autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу (17/44)

Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Vindsor]
      3 ноября 2017 в 14:14 Гілками

Vindsor 21.10.2017 07:17 пишет:

…хорошая песня есть у Гребенщикова: «Вот такие, брат, дела - нас с тобою нае...ли». )))



Оффтопик: строго говоря, "Подмога" – это шедевр группы "Х@# забей". А Борис Борисыч внёс посильную лепту в её популяризацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Сельдь Иваси]
      25 ноября 2017 в 07:31 Гілками

Сельдь Иваси 27.09.2017 13:01 пишет:


Письма счастья запрещены решением Конституционного суда. Точка. Не будет никаких писем. Это решение никто отменить не может.



Формально - не может. Но, исходя из наших реалий, отменят/что-то придумают/назовут иначе и тому подобное.
Уже грозят прям с первого квартала следующего года - заявка. .
Опять обещают "письма счастья". А в том, что они были отменены, обвиняют водителей, а не систему, которая извратила само понятие фотофиксации и вызвала категорическое невосприяте: Він (говорящая голова Авакова Артём Шевченко) не виключає нових позовів і пояснює це менталітетом водіїв, які не перестають порушувати правила і зовсім не хочуть відповідати.
А ведь этим заявлением они зарание оправдывают то, что опять могут пойти по пути 2008 года. А не сделать как в Европе, на опыт которой он ссылается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      28 ноября 2017 в 17:54 Гілками

В ответ на:

А ведь этим заявлением они зарание оправдывают то, что опять могут пойти по пути 2008 года. А не сделать как в Европе, на опыт которой он ссылается.



А чем отличается опыт Европы от опыта Украины 2008 года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      28 ноября 2017 в 18:00 Гілками

Aksakal 25.11.2017 07:31 пишет:

Сельдь Иваси 27.09.2017 13:01 пишет:


Письма счастья запрещены решением Конституционного суда. Точка. Не будет никаких писем. Это решение никто отменить не может.



Формально - не может.



Чушь.
Уже три года как в КоАП внесены изменения, учитывающие мнение Конституционного суда и реализующие все его замечания. Повторно никто сие не оспорил покашо, так что оно полностью в силе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: alex_b]
      28 ноября 2017 в 18:03 Гілками

А ты вспомни, как у нас гайцы прятались с Визирами. А сколько было "липы"? Там были сплошные нарушения со стороны . Сам ловил их и "сдавал" полковнику, который был в чате. Самый показательный случай - не гаишная машина. За рулём сидит абсолютно бухой мужик (выхлоп такой, что стоя на улице возле машины, можно окосеть). На пассажирском сидении сидит гаец в накинутой на форму гражданской куртке и прячет под сидение Визир.
А сами Визиры? Они же показывали что хотели. Хотели то ли гайцы, то ли что "хотели" сами Визиры. Почитай обоснование ребят с Харьковсой академии ПВО. Я сам локаторщик, и точно так же аргументировал, что Визир не годится как прибор для измерения скорости.

Да что говорить. Полистай форум за 2008 год. Почитай комменты, посмотри фото.
А в Европе есть камера, есть фото (с лицом что бы!!!!) и без фотошопа, есть письмо со штрафом. Всем. Без отмазок.

Змінено Aksakal (18:10 28/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      28 ноября 2017 в 18:14 Гілками

Aksakal 28.11.2017 18:03 пишет:


А в Европе есть камера, есть фото (с лицом что бы!!!!) и без фотошопа, есть письмо со штрафом. Всем. Без отмазок.




Балаклава рєшає

Взагалі-то в європі є і піліція з радарами-фенами, і машини для прихованого патрулювання, обладнані радарами, і камери, котрі фоткають зад машини, тобто ніякого обличчя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Цуг]
      28 ноября 2017 в 18:20 Гілками

Цуг 28.11.2017 18:14 пишет:

Aksakal 28.11.2017 18:03 пишет:


А в Европе есть камера, есть фото (с лицом что бы!!!!) и без фотошопа, есть письмо со штрафом. Всем. Без отмазок.




Балаклава рєшає

Взагалі-то в європі є і піліція з радарами-фенами, і машини для прихованого патрулювання, обладнані радарами, і камери, котрі фоткають зад машини, тобто ніякого обличчя



Та вааще афигели в этой европе, никак не защищают права нарушителей. Почему брать от Европы только плохое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Цуг]
      28 ноября 2017 в 18:20 Гілками

ВСё так. Но их пилицай и в мыслях не будет иметь пооделывать фото. И "щёлкает" именно нарушителя, а не соседнюю машину, как это делал Визир. Не нужно ставить знак + между нашими гайцами и немецким полицаем.

Давай не будем опять разводить сьач на бог весть какое количество страниц.
Опыт 2008 года самый негативный. И ещё раз - Визир по своим ТТХ НЕ ГОДИЛСЯ для фотофиксации.

Змінено Aksakal (18:23 28/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      29 ноября 2017 в 07:57 Гілками

В ответ на:

есть письмо со штрафом.Всем. Без отмазок.



это не для нашей страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      29 ноября 2017 в 08:11 Гілками

Aksakal 28.11.2017 18:20 пишет:

И ещё раз - Визир по своим ТТХ НЕ ГОДИЛСЯ для фотофиксации.



могли визирями бабла настрич тоннами, просто его нужно было не как измеритель скорости использовать, а просто как видео-фиксатор нарушений в автоматическом режиме, при этом его можно было совершенно официально использовать с треноги. Места то же подсказывал, самое для меня типичное - въезд в Борисполь в дни освобождения Киева, уверен таких мест долго искать ненужно, их валом, к примеру въезд на Южный мост с левого берега во время ремонтов. В "хороший" день там пол месячного бюджета страны можно поднять за пару часов, просто поставил на обочине и успевай флешки менять. Но тупые, пока инструкцию сверху не спустили - действовать немоги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      29 ноября 2017 в 13:04 Гілками

В ответ на:

А в Европе есть камера, есть фото (с лицом что бы!!!!)



Татышо
А если машина, припаркована в запрещенном месте стоит, то откуда для выписки штрафа в неё лицо берут?
Никому там лицо не интересно, штраф выписывается на регистрационный номер. Элементарно.
В ответ на:

а что говорить. Полистай форум за 2008 год. Почитай комменты, посмотри фото.



Ага, помню эти истерики. Какой фотошоп, ты фотошоп видел хоть? Кому оно надо, подумай сам, если нарушителей сотни тысяч и вдруг гаец сидит перед компом ночами и преет в фотошопе, чтобы оштрафовать безвинного пацыка Васю или пролетария Васильича
Смешно.
В ответ на:

А сами Визиры? Они же показывали что хотели



Это мне напоминает старый анек про мужика, который пожаловался участковому, что соседи напротив постоянно на его глазах занимаются сексом и это его раздражает. При проверке выяснилось, что для того, чтобы это увидеть, надо влезть на шкаф, высунуться в форточку и заглянуть за угол дома
Кампания против Визирей была запущена целенаправленно, т.к. слишком многим уродам стали приходить письма счастья, понимаешь....
Я тоже СВЧ-технику изучал в КПИ по своей специальности
В ответ на:

На пассажирском сидении сидит гаец в накинутой на форму гражданской куртке и прячет под сидение Визир.



Дапохрен, хоть в женском платье на обочине Окружной
Только бесконтактная фотофиксация может навести порядок. Это поняли все в любых зимбабвях.

Змінено alex_b (13:05 29/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      29 ноября 2017 в 13:34 Гілками

Aksakal 28.11.2017 18:20 пишет:

Но их пилицай и в мыслях не будет иметь пооделывать фото.



О да, а вот прям украинские копы так ненавидят редких соблюдающих скоростной режим, что прям кушать не могут, шоп не сфотошопить. По любой дороге в любом месте едет триллиард превышающих, фотографируй реальных нарушителей скока хошь не сходя с места в любых количествах пока пленка в фотоаппарате не закончится, так нет, надо было обязательно среди этого триллиарда найти одного соблюдающего, и злостно нафотошопить превышение именно ему. Чисто из бескорыстной ненависти к соблюдающим ПДД, конечно. Да-да, все именно так и было, как же иначе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: panda]
      29 ноября 2017 в 17:21 Гілками

Когда пошло движение с Визирями, мне прислали письмо счастья за парковку ближе 10 метров до выезда со двора (моя машина стояла вторая). На письме счастья нехватало подписи или печати, уже не помню, но ошибки в заполнении были. Подал документы в суд, сходил на заседание, из ГАИ никого не было, выиграл дело. Пришел в админ практику с решением суда чтобы сняли штраф - а моего нарушения в базе НЕТ! Письмо счастья было послано на лоха, авось заплатит. Поэтому фотофиксация может быть разной. Единственное раньше можно было апротестовать админ протокол бесплатно, а сейчас даже не знаю сколько стоить подать дело в суд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: 77st]
      29 ноября 2017 в 17:46 Гілками

В ответ на:

а моего нарушения в базе НЕТ! Письмо счастья было послано на лоха, авось заплатит.



и какой мотив кому-то слать такое письмо? Что ему с этого? (нарушения в базе нет, деньги идут в бюджет)

Не ищите зрады, там где ее нет. Это банальный бардак.

И кстати. Нарушение было. Никакой зрадо-подделки.

Змінено maksym (17:50 29/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: alex_b]
      29 ноября 2017 в 17:55 Гілками

Не буду вступать в полемику. И нет истерики. Просто Визир по своим ТТХ - фотоаппарат и измеритель скорости сразу на 8 полосах - очень широкий луч. И в правой полосе ехала маленькая машинка не нарушая, а в левой нёсся сзади БЧЖ. Радар Визира фиксировал скорость объекта с большей ЭОП или большей скоростью. А фотоаппарат фотографировал переднюю маленькую машинку. Что есть бредом и ни о какой объективности рнчи быть не может.

Если я не знаю предмета, то не лезу с пеной у рта доказывать и оскорблять. А вот в радиолокации я чуток шарю. Визир - тот же локатор.

А фотофиксацию приветствую. Только что бы она была сделана реально для наказания нарушителей, а не для стрижки бабла.

Змінено Aksakal (18:03 29/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      29 ноября 2017 в 18:45 Гілками

[цитата="Aksakal 29.11.2017 17:55 пишет"..Только что бы она была сделана реально для наказания нарушителей, а не для стрижки бабла.



так мажорчегов и наказать и бабла состричь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: 77st]
      29 ноября 2017 в 21:44 Гілками

В ответ на:

раньше можно было апротестовать админ протокол бесплатно, а сейчас даже не знаю сколько стоить подать дело в суд.



до 1 января 2018 подача иска в суд 600 грн. и без адвоката.
а вот после 1.01 вроде дороже + адвокат. по административным справам срок обжалования 2 месяца, потом снимают. не все пойдут, ну и сумма штрафа - 245 грн способствует уплате.
читал что полиция не ходит в суд. им проще 1 штраф не уплатят - 10 да.
пусть юристы меня поправят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: solo2]
      29 ноября 2017 в 21:57 Гілками

я как то пробовал оспорить в суде штраф от полиции... если нет видео или свидетелей это почти не реально... у полиции доказательств не было но мне прямо намекнули ваше слово против слов полиции нечто... все дальше катимся по наклонной...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Patriot~ua~]
      29 ноября 2017 в 22:00 Гілками

Patriot~ua~ 29.11.2017 21:57 пишет:

я как то пробовал оспорить в суде штраф от полиции... если нет видео или свидетелей это почти не реально... у полиции доказательств не было но мне прямо намекнули ваше слово против слов полиции нечто... все дальше катимся по наклонной...



Там два полицейских и один ты. 2 и 1. Даже если ты адвокат то все равно 1. 2 на 1. Все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Aksakal]
      29 ноября 2017 в 22:06 Гілками

Aksakal 29.11.2017 17:55 пишет:

Не буду вступать в полемику. И нет истерики. Просто Визир по своим ТТХ - фотоаппарат и измеритель скорости сразу на 8 полосах - очень широкий луч. И в правой полосе ехала маленькая машинка не нарушая, а в левой нёсся сзади БЧЖ. Радар Визира фиксировал скорость объекта с большей ЭОП или большей скоростью. А фотоаппарат фотографировал переднюю маленькую машинку. Что есть бредом и ни о какой объективности рнчи быть не может.



В мене було подібне, тільки навпаки.
Їхав на БЧЖ, зупиняють ДАЙці - "порушуємо і тп".
Погоджуюсь - міг і порушити.
Показують мені прилад - 96 км/год.
- Е ні, не вийде, кажу. Я міг 82 їхати - з цим і погоджусь. Міг не услідкувати.
А за мною позаду ланос летів - вас побачив і пригальмував (я дійсно це бачив - за дзеркалами слідкую), так що хлопці - будемо судитись.
- Щасливої дороги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 67892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія