autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Первое очное знакомство с копами, ст 130

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Первое очное знакомство с копами, ст 130
      30 апреля 2018 в 20:15 Гілками

Пятница, вечер. В планах - с семьей и друзьями в Карпаты на праздники. Думали в ночь ехать, я вторым водителем.
После работы забираю маму, чтоб с кошкой побыла эти дни. В городе пробки, как обычно вечером перед выходными. Нам ехать Кардач на Трою. Рванул черигями: через Южный, Осокорки, Русановку. В пробках себя томить не хотелось, надо еще себя в чувство привести, выспаться.
Проезжаем Левобережку, поворот на Освободителей, там и так вечный стояк по вечерам. Дальше думаю либо по Братиславке, либо на развязке по Черниговской раскручусь. Вырываюсь уже на свободный проспект, а сзади догоняют . Борт номер 0409, гн (11)0361. Тормозят напротив метро Дарница в сторону Броваров. Началось с непристегнутого ремня, а дальше перешло в "неадекватное поведение, зрачки на свет не реагируют".
Попросили в свой тазик, сопротивляться не стал. Говорю, если есть какие-то сомнения - везите на освидетельствование. Раньше со старыми при попытке развода на этой фразе сразу разговор заканчивался, но не в этом случае. Во первых, кто ж знал, что экспертиза всего в 500 метрах. Мама еще крик подняла, пришлось объяснять, что существует такая процедура, нужно подчиняться, иначе выкручиваться будет непросто. А там уже подключилась "лейт. поліції Бондар Марина Анатоліївна". Неоднократно угрожала судом, лишением прав на год и лично доставить результаты освидетельствования моей матери. Причем в лицо упрекнула маму, ей что ее сын - наркоман. Не знаю чего добивалась, подозреваю чтоб отказался от освидетельствования. Там же, возле глухой стены 8 полосного проспекта маму и оставили. Без перехода, воды, туалета. Женщину, пенсионерку, ветерана труда, и с так уже шатким здоровьем. Спасибо близким, что оперативно подъехали.
Считаю, что такие люди не способны и не должны работать с людьми ни в каком виде. Хотя ее напарники были сдержаны, резких высказываний не допускали, но ничего в данном случае не решали. Поэтому их фамилий не привожу.
Персонал центра Социотерапия (Освободителей 6) вполне компетентен, нормальное человеческое отношение. Но сказали, что результатов придется ждать 3 дня.
Понятно, что планы сорвались. У мамы давление, я тоже на нервах. Звонил уже наутро небезизвестному "адвокату", но тот пищу принимал. А мне как-то не до еды было.
Сегодня забрал результат, еще предстоит забрать права. Сегодня-завтра выходные, трубку никто не спешит подымать.
Так что, делайте выводы. Для себя хоть один плюс из этой ситуации поимел: заламинирую выводы освидетельствования, копию протокола, и буду возить с собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 20:35 Гілками

Да, эти селфики бронелобые... Лично я б не на какие экспертизы не ехал бы, ибо кто они такие что б определять состояние... В протоколе писал бы что они сами под чем-то... Селфики совсем офигели, ламповые были более адекватные и с ними можно было вести диалог...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: wh@tever]
      30 апреля 2018 в 20:40 Гілками

В ответ на:

ламповые были более адекватные и с ними можно было вести диалог...




Диалог с НЕБРОНЕЛОБЫМИ был только про размер взятки и ничего более. Наверное, они были неселфиконебронелобыминоброневзяточнымивсегда. Это мой и только мой личный опыт пары десятков лет вождения.
Об этом эпизоде я постараюсь выложить позицию той стороны. Не, я не коп, просто попытаюсь включить режим соцсетей и посмотреть на резалт.

Змінено alex_b (20:57 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 20:44 Гілками

А пыхнуть в драгер на месте не предлагали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 20:50 Гілками

HC-man 30.04.2018 20:15 пишет:

Началось с непристегнутого ремня



И правильно началось. Не пристёгиваешься? А если я тебя влуплю, и ты отбросишь коньки? Да, я буду виноват, но, если бы ты был пристёгнут и остался жив, я бы отделался штрафом/условным, а так я буду сидеть долго и нудно. Так шо правильно тебя отторбили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: wh@tever]
      30 апреля 2018 в 20:52 Гілками

wh@tever 30.04.2018 20:35 пишет:

Лично я б не на какие экспертизы не ехал бы,



Умнейший поступок. Законченый состав правонарушения по 130.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Mangust]
      30 апреля 2018 в 20:54 Гілками

Mangust 30.04.2018 20:44 пишет:

А пыхнуть в драгер на месте не предлагали?




Травой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-04-30 Предупреждение №0 (3 круг). Устное предупреждение. Lacett.

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 20:57 Гілками

HC-man 30.04.2018 20:15 пишет:

Там же, возле глухой стены 8 полосного проспекта маму и оставили. Без перехода, воды, туалета. Женщину, пенсионерку, ветерана труда, и с так уже шатким здоровьем. Спасибо близким, что оперативно подъехали.





А как ты мог мать оставить в таком месте? Я бы фик куда поехал. У тебя есть 2 часа для экспертизы.

"З метою забезпечення достовірності результатів огляду водіїв транспортних засобів, які мають бути оглянуті в закладах охорони здоров’я, поліцейський забезпечує доставку цих осіб до найближчого закладу охорони здоров’я не пізніше ніж протягом двох годин з моменту виявлення підстав для його проведення."

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1413-15

Пусть бы с тобой ездили, маму завозили тоже с тобой. Как и кто - то другое. Факт в том, что нечего мчать в больничку с ними. А ты бросил мать на проспекте и поехал с этой Бондар

У меня товарищ еще при ламповых так же "попал". Ехал с утра с дочкой в школу. Отдал ВУ, взял направление, отвез дочку в школу, сдал анализ в течении 2 часов, привез справку, получил ВУ. Гимор конечно. Но и сделал то, что ему важнее было. Или дочь тоже посреди Воссоединения надо было бросать и ехать с дайцами на освидетельствование?

Век живи - век учись. Но я бы по-любому не поехал, бросив мать на проспекте одну. Даже если бы кто приехал. Это уже перебор...

Змінено WildHawk (21:11 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: wh@tever]
      30 апреля 2018 в 20:59 Гілками

wh@tever 30.04.2018 20:35 пишет:

Да, эти селфики бронелобые... Лично я б не на какие экспертизы не ехал бы, ибо кто они такие что б определять состояние...



Они, наверное, дворники у подъезда или бабушки монзика.

Змінено alex_b (21:01 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-04-30 Предупреждение №1 (3 круг). Устное предупреждение. Lacett.

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: wh@tever]
      30 апреля 2018 в 21:01 Гілками

Вот это - напрасно. За отказ от освидетельствования при двух понятых - те же санкции что за пьяную езду или езду под кайфом. Может быть, для тех, кому есть чего бояться, это и выход.
Кстати, как между делом узнал, у нас в Киеве существует только одна сертифицированная лаборатория.
И да, ламповые хотели денег. А эти хотят выслужиться. Две абсолютно разные, но обе бесполезные и вредные структуры из дармоедов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: wh@tever]
      30 апреля 2018 в 21:02 Гілками

wh@tever 30.04.2018 20:35 пишет:

Да, эти селфики бронелобые... Лично я б не на какие экспертизы не ехал бы, ибо кто они такие что б определять состояние... В протоколе писал бы что они сами под чем-то... Селфики совсем офигели, ламповые были более адекватные и с ними можно было вести диалог...



Вони ,напишуть відмову від обстеження.
Таж стаття 130 тіко П.інший.
Вони самі просять ,щоб водій відмовився.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 21:02 Гілками

В ответ на:

. А эти хотят выслужиться



Расшифруй методику пошагово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Mangust]
      30 апреля 2018 в 21:04 Гілками

Mangust 30.04.2018 20:44 пишет:

А пыхнуть в драгер на месте не предлагали?



Нет, сказала что у меня все признаки наркотического опьянения. Я сам предложил поехать на экспертизу, чтоб не затягивать разговор. Еще намекнула, что наркотики долго держаться в организме, а во мне с ее слов они точно есть, и меня помимо всего еще на учет поставят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: alex_b]
      30 апреля 2018 в 21:05 Гілками

alex_b 30.04.2018 21:02 пишет:

В ответ на:

. А эти хотят выслужиться



Расшифруй методику пошагово



Показатели, протоколы любой ценой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 21:06 Гілками

HC-man 30.04.2018 21:01 пишет:

Вот это - напрасно. За отказ от освидетельствования при двух понятых - те же санкции что за пьяную езду или езду под кайфом. Может быть, для тех, кому есть чего бояться, это и выход.
Кстати, как между делом узнал, у нас в Киеве существует только одна сертифицированная лаборатория.
И да, ламповые хотели денег. А эти хотят выслужиться. Две абсолютно разные, но обе бесполезные и вредные структуры из дармоедов.




Оно конечно да, но самоорганизация народа действует недолго. Пока адреналин не закончится. А потом такое, шо лучше об этом не думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: alex_b]
      30 апреля 2018 в 21:06 Гілками

alex_b 30.04.2018 20:40 пишет:


Диалог с НЕБРОНЕЛОБЫМИ был только про размер взятки и ничего более. Наверное, они были неселфиконебронелобыминоброневзяточнымивсегда. Это мой и только мой личный опыт пары десятков лет вождения.
Об этом эпизоде я постараюсь выложить позицию той стороны. Не, я не коп, просто попытаюсь включить режим соцсетей и посмотреть на резалт.




Ну а у меня тож был. На Крещатике. И, кстати - мама тож в авто сидела. Привез в банк "Крещатик", парканулся по правилам на тратуаре. Было Евровидение. Решил у дайца узнать про перекрытия, бо мне потом на Эспланадную надо было. Узнал на свою голову. Съехал с бровки, а он ждал, тормозит. А от вас перегар, да я сразу услышал, да за свою службу стал экспертом и т.п. Говорит, мол уйти не могу с этого Крещатика, ща приедут и поедете на экспертизу. Сказал, что не поеду с их экипажем, авто не брошу, маму тем более. Он еще попугал что-то там - я сказал что не чистил зубы с утра и мне пофик. Еще что-то пугало там. В итоге "сдулся"...нууу езжайтеее. Чмо. Но они таки более адекватные были, судя по всему (с новыми дел не имел тьху 3р.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Asasad®]
      30 апреля 2018 в 21:07 Гілками

Asasad® 30.04.2018 20:50 пишет:

HC-man 30.04.2018 20:15 пишет:

Началось с непристегнутого ремня



И правильно началось. Не пристёгиваешься? А если я тебя влуплю, и ты отбросишь коньки? Да, я буду виноват, но, если бы ты был пристёгнут и остался жив, я бы отделался штрафом/условным, а так я буду сидеть долго и нудно. Так шо правильно тебя отторбили.



Учись ездить без догонялок и притирок и не переживай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 21:10 Гілками

HC-man 30.04.2018 21:07 пишет:

Asasad® 30.04.2018 20:50 пишет:

HC-man 30.04.2018 20:15 пишет:

Началось с непристегнутого ремня



И правильно началось. Не пристёгиваешься? А если я тебя влуплю, и ты отбросишь коньки? Да, я буду виноват, но, если бы ты был пристёгнут и остался жив, я бы отделался штрафом/условным, а так я буду сидеть долго и нудно. Так шо правильно тебя отторбили.



Учись ездить без догонялок и притирок и не переживай.




Вот видимо из-за явного умения как-то так вот ездить тебя и заприметили ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 21:10 Гілками

HC-man 30.04.2018 21:07 пишет:

Asasad® 30.04.2018 20:50 пишет:

HC-man 30.04.2018 20:15 пишет:

Началось с непристегнутого ремня



И правильно началось. Не пристёгиваешься? А если я тебя влуплю, и ты отбросишь коньки? Да, я буду виноват, но, если бы ты был пристёгнут и остался жив, я бы отделался штрафом/условным, а так я буду сидеть долго и нудно. Так шо правильно тебя отторбили.



Учись ездить без догонялок и притирок и не переживай.



А причем здесь езда непристегнутым к этой псевдофилософской фразочке?
Между нами, курил слегка?


Змінено alex_b (21:12 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      30 апреля 2018 в 21:13 Гілками

HC-man 30.04.2018 21:01 пишет:

Вот это - напрасно. За отказ от освидетельствования при двух понятых - те же санкции что за пьяную езду или езду под кайфом. Может быть, для тех, кому есть чего бояться, это и выход.
Кстати, как между делом узнал, у нас в Киеве существует только одна сертифицированная лаборатория.
И да, ламповые хотели денег. А эти хотят выслужиться. Две абсолютно разные, но обе бесполезные и вредные структуры из дармоедов.



Уже раз отказывался - полчаса помариновали и отпустили... В последние месяцы ламповых.. Это кстати был единственный мой опыт несправедливости ламповых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27155

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія