autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4721
С нами с 29.01.2009

УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки
      3 августа 2017 в 11:40 Гілками

Сегодня ночью под домом на ул. Днепровская наб. (Киев, Осокорки) не обнаружена коричневая Mazda 3 АА2077ІН. Процарапано/счесано правое заднее крыло.

По камерам уехала в 05:23


Такая:



Есть царапины на водительской двери.




Звонить: О73 483 65 52

Обьява не моя.

Змінено Speed Lover (12:29 03/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: УГОН: Коричневая Mazda 6 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Speed Lover]
      3 августа 2017 в 11:54 Гілками

Не останавливаются... http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...;gonew=1#UNREAD

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Speed Lover]
      5 августа 2017 в 21:15 Гілками

Штатная сигнализация стояла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Primus Pochinayu]
      5 августа 2017 в 22:26 Гілками

тоже интересно, что было от злодеев?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Primus Pochinayu]
      7 августа 2017 в 23:45 Гілками

Мне знакомый электрик всегда говорит, что хороший иммобилайзер и замок капота могут больше чем самая расфуфыренная пандора / старлайн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Primus Pochinayu]
      9 августа 2017 в 08:28 Гілками

Primus Pochinayu 07.08.2017 23:45 пишет:

Мне знакомый электрик всегда говорит, что хороший иммобилайзер и замок капота могут больше чем самая расфуфыренная пандора / старлайн.





Лучший замок капота и иммобилайзер, это КАСКО в правильной страховой, а твой знакомый электрик такое тебе не скажет, ему лучше лепить галимый колхоз и зарабатывать на таких как ты, себе на денежку. А если твою машину, не дай Бог угонят, с твоими мега сверх надёжными замками и таким же иммобилайзером, он, твой суперпупер знакомый, денежку за украденную машину, тебе выплачивать не будет, а расскажет ещё какую нибудь умную уйню, про то, что такое бывает и всё такое. У него ответственности за твоё авто 0, 0. Да конечно, колхозные штуки твоего электрика, помогут для прыщавых, забуханных пацанов из твоего двора. Чисто покататься. Не более.


Змінено S.W.A.T. (13:58 09/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: S.W.A.T.]
      9 августа 2017 в 19:38 Гілками

Неужели нет толковых противоугонных комплексов?
Только каска?
З.Ы: Я как раз изучаю этот вопрос на предмет "что лучше".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Primus Pochinayu]
      9 августа 2017 в 19:45 Гілками

Primus Pochinayu 07.08.2017 23:45 пишет:

Мне знакомый электрик всегда говорит, что хороший иммобилайзер и замок капота могут больше чем самая расфуфыренная пандора / старлайн.



Одно другого не исключает: у меня есть и замок, и иммобилайзер, и сигналка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: S.W.A.T.]
      9 августа 2017 в 19:47 Гілками

S.W.A.T. 09.08.2017 08:28 пишет:

Лучший замок капота и иммобилайзер, это КАСКО в правильной страховой



Всё верно. КАСКО я оформил в день покупки авто. Но оставлять столь угоняемую машину только со штатной сигналкой всё равно рука не поднялась .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Gons4eg]
      9 августа 2017 в 19:51 Гілками

Gons4eg 09.08.2017 19:38 пишет:

Неужели нет толковых противоугонных комплексов?
Только каска?
З.Ы: Я как раз изучаю этот вопрос на предмет "что лучше".



Есть - охраняемая парковка называется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Asasad®]
      9 августа 2017 в 20:03 Гілками

Asasad® 09.08.2017 19:47 пишет:

S.W.A.T. 09.08.2017 08:28 пишет:

Лучший замок капота и иммобилайзер, это КАСКО в правильной страховой



Всё верно. КАСКО я оформил в день покупки авто. Но оставлять столь угоняемую машину только со штатной сигналкой всё равно рука не поднялась .




Тут да, не поспоришь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Speed Lover]
      9 августа 2017 в 20:05 Гілками

Очередной спор о том надо или не надо.Любое средство защиты поможет увеличить время необходимое для угона.Захочет ли рисковать угонщик...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: S.W.A.T.]
      9 августа 2017 в 20:16 Гілками

S.W.A.T. 09.08.2017 08:28 пишет:

Да конечно, колхозные штуки твоего электрика, помогут для прыщавых, забуханных пацанов из твоего двора. Чисто покататься. Не более.





Гонишь Ну давай возьмем авто с стандартным заводским иммо и авто с иммо под капотом, который на замке. Разрыв в цепях - тоже под капотом. И чо сделают супер-пупер угонщики, если там ТУПО катушка зажигания под капотом не фурычит? Силой своих мозгов ее включат? Или поедут без икры (ну на тнвд тож придумывается). Как раз самая классная и первая защита - замок капота. А там - хоть огород блокировок делай под ним. А все остальное, что в салоне - то да, заводится-снимается-находится. Ты еще скажи, что gps-маяк -- какашко, нафик он нужен вокруг все с глушилками?

А твое КАСКО тебя пошлет, если второй комплект ключей уедет, да еще много чего может быть. Да в конце концов - нет бабла, судитесь с нами. Потом выплатим. Если что - я Ланос по КАСКО с покупки в салоне и до 10 лет страховал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: WildHawk]
      9 августа 2017 в 20:32 Гілками

WildHawk 09.08.2017 20:16 пишет:

S.W.A.T. 09.08.2017 08:28 пишет:

Да конечно, колхозные штуки твоего электрика, помогут для прыщавых, забуханных пацанов из твоего двора. Чисто покататься. Не более.





Гонишь Ну давай возьмем авто с стандартным заводским иммо и авто с иммо под капотом, который на замке. Разрыв в цепях - тоже под капотом. И чо сделают супер-пупер угонщики, если там ТУПО катушка зажигания под капотом не фурычит? Силой своих мозгов ее включат? Или поедут без икры (ну на тнвд тож придумывается). Как раз самая классная и первая защита - замок капота. А там - хоть огород блокировок делай под ним. А все остальное, что в салоне - то да, заводится-снимается-находится. Ты еще скажи, что gps-маяк -- какашко, нафик он нужен вокруг все с глушилками?

А твое КАСКО тебя пошлет, если второй комплект ключей уедет, да еще много чего может быть. Да в конце концов - нет бабла, судитесь с нами. Потом выплатим. Если что - я Ланос по КАСКО с покупки в салоне и до 10 лет страховал




Респект и уважуха за Ланос. А ещё я от одного мега-пупер-дупер электрика слышал, что если когда уходишь домой и забираешь с собой аккумулятор, на угонщиков такая паника нападает, что они сразу уходят к той машине, где есть аккумулятор, поверье такое что ли
А страховые компании разные есть, но ваш пример со страховой больше подходит к СК типа Доминанты
Я просто не люблю тулить в машину колхоз, наши рукожопые мастера это зло, это сугубо моё мнение, ваше право разрывать цепи, ставить замки и т.д.. Ваше мнение тоже имеет право на жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: S.W.A.T.]
      9 августа 2017 в 20:59 Гілками

S.W.A.T. 09.08.2017 20:32 пишет:


Я просто не люблю тулить в машину колхоз, наши рукожопые мастера это зло, это сугубо моё мнение, ваше право разрывать цепи, ставить замки и т.д.. Ваше мнение тоже имеет право на жизнь.





Да никто не любит колхоза. Посему я свое авто защищаю сам. Себе колхоз не сделаешь Колхоз для меня чуть другое - напихать всего в авто и оставить это на скрутках на видном месте. Вот это да. А грамотно сделать систему защиты, спрятать, все красивенько провести, да еще чтобы было трудно угнать - это интересно и полезно для авто. Веришь - я свое авто бросаю везде, ставлю-снимаю с брелока -- и знаю что будет все норм Ну если это "колхоз"...ладно ездите на неколхозе, который постоянно в сводах угонов потом. Зато с нуля, никто не лазил, неколхозил...и уехал
Чо-то Леша Фетус вспомнился. К нему я на Ланосе не поеду, хотя мы давно друг друга знаем. Бо там цена будет. Но и качество. Прикидываю, как он ржет с твоего "тулить в машину колхоз"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: WildHawk]
      9 августа 2017 в 21:29 Гілками

WildHawk 09.08.2017 20:59 пишет:

S.W.A.T. 09.08.2017 20:32 пишет:


Я просто не люблю тулить в машину колхоз, наши рукожопые мастера это зло, это сугубо моё мнение, ваше право разрывать цепи, ставить замки и т.д.. Ваше мнение тоже имеет право на жизнь.





Да никто не любит колхоза. Посему я свое авто защищаю сам. Себе колхоз не сделаешь Колхоз для меня чуть другое - напихать всего в авто и оставить это на скрутках на видном месте. Вот это да. А грамотно сделать систему защиты, спрятать, все красивенько провести, да еще чтобы было трудно угнать - это интересно и полезно для авто. Веришь - я свое авто бросаю везде, ставлю-снимаю с брелока -- и знаю что будет все норм Ну если это "колхоз"...ладно ездите на неколхозе, который постоянно в сводах угонов потом. Зато с нуля, никто не лазил, неколхозил...и уехал
Чо-то Леша Фетус вспомнился. К нему я на Ланосе не поеду, хотя мы давно друг друга знаем. Бо там цена будет. Но и качество. Прикидываю, как он ржет с твоего "тулить в машину колхоз"




Ну Леха для меня наверно единственное исключение среди наших мастеров .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: S.W.A.T.]
      9 августа 2017 в 22:06 Гілками

S.W.A.T. 09.08.2017 21:29 пишет:


Ну Леха для меня наверно единственное исключение среди наших мастеров .





Ну вот и думай. Или как-то, кроме КАСКО (а моему 13 лет, кто там то КАСКО сделает) - или грамотно сделать. Тут таки главное не наколхозить в плане цена системы-качество-установка. Вполне можно по минималке замок капота и простенький подкапотный иммо. Плюс ваще беспроводной трекер спрятанный. Минимум в проводке и кузове - зато гарантия неугона возрастает раза в три. А то вот Таврия, Ярис - абалдеть угоняемые и навороченные авто. Чуть ниже-выше на одной странице форума. И угнал же кто-то...Поставили бы за 500 грн из китая гпс-треккер - 100% бы нашли. Никто бы его не глушил и не искал. Хотя для кого-то - "колхоз" (два провода питания прикрутить где-нибудь )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: what3va]
      9 августа 2017 в 22:13 Гілками

what3va 09.08.2017 19:51 пишет:

Gons4eg 09.08.2017 19:38 пишет:

Неужели нет толковых противоугонных комплексов?
Только каска?
З.Ы: Я как раз изучаю этот вопрос на предмет "что лучше".



Есть - охраняемая парковка называется



Охраняемая парковка ответственности за корыто практически не несет. Если поцарапали, что-то мелкое оторвали, то еще можно договориться, но обычно, если корыто просто пропало, приходит настоящее прозрение, и оправиться от
него можно исключительно в случае, если в договоре каски есть соответствующий пункт о хранении этого корыта ночью на охраняемой парковке... И это еще встречается в 2017 году. ))) Сам столкнулся. Далее - любая страховая попытается по максимуму избежать выплат и любых потерь со своей стороны, а в договоре оказывается столько всякого мутного текста, что просто еще раз прозреваешь. Выплату получить конечно намного реальнее, чем с охраняемой парковки, но далеко не факт. По итогу получается, что самый реальный шанс - нестандартный подход в оборудовании "колхозными" средствами защиты от... но которые тоже стоят достаточно дорого. Тут уже стоит танцевать от стоимости корыта. И еще - если авто угоняют под заказ, то колхоз все равно встанет на первое место, ибо страховки и т.п. никого не трогают, а охраняемые парковки - самая простая преграда для угонщика. Самый надежный способ - популярное корыто с колхозом, когда угонщик имеет выбор, и мучаться с этим колхозом в свете выбора не имеет смысла.
В первой половине 90-х у меня стоял "секретный тумблер" на обычной пятерке, который просто отключал катушку. Никаких сигнализаций и прочей ерунды еще особо не было, а корчи те улетали аж бегом. Четыре магнитолы, дешевые и убогие, щетки стеклоочистителя и прочая ерунда ушли в никуда, даже канистра дырявая утилизировалась, несколько замков зажигания, пластик колонки, но пятерочка так и не ушла, хотя два друга лишились подобного счастья. При этом один просто подъехал под дом, посмотрел в окошко, а там... а там пусто. Так что свой выбор каждый делает сам, но альтернативы грамотному колхозу по сей день нет, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: WildHawk]
      9 августа 2017 в 22:21 Гілками

WildHawk 09.08.2017 20:16 пишет:

А твое КАСКО тебя пошлет, если второй комплект ключей уедет



А почему он должен уехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Vvv136]
      9 августа 2017 в 22:28 Гілками

Vvv136 09.08.2017 22:13 пишет:

и оправиться от
него можно исключительно в случае, если в договоре каски есть соответствующий пункт о хранении этого корыта ночью на охраняемой парковке... И это еще встречается в 2017 году. ))) Сам столкнулся. Далее - любая страховая попытается по максимуму избежать выплат и любых потерь со своей стороны, а в договоре оказывается столько всякого мутного текста, что просто еще раз прозреваешь.




Гы, я еще в 2008 переделал договор на "парковку в любом месте". Думал уже ща так нагло не разводят И ще ты забыл. Раньше еще в договоре обязательно указывалось наличие-отсутствие сторонней сигналки. Можно и в этом аспекте нагнуть, если в договоре ее установка прописана. Вообщем тама столько мутни - эт правда. Жаль, по-моему я выкинул договора по КАСКО. Буквально пару месяцев назад.

А еще при угоне возбуждается УД. Можно погуглить сколько гимора с ментами, как они к пострадавшим относятся, сколько бумажек нужно написать, и сколько времени ждать. А уж если потом начать решать финансовые аспекты с страховой. Неее - я не верю, что через месяц кто-то получает за угнанное авто деньги. Реально адекватной стоимости авто, а не копейки. И через год наверно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Asasad®]
      9 августа 2017 в 22:36 Гілками

Asasad® 09.08.2017 22:21 пишет:

WildHawk 09.08.2017 20:16 пишет:

А твое КАСКО тебя пошлет, если второй комплект ключей уедет



А почему он должен уехать?




Сорь, не так немного написал. Вот ты как-то где-то почему-то - потерял ключи от авто. Их два комплекта. И авто угоняют. Ты будешь доказывать, что ты не угонщик - пока не предоставишь два комплекта ментам. И не докажешь, т.к. проипал де-то, а не угнал сам у себя. И в выплате откажут, т.к. в договоре - при угоне отдаешь два оригинал комплекта ментам. А их нема. Так же с метками иммо и т.п. А некоторые покупают с одним комплектом ключей авто и покупают КАСКО Да там куча всего есть, чтобы отказ написать. Тот же вариант - насильственно угнали. С ключами естессно. А де второй комплект? Нету? Свободен
Я КАСКО больше для защиты своего авто от повреждений другими, стихия и т.п., а не от угона брал. Выплата КАСКО при угоне - ну верьте Она как мёд - вроде есть, но его сразу нет

Змінено WildHawk (22:38 09/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Speed Lover]
      10 августа 2017 в 01:16 Гілками

По поводу КАСКО и второго комплекта ключей. А что если принести просто левый ключ ? Визуально разве можно понять что ключ не подходит к машине если самой машины нет ? Я просто тут совсем не в теме, но так как страхуюсь по КАСКО тоже интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: what3va]
      10 августа 2017 в 11:00 Гілками

what3va 09.08.2017 19:51 пишет:

Gons4eg 09.08.2017 19:38 пишет:

Неужели нет толковых противоугонных комплексов?
Только каска?
З.Ы: Я как раз изучаю этот вопрос на предмет "что лучше".



Есть - охраняемая парковка называется




Ага, порадовал. Как раз она и спасет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Gons4eg]
      10 августа 2017 в 15:11 Гілками

Gons4eg 10.08.2017 11:00 пишет:

what3va 09.08.2017 19:51 пишет:

Gons4eg 09.08.2017 19:38 пишет:

Неужели нет толковых противоугонных комплексов?
Только каска?
З.Ы: Я как раз изучаю этот вопрос на предмет "что лучше".



Есть - охраняемая парковка называется




Ага, порадовал. Как раз она и спасет.




От чего?
Никто за машину ответственности не несет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Lucky]
      10 августа 2017 в 18:04 Гілками

Это был сарказм
Уже есть опыт поцарапаной машины на платной парковке. Итог - каждый сам себе Рабиновмч.
По этому у меня надежда только на толковую систему противоугонную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 369
С нами с 20.11.2012

Re: УГОН: Коричневая Mazda 3 АА2077ІН, Киев, Осокорки [Re: Speed Lover]
      11 августа 2017 в 08:57 Гілками

В новостях вчера сказали, что поймали банду угонщиков, которые специализировались на Маздах и Митсу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія