autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Киевлян просят подкармливать бездомных животных (5/10)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Евгений Задорожный]
      1 марта 2018 в 10:02 Гілками

Евгений Задорожный 01.03.2018 09:21 пишет:

alex_b 01.03.2018 09:16 пишет:

В ответ на:

Есть гопники, маньяки, отморозки, наркоманы, которые могут убить ребенка, беременную женщину. Есть люди переносящие болезни. Есть люди которые могут укусить.
Почему вы их не уничтожаете?



Все эти категории изолируются от общества в тюрьмах или больницах. Кто добровольно, кто принудительно.
Если в твоем представлении животные выше человека, то плиз, бери свои деньги, покупай землю, строй на ней за свои деньги многоэтажные приюты и содержи там всех бродячих животных на свои деньги до самой их смерти.
Никто не запрещает любому индивидууму делать это за свои деньги. Демократия.
А за деньги налогоплательщиков должно происходить вышеописанная процедура, как это происходит во всех цивилизованных странах.



так выше писали же....лучше травить и делов то...


Лучше всего двухнедельная передержка потом усыпление. Поймали бездомного пса, две недели подержали, если хозяева не нашлись собака усыпляется. А вот травить это плохо по куче причин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Gold Fish]
      1 марта 2018 в 11:19 Гілками

Gold Fish 28.02.2018 17:37 пишет:

99% что эти личности провоцировали агрессию.



Ага, собаки так їм і казали - "не провокуйте нас!".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Gold Fish]
      1 марта 2018 в 11:21 Гілками

Gold Fish 28.02.2018 17:50 пишет:

Есть гопники, маньяки, отморозки, наркоманы, которые могут убить ребенка, беременную женщину. Есть люди переносящие болезни. Есть люди которые могут укусить.
Почему вы их не уничтожаете?



А ви чому ви не створюєте теми типу "гопники, маньяки, отморозки, наркоманы мерзнут и галадают, падкармливайте и абагревайте их!"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Grossmeister]
      1 марта 2018 в 11:41 Гілками

Grossmeister 01.03.2018 11:21 пишет:

Gold Fish 28.02.2018 17:50 пишет:

Есть гопники, маньяки, отморозки, наркоманы, которые могут убить ребенка, беременную женщину. Есть люди переносящие болезни. Есть люди которые могут укусить.
Почему вы их не уничтожаете?



А ви чому ви не створюєте теми типу "гопники, маньяки, отморозки, наркоманы мерзнут и галадают, падкармливайте и абагревайте их!"?




Вам нужно вы и создавайте. Кто-то подкармливает бомжей, кто-то циган, кто-то алкашей жалееет и дает на бутылку. Это их личное дело. Я в отличии от некоторых не призываю дать алкашу метиловый спирт или бомжу хлебушек с цианидом. Хотя алкаши и бомжи представляют намного большую опасность для общества чем собаки.

Кстати меня кусали 2 раза в жизни один раз собака и один раз обдолбаный нарик. Так вот за что собака укусила я понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Малена]
      1 марта 2018 в 12:18 Гілками

В ответ на:


аааа, "православие головного мозга"? Религии жестоко уничтожили живых существ больше, чем все эпидемии вместе взятые. Вы представляете угрозу. Вас нужно отловить и гуманно усыпить



Я вообще-то не религиозен))
Религия это костыль для слабых духом и бизнес для учаснегов
Имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Gold Fish]
      1 марта 2018 в 12:29 Гілками

Gold Fish 01.03.2018 11:41 пишет:

Grossmeister 01.03.2018 11:21 пишет:

Gold Fish 28.02.2018 17:50 пишет:

Есть гопники, маньяки, отморозки, наркоманы, которые могут убить ребенка, беременную женщину. Есть люди переносящие болезни. Есть люди которые могут укусить.
Почему вы их не уничтожаете?



А ви чому ви не створюєте теми типу "гопники, маньяки, отморозки, наркоманы мерзнут и галадают, падкармливайте и абагревайте их!"?




Вам нужно вы и создавайте. Кто-то подкармливает бомжей, кто-то циган, кто-то алкашей жалееет и дает на бутылку. Это их личное дело. Я в отличии от некоторых не призываю дать алкашу метиловый спирт или бомжу хлебушек с цианидом. Хотя алкаши и бомжи представляют намного большую опасность для общества чем собаки.

Кстати меня кусали 2 раза в жизни один раз собака и один раз обдолбаный нарик. Так вот за что собака укусила я понимаю.



я ждал подобного комментария...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Grossmeister]
      1 марта 2018 в 12:53 Гілками

Grossmeister 01.03.2018 11:19 пишет:

Gold Fish 28.02.2018 17:37 пишет:

99% что эти личности провоцировали агрессию.



Ага, собаки так їм і казали - "не провокуйте нас!".



Странный этот любитель бродячих собак. Они обычно не опускаются до послаблений в виде 99 процентов
Стопиисят процентов и точка.
А тож я могу нахально влезть в этот милостиво оставленный процент со своими двумя укусами молча сзади Остальные успешно отбитые пару-тройку десятков нападений вообще не считаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Gold Fish]
      1 марта 2018 в 13:23 Гілками

Gold Fish 01.03.2018 11:41 пишет:

.... Так вот за что собака укусила я понимаю.



шо? неужели за яйки?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: ALP]
      1 марта 2018 в 15:02 Гілками

Прочитала.
Не удивилась.
Но прокомментирую.
Тому (простите), мудаку который предлагает собак травить, желаю отравиться.
Можно не до смерти. Мне достаточно до всю жизнь на таблетках.
Но отравится с такой же симптоматикой.
Потому что я видела, как умирают отравленные собаки.
И я знаю, КАК и ЧТО происходит у них внутри - как разрывается кровь в легких, крошатся от боли зубы, разбиваются головы. Как парализует дыхание и теряется зрение при полном сознании. И как им больно и страшно. Как их крючит от боли. А еще я слышала, как они кричат. Нет, не воют. кричат. Как людди. И плачут.

А еще я общалась с хозяевами (да-да, мат, мат, мат, гибнет много домашних. вы не знали?) Например, спаниелей и лабрадоров. Потому что они просто любят поесть. Породы такие. И щенков. Которых еще не успели воспитать что "нельзя". И тойчиков, которых вообще фик чему научишь в силу малых размеров.
Так вот. Про людей, у которых убили членов семьи, и котоыре перенесли весь этот ужас с растрощенными головами и зубами - это годы психологической реабилитации. Они часто дальше жить не хотят. Особенно, те самые дети и старики.
Так что пусть настигнет тебя правильная карма, нелюдь.


Для остальных - долго рассказывать. Но вкратце.
"Гуманное усыпление"-не работает. (Кстати, в других странах такого практически нет реально, хотя в некоторых есть номинально). Будет бесконечный конвейер смерти (и хорошее зарабатывание на нем бабла, в Укриане так убивают в Харькове - собаки не переводятся, тратят около 18 млн. грн. в год). Почему? Потому что у нас всегда будет приток собак - села, дачи, самовыгул нестерилизованных, выброшенные и т.д.
Работает только комплекс: стерилизация (и домашних), регистрация + учет (и домашних), адопция (т.е. отдавать в семьи), образование (что можно и что нельзя делать с домашними животными)
Когда животных будет мало на улицах после этой комплексной программы (кстати, посмотрите чего добился Львов именно такими действиями)- тогда - да, работает безвозвратный отлов. Как в странах Европы и США, на которые мы смотрим. Но это очень долгая дорога. На годы.
Будьте добрее. И всем добра. Это поддерживает в жизни.
И - покормите животных!
Хотя бы кошечек и синичек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Gold Fish]
      1 марта 2018 в 15:40 Гілками

Gold Fish 01.03.2018 11:41 пишет:

Кстати меня кусали 2 раза в жизни один раз собака и один раз обдолбаный нарик. Так вот за что собака укусила я понимаю.



А меня кусали 3 раза, и все 3 раза собаки, из них:
- одиночка, прикормленная сторожами
- стая, прикормленная "сердобольной" теткой, причем в присутствии тетки
- домашняя, выпущенная во двор многоквартирного дома погулять

Во всех трех случаях, я не понимаю, "за что собака укусила", т.к. вообще просто шел мимо по своим делам и никаких движений в их сторону не совершал.

Кстати, после второго случая мое отношение к бездомным собакам и этим "сердобольным" кардинально поменялось. Да и к адептам "она только играецца" отношение такое же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: OxiD]
      1 марта 2018 в 15:44 Гілками

OxiD 01.03.2018 15:02 пишет:

И я знаю, КАК и ЧТО происходит у них внутри - как разрывается кровь в легких, крошатся от боли зубы, разбиваются головы. Как парализует дыхание и теряется зрение при полном сознании. И как им больно и страшно. Как их крючит от боли. А еще я слышала, как они кричат. Нет, не воют. кричат. Как людди. И плачут.



Это описано действие изониазида? Чего-то мне кажется, что эмоций тут сильно больше, чем фактов.

OxiD 01.03.2018 15:02 пишет:

А еще я общалась с хозяевами (да-да, мат, мат, мат, гибнет много домашних. вы не знали?) Например, спаниелей и лабрадоров. Потому что они просто любят поесть. Породы такие.



А у этих хозяев не хотите просить, почему они своих собак выгуливают без поводков и без намордников? Наверное, им просто начхать, что там собака сожрет по дороге. Но виноваты, конечно, не хозаяева, а тот, кто что-то где-то раскидал.

OxiD 01.03.2018 15:02 пишет:

И - покормите животных!
Хотя бы кошечек



Извините, не буду. У нас тут сердобольных бабушек с очень маленькими пенсиями много. В итоге во дворе "хрущевки" проживает десятка два кошечек разных возрастов. И что-то мне подозревается, что этой весной-летом их добавится еще десяток-полтора. Они, конечно, детей не кусают, но вот песочница загажена абсолютно. И как-то вот у меня не получается испытывать к этим кошечками в таких кол-вах какие-либо нежные чувства. Хотя каждая из них по-отдельности просто душка.

Змінено alt402 (15:49 01/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: alt402]
      1 марта 2018 в 16:03 Гілками

alt402 01.03.2018 15:40 пишет:

Gold Fish 01.03.2018 11:41 пишет:

Кстати меня кусали 2 раза в жизни один раз собака и один раз обдолбаный нарик. Так вот за что собака укусила я понимаю.



А меня кусали 3 раза, и все 3 раза собаки, из них:
- одиночка, прикормленная сторожами
- стая, прикормленная "сердобольной" теткой, причем в присутствии тетки
- домашняя, выпущенная во двор многоквартирного дома погулять

Во всех трех случаях, я не понимаю, "за что собака укусила", т.к. вообще просто шел мимо по своим делам и никаких движений в их сторону не совершал.

Кстати, после второго случая мое отношение к бездомным собакам и этим "сердобольным" кардинально поменялось. Да и к адептам "она только играецца" отношение такое же.




В вашем отношении и кроется ваша проблема. Вы их просто боитесь. Собаки очень сиьно ощущают запах адреналина. И для собаки без разницы это страх или агрессия - адреналин в этих случаях одинаков. Но если вы при этом не будете делать резких движений врядли собака напедет первой. А вот резкие движения + адреналин распознаются однозначно как акт агресии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: OxiD]
      1 марта 2018 в 16:05 Гілками

OxiD 01.03.2018 15:02 пишет:

Будьте добрее. И всем добра.



Вот именно. Зачем вы бедных животных на веревке за собой по улицам таскаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Gold Fish]
      1 марта 2018 в 16:11 Гілками

Gold Fish 01.03.2018 16:03 пишет:

alt402 01.03.2018 15:40 пишет:

Gold Fish 01.03.2018 11:41 пишет:

Кстати меня кусали 2 раза в жизни один раз собака и один раз обдолбаный нарик. Так вот за что собака укусила я понимаю.



А меня кусали 3 раза, и все 3 раза собаки, из них:
- одиночка, прикормленная сторожами
- стая, прикормленная "сердобольной" теткой, причем в присутствии тетки
- домашняя, выпущенная во двор многоквартирного дома погулять

Во всех трех случаях, я не понимаю, "за что собака укусила", т.к. вообще просто шел мимо по своим делам и никаких движений в их сторону не совершал.

Кстати, после второго случая мое отношение к бездомным собакам и этим "сердобольным" кардинально поменялось. Да и к адептам "она только играецца" отношение такое же.




В вашем отношении и кроется ваша проблема. Вы их просто боитесь.



"Ванга" из тебя вообще никудышняя.
До второго случая я собак не боялся. И в тот раз вообще шел в стороне от них - они меня догнали и накинулись. Теперь да, я боюсь собак, потому что не знаю, что от них ожидать.
В третьем случае я ту псину и не видел, поэтому и бояться не мог. Она выскочила из-под машины и вцепилась мне в ногу.

А также боюсь их невменяемых хозяев. Тоже насмотрелся. Псина напрыгивает на чужого визжащего от страха ребенка, а хозяйка псины издалека кричит "не бойтесь, она просто играецца".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Gold Fish]
      1 марта 2018 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В вашем отношении и кроется ваша проблема. Вы их просто боитесь. Собаки очень сиьно ощущают запах адреналина. И для собаки без разницы это страх или агрессия - адреналин в этих случаях одинаков. Но если вы при этом не будете делать резких движений врядли собака напедет первой. А вот резкие движения + адреналин распознаются однозначно как акт агресии.



И снова фантазии, фантазии, просто пир фантазий
Когда идешь мимо остановки трамвая или за товаром на склад, а тебя сзади кусают молча, то это ж понятно, что явно был на адреналине, прям вонял на весь район оным
Ты еще забыл пару собачниковых легенд вспомнить, что собаки якобы детей не трогают и чувствуют-кусают плохих нехороших людей

Змінено alex_b (16:21 01/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: alt402]
      1 марта 2018 в 16:20 Гілками

Собакосрач в главной ветке не приветствую!
Собак люблю! Людей нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: alex_b]
      1 марта 2018 в 16:22 Гілками

alex_b 01.03.2018 16:20 пишет:

В ответ на:

В вашем отношении и кроется ваша проблема. Вы их просто боитесь. Собаки очень сиьно ощущают запах адреналина. И для собаки без разницы это страх или агрессия - адреналин в этих случаях одинаков. Но если вы при этом не будете делать резких движений врядли собака напедет первой. А вот резкие движения + адреналин распознаются однозначно как акт агресии.



И снова фантазии, фантазии, просто пир фантазий
Когда идешь мимо остановки трамвая или за товаром на склад, а тебя сзади кусают молча, то это ж понятно, что такое был на адреналине, прям вонял на весь район оным
Ты еще забыл пару собачниковых легенд вспомнить, что собаки якобы детей не трогают и чувствуют-кусают плохих нехороших людей



как минимум бухих и тех, кто их боится они чувствуют!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: ALP]
      1 марта 2018 в 16:37 Гілками

а бухих и сцыкунов пусть кусают, так им!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 721
С нами с 25.07.2008

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Gold Fish]
      1 марта 2018 в 16:39 Гілками

Gold Fish 01.03.2018 16:03 пишет:


В вашем отношении и кроется ваша проблема. Вы их просто боитесь. Собаки очень сиьно ощущают запах адреналина. И для собаки без разницы это страх или агрессия - адреналин в этих случаях одинаков. Но если вы при этом не будете делать резких движений врядли собака напедет первой. А вот резкие движения + адреналин распознаются однозначно как акт агресии.



Да, расскажите мне за запах адреналина, когда еду на велосипеде по Большой Окружной, а с прилегающей територрии на меня встречным курсом бегут собаки и пытаются кусать за ноги. Или когда медленно еду по частному сектору и впереди нарисовывается дворняга размером с крупную овчарку и атакует. Дворняга, кстати, чья-то хозяйская, с ошейником.
Прям очень интересно послушать - расскажите.
Выделенное жирным - прекрасно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Киевлян просят подкармливать бездомных животных [Re: Cyclist]
      1 марта 2018 в 17:36 Гілками

а отпугиватель не решит проблемку?при условии видимости собаки

вот такой прайс у него аж 100 грн...
Самого кусали пару раз,сзади...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13193

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія