

эту проблему можно решить за счет унификации АКБ электричек и изготовления их в быстросъемном варианте. Приехал на заправку, заехал на яму (если АКБ под днищем) или в бокс (если АКБ под капотом), у тебя сняли разряженную АКБ и поставили вместо нее заряженную.




Почему то Тесла, предоставлявшая в США такой сервис владельцам топовых версий Модел S, в итоге от него отказалась. Видать что то узнали в процессе реальной реализации данной схемы:GRIN:.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Wlodzimierz]
      28 июля 2017 в 12:42 Гілками

Wlodzimierz 28.07.2017 11:09 пишет:

Gold Fish 28.07.2017 10:53 пишет:


2. Мне заряжаться нужно когда мне удобно, а не когда низкое потребление. Т.е. электро накладывает ряд ограничений которые пока победить не удается. Плюс к этому длительность зарядки которая вызывает кучу проблем и нерешена будет никогда - ибо физика.


Ну, в принципе, эту проблему можно решить за счет унификации АКБ электричек и изготовления их в быстросъемном варианте. Приехал на заправку, заехал на яму (если АКБ под днищем) или в бокс (если АКБ под капотом), у тебя сняли разряженную АКБ и поставили вместо нее заряженную. Также, если не рассчитал расстояние - вызвал техпомощь, приехала и заменила АКБ. При этом, стоимость АКБ может не входить в стоимость автомобиля, т.к, АКБ, по сути, дается в аренду поставщиком электроэнергии на срок до ее разряда.




1. Стоимость работ, даже если это роботы будут
2. Амортизация аккумов
3. Станции должны быть одной компании т.к. риски сдохших аккумов на себя никто не возьмет
4. Поставили аккум, а он через 50 км сдох

И самое главное - все производители дожны договорится о унификации аккумов и конфигурации их размещения. Возьмем к примеру теслу, аккумы занимают все днище


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: XS1]
      28 июля 2017 в 12:50 Гілками

XS1 28.07.2017 12:18 пишет:


ЗЫ. Не спорю, что через много десятилетий активного развития электротранспорта это будет реально (батарейки на каждом СТО), только тогда вот никакой речи о выгодности электрозарядки перед сжиганием углеводородов не будет.


Думаю, что доказывать выгодность электрозарядки перед сжиганием углеводородов должны сторонники электричек. А я - сторонник ДВС. Да и считаю, что от углеводородов, действительно, стоит отходить. Их место в качестве автомобильного топлива, ИМХО, должен занят спирт, который можно производить, практически, из любых органических отходов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Wlodzimierz]
      28 июля 2017 в 14:00 Гілками

Wlodzimierz 28.07.2017 12:50 пишет:

XS1 28.07.2017 12:18 пишет:


ЗЫ. Не спорю, что через много десятилетий активного развития электротранспорта это будет реально (батарейки на каждом СТО), только тогда вот никакой речи о выгодности электрозарядки перед сжиганием углеводородов не будет.


Думаю, что доказывать выгодность электрозарядки перед сжиганием углеводородов должны сторонники электричек. А я - сторонник ДВС. Да и считаю, что от углеводородов, действительно, стоит отходить. Их место в качестве автомобильного топлива, ИМХО, должен занят спирт, который можно производить, практически, из любых органических отходов.




Низя! Дети в африке голодают!

А реально да спирт, биодизель, водород.

Да и от углеводородов никуда недется в наш пластмассовый век, даже если уничтожить все двс на углеводородах, то нефть добывать всеравно придется, а бензин останется как побочный продукт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Asasad®]
      28 июля 2017 в 14:37 Гілками

Asasad® 28.07.2017 08:49 пишет:


Ну мне, например. Как человеку, регулярно ездящему Одесса-Киев-Одесса (и не желающему куковать часами на заправках) и живущему шо в Киеве, шо в Одессе на верхних этажах многоэтажек.



А основной массе будут не нужны... Уже сейчас на риа висит около 700 лифов - это довольно много... И рост их продаж каждый год растет чуть ли не вдвое, хотя это всего лишь старый лиф с небошьшим запасом хода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Wlodzimierz]
      28 июля 2017 в 14:40 Гілками

Wlodzimierz 28.07.2017 11:04 пишет:

В относительно современном автомобиле, ДВС - далеко не самый дорогой, сложный и требующий частого обслуживания узел.




Что это у вас за авто, где ходовая стоит дороже двигателя с кпп и требует более частого обслуживания ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: what3va]
      28 июля 2017 в 14:48 Гілками

what3va 28.07.2017 14:37 пишет:

Asasad® 28.07.2017 08:49 пишет:


Ну мне, например. Как человеку, регулярно ездящему Одесса-Киев-Одесса (и не желающему куковать часами на заправках) и живущему шо в Киеве, шо в Одессе на верхних этажах многоэтажек.



А основной массе будут не нужны... Уже сейчас на риа висит около 700 лифов - это довольно много... И рост их продаж каждый год растет чуть ли не вдвое, хотя это всего лишь старый лиф с небошьшим запасом хода



Догадайся, как будет отличаться потребительская ценность 3-летнего электромобиля с потолком пробега менее 100 миль от 3-летнего с потолком пробега в 200 миль, чтобы понять, что потому он и обесценен в тех краях, откуда его пригоняют (если говорить о целых машинах, т.к. с битками уже аргументы ценообразования другие, понятное дело). А от потребительской ценности получаем и стоимость на рынке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: what3va]
      28 июля 2017 в 15:09 Гілками

what3va 28.07.2017 14:40 пишет:

Wlodzimierz 28.07.2017 11:04 пишет:

В относительно современном автомобиле, ДВС - далеко не самый дорогой, сложный и требующий частого обслуживания узел.




Что это у вас за авто, где ходовая стоит дороже двигателя с кпп и требует более частого обслуживания ?



капремонт двигателя 1.5 на Ланосе стоит порядка 300 у.е. (так мне озвучивали зимой), расходы на ходовую, тормоза и прочее в авто к тому моменту, когда двигателю понадобится капиталка явно превысят эту сумму, при том, что в Ланосе нет дорогих алюминиевых рычагов и двух десятков сайлентблоков в задней подвеске... и да ходовая требует более частых замен, чем детали двигателя и КПП, я например уже делал ходовую, а вот в двигателе только масло и фильтра меняю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: XS1]
      28 июля 2017 в 15:11 Гілками

Я говорю о спросе а не о стоимости... Кстати болен чем уверен что скоро китайцы наладят производство дешевых батарей для старых лифов и после замены они будут бегать как минимум не хуже чем когда они были новые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Mr.Di]
      28 июля 2017 в 15:13 Гілками

Mr.Di 28.07.2017 15:09 пишет:

what3va 28.07.2017 14:40 пишет:

Wlodzimierz 28.07.2017 11:04 пишет:

В относительно современном автомобиле, ДВС - далеко не самый дорогой, сложный и требующий частого обслуживания узел.




Что это у вас за авто, где ходовая стоит дороже двигателя с кпп и требует более частого обслуживания ?



капремонт двигателя 1.5 на Ланосе стоит порядка 300 у.е. (так мне озвучивали зимой), расходы на ходовую, тормоза и прочее в авто к тому моменту, когда двигателю понадобится капиталка явно превысят эту сумму, при том, что в Ланосе нет дорогих алюминиевых рычагов и двух десятков сайлентблоков в задней подвеске... и да ходовая требует более частых замен, чем детали двигателя и КПП, я например уже делал ходовую, а вот в двигателе только масло и фильтра меняю



Вы б еще жигули привели в пример
А еще технично упустили затраты на ТО и замену сцепления, ремня итд), а так же время, которое вы на это потратите

Змінено what3va (15:17 28/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: what3va]
      28 июля 2017 в 15:22 Гілками

what3va 28.07.2017 14:37 пишет:

Asasad® 28.07.2017 08:49 пишет:


Ну мне, например. Как человеку, регулярно ездящему Одесса-Киев-Одесса (и не желающему куковать часами на заправках) и живущему шо в Киеве, шо в Одессе на верхних этажах многоэтажек.



А основной массе будут не нужны... Уже сейчас на риа висит около 700 лифов - это довольно много... И рост их продаж каждый год растет чуть ли не вдвое, хотя это всего лишь старый лиф с небошьшим запасом хода




И не известно сколько они будут продаваться
Из них почти 200 висят уже более месяца.

А еще очень интересно, что почти все с пробегом 30-50 тыс
Т.е. там откуда их тащат их на этом пробеге стараются скинуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: what3va]
      28 июля 2017 в 15:25 Гілками

what3va 28.07.2017 15:11 пишет:

Я говорю о спросе а не о стоимости...


Так количество объявлений о продаже Лифов - это не спрос, а предложение
Смотреть нужно первичные регистрации.
Хотя никто же и не спорит, что их ввозят, их покупают, т.к. даже в качестве узкоспециализированного решения они многим подходят в т.ч. по "выгодности". Но с важной поправкой - лишь те, которые уже понесли основную первичную потерю стоимости на других рынках, а не новые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: XS1]
      28 июля 2017 в 15:29 Гілками

XS1 28.07.2017 15:25 пишет:

what3va 28.07.2017 15:11 пишет:

Я говорю о спросе а не о стоимости...


Так количество объявлений о продаже Лифов - это не спрос, а предложение
Смотреть нужно первичные регистрации.
Хотя никто же и не спорит, что их ввозят, их покупают, т.к. даже в качестве узкоспециализированного решения они многим подходят в т.ч. по "выгодности". Но с важной поправкой - лишь те, которые уже понесли основную первичную потерю стоимости на других рынках, а не новые.



Предложение отображает спрос... Практически все объявы - коммерческие а не массовый слив личных авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: what3va]
      28 июля 2017 в 15:31 Гілками

what3va 28.07.2017 15:13 пишет:


Вы б еще жигули привели в пример
А еще технично упустили затраты на ТО и замену сцепления, ремня итд), а так же время, которое вы на это потратите



Вы наверно будете удивлены, но я вам должен сообщить следующее:
на ланасе есть ещё немало деталек, которые к пихлу имеют весьма отдалённое отношение, такие, напремер, как кондей, стеклоподъёмники и прочее, так вот на них уходит гораздо больше времени. Теже детальки имеюится(надеюсь) и в электрозажигалках, так что сравнение так себе.

ЗЫ: капиталка ланаса на текущий момент не представляет никаких особых неудобств: приехал отдал через несколько дней заплатил и забрал, если срочно - могут сменить пихло за полдня, прям как вашу батарейку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Gold Fish]
      28 июля 2017 в 15:32 Гілками

Gold Fish 28.07.2017 15:22 пишет:



И не известно сколько они будут продаваться
Из них почти 200 висят уже более месяца.





Месяц - это не много, тем более сейчас не сезон... Да и барыги сначала задирают цены в належде на лоха, а когда надоедает держать цену - спускают и сразу продают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: what3va]
      28 июля 2017 в 15:33 Гілками

what3va 28.07.2017 15:13 пишет:


А еще технично упустили затраты на ТО и замену сцепления, ремня итд), а так же время, которое вы на это потратите



упустил наверное потому как у меня в двигателе цепь и затрат на ремень там нет, сцепление тоже ни разу не менял... ну а время, да, бесценно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: what3va]
      28 июля 2017 в 15:38 Гілками

what3va 28.07.2017 15:29 пишет:

XS1 28.07.2017 15:25 пишет:

what3va 28.07.2017 15:11 пишет:

Я говорю о спросе а не о стоимости...


Так количество объявлений о продаже Лифов - это не спрос, а предложение
Смотреть нужно первичные регистрации.
Хотя никто же и не спорит, что их ввозят, их покупают, т.к. даже в качестве узкоспециализированного решения они многим подходят в т.ч. по "выгодности". Но с важной поправкой - лишь те, которые уже понесли основную первичную потерю стоимости на других рынках, а не новые.



Предложение отображает спрос... Практически все объявы - коммерческие а не массовый слив личных авто



Ты свою машину можешь продавать сколько угодно, но наличие твоего объявления в инете уровень спроса на нее никак не отображает. Даже обратная зависимость больше просматривается (больше объявлений или дольше висят - меньше спроса).
Но уровень спроса вполне известен, т.к. кол-во регистраций электриков активно в новостях с очередными "рекордами" публикуется. Главное при этом, не смотреть на соседние новости о количестве литовцев, которые покажут уровень спроса украинцев на уставшие ДВС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: what3va]
      28 июля 2017 в 16:11 Гілками

what3va 28.07.2017 15:13 пишет:


А еще технично упустили затраты на ТО и замену сцепления, ремня итд), а так же время, которое вы на это потратите


Во-первых, сцепление относится к трансмиссии, а не к двигателю, и, в зависимости от типа трансмиссии, может в автомобиле, вообще, отсутствовать, а, во вторых, есть двигатели с цепным приводом ГРМ, а есть, вообще, с шестеренчатым и пробег до замены этих деталей приближается к полному сроку службы машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Gold Fish]
      28 июля 2017 в 16:14 Гілками

Gold Fish 28.07.2017 14:00 пишет:


Низя! Дети в африке голодают!


Откровенно говоря, мало вещей в этой жизни заботят меня меньше, чем голодающие африканцы и их дети.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Двигатель Внутреннего Сгорания. Начало конца [Re: Gunnar]
      28 июля 2017 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Кроме того вот-вот (лет 10-20) выкатят технологию термоядерного ситеза



Как щяс помню, году в 1980 писали вот абсолютно эту же фразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія