autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Оштрафовали за разговор по телефону . (6/7)

Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Абрвалг]
      27 февраля 2019 в 17:25 Гілками

Абрвалг 27.02.2019 17:21 пишет:

Belka 27.02.2019 17:18 пишет:

sarbkiev 27.02.2019 12:14 пишет:


В ответ на:

...




А кто взял взятку?)
Какой то "стокгольмский синдром"



якщо не давати хабаря, то брати нема чого буде
це суспільство якесь хворе





если не будут брать, то не будут и давать.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Belka]
      27 февраля 2019 в 17:33 Гілками

Belka 26.02.2019 23:10 пишет:

535d 26.02.2019 17:18 пишет:

Belka 26.02.2019 16:02 пишет:


В ответ на:

...




Відповісти за свої дії слабо? Потім жаліються на форумах що хабарі беруть


Не смещай акценты
Нарушившие с виной согласны, совсем другое что предложения порешать исходящие от за последние полгода участились до тревожных величин.



Водій дав хабаря, що ще треба знати винести із цієї ситуації?




Я думал мы тут обсуждаем фактор того что полицаи начали вымогать взятки, а не водителей которые на это соглашаюсь

Если бы с тобой случилась такая ситуация, ну нарушил, провтыкал, ты хочешь сказать сдашь свои права на год..?
Или все таки таки согласишся на заманчивое предложение решить на месте...

При том на месте решить не ты настаиваешь, а тебе просто предлагают альтернативный вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: max_k]
      27 февраля 2019 в 17:50 Гілками

max_k 27.02.2019 17:33 пишет:


Если бы с тобой случилась такая ситуация, ну нарушил, провтыкал, ты хочешь сказать сдашь свои права на год..?
Или все таки таки согласишся на заманчивое предложение решить на месте...

При том на месте решить не ты настаиваешь, а тебе просто предлагают альтернативный вариант




за порушення завжди відповідав штрафом через складання протоколу. останній був за подвійну, коли вирішив не стояти в заторі і розгорнутись. заплатив 455 грн і поїхав.
було декілька випадків вимагання хабаря через погрозу позбавлення прав, просто ігнорував такі пропозиції. мєнтам ставало не цікаво і віддавали права навіть без протоколу. правило просте НЕ ДАВАТИ ХАБАРЯ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: CarSearcher]
      27 февраля 2019 в 19:31 Гілками

CarSearcher 27.02.2019 16:30 пишет:


ОМГ.

Основная задача тюрьмы - прекращение и предупреждение правонарушений. По вашему Ок за воровство 5мрд грн. из гос.бюджета, отслюнявить судьям/полицаям 3 млрд. грн и остаться на свободе?

Збс же сценарий: и наказание понесено, и судьи/полицаи себе стаф прикупили и 2 млрд профита. Я верно понимаю?



ОМГ. Наша пісня гарна, нова... Ты разницу между штрафом и тюремным заключением чувствуешь?
В ответ на:

Основная задача тюрьмы - прекращение и предупреждение правонарушений.


кто тебе такую чушь сказал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Абрвалг]
      28 февраля 2019 в 11:54 Гілками

Абрвалг 27.02.2019 17:21 пишет:


если не будут брать, то не будут и давать.


Ты наверное плохо наших людей знаешь. Многие очень долго не сдаются и уговоравают хоть как-то порешать "по-человечески", потому что всю жизнь так было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Belka]
      28 февраля 2019 в 12:15 Гілками

Belka 27.02.2019 17:50 пишет:

max_k 27.02.2019 17:33 пишет:


Если бы с тобой случилась такая ситуация, ну нарушил, провтыкал, ты хочешь сказать сдашь свои на год..?
Или все таки таки согласишся на заманчивое решить на месте...

При том на месте решить не ты настаиваешь, а тебе просто предлагают альтернативный вариант




за порушення завжди відповідав через складання . останній був за подвійну, коли вирішив не стояти в заторі і розгорнутись. заплатив 455 грн і поїхав.
було декілька випадків вимагання хабаря через погрозу позбавлення прав, просто ігнорував такі пропозиції. мєнтам ставало не цікаво і віддавали права навіть без протоколу. правило просте НЕ ДАВАТИ ХАБАРЯ



Я с удовольствием послушаю как не давая "взятку" договориться о родах в роддоме

Змінено sarbkiev (12:20 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: sarbkiev]
      28 февраля 2019 в 12:39 Гілками

sarbkiev 28.02.2019 12:15 пишет:


Я с удовольствием послушаю как не давая "взятку" договориться о родах в роддоме



пффф по швидкій потрапляєш в пологовий будинок і нічого не платиш. якщо маєш горші і бажання - ісіда, лелека. теж мені проблему висмоктав
PS і давайте не плутати тепле із м'яким. коли ви несете гроші лікарю, ви не змушуєте його порушувати закон, а сплачуєте аби лікар думав про пологи вашої дружини, а не про те де йому заробити. а от коли ви даєте хабара піліції - ухиляєтесь від відповідальності.

Змінено Belka (12:43 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Belka]
      28 февраля 2019 в 14:27 Гілками

Belka 28.02.2019 12:39 пишет:

sarbkiev 28.02.2019 12:15 пишет:


Я с удовольствием послушаю как не давая "взятку" договориться о в роддоме



пффф по швидкій потрапляєш в пологовий будинок і нічого не платиш. якщо маєш горші і бажання - ісіда, лелека. теж мені проблему висмоктав
PS і давайте не плутати тепле із м'яким. ви несете гроші лікарю, ви не змушуєте його порушувати , а сплачуєте аби лікар думав про пологи вашої дружини, а не про те де йому заробити. а от коли ви даєте хабара піліції - ухиляєтесь від відповідальності.



Удачи, с таким подходом можна самому дома в кровати роды принимать, роженица не заметит разницы

Змінено sarbkiev (14:29 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: sarbkiev]
      28 февраля 2019 в 14:36 Гілками

sarbkiev 28.02.2019 14:27 пишет:

Belka 28.02.2019 12:39 пишет:

sarbkiev 28.02.2019 12:15 пишет:


Я с удовольствием послушаю как не давая "взятку" договориться о в роддоме



пффф по швидкій потрапляєш в пологовий будинок і нічого не платиш. якщо маєш горші і бажання - ісіда, лелека. теж мені проблему висмоктав
PS і давайте не плутати тепле із м'яким. ви несете гроші лікарю, ви не змушуєте його порушувати , а сплачуєте аби лікар думав про пологи вашої дружини, а не про те де йому заробити. а от коли ви даєте хабара піліції - ухиляєтесь від відповідальності.



Удачи, с таким подходом можна самому дома в кровати роды принимать, роженица не заметит разницы




100 % согласен, тяжело наверное выживать в нашем обществе с таким подходом к жизни

Соседка 2-го решила по скорой рожать, родила, но впечатлений было масса
хорошо что хорошо все закончилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: sarbkiev]
      28 февраля 2019 в 14:48 Гілками

sarbkiev 28.02.2019 14:27 пишет:


Удачи, с таким подходом можна самому дома в кровати роды принимать, роженица не заметит разницы



чого ти ржеш? обкурився? ми підписали договір із лелекою без хабарів.

PS Так вам шашечки чи їхати? Ви спитали про неможливість народити без хабара - це брехня. За місцем реєстрації вам ЗАБОВ'ЯЗАНІ надати послуги. Якщо ви бажаєте обрати інший пологовий, та й ще потрапити до лікаря, то САМЕ ВИ бажаєте обійти систему. Якщо вас не влаштовують безкоштовні послуги, то ви шукаєте інший варіант, де ви офіційно можете заплатити за процедуру. Ще раз ви даєте хабара через ВАШЕ бажання обійти систему, тобто ВИ порушуєте закон

Змінено Belka (15:06 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: max_k]
      28 февраля 2019 в 14:49 Гілками

max_k 28.02.2019 14:36 пишет:

100 % согласен, тяжело наверное выживать в нашем обществе с таким подходом к жизни

Соседка 2-го решила по скорой рожать, родила, но впечатлений было масса
хорошо что хорошо все закончилось



ви будуєте суспільство "щоб кум міг все порішати", та одночасно вимагаєте від інших жити за правилами. дисонансу не виникає?
яж кажу - суспільство хворе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Абрвалг]
      28 февраля 2019 в 21:37 Гілками

Абрвалг 27.02.2019 17:21 пишет:

Belka 27.02.2019 17:18 пишет:

sarbkiev 27.02.2019 12:14 пишет:


В ответ на:

...




А кто взял взятку?)
Какой то "стокгольмский синдром"



якщо не давати хабаря, то брати нема чого буде
це суспільство якесь хворе





если не будут брать, то не будут и давать.



Нет.
Если не будут давать, то и смысла разводить или вымогать не будет.
А еще лучше на каждый намек на взятку - стучать куда надо. Тогда даже намекать будут бояться.
Но это, в том числе, надо иметь храбрость в случае реального нарушения - молча заплатить штраф.
У нас же народ в принципе предпочитает "мутиться", чтобы получить собственную выгоду - дать на лапу 500 грн вместо 1000 грн штрафа, быковать даже в случае очевидного своего нарушения и т.д.
Сами ведь приучили старых ламповых, сами же и продолжаем тоже самое с новыми пластиковыми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Timur_nes]
      28 февраля 2019 в 21:39 Гілками

та я ж не раз говорил, ну не повезло стране с населением.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Belka]
      1 марта 2019 в 13:15 Гілками

Belka 28.02.2019 14:48 пишет:

sarbkiev 28.02.2019 14:27 пишет:


Удачи, с таким подходом можна самому в кровати роды принимать, роженица не заметит разницы



чого ти ржеш? обкурився? ми підписали договір із лелекою без хабарів.

PS Так вам шашечки чи їхати? Ви спитали про неможливість народити без хабара - це брехня. За місцем реєстрації вам ЗАБОВ'ЯЗАНІ надати послуги. Якщо ви бажаєте обрати інший пологовий, та й ще потрапити до лікаря, то САМЕ ВИ бажаєте обійти систему. Якщо вас не влаштовують безкоштовні послуги, то ви шукаєте інший варіант, де ви офіційно можете заплатити за процедуру. Ще раз ви даєте хабара через ВАШЕ бажання обійти систему, тобто ВИ порушуєте закон



Так ты расскажешь как без взяток получить качественное обслуживание в государственном роддоме или дальше будешь сливаться с "аистом" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: sarbkiev]
      1 марта 2019 в 13:20 Гілками

sarbkiev 01.03.2019 13:15 пишет:

Так ты расскажешь как без взяток получить качественное обслуживание в государственном роддоме или дальше будешь сливаться с "аистом" ?



от давай без гонору та тролінгу. ти дійсно не розумієш різниці між хабарем поліції за порушення пдр і оплати "додаткових" послуг в пологовому будинку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Belka]
      1 марта 2019 в 13:39 Гілками

Belka 01.03.2019 13:20 пишет:

sarbkiev 01.03.2019 13:15 пишет:

Так ты расскажешь как без взяток получить качественное обслуживание в государственном роддоме или дальше будешь сливаться с "аистом" ?



от давай без гонору та тролінгу. ти дійсно не розумієш різниці між хабарем поліції за порушення пдр і "додаткових" послуг в пологовому будинку?



Я не понимаю каким нужно быть циником, что бы оправдывать вымогателей на дороге за нарушение ПДД или в мед.учреждении за госпитализацию!

Змінено sarbkiev (13:41 01/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: nickka]
      1 марта 2019 в 13:46 Гілками

nickka 22.02.2019 23:11 пишет:

А я вернусь к вопросу доказательств. Если на своем стоять: не говорил, не был, не привлекался, не участвовал, не находился, не пребывал, ничего не знаю. Есть у них видео? Моральную сторону поймали плати я опущу, платить я не хочу. Правда у меня есть китайское ухо за 3 бакса и вообще я редко за рулем базарю по телефону, но все -таки.


каждый сам для себя выбирает вилять жопой_ или признать то что делал

Змінено Lacett (13:47 01/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Belka]
      1 марта 2019 в 13:47 Гілками

Belka 01.03.2019 13:20 пишет:

sarbkiev 01.03.2019 13:15 пишет:

Так ты расскажешь как без взяток получить качественное обслуживание в государственном роддоме или дальше будешь сливаться с "аистом" ?



от давай без гонору та тролінгу. ти дійсно не розумієш різниці між хабарем поліції за порушення пдр і оплати "додаткових" послуг в пологовому будинку?





нет разницы.
вымогательство во 2м случае, в больнице, еще более ужасно, чем у ибо не дав денег ты максимум потеряешь права ( ато и просто заплатишь штрафа на 200-300 грн больше), а вот не дава врачам ты можешь потерять здоровье.
так что или пэрэмагать везде или не применять 2е стандарты , типа там можно, там нельзя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: sarbkiev]
      1 марта 2019 в 14:48 Гілками

sarbkiev 01.03.2019 13:39 пишет:

Belka 01.03.2019 13:20 пишет:

sarbkiev 01.03.2019 13:15 пишет:

Так ты расскажешь как без взяток получить качественное обслуживание в государственном роддоме или дальше будешь сливаться с "аистом" ?



от давай без гонору та тролінгу. ти дійсно не розумієш різниці між хабарем поліції за порушення пдр і "додаткових" послуг в пологовому будинку?



Я не понимаю каким нужно быть циником, что бы оправдывать вымогателей на дороге за нарушение ПДД или в мед.учреждении за госпитализацию!



ок, давай по пунктам. ти звернувся до пологового будинку за місцем реєстрації дружини і тобі відмовили в наданні послуг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Оштрафовали за разговор по телефону . [Re: Абрвалг]
      1 марта 2019 в 15:04 Гілками

Абрвалг 01.03.2019 13:47 пишет:



нет разницы.
вымогательство во 2м случае, в больнице, еще более ужасно, чем у ибо не дав денег ты максимум потеряешь права ( ато и просто заплатишь штрафа на 200-300 грн больше), а вот не дава врачам ты можешь потерять здоровье.
так что или пэрэмагать везде или не применять 2е стандарты , типа там можно, там нельзя...




Є різниця, бо в лікарні не вимагають гроші, якщо ти робиш все за законом. Я останнім часом дуже часто зітхався із лікарнями, бо батьку робили 2 операції, дружина буде народжувати. Тому це не теорія, а практика. Чи давав я лікарям гроші? Так. я давав хірургу та анестезіологу гроші ПІСЛЯ операції за власним бажанням. Ніхто мене навіть не підіймав питання про гроші, це мої "чайові" лікарям з власної ініціативи, бо я знаю зарплати лікарів. Стосовно пологового прийнято рішення іти в приватну структуру, бо якість медичне оснащення міських мене не влаштовує. Знов таки, я можу навести 100500 прикладів, коли народжували БЕЗ хабарів (3 дітей за останні 6 років) за місцем реєстрації. І все добре і ніхто нічого не вимагав. То ж якщо все за законом - все працює без хабарів.

У випадку із хабарем поліції - ти уникаєш відповідальності. Коли ти уникаєш від відповідальності в тебе виникає відчуття безкарність. Наступний крок - дронов або зайцева. Чи ти опиняєшся на їх шляху.

Ну і на закінчення - ось вам ролік про хабарі:


http://youtu.be/EqHn6kGOfH0

Суспільство САМЕ СТВОРЮЄ умови для хабарів. Потім ВИ же і отримаєте за це наслідки. Хворе суспільство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11228

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія