autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (5/436)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      7 сентября 2017 в 22:05 Гілками

Mr.Di 07.09.2017 18:00 пишет:

nickka 07.09.2017 17:57 пишет:

Mr.Di 07.09.2017 17:55 пишет:


В ответ на:

...




как фильтровать будут?




Это очень просто. Берем штраф со всех как депозит при прокате машины. А выехал вовремя - штраф отдали



это как в условия поездки по безвизу внести пунктик залога - оставляй 10к евро и заезжай, вдруг остаться решишь - ерунда полнейшая


Почему ерунда? В Израиле работает как часики.
В ответ на:

1) Туристы с визой В-2 и В-1 имеют право ввезти автомобиль, не оплачивая налог, но при этом обязаны внести банковскую гарантию в размере суммы этого налога, и по истечении года, если автомобиль не вывезен из Израиля, банковская гарантия конфискуется налоговым управлением.
2) Продлить срок нельзя. Можно выехать из страны, а потом опять въехать.


http://pravo.israelinfo.co.il/answers/tam/73680

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      7 сентября 2017 в 22:05 Гілками

Andrey1986 07.09.2017 21:44 пишет:

Уважаемые автоюашники, Вам не надоела дискуссия по принципу: "Дурак, сам ты дурак". Мне лично надоело! Вам разве не понятно, что нас стравливают друг с другом. Забыли про другой принцип власти: "Разделяй и властвуй"?




- тут и без властей куча своих "доброжелателей " :

1.владельцы собственных блях на укр.регистрации - им нужно подороже продать свой хлам , пока не развалился ... а тут такой нежданчик - такой же хлам , но в 2-3 раза дешевле .

2.сотрудники всяких святоша-порошенка-васадзе супер-пупер "автопроизводителей" и их ларьки-дилеры по всей стране.

3. Эти самые дурные : просто черти-жлбоы которых давит жаба , шо сосед купил такую же ... но в 2 раза дешевле


В ответ на:

Что бляхи в Украине главная проблема? Да это проблема, но почему ее последние три года никто не решает?




- а в чём проблема то ?
- чем бляхи с литовсими-польскими номерами хуже блях на укр.регистрации ( которых раз в 10 больше ) ?

P.S.
Проблема с тем что капитаны не туда рулят ( вот уже лет 25 ) , а бляхи - придуманная ими же проблема - дымовая завеса тскть , чтобы отвлечь от самой главной проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: oleksa]
      7 сентября 2017 в 22:07 Гілками

oleksa 07.09.2017 21:18 пишет:

nickka 07.09.2017 17:57 пишет:

Mr.Di 07.09.2017 17:55 пишет:


В ответ на:

...




как фильтровать будут?




Это очень просто. Берем штраф со всех как депозит при прокате машины. А выехал вовремя - штраф отдали




Ще простіше - це не випускати іноземних "верблюдів" без авто, що вони завозили, назад


Не выпустить гражданина другой страны Что еще веселого предложишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      7 сентября 2017 в 22:40 Гілками

vit_lik 07.09.2017 22:05 пишет:

Mr.Di 07.09.2017 18:00 пишет:

nickka 07.09.2017 17:57 пишет:


В ответ на:

...




это как в условия поездки по безвизу внести пунктик залога - оставляй 10к евро и заезжай, вдруг остаться решишь - ерунда полнейшая


Почему ерунда? В Израиле работает как часики.
В ответ на:

1) Туристы с визой В-2 и В-1 имеют право ввезти автомобиль, не оплачивая налог, но при этом обязаны внести банковскую гарантию в размере суммы этого налога, и по истечении года, если автомобиль не вывезен из Израиля, банковская гарантия конфискуется налоговым управлением.
2) Продлить срок нельзя. Можно выехать из страны, а потом опять въехать.


http://pravo.israelinfo.co.il/answers/tam/73680



ну и до кучи написал бы какая стоимость растаможки в Израиле,тоже наверное автобарыги лоббируют? какие марки авто производят в Израиле ,не в курсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      7 сентября 2017 в 22:46 Гілками

Andrey1986 07.09.2017 21:44 пишет:

Уважаемые автоюашники, Вам не надоела дискуссия по принципу: "Дурак, сам ты дурак". Мне лично надоело! Вам разве не понятно, что нас стравливают друг с другом. Забыли про другой принцип власти: "Разделяй и властвуй"? Что бляхи в Украине главная проблема? Да это проблема, но почему ее последние три года никто не решает?



кого это нас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4364
С нами с 09.08.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 22:47 Гілками

В Израиле 100% налог на стоимость авто...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 22:53 Гілками

Ты хочешь сравнить налоги Израиля и Украины. Тогда надо начинать с того куда и как эти налоги идут это крайне важно. А уж потом сравнивать сколько стоит растормозить авто.
Но если интересно то скажу, если без учёта льгот то грубо купив машину ещё столько же платишь государству, даже немного больше 100% стоимости. Я готов платить столько же, если в Украине будет такая же медицина, безопасность, социальная сфера, общий уровень доходов и т.д. А вообще нас надо сравнивать с Польшей, Литвой, Грузией или Молдовой, а не как не с Израилем или Канадой например. Хотя идея с залогом очень разумна, так как я не верю в запреты, а так никто никому ничего не запрещает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      7 сентября 2017 в 23:02 Гілками

vit_lik 07.09.2017 22:53 пишет:

Ты хочешь сравнить налоги Израиля и Украины. Тогда надо начинать с того куда и как эти налоги идут это крайне важно. А уж потом сравнивать сколько стоит растормозить авто.
Но если интересно то скажу, если без учёта льгот то грубо купив машину ещё столько же платишь государству, даже немного больше 100% стоимости. Я готов платить столько же, если в Украине будет такая же медицина, безопасность, социальная сфера, общий уровень доходов и т.д. А вообще нас надо сравнивать с Польшей, Литвой, Грузией или Молдовой, а не как не с Израилем или Канадой например. Хотя идея с залогом очень разумна, так как я не верю в запреты, а так никто никому ничего не запрещает.



Так это ты привел в пример Израиль а не я.Ты кстати сколько раз бывал в Израиле,чтобы я понимал об уровне твоих познаний в этой теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40203
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: oleksa]
      7 сентября 2017 в 23:09 Гілками

oleksa 07.09.2017 21:18 пишет:

nickka 07.09.2017 17:57 пишет:

Mr.Di 07.09.2017 17:55 пишет:


В ответ на:

...




как фильтровать будут?




Это очень просто. Берем штраф со всех как депозит при прокате машины. А выехал вовремя - штраф отдали




Ще простіше - це не випускати іноземних "верблюдів" без авто, що вони завозили, назад







вид на жительство всем тут давать, заставлять работать или в отели поселять и кормить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:11 Гілками

Я привёл пример, про залог при временном ввозе, что он есть и реализован. И думаю что не только в Израиле. А насчет сколько я и где был пусть будет моей маленькой тайной

Змінено vit_lik (23:14 07/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40203
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Alex_san]
      7 сентября 2017 в 23:14 Гілками

Alex_san 07.09.2017 19:37 пишет:

Южанина набросила:
Южаніна назвала вартість розмитнення авто на іноземних номерах
Вот только "забыла" упомянуть, что таможенную очистку смогут пройти лишь те авто, что оформлены на резидентов Украины. А таких единицы. АЕС уже предлагает за 600-800$ переоформить авто с литовской фирмы на резидента.
Лохов, купивших еврохлам, доят как дойных коров




где там написано ( правда не увидел, может повылазило) о том, что лишь те на кого оформлено авто? Где?
Више написано "їхнім фактичним власникам", но может я не так это понимаю, но все же это не тоже самое, что "те авто, что оформлены на резидентов ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      7 сентября 2017 в 23:15 Гілками

vit_lik 07.09.2017 23:11 пишет:

Я привёл пример, про залог при временном ввозе, что он есть и реализован. И думаю что не только в Израиле. А насчет сколько я и где был и куда репатриировался пусть будет моей маленькой тайной



так не нужно далеко ходить,финансовая гарантия для авто есть и в Украине,но вы же читать нормативку не хотите,кухарки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      7 сентября 2017 в 23:17 Гілками

Абрвалг 07.09.2017 23:14 пишет:

Alex_san 07.09.2017 19:37 пишет:

Южанина набросила:
Южаніна назвала вартість розмитнення авто на іноземних номерах
Вот только "забыла" упомянуть, что таможенную очистку смогут пройти лишь те авто, что оформлены на резидентов Украины. А таких единицы. АЕС уже предлагает за 600-800$ переоформить авто с литовской фирмы на резидента.
Лохов, купивших еврохлам, доят как дойных коров




где там написано ( правда не увидел, может повылазило) о том, что лишь те на кого оформлено авто? Где?
Више написано "їхнім фактичним власникам", но может я не так это понимаю, но все же это не тоже самое, что "те авто, что оформлены на резидентов ".


этож как увиличит такая тема пригон блях в Украину, надо же успеть до часа Х. А будет он или нет, то такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      7 сентября 2017 в 23:19 Гілками

Абрвалг 07.09.2017 23:14 пишет:

Alex_san 07.09.2017 19:37 пишет:

Южанина набросила:
Южаніна назвала вартість розмитнення авто на іноземних номерах
Вот только "забыла" упомянуть, что таможенную очистку смогут пройти лишь те авто, что оформлены на резидентов Украины. А таких единицы. АЕС уже предлагает за 600-800$ переоформить авто с литовской фирмы на резидента.
Лохов, купивших еврохлам, доят как дойных коров




где там написано ( правда не увидел, может повылазило) о том, что лишь те на кого оформлено авто? Где?
Више написано "їхнім фактичним власникам", но может я не так это понимаю, но все же это не тоже самое, что "те авто, что оформлены на резидентов ".



Ну да,вернуть Йонасу и Анджею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:20 Гілками

Hunter 07.09.2017 23:15 пишет:

vit_lik 07.09.2017 23:11 пишет:

Я привёл пример, про залог при временном ввозе, что он есть и реализован. И думаю что не только в Израиле. А насчет сколько я и где был и куда репатриировался пусть будет моей маленькой тайной



так не нужно далеко ходить,финансовая гарантия для авто есть и в Украине,но вы же читать нормативку не хотите,кухарки.


хамишь однако(((( хотя другого я и не ожидал. По теме то сказать нечего, кроме хамства((((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:22 Гілками

Hunter 07.09.2017 23:19 пишет:

Абрвалг 07.09.2017 23:14 пишет:

Alex_san 07.09.2017 19:37 пишет:

Южанина набросила:
Южаніна назвала вартість розмитнення авто на іноземних номерах
Вот только "забыла" упомянуть, что таможенную очистку смогут пройти лишь те авто, что оформлены на резидентов Украины. А таких единицы. АЕС уже предлагает за 600-800$ переоформить авто с литовской фирмы на резидента.
Лохов, купивших еврохлам, доят как дойных коров




где там написано ( правда не увидел, может повылазило) о том, что лишь те на кого оформлено авто? Где?
Више написано "їхнім фактичним власникам", но может я не так это понимаю, но все же это не тоже самое, что "те авто, что оформлены на резидентов ".



Ну да,вернуть Йонасу и Анджею


подумай над тем, что такое фактичний власник. И для чего сделан именно акцент на слово фактичний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      7 сентября 2017 в 23:24 Гілками

vit_lik 07.09.2017 23:20 пишет:

Hunter 07.09.2017 23:15 пишет:

vit_lik 07.09.2017 23:11 пишет:

Я привёл пример, про залог при временном ввозе, что он есть и реализован. И думаю что не только в Израиле. А насчет сколько я и где был и куда репатриировался пусть будет моей маленькой тайной



так не нужно далеко ходить,финансовая гарантия для авто есть и в Украине,но вы же читать нормативку не хотите,кухарки.


хамишь однако(((( хотя другого я и не ожидал. По теме то сказать нечего, кроме хамства((((



я много могу чего сказать и рассказать по-теме,но вы же слушать не хотите.Бляхи затмили разум,идите зарабатывайте деньги ,хватит скиглить уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      7 сентября 2017 в 23:24 Гілками

Кого это "нас стравливают"? Для статпогрешности в общей массе людей с пониженной социальной ответственностью (Тм) как бы сильно громкое заявление.
Заплатите мыто полторы, команданте своему 800 и все, будете с нормальными номерами. Это те, кто не от "фирмы" ездит, а таки оформил на себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40203
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:24 Гілками

да , есть такая фигня как фин. гарантия ( стоит, к примеру, около 200 дол при цене растаможки в 10-12 тыс дол), но она же не для временного ввоза или транзита.

п.с. сегодня первый раз за ХЗ сколько времени меня остановили полицаи. притом я уверен, что именно из за номеров, ибо раньше не останавливали и за более грубые нарушения, а тут бац и остановили. Причина была сказана, мол не включил поворот, может и не включил, ибо с автоуашником Stor -ом в вайбере общался:))). Проверили документы ( как уж могли, ибо номер машины в тайтле не нашли, ибо там его нет, но искать пытались ), спросили когда ввезена в страну, сверили ВИН-код, посветили в салон фонариком...да и отпустили, вбив в планшет мое ФИО ( ХЗ зачем). Видать дана команда переписывать. Но на мой вопрос, что , приказали щимить иностранцев, отморозились и бормотали про не включенный поворотник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      7 сентября 2017 в 23:27 Гілками

Если я взял машину у соседа - я фактычный власнык или нет? А если машина служебная с путевым листом и командировкой - водитель фактычный власнык или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310335

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія