autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. (4/7)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Chief20]
      3 января 2018 в 15:28 Гілками

Chief20 02.01.2018 01:24 пишет:

Ruslan Silka 02.01.2018 01:12 пишет:

Chief20 02.01.2018 00:38 пишет:


В ответ на:

...




рад, что тебя это огорчило))
я то штраф заплатил,но берут меня большие сомнения что эти деньги пойдут на пользу



Ну наверное ты, больше за косарь не будешь парковаться на местах для инвалидов.



да я и раньше никогда не становился на эти места,просто если ты читал мой пост выше то понял что это было случайно
если б там стоял столбик с табличкой, я б точно не стал
а так теперь если там будет грязная лужа, или лед, снег, то поймать штраф на косарик это не проблема для любого, поэтому и решил тут написать пост чтоб были внимательней




если никогда не парковался - то респект
я вижу даунов, которые паркуются даже при наличии таблички с текстом, что радуйтесь, что вы не инвалид и т.д. При том дауны эти с флажками Украины и ЕС под стеклом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: UPS]
      3 января 2018 в 15:29 Гілками

Сегодня рассказали, что на одесской трассе уже запустили камеры на скорость. И вроде как уже начали приходить "письма счастья" с фото, датой, местом - и штраф 255 грн. Кто-то что-то слышал за это? Где те камеры стоят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40428
С нами с 14.01.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: nick.megan]
      3 января 2018 в 15:34 Гілками

nick.megan 03.01.2018 15:29 пишет:

Сегодня рассказали, что на одесской трассе уже запустили камеры на скорость. И вроде как уже начали приходить "письма счастья" с фото, датой, местом - и штраф 255 грн. Кто-то что-то слышал за это? Где те камеры стоят?




бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Абрвалг]
      3 января 2018 в 15:43 Гілками

Абрвалг 03.01.2018 15:34 пишет:

nick.megan 03.01.2018 15:29 пишет:

Сегодня рассказали, что на одесской трассе уже запустили камеры на скорость. И вроде как уже начали приходить "письма счастья" с фото, датой, местом - и штраф 255 грн. Кто-то что-то слышал за это? Где те камеры стоят?




бред




+1

Ключевое слово здесь, "рассказывали". Если бы такое и произошло то в сети уже был бы такой кипешь. Да и фото самих "писем" уже по выкладывали. И почему именно на Одесской?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: S.W.A.T.]
      3 января 2018 в 15:48 Гілками

А попробую попросить фотку штрафа. Товарищ утверждает, что письмо он получил за превышение где-то в районе Умани. Поглядим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-01-5 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Lacett.

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: nick.megan]
      3 января 2018 в 16:01 Гілками

nick.megan 03.01.2018 15:48 пишет:

А попробую попросить фотку штрафа. Товарищ утверждает, что письмо он получил за превышение где-то в районе Умани. Поглядим




Попроси, попроси, я думаю тут всем будет очень интересно полюбоваться этим фото. Особенно реквизиты и адрес отправителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: nick.megan]
      3 января 2018 в 16:18 Гілками

nick.megan 03.01.2018 15:29 пишет:

Сегодня рассказали, что на одесской трассе уже запустили камеры на скорость.




это инфа ещё 2016 года...


http://youtu.be/1LLwTBF0pjk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Holloween]
      3 января 2018 в 16:35 Гілками

Holloween 03.01.2018 14:47 пишет:

Пупкин Вася 03.01.2018 13:45 пишет:


Да. Какая половина Киева имеется в виду? А то Столичка оно тоже кагбы Киев, но светофоров там 0 (в отличие от многих других мест).




Сегодня утром ехал из Глевахи на Подол: одесская трасса, Заболотного, Столичка - минимум светофоров. Длина маршрута около 37 км. Ехал достаточно бодро, но без экстрима. Итого разница с расчетным временем прибытия от Вэйза составила 15 минут. Время в пути - 35 мин. Что, с одной стороны, вроде и немного, а с другой - ...




Сегодня утром (на полупустой дороге) - это ниочом. В более обычное рабочее утро можно спокойно докинуть 5-10 мин на тянучку перед КП, и сколько же перед Почтовой. А если не повезет, то и на Заболотного. И тогда на общий результат максимальная скорость почти не влияет.
Да, если это Waze ошибается на ровном месте на 15 мин.. Фтопку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Пупкин Вася]
      3 января 2018 в 16:47 Гілками

Пупкин Вася 03.01.2018 16:35 пишет:


Сегодня утром (на полупустой дороге) - это ниочом. В более обычное рабочее утро можно спокойно докинуть 5-10 мин на тянучку перед КП, и сколько же перед Почтовой. А если не повезет, то и на Заболотного. И тогда на общий результат максимальная скорость почти не влияет.
Да, если это Waze ошибается на ровном месте на 15 мин.. Фтопку?




Да что ж так тяжко с пониманием то?
Как раз на пустой дороге прогноз Вэйза почти всегда точен. Но Он то считает (насколько я понимаю) по максимально разрешенной скорости. То есть превышая, ты опережаешь расчетный график.
И это - не обязательно ж ехать через КП, Заболотного и т.п. Для того и навигатор с учетом пробок. По моей полугодовой статистике - от расчетного времени +- 5 минут обычно. Разве что на маршруте что-то внезапно случилось, тогда ищем новые пути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 8
С нами с 19.09.2012

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: UPS]
      3 января 2018 в 17:39 Гілками

Новые штрафы пока не введены, есть официальные разъяснения от МВД
"Звертаємо вашу увагу на те, що зміна розміру штрафів неможлива без внесення відповідних змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення Верховною Радою України. Отже, нова система штрафів ще не почала діяти."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Holloween]
      3 января 2018 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Да что ж так тяжко с пониманием то?




Как рассказано, так и понято

В ответ на:

Как раз на пустой дороге прогноз Вэйза почти всегда точен.




Ну да, самый точный прогноз погоды - на вчера Хотя у навигатора полезный прогноз - для актуальных условий.. Ну то такое..

В ответ на:

не обязательно ж ехать через КП, Заболотного и т.п. Для того и навигатор с учетом пробок.




Много дорог, а проехать негде. У всех есть навигаторы.
Если перед КП пробка - в Чабанах тоже будет. А другие варианты (через дальние села и днепр-штрассе) - не люблю. Не сильно быстрее (обьедешь одну тянучку - упрешься в другую), но значительно дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: HELLkITE]
      3 января 2018 в 17:58 Гілками

HELLkITE 03.01.2018 17:39 пишет:

Новые штрафы пока не введены, есть официальные разъяснения от МВД
"Звертаємо вашу увагу на те, що зміна розміру штрафів неможлива без внесення відповідних змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення Верховною Радою України. Отже, нова система штрафів ще не почала діяти."




А радиорокс за декабрь весь мозг съело доводя до слушателей информацию о снижении с 01.01.2018 спидлимита и повышению штрафов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Chief20]
      3 января 2018 в 18:06 Гілками

Chief20 02.01.2018 01:24 пишет:

Ruslan Silka 02.01.2018 01:12 пишет:

Chief20 02.01.2018 00:38 пишет:


В ответ на:

...




рад, что тебя это огорчило))
я то штраф заплатил,но берут меня большие сомнения что эти деньги пойдут на пользу



Ну наверное ты, больше за косарь не будешь парковаться на местах для инвалидов.



да я и раньше никогда не становился на эти места,просто если ты читал мой пост выше то понял что это было случайно
если б там стоял столбик с табличкой, я б точно не стал
а так теперь если там будет грязная лужа, или лед, снег, то поймать штраф на косарик это не проблема для любого, поэтому и решил тут написать пост чтоб были внимательней




Что-то Вы, батенька. не договариваете: рассказываете про случайно, грязную лужу, лед, снег, разметку, а между тем в протоколе четко написано, что нарушено требование ЗНАКА и ТАБЛИЧКИ к нему, а не разметки. Так слчуайно ли Вы там стали, или все-таки в надежде, что пронесет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-01-3 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Lacett.

Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Пупкин Вася]
      3 января 2018 в 18:24 Гілками

Пупкин Вася 03.01.2018 17:52 пишет:


Как рассказано, так и понято




Ну звиняй тады.

В ответ на:



Ну да, самый точный прогноз погоды - на вчера Хотя у навигатора полезный прогноз - для актуальных условий.. Ну то такое..





То есть ты считаешь, что если дорога абсолютно пустая, то навигатор должен расчитывать по максимальной скорости исходя из ТТХ авто?


В ответ на:

Много дорог, а проехать негде. У всех есть навигаторы.
Если перед КП пробка - в Чабанах тоже будет.




Так для того и дадена голова на плечах, чтобы посмотреть возможные варианты маршрутов, события на них (а также состояние дорожного полотна, учесть погодные условия, вероятность возникновения на маршруте, глянуть фтую - вдруг камрад upps уже отписался - на час раньше меня едет и т.д.) и принять решение.

В ответ на:

А другие варианты (через дальние села и днепр-штрассе) - не люблю. Не сильно быстрее (обьедешь одну тянучку - упрешься в другую), но значительно дальше.




От это ты ромашку придумал: люблю/не люблю. Когда маршрут через дальние-дальние села - 50 мин, а короткие не менее 1:20 - то как-то пофиг на ту любовь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Don Pedro]
      3 января 2018 в 18:59 Гілками

Don Pedro 03.01.2018 18:06 пишет:


Что-то Вы, батенька. не договариваете: рассказываете про случайно, грязную лужу, лед, снег, разметку, а между тем в протоколе четко написано, что нарушено требование ЗНАКА и ТАБЛИЧКИ к нему, а не разметки. Так слчуайно ли Вы там стали, или все-таки в надежде, что пронесет?




они себя убеждают что не заметили знак. так что потом сами искренне верят в это. приезжают на пустую парковку и становятся все равно на место для инвалидов, хотя в 10 метрах есть обычные места. в выходной и по вечерам в скаймоле все места для инвалидов заняты моральными инвалидами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 19.12.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Don Pedro]
      3 января 2018 в 22:53 Гілками

Don Pedro 03.01.2018 18:06 пишет:

Chief20 02.01.2018 01:24 пишет:

Ruslan Silka 02.01.2018 01:12 пишет:


В ответ на:

...




Ну наверное ты, больше за косарь не будешь парковаться на местах для инвалидов.



да я и раньше никогда не становился на эти места,просто если ты читал мой пост выше то понял что это было случайно
если б там стоял столбик с табличкой, я б точно не стал
а так теперь если там будет грязная лужа, или лед, снег, то поймать штраф на косарик это не проблема для любого, поэтому и решил тут написать пост чтоб были внимательней




Что-то Вы, батенька. не договариваете: рассказываете про случайно, грязную лужу, лед, снег, разметку, а между тем в протоколе четко написано, что нарушено требование ЗНАКА и ТАБЛИЧКИ к нему, а не разметки. Так слчуайно ли Вы там стали, или все-таки в надежде, что пронесет?



мне как бы все равно на твое мнение, и на мнение твоего одноклассника дринка, не знаю вы там в одну школу ходите, или еще один бурный клоновод как тут недавно признался))
и вобще не могу понять что я тут должен тебе доказывать? ты там хоть раз был на той парковке? на заборе тоже много чего пишут, стоять спорить с копами если ты не прав желания нет, потому подписал и оплатил
так что заканчивай тролить, не в той ветке общаемся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: nick.megan]
      4 января 2018 в 00:12 Гілками

nick.megan 03.01.2018 15:29 пишет:

Сегодня рассказали, что на одесской трассе уже запустили камеры на скорость. И вроде как уже начали приходить "письма счастья" с фото, датой, местом - и штраф 255 грн. Кто-то что-то слышал за это? Где те камеры стоят?



Сообщение модератора-вот за такое "товарищ рассказывал" "начали приходить письма счастья" без доказательств-будут горчишники.
Зы будут доказательства по конретному случаю -горчишник отменю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1316
С нами с 26.03.2013

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Chief20]
      4 января 2018 в 09:51 Гілками

Chief20 03.01.2018 22:53 пишет:


мне как бы все равно на твое мнение, и на мнение твоего одноклассника дринка, не знаю вы там в одну школу ходите, или еще один бурный клоновод как тут недавно признался))
и вобще не могу понять что я тут должен тебе доказывать? ты там хоть раз был на той парковке? на заборе тоже много чего пишут, стоять спорить с копами если ты не прав желания нет, потому подписал и оплатил
так что заканчивай тролить, не в той ветке общаемся



Плохо конечно что так получилось, но Вам респект Не стали спорить, быковать(как некоторые наверняка бы поступили), а признали вину и оплатили штраф.
Рад что взятки не дали(это деньги хоть в бюджет идут, там чуточку, но сложнее их украсть). Да и в целом интересная история со штрафом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: Lacett]
      4 января 2018 в 13:11 Гілками

Lacett 04.01.2018 00:12 пишет:

nick.megan 03.01.2018 15:29 пишет:

Сегодня рассказали, что на одесской трассе уже запустили камеры на скорость. И вроде как уже начали приходить "письма счастья" с фото, датой, местом - и штраф 255 грн. Кто-то что-то слышал за это? Где те камеры стоят?



Сообщение модератора-вот за такое "товарищ рассказывал" "начали приходить письма счастья" без доказательств-будут горчишники.
Зы будут доказательства по конретному случаю -горчишник отменю





Вчера попросил - сегодня прислали фотки. Качество так себе, не буду выкладывать на форум (тем более там личная информация о третьих лицах). На фотке с машиной якобы с камеры есть пометки "Скорость Е95, Коорд: 50 20 24 пн.ш. 30 25 22 сх.д.". Гугл говорит, эти координаты не на самой одесской трассе, где-то в селе рядом. Может товарищ неправильно понял, за что его оштрафовали - спробую спросить ещё раз

Сообщение модератора- Фотки получил в личку, они вообще ничего не доказывают, и вообще непонятно, откуда, когда и вообще что за протокол. На первый раз заменю на устное. Но дальнейшие такие неподтверждённые приколы будут награждены боевыми горчишниками

Змінено Lacett (13:57 05/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27657
С нами с 24.10.2008

Re: Новые штрафы 2018 - скорость, парковка и т.д. [Re: UPS]
      4 января 2018 в 13:14 Гілками

За превышение скорости, письма будут приходить или нет? Кто знает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17849

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія