autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

«Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн (5/11)

опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: orys]
      4 ноября 2020 в 08:18 Гілками

В ответ на:

Щодо зменшення шроту на дорогах, тут аж смішно, бо дякуючи тому сумному цирку, котрий керує країною, дорогами навіть столиці їздить те, що років 10 до цього тліло під заборами, а за вглиб країни взагалі мовчу, що і в якому стані там їздить.


Я тут кажу не про якість шроту, а про кількість, в першу чергу. Ну тобто уявіть чисто гіпотетично ситуацію: у вас є умовні три тисячі доларів і з'являються роздуми на тему "а чи не купити собі якісь транспортний засіб". Ви дивитесь на ринок и бачите, що за ці гроші вам пропонують: жигуля, славуту, щось із перших поколінь китайців, напівмертвий матіз, або те, що колись було опель-вектрою-А, але доля шпаклівки та підварки вже переважує вагу оригінального кузову. Нє, кажете ви, такий геморой мені не треба. І тут раптом з'являється опція, наприклад "п'ятий гольф", пробіжний, але в принципі простий і ще свої тисяч сто малим коштом відмахає + не виглядає настільки некрофілічно - і опа, на одну машинку більше стало в місті.

Про стан "в регіонах" - так, це проблема, і от саме її можна було б спробувати вирішити за рахунок дешевшого розмитнення, але виключно з регіональними номерами. Тому що інакше "те, що їздить в регіонах" там так і лишиться, але купа того самого, що ввезуть, поїде підкорювати столицю - або напряму, шляхом роботи тут, або через те, що дуже багато людей тут навіть після зміни фактичного місця проживання, не перереєстровуються (особисто знаю купу людей, які вже тут живуть багато рочків, мають власне житло і т.п., але зареєстровані таки на своїх "малих батьківщинах")

В ответ на:

ніякого задоволення від машини.


Задоволення - штука гарна, але за задоволення все ж таки треба платити. Ну, наприклад, по аналогії - я із задоволенням купував би деякі речі за цінами "США без сейлстакса", але тут же ж мене ще й ПДВ змусять заплатити. Ну або ж акциз на алкоголь та цигарки - теж задоволення, як не крути. Ну, а про те, що деякі "задоволення" хоч і не несуть якоїсь "прямої шкоди комусь", але через суспільне ставлення, є нелегальними, і згадувати не варто. І так, певною мірою, я проєціюю свою думку на всіх, тому що в разі "дуже дешевого розмитнення", я б, наприклад подумав взяти якісь дивний агрегат, просто тому, що він видався б мені прикольним (якусь ТТ-шку, наприклад), і таки вніс би свій вклад в зменшення кількості вільних паркомісць

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Ekspert83]
      4 ноября 2020 в 13:31 Гілками

Ekspert83 04.11.2020 00:11 пишет:



Поправлю Евро-2!




Ещё лучше...
Я б запретил растаможку хлама не соответствующего евро-5
А цены на растаможку свежих авто - вполне приемлемые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      4 ноября 2020 в 14:12 Гілками

what3va 04.11.2020 13:31 пишет:

Ekspert83 04.11.2020 00:11 пишет:



Поправлю Евро-2!




Ещё лучше...
Я б запретил растаможку хлама не соответствующего евро-5
А цены на растаможку свежих авто - вполне приемлемые.




У нас так и было, и для бусиков, грузовиков и автобусов так и осталось Евро-5, а благодаря кое кому снизили до Евро-2 только для легковых авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Ekspert83]
      4 ноября 2020 в 15:14 Гілками

Ekspert83 04.11.2020 14:12 пишет:



У нас так и было, и для бусиков, грузовиков и автобусов так и осталось Евро-5, а благодаря кое кому снизили до Евро-2 только для легковых авто.



А они еще чем-то недовольны... давайте вообще требовать каждому гражданину по бесплатной древней бехе и мерсу то б страна окончательно превратилась в европейскую автосвалку
Самое интересное - знаком с достаточным количеством преуспевающих людей, у которых нет авто и они его не хотят. Зато тем у кого нет пару куе на растаможку полюбому надо авто, без него вообще никак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      4 ноября 2020 в 15:58 Гілками

what3va 04.11.2020 15:14 пишет:

Ekspert83 04.11.2020 14:12 пишет:



У нас так и было, и для бусиков, грузовиков и автобусов так и осталось Евро-5, а благодаря кое кому снизили до Евро-2 только для легковых авто.



А они еще чем-то недовольны... давайте вообще требовать каждому гражданину по бесплатной древней бехе и мерсу то б страна окончательно превратилась в европейскую автосвалку
Самое интересное - знаком с достаточным количеством преуспевающих людей, у которых нет авто и они его не хотят. Зато тем у кого нет пару куе на растаможку полюбому надо авто, без него вообще никак



Навіщо мені БЕХА ,дайте просто ДЄНЬГАМІ.
якщо моя сусідка купила машину сплативши всі платежі,то їй повернуть гроші?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      4 ноября 2020 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Самое интересное - знаком с достаточным количеством преуспевающих людей, у которых нет авто и они его не хотят.


Кстати, не знаю насчет "преуспевающих", но у меня тут рядом есть чатик на 90 процентив из "айтишникив чуть за 30" - на весь чатик в 20+ людей аж две машины и пара мотоциклов, хотя права таки есть у большинства, народ системно катается на такси+периодическом прокате и горя не знает. Правда, там народу в основном лень решать сопутствующие вопросы - где ставить, как обслуживать и т.д., ну и плюс детей у людей из этого чатика тоже мало у кого есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Rascko]
      4 ноября 2020 в 18:41 Гілками

Rascko 04.11.2020 17:27 пишет:

В ответ на:

Самое интересное - знаком с достаточным количеством преуспевающих людей, у которых нет авто и они его не хотят.


Кстати, не знаю насчет "преуспевающих", но у меня тут рядом есть чатик на 90 процентив из "айтишникив чуть за 30" - на весь чатик в 20+ людей аж две машины и пара мотоциклов, хотя права таки есть у большинства, народ системно катается на такси+периодическом прокате и горя не знает. Правда, там народу в основном лень решать сопутствующие вопросы - где ставить, как обслуживать и т.д., ну и плюс детей у людей из этого чатика тоже мало у кого есть.




Так вот та же фигня. Это у тех у кого в голове еще сидит совок - авто - даже драндулет - предмет гордости а не необходимости. А это в основном 40+ а так же жители сёл итп. А новое поколение, которое работающее, образованное - далеко не всегда стремится купить авто, у них уже другие ценности. А касаемо необходимости - в нашей стране без него можно запросто обходиться. А тем кому реально надо авто - купят авто из эконом сегмента, которым не по-понтуешься, но будешь ездить и чинить дешевле разных старых бмв и прочего.

ЗЫ
Не забуду как брали интервью у евробляхеров, один евробляхер на кью7 - кем работаете ? - охранником на стоянке когда еду на такой машине - чувствую себя человеком
То есть он понимает что он никто, но не понимает что бляха не делает его кем-то

Змінено what3va (18:44 04/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      4 ноября 2020 в 21:26 Гілками

Правоохоронці затримали двох чоловіків за перекриття руху в урядовому кварталі

https://kyiv.npu.gov.ua/news/publichna-b...ovomu-kvartali/

В ответ на:


Працівники структурних підрозділів поліції Києва продовжують забезпечувати публічний порядок та безпеку у центрі столиці, де попередньо було анонсовано проведення безстрокової акції.

Сьогодні активісти перекрили рух на перехресті вулиць Грушевського та Шовковичній. Правоохоронці закликали учасників акції припинити правопорушення, під час чого один з водіїв здійснив маневр, намагаючись об’їхати кордон поліцейських та виїхав на тротуар. За вчинення протиправних дій правоохоронці затримали водія і пасажира автівки.

Правопорушників доставили до Печерського управління поліції для встановлення анкетних даних та з’ясування обставин інциденту.

За даним фактом відділом дізнання Печерського управління поліції розпочато кримінальне провадження за ч. 1 ст. 279 (Блокування транспортних комунікацій, а також захоплення транспортного підприємства) Кримінального кодексу України. За блокування транспортних комунікацій шляхом влаштування перешкод передбачено покарання у вигляді штрафу від п’ятдесяти до ста п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправних робіт на строк до двох років, або арешту на строк до шести місяців, або обмеження волі на строк до трьох років.

Поліція Києва вкотре закликає організаторів та учасників акції дотримуватись вимог чинного законодавства та не порушувати публічний порядок.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      4 ноября 2020 в 21:36 Гілками

what3va 04.11.2020 18:41 пишет:


Так вот та же фигня. Это у тех у кого в голове еще сидит совок - авто - даже драндулет - предмет гордости а не необходимости. А это в основном 40+ а так же жители сёл итп. А новое поколение, которое работающее, образованное - далеко не всегда стремится купить авто, у них уже другие ценности.



я правильно понял про ценности: работать в городе - село это для пенсов 40+?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Mr.Di]
      4 ноября 2020 в 21:58 Гілками

Mr.Di 04.11.2020 21:36 пишет:


я правильно понял про ценности: работать в городе - село это для пенсов 40+?




Не правильно. В сёлах среди молодёжи действуют старые ценности - у кого рваная беха - тот и крут. Летом был в селе под Одессой - там бляхабех было наверное больше чем во всём Киеве и ездят с пробуксовкой - всё как положено, как лет 20-25 назад в Киеве

Змінено what3va (21:59 04/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: felix77]
      4 ноября 2020 в 21:59 Гілками

felix77 04.11.2020 21:26 пишет:

Правоохоронці затримали двох чоловіків за перекриття руху в урядовому кварталі
https://kyiv.npu.gov.ua/news/publichna-b...ovomu-kvartali/



Какие у нас органы замечательные
Заметили блокирование коммуникаций двумя человеками 4 ноября
И чудным образом не заметили блокирование коммуникаций в том же месте сотнями человек 3 ноября


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      4 ноября 2020 в 22:07 Гілками

В ответ на:

А касаемо необходимости - в нашей стране без него можно запросто обходиться


Тут я бы сказал примерно так: чем крупнее город в нашей стране, тем больше я согласен с этим утверждением. Для жителя Киева наличие автомобиля дает в основном некоторые "дополнительные возможности", не слишком завязанные на уровень комфорта пятой точки, типа облегчения того же внутреннего туризма, в т.ч. и совсем локального, уровня "на рыбалочку в отпуск", ну и определенную экономию в сравнении с такси, хотя тут нужно считать стотысячмиллионов факторов в смысле того, что ездит ли человек на этой машине в булочную. Конечно, есть ещё и психологические факторы (типа "я один в машине, а не с таксистом каким-то, хочу - музяку включу, хочу - вот тут остановлюсь на кофе и перекур", ну и сама машина может быть поинтереснее того, что ездит в такси), но их вес у каждого свой. Для жителя села, да и даже райцентра машина - намного сильнее добавляющий к комфорту и качеству жизни фактор, в отсутствие развитых систем доставки и необходимости делать "закупы" крупнее. Но опять же - я в принципе, не вижу какой-то слишком большой проблемы в случае, если именно для регионов сделают "послабление" - количество и плотность платежеспособного населения там далеки от критического уровня, за которым начнется транспортный и экологический коллапс, единственное, что я бы ввел дополнительно - это хотя бы какой-то минимальный контроль техсостояния, на уровне "свет работает, резина не лысая", чтобы минимизировать риск для других участников движения. Но вот увеличение количества транспорта в крупных городах, особенно с большим количеством улиц "старой прокладки" (типа того же Львова), как по мне, таки путь несколько тупиковый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Rascko]
      4 ноября 2020 в 22:17 Гілками

Как я уже говорил - в селе в хозяйстве если надо авто, то там вполне справляется ваз-ланос-нексия и совсем не обязательно что-то тянуть из-за бугра.
Ну и на такси ездить дешевле чем вложить деньги в авто, а потом тратить деньги на ремонты, страховку, заправку, обслуживание, парковку, потеря при продаже итп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Rascko]
      4 ноября 2020 в 22:41 Гілками

Rascko 04.11.2020 22:07 пишет:

Но опять же - я в принципе, не вижу какой-то слишком большой проблемы в случае, если именно для регионов сделают "послабление"



Ну разве что потом КСУ примет решение, что статья 24 Конституции Украины не касается растаможки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Vodnik]
      5 ноября 2020 в 02:23 Гілками

В ответ на:

Ну разве что потом КСУ примет решение, что статья 24 Конституции Украины не касается растаможки


Вообще-то равенство прав и свобод к имущественому равенству и наличию налоговых льгот никакого отношения не имеет - иначе можно предположить, что 24 статья Конституции противоречит наличию льготных проездных, пенсий по инвалидности, выплат по безработице или платному входу в зоопарк, а статья про то, что каждый гражданин имеет право на жилье должна трактоваться как "Каждый гражданин имеет право получить в собственность жилье в том месте, в котором захочет". Местные налоги и специальные экономические зоны вполне себе могут существовать (и существуют). Ну и законодательно это оформлено должно быть несколько сложнее, чем "если ты прописан в селе и там будешь ездить - таможь бесплатно".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Rascko]
      5 ноября 2020 в 10:10 Гілками

Может хватит утопических фантазий?
Какая льготная растаможка для села ? Как ты себе это представляешь? Даже если ее введут, что помешает перекупам(и простым хитро бляхерам) таможить свои ведра в селе и при этом захламлять большие города ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: cups]
      5 ноября 2020 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В Минфине заявили, что либерализация налогов при растаможке авто нецелесообразна, поскольку стране нужны средства, чтобы рассчитаться с государственным долгом.


https://kurs.com.ua/novost/235580-rastam...iWgOj3CIrT_icms

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: vit_lik]
      5 ноября 2020 в 11:24 Гілками

vit_lik 05.11.2020 11:03 пишет:

В ответ на:

В Минфине заявили, что либерализация налогов при растаможке авто нецелесообразна, поскольку стране нужны средства, чтобы рассчитаться с государственным долгом.


https://kurs.com.ua/novost/235580-rastam...iWgOj3CIrT_icms




Мудрый нарид получил очередное выполненное обещание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
16 лет за рулем, Львов
Сообщения: 1008
С нами с 30.08.2018

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: cups]
      5 ноября 2020 в 11:47 Гілками

cups 05.11.2020 11:24 пишет:

vit_lik 05.11.2020 11:03 пишет:

В ответ на:

В Минфине заявили, что либерализация налогов при растаможке авто нецелесообразна, поскольку стране нужны средства, чтобы рассчитаться с государственным долгом.


https://kurs.com.ua/novost/235580-rastam...iWgOj3CIrT_icms




Мудрый нарид получил очередное выполненное обещание



Какое обещание? Кто бляхерам обещал бляхи? Пастор ихний, так он балотировался, вот уровень поддержки https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp040pt001f01=919pf7331=131.html
0,49%.
В президенты уверенно https://www.slovoidilo.ua/2019/01/15/novyna/polityka/lider-yevroblyaxeriv-jde-prezydenty.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: cups]
      5 ноября 2020 в 11:53 Гілками

cups 05.11.2020 10:10 пишет:

Может хватит утопических фантазий?
Какая льготная растаможка для села ? Как ты себе это представляешь? Даже если ее введут, что помешает перекупам(и простым хитро бляхерам) таможить свои ведра в селе и при этом захламлять большие города ?



100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23417

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія