autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про користь обов’язкового техогляду для авто (3/3)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 19.12.2008

Re: Про користь обов’язкового техогляду для авто [Re: Andrew82]
      21 июня 2018 в 13:41 Гілками

Andrew82 21.06.2018 11:08 пишет:

ГыГы 21.06.2018 10:59 пишет:

Andrew82 21.06.2018 10:57 пишет:

Мне кажется нужно ТО передать страховым компаниям.

А те нарисовали-б градации.
Проходишь ТО с компаниях с А-класса(официалы или тот-же Tuv) скидка 50% на страховку
Б-класс 20%

Нет ТО надбавка 50%

ДТП по причине неисправности - пересмотр аккредитации компании выдавшей талон ТО.

Для старых авто, и авто работающих на перевозках пассажиров 1 раз в год, для авто возрастом до 5-ти лет раз в 2 года.



Есть вопрос - а нахиба весь этот цирк? Вам денех некуда девать?




Свой авто содержу в надлежащем состоянии, думаю и техосмотр пройду. А у кума на фуре тормозит 4 колеса из 18-ти. Спрашивал у него почему 4-ре, да потому что так дешевле, и ничего ему за такое не будет, банально то что выходило из строя не ремонтировалось а тупо глушилось и машина не останавливалась а продолжала дальше наматывать по 10ткм в месяц.



Думаю не пройдешь ,наверно даже готов поспорить.
Когда приходиться проходить ТО, на тебя смотрят как на кормушку)) Даже если у тебя на будке есть номер телефона или сайт, то требуют показать лицензию на рекламу.
Буквально вчера товарищ проходил то на спринтере, машина в идеале но проходили как все...
Хозяин той богадельни сказал, что у меня даже MAN 17-го года выпуска,не пройдет ТО по CO если заправится на БРСМ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Про користь обов’язкового техогляду для авто [Re: ГыГы]
      21 июня 2018 в 14:02 Гілками

ГыГы 21.06.2018 12:36 пишет:

S0L 21.06.2018 11:49 пишет:

ГыГы 21.06.2018 10:58 пишет:


Вероятность этого события вобщемто близка к нулю. Особенно если не рассекать по грунтовкам проложенным камазами с травой посредине.

Вот кагбе и всё



Есть официальная статистика ?
У меня сосед по стоянке пробил картер, причем так расстроился что сразу после этого случая продал пузотерку и купил паркетник



Вот такое у меня ИМХО, лично я только один раз видел сам процесс и один раз видел пятно масла.

И да, считаю, что при соблюдении вот того правила + не пропускании между колёсами сомнительной высоты препятствия всё будет в порядке. Ну а если не свезло - ну штож, селяви

ЗЫ: брат жены наверно с десяток топливных радиаторов разворотил на фольце кадди ездой по полям




мой знакомый на А6 2,5ТДИ на трассе на выской скорости что-то поймал в поддон и не заметил этого, когда загорелась лампа давления масла было уже поздно, мотор ушел в утиль. Была-б защита, вероятно поддон уцелел-бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Про користь обов’язкового техогляду для авто [Re: Chief20]
      21 июня 2018 в 14:06 Гілками

Chief20 21.06.2018 13:41 пишет:

Andrew82 21.06.2018 11:08 пишет:

ГыГы 21.06.2018 10:59 пишет:


В ответ на:

...




Есть вопрос - а нахиба весь этот цирк? Вам денех некуда девать?




Свой авто содержу в надлежащем состоянии, думаю и техосмотр пройду. А у кума на фуре тормозит 4 колеса из 18-ти. Спрашивал у него почему 4-ре, да потому что так дешевле, и ничего ему за такое не будет, банально то что выходило из строя не ремонтировалось а тупо глушилось и машина не останавливалась а продолжала дальше наматывать по 10ткм в месяц.



Думаю не пройдешь ,наверно даже готов поспорить.
Когда приходиться проходить ТО, на тебя смотрят как на кормушку)) Даже если у тебя на будке есть номер телефона или сайт, то требуют показать лицензию на рекламу.
Буквально вчера товарищ проходил то на спринтере, машина в идеале но проходили как все...
Хозяин той богадельни сказал, что у меня даже MAN 17-го года выпуска,не пройдет ТО по CO если заправится на БРСМ



У меня авто 18-ти летний корч, с 4-мя катализаторами и 4-мя лямбдами, электронным дросселем и прочими приблудами. Ошибок в работе двигателя нет. И чем-бы я его не заправлял из того что продается на заправках в столице выхлоп остается в рамках норм которые прописаны в ТО.

Да, у меня не коммерческий транспорт, а обычный авто. И проходил техосмотр всегда честно, и те замечания по тех.сосотоянию которые мне делали считал разумными.

Змінено Andrew82 (14:07 21/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Про користь обов’язкового техогляду для авто [Re: ГыГы]
      21 июня 2018 в 14:13 Гілками

ГыГы 21.06.2018 11:32 пишет:

Andrew82 21.06.2018 11:08 пишет:

Свой авто содержу в надлежащем состоянии, думаю и техосмотр пройду. А у кума на фуре тормозит 4 колеса из 18-ти. Спрашивал у него почему 4-ре, да потому что так дешевле, и ничего ему за такое не будет, банально то что выходило из строя не ремонтировалось а тупо глушилось и машина не останавливалась а продолжала дальше наматывать по 10ткм в месяц.



А у кума ж ТО обязательно, да? Ну и как проходит?



Машина где-то ездит по стране, а кум в это время проходит ТО в Киеве.

Подозреваю что компания которая заполняет диагностическую карту не несет абсолютно никакой ответственности за свои действия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9818
С нами с 08.08.2008

Re: Про користь обов’язкового техогляду для авто [Re: Andrew82]
      21 июня 2018 в 14:32 Гілками

я из-за прохождения ТО попал на этот форум.
раз сам прошел. потом удаленно проходил))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

З 1980 року я проходив ТО по копії технічного паспорту! [Re: DimonDSV]
      24 июня 2018 в 14:05 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Про користь обов’язкового техогляду для авто [Re: DimonDSV]
      24 июня 2018 в 16:17 Гілками

DimonDSV 21.06.2018 14:32 пишет:


раз сам прошел. потом удаленно проходил))


Техсостояние автомобиля - головная боль его владельца и нечего государству совать туда свой свинячий пятак. Чем меньше запретов и госрегулирования, тем лучше жить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
6 лет, Киев
Сообщения: 54
С нами с 28.08.2009

Re: Про користь обов’язкового техогляду для авто [Re: panda]
      24 июня 2018 в 16:44 Гілками

https://kiev.segodnya.ua/ktransport/opas...sa-1031471.html
напомню что:

— Легковые авто и автомобили грузоподъёмностью до 3,5 тонн, которым больше двух лет и которые предназначены для перевозки пассажиров или грузов с целью заработка.
— Грузовые авто с грузоподъёмностью до 3,5 тонн,, а также такси не зависимо от срока эксплуатации
— Автобусы и спецтранспорт, перевозящий небезопасные грузы.
должны проходить техосмотр.

эффективность государственного техосмотра можно оценить отказавшись на один день от автомобиля и воспользовавшись маршрутным транспортом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4547

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія