autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. (5/7)

48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: juiT]
      4 января 2018 в 13:22 Гілками

juiT 04.01.2018 13:14 пишет:

За превышение скорости, письма будут приходить или нет? Кто знает?




Рано или поздно ( лучше конечно поздно) будут. Но пока не ясно когда это наступит. Пока можно ездить и не бояться письма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Chief20]
      4 января 2018 в 13:30 Гілками

Chief20 03.01.2018 22:53 пишет:

Don Pedro 03.01.2018 18:06 пишет:

Chief20 02.01.2018 01:24 пишет:


В ответ на:

...




да я и раньше никогда не становился на эти места,просто если ты читал мой пост выше то понял что это было случайно
если б там стоял столбик с табличкой, я б точно не стал
а так теперь если там будет грязная лужа, или лед, снег, то поймать штраф на косарик это не проблема для любого, поэтому и решил тут написать пост чтоб были внимательней




Что-то Вы, батенька. не договариваете: рассказываете про случайно, грязную лужу, лед, снег, разметку, а между тем в протоколе четко написано, что нарушено требование ЗНАКА и ТАБЛИЧКИ к нему, а не разметки. Так слчуайно ли Вы там стали, или все-таки в надежде, что пронесет?



мне как бы все равно на твое мнение, и на мнение твоего одноклассника дринка, не знаю вы там в одну школу ходите, или еще один бурный клоновод как тут недавно признался))
и вобще не могу понять что я тут должен тебе доказывать? ты там хоть раз был на той парковке? на заборе тоже много чего пишут, стоять спорить с копами если ты не прав желания нет, потому подписал и оплатил
так что заканчивай тролить, не в той ветке общаемся




Я не клон, меня на этом форуме знает много людей (в том числе и из купи-продайки, которые со мной лично встречались), и я тебя не тролю. Заплатил штраф - молодец.

Просто когда зашла речь о штрафах за парковку на местах для инвалидов, народ усомнился, насколько вообще торговые центры имеют право рисовать разметку, и насколько копы могут за это штрафовать на парковках торговых центров, и попросили тебя выложить копию протокола, где тебя якобы за эту разметку оштрафовали. Почему подумали про разметку - потому что часто на парковочных местах рисуют значок инвалида, без дорожных знаков, и возникает вопрос, соответствует ли эта разметка стандартам. И ты еще сам написал, что если бы был столбик с табличкой, то ты не запарковался бы.

И тут ты выкладываешь протокол, где написано, что тебя оштрафовали именно за нарушение требований дорожного знака и таблички к нему! (т.е. именно за "столбик с табличкой", а не за разметку)

И тут ты начаниешь рассказывать, что копы протокол составили неправильно, но ты не хотел спорить, потому что знал, что виноват. А чего тогда не попросил протокол за непристегнутый ремень безопасности, было бы дешевле? Или все-таки там был знак и табличка к нему, и копы все сделали правильно?

Не надо тут истерить и обзывать других клонами, расскажи, как было дело на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Don Pedro]
      4 января 2018 в 13:38 Гілками

Don Pedro 04.01.2018 13:30 пишет:

народ усомнился, насколько вообще торговые центры имеют право рисовать разметку, и насколько копы могут за это штрафовать на парковках торговых центров,


Ваще-то именно они и могут:
Из статьи
В ответ на:

Стаття 222. Органи Національної поліції

Органи Національної поліції розглядають справи про такі адміністративні правопорушення:
...
частини шоста і сьома статті 152-1



Т.е.
В ответ на:

Паркування транспортного засобу на місцях, призначених для безоплатного паркування транспортних засобів, якими керують водії з інвалідністю або водії, які перевозять осіб з інвалідністю, водієм, який не має документів про наявність у нього чи в одного з пасажирів інвалідності (крім явно виражених ознак інвалідності), -

тягне за собою накладення штрафу від шістдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Необлаштування на спеціально обладнаних чи відведених майданчиках для паркування транспортних засобів, у тому числі біля житлових будинків (крім індивідуальних житлових будинків) та інших будівель, на тротуарах (із числа місць для зупинки та стоянки транспортних засобів), місць, призначених для паркування транспортних засобів, якими керують водії з інвалідністю або водії, які перевозять осіб з інвалідністю, чи облаштування таких місць без дотримання вимог щодо їх розміщення -

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб суб’єктів господарювання, які утримують спеціально обладнані чи відведені майданчики для паркування транспортних засобів, від шістдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.



Оно и логично: чтобы привлечь по этим пунктам, нужно проверить документы у водителя и/или пассажиров. А вот "инспекторы парковки" проверять документы не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 19.12.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Don Pedro]
      4 января 2018 в 14:29 Гілками

Don Pedro 04.01.2018 13:30 пишет:

Chief20 03.01.2018 22:53 пишет:

Don Pedro 03.01.2018 18:06 пишет:


В ответ на:

...





Что-то Вы, батенька. не договариваете: рассказываете про случайно, грязную лужу, лед, снег, разметку, а между тем в протоколе четко написано, что нарушено требование ЗНАКА и ТАБЛИЧКИ к нему, а не разметки. Так слчуайно ли Вы там стали, или все-таки в надежде, что пронесет?



мне как бы все равно на твое мнение, и на мнение твоего одноклассника дринка, не знаю вы там в одну школу ходите, или еще один бурный клоновод как тут недавно признался))
и вобще не могу понять что я тут должен тебе доказывать? ты там хоть раз был на той парковке? на заборе тоже много чего пишут, стоять спорить с копами если ты не прав желания нет, потому подписал и оплатил
так что заканчивай тролить, не в той ветке общаемся




Я не клон, меня на этом форуме знает много людей (в том числе и из купи-продайки, которые со мной лично встречались), и я тебя не тролю. Заплатил штраф - молодец.

Просто когда зашла речь о штрафах за парковку на местах для инвалидов, народ усомнился, насколько вообще торговые центры имеют право рисовать разметку, и насколько копы могут за это штрафовать на парковках торговых центров, и попросили тебя выложить копию протокола, где тебя якобы за эту разметку оштрафовали. Почему подумали про разметку - потому что часто на парковочных местах рисуют значок инвалида, без дорожных знаков, и возникает вопрос, соответствует ли эта разметка стандартам. И ты еще сам написал, что если бы был столбик с табличкой, то ты не запарковался бы.

И тут ты выкладываешь протокол, где написано, что тебя оштрафовали именно за нарушение требований дорожного знака и таблички к нему! (т.е. именно за "столбик с табличкой", а не за разметку)

И тут ты начаниешь рассказывать, что копы протокол составили неправильно, но ты не хотел спорить, потому что знал, что виноват. А чего тогда не попросил протокол за непристегнутый ремень безопасности, было бы дешевле? Или все-таки там был знак и табличка к нему, и копы все сделали правильно?

Не надо тут истерить и обзывать других клонами, расскажи, как было дело на самом деле.



тут никто не истеричит)) мой пост был чисто информативного характера
еще раз спрошу
ты был на втором этаже парковки скаймола? видел там столбики с знаками место парковки инвалида?
заедь туда в субботу в 6-7 вечера посмотри что там и как,хотя я думаю после последнего обидлечивания, места для инвалидов будут пусты
а дальше как бы верить или не верить тут решает каждый сам за себя!
как закосить от штрафа, думаю народ скоро придумает, и со столбиком и без.
зы удачи в ваших детективных делах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Chief20]
      4 января 2018 в 14:42 Гілками

Chief20 04.01.2018 14:29 пишет:

Don Pedro 04.01.2018 13:30 пишет:

Chief20 03.01.2018 22:53 пишет:


В ответ на:

...




мне как бы все равно на твое мнение, и на мнение твоего одноклассника дринка, не знаю вы там в одну школу ходите, или еще один бурный клоновод как тут недавно признался))
и вобще не могу понять что я тут должен тебе доказывать? ты там хоть раз был на той парковке? на заборе тоже много чего пишут, стоять спорить с копами если ты не прав желания нет, потому подписал и оплатил
так что заканчивай тролить, не в той ветке общаемся




Я не клон, меня на этом форуме знает много людей (в том числе и из купи-продайки, которые со мной лично встречались), и я тебя не тролю. Заплатил штраф - молодец.

Просто когда зашла речь о штрафах за парковку на местах для инвалидов, народ усомнился, насколько вообще торговые центры имеют право рисовать разметку, и насколько копы могут за это штрафовать на парковках торговых центров, и попросили тебя выложить копию протокола, где тебя якобы за эту разметку оштрафовали. Почему подумали про разметку - потому что часто на парковочных местах рисуют значок инвалида, без дорожных знаков, и возникает вопрос, соответствует ли эта разметка стандартам. И ты еще сам написал, что если бы был столбик с табличкой, то ты не запарковался бы.

И тут ты выкладываешь протокол, где написано, что тебя оштрафовали именно за нарушение требований дорожного знака и таблички к нему! (т.е. именно за "столбик с табличкой", а не за разметку)

И тут ты начаниешь рассказывать, что копы протокол составили неправильно, но ты не хотел спорить, потому что знал, что виноват. А чего тогда не попросил протокол за непристегнутый ремень безопасности, было бы дешевле? Или все-таки там был знак и табличка к нему, и копы все сделали правильно?

Не надо тут истерить и обзывать других клонами, расскажи, как было дело на самом деле.



тут никто не истеричит)) мой пост был чисто информативного характера
еще раз спрошу
ты был на втором этаже парковки скаймола? видел там столбики с знаками место парковки инвалида?
заедь туда в субботу в 6-7 вечера посмотри что там и как,хотя я думаю после последнего обидлечивания, места для инвалидов будут пусты
а дальше как бы верить или не верить тут решает каждый сам за себя!
как закосить от штрафа, думаю народ скоро придумает, и со столбиком и без.
зы удачи в ваших детективных делах




Расследование закрыто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-01-5 Предупреждение №2 (2 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Lacett.

патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Chief20]
      9 января 2018 в 10:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нічого не міняється, 6 січня, парковка напівпорожня, але все рівно паркуються на місцях для інвалідів. Спецом обійшов всі авто, знаків/наклейок Інвалід не було

Нічого не міняється, 6 січня, парковка напівпорожня, але все рівно паркуються на місцях для інвалідів. Спецом обійшов всі авто, знаків/наклейок Інвалід не було

Змінено Ivrad (10:15 09/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Ivrad]
      14 января 2018 в 18:25 Гілками

Ivrad 09.01.2018 10:14 пишет:

Спецом обійшов всі авто, знаків/наклейок Інвалід не було



Знак (наліпка) обов'язково має бути? Я чому питаю: знайомий возить інваліда, то йому достатньо мати з собою власне інваліда для пред'явлення чи також обов'язково треба значку на машині?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Lacett]
      15 января 2018 в 15:21 Гілками

Lacett 04.01.2018 00:12 пишет:


Сообщение модератора-вот за такое "товарищ рассказывал" "начали приходить письма счастья" без доказательств-будут горчишники.
Зы будут доказательства по конретному случаю -горчишник отменю




А можно сразу просить обязательно выкладывать фотки с привязкой к местности, чтобы мы понимали, на будущее, где висит новая работающая камера. А еще была бы бомба - делать реальные работающие карты камер - не те, которым 100 лет в обед со всеми возможными автодоровскими камерами, а именно реальные камеры с реальными протоколами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Mr.Steel]
      15 января 2018 в 15:45 Гілками

И еще - никто не знает, есть ли способ обжаловать действия полиции/камер/инспекторов по парковкам иначе чем через суд? Раньше был какой-то сомнительный механизм жалоб начальству ГАИ. А сейчас? А то наша власть-красавцы сделали обращение в суд финансово невозможным или крайне невыгодным - видимо специально, чтобы безболезненно стричь бабло. Но надо же что-то с ними делать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Mr.Steel]
      18 января 2018 в 15:20 Гілками

Mr.Steel 15.01.2018 15:21 пишет:

Lacett 04.01.2018 00:12 пишет:


Сообщение модератора-вот за такое "товарищ рассказывал" "начали приходить письма счастья" без доказательств-будут горчишники.
Зы будут доказательства по конретному случаю -горчишник отменю




А можно сразу просить обязательно выкладывать фотки с привязкой к местности, чтобы мы понимали, на будущее, где висит новая работающая камера. А еще была бы бомба - делать реальные работающие карты камер - не те, которым 100 лет в обед со всеми возможными автодоровскими камерами, а именно реальные камеры с реальными протоколами.



Делюсь опытом Грузии. У них есть бесплатная прога и для дроида и для огрызка https://play.google.com/store/apps/details?id=ge.getgocha.com&hl=en там уже реализована возможность добавления камер. Никто не мешает добавлять туда камеры Украины или любой другой страны, ну, по крайней мере, попробовать это сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: UPS]
      21 января 2018 в 00:40 Гілками

Про письма счастья, я правильно понимаю, что штрафы будут приходить на владельца транспортного средства?
Был за рулём дядя, тётя, уже не действует?
Как быть с наёмными рабочими на маршрутках? Штрафы будут приходить в транспортный парк?

Змінено juiT (00:40 21/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: eugene_za]
      21 января 2018 в 09:06 Гілками

Ок, водитель инвалид ...
А есть ли ограничения по группам и собственно по самой степени ограниченности, инвалиды тоже бывают разные, как с этим обстоят дела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Alexandr]
      21 января 2018 в 09:10 Гілками

А как ты можешь быть уверен что они точно не инвалиды?
Дело в том, что инвалид не обязательно должен быть без рук или ног


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: El Erizo]
      21 января 2018 в 09:18 Гілками

В том то и прикол что инвалид не обязан обклеивать свой автомобиль иничжительными наклейками, ну не хочет он чтобы в него наши дикари пальцами тыкали!
В законе не сказано, что отсутствие какой-то наклейки лишает его законных прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Nikitych]
      21 января 2018 в 09:19 Гілками

Постійно таких під Караваном бачу. Якщо і інваліди, то хіба що на голову.
Я онуків вожу на ролики і часто бачу хто саме паркується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: VP_Son]
      21 января 2018 в 09:23 Гілками

Т.е., если я правильно тебя понял, то чел который вышел из машины, запаркованой на месте для инвалида, и при этом идёт на своих двоих и визуально вроде бы не имеет видимых дефектов - автоматически ..удак?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: juiT]
      21 января 2018 в 10:17 Гілками

juiT 21.01.2018 00:40 пишет:

Про письма счастья, я правильно понимаю, что штрафы будут приходить на владельца транспортного средства?
Был за рулём дядя, тётя, уже не действует?
Как быть с наёмными рабочими на маршрутках? Штрафы будут приходить в транспортный парк?




В теории да. И это верно, мое имхо. Но будем надеяться, что не до этого нардепам и аваковым...:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Nikitych]
      21 января 2018 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Nikitych 21.01.2018 09:23 пишет:

Т.е., если я правильно тебя понял, то чел который вышел из машины, запаркованой на месте для инвалида, и при этом идёт на своих двоих и визуально вроде бы не имеет видимых дефектов - автоматически ..удак?


Сьогоднішнє фото нижче.
Червоненьке Деу справа - молода баришня привозить дочку років 5 на ролики. І завжди там паркується.
Опель зліва - папаша років 30 також з донькою років 5. Також катається з нею на роликах.
Бусик посередині - два здоровенних бика з цигарками в зубах.
Так - вони для мене чудаки на велику букву "М".

P.S. Мій онук також має інвалідність. Тому я маю певний досвід помітити навіть НЕявні ознаки інвалідності. Але я там не паркуюсь.

Сьогоднішнє фото нижче.Червоненьке Деу справа - молода баришня привозить дочку років 5 на ролики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (20 лет за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: juiT]
      21 января 2018 в 13:38 Гілками

juiT 21.01.2018 00:40 пишет:

Про письма счастья, я правильно понимаю, что штрафы будут приходить на владельца транспортного средства?
Был за рулём дядя, тётя, уже не действует?
Как быть с наёмными рабочими на маршрутках? Штрафы будут приходить в транспортный парк?




Штрафы будут приходить на владельца, если владелец юрлицо, штрафы приходят на руководителя юрлица.

в законе 5364 прописан механизм как владельцу авто перевести штраф на другое лицо, кто фактически управлял ТС, почитайте, если интересно

Змінено Elf84 (13:44 21/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Nikitych]
      21 января 2018 в 15:23 Гілками

Nikitych 21.01.2018 09:18 пишет:

В том то и прикол что инвалид не обязан обклеивать свой автомобиль иничжительными наклейками, ну не хочет он чтобы в него наши дикари пальцами тыкали!
В законе не сказано, что отсутствие какой-то наклейки лишает его законных прав.



Понял, спасибо!

VP_Son 21.01.2018 12:18 пишет:

Тому я маю певний досвід помітити навіть НЕявні ознаки інвалідності.



Інвалід, якого іноді возить знайомий, для якого я й питав вище, не має жодних явних чи неявних ознак, ззовні виглядає як будь-яка здорова людина.

VP_Son 21.01.2018 12:18 пишет:

Але я там не паркуюсь.



Як на мене, то марно, бо займаєш місця для всіх, а особливі місця, на які маєш право за законом і совістю, лишаєш вільними для бидла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія