autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как с умом ведут скорую полицейские (2/2)

опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: azeff2]
      10 декабря 2019 в 13:28 Гілками

Красиво. Люди хоть понимают на что идут их налоги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: San40S]
      10 декабря 2019 в 14:19 Гілками

San40S 10.12.2019 13:12 пишет:


Ну то все ще простіше. Просто донести до пересічного, як пропускати швидку, а там водії швидких вже самі допетрають.



Ага, ага. Я как-то здесть описывал про одного дебила . Ремонт дороги. Пробка. Все стоим. За ним скорая мигает и орёт. Его объехать нельзя - ограждение по бокам, стройматериалы и т.п. Ему нужно немножко сдвинуться. Фигу вам. Все впереди съехали, дали дорогу. Этот был между мной и скорой. Я вышел с машины, показываю - отъедь. Ноль реакции. Подошёл, стучу в окно - не открывает, отвернулся. Он так и НЕ ПРОПУСТИЛ скорую. Пока все не поехали, и дорога не расширилась так, что скорая смогла его объехать. Я же пытался ло него "донести"... Таких только нужно. Штрафы уже тут не помогут.

Змінено Aksakal (14:20 10/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: AL®]
      10 декабря 2019 в 17:40 Гілками

AL® 10.12.2019 05:56 пишет:

Stirlitz 09.12.2019 22:06 пишет:

А водителям скорых долго еще будет доходить, что ехать МЕЖДУ рядами гораздо быстрее чем ждать пока ему освободят ряд? Видел лишь пару раз нормальных водил


кстати да. Как бы так вталдычить на официальном уровне, что б ездили между рядами?




у нас с мигалками могут стоять и не ехать. Типа на вызов всегда с мигалкой сказали

В остальном. В ДТП виноват водитель скорой будет, вот и порой не рискуют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: Aksakal]
      10 декабря 2019 в 17:41 Гілками

Aksakal 10.12.2019 14:19 пишет:


Ага, ага. Я как-то здесть описывал про одного дебила . Ремонт дороги. Пробка. Все стоим. За ним скорая мигает и орёт. Его объехать нельзя - ограждение по бокам, стройматериалы и т.п. Ему нужно немножко сдвинуться. Фигу вам. Все впереди съехали, дали дорогу. Этот был между мной и скорой. Я вышел с машины, показываю - отъедь. Ноль реакции. Подошёл, стучу в окно - не открывает, отвернулся. Он так и НЕ ПРОПУСТИЛ скорую. Пока все не поехали, и дорога не расширилась так, что скорая смогла его объехать. Я же пытался ло него "донести"... Таких только нужно. Штрафы уже тут не помогут.




Надо было ему зеркала сложить - открыл бы окно Можно конечно и отломать, как когда-то давно наш камрад делал у такого слепого - но то уже по состоянию своему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: Aksakal]
      10 декабря 2019 в 17:41 Гілками

Aksakal 10.12.2019 14:19 пишет:

San40S 10.12.2019 13:12 пишет:


Ну то все ще простіше. Просто донести до пересічного, як пропускати швидку, а там водії швидких вже самі допетрають.



Ага, ага. Я как-то здесть описывал про одного дебила . Ремонт дороги. Пробка. Все стоим. За ним скорая мигает и орёт. Его объехать нельзя - ограждение по бокам, стройматериалы и т.п. Ему нужно немножко сдвинуться. Фигу вам. Все впереди съехали, дали дорогу. Этот был между мной и скорой. Я вышел с машины, показываю - отъедь. Ноль реакции. Подошёл, стучу в окно - не открывает, отвернулся. Он так и НЕ ПРОПУСТИЛ скорую. Пока все не поехали, и дорога не расширилась так, что скорая смогла его объехать. Я же пытался ло него "донести"... Таких только нужно. Штрафы уже тут не помогут.



пару раз журналисты снимали такое + полиция сразу штрафовала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: Aksakal]
      10 декабря 2019 в 17:56 Гілками

Ну, в сім'ї не без урода. Якщо більшість вкурить тему, - буде дуже позитивний результат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: San40S]
      10 декабря 2019 в 19:46 Гілками

San40S 10.12.2019 17:56 пишет:

Ну, в сім'ї не без урода. Якщо більшість вкурить тему, - буде дуже позитивний результат



А что вкуривать, если на том же Победы или на окружной заранее сместится левый ряд влево, остальные вправо + держать увеличенную дистанцию, чтобы было куда маневрировать едущим впереди - скорая проедет там с приличным запасом. Но всегда находятся уникумы, которые болтаются как г-но в проруби, начиная перестроение в последний момент и никак не могущих определиться. Ну и на обычные маячки уже почти никто не реагирует, а сирену они не включают, я хз почему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: DKTigra]
      10 декабря 2019 в 21:56 Гілками

DKTigra 10.12.2019 19:46 пишет:

Ну и на обычные маячки уже почти никто не реагирует, а сирену они не включают, я хз почему




Голова потом типа болит у водителя, что орет постоянно - и это не шутка. Хотя - это бред.

И вообще - это был реально бредовый приказ про скорые с постоянно включенными маячками. Другое дело копы - у тех сине-красные маячки.

Змінено WildHawk (21:58 10/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: WildHawk]
      11 декабря 2019 в 20:42 Гілками

WildHawk 10.12.2019 21:56 пишет:

DKTigra 10.12.2019 19:46 пишет:

Ну и на обычные маячки уже почти никто не реагирует, а сирену они не включают, я хз почему




Голова потом типа болит у водителя, что орет постоянно - и это не шутка. Хотя - это бред.

И вообще - это был реально бредовый приказ про скорые с постоянно включенными маячками. Другое дело копы - у тех сине-красные маячки.



Днем толку что от синих, что от красных, если они приближаются сзади. Ночью отсветы еще видно, но опять же - в городе может оказаться и недостаточно хорошо, быть закрыто потоком и т.д. Сирена должна быть включена имхо, если служебному авто необходима опция приоритетного проезда с игнорированием иных правил (что мы кстати и видим на видео)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Киев
Сообщения: 222
С нами с 26.11.2012

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: DKTigra]
      12 декабря 2019 в 14:38 Гілками

DKTigra 11.12.2019 20:42 пишет:

WildHawk 10.12.2019 21:56 пишет:

DKTigra 10.12.2019 19:46 пишет:

Ну и на обычные маячки уже почти никто не реагирует, а сирену они не включают, я хз почему




Голова потом типа болит у водителя, что орет постоянно - и это не шутка. Хотя - это бред.

И вообще - это был реально бредовый приказ про скорые с постоянно включенными маячками. Другое дело копы - у тех сине-красные маячки.



Днем толку что от синих, что от красных, если они приближаются сзади.




Так і живемо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: WildHawk]
      12 декабря 2019 в 17:00 Гілками

WildHawk 10.12.2019 21:56 пишет:

И вообще - это был реально бредовый приказ про скорые с постоянно включенными маячками. Другое дело копы - у тех сине-красные маячки.



+100500 бред. Даже у копов. Мигалка должна включаться только в экстренном случае. А так у водил вырабатывается рефлекс что на мигалку реагировать не надо: сам постоянно вижу скорые с мигалками стоящими на красный, либо уступающей главной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: skrepka]
      12 декабря 2019 в 17:18 Гілками

skrepka 12.12.2019 17:00 пишет:

WildHawk 10.12.2019 21:56 пишет:

И вообще - это был реально бредовый приказ про скорые с постоянно включенными маячками. Другое дело копы - у тех сине-красные маячки.



+100500 бред. Даже у копов. Мигалка должна включаться только в экстренном случае. А так у водил вырабатывается рефлекс что на мигалку реагировать не надо: сам постоянно вижу скорые с мигалками стоящими на красный, либо уступающей главной.




+1
С другой стороны - и у СМП, и у пожарных есть сирены и никто ж не запрещает ими пользоваться.
Они, собственно, и пользуются - я работаю возле такого перекрёстка, что они (и СМП и пож-ые) постоянно ездят мимо, причём по делу. Ну и сиренят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: azeff2]
      12 декабря 2019 в 21:35 Гілками

залипательное видео

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: AL®]
      13 декабря 2019 в 23:04 Гілками

AL® 10.12.2019 05:56 пишет:

Stirlitz 09.12.2019 22:06 пишет:

А водителям скорых долго еще будет доходить, что ехать МЕЖДУ рядами гораздо быстрее чем ждать пока ему освободят ряд? Видел лишь пару раз нормальных водил


кстати да. Как бы так вталдычить на официальном уровне, что б ездили между рядами?




Не всегда єто зависит от водителей скорьіх, даже если пьітатся ехать между рядами найдутся которьіе и полкорпуса не подвинут ,но 4дня назад сам оказался в скорой и увидел так сказать 'с той стороньі'. Как альернативу для скорой полоса ОТ очень вьіручает, но и там находятся которьіх приходилось сганять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 01.10.2012

Re: Как с умом ведут скорую полицейские [Re: San40S]
      16 декабря 2019 в 16:04 Гілками

Обов’язкові коридори життя і рух «на сувак» про набуття чинності нових правил дорожнього руху нагадує польське міністерство інфраструктури.
Немає нічого неможливого
http://monitor-press.info/ua/categories/...YBFbzlcJn-9Uprk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5587

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія