Если тебе картинки важнее сути... Ничем помочь не могу...увы.
нормальная программа, реально строит оптимальный маршрут, что уже не раз было проверено. Даже когда я упорно перся в уверенности, что там будет быстрее, по факту оказывался сильно не прав.
Ну и по факту, а в чем именно убогость вейза именно по части прокладывания маршрута?
Говно это Вайз. Мне нужен навигатор с пробками, а не соц сеть с мультяшными машинками и возможность бибикнуть другому вайзеру. Для меня все езе остается лучшим *ндекс по причине простоты, дружественного интерфейса и точности навигации.
пысы: забыл сказать, что Мапс.Ми в разы удобнее Вайза, но нет пробок. Пока что нет.
З прокладання маршруту нема ідеалів - всі лажають колись, з досвіду. В мене претензії дещо інші: - довго стартує - довго шукає супутники і інколи їх не знаходить - інколи залишає щось в пам'яті і садить батарею(описував в профільній темі) Все інше терпимо.
fanatHD 24.12.2017 22:34 пишет: Вейз реально убогая програмка.Столько раз подводила,как до сих пор не снес к чертям,удивляюсь своей выдержке.Наверное,до сих пор надеюсь,что начнет адекватно строить маршруты,хотя за 7 месяцев отсутствия яндекса,могли бы Киев допилить-раскрутить.
Не понимаю, как вам удается на гугловском движке карт ездить не туда .. Я без всякого Waze прокладываю маршрут, смотрю заранее куда оно меня приведет. Да и то, следую ему уже там, где я просто точно не знаю как к конкретной точке проехать. Основная ценность - информация о пробках. Функцию ДУМАТЬ как ехать я оставляю себе. И с Яндексом та же история в общем была. Как только решал, что пусть лошадь думает, у нее голова больше, так и ездил 50 минут 300 метров .. хотя было бы очевидным поехать не так.
Лично меня гугл заводил в тупики и под кирпич и я был вынужден отказаться в пользу других нав систем.
По вайзу: Открыв навигатор я хочу выбрать две точки на карте и поехать по маршруту. Иногда указав промежуточную точку, так же кликнув один раз на карте, но тут так не получается. Много лишних вопросов, подтверждений, невозможность выбрать за секунду промежуточную точку, нельзя в пару тапов по экрану выбрать альтернативный путь.
papasid 25.12.2017 11:39 пишет: невозможность выбрать за секунду промежуточную точку
Ну так ніде саме "за секунду" не можна. За декілька секунд можна. Не проблема.
papasid 25.12.2017 11:39 пишет: нельзя в пару тапов по экрану выбрать альтернативный путь.
можна. Не проблема. Мені також не дуже подобається, як організовані деякі речі, але цих претензій пред'явити не можу. Може Ви не ознайомились детально з програмою?
В ответ на: нельзя в пару тапов по экрану выбрать альтернативный путь
в вот это неправда. выбирается именно в пару тапов: 1. тап по правому нижнему углу 2. открывается меню и там первый левый пункт "маршруты" или как-то так.
VP_Son 25.12.2017 11:32 пишет: З прокладання маршруту нема ідеалів - всі лажають колись, з досвіду. В мене претензії дещо інші: - довго стартує - довго шукає супутники і інколи їх не знаходить - інколи залишає щось в пам'яті і садить батарею(описував в профільній темі) Все інше терпимо.
- долго стартует - ну хз. не замечал. Наверное от самого девайса зависит.
- спутники - у меня стоит несколько нафигаторов и анализатор ГПС сигнала. поиск спутников завязан исключительно на то, когда их видит телефон. Все остальные видят или не видят точно так же. Так что єто не к вейзу претензия.
- аналогично не замечал. Он может просто сам висеть в памяти, если его не закрыть принудительно. А так, что бы что-то оставлось - ?...
У Waze, в Україні, є одна велика проблема - мапи створюються "волонтерами", звичайними простими людьми. І якраз ці люди і наводять порядок. Але, так як нормальних редакторів з десяток-два, а проблем дууууже багато, то виправляти їх вдається дуже повільно. Комуніті редакторів в Україні потихеньку зростає і кількість проблем значно зменшується, але для вирішення усіх, потрібно або - більше часу, або - більше редакторів. Хоч і раніше я вносив досить багато правок у мапи, та останнім часом - тупо немає коли цим займатись, а тому вношу правки ли ше там де особисто бачу проблему, а це 1-2 правки на місяць, а то й рідше
Якщо хто має час і натхнення - приєднуйтесь до редакторів і вносіть правки, але щоб це зробити якісно - потрібно трохи почитати доку. Нема часу(?) - просто залишайте репорти з додатка і ті редактори які мають хоч трохи часу - роблять правки досить оперативно.
Із особистого досвіду, якщо будете залишати репорти про помилки мапи/навігації, не полініться написати кілька слів про суть проблеми. Буває, приходить репорт, дивишся на нього і фіг його знає в чому проблема, задаєш питання автору репорта - а в атвєт тішіна.
п.с. Гугль був найкращим із доступних і безкоштовних он-лайн навіків, але його підтримку в Україні - похєрили. А даремно, на фоні закриття "Ямапс", Вейз сильно піднявся, а Гугл і того міг стати лідером у цій сфері
||AZAZELLO|| 25.12.2017 11:21 пишет: реально строит оптимальный маршрут, что уже не раз было проверено.
С Петровки на Скаймол...с разворотом перед Маяковского возвратом в сторону ММ ,проездом в тоннельчике и ...да выездом к Скаймолу.....гг
||AZAZELLO|| 25.12.2017 11:21 пишет: Ну и по факту, а в чем именно убогость вейза именно по части прокладывания маршрута?
Если бы прокладыванием дело ограничивалозь............. Начнем с простого. В моем представлении -программа должна помогать, а не нагружать своей поцоватостью.
Самый первый функционал- оценить быстро обстановку в целом. Тот же Яндекс эту возможность давал...моментально.А что в Вазе? Надо приблизить картинку, чтобы увидеть куда эти стрелки "движутся"...потом на другом сегменте района попонимать-в какую из сторон по улице пробка!? Напаркуа это за рулем?
- долго стартует - ну хз. не замечал. Наверное от самого девайса зависит.
Може бути. Але ті ж гуглівські карти стартують швидше.
||AZAZELLO|| 25.12.2017 11:53 пишет: - спутники - у меня стоит несколько нафигаторов и анализатор ГПС сигнала. поиск спутников завязан исключительно на то, когда их видит телефон. Все остальные видят или не видят точно так же. Так что єто не к вейзу претензия.
А коли OsmAnd супутники бачить, а Waze ні, то до кого претензія? В мене таке влітку було. Ради справедливості - давно такого не було, може вже і виправили. Але ті ж Карти супутники бачать швидше.
||AZAZELLO|| 25.12.2017 11:53 пишет: - аналогично не замечал. Он может просто сам висеть в памяти, если его не закрыть принудительно. А так, что бы что-то оставлось - ?...
Сам був дико здивований - описував в профільній темі. З того часу вже декілька днів подібного більше не було.
||AZAZELLO|| 25.12.2017 11:21 пишет: нормальная программа, реально строит оптимальный маршрут, что уже не раз было проверено. Даже когда я упорно перся в уверенности, что там будет быстрее, по факту оказывался сильно не прав.
Сегодня утром ехал я на работу, маршрут Беличи — центр. Ведёт вейз меня через окружную/скоростной трамвай, рисует время прибытия 10:02. Мне надо по пути на Шлуявку, потому не слушаю его и сворачиваю на Победы. Маршрут перестраивается и... Время прибытия внезапно становится 09:58. Как и зачем он выбрал мне более длительный по его же мнению маршрут — нипанятна
Проверь не отмечен ли чекбокс "избегать сложных маневров". Если опция выбрана - маршрут строится избегая левых поворотов на нерегулируемых перекрестках, например, что может удлинить путь.