autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Когда поедем по платным дорогам? (2/3)

патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: Алес Цурюк]
      27 марта 2018 в 13:03 Гілками

В ответ на:

втомобильные дороги или их участки, по закону, относят к разряду платных только при условии их существенного усовершенствования и обеспечения альтернативного проезда транспортных средств по бесплатным автомобильным дорогам, протяженность автомобильных дорог (их участков), которая обеспечивает альтернативный бесплатный проезд транспортных средств, не должна превышать более чем в два раза протяженность платной автомобильной дороги.



Киев - Одесса 480 км
Киев - Черкасы - Кропивницкий - Николаев - Одесса 622 км вот вам и бесплатная альтернатива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: Hiss]
      27 марта 2018 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Киев - Одесса 480 км
Киев - Черкасы - Кропивницкий - Николаев - Одесса 622 км вот вам и бесплатная альтернатива




откуда известно, что бесплатная? Может ее раньше одесской платной сделают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: ivv]
      27 марта 2018 в 13:15 Гілками

ivv 27.03.2018 12:22 пишет:


Платный участок как правило устраивают не по всей протяженности дороги, а например 20-50 км, и стоимость фиксирована. Ну так в Европах ихних там. Правда, участок такой, что объехать его проблематично. Например - мост, альтернатива которому находится в 50 км в глуши.




что за чушь?
Не знаю как "в ихних там Европах", а в Европе очень много довольно длинных платных дорог, Польша, платный автобан от границы с Германией через всю страну практически, в Италии по пятьсот - семьсот километров автобаны платные.

По теме, я только за, но если дорога будет качественной

Змінено Yorc (13:15 27/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: Алес Цурюк]
      27 марта 2018 в 13:16 Гілками

Алес Цурюк 27.03.2018 13:10 пишет:

В ответ на:

Киев - Одесса 480 км
Киев - Черкасы - Кропивницкий - Николаев - Одесса 622 км вот вам и бесплатная альтернатива




откуда известно, что бесплатная? Может ее раньше одесской платной сделают.



Уже давно никто не рискует без острой необходимости проехать участок Кропивницкий-Николаев, вот и не надеются на восстановление участка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: Yorc]
      27 марта 2018 в 13:27 Гілками

Yorc 27.03.2018 13:15 пишет:

ivv 27.03.2018 12:22 пишет:


Платный участок как правило устраивают не по всей протяженности дороги, а например 20-50 км, и стоимость фиксирована. Ну так в Европах ихних там. Правда, участок такой, что объехать его проблематично. Например - мост, альтернатива которому находится в 50 км в глуши.




что за чушь?
Не знаю как "в ихних там Европах", а в Европе очень много довольно длинных платных дорог, Польша, платный автобан от границы с Германией через всю страну практически, в Италии по пятьсот - семьсот километров автобаны платные.

По теме, я только за, но если дорога будет качественной




я теж за, якщо я зможу на виїзді з КИєва увімкнути круіз, не шукати ями на дорогах, не гальмувати перед ідіотськими пішохідними переходами, розворотами, і в розслабленому режимі на круізі доїхати до тієї ж Одеси. Ну, це якщо ми порівнюємо із європейськими дорогами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: Sergu44o]
      27 марта 2018 в 13:47 Гілками

Я вот думаю: сколько лет уйдет на строительство новой дороги, например, Киев-Одесса? При этом магистраль не должна иметь перекрестков (типа только мосты/мостовые переходы), при этом с десяток сьездов/вьездов. А про цену вообще думать страшно - в 10 млрд. евро может и вложатся (у нас выйдет 20 млн/км. дороги, для справки: в Германии 5-15, в горах 20 и более, но то таке.....).

Думаю лет за 20-25 могут управиться, там и цена в 10-15 евроцентов за км. будет норм (с учетом инфляции), но к этому времени многие пишущие сейчас вряд-ли по состоянию здоровья смогут даже на круиз-контроле до той Одессы доехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: Абрвалг]
      27 марта 2018 в 15:01 Гілками

Абрвалг 27.03.2018 11:42 пишет:

в одессу и назад +3000 грн к бензину:)).не, кто то поедет, но дабы ехали много придется бесплатную дорогу перекопать ямами, хотя достаточно будет просто никогда не чинить:).





многие поедут ) экономия времени нервов и топлива если дорога будет соответствующая )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: An73]
      27 марта 2018 в 15:02 Гілками

An73 27.03.2018 13:47 пишет:

Я вот думаю: сколько лет уйдет на строительство новой дороги, например, Киев-Одесса? При этом магистраль не должна иметь перекрестков (типа только мосты/мостовые переходы), при этом с десяток сьездов/вьездов. А про цену вообще думать страшно - в 10 млрд. евро может и вложатся (у нас выйдет 20 млн/км. дороги, для справки: в Германии 5-15, в горах 20 и более, но то таке.....).

Думаю лет за 20-25 могут управиться, там и цена в 10-15 евроцентов за км. будет норм (с учетом инфляции), но к этому времени многие пишущие сейчас вряд-ли по состоянию здоровья смогут даже на круиз-контроле до той Одессы доехать




Бацька как концессию выписал так и пошли дороги строиться. Быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: An73]
      27 марта 2018 в 16:16 Гілками

An73 27.03.2018 12:26 пишет:

Тарифы на проезд по некоторым автомагистралям на 2018 год



Обычными возражениями являются:
- несопоставимость среднего дохода на душу населения страны, из которой взяты тарифы (одни из наиболее высоких, как я понимаю) и нашей
- несопоставимость состояния платных и бесплатных дорог нашим

Везде, где мне известно, имеются бесплатные альтернативы в диапазоне состояний от очень хорошего до практически идеального. Неудобством бесплатных альтернатив является только пропускная способность и скоростной режим, именно поэтому большинство предпочитает ехать по платным, но отнюдь не их непроездное состояние покрытия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: El Erizo]
      27 марта 2018 в 16:22 Гілками

UT7UX 27.03.2018 16:16 пишет:

An73 27.03.2018 12:26 пишет:

Тарифы на проезд по некоторым автомагистралям на 2018 год



Обычными возражениями являются:
- несопоставимость среднего дохода на душу населения страны, из которой взяты тарифы (одни из наиболее высоких, как я понимаю) и нашей
- несопоставимость состояния платных и бесплатных дорог нашим

Везде, где мне известно, имеются бесплатные альтернативы в диапазоне состояний от очень хорошего до практически идеального. Неудобством бесплатных альтернатив является только пропускная способность и скоростной режим, именно поэтому большинство предпочитает ехать по платным, но отнюдь не их непроездное состояние покрытия.




++
на безкоштовних там села, обмеження, клумби і інші негаразди, які значно збільшують час в дорозі, але стан дороги дуже гарний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: zors]
      27 марта 2018 в 16:22 Гілками

zors 27.03.2018 15:01 пишет:

Абрвалг 27.03.2018 11:42 пишет:

в одессу и назад +3000 грн к бензину:)).не, кто то поедет, но дабы ехали много придется бесплатную дорогу перекопать ямами, хотя достаточно будет просто никогда не чинить:).





многие поедут ) экономия времени нервов и топлива если дорога будет соответствующая )





многие понятие относительное. да, если другой дороги тупо не будет, убьют ее, то куда денешься. а если будет, то потока не будет, мое имхо.

хотя думаю если и будут такие дороги, то не длинные, а на какие то 50-100 км, потому как пока построят до одессы ( как пример),то как тут уже писали, так много лет пройдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: El Erizo]
      27 марта 2018 в 16:25 Гілками

UT7UX 27.03.2018 16:16 пишет:

An73 27.03.2018 12:26 пишет:

Тарифы на проезд по некоторым автомагистралям на 2018 год



Обычными возражениями являются:
- несопоставимость среднего дохода на душу населения страны, из которой взяты тарифы (одни из наиболее высоких, как я понимаю) и нашей
- несопоставимость состояния платных и бесплатных дорог нашим

Везде, где мне известно, имеются бесплатные альтернативы в диапазоне состояний от очень хорошего до практически идеального. Неудобством бесплатных альтернатив является только пропускная способность и скоростной режим, именно поэтому большинство предпочитает ехать по платным, но отнюдь не их непроездное состояние покрытия.



О «сопоставимостях» и «справедливостях» заботился другой строй (который и довёл всё за 70 лет до кромешного ада). А капитализм, он суров: никто не продаёт машины/бензин/айфоны в Украине в пару раз дешевле только потому, что у нас «несопоставимость среднего дохода».
Так что если тариф будет «справедливый», но окупаемость – 100+ лет, то никаких платных дорог никто строить не будет. Разве что попилят на очередной "державній програмі по будівництву доступних концессійних доріг", как и принято пилить на всём, что противоречит законам рынка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: Vovchikk]
      27 марта 2018 в 17:27 Гілками

А як у розвинених країнах у ціні враховується чи не враховується "податок на дороги"?
Логічно, що проїзд по дорозі не має бути безкоштовним.
Але купуючи пальне людина платить "податок на дороги", який формально призначений для утримання доріг у нормальному стані.
1) чи враховується у ціні проїзду платною дорогою, що людина вже заплатила при купівлі пального за "безкоштовну" дорогу?
2) чи залежить вартість проїзду платною дорогою від ваги ТЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: Gons4eg]
      30 марта 2018 в 13:36 Гілками

Скорее всего никак не учитывается ранее уплаченный налог на дороги.
Да и в разных странах разные системы налогообложения автотранспорта, думаю что простого ответа на этот вопрос нет.
Можем сравнить Германия-Украина или Италия-Украина (рассмотрев всю систему налогообложения топлива, сборы всех видов от веса а, прочитав бюджеты стран и увидев направление использования собранных денег), но как полученный ответ повлияет на проблему необходимости платных дорог в Украине и размера платы за их пользование?

А вот о наличии альтернатив платным дорогам оно не так однозначно, в Европе без платных дорог уже никак - например, в Италии есть небольшая проблема - горы..... Там конечно есть альтернативы с серпантинами - через села.... на высоту более 1000 м. и т.п. Первый-второй раз выглядит красиво и интересно, но 40 км. по прямой по карте за 2 часа и 80 км. пробега на спидометре - так уже очень и очень ждешь платной трассы, так что и мыслей нет "просто покататься".
В Германии давно в пробку попали под Мюнхеном, так нормально постояли, а потом покатались альтернативными дорогами по городкам, хорошо на микроавтобусе были, а перед нами полноразмерный бус там с огромным трудом в повороты входил, по минуте на поворот, казалось, посносит домики баварские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: An73]
      1 апреля 2018 в 12:56 Гілками

ИМХО никаких дублирующих рядом лорог не будет, их нет и в Европе. Как кже выше писали что в Одессу можно и через Николаев поехать, а во Львов через Ковель или Тернополь. А в Ужгород - через Яремче. Вот и дублирующие дороги.
Я в Европе не встречал параллельно автобану бесплатную дорогу.
За дороги нужно платить. Главное , чтобы не было как в Македонии - ямы или дорога засыпана гравием перед ремонтом, а плата взымается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: ВладК]
      2 апреля 2018 в 20:02 Гілками

ВладК 01.04.2018 12:56 пишет:

ИМХО никаких дублирующих рядом лорог не будет, их нет и в Европе. Как кже выше писали что в Одессу можно и через Николаев поехать, а во Львов через Ковель или Тернополь. А в Ужгород - через Яремче. Вот и дублирующие дороги.
Я в Европе не встречал параллельно автобану бесплатную дорогу.
За дороги нужно платить. Главное , чтобы не было как в Македонии - ямы или дорога засыпана гравием перед ремонтом, а плата взымается.



За дороги не только надо платить, но и уже оплачено некислыми отчислениями. А дополнительно можно платить за очень хорошие дороги.
А то получается как в гениальных идеях одного уникума по поводу алиментов детям на родителей-пенсионеров. Дети платят, а властьпридержащие пилят пенсионный фонд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 64
С нами с 12.07.2013

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: ВладК]
      3 апреля 2018 в 08:28 Гілками

ВладК 01.04.2018 12:56 пишет:

ИМХО никаких дублирующих рядом лорог не будет, их нет и в Европе. Как кже выше писали что в Одессу можно и через Николаев поехать, а во Львов через Ковель или Тернополь. А в Ужгород - через Яремче. Вот и дублирующие дороги.
Я в Европе не встречал параллельно автобану бесплатную дорогу.
За дороги нужно платить. Главное , чтобы не было как в Македонии - ямы или дорога засыпана гравием перед ремонтом, а плата взымается.





Вы с такой уверенностью пишете бред, что просто поразительно!
Я вам открою маленький лайфхак - включаете в навигаторе опцию "бесплатные дороги" и офигиваете от собственной неосведомлённости!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: quotter]
      3 апреля 2018 в 08:44 Гілками

quotter 03.04.2018 08:28 пишет:

ВладК 01.04.2018 12:56 пишет:

ИМХО никаких дублирующих рядом лорог не будет, их нет и в Европе. Как кже выше писали что в Одессу можно и через Николаев поехать, а во Львов через Ковель или Тернополь. А в Ужгород - через Яремче. Вот и дублирующие дороги.
Я в Европе не встречал параллельно автобану бесплатную дорогу.
За дороги нужно платить. Главное , чтобы не было как в Македонии - ямы или дорога засыпана гравием перед ремонтом, а плата взымается.





Вы с такой уверенностью пишете бред, что просто поразительно!
Я вам открою маленький лайфхак - включаете в навигаторе опцию "бесплатные дороги" и офигиваете от собственной неосведомлённости!



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: ВладК]
      4 апреля 2018 в 04:04 Гілками

ВладК 01.04.2018 12:56 пишет:

ИМХО никаких дублирующих рядом лорог не будет, их нет и в Европе. Как кже выше писали что в Одессу можно и через Николаев поехать, а во Львов через Ковель или Тернополь. А в Ужгород - через Яремче. Вот и дублирующие дороги.
Я в Европе не встречал параллельно автобану бесплатную дорогу.
За дороги нужно платить. Главное , чтобы не было как в Македонии - ямы или дорога засыпана гравием перед ремонтом, а плата взымается.




Есть. Не обязательно параллельно платной, но альтернатива есть практически всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Когда поедем по платным дорогам? [Re: zors]
      5 апреля 2018 в 04:52 Гілками

zors 27.03.2018 15:02 пишет:



Бацька как концессию выписал так и пошли дороги строиться. Быстро.



Только по этим дорогам больше 90км\ч ездить нельзя в большинстве своём


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5896

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія