autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? (2/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Vladimir_SF]
      18 октября 2019 в 23:48 Гілками

Vladimir_SF 18.10.2019 23:14 пишет:

sly_fox 18.10.2019 22:40 пишет:

Vladimir_SF 18.10.2019 22:02 пишет:


В ответ на:

...





Живете какими то стереотипами 80-ых )) Что по Вашему : как их восстановили ? Вы думаете в пиропатрон заново порох насыпают Меняют на такой же оригинальный и едут дальше.





ага... подушки как раз "восстанавливают".

В Одессе, говорят, крутая контора есть... Это вообще бред - восстанавливать стрельнувшую подушку... а находятся уникумы, которые это делают ДЛЯ СЕБЯ




Можно вопрос - Вы хоть примерно представляете конструкцию AirBag ( не касаемся ремней безопасности ) или того же преднатяжителя ? Тогда я скажу бред что любой охотник перезаряжает ружье, по Вашей логике он должен его выбросить и купить новое )))




Я видел много авто в котрых "восстанавливали" подушки и преднатяжители с помощью резисторов вставленных в разьемы. Менял недавно подушки в Кемри, не дешевое удовольствие цена самих подушек от 100 до 200у.е. а если 4-8 стрельнуло, вполне весомый стимул для автобизнесменов сьекономить.

Не забываем еще об одном аспекте - после срабатывания подушек с точки зрения диллера вам необходимо заменить ЭБУ, который должен быть запрограммирован именно под ваш авто. Я разбирался с конкретным авто и знаю что там происходит внутри и как это устроено. В ЭБУ(он идет универсальным для нескольких моделей авто) есть EEPROM (иногда это часть Flash) в котором записана конфигурация авто - кол-во и тип исполнительных механизомв(подушки, натяжители итп...), кол-во и тип датчиков, когда идет сработка - часть этой информации изменяется - по большей части записывается информация о сработавших датчиках и сработавших исполнителях, после такого блок лочится и светится лампа с беременным мужичком. На этом этапе по хорошему обращаемся к диллеру и заказываем блок запрограммированный под конкретное авто, процедура предусматривающая еще кучу формальностей, зачастую недешевых. Но для наших смекалистых есть вариант перепрошить имеющийся блок, залить в него какую-то прошивку которая не будет светить ошибок и беременный спрячется с глаз долой. Гарантии что это будет прошивка с именно вашей конфигурацией никакой. Как потом отработает такая кустарно запрограмированная система и сколько случится ложных срабатываний не известно никому.

Змінено Andrew82 (23:51 18/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Andrew82]
      19 октября 2019 в 00:06 Гілками

Andrew82 18.10.2019 23:48 пишет:

Vladimir_SF 18.10.2019 23:14 пишет:

sly_fox 18.10.2019 22:40 пишет:


В ответ на:

...






ага... подушки как раз "восстанавливают".

В Одессе, говорят, крутая контора есть... Это вообще бред - восстанавливать стрельнувшую подушку... а находятся уникумы, которые это делают ДЛЯ СЕБЯ




Можно вопрос - Вы хоть примерно представляете конструкцию AirBag ( не касаемся ремней безопасности ) или того же преднатяжителя ? Тогда я скажу бред что любой охотник перезаряжает ружье, по Вашей логике он должен его выбросить и купить новое )))




Я видел много авто в котрых "восстанавливали" подушки и преднатяжители с помощью резисторов вставленных в разьемы. Менял недавно подушки в Кемри, не дешевое удовольствие цена самих подушек от 100 до 200у.е. а если 4-8 стрельнуло, вполне весомый стимул для автобизнесменов сьекономить.

Не забываем еще об одном аспекте - после срабатывания подушек с точки зрения диллера вам необходимо заменить ЭБУ, который должен быть запрограммирован именно под ваш авто. Я разбирался с конкретным авто и знаю что там происходит внутри и как это устроено. В ЭБУ(он идет универсальным для нескольких моделей авто) есть EEPROM (иногда это часть Flash) в котором записана конфигурация авто - кол-во и тип исполнительных механизомв(подушки, натяжители итп...), кол-во и тип датчиков, когда идет сработка - часть этой информации изменяется - по большей части записывается информация о сработавших датчиках и сработавших исполнителях, после такого блок лочится и светится лампа с беременным мужичком. На этом этапе по хорошему обращаемся к диллеру и заказываем блок запрограммированный под конкретное авто, процедура предусматривающая еще кучу формальностей, зачастую недешевых. Но для наших смекалистых есть вариант перепрошить имеющийся блок, залить в него какую-то прошивку которая не будет светить ошибок и беременный спрячется с глаз долой. Гарантии что это будет прошивка с именно вашей конфигурацией никакой. Как потом отработает такая кустарно запрограмированная система и сколько случится ложных срабатываний не известно никому.




Ну давайте мух и котлеты отдельно)) Резистор это не восстановление - это нае..... )) Я же говорю о замене крышки и пиропатрона на оригинал - чем такая подушка отличается от заводской ? Другой вопрос - не каждый знает где взять этот оригинальный ( под свою модель ) пиропатрон и крышку.

По второму вопросу - это называется перепрошивка блока SRS Вашего авто ( на многих последих платформах действительно нужна замена на новый ) но 5-и летние и старше шьются аж бегом по ценам от 500 до 2000 ( опять нужно знать где ).

Ну и для самообразовани - в том же преднатяжителе стоит пиропатрон стоимость которого 90...100 гривен, ни кто не будет его "выколупывать" и завальцовывать что бы поставить резистор. Так что вот Вам простейший способ проверки - просто снимите разьем на пиропатроне и постотрите на приборку .

По остальным позициям не вижу смысла читать лекцию, этому при желании может научиться каждый ))

P.S. я бы за резисторы как и смотанный пробег ввел бы уг.наказание.

Змінено Vladimir_SF (00:22 19/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Vladimir_SF]
      19 октября 2019 в 00:41 Гілками

Vladimir_SF 19.10.2019 00:06 пишет:


По второму вопросу - это называется перепрошивка блока SRS Вашего авто ( на многих последих платформах действительно нужна замена на новый ) но 5-и летние и старше шьются аж бегом по ценам от 500 до 2000 ( опять нужно знать где ).



Кемри 2011/2012-й модельный год - поделитесь контактами?
Vladimir_SF 19.10.2019 00:06 пишет:


Ну и для самообразовани - в том же преднатяжителе стоит пиропатрон стоимость которого 90...100 гривен, ни кто не будет его "выколупывать" и завальцовывать что бы поставить резистор. Так что вот Вам простейший способ проверки - просто снимите разьем на пиропатроне и постотрите на приборку .




Никто ничего колупать не будет - отсоединят разьем, и в сам разьем вставят резистор, у меня где-то даже коллекция фоток была. Постить не буду т.к. чую многие возьмут на вооружение. Купившему авто в котором сработала безопасность и была кем-то как-то восстановлена по хорошему потом весь салон разбирать и дотошно инспектировать каждый элемент безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: kaktys]
      19 октября 2019 в 06:20 Гілками

kaktys 18.10.2019 23:24 пишет:

Vladimir_SF 18.10.2019 23:17 пишет:

Mangust 18.10.2019 22:50 пишет:

Одна поездка на Гавела 8 снимает массу вопросов по американцам




Зачем куда то ездить если сидя дома можно по любому американцу найти всю инфу !



+1
2019 год на дворе
И бесплатно)


.
Знайомий хвалився, що купив за 400 грн. Доступ до перевірки американських авто.
А у Вас безкоштовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: kaktys]
      19 октября 2019 в 06:51 Гілками

kaktys 18.10.2019 23:24 пишет:

И бесплатно)



Это где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Aleksandr71]
      19 октября 2019 в 07:45 Гілками

Aleksandr71 18.10.2019 21:53 пишет:

Как люди попадают на ВИНах.

https://www.zhitomir.info/news_187666.html

У сервісних центрах МВС у Житомирській області до двох водіїв, які хотіли перереєструвати свої авто, викликали поліцію


А де там про ВИНы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11771
С нами с 18.08.2008

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Andrew82]
      19 октября 2019 в 08:28 Гілками

Много теории, практики мало
Салон не обязательно «долго» и «весь» разбирать)
Блоки шьют все. Как правило- заливают стандартные «почищенные « програмы, не вникая в ячейки, кол-во подушек, что стреляло и что целое.... но даже на этом форуме есть человек, который «ковыряется» вездеи относится очень скурпулезно к своей работе, на «поток» не работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11771
С нами с 18.08.2008

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Тойота]
      19 октября 2019 в 08:32 Гілками

Тойота 19.10.2019 06:20 пишет:

kaktys 18.10.2019 23:24 пишет:

Vladimir_SF 18.10.2019 23:17 пишет:


В ответ на:

...





Зачем куда то ездить если сидя дома можно по любому американцу найти всю инфу !



+1
2019 год на дворе
И бесплатно)


.
Знайомий хвалився, що купив за 400 грн. Доступ до перевірки американських авто.
А у Вас безкоштовно.



Мош его в гугле забанили?)
Сайт с историей, то, дтп с описанием... 3 авто в день бесплатно, далее 5-10$


Ссылок не даю, на каждом углу а также на этом форуме за это берут деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Andrew82]
      19 октября 2019 в 11:18 Гілками

Andrew82 16.10.2019 16:06 пишет:

Встречаюсь периодически с непонятным мне явлением - продавцы авто не хотят давать ВИН код продаваемого авто, и чем дальше, тем чаще.

Чем может быть мотивирован отказ как вы думаете?



... и появилась еще одна "новинка", на год "омолаживают" автомобиль
Зачем?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: kaktys]
      19 октября 2019 в 11:22 Гілками

kaktys 19.10.2019 08:28 пишет:

Много теории, практики мало
Салон не обязательно «долго» и «весь» разбирать)
Блоки шьют все. Как правило- заливают стандартные «почищенные « програмы, не вникая в ячейки, кол-во подушек, что стреляло и что целое.... но даже на этом форуме есть человек, который «ковыряется» вездеи относится очень скурпулезно к своей работе, на «поток» не работает




+1000

Когда "ковыряют" комп.мотора и убивают его - это называют ЧИП, а перезалить SRS - это кустарщина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: @Vik]
      19 октября 2019 в 11:26 Гілками

@Vik 19.10.2019 11:18 пишет:

Andrew82 16.10.2019 16:06 пишет:

Встречаюсь периодически с непонятным мне явлением - продавцы авто не хотят давать ВИН код продаваемого авто, и чем дальше, тем чаще.

Чем может быть мотивирован отказ как вы думаете?



... и появилась еще одна "новинка", на год "омолаживают" автомобиль
Зачем?!




Это не новинка - это называется ПОПОЛНЕНИЕ КАЗНЫ !!

У меня два авто пришли по документам, сертификатам, инвойсу, ВИН коду, даже физически исполнение - 2013 год, а таможня в Одессе ставит 01.01.2012 ( вот прям 1 января собирали ) понятно что в фурмуле расчета на один год больше, пару сотен баксов сверху. Кто поедет в Одессу по этому поводу ругаться ??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Andrew82]
      19 октября 2019 в 11:33 Гілками

Andrew82 19.10.2019 00:41 пишет:

Vladimir_SF 19.10.2019 00:06 пишет:


По второму вопросу - это называется перепрошивка блока SRS Вашего авто ( на многих последих платформах действительно нужна замена на новый ) но 5-и летние и старше шьются аж бегом по ценам от 500 до 2000 ( опять нужно знать где ).



Кемри 2011/2012-й модельный год - поделитесь контактами?
Vladimir_SF 19.10.2019 00:06 пишет:


Ну и для самообразовани - в том же преднатяжителе стоит пиропатрон стоимость которого 90...100 гривен, ни кто не будет его "выколупывать" и завальцовывать что бы поставить резистор. Так что вот Вам простейший способ проверки - просто снимите разьем на пиропатроне и постотрите на приборку .




Никто ничего колупать не будет - отсоединят разьем, и в сам разьем вставят резистор, у меня где-то даже коллекция фоток была. Постить не буду т.к. чую многие возьмут на вооружение. Купившему авто в котором сработала безопасность и была кем-то как-то восстановлена по хорошему потом весь салон разбирать и дотошно инспектировать каждый элемент безопасности.




Контактами делится не буду, я в этой области не работаю, для себя нашел очень быстро.

Для проверки преднатяжителя, ремня, шторы - достаточно убрать уплотнитель и вытащить фишку из ..... если там вообще перечисленное стоит, если фишка висит в воздухе - дальше не проверяем, если вытащили и на приборке ни каких изменений - тоже досвидос, а если вытащили и загорелся значок AirBag ( ставим обратно и он не гаснет, нужно скидывать штатной прогой ) милости просим в авто.

Подушка пассажира обычна видна после снятия боковой заглушки торпеды, максимум снятие бардачка. Подушку водилы - это первое что срабатывает с ремнями и преднатяжителями - в любом авто снять 3 минуты ( если не палево и продавец согласен ).

И это касается не только авто по которым не дают ВИН ( ТС скорее всего подразумевает Американцев ) в Украине аварий на порядок больше, и куда это все девается - типа на свалку ??

Вообщем думаю ход мысли понятен, ни чего сложного, было бы желание.

P.S. Еще раз прошу не сравнивать РЕЗИСТОР и восстановленный элемент безопасности )) Про резистор я свое мнение высказал, по безопасности можно поговорить ))

Змінено Vladimir_SF (11:35 19/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Vladimir_SF]
      23 октября 2019 в 11:56 Гілками

Vladimir_SF 19.10.2019 11:33 пишет:


Подушка пассажира обычна видна после снятия боковой заглушки торпеды, максимум снятие бардачка. Подушку водилы - это первое что срабатывает с ремнями и преднатяжителями - в любом авто снять 3 минуты ( если не палево и продавец согласен ).




Да кто ж позволит потенциальному покупателю салон разбирать? В сервисах умудряются ломать крепления и клипсы, а тут неизвестное тело с улицы. После двух-трех таких просмотров с разборкой салона машина немалую часть стоимости потеряет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: UFO]
      29 октября 2019 в 12:56 Гілками

UFO 16.10.2019 16:14 пишет:

Andrew82 16.10.2019 16:06 пишет:

Встречаюсь периодически с непонятным мне явлением - продавцы авто не хотят давать ВИН код продаваемого авто, и чем дальше, тем чаще.

Чем может быть мотивирован отказ как вы думаете?




Желанием что-то скрыть при продаже, повреждения до ремонта или пробег.

Как показывает опыт, даже если на фотографиях номера сняты или замазаны, можно не звонить и не тратить время.



Ну не знаю. Когда я продавал свою, совершенно нормальную машину без каких-либо подвохов, я тоже номера затер в пейнте перед тем как в интернет выкладывать. Элементарная интернет-гигиена. А ВИН никто и не спрашивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: UFO]
      1 ноября 2019 в 00:05 Гілками

UFO 16.10.2019 16:14 пишет:

Andrew82 16.10.2019 16:06 пишет:

Встречаюсь периодически с непонятным мне явлением - продавцы авто не хотят давать ВИН код продаваемого авто, и чем дальше, тем чаще.

Чем может быть мотивирован отказ как вы думаете?




Желанием что-то скрыть при продаже, повреждения до ремонта или пробег.

Как показывает опыт, даже если на фотографиях номера сняты или замазаны, можно не звонить и не тратить время.


Номера мажут или снимают люди, которые не хотят чтобы их знакомые итд итп знали, что они продают авто и возможно скоро получат кэш = чтобы не навели воров или грабителей. Всегда когда продавал авто замазывал номера. Вин смской кидал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: tigra]
      1 ноября 2019 в 00:50 Гілками

tigra 01.11.2019 00:05 пишет:

UFO 16.10.2019 16:14 пишет:

Andrew82 16.10.2019 16:06 пишет:

Встречаюсь периодически с непонятным мне явлением - продавцы авто не хотят давать ВИН код продаваемого авто, и чем дальше, тем чаще.

Чем может быть мотивирован отказ как вы думаете?




Желанием что-то скрыть при продаже, повреждения до ремонта или пробег.

Как показывает опыт, даже если на фотографиях номера сняты или замазаны, можно не звонить и не тратить время.


Номера мажут или снимают люди, которые не хотят чтобы их знакомые итд итп знали, что они продают авто и возможно скоро получат кэш = чтобы не навели воров или грабителей. Всегда когда продавал авто замазывал номера. Вин смской кидал.



Доброї ночі, 1998 рік минув уже давно.
Це що ж у вас за знайомі такі, які пильнують всі сайти автопродаж і чекають, поки ви свою ластівоньку викладете, а потім ще й напишете" продана в 2 рази дорожче за кеш, гроші під матрасом за адресою"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Eglor]
      1 ноября 2019 в 01:46 Гілками

Eglor 01.11.2019 00:50 пишет:

tigra 01.11.2019 00:05 пишет:

UFO 16.10.2019 16:14 пишет:


В ответ на:

...





Желанием что-то скрыть при продаже, повреждения до ремонта или пробег.

Как показывает опыт, даже если на фотографиях номера сняты или замазаны, можно не звонить и не тратить время.


Номера мажут или снимают люди, которые не хотят чтобы их знакомые итд итп знали, что они продают авто и возможно скоро получат кэш = чтобы не навели воров или грабителей. Всегда когда продавал авто замазывал номера. Вин смской кидал.



Доброї ночі, 1998 рік минув уже давно.
Це що ж у вас за знайомі такі, які пильнують всі сайти автопродаж і чекають, поки ви свою ластівоньку викладете, а потім ще й напишете" продана в 2 рази дорожче за кеш, гроші під матрасом за адресою"?


Знакомые, соседи, да кто угодно, кто знает, что этот авто твой. В 2019 году весьма тупо светить о себе направо и налево, когда пробить фио и адрес собственника вопрос 5 минут. А цели у всех разные. Еще рассылку в соцсетях сделай, чтоб все знали, что продаешь или продал)

Змінено tigra (01:47 01/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Eglor]
      1 ноября 2019 в 09:56 Гілками

Eglor 01.11.2019 00:50 пишет:

tigra 01.11.2019 00:05 пишет:

UFO 16.10.2019 16:14 пишет:


В ответ на:

...





Желанием что-то скрыть при продаже, повреждения до ремонта или пробег.

Как показывает опыт, даже если на фотографиях номера сняты или замазаны, можно не звонить и не тратить время.


Номера мажут или снимают люди, которые не хотят чтобы их знакомые итд итп знали, что они продают авто и возможно скоро получат кэш = чтобы не навели воров или грабителей. Всегда когда продавал авто замазывал номера. Вин смской кидал.



Доброї ночі, 1998 рік минув уже давно.
Це що ж у вас за знайомі такі, які пильнують всі сайти автопродаж і чекають, поки ви свою ластівоньку викладете, а потім ще й напишете" продана в 2 рази дорожче за кеш, гроші під матрасом за адресою"?



воно то так
але в 18 році коли я продавав авто за 11 тис дол
на другий день у мене вскрили квартиру
слава Богу все обійшлося бо дома ніколи не держу більше пару сот дол
впевнений що в мрео (серв центрах) сидять наводчики, бо я про продаж авто навіть близьким не говорив.
зараз народ з гнильцем в масі своїй. покоління "урвав і кинув" на коні. треба бути максимально обережним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: sashakiev]
      2 ноября 2019 в 00:29 Гілками

sashakiev 01.11.2019 09:56 пишет:

Eglor 01.11.2019 00:50 пишет:

tigra 01.11.2019 00:05 пишет:


В ответ на:

...



Номера мажут или снимают люди, которые не хотят чтобы их знакомые итд итп знали, что они продают авто и возможно скоро получат кэш = чтобы не навели воров или грабителей. Всегда когда продавал авто замазывал номера. Вин смской кидал.



Доброї ночі, 1998 рік минув уже давно.
Це що ж у вас за знайомі такі, які пильнують всі сайти автопродаж і чекають, поки ви свою ластівоньку викладете, а потім ще й напишете" продана в 2 рази дорожче за кеш, гроші під матрасом за адресою"?



воно то так
але в 18 році коли я продавав авто за 11 тис дол
на другий день у мене вскрили квартиру
слава Богу все обійшлося бо дома ніколи не держу більше пару сот дол
впевнений що в мрео (серв центрах) сидять наводчики, бо я про продаж авто навіть близьким не говорив.
зараз народ з гнильцем в масі своїй. покоління "урвав і кинув" на коні. треба бути максимально обережним


Или сам покупатель отследил после покупки + перепроверил по базе чтобы квартирой не ошибиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Я VIN-код не даю, новый тренд от перекупов? [Re: Eglor]
      4 ноября 2019 в 17:39 Гілками

Eglor 01.11.2019 00:50 пишет:

tigra 01.11.2019 00:05 пишет:

UFO 16.10.2019 16:14 пишет:


В ответ на:

...





Желанием что-то скрыть при продаже, повреждения до ремонта или пробег.

Как показывает опыт, даже если на фотографиях номера сняты или замазаны, можно не звонить и не тратить время.


Номера мажут или снимают люди, которые не хотят чтобы их знакомые итд итп знали, что они продают авто и возможно скоро получат кэш = чтобы не навели воров или грабителей. Всегда когда продавал авто замазывал номера. Вин смской кидал.



Доброї ночі, 1998 рік минув уже давно.
Це що ж у вас за знайомі такі, які пильнують всі сайти автопродаж і чекають, поки ви свою ластівоньку викладете, а потім ще й напишете" продана в 2 рази дорожче за кеш, гроші під матрасом за адресою"?



тут на форуме был весьма трагический случай с покупкой машины правда, а не продажей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9197

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія